Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Хочу еще добавить, что в погоне за " короной Российской империи" и желанием показать себя королевой -матерью дамы забывают здравый смысл и делают хуже своим детям.

Поясню. Уж как мои мама и бабушка изголялись над сожительницей моего биопапы! И шлюха, и потаскуха, и милые интермедии в гостях у бабушки перед зашедшими знакомыми : ах, это ( имя- отчество) моя невестка, мама моих внучек, а это ( небрежный кивок в ее сторону) подруга моего сына. В конце концов биопапе это надоело, и он из принципа женился на этой подруге. А бабушка, сколь бы ни язвила, как любая мама, решила имущественный вопрос в пользу сына. И на половину его имеет право законная невестка. А дети имеют право только на обязательную долю...

А биопредок из принципа швырнул им паспорт со штампом: заткнитесь, это моя жена. Ну что, зато милые королевы- матери почесали языки, душеньку отвели. А мне душеньку в залах суда теперь отводить, коснись дело наследства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такие мужики. То маменькины сынки, то бесхребетные, вернее слабые характером. У моей знакомой есть такой муж biggrin.gif Правда, там не бывшая жена, а родители, к которым он ездил постоянно, каждые выходные, не проводя время с семьей совершенно. Знакомая решила этот вопрос кардинально. Они переехали. В Израиль. laugh.gif Теперь муж всё время проводит с семьей, а с родителями общается по скайпу и всем хорошо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

У меня сложилось впечатление, что мужчина не обрывает именно телефонное общение сознательно.

Автор вся такая миленькая-маленькая- белая- пушистая, а бывшая- этакая дьяволица. И, общаясь с обоими, мужик создает себе гармонию. С актуальной-уси-пуси и отсутствие конфликтов, а бывшая кааак гаркнет на него, мужик порцию адреналина получит и ходит пару дней бодренький под впечатлением от полученного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Муж не маленький ребенок, пусть сам разбирается с ней, это ЕГО недоработки. Еще не хватало разговаривать с бывшими женами и указывать им на их якобы пустое место. Я не защищаю бывшую, но так себя вести, себя не уважать.  ИМХО. 

Согласна. Это его бывшая жена и его сын - пусть сам и разруливает ситуацию. Я не понимаю мужа автора - почему нельзя разговаривать с бывшей женой не в присутствии нынешней? Это доверие такое, да? Ты моя жена и проблемы у нас общие, да? Мой так же пытался поначалу. Ага, сейчас. Я сказала - я НЕ ХОЧУ это слышать. Для меня поведение бывшей жены моего мужа - за гранью моего понимания, а я женщина эмоциональная и ранимая, я потом, может, спать не могу и, как кто-то тут уже писал, крестики в вышивке путаю. Мне оно надо?

В общем, наши общие проблемы, милый - в нашем актуальном браке. А то, что вне его - меня касаться не должно. Как-то так.

Автор, нервные клетки не восстанавливаются. Вас же если что крайней сделают. Звонит бывшая с истерикой - ушли в другую комнату телевизор смотреть и яблоко кушать.

Москвичка

С актуальной-уси-пуси и отсутствие конфликтов, а бывшая кааак гаркнет на него, мужик порцию адреналина получит и ходит пару дней бодренький под впечатлением от полученного. 

laugh.gif А что, интересная версия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Бывает и такое. У нас так было. Я звонила мужу по поводу дочери и кредита, жена его новая обязательно встревала и начинала истерить. Получала отлуп, бежала плакаться мужу - шапито. Еще и плакалась всем, как ее достала бывшая жена. Потом и мне надоело, и на форуме пендалей навешали, пошла я в суд подала по поводу кредита. Дочка с папой сама общалась, от проблем их общения я тоже устранилась.

Вроде бы все, да? Отстала бывшая жена. Но тут новой жене стало скучно. И дрюкала она меня до тех пор, пока им полиция задницы не надрала. Вот, с тех пор сидит тихо, как мышка. Уж где они адреналин набирают, не знаю. Главное, нас не трогают. А уж что там говорится друзьям и знакомым - до меня доходит, конечно, но просто смеемся и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Я опять же молчу. Не лезу. Хоть работаем оба и бюджет общий. Получается, что я тоже должна оплатить ремонт в комнате ребенка? Думаю, что жирно будет.

Да зачем вам такой муж? Одни проблемы от него. Живите со своим ребенком своей жизнью, а не жизнью бывшей жены вашего недомужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скакать перед ней необязательно, а вот общение по ребенку сохранить желательно. Хотя бы возможность связаться при необходимости, мне кажется это норма.

13 лет это не взрослый. Это подросток, у которого могут оказаться тайны и проблемы. В таком возрасте глаз да глаз за ними.

Если что то случится, то и без бывшей мадам найдут. Общаться не вижу смысла вообще

Видимо она оказалась не такой уж и неадекватной, раз вас так просто поняла? И все-таки я не понимаю, вот звонит она посреди ночи и орет. Зачем разговаривать с ней и что-то доказывать? Неужели не легче отключить телефон?

Она неадекват) и оставила в покое, потому что номер с которого она пробилась был незнакомым, тк все ее номера мы внесли в черный список. Добавили его тоже, теперь тишина)

Мой муж на ее ночные звонки ( особенно когда она знала что у нас похороны или я вот вот должна родить) просто вешал трубку или не брал. Тогда ради ребенка ее не блокировали. Но когда перешла все границы, то черный список наше все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

По собственному опыту скажу - бывшая отстанет только тогда, когда ваш муж перестанет реагировать на её истерики и (в идеальном варианте) новый супруг поставит её на место. Тут два варианта: продолжать терпеть или начинать бороться, причем официально.

Подаёте в суд на:

1. алименты (от двух детей с обеих сторон по 17 %).

2. на разделение счетов (половина суммы будет идти на книжку ребенку и снять их бывшая сможет только по заявлению в опеку - это даст возможность быть уверенным, что ребенок будет обеспечен всем необходимым: одежда, обувь, к школе, лагерь здоровья), так как просто снимать деньги для себя бывшая не сможет. Подаете сразу на установление встреч с ребенком, где прописывается периодичность посещения ребенка, места встреч и каникулярные выезды. Расписываете о возможности говорить с ребенком по телефону.

Что это даёт? Многое: стабильность без допвливаний, отрубает возможность манипулировать вашим мужем и лезть в вашу семью. Дает ребенку возможность посещать с вами все мероприятия, которые можно запланировать на дни посещений.

К примеру, понедельник (18-21), среда (18-21) и суббота (10-21). Праздничные дни, 3 недели в летние каникулы с проживанием/прибыванием мальчика на территории отца + неделя в зимние. Выезд на отдых за город и заграницу. При этом обязательно прописывайте - предварительное предупреждение за день о возможности забрать ребенка. Обзаводитесь телефоном инспектора.

Записывайте беседы с бывшей и снимайте на камеру. А потом, не сразу, через год-два бывшая отстанет. Только обратитесь в опеку, к инспектору, ведущему участок, где проживает ребенок. И объясните, что именно хотите добиться судом. Там люди вменяемые, будут на вашей стороне.

2. Не отвечайте на любые попытки манипуляции или играйте по ее правилам. Вам выбирать. На оскорбления, намеки на совесть, на то, что "ваш муж бросил, должен и ЭТА никто" можете с улыбкой отвечать в её же теме: "Очередной бросил из-за несносного характера, решила нам погадить и торгануть ребенком? Что тебе дадут такие игры? Ненависть сына и презрение бывшего? Шла бы ты в бар за очередным хахалем и там выблёвывала весь свой яд". Ну или что-то в этом роде.

Насколько я поняла, по-хорошему она не понимает? И не поймет.

Сама жила в аду 4.5 года. Удалось изжить бывшую именно таким образом: суды, расстановка всех точек над "Ё", её неудачные романы и свадьба. Отстала, только когда устроила новому мужу истерику с ультиматумом, тот быстро развелся и выставил с чемоданами за порог. Жить со своей властной бабкой и воспитывать сына, на котором забила 4 года назад, оставив на прабабкино воспитание и обеспечение, которым она также торговала, ей не захотелось, так как привыкла жить в своё удовольствие и тратить деньги на себя. Сын растет, уже не ведется на мамашины попытки им торговать и клянчить у отца, давя на чувство жалости, потому что отец и так обеспечил его всем "от и до", в ущерб семейному благосостоянию. Но зато теперь тишь, да гладь, да благодать.

Сил вам и мудрости. И учитесь смеяться над неприятностями, не теряя своё я в угоду бывшей, иначе семья развалится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубодериха

Я бы терпеть точно не стала- если муж не может БУ поставить на место, я бы ей такой хай фай устроила- мало бы точно не показалось wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУ

бывшая в употреблении laugh.gif

И какой конкретно хай фай?

раз дамочка истерит, имеет наглость приходить домой и орать blink.gif то нужно ее же методами действовать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

раз дамочка истерит, имеет наглость приходить домой и орать  то нужно ее же методами действовать

Думаете, сможете громче истерить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз дамочка истерит, имеет наглость приходить домой и орать  то нужно ее же методами действовать   

Данунафиг. Уподобляться еще...

Бывшая моего нонешнего -особа не миролюбивая. Успокоилась только недавно. Но я к их разборкам-ноль вниманья, фунт презренья. Наоборот, на фоне истеричной красотки -спокойная и нежная домашняя клушка... Димыч чувствует разницу, и очень часто спрашивает, за что ему так повезло.laugh.gif

Недавно сын, которого она настраивала против папы, из дома сбежал. А что, исполнилось 18 лет, имеет право. Три дня у меня жил, сейчас в Японии на учебе.

НДП!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Так вы вроде как про двух мужей писали - больших начальников. Вы - не БУ? g.gif А так - истерите-истерите... Бывшая этого и добивается. Потешьте ее. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

бывшая в употреблении

А вы, надо думать, сейчас просто "в употреблении"? Значит, вам и до БУ недалеко совсем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, сможете громче истерить

можно попробовать laugh.gif

Вы - не БУ?

Да пусть и БУ laugh.gif

Причем тут Я? Автор спрашивала что делать? Я написала как бы поступила я, если по другому не получается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Причем тут Я? Автор спрашивала что делать? Я написала как бы поступила я, если по другому не получается

Ну и получилась бы базарная перебранка. Вот уж красота.

Мужа это дело. мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А, понятненько. Чухан, что ли? От одной истеричке к другой уходить.

Мадлина

Самое умное решение. Не поможет - полиция в помощь. Что от бывших, что от нынешних помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

А если муж мямля такой?

Вот пусть характер вырабатывает. А то вдруг ему покажется, что бывшая кричит интереснее, и вернется к ней.

А у актуальной только горло больное останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пусть характер вырабатывает. А то вдруг ему покажется, что бывшая кричит интереснее, и вернется к ней.

А вот если бы к Вам прибежала бывшая жена и устроила скандал на весь подъезд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Я написала как бы поступила я, если по другому не получается

А так тоже не получится. Только муж может разобраться со своей бывшей женой.

Вот если муж не хочет разбираться и точки расставлять, то это другой коленкор... Значит, ему это не надо, значит, нравится, когда его дергают оттуда cool.gif

А если муж мямля такой?

Зачем нужен такой муж? Мужчина и мямля - понятия несовместные на мой взгляд. С мямлей пусть его мама мямлится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Не поможет - полиция в помощь. Что от бывших, что от нынешних помогает.

Оооой. Там и полиция была. Накатала дама заяву, что бывший муж похитил ребенка. Пришлось ему ехать с дитятком 18 лет и адвокатом в полицию и объясняться. Когда заява не прокатила, она пригрозила написать заявление на сына, мол, уходя он кучу ценных вещей из дома вынес(парень был в майке и шортах, пришлось Димке его одевать с ног до головы). Тут уже вмешался адвокат. Эта дура попыталась на него наехать, да не тут то было. Разрулили ситуацию, пока тишина.

Скрытый текст
Супостата перепелкиного поймали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Не, ну если муж мямля, тогда да. Порвать лифчик на груди, выдернуть дрын из забора, укрыть мужа в подполе и в рукопашную на бывшую. И орать, орать погромче, чтоб соседи цирк не пропустили. laugh.gif

И муж больше ценить будет, да... Защитница! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×