Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Цинния

Я все понимаю про кровиночку. Но это вам - так. А тот мужчина решил, что раз не удалось кровиночку - а это его ЕДИНСТВЕННЫЙ родной ребенок, так вот, раз кровиночку с детства не растил - то хоть сейчас побаловать. И чем он не прав, по вашему?

Про бюджет только не надо - автор уже сказала, что деньги ее перестали волновать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А дочь жены не нахлебница тогда? На равных дети, в чем проблема?

Дочь жены учится, собирается работать. В СЕМЬЕ сына никто не учится и не работает. Вы разницу видите? Кроме того, у дочери нет мужа и ребенка, тоже сидящих с открытыми клювиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля, а вы встречались вообще за этот год с новообретенным сыном? Как вы общались? Он идёт на контакт? Может, правда, отодвинуть эмоции и организовать поездку в осенний лес двумя семьями? Просто мясо вместе пожарьте и посмотрите на отношения папы с сыном и сына с супругой.

Многое станет понятно. Уж лучше чем молчать.

Упс, уже прочитала что не хотите общаться. Да разведиесь тогда с концами, в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

Ну я бы семью и родного сына год (!) содержать не стала бы.

А осталось неясным - содержала ли автор всю семью сына. Она молчит уже на этот вопрос.

Старшая дочь

собирается работать.

А кто сказал, что там парень работать НЕ собирается?? blink.gif Он только приехал, всего лишь.

Кроме того, у дочери нет мужа и ребенка, тоже сидящих с открытыми клювиками.

Это дело легко поправимое особенно с девочками wink.gif

А если они там есть, жена и ребенок - отцу от сына отказаться надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

А детей да, своя то воспитанная просто" рядом " и балованная и умница вся такая тонко чувствующая. Переживаете, что ее предали аж 2 раза. А у мужа сын нахлебник)))

Раз не работает и живет с женой и ребенком на чужие деньги, то иждивенец и нахлебник. Что не так?

И вы думаю не договариваете- крови вы и у него попили и у сына. И скандалили не раз там- поэтому так категорично не хотите принимать ту семью?

А почему нужно хотеть принимать? Она живет не за его счет, не на его метрах- не хочет принимать, вот и не принимает.

Огнёвка

Просто - родные, а родным можно все, да. А вот детям мужа, или детям от первого брака надо быть только идеальными и неизвестными

Да, родным можно все. А тут сын даже не от брака, а нагулянный. Чой-та помнится в одной из веточек ребенка от любовницы дамы и бастардом, и ублюдком, и нагулышем крыли, годовасика, и кары небесные его матери сулили, но тогда справедливо и тут определение иждивенец и бастард.

Насчет плохого сына безработного - а у всех такие идеальные дети, ни разу не оступившиеся, не пьющие, работы не лишавшиеся и детей не рожающие.

У меня такой вопрос, а почему не потеснили родную (?) бабушку этого парня, или за ней оставили право не признавать незаконнорожденного ребенка внуком, а чужая женщина должна признавать и расшаркиваться особливо за его тунеядство?

Не знаю, автор, не будет хорошего. Даже если вы затолкаете поглубже эту неприязнь, она вырвется наружу. Вы выходили замуж не планируя подобного поворота событий.

Если у вас есть что-то нажитое в браке, то будьте готовы к тому, что тунеядцы у вас начнут оттяпывать в свою пользу, а муж радостно взбрыкивая как молодой жеребчик понесется к нотариусу угождать родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все думаю- да ведь может я и правда отнимаю счастье у какой-то женщины. Она будет с ним, полюбит, примет сына, будет гулять с внуком. Изначально их семья будет строиться на других принципах, при других вводных.Она примет его уже хорошим отцом. Я такого его не знала, и он мне такой не нужен. Вот у меня был отец....Но думаю, если бы мы с его сыном от второго брака когда-нибудь стали бы говорить о нашем общем отце- это был бы разговор о разных людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Дочь жены учиться, собирается работать.

Курочка в гнезде. Пока не работает и учится заочно. Сын тоже пока не работает. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

почему не потеснили родную (?) бабушку этого парня

Она наверное не захотела и все. Имеет право.

а чужая женщина должна признавать и расшаркиваться особливо за его тунеядство?

Не должна. Ее тоже не заставляют. У нее силы воли не хватает прогнать мужика.

Если у вас есть что-то нажитое в браке, то будьте готовы к тому, что тунеядцы у вас начнут оттяпывать в свою пользу, а муж радостно взбрыкивая как молодой жеребчик понесется к нотариусу угождать родственникам.

Любой родитель отдаст детям что можно... И нельзя. Автору никто не мешает быстро переоформить собственность, ограничить финансы, составить завещание и не смотреть в окно, когда муж ночует в машине wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Он за год ПЕРЕЕХАЛ, должен был найти жилье и оформить прописку
Автор писала, что переехали они за 2 месяца. Дадим допуск на дела и прочее еще месяца 4. Остается полгода. За этот срок работу не найти?

Они оба странно разговаривают. Непонятно как и какими словами.

И что толку перетирать - что там было раньше? Этого больше никогда не будет, понимаете? Такие рассуждения только обиду распаляют, но не конструктивны, не помогают ничем.

Обсудить надо было изменившееся положение дел, распределение финансов, быт...

А то мужикмолча отодвинул жену, с которой 13 лет прожил и стал всю зарплату отдавать сыну, который и не думал работать.

На все разговоры жены отмалчивается, считая это бабской придурью. А лучшим способом борьбы с ней - молчание. А жене хоть уговориться, хоть уплакаться.

Но при этом она должна кормить/поить его на свои и всячески обеспечивать ему комфорт.

Огнёвка

А дочь жены не нахлебница тогда? На равных дети, в чем проблема?
Дочь жены доказывая свою самостоятельность, пошла работать и учиться одновременно.

А новообретенный сын родил ребенка, живя на зарплату папы. Это называется "на равных"?

И чем он не прав, по вашему?
Он не прав по отношению к жене.

Про бюджет только не надо - автор уже сказала, что деньги ее перестали волновать
А деньги - это уже вторично.

При хорошем отношении деньги еще можно перетерпеть, а когда тебя в упор не видят, то нафига еще и это терпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я все понимаю про кровиночку. Но это вам - так. А тот мужчина решил, что раз не удалось кровиночку - а это его ЕДИНСТВЕННЫЙ родной ребенок, так вот, раз кровиночку с детства не растил - то хоть сейчас побаловать. И чем он не прав, по вашему?

А не проще тогда и уйти от автора? Тем более она это это предлагала. Но нет, ему удобно так. А на ее удобства ему плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вот-вот. Заочно учится - перетрудилась... У меня дочь ОЧНО учится и РАБОТАЕТ в чужом городе. Не живя дома. И ничего, нормально.

А тут сидящая до обеда дома дочура - самостоятельная личность, а только что переехавший парень с семьей, год назад похоронивший мать - олигархом стать должен и отца забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Я вот все думаю- да ведь может я и правда отнимаю счастье у какой-то женщины.

Вы у себя счастье отнимаете. Ваш муж не обманывал вас, не пытался завести ребенка с кем-то живя с вами. Он просто не знал, что может испытать такие чувства.

Со временем эйфория уйдет. Да и семья сына тоже постепенно начнет границы устанавливать. это нормально, это жизнь.

Бюджет разделите. Остальное решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы у себя счастье отнимаете. Ваш муж не обманывал вас, не пытался завести ребенка с кем-то живя с вами. Он просто не знал, что может испытать такие чувства.

Про чувства согласна, но в чем для автора тут счастье?

Все мы смотрим со своей позиции, у меня отвращение быстро бы вытеснило все счастье от статуса замужней женщины. И при моей любви к мужу при подобном повороте событий будет развод и раздел имущества, чужих детей я не приму никогда и не буду их терпеть ради того, чтобы их сытый отец валялся у меня на диване. И штамп в паспорте не такая ценность, чтобы от него дико жаль было избавиться.

Я выходила замуж за молодого бездетного парня и о г о в а р и в а л а, что все девушки с очаровательными животиками и колясочками, при их появлении и вздумывании каким-то образом наладить с моим мужем отношения- его личная проблема. Мне не нужны чужие дети ни при каких обстоятельствах. И подстраиваться под то, что муж с кем-то спал без предохранения, я не буду. Ему придется выбирать. А я приму любой его выбор.

Изменено пользователем Мисс Лисий Нос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

деньги меня волнуют. Но это не значит, что мне жаль для мужа поджаренной котлеты. Это значит, что я вкладывала и душу, и средства в наш общий дом, и не желаю делать это одна. Я не думаю, что обязана создавать комфортные условия жизни мужчине, который не хочет этого же делать для меня.Муж - не ребенок, которому я должна и обязана. Но и ребенок для меня- человек, которому я должна дать не рыбу, а удочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

Но нет, ему удобно так. А на ее удобства ему плевать.

Уйдет если хорошо гнать, не в шутку. Не открывать дверь, плевать на ночевки. Плохо гонит, вы нам, разведенкам не объясняйте, что выгнать невозможно если очень того хотеть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

у нас нет совместной собственности. Только машина, но я ее делить не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вот это - "собираться годами можно"?

СашуляЮля

Моя дочь учится на заочном ( поступила в этом году), сейчас устраивается на работу, хотя я вполне могла бы оплачивать ей дневную форму . Она у меня балованная девочка, но все же очень хочет стать взрослой, поэтому сделала такой выбор. Я во всем могу на нее положиться. В семье сына моего мужа никто не учится и не работает.Ребенок родился уже здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Про чувства согласна, но в чем для автора тут счастье?

Жить с мужчиной, которого любишь, с которым столько прожито - не счастье?

Впрочем, ломать - не строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Предложите мужу пожить отдельно. Если совсем невыносимо терпеть. Потому что нервы в нашем возрасте - это очень нехорошо. Я сама очень люблю покой, понервничав тут недавно полчаса - сутки болела.

Понятно что вам жаль всего. И денег и отношений и первого места в жизни мужчины, вообще полностью переменившейся жизни.

Но вы же тоже понимаете - не будет как прежде. Просто - не будет.

Когда примете этот факт всем своим существом - тогда и выход увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы у себя счастье отнимаете.

unsure.gif В чем? Автор счастливо жила с мужем, ребенка вырастили, пора уже и об отдыхе подумать, в отпуск вдвоем там...тихое семейное счастье...

И тут оппа, как снег на голову: безденежье и у мужа новая семья.

Странная ситуация вообще. Мужик переспал с теткой, когда служил в армии, во время глухого спермотоксикоза. Забыл про этот эпизод наглухо. И тут через 20 лет - отцовские чувства проснулись. На мой взгляд - дело очень не чисто. Не бывает такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Сын не за год переехал, по словам автора, переезд со всеми процедурами продажи-купли жилья был организован за 2 месяца, год назад. Так что уж за это время можно было хоть какую-нибудь работу найти, тем более при наличии беременной жены, а в дальнейшем родившегося ребенка.

Потому и предложила переписку.

Наверное, вы правы. С подобными мужиками это, наверное, единственная возможность донести свои мысли, чувства, видение ситуации без излишних эмоций, которых мужики пугаются и закрываются. А с письмами проще, они не плачут. не кричат, их можно перечитать и осмыслить.

СашуляЮля

Если вы таки еще не совсем поставили крест на жизни с мужем, прислушайтесь к совету Огнёвка, попробуйте написать ему, и пусть читает на ночь, сидя в машине. wink.gif По крайней мере, вы ничего не потеряете, а сохранить может быть и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Я такого его не знала, и он мне такой не нужен.

Вы сейчас лукавите. Вам нужен был он, как хороший отец- но только для своей дочери. И только для нее. В вас очень сильны Ваши принципы- "найти мужа без детей и без бывших жен"- стать единственной. Это неплохо, ни в коем случае. Ну, вот так получилось, что появился сын- спустя 13 лет вашего брака. И Вы опять возвращаетесь к своим принципам- "мне нужен муж без детей от первого брака-отношений". Ну, разводитесь, ищите другого- да только сложно будет найти мужчину без детей в возрасте за сорок.

Ильга

можно было хоть какую-нибудь работу найти, тем более при наличии беременной жены, а в дальнейшем родившегося ребенка

В этом я согласна. Если только там нет каких-то обстоятельств, мешающих работе- болезни какие-то. Это тоже до мужа донести надо- если автору вообще еще что-то надо. Кормить семью сына- это плохая услуга для самой этой семьи сына. Обленятся вконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно все, если ты с маленьким пятилетним ребенком была облагодетельствована вниманием мужика, то обязана ему по гроб жизни.

И плевать, что жили у тебя, что ребенок - в основном на матери.

Появился взрослый человек, которого ты не видел и не знал. Откуда там такая супер любовь и пожертвование?

Твоим мужем, с которым много лет прожила плечом к плечу пользуются, он и рад. И ты рада, что и тобой тоже пользуются! Он же тебя, когда-то, на помойке нашел и очистил от очистков с твоим ребенком!

Радостно, с улыбками, подставляй шею!

Мисс Лисий Нос

А почему нужно хотеть принимать? Она живет не за его счет, не на его метрах- не хочет принимать, вот и не принимает.

Так он же благодетель и свет в окошке! А автор без него пропадет, обязательно!

Кто только будет этот воз вывозить - не понятно. Ну, да дур не мало.

Да, родным можно все. А тут сын даже не от брака,

Мужик его не воспитывал, не тетешкал с малолетства, не знал никогда, но бац! - проникся всепоглощающей любовью? Индийский сериал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

я вкладывала и душу, и средства в наш общий дом, и не желаю делать это одна. Я не думаю, что обязана создавать комфортные условия жизни мужчине,

Так и он не обязан, если на то пошло. Дом общий - при разводе поделят пополам, вам с дочкой лучше станет?

Тааак, средина октября на носу, а дочь только все собирается работать. Долговато собирается однако. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

И тут оппа, как снег на голову: безденежье и у мужа новая семья.

Да временно это, ну как еще объяснить?

Со временем мужчина перестанет все носить в клюв сыну. Хотя, честно говоря, любим мы, женщины, преувеличивать. Иногда все означает какую-то часть, весомую, но часть. Сама такая.

Странная ситуация вообще.

Совершенно не странная. У мужчины появился родной сын.

Не бывает такого.

Сколько угодно бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×