Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Майский Кактус

Вообще не представляю для себя такой ситуации: два мужчины и я. Каждый из них знает, что я спала со вторым

Если не одновременно, особых проблем не вижу.

Напоминает многосерийную семейную сагу. Когда в заключительной, 65 серии, все старенькие и молодые, бывшие, настоящие и будущие сидят в беседке в саду и пьют

Так до истинных ценностей еще дожить надо biggrin.gif Когда уже все равно. кто с кем и когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала с девушкой. Девушка имела горячие армянские корни.

Дружила со всеми бывшими, а они дружили с ней. Дочери были от каждого из мужей. Все праздники отмечались вместе. Девушка она общительная, и молодые люди у нее часто менялись, но компания из бывших мужей неизменна.

Родители умерли рано, и новых претендентов она представляла бывшим:

--- Это Вася - мой первый муж, это Петя - второй муж, это Иван - третий.

По ее словам, кавалеры удивлялись, а после застолья, совместного перекура уже общались как старые друзья.

Бывшая отца моего сына, казалось так развлекается.

Прожив в своем районе почти 40 лет, звонила моему мужу с вопросом, где можно полечить зубы.

Спросить можно ли через банкомат положить деньги на телефон. В 10 вечера позвонить, и рассказывать, как приходил участковый, и спрашивал законно ли проживание.

Или какие петли в шкафу, который стоит у нее в комнате. Интересовалась его мнением о безопасности проживания в данном районе.

Советовалась, какую входную дверь поставить в ее квартиру. Какой телефон ей купить.

Миллион таких нелепых примеров могу привести.

А муж мой надувался от гордости как индюк, и на мои претензии отвечал, что она обращается к нему потому что он много знает, во многом разбирается, и если мы разведемся, то он так же помогать и мне будет.

Ну уж спасибо, мне не надо. Хорошо я достаточно быстро поняла, что он мог бы прекратить все это, если бы хотел, а он не хотел, ему льстило ее внимание и потребность в нем.

Да и пусть.

К слову, бывшая на тот момент не была одинокой женщиной. У нее был муж, рожденный от него сын, и родители через дорогу.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Понимаете, у Davari полное доверие, понимание. И это нормально для них. Я верю, что в жизни такое бывает, редко, но бывает.

А вот для меня

Каждый из них знает, что я спала со вторым.

нет гарантии, что не переспит по старой памяти, вспомнить прошлое, ностальгия. Да мало ли причин.

Лучше перестраховаться, чем выслушивать "ачетакова".

Наш папа к НАМ приезжал, дочкам своим. У него была новая семья, двое детей. Что не мешало ему маму уговаривать вернуть отношения назад.

И я набравшись наглости, спросила у мамы не так давно, дружили ли они с папой телами. И мама так рьяно все отрицала. Что я прям вся поверила. Угу. А мама со второй женой отца дружат. Ну так и отца в живых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Если все устраивает вас, вашего актуального, вашего бывшего и его актуальную, то можно только позавидовать. Честно, это здорово, суметь так построить отношения. Но чаще всего мужчины ведутся на зазывания бывших, как описала Дейзи

муж мой надувался от гордости как индюк, и на мои претензии отвечал, что она обращается к нему потому что он много знает, во многом разбирается, и если мы разведемся, то он так же помогать и мне будет.

Ну уж спасибо, мне не надо. Хорошо я достаточно быстро поняла, что он мог бы прекратить все это, если бы хотел, а он не хотел, ему льстило ее внимание и потребность в нем.

В смысле "агаааа, оценила, какой я крутой, когда меня потеряла!" и все в том же духе. И да, с такими мужиками точно не стоит строить отношения, ибо нервомотно и чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

--- Это Вася - мой первый муж, это Петя - второй муж, это Иван - третий

Напомнили фильм "Ребро Адама". Обожаю его - могу смотреть и смотреть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Бывшая отца моего сына, казалось так развлекается.

Мне кажется, это была месть с ее стороны. Вот такая. Он же тоже ей, видимо, нервы потрепал.

Ну вот и развлекалась. Хотя да, мужчина вполне мог это прекратить. Видимо, быстро кидался выполнять ее пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну вот и развлекалась. Хотя да, мужчина вполне мог это прекратить. Видимо,  быстро кидался выполнять ее пожелания.

Ну и дурак, простите Дейзи. Сейчас сын имеет приходящего папу, ибо не фиг маме нервы трепать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Это фильм с Чуриковой в главной роли? Я тоже люблю его. Но там хоть героиня в ситуации, когда безысходность проглядывается: больная мать, выросшие дети, невозможность из-за всего этого построить личную жизнь. И помощь от бывших весомая, помню как рубли мятые пересчитывали.

А тут то что? Есть муж новый, семья полноценная с ним. Родители рядом, способные решить любой вопрос.

Зачем было дергать бывшего мужа? Из вредности, мести, просто чтоб было?! Я вообще тогда поражалась, а новый муж то куда смотрит, или ему все равно, что бывший постоянно присутствует около его жены. "То тюлень позвонил, то олень..." (С)

То они вдвоем на утренники, то по магазинам ребенка одевать/обувать.

Исходя из того, что я слышу от свекрови, сейчас дела обстоят так же. С другой стороны, я бывшую понимаю: и актуальный рядом, и бывший подпрыгивает - доказывает свою хорошесть. Чтоб не пользоваться, раз дают.

Но я так не могу.

Мы с бывшим нормально общаемся, хоть и детей общих не было. Нашел он себе женщину, живут вместе. Звоню только по важным делам, хотя он меня не ограничивал. А я не хочу, чтоб его женщина бесилась, и сомневалась, что нас связывает.

Пусть он нормально жизнь свою устроит.

Жизнь продолжается

Сейчас мне уже все равно. Если цель ее была потрепать мне нервы - она ее достигла. smile.gif Но я знаю, что бесследно ничего не проходит.

А он... Ну пусть подпрыгивает дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Это фильм с Чуриковой в главной роли?

Да, да этот фильм. Согласна что ситуация не совсем та, но ваша фраза, познакомьтесь это первый, второй сразу напомнила кино biggrin.gif

Я вообще тогда поражалась, а новый муж то куда смотрит, или ему все равно, что бывший постоянно присутствует около его жены. "То тюлень позвонил, то олень..." (С)

Я этому еще пару лет назад в ваших постах удивлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в тряпочке

Учила ребенка звонить по телефону: папочка я тебя люблю, мы по тебе скучаем.

Терпеть не могу когда бабы манипулируют мужчинами с помощью детей. У самих влияния не хватает, так они детей привлекают детей к разборкам. Бывшая жена одного моего знакомого гуляла от мужа, причём в открытую - что и стало причиной развода.

Но развода она не хотела, не хотелось терять мужнину зарплату. Она научила маленькую дочь вести себя с папой "правильно." Пришёл он за вещами, а ребёнок обхватил его за ноги с криком: " Папочка, миленький, не бросай меня! Пожалуйста, папочка, не бросай!". Мужчине пришлось повременить и долго оставаться в семье и терпеть выкрутасы жены ради дочери. После развелись, конечно, сейчас дочь уже школьница, общается с папой, но нервов ребёнку попортили.

Пришлось еще раз поговорить. В процессе общения. на меня было вылита куча помоев.

Этим должен заниматься ваш муж. Не понимаю зачем вы на себе "рубашки рвёте" и отношения с бывшей выясняете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Поэтому я никогда не вышла бы замуж за развёдённого мужчину

Я уже где-то писала, повторюсь: детный разведённый мужик для брака крайне невыгоден, как в моральном, так и в материальном плане. Причём, неважно какого возраста дети, каждому возрасту- свои траты.

А вообще читаю тему вот с такими глазами eek.gif

Обращаться за помощью к бывшему мужу, приглашать его на дни рождения, вместе ездить куда-то.... В голове не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Обращаться за помощью к бывшему мужу, приглашать его на дни рождения, вместе ездить куда-то.... В голове не укладывается.

А смотря какие отношения. И насколько бывшей жене нужно хорошее отношение, расположение и забота бывшего супруга. Если оно есть, это расположение, она будет им пользоваться, ибо хороший родной отец нужен каждому человеку.

Я уже где-то писала, повторюсь: детный разведённый мужик для брака крайне невыгоден, как в моральном, так и в материальном плане. Причём, неважно какого возраста дети, каждому возрасту- свои траты.

И тем не менее начинают же отношения с такими вот крайне невыгодными, а потом остаются недовольными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

тем не менее начинают же отношения с такими вот крайне невыгодными

В случае Счастья в тряпочке, по-моему, очевидно было, что мужик на момент их встречи не закончил отношения с бывшей женой. И появление новой женщины эту ситуацию не изменило - он как мотался туда-сюда, так и продолжает. Понятно, что первая женщина люто ревнует (такая корова нужна самому) и тянет его назад (и тянет из него деньги). Понятно, что для второй женщины у него "дежурная" отмазка - тамжеребенок. И мужика я понять могу - ну в кайф ему быть петухом в курятнике.

Я женщин понять не могу. Особенно Счастье в тряпочке. Ходить с лапшой на ушах, терпеть, что каждые выходные муж не с ней, ругаться в вирте с бывшей - и далее по списку... Или есть особая прелесть в боях с другими бабами за главный приз - мужчину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Я женщин понять не могу. Особенно Счастье в тряпочке. Ходить с лапшой на ушах, терпеть, что каждые выходные муж не с ней, ругаться в вирте с бывшей - и далее по списку... Или есть особая прелесть в боях с другими бабами за главный приз - мужчину?

Ну так... если у человека расставлены приоритеты вот так, а не иначе, он всё должен переиграть только по той причине, что кто-то там не будет чего-то там терпеть? Мужу достаточно пятидневки, он не имеет на это право? Там его дети, он желает проводить время с ними...

И потом уже говорила, что для определенной категории людей супруги не приоритетны просто потому что они- не родные по крови. Лень искать цитаты, поэтому прошу просто поверить на слово: я даже на форуме встретила единомышленников в этом плане.

Поэтому все приоритеты выяснять и расставлять нужно было задолго до того, как автор стала жить с мужчиной в браке. Чтобы не было мучительно больно, как грица.

Понятно, что первая женщина люто ревнует (такая корова нужна самому) и тянет его назад (и тянет из него деньги). Понятно, что для второй женщины у него "дежурная" отмазка - тамжеребенок. И мужика я понять могу - ну в кайф ему быть петухом в курятнике.

Ну так он не первый и не последний мужчина на Земле- не так ли? Не проще начать активный поиск другого человека, который будет относиться так, как мечталось? Ну а если не найдется- всегда можно получать кайф от своей свободы или же счастливо жить на пятом месте в иерархии ценностей мужика.

И появление новой женщины эту ситуацию не изменило - он как мотался туда-сюда, так и продолжает.

А должно было? smile.gif Вот прям должно- должно, просто потому что женщине этого захотелось?

Из всех моих знакомых ушёл из семьи, когда его шандарахнуло новой любовью, только один. Да и то. Веди себя его жена поумнее, перетерпи- не ушёл бы. И новой любви было не нужно, чтобы тот уходил из семьи.

по-моему, очевидно было, что мужик на момент их встречи не закончил отношения с бывшей женой

Не надо с такими жить, чай не шашнадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если бывшая жена обращается к вашему мужу за советом в быту, что в этом такого ужасного, если их общие дети с ней живут, пересекаться они все равно будут? Если он сам не отказывает ей в этих просьбах-советах?

Проблема не в советах в быту. Проблема в активном навязывании себя. И отказывает он ей в последнее время все чаще и чаще. Видимо тоже уже поднадоели просьбы бесконечные. У меня в плане советов, помощи претензий нет. У меня к мужу только одно требование, не устраивать совместных прогулок, ну вот вредная я такая, не нравится мне это))

Вопрос - зачем? Вот ответит кто-нибудь? Зачем тебе время, если ты в свое время, будучи семьей чихала на него, а тут вдруг хочунемогу?

Я думаю большую роль играет отсутствие личной жизни. И обида опять же. Бросил ее бедную, с детьми и даже совесть гада не мучает wink.gif Мы активно живем, зимой лыжи, коньки, летом по области колесим, дети как правило с нами, а она видит, что все это мимо нее проходит, понятно , что ей обидно.

Залезет в машину на переднее сиденье, и вези её туда же, куда и ребёнка.

Почти аналогичная ситуация. Одно время бывшая повадилась на хвост мужу падать. а то как же, вдруг он сам с детьми не справится? Он ей звонит, говорит, что сейчас за детьми приедет, она тут же переспрашивает, один он или нет. Если один, сразу начинает собираться. Очень мне это не нравилось. Поговорили с мужем, решили, что будет гулять с детьми один, если меня нет.

какое то время все было спокойно, пока мама не нашла выход. Теперь ребенок запуган, без мамы ни шагу, а маме того и надо.

А еще в машине теперь надо обязательно следы после себя оставить. Хотя бы мусор, но что бы обязательно было видно, что она здесь была smile.gifsmile.gif

Меня больше интересует, где мозг у мужчины в это время. Или это настолько наивные создания, что не понимают ситуации? Или им льстит вся это мышиная возня?

У мужчин немного другое мировоззрение. Мне кажется они порой и не замечают мышинной возни. Особенно если открытого конфликта нет, и борьба идет скорее партизанская ( в плане кто кого перехитрит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alegria

Вы сделали все, что могли для сына вашего мужа, ваш муж тоже как мог, так и помогал, пока сын рос. Даже попытались сделать доброе дело, забрав великовозрастного сына из мест боевых действий.

Если бы он хотел остаться жить у отца, хоть как то бы попробовал себя показать с нормальной стороны. Во всяком случае, уж помощь посильную по дому бы оказывал.

Мои дочки работали с 16 лет, параллельно учась - поэтому я вообще не понимаю тетешканья с детишками старше 18 g.gif

Я бы на вашем месте успокоилась и не переживала smile.gif

До сих пор не могу понять, что это было?

Ничего особенного не было, просто жизненные перепетии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить с лапшой на ушах, терпеть, что каждые выходные муж не с ней, ругаться в вирте с бывшей - и далее по списку...

Выходные муж со мной, либо мы вместе с детьми гуляем, либо если я на работе то он сам детей развлекает. Иногда бывает, что и не забирает их, если меня нет.

Ругаться с бывшей в вирте? Не считаю, что поступила в той ситуации неправильно. Нельзя бесконечно терпеть, когда тебе откровенно на голову садятся, иногда надо и зубы показывать.

Или есть особая прелесть в боях с другими бабами за главный приз - мужчину?

Смотря какой приз. мне одна женщина по этому поводу хорошо сказала. Я тогда в роддоме работала, а она рожала третьего или четвертого ребенка. Я ее спрашиваю: стоит ли рожать так много? Оно тебе надо? Она тогда сразу ответила, не задумавшись- от такого мужа как мой нужно, и как можно больше)) Не про каждого мужчину так можно сказать.

Я сама бывшая жена, 8 лет брака за плечами. С мужем взаимопонимание было огого. Мысли друг у друга одинаковые были. я только что нибудь подумаю, он тут же это вслух произносит. Я что нибудь скажу, он говорит, я только что это же подумал. расходились почти год. бывший муж даже в суде не верил, что разводится на самом деле. Думал пугаю его.

Но вот сейчас мне как-то совсем не интересно с кем он живет. Совсем. И как-то не тянет меня советоваться с ним на бытовые темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в тряпочке

Я думаю большую роль играет отсутствие личной жизни. И обида опять же. Бросил ее бедную, с детьми и даже совесть гада не мучает  Мы активно живем, зимой лыжи, коньки, летом по области колесим, дети как правило с нами, а она видит, что все это мимо нее проходит, понятно , что ей обидно.

На форуме я часто читаю высказывания на тему "в борьбе за женское счастье/ сохранение семьи все средства хороши". Возможно ваша бывшая преследует свои цели, для достижения которых хороши все средства? smile.gif И потом сами же пишете, что "развлекаете детей" когда бывшая

с кавалером

и вас даже тянет с ним пообщаться? Значит какая-то личная жизнь все-таки есть? wink.gif

Выходные муж со мной, либо мы вместе с детьми гуляем, либо если я на работе то он сам детей развлекает. Иногда бывает, что и не забирает их, если меня нет.

Ну, вы знали, что у него есть дети, а у этих детей есть мама. И выгоду эти люди будут преследовать свою, а не вашу. А дальше решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда с первым мужем познакомилась, у него на тот момент невеста была. Вроде бы как день свадьбы даже был назначен. Но там девочка реально мозг выносила. то люблю не могу, то мы расстаемся. я встретила другого, и так несколько раз.

Вот там как раз отношения и не были закончены. Тоже ему письма писала, телефонов не было еще тогда. Да еще и моя подруга на него глаз положила, все пыталась в кровать залезть. Они даже переписывались( подруга с бывшей).

Но там весь кипеж был за моей спиной, не открыто, так что я даже и не парилась по этому поводу))Может нервы крепче были)) С подругой аккуратно свели общение на нет , а невеста сама исчезла с горизонта, когда поняла, что у нас все серьезно. Ни она ни я общаться не пытались. Хотя пару раз сталкивались на улице. Правда муж как-то признался, что сказал бывшей, что бы ко мне не подходила. Типа я человек нервный, могу и лицо расцарапать))

за 8 лет жизни, ни разу к мужу не испытывала чувства ревности. Хотя он иногда сам рассказывал, как ему в открытую секс предлагали ( очень он красивый мужик был по молодости лет) И вот как-то фиолетово. Ну предлагали и предлагали. Отказался ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

если у человека расставлены приоритеты вот так, а не иначе, он всё должен переиграть только по той причине, что кто-то там не будет чего-то там терпеть?

Если жена для мужчины "кто-то там", если он не хочет учитывать ее интересы и желания - то вот лично для меня это неприемлемо.

для определенной категории людей супруги не приоритетны просто потому что они- не родные по крови

Так бывшая жена тож не родственник. Однако под ее хотелки мужчина прогибается. Не понимаю, зачем жить с мужчиной, для которого жена - на пятом месте после бывшей (про детей не говорю).

Поэтому все приоритеты выяснять и расставлять нужно было задолго

Категорически согласна. Только многие ли мужчины прямо с ходу и говорят - Маня, у меня в приоритете бывшая семья, а ты мне не родственник, а так - для дружбы организмами? Скрывают ведь, гады, песни сладкие поют. biggrin.gif

Вот прям должно- должно, просто потому что женщине этого захотелось?

Как по мне - то однозначно да! Актуальная жена - №1, иначе какой он муж? Так, несерьезный сожитель (и отношение к нему - соответствующее, тоже где-то на задворках).

Счастье в тряпочке

Не считаю, что поступила в той ситуации неправильно. Нельзя бесконечно терпеть, когда тебе откровенно на голову садятся, иногда надо и зубы показывать.

Ну вот опять... А ЗАЧЕМ вам терпеть? В черный список ее, и все. Это не ваша проблема, а мужа. Это он вас защищать должен от неадеквата бывшей. Это он должен уладить все так, чтобы не только интересы детей, но и ваши интересы не страдали. А у бывшей вообще интересов быть не должно, ибо она - бывшая!

А если он срывается к ней и ведется на ее манипуляции... Извините, дело не в бывшей, а в мужчине.

Выходные муж со мной, либо мы вместе с детьми гуляем, либо если я на работе то он сам детей развлекает.

А вам своего ребенка не хочется?Или выходные проводить только своей семьей? Тем более, что старший ребенок мужу там чужой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Так бывшая жена тож не родственник. Однако под ее хотелки мужчина прогибается. Не понимаю, зачем жить с мужчиной, для которого жена - на пятом месте после бывшей (про детей не говорю).

Вы так говорите, как будто я с такими мужчинами живу. Не, я просто сама считаю, что мужья и жёны изначально для таких как я не на первом месте, даже диковато, что чужой человек может быть приоритетен. А муж автора- у него там дети, от этой женщины, а с автором- простите, если ошибаюсь, но я так поняла- детей нет. Вот и логическая цепочка, все справедливо- у него там кровные дети.

Если жена для мужчины "кто-то там", если он не хочет учитывать ее интересы и желания - то вот лично для меня это неприемлемо.

Так и говорим мы не о вас.

Только многие ли мужчины прямо с ходу и говорят - Маня, у меня в приоритете бывшая семья, а ты мне не родственник, а так - для дружбы организмами? Скрывают ведь, гады, песни сладкие поют

Ну так не надо песни слушать, надо подмечать каждую нестыковку, каждую оговорку/ недоговорку, каждый жест в твою и не в твою сторону. Приоритеты человека понять можно, если конечно задаться целью их понять.

А если желание слушать эти самые песни для человека дороже здравого смысла, ну что сделаешь- тогда не надо обижаться на неприятные сюрпризы.

Как по мне - то однозначно да! Актуальная жена - №1, иначе какой он муж? Так, несерьезный сожитель (и отношение к нему - соответствующее, тоже где-то на задворках).

То есть человек должен поменять свои приоритеты прогнувшись в угоду жене? Потому что она так решила и так видит их совместную жизнь?

Беда только в том, что не каждый прогнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вы так говорите, как будто я с такими мужчинами живу.

Нет-нет, я, разумеется, об авторе. Ну и по теме ветки.

у него там кровные дети.

Кровный - только один. А вторая девочка - только жены. Однако жена требует и для второго, ее собственного, и денег, и внимания. Мужик же рад стараться. Где ж тут зов крови?

Ну так не надо песни слушать, надо подмечать каждую нестыковку, каждую оговорку/ недоговорку, каждый жест в твою и не в твою сторону.

Хорошо тому, кто имеет способность к дедукции. Или опыт службы в органах контрразведки и милиции laugh.gif А если просто женщина, и влюблена? Это же нормально, доверять любимому человеку.

То есть человек должен поменять свои приоритеты прогнувшись в угоду жене?

Так же и жена прогнется в угоду мужа. Поиск компромиссов, взаимоуважение и взаимный учет интересов. Бывшая жена не учитывается никаким боком, ибо она чужой человек для той семьи. Кровные (!) дети - конечно, иное.

Так и говорим мы не о вас.

Разумеется. Я вообще первая жена у мужа. И если стану бывшей (не дай Бог!), то, будьте уверены, за интересы своих детей буду бороться любыми методами, невзирая не желания новых женщин wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Хорошо тому, кто имеет способность к дедукции. Или опыт службы в органах контрразведки и милиции  А если просто женщина, и влюблена? Это же нормально, доверять любимому человеку.

blink.gif Так все сложно? Особенно когда решается твоя собственная жизнь? При чем тут контрразведка и полиция? То есть (безотносительно к теме ветки) когда уже в браке или в сожительстве мужчина ведет себя не так, как бы хотелось, можно, позволительно и оправдываемо любыми способами отвоёвывать свое счастье с хваткой бультерьера, а вдуматься заранее, готовы ли тебе это счастье предоставить- это совершенно излишне? smile.gif Рыться, к примеру, по вещам законного мужа ( а то и незаконного) можно, чтобы не дай будда не обманули, а вдуматься в поведение человека до брака или его переезда к тебе нельзя?

Разумеется. Я вообще первая жена у мужа. И если стану бывшей (не дай Бог!), то, будьте уверены, за интересы своих детей буду бороться любыми методами, невзирая не желания новых женщин

Ну так и там первая жена борется так, как считает нужным.

Так же и жена прогнется в угоду мужа. Поиск компромиссов, взаимоуважение и взаимный учет интересов. Бывшая жена не учитывается никаким боком, ибо она чужой человек для той семьи. Кровные (!) дети - конечно, иное.

В угоду МУЖУ или все-таки своих интересов, средство достижения которых есть этот муж?

Кровный - только один. А вторая девочка - только жены. Однако жена требует и для второго, ее собственного, и денег, и внимания. Мужик же рад стараться. Где ж тут зов крови?

Зов крови к своему ребенку и привязанность к приемной дочери- может же быть? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

можно, позволительно и оправдываемо любыми способами отвоёвывать свое счастье с хваткой бультерьера, а вдуматься заранее, готовы ли тебе это счастье предоставить- это совершенно излишне?

Можно - и нужно - просто спросить. Обговорить все, что приемлемо/неприемлемо на берегу, так сказать. И если "счастье не готовы предоставить" - то и не начинать. Тут я с вами категорически согласна. Правда, могут и обмануть...

Ну так и там первая жена борется так, как считает нужным.

В том-то и дело! Я (да и вы, и многое здесь) говорим автору, что бывшая (?) жена делает то, что нужно и выгодно ЕЙ. И это - нормально. Обычно. В природе человеческой. Счастье в тряпочке ей никто, чтоб о ее комфорте думать.

Дело в муже. Кто ЕМУ дороже? Той и интересы первичные. Если первая жена - реально бывшая, то хоти она куда угодно - мужчине по силам ее поставить в игнор, укоротить. Если вторая жена действительно дорогой и любимый человек, совершенно нормально и необходимо заботиться и думать прежде всего о ней. А не мчаться выполнять хотелки зарвавшейся бабы, прикрывающейся ребенком.

Первая жена делает ровно то, что ей позволяет муж, ИМХО.

привязанность к приемной дочери

сильнее привязанности к актуальной жене? Огромный повод задуматься. Пока нужна женщина, нужны и ее дети, и никогда наоборот, вот не видела я иного. Кровные дети - это другое (хотя и тут это правило иногда работает , увы...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

И насколько бывшей жене нужно хорошее отношение, расположение и забота бывшего супруга.

А зачем ей помощь бывшего? Вот именно ей? Что же она не сохраняла отношения ради заботы? А?

Ей мало, что детей не бросил, ей еще и для нее персональную заботу подавай.

Мисс Лисий Нос

А муж автора- у него там дети, от этой женщины, а с автором- простите, если ошибаюсь, но я так поняла- детей нет. Вот и логическая цепочка, все справедливо- у него там кровные дети.

Ну тогда женщина, от которой кровные дети, роднее той, от которой нет детей?

Ну, вы знали, что у него есть дети, а у этих детей есть мама.

Ага. И маму он тоже удочерил, усестрил, или как?

Не будут мужики воевать или вякать бывшей жене. Из страха, что ребенка не дадут. Вот и бегают, помогают.

Зов крови к своему ребенку и привязанность к приемной дочери- может же быть?

Может. А может и мама деток ставит условие, или берешь обеих, или не получишь никого. Дети- мощный козырь в руках женщин для порядочных отцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×