Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Вид на море сказал:

А, то есть вы пишите не то, что вы думаете?:wacko:

Я пишу об этой ситуации. Это все, что у вас есть. Ваши догадки по поводу "те-тотмыслят, как вы" оставьте при себе.

Только что, Вид на море сказал:

Инфантилизм - это ради своих хотелок подставить других. А еще наглость. Вы сейчас пытаетесь полностью снять ответственность с пригласившей стороны. Собственно, желание снять с пригласивших какую либо ответственность само по себе попахивает инфантильностью, о которой вы все время пишите.:D

Каких хотелок? Кому так нужна посторонняя тётка в машине?

Дочке сделать приятное может быть - но это обеим дочкам. То есть детские хотелки. А дети, я надеюсь, за скобками в вашем уравнении. 

А вот взрослой женщине никто ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Кому так нужна посторонняя тётка в машине?

Кому не нужна, тот не приглашает.

Собственно, на этом закончу с вами диалог.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Кому не нужна, тот не приглашает.

Собственно, на этом закончу с вами диалог.:D

Это просто вежливость. А не обещание взять на себя решение всей ее транспортной проблемы.

Изумительно просто, как вы готовы повесить на чужую шею такую элементарную историю, как доехать куда-то в городе, где есть метро, автобусы и такси.

Изменено пользователем Княжна Инстасса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Танита сказал:

А классная, выходя из машины, спросила:

- Вы же меня обратно отвезёте? 

Ну, моему мужу с этой учительницей поддерживать хорошие отношения не нужно было, и от наглости он не растерялся, ответил, что у нас другие планы - обратно не повезём.

Гм... А чем, собственно, дорога оттуда "наглее" дороги туда? Подумала, наверное, что всё равно племянницу обратно повезёте.

Это я не к тому, естественно, что учительница была права, изначально напрашиваясь в машину к матери ученицы.

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

 

Дочке сделать приятное может быть - но это обеим дочкам. То есть детские хотелки. А дети, я надеюсь, за скобками в вашем уравнении. 

А вот взрослой женщине никто ничего не должен.

Здесь двойственный момент. Бывает, родители стараются формировать круг общения своего ребёнка, особенно если он застенчив. Поощряют хороших друзей, визиты, совместные походы в культурные места. Вроде и самой удобно, когда знаешь, с кем дружит ребёнок. 

А с другой - не нужна мне посторонняя тётка в моей машине, зачем звать её. Сказать ребёнку - у нас другие планы. И все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Гм... А чем, собственно, дорога оттуда "наглее" дороги туда? Подумала, наверное, что всё равно племянницу обратно повезёте.

Племянницу может и повезут. А классная тут при чем?

Как модно не видеть, в чем тут наглость? Этим людям руку протяни из лужи встать, по локоть откусят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля, @Маленькая Кло, не соглашусь с вами.

Многие годы я пользовалась собственным автомобилем, где предлагая совершить поездку, понимала то, что поездка - это туда и обратно.

Не подвезти по пути, а именно туда и обратно.

За язык предложившую не тянули. Просьбы подвезти - не было.

Было предложение от той, что ляпнуть ляпнула, да о том, как будут обратно добираться те, кого она своим предложением подставила - об этом она, даже и не задумалась.

Автору темы жизненный урок о том, что не все люди, предлагая, задумываются о том, насколько они готовы ответить за своё предложение.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Это просто вежливость. А не обещание взять на себя ранение всей ее транспортной проблемы.

 

Здоровско. Оказывается, люди предлагают везти посторонних в своей машине просто из вежливости. В надежде, что приглашённые обязательно откажутся.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Племянницу может и повезут. А классная тут при чем?

Ну она так-то изначально ни при чём. Однако её всё же повезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Магдала сказал:

А чем, собственно, дорога оттуда "наглее" дороги туда?

А потому что это уже наглость вдвойне. ;) Тем более, что она видела, что приехал не папа девочки, а другие люди. Сестра сразу объяснила, что попросила родственников подвезти, только потому что уже пообещала забрать учительницу. 

 

58 минут назад, Магдала сказал:

Подумала, наверное, что всё равно племянницу обратно повезёте.

Наверное, подумала. Она спросила - мы отказали. вроде, никто не в обиде.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут нет никакого злого умысла, исключительно недопонимание. 

Приглашающая сторона предложила поехать вместе на мероприятие. Всё. Как предполагалось ехать изначально, как потом предполагается ехать домой - это не их дело, не их проблемы. Они предложили, и это уже решение "контрагента" - соглашаться, отказываться, задавать уточняющие вопросы, ответ на которые может повлиять на его решение. 

Да, могли сказать, что обратно не отвезут, а могли просто не подумать об этом. Это все-таки заинтересованность тех, кого подвозят - уточнить условия. 

Ну, я так вижу. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Здоровско. Оказывается, люди предлагают везти посторонних в своей машине просто из вежливости. В надежде, что приглашённые обязательно откажутся.

Вовсе нет. Если предлагают подвезти, значит, подвезут. 

Но там не было предложения привезти, увезти, подождать, заехать куда вам надо, отвезти вас на выходные на дачу, убраться у вас в доме... верно? Всего лишь дохать до зала.

1 минуту назад, Магдала сказал:

Ну она так-то изначально ни при чём. Однако её всё же повезли.

Надо сказать "спасибо" и не искать способом проехаться на их шее ещё куда-нибудь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

 

Надо сказать "спасибо" и не искать способом проехаться на их шее ещё куда-нибудь.

А зачем подставлять шею? 

Если я не хочу посторонних в машину, то и не зову их туда. 

И вот по поводу детских хотелок. Ребёнок может хотеть позвать всю группу садика на день рождения домой и хаски в подарок. Но мать скорее не будет реализовывать все хотелки. И с подвозом подружки можно объяснить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Алеко сказал:

Злая сама на себя

Не злитесь, всего лишь маленькая  неприятность, хорошо, что общественный транспорт был доступен  и деньги на проезд в кармане  имелись. 

Встречаются такие  недалекие что ли, вообще не мыслят на шаг вперед, захотелось приятной компании в поездке,  а подумать, как люди обратно добираться будут не судьба. Не в лес же вывезли, а что ребенок одет легко, пешком почти час топать - это не их проблемы, считают,  что и так достаточно облагодетельствовали. 

Примерно такое же было, когда я ещё в университете училась. Однокурсницу пригласили на свадьбу к двоюродной сестре, кажется. После ЗАГСа поехали кататься по городу и фотографироваться, для тех, кто без машин, был заказан автобус. Но её настойчиво пригласили в свою машину какие-то друзья или родственники жениха, мол, место есть, удобнее, быстрее. Она и села без задней мысли, каталась с ними, но по дороге в ресторан её высадил на остановке, тут недалеко, доберешься, а нам домой съездить нужно. А мобильные тогда мало у кого были, такси с улицы просто так не закажешь.  В общем, девушка при полном параде ехала к ресторану в переполненном троллейбусе и ещё минут 20 на высоченных каблуках от остановки ковыляла. Что это было, почему не предупредили, пока была возможность в автобус  пересесть - загадка. 

21 час назад, Алеко сказал:

Как неприятно зависеть от чужих людей.

Да, на будущее лучше не связываться. Родные и  близкие порой сюрпризы преподносят, а уж от чужих вообще неизвестно чего ожидать. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Климентина сказал:

А зачем подставлять шею? 

Если я не хочу посторонних в машину, то и не зову их туда. 

А я могу позвать. Потому что несложно. И ехать в одно место. Дочь развелечется. Вообще никаких проблем.

Проблемы возникают, когда кто-то воспринимает пустячную услугу как то, что им теперь должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Идиллия сказал:

В общем, девушка при полном параде ехала к ресторану в переполненном троллейбусе и ещё минут 20 на высоченных каблуках от остановки ковыляла.

Хорошо ещё, что деньги с собой были.

3 минуты назад, Идиллия сказал:

высадил на остановке, тут недалеко, доберешься, а нам домой съездить нужно

Ну вот тут тоже... Сказала бы, что посидит в машине около их дома и подождёт. Всё равно же всем потом в ресторан.

4 минуты назад, Идиллия сказал:

хорошо, что общественный транспорт был доступен  и деньги на проезд в кармане  имелись

Сейчас, слава богу, позвонить и попросить скинуть деньги на карточку не проблема. Вроде бы и в транспорте можно карточкой рассчитаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

Дхумаю, что никакая женщина не добрая, варианта тут два: либо она хотела аниматора в лице ребенка автора для своей дочери, либо участия в расходах на бензин. И скорей - второе. Когда она поняла, что участвовать в оплате бензина никто не будет, ей, этой доброй женщине, срочно понадобилось в другое место.

Глупо как-то. 

Если я хочу сэкономить на бензине, я об этом сразу говорю - поехали вместе, бензин пополам. 

Кстати, один раз было, что приятели, у которых своя машина, стали напрашиваться - у вас джип, машина намного проходимее, зачем гнать две машины, поехали на вашей! 

Я сказала, что поехали, бензин пополам. Поездка планировалась 200 км в одну сторону. Они возмутились, что мол  почему скидываться, что мы бы и так поехали, что нам в любом случае платить. Я сказала - не хотите, не надо. И мы поехали без них. Мне не надо, чтоб так нагло на мне экономили.

Если я это не обозначаю, значит никакая складчина или компенсация мне не нужна. И по умолчанию я ни на что не рассчитываю. 

Про аниматора для дочки - смешно. Ну какой аниматор? Второй девочке было не менее радостно ехать с подружкой. 

Вышло непонимание. Я сама сто раз спрошу и переспрошу. 

Вот если бы мне на берегу пообещали туда вместе и обратно вместе, а потом на месте переобулись и послали топать лесом, то.... Ну очень неприятно. А так? Ну вот такие люди, не подумали, не озадачились. Позвонил кто-то, им предложение понравилось, а про попутчиков и не вспомнили. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого, но у нас предложение вместе поехать на конкурс означало поехать туда и доставить обратно. Мы ездили 10 лет и всегда были на своей машине, но возили, да. И не всегда это был партнер с родителями. Иногда кто-то из клуба.

Этот случай выглядит странно. Даже если во время конкурса случилось что-то и хозяйке машины пришлось срочно изменить планы,  об этом она должна  была сказать во время конкурса, чтобы было время найти родителей, у кого есть свободные места в машине, чтобы как минимум автора и ее ребенка подкинули бы до метро. 

А вот просто по окончанию, когда люди разъезжаются, вдруг озвучить, что везти обратно их не планировали - гнусно.

Выглядит очень не хорошо. Очень.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маленькая Кло сказал:

именно то, что я терпеть не могу на форуме. Додумывание. В плохую сторону..Вы зачем судите так людей, по себе?

А  зачем  Вам  меня  терпеть?  Исключили  из  общения,  делов-  то.  Конечно  по  себе  сужу,  по  кому  же  ещё.  Каждое  воскресенье  заманиваю  маленьких  девочек  с  мамами  в  лес  в  одну  сторону.  Назад-  пешком  идут.  :music_whistling:

2 часа назад, Маленькая Кло сказал:

Навязали автору оказывается желание поехать вместе.

Да,  настойчиво  предложили  поехать  вместе,  потому  что  девочки  дружат  и  казалось  бы,  зачем  гонять  две  машины  и  отвлекать  занятого  отца,  если  можно  объединиться?  А  в  следующий  раз  Автор  вполне  могла  бы  в  благодарность  захватить  другую  девочку.   

2 часа назад, Маленькая Кло сказал:

И скотиной оказалась. И вышвырнули.  Журавлиха, вы мастер по придумыванию сцен!

А  вот  слово  скотина-  это  уже  вы  додумываете.  ;)   И  не  вышвыривали,  а  сделали  покерфейс  и  уехали,  куда  им  надо.   Хорошо  хоть  дорога  Автора    обратно  домой   заняла  всего  2  часа.

7 минут назад, Череда сказал:

Даже если во время конкурса случилось что-то и хозяйке машины пришлось срочно изменить планы,  об этом она должна  была сказать во время конкурса, чтобы было время найти родителей, у кого есть свободные места в машине, чтобы как минимум автора и ее ребенка подкинули бы до метро. 

А вот просто по окончанию, когда люди разъезжаются, вдруг озвучить, что везти обратно их не планировали - гнусно.

Присоединяюсь.   Хотя  бы  до  метро  довезли.  Жлобы,  одно  слово.

 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Алеко сказал:

Нет. У нас только месяца 2 назад приняли закон о детских креслах))

Ну, если вы по этой причине не могли вызвать такси на обратную дорогу, то как вы доехали туда?

Вы туда ехали в машине с 2 детскими креслами? :g:

 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мероприятие у всех детей одновременно закончилось? :) Я почему спрашиваю, у нас тоже бывают соревнования/конкурсы, но все дети в разное время могут освободиться. Мы однажды подвезли так папу с мальчиком (они сами попросились), но обратно мы уехали значительно раньше их. Даже в голову не пришло, что подвоз обязывает привезти обратно. Для этого надо было часок-другой их ждать. Конечно  дело было не в лесу, общественный транспорт ходит. 

Изменено пользователем La Digue

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, малинка_29 сказал:

Вышло непонимание. Я сама сто раз спрошу и переспрошу

Вот и я так же. Мы же все разные, вот даже здесь как мнения разделились. Да и в любой ситуации мнения разделяются. 

Потому что, чаще всего, не бывает правильно и неправильно, просто одни видят так, другие видят сяк. 

Я бы, вероятнее всего, если бы мы кого-то везли, сообщила бы, что обратно привезти не сможем, но то я, другие люди - другое видение вопроса. 

А сама да, сто раз уточню. 

А вообще, терпеть не могу в чужой машине ездить, если это не машина ближайшей подруги или родителей моих. Мне удобнее на такси или общественным транспортом. Терпеть не могу подстраиваться под кого-то. 

 

Писала уже, наверное, как меня давно, еще в студенчестве, подвозили знакомые, довезли до проспекта и высадили, мол, дойдешь, тут недалеко, жалко машину по дворовым ямам убивать. А тогда во дворах не только ямы были вместо асфальта, а еще и фонари не горели практически. Я пока дошла, чуть не сдохла от страха. Дура, надо было на такси ехать себе, привезли бы, как принцессу. 

К знакомым тем претензий нет совершенно, люди подвезли, спасибо, и сделали так, как им удобнее, а не как мне.

Но для себя поняла, что мне удобнее общественным или на таксо, чем на чужой машине. Потому что некоторые моменты не догадаешься уточнить заранее. Мне, например, тогда и в голову не пришло спросить, довезут ли меня прямо до подъезда или до проспекта.

 

Или тоже, было дело, поехали на море я с подружкой и детьми, подружка говорит, мол, смысл две машины гонять туда-сюда (там планировалось, что нас отвезут, оставят, потом через несколько дней приедут заберут), поехали туда на машине моего брата, а обратно твои нас заберут. 

Вроде, логично, а мне не понравилось, брат ее на переднем сидении вез какого-то друга, типа, окунуться, то есть мы с детьми сзади, было тесно (дети мелкие еще были тогда, их, типа, на руках держали), полдороги этот друг пил пиво, полдороги около каждого куста останавливался отлить и покурить. Возмущались этот брат с другом, что я против того, чтобы они в машине курили, дескать, при открытом окне переднем ничего назад детям не тянет.

 

Короче, не для моей нервной системы эти совместные поездки. Сэкономишь 3 копья, а нервов испортишь...

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернава сказал:

Ну, если вы по этой причине не могли вызвать такси на обратную дорогу, то как вы доехали туда?

Вы туда ехали в машине с 2 детскими креслами? :g:

 

Возможно таксисты отказывались везти без кресла. А эта мама на свой страх и риск довезла 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, La Digue сказал:

Возможно таксисты отказывались везти без кресла. А эта мама на свой страх и риск довезла 

Никто не просил  эту маму рисковать, не было в этом нужды. Сама предложила. 

@Алеко муж мог бы отвезти без всякого риска туда и обратно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Череда сказал:

Даже если во время конкурса случилось что-то и хозяйке машины пришлось срочно изменить планы,  об этом она должна  была сказать во время конкурса, чтобы было время найти родителей, у кого есть свободные места в машине, чтобы как минимум автора и ее ребенка подкинули бы до метро. 

Читаем первый пост

22 часа назад, Алеко сказал:

дочка загорелась ехать с подружкой, я повелась, поехали. По приезду оказалось, что обратно они едут не домой, а в другое место.

По приезду) то есть была уйма времени, чтобы решить этот вопрос. Конкурсы мероприятие длительное. Костюмы, грим, репетиция, жеребьёвка, под каким номером выступать, само выступление, потом результаты, потом гала-концерт... 

Не все остаются дожидаться результатов. Даже мы когда с дочкой ездили, мы уехали, устали. А многие остались смотреть концерт до конца и ждать результатов. 

Но даже с момента приезда до нашего выступления проходила 3-4 часа как минимум. То есть решить вопрос с отъездом можно было. Да, к кому-то на проситься, попросить о помощи. Не считаю это огромным унижением. 

У сына было много поездок экскурсионных в область. И несколько раз было такое, что туда ехал с одними родителями, а возвращался с другими. Так сложились обстоятельства. Ничего ужасного, никто не бросил. Просто нашли других, кто отвёз назад в город. 

Хотя никто из родителей не является близкими приятелями. Но это не мешало договориться об услуге. 

Ну и в большом городе не вызвать такси? С семи лет можно без кресла. Можно вызвать такси с креслом.

Просто странно так безоговорочно рассчитывать на мало знакомых по сути людей, не спросить, не уточнить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×