Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

Тараканчик

Умный посмеется, дурак отстанет.

Нет! Я уже пробовала и так и эдак! Они воодушевляются и тогда таких идиотов просто не остановить! Они сели на своего конька и им погоняют. А ты стоишь, тупо улыбаешься и думаешь: "и создал же Бог такого идиота!". laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Я уже настолько привыкла к подобным вопросам, что слабо и вяло реагирую, не так, как хотелось бы, вероятно, спрашивающему.

Да я тоже. Я ж еще переживаю, чтобы человека не обидеть своим резким ответом smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Иным женщинам нечем больше выделиться, как только наличием или отсутствием мужей либо детей.

На самом деле проблема не в бестактных вопросах, а в нашем отношении к этому. Вот, повторяюсь, я привыкла, и теперь мне параллельно.

___

Девчонки! Чего мы сидим? Марш в детский дом, усыновлять/удочерять, ять!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Я ж еще переживаю, чтобы человека не обидеть своим резким ответом

А я не могу резко ответить поэтому тупо сливаю этот тупой разговор. В более приемлемое русло и вот тогда начинается бред! Мне жалуются на своих деток! И приходится ещё сочувствовать. То ли родителям, то ли детям, мне по фигу...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Дина Сергеевна

На самом деле я рада, что достигла такого возраста, когда уже никто не потребует от меня деторождения. Хотя фертильность сохраняется, по мнению женского врача, и вероятность зачатия высокая. shiz.gif А вот хренушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, меня в своё время с этим деторождннием достали. И меня, и родителей. Ну ладно там спросить у человека - ести ли дети у него, и отстать. Но вот так затрахиввть, пардон, могут только, казалось бы, только неадекватные люди. Мне одно интересно - ты чем руководствуешься, когда заведому бездетному задаёшь подобные вопросы и даёшь наставления? Если у человека проблемы со здоровьем, твои пламенные речи чем помогут, кроме того, что разбередят человеку душу? Или, если человек осознанно бездетный, это его обдуманный выбор - вопрошающий надеется, что именно его советы заставят человека изменить своё решение? Вот жила Маня столько лет, детей не хотела, а тут Зина ей попеняла на это дело, Валя задумалась, и родила.

Самое главное - таких людей ведь немало, если не сказать, большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Девчонки! Чего мы сидим? Марш в детский дом, усыновлять/удочерять, ять!..

Или отдельную ветку завести, чтобы обмениваться опытом отплёвывания от придурков. А что, у всех есть темы по проблемам, у одних нас нет! Это несправедливо! А выговориться хочется! Мы бы такого порассказали из жизни, мама не горюй. Такую тему админы прошляпили...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Меня подруги доставали.

Ну одной было тупо завидно, я карьеру делала, среди мужчин вертелась, а она с дитем сидела в декрете. Тут все ясно.

А вторая достаёт, что я не переживаю от отсутствия, не рву волосы на ж... Ну вот такое я гамно, говорю. Зато и квартира моя, и дача моя, и зарплатой не поделюсь. biggrin.gif

Титания

Знаете, мне кажется, главное, что выбешивает людей - отсутствие детей, вынужденное или осознанное, вовсе не горе. Этот факт они принять не хотят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

А меня все достают. Соседи - это в первую очередь. Продавцы в магазинах - во вторую очередь. Родственники в третью очередь. И все мною интересующиеся - это четвёртая очередь.

И все!!! Мне хотят блага? Не ВЕРЮ! Я одна такая чтоли? Да идут они все в попочку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж в 23, а сына в 26 родила. Так и то находились люди, которые интересовались- Почему так поздно? У вас, что, не получалось? И это с тем, что ребенок есть. Все равно не так. Поздно. Тоже не знала, что отвечать на такие глупые вопросы.

Только представляю, каково тем, у кого нет детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Знаете, мне кажется, главное, что выбешивает людей - отсутствие детей, вынужденное или осознанное, вовсе не горе. Этот факт они принять не хотят.

А если горе? Ладно, я сейчас, после 10 лет семейной жизни, научилась не показывать свою боль, а раньше даже простой вопрос от тех, кто не знает, в ступор вводил. Но куда больнее вопросы тех, кто знает.

Болючий звонок от беременной кумы, которая знает, что стоит вопрос об ампутации, но все же сообщает, что она купила кроватку и коляску (я рада, честно!), но тут же спрашивает, купила ли детскую кроватку я. Но я ведь не рожать еду, я еду ампутировать надежду на беременность, куда ж ты, censored.gif , пинаешь? А вот куда-то...

Болючий вопрос от другой кумы, которая после крестин, когда мы ночью втроем с ней и ее мамой мило беседуем о том, что завтра мне предстоит проверка труд, начинает возмущаться несправедливым распределением детей, вспоминает свои аборты, комментирует, что лучше бы те дети мне достались, а ее мать подхватывает, что за свои годы уже больше 30 абортов сделала, последние уже в возрасте за 50, а потому бога нет, т.к. кто-то без детей страдает, а кто-то страдает от излишней плодовитости. И все это под эгидой того, как мне не повезло сейчас, но как повезет в будущем, и еще и мне придется бегать абортироваться, поэтому пусть порадуюсь, что позже начну. Зачем это? Не понимаю. Куда послать - не понимаю тоже.

Бабка в автобусе по пути в деревню к родителям, которую я и знать не знаю, но вот она меня знает и решила сообщить, что в 30 лет пора бы рожать. Ну без ее советов же я никак, попросила прийти, опытом поделиться, может, мы с мужем как-то неправильно старались.

К чему эти разговоры... Как не реагировать? Да, я уже умею ответить резко. Только потом несколько дней реветь буду и успокоительное глушить...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Галечка, все от глупости человеческой и неумения поддержать, желания помочь. Пресловутые благие намерения. Не знаю, как в этой теме обрести покой. Советуют, спрашивают - не нравится, не спрашивают, расстраиваюсь, что крест уже на мне поставили. Вся проблема в нас самих, нужно как-то унять эту боль. Разумом все понятно, есть и похуже, есть и побольнее, но болит все равно. Закрыться как-то от вопросов и не реагировать вообще, ни агрессией, ни обидой, ни болью. Как? Сама в поиске ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Галя, это всё от глупости, ты же знаешь.

Чтобы потом не плакать, один раз скажи жёстко: "Достали вы меня. Что за глупые советы, что за глупые слова? Я больше не хочу и не буду это слушать".

У тебя эта канитель уже давно. Прекрати её так, если люди иначе не понимают. И станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А если горе?

Вот правомерный вопрос. Бездетность это не радость жизни и те, кто давят на больное, прекрасно это осознают. Живодёры. Режут по живому.

Кстати, у таких и животных дома нет. Не приемлют. Для них животные - дерьмо.

Я когда из дома выезжаю, то не на кого оставить собаку.

Гостиницу что ли самой организовать? А что, вполне можно. В нашей республике не любят животных. И гостиница для них вполне смогла бы быть... Это прожекты. Ищу спонсора. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Бездетность это не радость жизни и те, кто давят на больное, прекрасно это осознают. Живодёры. Режут по живому.

Знаете, от людей зависит. Такие давят не только на бездетность, на всё давят, прекрасно понимая, к чему это может привести. Чужая боль - им радость. Не знаю, почему они так самоутверждаются. Приносит ли им это облегчение. Наверное, приносит, но кратковременное - иначе бы не делали это снова и снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 34. Так мои родственники, решившие, что детей я иметь не смогу, при мне ЖИВОЙ и ЗДОРОВОЙ делили моё наследство и объясняли мне на кого, что записать и кого куда прописать. Хотя я, если бы не смогла иметь детей, имущество прогуляла бы до копейки!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А это от глупости. Ну не могут они поговорить о последних открытиях в ядерной физике, изменении в законодательстве или разработке лекарства от рака.

Вот и трендят якобы о том, в чем считают себя специалистами.

Я понимаю, что это для вас совсем не утешение. Но - они дуры. На дур, говорят, не обижаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Меня сотрудница спросила, когда я из отпуска вернулась, мол, успешно ли я провела отпуск в плане двух полосочек. Что поделать - знают на работе, поскольку часто по врачам бегать приходится. Веришь, просто улыбнулась ей в ответ и сказала, что это дело только нашей семьи, вижу, что просто не понимает мозгами, что спрашивает. Она мне не подруга, не кума, а просто посторонняя. Думала, наверное, что я с ходу сразу её первую посвящу в это дело. Странные люди.

Сердце не затронуло. Наверное, потому, что в нём уже включена опция по защите от таких умников.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Закрыться как-то от вопросов и не реагировать вообще, ни агрессией, ни обидой, ни болью. Как? Сама в поиске ответа.

Так я внешне не отреагирую, а порой и послать могу. А вот внутренне все равно ведь потом будет больно. Я тебе писала недавно про сестру двоюродную? Год не пересекались, у каждого свои заботы, все понятно. Но как же было странно увидеть сообщение в контакте: "Привет, вы уже решились родить ребенка?". Ответ напрашивался только нецензурный, поэтому не ответила. Ни как дела, ни как здоровье, ни как погода - ничего, только эта одна фраза. Я чего-то не понимаю, я бы даже в разговоре этот вопрос перетерпела, но вот так, с бухты-барахты - зачем?

Весенняя капель

Чтобы потом не плакать, один раз скажи жёстко: "Достали вы меня. Что за глупые советы, что за глупые слова? Я больше не хочу и не буду это слушать".

Машуль, так я так и делаю, но спрашивающие практически каждый раз - разные. Те, кому грубо ответила или просто попросила не беспокоить никогда с этим вопросом, вроде поняли. Стараюсь объяснять, что в 30 с копейками, с десятилетним стажем семейной жизни за спиной я либо не хочу - и это не их дело, либо не могу, и это тем более не их дело. Вроде понимают. Но все равно находятся новые знакомые, коллеги, давно потерянные одноклассники и прочие, которые на вполне закономерный и не обидный вопрос, есть ли детки, получают вполне закономерный ответ, что нету, и тут же лезут жизни учить. Вот до того, как полезут - я понимаю, то вопрос о детях - стандартный, типа давно не виделись и расскажи, какие у тебя новости. Но дальнейшие нравоучения понять не могу.

Титания

Вот правомерный вопрос. Бездетность это не радость жизни и те, кто давят на больное, прекрасно это осознают. Живодёры. Режут по живому.

Порой да, а порой вполне нормальные вроде, в остальных моментах вроде как адекватны, сочувствующие другим, сопереживающие, имеющие своих детей. Что ж не хватает, что так хочется в чужую боль сунуться?

А отдельная песня - это сплетники. Причем как реальные, докладывающие, кто и что за спиной шепчется про невозможность иметь детей, так и виртуальные, которые все между собой перетрут, а потом бегут рассказывать - а вот такая-то решила, что ты тихушничаешь, а такая-то говорит, что ты родила, а такая-то говорит, что так тебе и надо. А я вся в белом, я сплетничала вместе с ними, но по принуждению laugh.gif Где ум у таких?

Весенняя капель

Меня сотрудница спросила, когда я из отпуска вернулась, мол, успешно ли я провела отпуск в плане двух полосочек.

И я недавно этот вопрос задавала, есть у меня друзья виртуальные, хорошая такая пара, но не получается малыш, иногда спрашивают что-нибудь по анализам, советуются, в основном я с мужем общаюсь, там жена - очень стеснительная девочка smile.gif Вот из отпуска вернулись, я ему написала, что очень рада, что они отдохнули, и надеюсь, что и результат в виде // будет. Надеюсь, не обиделся, они в реале свои проблемы скрывают и общаются об этом только со мной. Но опять же - близкие по духу люди, а не просто отдаленные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Надеюсь, не обиделся, они в реале свои проблемы скрывают и общаются об этом только со мной. Но опять же - близкие по духу люди, а не просто отдаленные.

Думаю, нет. Меня кумовья тоже спрашивают, но то не праздное любопытство, и то стараются деликатно.

А когда совершенно чужой человек, тогда да, не понимаю. Хотя я для неё Машенька, и относится не плохо, пытается общаться и сблизится. Наверное, для себя она решила, что моё место ближе к ней на столько, что даже я об этом не знаю. Она то для меня - чужая, в свою жизнь её не пускала и не хочу этого. У меня есть свой круг, с которыми близка, и пока не готова к новым людям в своей жизни.

Но дальнейшие нравоучения понять не могу.

Просто прими как данность, что людям без разницы о чём говорить. Есть разные люди, им твоё/моё бесплодие/тёти Клавы - до лампочки. Они не сталкивались, не знают, и не умеют ставить себя на место другого. В этом всё объяснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я понимаю, что это для вас совсем не утешение. Но - они дуры. На дур, говорят, не обижаются.

Точно, спасибо за поддержку smile.gif Мы-то все равно станем мамами, кто-то родит, кто-то мамой станет и не рожая, а кто-то материнское тепло другим дарить будет - все равно гармонию для себя обретем. А вот к ним тактичность и мудрость может и не прийти.

Весенняя капель

Просто прими как данность, что людям без разницы о чём говорить.

Это да. Зато заметь - мы уже научились не так болезненно реагировать, не показывать свою боль. Пусть потом поревем или расстроимся - но зато в целом стало легче, не каждая боброжевательница причиняет боль, на некоторых уже даже не обижаешься. Прогресс очевиден smile.gif

Есть разные люди, им твоё/моё бесплодие/тёти Клавы - до лампочки. Они не сталкивались, не знают, и не умеют ставить себя на место другого. В этом всё объяснение.

Так они со своим не сталкивались, а с чужим ой как хочется столкнуться, посмаковать подробности, прямо слюни текут, как у бешеных собак.

Олисса

- Ты что это хромаешь? Привыкнешь и будешь всё время хромать!

Мдя, переведя на человечий язык: "Ччто ты болеешь, привыкнешь и будешь все время болеть". Как будто от вас зависит, хромать или не хромать, болеть или не болеть. Удивительные люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный Ублюдок

Так мои родственники, решившие, что детей я иметь не смогу, при мне ЖИВОЙ и ЗДОРОВОЙ делили моё наследство и объясняли мне на кого, что записать и кого куда прописать.

Неужели так бывает... Просто в голове не укладывается...

Это уже не бестактность, а просто мерзость какая-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

не каждая боброжевательница причиняет боль, на некоторых уже даже не обижаешься. Прогресс очевиден

Конечно. На всех боброжелателей смотреть - все глазоньки повылазят. Им то что? Пошли супчик варить, и забыли. Вот и на них надо - ЗАБИВАТЬ. А совсем не понимающим указывать с улыбочкой на недостатки. Да, не педагогично. А кто сказал, что мы записываемся в Макаренки? smile.gif Иногда люди понимают исключительно те слова, на которых разговаривают сами.

Так они со своим не сталкивались, а с чужим ой как хочется столкнуться, посмаковать подробности, прямо слюни текут, как у бешеных собак.

Ну так пускай текут. И сами разбираются со своим бешенством. Или кроме бесплодия других проблем нет? Есть и давление высокое, и килограммы лишние, и внешность с изъянами. Запрещённые приёмы, но для таких людей - эффективные, хоть это и самый крайний случай. Я лично не пользовалась, болезненность темы прошла ранее, чем меня достали. Но то, что иногда полезно побыть злой- факт. Никто же не просит хамить. Просто сказать: "Я с удовольствием обсужу вашу жизнь, а вот мою не трогайте."

Дина Сергеевна

Это уже не бестактность, а просто мерзость какая-то.

Дина, бывает, уверена. Мерзости вообще в жизни хватает, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Неважно, верующая Вы или нет, ответ "На все воля Божия" со смиренным видом отваживает таких любопытных.

Почему коснулась вопроса Веры - так для меня это как раз так и есть.

Но хорошая знакомая как-то спросила, как я отвечаю. Сама атеистка. Говорит "Но я же не верю и не считаю так, как я буду так отвечать?"

"А ты попробуй!" сказала я ей. Т.е. даже не поверить в это, а просто именно так и отвечать.

Ну да, говорит, отвяли все.

Рассказала каков был диалог (у меня так же было)

- Ты еще не собираешься рожать?

- На все воля Божья!

- Но сами-то хотите?

- Как Богу будет угодно

- Но сами-то сами вы что думаете?

- Все в руках Всевышнего, он милостив. Если не дает, значит так нужно.

Ведь зачастую спрашивающих беспокоит даже не сам факт наличия чего-то, а любопытство, насколько Вы страдаете от этого.

Ну вот от такого ответа с улыбкой и без раздражения бегут как черт от ладана.

Пусть все у Вас будет хорошо!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну вот от такого ответа с улыбкой и без раздражения бегут как черт от ладана.

Кстати, да.

Есть люди, которые спрашивают для того, чтобы "прощупать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×