Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

Титания

Кто осеменение, кто ЭКО, кто усыновление. Ага... они конечно же все умнее меня, а как же! Я же время упускаю.

Там походу такта ноль. Например, сказали бы, что если нужно связи по усыновлению есть. Вы бы наверно сказали, что будете иметь ввиду, но это маловероятно. И больше бы вопросов и напоминаний не было.

Кстати, недавно у той женщины, которая меня донимала детьми, оказался зять не способен на деторождение. Она мне это по секрету поведала, сказала, что будут делать ЭКО, но только чтобы я никому НЕ ГОВОРИЛА!

А когда я её просила никому не говорить - она говорила всем.

Капец, там тётя просто песня.. она ж трепло клиническое, она ж даже про себя язык удержать не могёт! Ну сами подумайте, на кой хрен огородный она вообще вам про зятя своего рассказывает, когда могла тупо промолчать?

А теперь знаете, что я буду всем интересующимся говорить? - что мы НЕ ХОТИМ ребёнка. Может тогда отцепятся. А то муссирование этой темы мне уже так надоело, аж мерси...

Вот тут как-то царапает.. Я бы лучше на лезущих с вопросами цыкнула, а может и даже обложила пару раз на самом понятном из диалектов великого русского языка.

Я к чему, они на вас нападают, а вы зачем-то защищаетесь, а нужно нападать в ответ и им прямо указывать на их неправильное поведение. Пусть отчитываются перед вами, какого чёрта они постоянно лезут туда, куда их не приглашали.

Кстати.. странно, меня до 37 лет никто практически не доставал этими вопросами, ну не считая одноклассницы одной, но там человек по жизни такой. А в 37 я таки решиола родить, даже боялась, что начнут выть "Зачем ты это делаешь, зачем тебе ребёнок?", но обошлось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но у меня есть взрослый ребенок и все равно иногда спрашивают, а чего второго не родила? Или, рожай, время еще есть.

Я не заморачиваюсь с ответом и не обижаюсь, говорю в лоб: А я детей не люблю, на фига они мне, в гробу я пеленки с распашонками видела.

Любопытные впадают в ступор и больше не спрашивают. laugh.gif

Грубо, зато действенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Это всё равно что долго разглядывать полного человека и спросить: ну чего ты такой толстый?!

Вы не поверите - каждая вторая норовит сочувственно подсунуть новомодную диету и посоветовать худеть. biggrin.gif Недавно одна мадам компетентно заявила, что от меня муж уйдет от такой толстой, на что я спокойно ответила, что если мой уйдет, я заберу себе ее мужа. Вон, как смотрит, аж облизывается. wink.gif Мадам ветром сдуло с поля зрения.

А то вот буду старородящей, плохо роды перенесу и меня всю разорвет при родах. Нормальная она?

О, это любимая тема. Вчера племянница мужа приезжала с детьми, пока я с полугодовалым младшим возилась - несколько раз было сказано, что я прекрасно вожусь с малышом и пора уже своего, а то климакс маячит. Ну и пресловутый стакан воды, да. На что я с улыбкой сказала, что вот эти дети вырастут - и стакан подадут и похоронят, ибо наследники.

Муж, когда его на работе спросили о бездетности, ответил кратко - не ваше собачье дело. Больше никто не спрашивал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я не заморачиваюсь с ответом и не обижаюсь, говорю в лоб: А я детей не люблю, на фига они мне, в гробу я пеленки с распашонками видела.

Я тоже не заморачиваюсь, но так отвечать не могла бы, т.к. против пелёнок-распашонок негатива не имею, скорее даже с некоторой нежностью отношусть (что для меня аж странно), сказать. что не люблю детей было бы так же неправильно, как и сказать, что я их прямо всех люблю. Ну а про гробы я вообще стараюсь без надобности не говорить.

Вот и выходит, что сейчас мне было бы нормальному человеку при желании проще ответить как есть, а ненормального.. а с ненормальными я стараюсь вообще не пересекаться. Но если вдруг даже выйдет случай пересечения.. ну спрошу с чего он такой любопытный аж до бестактности, всегда или разовый случай, давно ли начались приступы.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вы не поверите, но у меня есть взрослый ребенок и все равно иногда спрашивают, а чего второго не родила?

А меня про третьего спрашивают. Мол, девочку себе не хочешь?

Не, я родить могу, но уже совсем не хочу. Снова в декрет, снова бессонные ночи, устройство в садик, школа опять... Хватит уже с меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветки такой не нашла (может быть, просто плохо искала? тогда прошу прощения), напишу здесь.

Вот тут бездетные жалуются, что их достали с вопросом о рождении ребёнка (ну, или за вторым - если один есть - когда пойдёте), а меня, не поверите (!) уже задрали вопросами, коль скоро я бабушкой стану. Честно, не ожидала даже. И в шоке нахожусь.

Сначала относилась к этому с юмором, даже внимание не обращала (потому и на форуме ситуацию не затрагивала), но мало того, что в телефонных разговорах этот вопрос почему-то confused_1.gif стал муссироваться в последнее время с регулярным постоянством (родственники, приятельницы шапочные, звонящие от случая к случаю, а тут две по очереди прямо СПЕЦОМ позвонили: не стала ли я бабушкой, и когда уже наконец Герка меня осчастливит?), соседи своим долгом подмигнуть мне считают, будто я от от радости должна грохнуться, услышав этот вопрос, а тут в нашем магазине продавец вчера спросила. Я уже даже не знаю, как реагировать.

Одна соседка вообще ляпнула, что пока я внуков дождусь, сама ещё сто раз родить могу. eek.gif Прямо на полном серьёзе сказала.

Такое ощущение, что у меня на лбу написано: "ЖАЖДУ ВНУКОВ, аж кушать не могу!"

Ни с кем, кроме как здесь, на форуме (подруга - не в счёт, но она сама в таком же положении, у нас сыновья - ровесники, а родить она уже не сможет laugh.gif) эту тему сроду не обсуждала и не обсуждаю. Никому о своём ЯКОБЫ диком желании иметь внуков не распространялась и не распространяюсь, потому как уже и не знаю: так ли уж их хочу g.gif, с чего вдруг откуда ни возьмись... армия "сочувствующих" и "подбадривающих", ума не приложу.

Как хорошо, что сын сейчас не с нами живёт - а то и его бы точно задолбали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

а меня, не поверите (!) уже задрали вопросами, коль скоро я бабушкой стану.

drinks_cheers.gif Я на предыдущей странице на это жаловалась. Полное ощущение что окружающим больше заняться не чем.

Вас не просят выяснить у молодых возможность их к деторождению? Мне уже раз надцать предлагали. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Снова в декрет, снова бессонные ночи, устройство в садик, школа опять... Хватит уже с меня.

Вот. А объяснять что либо практически посторонним людям (потому что близкие глупости не спрашивают) нет желания.

NEsiamskaya

т.к. против пелёнок-распашонок негатива не имею,

Так и у меня негатива нет, но не люблю такие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

"Дура ты, ничего не понимаешь!"

biggrin.gif Я всегда соглашаюсь. Нет, конечно, мне нечто подобное преподносят очень мягко и достаточно редко, но я отвечаю одинаково: "Не спорю". Потому что в одних случаях спорить глупо: люди счастливы, и это видно. А вот в других - просто клиника, и доказывать что-либо и объяснять - только время зря тратить wink.gif

Мой жизненный подход, казалось бы, должен касаться только меня. Однако, почему -то, он волнует всех детных в моём окружении blink.gif Я очень уважаю адекватные семьи, где детей не просто так, как из пушки, родили на авось, а смогли хоть что-то, с учётом нынешних трудностей, им обеспечить. Присматриваюсь и понимаю, что сейчас не потяну подобное, а без оного рожать рискованно.

Но вот другая категория семей g.gif Слышали ли они что - нибудь о потребностях детей? Или рождение должно быть просто следствием люпфи мамы и папы? blush.gif А как, чем р на какие средства - дело далеко не самое важное. Вдобавок, вон ещё и рекламу запустили:

"Капитальчик наш Славочка". Это вообще что? censored.gif А маргинальные мамани, живущие за счёт соцзащиты? Они прямо говорят: " Я ишшо рожу" cry_1.gif

Жалко мне детишек, девчонки. В моём воспаленном, по мнению многих родивших, сознании, не укладывается рождение детей на авось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Я очень уважаю адекватные семьи, где детей не просто так, как из пушки, родили на авось, а смогли хоть что-то, с учётом нынешних трудностей, им обеспечить. Присматриваюсь и понимаю, что сейчас не поляну подобное, а без оного рожать рискованно.

Знаете, что меня поразило, от момента рождения сына и до этого дня? Денег ушло во много раз меньше, чем я думала. Не говорю, что дети питаются воздухом и всё такое, но блин.. Если не брать много всякой ненужной фигни, то денег-то хватает. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Вас не просят выяснить у молодых возможность их к деторождению?
Нет, до такого ещё не додумались. Но если вдруг стукнет кому-нибудь подобное в голову, одной дежурной искусственной улыбкой в ответ уж точно не отделаюсь - покажу оскал капитализма во всей красе. lol.gif

Нет, поначалу как-то ещё всерьёз не воспринимала, а теперь даже задумалась:

что окружающим больше заняться не чем.
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Нет, до такого ещё не додумались. Но если вдруг стукнет кому-нибудь подобное в голову, одной дежурной искусственной улыбкой в ответ уж точно не отделаюсь - покажу оскал капитализма во всей красе

А я все чего-то мямлю... unsure.gif Наверное тоже пора зубы показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Если не брать много всякой ненужной фигни, то денег-то хватает.

Хорошо, если это линия поведения всей семьи, а не одной мамы. А вот когда у папы, кхм, только головка и работает, то тогда уууу g.gif

Много лет назад я была свидетелем одной сцены. Возвращаясь из города в районный центр, всю дорогу в автобусе я слушала плач ребёнка. Ну плачет и плачет - может, что-то болит. В течении часа, конечно, круто, но и ребёнок грудной. До некоторых пор я даже не видела, чей он. Потом только, при выходе из автобуса, выяснилось, что это ребёнок законченного алкаша и маргинала и такой же мамашки. Они же встали со мной в одну очередь на следующий автобус. Ребёнок не переставал кричать, а мудрый и любящий папан громогласно изрек в адрес жены, что "жрать он хочет". Собрав, видимо, остатки характера, жена осмелилась: " Ты бы денег принёс ". Смачно харкнув на землю, горе - папашка обратился к старшей дочери: " Сгоняй за сигаретами ". Жена покраснела от гнева, но в её сторону тут же последовал взмах кулака. Орёл имеет право на свои слабости! Молчи, нахлебница!

Что в итоге. На следующий же день горе - мама пошла по квартирам, собирать деньги на еду с всё так же орущим грудничком. Через год она родила ещё одного малыша, ещё через год - четвёртого. " Надо будет - я ещё рожу, поняли? " (с) confused_1.gif

Просто поделилась, девочки. Мне таких не понять, а им - меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня школьные подруги долго долбили, когда второго рожу. У них, видите ли, у всех по двое, одна я из общего хора выбиваюсь. Поначалу отшучивалась, а в последний раз спросила, на какую ежемесячную сумму от каждой из них мне можно рассчитывать. Одна-то я двоих детей не потяну, но если они готовы помочь, то так уж и быть, удовлетворю их желание. Энтузиазма мое предложение у них почему-то не вызвало biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Что в итоге. На следующий же день горе - мама пошла по квартирам, собирать деньги на еду с всё так же орущим грудничком. Через год она родила ещё одного малыша, ещё через год - четвёртого. " Надо будет - я ещё рожу, поняли? " (с)

О таких речи нет. Хорошо, не я решаю, стерилизовала бы нафиг.

Я скорее о другой крайности, когда слишком придираются к тому, что могут дать, через чур уже придираются, а потом, когда всё заработают уже или родить не могут или здоровье подорвано к чертям. Вот этим бы людям умеренность не помешала и здравый смысл. Всё равно на всю жизнь не подстрахуешься и некоторый "авось" присутствует практически во всём.

А по поводу всех этих дибильных вопростов "когда родишь", мне кажется глупые люди какие-то эти вопросы задают, и любители сплетен при том. А умный если и задаст, то наверное так, что эффект будет совсем другой и ощущение от разговора.

Так что тема по сути о том откуда столько глупых людей. которые пристают к нам с дурацкими вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Я скорее о другой крайности, когда слишком придираются к тому, что могут дать, через чур уже придираются, а потом, когда всё заработают уже или родить не могут или здоровье подорвано к чертям. Вот этим бы людям умеренность не помешала и здравый смысл.

Вполне возможно, что Вы правы. Значит, что-то другое тормозит, с материальной стороной не очень связанное smile.gif Про себя я знаю, что именно. За других не могу отвечать. Ясно одно: моё поколение не торопится. Половина подруг не замужем, все приятели из незамужней моей жизни не хотят жениться. Что это, поветрие? Нет ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Вполне возможно, что Вы правы. Значит, что-то другое тормозит, с материальной стороной не очень связанное  Про себя я знаю, что именно. За других не могу отвечать. Ясно одно: моё поколение не торопится. Половина подруг не замужем, все приятели из незамужней моей жизни не хотят жениться. Что это, поветрие? Нет ответа.

Я думаю за исключением тех случаев, когда люди знают настоящую причину, но не хотят озвучивать, это болезнь общества. Раньше было "положено всем рожать", а сейчас "положено создать опупенную материальную базу, чтобы дать всёёёё".

Большинство людей, которые привыкли всю жизнь ориентироваться на общество и то, что в нём принято просто повторяют за другими, они часто сбиты с толку новыми правилами и не особенно задумываются о том, чего хотят сами. И таких больше, чем кажется, сильно больше.

А есть просто те, кто пока не знают чего хотят и тянут время.

Поидее в желании рожать, создав хоть какую-то базу ничего нет плохого, как и в ограничении рождаемости у тех, кто ничего не может и не хочет дать детям. Просто те, кто плевал, что будут дети кушать и одевать вообще, они об этом хоть как не задумываются, а те, кто имеют возможность и желание обеспечить детей - слишком к себе придираются и к своему материальному положению.

Итог - рожают маргиналы, нормальные без детей сидят почти.

Фильм "Идиократия" во всей свое красе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

А здесь только можно про вопрос: когда родишь ребенка? А то меня все достают вопросом: ну чего ты такая худенькая? Наверное, не ешь ничего?Первые пять тысяч раз я нормально реагировала, а сейчас бесит. Я считаю бестактными эти вопросы. Это всё равно что долго разглядывать полного человека и спросить: ну чего ты такой толстый?! Еще наврное все подряд?И почему- то считался, что полному человеку такое неприлично говорить, а вот худому обязательно нужно указать на его строение тела.На работе тетенька одна постоянно говорит: ну какая же ты тощая... Ты хоть питайся нормально... Вот спасибо за совет.  Я работаю, получаю зарплату, и вот я не догадываюсь, что нужно покупать себе еду. Теперь хоть буду знать.

Меня эти тетеньки и родственники уже, как бы это сказать, задолбали. Ну тощенькая я. Ну проблемы со здоровьем. Я хоть сейчас готова родить аж двух, ну не получается. И "очень приятно" слушать их бесконечные монологи на тему " надо толстеть, надо есть мясо". Я и с мясом-то женским здоровьем не отличалась. Да и не люблю я мясо. Мне еще мама, а особенно папа (видимо, наслушавшись мамы) рассказывают сказки про то, что до 35 родить - норма. А потом аномалии у детей. Тьфу.

Одну я родила - родила. Повезёт - еще одного или двух рожу. Работаю над этим. А все эти причитания - ну на фига? Мне что ль легче от этого станет? И я не безумная женщина, которая рыдает, что родить не может, я спокойная и весёлая, даст Бог - чудесно, не даст - ну у меня Лиса есть. Радость материнства я уже познала. Внуков покачаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Итог - рожают маргиналы, нормальные без детей сидят почти.

Да, это печально на самом деле. Горе от ума...

Я сама не лучше, если бы трубы не перевязала после сына, сейчас бы еще родила, вот ей - ей. Несмотря ни на что. А так на ЭКО жаба давит и здоровье жалко, ведь беременела с первого раза всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Его растить надо.

Все правильно, но мне кажется, эта гиперотвественность - отмазка в некотором смысле. Для меня так точно, не хочу я пока детей, поэтому и говорю, что вот, дескать, материальную базу готовлю. Машину вот надо купить, с переездом закончить, а там можно будет и...

Права Ямана отчасти, иногда думаю, что если была бы чуть менее отвественная в вопросе предохранения и залетела бы лет в 20, было бы вполне неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Работает это, работает. smile.gif

Подтверждаю smile.gif. Особенно если реально относиться к "лужайке". При желании (если ребенок здоров, конечно), можно с малышом в небольшую сумму укладываться. Но я про желание и реальное восприятие.

А меня вопросами о детях не трогали особо, да и сейчас про второго практически не задают. Мне 38 лет, еще же можно задавать laugh.gif.

Рататуй

Одна-то я двоих детей не потяну, но если они готовы помочь, то так уж и быть, удовлетворю их желание.

Для меня вообще за гранью понимания такие вопросы к незамужним девушкам/женщинам.

У меня много знакомых не имеют детей. Но сейчас не могу назвать ни одну, кто бы не стал рожать, даже если бы с мужем повезло. Просто с замужеством не сложилось, потом человек сам черствеет как-то, защитная реакция, возможно, какая-то. Некоторые потом в наличии детей только какие-то гротескные минусы видят.

Вечная ночь

Я только сейчас (имея ребенка), испытала чувство "хотения". Хочу второго, еще немного и полюблю laugh.gif.

Мне кажется, что материнский инстинкт и есть то, что заставляет нас писать в этой ветке. Это не всегда дикое желание детей как таковое и замирание перед чужими колясками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

да и сейчас про второго практически не задают. Мне 38 лет, еще же можно задавать  .

Ну и радуйтесь, что не задают! Мне 39, так вот, на отмечании восьмого марта присутствовала коллега, на днях ушедшая в декрет, моя тезка. Финансовый менеджер, произнося поздравление "милым дамам", выразил особое поздравление этой коллеге, мол, ей "двойного счастья" (ей и будущему малышу) и обратив взор на меня, добавил "А второй Настеньке тоже бы не мешало задуматься о пополнении в семье". Хорошо, что я научилась в таких случаях просто загадочно улыбаться, отводя глаза... так же хочется ответить и послать всех "доброжелателей" !

Нет, коллектив у меня, а? Рядом за столом сидят три молодых девицы, две из которых благополучно замужем и детишками не спешат обзаводиться, третья тоже замуж собирается ... ну желай ты малышей им на будущее - уместнее будет.

Нет, нашел меня (да и не первое за год моего второго замужества подобное пожелание при всех, причем от разных коллег) - ну да, у меня в семье, при наличии троих детей на нас с мужем, проблема демографии стоит особо остро, особенно если учесть наш возраст.

Мне кажется, что материнский инстинкт и есть то, что заставляет нас писать в этой ветке.

Меня заставляет писать огромное невыраженное вслух желание послать всех "доброжелателей" в дальнее пешее эротическое путешествие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке моей начальницы 28 лет. Она замужем, но с детьми не торопятся, не знаю почему. А начальница безумно хочет внуков. Вот где жесть-то, товарищи! В каждой из нас она потенциально видит свою дочку, не желающую рожать. И время от времени начинаются разговоры о детях.

Когда на собеседовании меня спросила, не собираюсь ли я за вторым, я восприняла это нормально. Ну кому охота, чтоб новый работник сразу в декрет срулил, едва вникнув в обязанности? Поэтому честно сказала - во второй декрет не собираюсь, одного ребёнка мне достаточно. Тоже наплела, что родить мало - поднимать надо, а материально сейчас не очень хорошо и вообще кризис. Думала - успокоила начальство. Агасчазз. А потом началось...

Нас в отделе сейчас кроме начальницы трое. Одной под 40, двое детей есть. Мне под 35 - один ребёнок. И ещё одной девушке 28, замужем 5 лет, детей нет. Больше всего достаётся, конечно, последней. Потому что она ей больше всех дочь напоминает. На все праздники начальница желает ей детей, желательно двоих и "не затягивать с этим делом". Недавно эта девушка чем-то отравилась и её мутило на работе, так ей весь мозХ выели - нет, ты наверняка беременна! ТОчно не беременна? А солёненького не хочется? А зря!

Девушка та характера лёгкого и не огрызается. Только закрывается каждый раз, когда поднимается эта тема. Пытается разговор свести в шутку или перевести на другую тему. Я вижу, что ей не сильно всё это приятно. Возможно, у неё какие-то проблемы с этим есть, потому что здоровье не ах. Я не вникаю - мне вообще параллельно, почему у неё нет детей - это дело её, личное. Но вот прямо чувствую, что её эти разговоры ранят.

Меня тоже время от времени тюкает на эту тему. Вчера спросила, есть ли у меня двоюродные? Я ответила, что нет - и мама и папа - единственные дети. Троюродные есть - самая близкая родня. Так начальница разразилась тирадой на тему, что раз двоюродных нет, то обязательно мне надо ещё родить. blink.gif Я логики вообще не поняла, причём тут...? Ответила, что у мужа есть родные братья не женатые, вот пусть женятся и рожают. Тоже в шутку перевела всё. Потому что не знаю, как на это реагировать. Сказать честно - декрет был для меня адом, детей маленьких не люблю, второго такого ужаса переживать не хочу? Не, даже не предполагаю, а знаю, что меня в таком случае не поймут, мягко говоря. И посчитают монстром. Потому что она сама сюсюкается даже с чужими детьми, как увидит в окошко мам с колясками - умиляется.

А что же девушка, у которой двое? Ну, ей тоже иногда про третьего говорится. Но у неё ипотека большая, платить долго, поэтому со вздохом признаётся, что да, надо тебе работать. Ну хоть двое есть. shiz.gif

На всякий пожарный, очень прошу - НДП. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без цитат-с телефона.

Нынешние 30-летние (те, которые готовят материальную базу для рождения детей и которые горюют от ума) видели, как их родители корячились в перестройку, когда все по талонам было, и после 98 выживали. И сами макароны пустые ели. Поэтому и собирают подушку безопасности. И это не отмазка.

До перестройки жизнь другая была. Во многих вопросах было больше стабильности. А потом было время - в 90-е, когда массово рожать перестали и образовалась так называемая демографическая яма.

А рожать в 20 лет, не имея ни заработка, ни ума - это только своим родителям проблемы создавать, вешая все на них. Зато потом можно гордо заявлять, что мол я вовремя родила. Угу.

В насчет лужайки... Это все хорошо, если ребенок здоровым родится. Можно что-то накопить. А если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Ну и радуйтесь, что не задают!

Я спокойно к этой теме всегда относилась. И поговорить могу))). Может, поэтому не интересно людям unsure.gif .

ну да, у меня в семье, при наличии троих детей на нас с мужем, проблема демографии стоит особо остро, особенно если учесть наш возраст.

Хм... я правильно понимаю, что у вас с мужем не общие дети? Только единственную причину такой "заботы" вижу. Прямо благословляют в декрет на работе... Как не надо, так отправляют с добрыми пожеланиями.

Манюсенька

В насчет лужайки... Это все хорошо, если ребенок здоровым родится. Можно что-то накопить. А если нет?

Тут соломки не настелишься.

В день защиты детей инвалидам выдают бесплатные билеты по зоопаркам и так далее. В эти дни там много мамочек, особенно с детками с ДЦП (?), колясочники. Мам по 3-5 человек, своим тесным кружком. Мужчин рядом нет. Не думаю, что они все работают в поте лица в выходной день или что все эти женщины рожали без мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×