Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Крокодиловна

Я уже писала, что помимо алиментов мой муж берет на себя и другие расходы, связанные с сыном, вплоть до покупки трусов-носков. Я не ропщу. Хотя и надо бы. Бывшая жена хорошо зарабатывает, при этом сын просит у отца денег даже на карандаши. Я опять же молчу. Не лезу. Хоть работаем оба и бюджет общий. Получается, что я тоже должна оплатить ремонт в комнате ребенка? Думаю, что жирно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Если муж до этого не додумался, чего автор ему не подскажет эту "мысль неглубокую"

Да наверное в муже все дело, хочет есть кактус и ест, еще и жене предлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Получается, что я тоже должна оплатить ремонт в комнате ребенка?

Пусть берет из своих денег. Или подработает на ремонт отдельно. Или откажет в помощи.

Скажите ему об этом и все. Что вы не хотите и не дадите.

При чем тут бывшая-то?

Изумрудная

Да наверное в муже все дело,

Естественно. Дело то ведь не в том, что она просит. А в том - как он реагирует на эти просьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Вот с этого бы и надо было начинать. Главная проблема - как заставить мужа ограничиться алиментами? Никак. Будет тратить на ребенка столько, сколько сочтет нужным. Ваш бывший, кстати, вашего общего ребенка материально не обижает? Может, направите энергию на то, чтоб с родного отца своего ребенка достаточно получать, а не на то, чтоб чужого обделить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я не понимаю в чем труд удалить смс не открывая. Или сбросить ненужный вызов.

Видимо папе хочется пострадать, потому слушает обзывательства припадошной бывшей и страдает - страдает - страдает. С ним вместе страдает его новая жена. Какое-то семейство мазохистов.

Ребенок в 13 лет не умеет телефоном пользоваться, чтобы самостоятельно папе звонить?? Бывшую - в игнор, с ребенком разговаривать

Чаще так и бывает. Если бывшая неадекват, а мужчина дорожит и бережёт свою нонешную женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик

И у меня таких примеров нет. Слава богу. Тем более, что с развода фиг знает сколько времени прошло. Я поняла бы еще бывшую любовницу в первый год гонять, тут сама грешна, но опять же - с ее подачи. Но чтоб так ... Сами развелись, жили бог знает сколько отдельно, и вдруг - оппа! И она названивает, и он не посылает.

барба

А сыну сколько было, когда они развелись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну пусть не ущемляет. Кто его заставляет ущемлять?

Пусть покажет бывшей на ее место и всего проблем.

Есть такая категория мужчин - "хорошие папы". Они изо всех сил стараются быть замечательными отцами для детей от первого брака, раздувая свое чувство вины до размеров вселенной. И вот на этом чувстве вины отлично играют и бывшие жены, и подрастающие дети. Таким папам, честно, хочется порой рекомендовать поселиться на коврике у дверей бывшей и не пытаться с кем-то строить отношения.

Вот эта поза "встречаться без ЭТОЙ", на самом деле, как бы сказать.. хороший способ бывшей жены указать на место отцу ребенка. То есть лишний раз подчеркнуть свою власть над ним. И плевать ей на ребенка и его чувства. Ксюшик

Увы, неадеквата хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Все прочитала и приняла к сведению. За советы отдельная благодарность. Думаю. что тема себя исчерпала, т.к. с обсуждения темы плавно перешли к несправедливой критике в мой адрес. Поэтому откланиваюсь. Всего хорошего участницам этого форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Я уже писала, что помимо алиментов мой муж берет на себя и другие расходы, связанные с сыном, вплоть до покупки трусов-носков. Я не ропщу. Хотя и надо бы. Бывшая жена хорошо зарабатывает, при этом сын просит у отца денег даже на карандаши. Я опять же молчу. Не лезу.

Тогда в путь - все расходы собрать чеки + чек от алиментов, несколько вызовов полиции на поведение бывшей. И в опеку и в суд с чеками, на определение местожительства ребенка с отцом. Т.к. мать портит ребенку психику, должным образом не содержит, раз у ребенка даже на трусы с карандашами нужно у оца просить. И еще один возможный вопрос - куда деваются алименты? Если ребенок без трусов с носками, без ремонта и карандашей? Чтобы был результат - нужно ситуацию разруливать. Сама она никуда не исчезнет. И разруливать - Вам по пятому кругу тут уже сказали - законными цивилизованными способами разруливать. Опека, полиция, суд и прочие инстанции. А Вы как заведенная талдычите - хочу без скандала и мордобоя, без выдирания волос. У нас суд, полиция и опека морд не бьет, не скандалит и волосьев не вырывает. Она разруливает ситуацию в правовом русле. Безо всяких скандалов и мордобоев. Так воспользуйтесь возможностью и прекратите, наконец, все там рыдать.

Акс

Видимо папе хочется пострадать, потому слушает обзывательства припадошной бывшей и страдает - страдает - страдает. С ним вместе страдает его новая жена. Какое-то семейство мазохистов.

Там еще ребенок рыдает и вся родня ссорится и истерит. Клан ( даже два) мазохистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извечный спор между " бывшими " и "настоящими"....Я не знаю какой я буду женой, если снова загремлю замуж и какая там будет ситуация? Но то, что я постараюсь быть терпимой - это факт.

У меня дочери 14 лет, уже свои друзья, интересы. Как-то я не вижу чтобы она " страдала" по папе. А сыну 6, он - да, страдает и мне больно от этого. Хотя о папе никогда плохо не говорится, боже упаси, и я во все в чем могу пытаюсь его заменить. И велосипедные путешествия с рюкзаками и всевозможные кружки, секции, где могут научить и гвоздь забить и что-то посложнее.

Но он очень часто вспоминает папу. Поэтому автору ветки терпения и не забывать о том, какого мужчину выбирала.... с прицепом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Есть такая категория мужчин - "хорошие папы". Они изо всех сил стараются быть замечательными отцами для детей от первого брака, раздувая свое чувство вины до размеров вселенной. И вот на этом чувстве вины отлично играют и бывшие жены, и подрастающие дети.

Тогда спрос с папов наверное все же? С этих хороших?

И уж если с таким связалась то что жаловаться-то? Либо папу и переделывать, то есть уже мужа с прошлой жизнью.

Увы, неадеквата хватает.

Но тут и папа и мама тогда неадекват.

mystery

Опека, полиция, суд и прочие инстанции.

А отец на это согласие даст?

Как может автор - а она ребенку чужая тетка - все это проворачивать без желания и согласия отца?

Да и сомневаюсь я, что ей этот мальчик на самом деле дома нужен.

Мальчик вполне может папу специально самостоятельно продавливать и мать знать не будет об этом. 13 лет не 4 года.

Видела я и такие манипуляции. Когда сынок говорил папе про злую маму и получал мзду, а потом говорил про злую тетю у папы, новую жену и тоже получал копеечку. Родители оба его жалели и оба грызлись.

РС. Я уж молчу про случаи, когда родители на людях грызлись как собаки, а наедине... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Видела я и такие манипуляции. Когда сынок говорил папе про злую маму и получал мзду, а потом говорил про злую тетю у папы, новую жену и тоже получал копеечку. Родители оба жалели и оба грызлись.

Так тут не сынка винить надо, а родителей, не умеющих сохранить цивилизованные отношения после развода. Такая ситуация свидетельствует прежде всего о том, что договариваться не умеют родители. А когда ребенку 13, можно и с ним вместе побеседовать, всем втроем. Пусть попробует лепить в глаза обоим родителям про злую маму с тетей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А отец на это согласие даст?

Ну насчет опеки и суда - отца, естественно, согласием заручиться. Я ж не говорю, что автор лично должна в опеку подавать. А вот касаемо полиции - если бывшая истерит на всю округу в подъезде автора - то полицию и без его согласия можно вызвать. Мол, неадекват тут орет. Примут - только в путь. Она и автору, и этому мужу - чужая тетка, истерящая у них под дверью. Я б сложа руки точно не стояла. Быстро бы "мальчиков по вызову" обеспечила неадекватной дуре.

Мальчик вполне может папу специально самостоятельно продавливать и мать знать не будет об этом. 13 лет не 4 года.Видела я и такие манипуляции. Когда сынок говорил папе про злую маму и получал мзду, а потом говорил про злую тетю у папы, новую жену и тоже получал копеечку. Родители оба его жалели и оба грызлись.

Тоже может быть. Не думала об этом. Хотя я в принципе и рыдающего из-за невзятия в поездку 13-летнего мальчика не представляю себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Да. Такие семьи ещё не приходилось встречать.

барба

Думаю. что тема себя исчерпала, т.к. с обсуждения темы плавно перешли к несправедливой критике в мой адрес. Поэтому откланиваюсь. Всего хорошего участницам этого форума

А характер у вас боевой. Быстро вы подобиделись и свернули тему/свернули общение smile.gif Странно, что вы до сих пор за бОльшие грехи ту матрёшку с лестницы не спустили, продолжаете страдать. Нда, загадка g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А когда ребенку 13, можно и с ним вместе побеседовать, всем втроем. Пусть попробует лепить в глаза обоим родителям про злую маму с тетей. "

Отличный выход из положения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А когда ребенку 13, можно и с ним вместе побеседовать, всем втроем. Пусть попробует лепить в глаза обоим родителям про злую маму с тетей.

Так это собраться еще надо. В такой компании.

У нас нет цивилизованных отношений с бывшим мужем. И он как раз ничего на детей не дает. Правда и совесть его ест.

Потому что прорывается это все... Хоть как.

mystery

Хотя я в принципе и рыдающего из-за невзятия в поездку 13-летнего мальчика не представляю себе.

Я тоже. У меня девке 12 лет. Нормально общается сама и с отцом и с его новой теткой. Без моего участия. Я тоже мать-ехидна и не везде дочь с ними отпускаю. И есть на то веские причины.

Но у них хватает ума не оповещать ее куда они ездят и как и когда.

Прямо теперь благодарна им за это, потому что начни папаня с подачи второй тетки приглашать бесперечь, зная прекрасно что не отпущу - я бы тоже взбеленилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Жирно будет? Одинокой бабе с ребенком? Может и жирно. Просто царапнуло. Наша в последнюю встречу тоже вся в белом была, а потом - Ребенка заберем, а то дофига денег для тебя приставы отбирают. А сначала тоже, мир-дружба-жвачка. А уперлось все в бабло...

Ксюшик

Моей 13, давно по папе не плачет.

Данжи

Если бы меня обозвали ЭТОЙ и запретили при мне встречаться - да ради бога! Ну, не хочет мать, не нравлюсь я ей, просто шлея под хвост попала. Это их проблемы. Деньги на ремонт - купили бы сами, что нужно, либо под чеки. Истерики по телефону - либо муж пусть решает, либо, как вы правильно сказали, к бывшей на коврик. Мне нервничать нельзя, у меня нитки закручиваются и крестики путаются. Я могу нервничать по поводу своих детей. По поводу чужих пусть их родители нервничают. Или не нервничают. Кому как нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Мы тоже с бывшим без особой любви расставались, даже не общались какое-то время, а потом стали - ради детей. И их общению с детьми я никогда не препятствовала. Тетя его ( сейчас уже тоже бывшая ) им самим активно не понравилась - я же не погоню их туда насильно. biggrin.gif

А с нынешним мужем мы солидарны - все вопросы с бывшей он решает лично, меня никогда не втягивает, отчета о его расходах на сына я никогда не спрашивала, а общались они с ребенком всегда на его территории, благо, есть где.

И он как раз ничего на детей не дает. Правда и совесть его ест.

А дети вырастут - оценят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Мы ездим и вдвоем. Тогда не берем и мою дочь. Но если едем с моим ребенком, тогда почему бы не взять и его сына, чтобы никому не было обидно.

А вот ЭТО вы зря! Ваш собственный ребенок не должен страдать из за дебилизма бывшей жены вашего мужа. Тут я вас категорически не понимаю. Вы живете втроем, детка ваша, в любом случае, получает поболее, чем сын вашего мужа. Почему она должна недополучать что то в детстве, тем более, поездки интересные и далее? Только потому, что мама не отпустила сводного братика? Потом, не дай Бог, возненавидит его, из за того, что ей недодают ИЗ ЗА НЕГО. Она понимает, что его та мама не пускает, но то, что и ей терпеть лишения из за него, маленький ребенок понять до конца не в силах. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Прочитала ваши посты и как человек прошедший с неадекватной бывшей,огонь, воду и медные трубы, могу дать советы.

Говорить с мужем. Это ЧЕРЕЗ него просачивается весь неадекват в вашу семью. Это он ее пускает и с ней общается, хотя общаться ему с ней не нужно, тк ребенок уже взрослый. С ней вообще не нужно больше общаться! Понимаете? Нет нужды! У мальчика есть мобильный? Если нет, купите. Все созвоны и разговоры напрямую с ребенком, передача вещей/подарков тоже ему напрямую.

Ваша проблема- вы молчите! Поймите что категория неадекватных бывших жен, не понимает разговоров, диалогов, понимания, хождений навстречу. Для них- это прогиб, ваша слабость и доказательство их власти. Помогает только сила и игнор.

Поэтому донесите до мужа, что бывшую нужно, нет.. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно занести в черный список. С ребенком общаться напрямую. Игнорировать ее вообще. По почте, звонкам, не открывать дверей. Сейчас вы просто кормите тролля. Она питается этими скандалами, и упивается своей властью над вами. А она никто! Бывшая баба, как раз таки очередная тетка вашего мужа.

Донесите до мужа, что игнор этой женщины, ему поможет, тк она поймет что не может манипулировать и что ее действия не работают. Сына он по любому не потеряет, но мадам на место он поставит.

Будет лезть- сами с ней поговорите! Вы жена! Можете ее хоть в пешее эротическое послать, имеете право. А она считает вас пустым местом, а себя женой, отсюда кстати ее вопли что и с кем он делает, так ведут себя жены

music_whistling.gif Напомните ей, ее статус. И самое главное работайте с мужем. Он корень всех проблем. А если он так и будет прыгать на задних перед ней, то возможно бывшая и права) Она его жена. Тогда можно и уйти. Я не вижу смысла вариться в таком гуано долго.. никаких нервов не хватит

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

А она никто! Бывшая баба, как раз таки очередная тетка вашего мужа.

Как бы кому этого не хотелось, но бывшая не никто, она мать его сына, а не посторонняя тетка. Не общаться совсем не выход, если у сына будут проблемы, которые он будет скрывать? Отделываться подарками и спать спокойно? Достаточно просто прекращать разговор по телефону, когда она истертит.

Будет лезть- сами с ней поговорите! Вы жена!

Муж не маленький ребенок, пусть сам разбирается с ней, это ЕГО недоработки. Еще не хватало разговаривать с бывшими женами и указывать им на их якобы пустое место.

Я не защищаю бывшую, но так себя вести, себя не уважать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери была похожая с автором проблема. Она стала жить с мужчиной. У него до этого была жена, с ней он пил и гулял. Не знаю как, но моя дочь , взяла-таки его в руки. В том браке у него есть дочь. Он так же платил алименты, а тётя не высовывалась. Тут, появляется моя дочь, он бросает пить, устраивается на хорошую работу. И большую часть средств отдаёт так сказать "новой семье". Та женщина, стала вести себя так же, как и персонаж из поста автора. Моя дочь, помучилась год и ушла. Она странная. Ей проблемы не нужны. Но, перед этим вела себя с той женщиной, как базарная баба. Отсюда, мой совет автору. Запугайте бывшую жену, что бы она нос не смела высунуть.

Да, я понимаю, что меня осудят, но по-другому эта тётя не поймёт. Это моё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

У мужчин матерей детей может быть куча. Перед каждой скакать? Я понимаю когда ребенок маленький, еще как то объяснимо, но когда дети выросли? Да нафиг надо?

И мне помогло один раз вежливо и холодно поговорить, когда мадам опять стала наяривать по телефону, не понимая фраз " не беспокой, оставь в покое, имей гордость, исчезни" от моего мужа. Я объяснила без воплей и мата, что она переходит все границы и она лезет в МОЮ семью, в то время как я в ЕЕ не лезла. И что она переходит уже МОИ границы и нарушает уже МОЮ территорию. С тех пор не слышим music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Перед каждой скакать? Я понимаю когда ребенок маленький, еще как то объяснимо, но когда дети выросли?

Ну скакать перед ней необязательно, а вот общение по ребенку сохранить желательно. Хотя бы возможность связаться при необходимости, мне кажется это норма.

13 лет это не взрослый. Это подросток, у которого могут оказаться тайны и проблемы. В таком возрасте глаз да глаз за ними.

Я объяснила без воплей и мата, что она переходит все границы и она лезет в МОЮ семью, в то время как я в ЕЕ не лезла. И что она переходит уже МОИ границы и нарушает уже МОЮ территорию. С тех пор не слышим   

Видимо она оказалась не такой уж и неадекватной, раз вас так просто поняла? И все-таки я не понимаю, вот звонит она посреди ночи и орет. Зачем разговаривать с ней и что-то доказывать? Неужели не легче отключить телефон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Неужели не легче отключить телефон?

Это самое непонятное из всей истории.

И ни одна еще не ответила на этот вопрос.

Получается - тетеньки друг друга стОят wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×