Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Поздно.

Bryce, поздно, когда померли. А сейчас не поздно, но Автору уже не нужно. Любовь испарилась, помидоры завяли, семья закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

нет , он не молчал. Но Вы хотите, чтобы эту сентиментальную ерунду я здесь озвучила? Говорила в основном я . От него- "ты должна понять, ты мать, столько лет...". Ну, честное слово, я не сентиментальна, и мне не хочется эту фигню произносить. Путного, хорошо аргументированного не было ничего. Все на уровне эмоций. Повторю еще раз- у моего мужа привычка- даже после ссоры на утро он делает вид, что ее не было. А у меня не всегда хватало сил продолжать утром. Я работаю, мне есть о чем думать, кроме этого. Тронулся значит тронулся. Я не психиатр. Что Вы мне предложите- его за ручку отвести к психиатру или шаману?Про любовницу- НЕТ. Я никогда не думала.

Изменено пользователем СашуляЮля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

И недоговаривает автор значительно, либо утаивая истинную причину, либо искажая факты.

Автор может просто не знать или не замечать. Если человек верит, он и не заметит тревожных звоночков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

поздно, когда померли. А сейчас не поздно, но Автору уже не нужно. Любовь испарилась, помидоры завяли, семья закончилась.

Поздно. За год он уже увяз в той семье и их проблемах. В принципе в таких случаях шансов на сохранение семьи мало. Мужья просто сливают все годы и все хорошее что было, ради зова крови. Зачастую этот зов лживый и корыстный. Таким детям папочки нужны чтобы решить материальные проблемы. А потом высосав, выплевывают стариков на улицу, а вернуться им уже некуда, семью как полимеры, они просрали.

Семью закончил муж, а не автор не любовью. Год видеть как твой такой родной и любимый муж превращается в зомби, никакая любовь не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо донести до мужа, что помимо роли родителя, он еще выполняет роль 1) мужа, 2) сына, 3) отчима, 4) работника и так далее. Никто же на работе не говорит: "Слушай, у тебя сын нашелся, давай ты не будешь на работу ходить, смысл столько времени тратить, а зарплату тебе мы будем продолжать платить". Нет, если прибавилась в жизни одна из ролей, предыдущие никто не отменял. Если человек отказывается от обязанностей, то прав его лишают автоматически. Не хочешь выполнять обязанности мужа - значит, перестаешь быть мужем. Роль отца - это замечательно, но не в ущерб жене и без снятия последних трусов. А муж, получается, не только с себя их готов снять, но и со всех окружающих. Очень легко быть добрым, когда сидишь на чьей-то шее и все последствия "доброты" кто-то другой должен расхлебывать. Муж поступает очень глупо - при разводе ему не на чьей шее будет сидеть, и все равно придется урезать размер помощи, так как надо будет что-то есть, платить коммуналку, за бензин и так далее. Это неизбежная мера, только в одном случае он остается с семьей, а в другом - лишается ее. Неужели взрослый дядька не понимает этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бездетного мужика планка слетает

unsure.gif Я видела, как кидали своих детей и даже не вспоминали, воспитывая киндерсюрпризов большой любови...они ведь бееез паапки росли. А то что свои дети остались без папки, так они уже большие и должны понять. И мой покойный дед, например, не стремился знать свою побочную дочку, хотя они реально были как две капли воды...Неа g.gif

А тут неизвестно от какой бабы, да только по той причине что внешне похож. Ни разу в жизни не видел. Без ДНК-экспертизы g.gif Но при этом адреском мамка запаслась. Ну не верю. 20 лет и не вспоминал, а тут в один момент. ИМХО: знал, помогал, общались, поэтому якобы бездетное положение его устраивало.

Но что-то произошло и в один момент у дяди сорвало башню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Но вчера мой супруг сам спровоцировал скандал и с ее стороны- предложил ей разменять ее квартиру и выделить ему долю, чтобы она мог улучшить условия проживания Олега

blink.gif Упала. Вот тебе и хороший, вот и порядочный. Слушайте, а ведь вы его не знали! Вы устроили ему беспроблемную жизнь, ему это нравилось, у него просто не было повода показать гнилую сущность. Это часто бывает с достойными женщинами: уважают мужчину, поджаливают, ничего не требуют, благодарны за любую мелочь и... вуаля, сюрприииз.

Даже не жалейте. У матери треть квартиры выцепить, а? censored.gif Он ненадежен, разве можно с ним идти к старости? Страшно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, автора ждет еще много открытий. Муж познается и в разводе в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Упала. Вот тебе и хороший, вот и порядочный. Слушайте, а ведь вы его не знали! Вы устроили ему беспроблемную жизнь, ему это нравилось, у него просто не было повода показать гнилую сущность. Это часто бывает с достойными женщинами: уважают мужчину, поджаливают, ничего не требуют, благодарны за любую мелочь и... вуаля, сюрприииз.

Так мне все понятно стало, что гниловат мужик, когда я узнала, что он столько лет работает в Питере за 30 тыров. За спиной жены на ее квартире тепло устроился. Эти деньги и так только на него же и уходили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

он столько лет работает в Питере за 30 тыров. За спиной жены на ее квартире тепло устроился. Эти деньги и так только на него же и уходили.

Странно только, что все эти годы жену всё устраивало. Не гнала на заработки, предоставляла в пользование свою личную квартиру, давала это самое тепло, где он уютно и удобно жил.

При этом страстной любви к мужу в постах как- то не ощущается. Развод трезво обдуман и скорее всего, состоится без слёз.

То ли муж нужен был, чтобы был. smile.gif То ли он, находясь в некотором смысле, в зависимом от жены положении, платил покладистым нравом. Был удобным.

А сейчас взбрыкнул- и тут же развод. Развод был бы и по другому поводу, без разницы, из- за сына или нет.

Хотя, нет таких жён, что молча отдавали бы зарплату и время мужа куда- то ещё. Если это не их собственные дети или родители.

И сынок этот никак не представляется. Только что он никому не нравится ( кажется ) и похож на отца. А объективно дело- то в чём? confused_1.gif

А то вдруг выяснится, что у него неизлечимое заболевание или ребёнок тяжко болен. Хотелось бы ясности.

В наличие любовницы я не верю- не уходит мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

давала  это  самое  тепло,  где  он   уютно  и  удобно  жил.

Видимо он ей платил тем же. Её всё устраивало, он сам себя прокармливал, была семья. Деньги не главное. Теперь все его мысли и разговоры о Олежке. Прежней семьи нет.

При  этом  страстной  любви   к  мужу  в  постах  как-  то  не  ощущается

Удобен, привычка, с годами стал просто родным. Всё устраивало, с мужем было хорошо. И расставаться не собиралась. Если он все деньги таскает куда-то, а к ней переночевать - поесть - постирать. Не, это пожалуйста туда куда деньги таскает, там где ему хорошо, туда где те о ком все мысли.

что  у  него  неизлечимое  заболевание   или   ребёнок   тяжко  болен.   Хотелось  бы    ясности.

Если бы было заболевание, то у престарелой матери не выгрызал скандалом долю для расширения Олежкиной квартиры.

В общем, видя такое отношение к маме, уже в 6 утра следущего дня стояла около Загса, чтоб первой быть. Потому что если с престарелой матерью вот так, кто знает, что за сюрприз он мне приготовит g.gif Такой человек не стесняясь по трупам пройдёт. Хорошим и порядочным мужчина никогда не был, он просто удобно жил, пил, ел, спал и "любил"автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

В наличие любовницы я не верю- не уходит мужчина.

Бывает часто. Когда любовница не готова жить вместе. smile.gif Но тут, наверное, и правда нет ее.

Не гнала на заработки, предоставляла в пользование свою личную квартиру, давала это самое тепло, где он уютно и удобно жил.

Вот именно. И без страстной любви можно уважать мужчину, создавать для него уют, считать родным и хотеть прожить с ним всю жизнь. Особенно если женщина на страстную любовь не способна.

Я почитала автора, она показалась мне умной, самостоятельной, интеллигентной женщиной, которую все достало. Год уже мужа считай нет - сколько еще ждать? Сын проблемный и очень, ясно же, это не прекратится, он всегда будет такой. Размножился, а работать и не собирается. Вон уже продавливает, чтобы отец у бабушки часть квартиры забрал. Из мужа гадость полезла.

В баню весь колхоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Если бы было заболевание, то у престарелой матери не выгрызал скандалом долю для расширения Олежкиной квартиры.

Я имею в виду заболевание у Олежки или его ребёнка. Мы по сути ничего не знаем. Вот я предположила даже наркотическую зависимость и сбегание в Питер от долгов. А вдруг он не идёт работать по объективным причинам? Есть же вероятность?

В общем, видя такое отношение к маме, уже в 6 утра следущего дня стояла окола Загса, чтоб первой быть. Потому что если с престарелой матерью вот так, кто знает, что за сюрприз он мне приготовит

Ой, почитав ветки про злодеек- свекровей... По- моему, львиная доля невесток станет аплодировать, если их муж шуганёт свою маму. Не показатель, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я  имею  в  виду   заболевание  у  Олежки  или  его   ребёнка

Тоже самое имела ввиду, он озвучил зачем ему доля. Для расширения. Иначе так и сказал, мама нужны деньги на лечение.

Вот  я  предположила  даже   наркотическую  зависимость  и  сбегание  в  Питер   от  долгов

Вполне возможно.

   А  вдруг   он  не  идёт  работать  по   объективным  причинам?   Есть  же  вероятность?

Да. Но если бы он был действительно болен - у него была бы инвалидность. А так, или тунеядец, или нарик, или алкаш. Или всё вместе. Невестка с чего не работает, интересно g.gif или с мужем опасно ребёнка оставить? Или сама такая же. Папа есть, с чего заморачиваться?

По-  моему   львиная  доля  невесток  станет  аплодировать,  если  их  муж  шуганёт  свою  маму

У автора хорошие отношения с мамой. А другие - пусть аплодируют. Я бы сбежала. Потому что когда я стану для мужа как его мама не нужна, меня вполне возможно по асфальту размажут, а не как он свою маму всего-лишь пинком погонит квартиру менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше в лес, тем злее дятлы...

Осилила все 15 страниц, в стрессе от прочитанного. Первые мысли:

"У меня сложилось впечатление, что мужчина ждет не только того, что его жена поймет и примет всё, как есть, но и начнет усердно помогать этому сыну.

Непонятно многое. Почему мужчина не сделал тест на отцовство, ради интереса? Почему муж не уходит жить к сыну, если он содержит семью, которая стала ему ближе той, которую он имел 13 лет?"

Вторая, после того, как несколько раз оговаривалось, что сыночка без работы:

"Совсем не ясна ситуация с чудо-сыном, почему он НЕ работает, имея жену и ребенка? Два месяца переезд - оформление - устройство. 10 месяцев зад чешет? Ах, да. Его мама в 30 рожала для себя, вполне вероятно, что любила, баловала, в попу дула и исполняла все прихоти, поэтому в 20 он уже женат и с ребенком, но БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ и РАБОТЫ. Мать померла, жить на что-то надо, а шевелить телом не хочется, приехал к отцу (к отцу ли?) на шею.

А теперь про мать, про которую написано, что "заливала и вела беспорядочную половую жизнь". К 30 годам мать этого мужчины точно осознанно подбирала отца своему ребенку или похожих на мужа автора срочников/студентов/строителей могло быть очень много? И откуда у той женщины точные данные срочника? И одни ли, может другие претенденты на отцовство послали этого матерщинника-тунеядца на фиг, а вот это всполошился и засуетился? "

К середине ветки одолели новые эмоции:

"Мужика понять можно. Свой сын большой, с внучком, хочется обнять мир и отдать последние трусы сиротинушке. Но при этом я не узрела попыток сблизить семьи, вести диалог и самостоятельных решений во имя и во благо обоих. Значит, он привык жить на всем готовом, ни о чем не думать и для своего сына тоже хочет делать всё, но при этом не прикладывать никаких усилий. И выбешивает его одно: жена встала в позу и не носит в клюве еду, одежду, ползарплаты тунеядцу."

Ну, а под конец я просто обомлела. Вот и расставились все точки над "ё". Жена отказалась содержать сомнительных тунеядцев-родственничков, так пошла лесом и мать туда же, ибо сыночке захотелось квадратов побольше. Это вообще как? eek.gif

Этот переросль с девятью классами в коридорах, не учился, не работал "Ахххх, печалька, мать мужиков меняла, как перчатки, а он не мог учиться". Да что за бред-то?!! Уехал, после 9 класса, поступил в училище, переселился в общежитие и пошел подрабатывать: на стройке, дворником, разносчиком пиццы и фастфуда, да куда угодно! Неееет, он так не хочет. Ему бы на шее сидеть и ножками болтать, очень напомнил жаба из Дюймовочки.

Подытоживая сумбурные мысли от прочитанного, подписываюсь под советами тех, кто написал о разводе. Срочно! Через суд, ЗАГС, без разницы. Раз у мужа такая истеричня любовь, и бессовестное потребительское отношение к близким, то он может набрать кредитов, которые автору придется выплачивать со своего кармана. А ей оно надо? Если муж очухается и сумеет распределить время между семьями и акцентировать внимание на важном, то он и без штампа это сделает. Только вот что-то подсказывает мне, что этот брак изжил себя. И слава Богу, что так вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фырфыр

Как же мне жалко его маму. Автор-то с ним разведется и все, проблем нет. А маме - мучаться. Да еще и есть доля в приватизированной квартире. Будет там жить и бедной маме мозги песочить каждый день на тему бедного-разнесчастного-обиженного судьбой Олега.

Мама в отличие от автора сразу с сынкой поскандалила - автор писала, что был скандал, спровоцированный тем что муж потребовал у мамы долю. Мама может не будет год ждать, что сын станет здраво думать, а сама его поедом съест. Бывают мамы, знаете, которым особо мозги не пропесочишь, не станет его ни кормить за свой счёт, ни про олежкины нужды слушать. Да и братья этого мужа думаю молчать не станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна тема про то, как вредно расслаблять мужика. При всем уважении и моем восхищении автором (я ей верю безоговорочно) если бы мой муж зарабатывал в 5 раз меньше меня, то ходил бы он куда угодно хоть с кайлом, хоть со шляпой на паперть, а не в походы и на дачи.

МУЖИК ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ - простите за капслук, но молчать уже смешно. Он должен выкладываться на работе, тратить всю свою энергию, иначе эта энергия идет не в мирное, а вразрушительное русло - в данном случае на непонятную, мутную семью абсолютно мутного человека.

Автор приняла единственно верное решение, удачи и стойкости духа ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет содержать сорокалетнего мужика, который всю зряплату отдает молодой семье.

Такие дуры есть?

Я такая дура получаюсь последние полгода. Мой муж тоже считает себя хорошим отцом, все детям, все для доченьки. Я жду, когда это закончится, на полгода пока терпения хватило, после свадьбы радовалась, что такой он отец ответственный, дочу не бросает, а сейчас уже подбешивать начинает - доче 30 лет, родила 3 детей, ни она, ни ее муж, ни жена бывшая не работают. И не собираются, папка прокормит. Я б своих детей родить хотела, но на них у нас денег нет, онжепапа платит кредит огромный за дочу и бывшую жену, денег нет нихрена, а они звонят - уже все потратили, жить не на что, внуки голодают. А так все красиво начиналось, но уж больно неприглядно с обратной стороны показалось. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отравленный Топор

Или троллинг или... Если его доче 30, то вашему мужу - за 50 уже? О каких совместных детях может идти речь?

А по ситуации - гнать в шею такого чадолюбца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отравленный Топор

Эээ.. а женился то он на Вас, не затем чтобы Вы его кормили? Не плохо бы это выяснить до того как

своих детей родить

А то потом детей корми, мужа корми, евойную ораву корми... они ж никуда не денуцца, а аппетиты у них будут возрастать, а муж не молодеет... этак сама и поесть не успеешь.

А не лучше от кого другого родить, не столь обременённого стаей голодных нищих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

если б троллинг... мужу 48, мне 37, они с женой дочь родили в 17. у меня детей так и не получилось, самой забеременеть трудно, врачебная помощь нужна, а никто от меня раньше детей не хотел, всем вдвоем хорошо было( стандартное - к детям не готов, дети это дорого, я детей не люблю)

Морра

Эээ.. а женился то он на Вас, не затем чтобы Вы его кормили? Не плохо бы это выяснить до того как

Мы женаты 6 месяцев всего, знакомы 4 года, до свадьбы обещано всякое было, мужик он работящий, рукастый, чадолюбивый, семью-детей-до гроба рука об руку, и "там" всё закончено давно, вот только кредиты доплатить осталось.... но, вот что-то не заканчивается, может это я такая нетерпеливая? за полгода рук особо не приложено, деньги у каждого свои теперь, детей от меня "хотят, но не сейчас, проблем много сейчас". а когда? мне уже 37, когда рожать?

Автора очень хорошо понимаю, хочется свою семью, хочется чтоб муж был рядом, а не отдавался целиком в другую семью. Они мне чужие люди, раньше я пыталась понять-принять, ждала, но сколько ж можно? Когда я-то семьей жить начну? Разговоры все заканчиваются обиженным взглядом и рефреном - почему ты меня совсем не понимаешь? Автору сочувствую очень, конца-края, боюсь этому не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отравленный Топор

Автору сочувствую очень, конца-края, боюсь этому не будет.

Вы бы не автору сочувствовали, а себе. Что ВЫ будете делать?

до свадьбы обещано всякое было

Наговорено это одно, а было ли что сделано?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Пока не знаю, что делать. Бывшая жена всего добивалась криком и фактом наличия дочери. У меня ни того, ни другого, увы, орать и требовать я не умею. Я умею пускать на самотек, ждать и надеяться, у них там своя атмосфера, у меня совсем другие понятия об отношениях в семье.

Мне все кажется, что торопиться и действовать в любой ситуации не стоит, надо подождать и посмотреть, как лучше действовать. Вот и досидела до 37 лет, задумалась - а стоит ли ждать у моря погоды?

А муж все разговоры и выяснения сводит к тому, что он все хочет, любит-трамвай купит, это я вот плохая, ничего мне не надо, не хочу я понять его трудности, проблемы, не хочу быть женой. Короче, то ли лыжи не едут, то ли не сезон - я ему одно, он мне совсем другое, я спрашиваю, что в твоем понимании быть женой, он обижается - не понимаешь ты меня.

То, что дочь и внуки никуда не денутся, я понимаю, но может стоит подождать, действительно, разрулит он свои проблемы и стану я на первое место, как и обещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отравленный Топор

К сожалению, такого не бывает.. сначала на первом месте вы, потом на третьем, потом на втором.. а потом подожди не много.. и снова будешь на первом.

В таком возрасте все приоритеты расставлены. И жена или муж либо на первом месте, либо в самых других местах, другого не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отравленный Топор , в чьей вы квартире живете?

Женаты официально или брак гражданский?

То, что дочь и внуки никуда не денутся, я понимаю, но может стоит подождать, действительно, разрулит он свои проблемы и стану я на первое место, как и обещает.

smile.gif дочь и внуки никуда не денутся, и их аппетиты и проблемы тоже.

шо понимаю, хочется свою семью, хочется чтоб муж был рядом, а не отдавался целиком в другую семью. Они мне чужие люди, раньше я пыталась понять-принять, ждала, но сколько ж можно? Когда я-то семьей жить начну? Разговоры все заканчиваются обиженным взглядом и рефреном - почему ты меня совсем не понимаешь? Автору сочувствую очень,

Семья у него там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×