Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Просто Ева

А вот если бы к Вам прибежала бывшая жена и устроила скандал на весь подъезд?

Пусть кричит за закрытой дверью, на лестничной площадке. Соседей потешает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

А вот если бы к Вам прибежала бывшая жена и устроила скандал на весь подъезд?

А я их ликвидировала, в зародыше biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вот! Орет тетка и орет. Ее проблемы. Быстрей соседи полицию вызовут.

Скрытый текст
не поймали, сам ушел. или соседи убили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВтор если еще читаете, я для вас.

Понимаете, девушки правы, злость вызывает бездействие именно вашего мужа. Он сам должен рулить этими ситуациями.

У нас друг есть мужа, дружат 30 лет. Муж и друг похожи характерами, но вот с детьми...

У друга есть сын, ему 8 лет. Чудный мальчишка. И бывшая жена. Потрясающей красоты девушка. С наркотиками проблемы, мужчины часто меняются, не работает. Ей 26 лет.

И новая девушка, с которой друг живет 6 лет.

За последний год между бывшей и нашим другом было все, включая милицию, кража ребенка, крики, разборки, ребенка не давали... Новая девушка друга горячо соучаствовала, переживала, страдала.

Друг содержит ребенка от и до, забирает к себе на все выходные и делят каникулы 50\50.

Мы душевно участвовали во всем, советы-приветы, мальчишку любим и привечаем.

И как то просто вот уже на тридцатую разборку спросили друга: ну нафига тебе все это? Она никуда от тебя не денется. Ребенка ей все время кому то сбагрить хочется, денег на него тоже нет. Подавай в суд, забирай пацана если так страдаешь? Или жесткие правила игры в обмен на то же содержание. Ведь деньги сейчас многое решают, любая истеричка может призадуматься если лишиться денежного подсоса.

Новая девушка друга устранилась от проблем.

Мой муж несколько раз жестко поговорил с другом на тему: ты понимаешь что сам не прав? Ты понимаешь что ты втянулся и тебе на самом деле уже нарвится жить на адреналине?

Сначала друг в суд подал на определение размера алиментов и порядка общения с ребенком.

Она испугалась.

Лишил потоков денежных. Только одежда. Нет еды? привози ребенка, накормлю.

Ребенка не крадут, не истерят, согласуют даты приезда ребенка, не требуют содержать и себя любимую. Причины: сам друг спокойнее стал, окружение (мой муж и новая девушка ) перестали его жалеть и охать, друг стал настаивать на правилах игры ну и у бывшей девушки появился очень терпеливый и обеспеченный мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страйканутая

Все,что Вы написали-хорошо,здОрово и правильно. И друг Вашего мужа-большой молодец, если сумел разрулить непростую ситуацию Но...

Все описанные Вами способы хороши в двух случаях:

1. Если первая семья зависима материальна. Нет денег, нет своего жилья, нет возможности выучить ребенка и пристроить его на хорошую работу.

2. Если у бывшей идея-фикс "срочно устроить личную жизнь. Не сложились у ребенка отношения с отчимом или новый мужчина его в принципе видеть не желает. Тут папины руки очень пригодятся.

А если нет этих рычагов давления, если не готова мать ребенка к диалогу и фамилия мужика не Батурин- то он упарится по судам доказывать, что он хороший папка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какая Санта-Барбара...

Автор-то тихо слилась, обидемшись.

В этой истории все получают свой адреналин: и бывшая, и актуальный муж, и автор, которая страдает и переживает за актуального мужа, и ребёнок, и многочисленная родня мужа и бывшей жены, практически семейства Монтекки и Капулети.

Хотя весь этот мексиканский сериал, актуальный супруг мог бы прекратить одним махом. Не прекращает. Почему?

Вариант 1 Он идиот.

Вариант 2. Такая ситуация ему нравится или устраивает его по какой-то причине. Может он чувствует негласное соревнование двух женщин и гордится этим? Может у него чуйства к бывшей жене не остыли? Кто знает.

Ну насчет рыдающего 13-летнего подростка - это я даже комментировать не могу. Даже не смешно. Ладно бы, рыдающему мальчонке лет 5 было бы. Воообще, дети хорошие манипулятуры, а уж этому мальчику точно есть у кого учиться.

Насчет подарков мужа бывшей супруге и теще - ну если они для него такие хорошие и родные - то и жил бы с ними?

По поводу совместного времяпровожения отца и ребенка, без новой жены - почему бы и нет? Так даже лучше. Мне кажется в компании папы и сына автор будет там только третьей лишней. По крайней мере, пока какие-то отношения не наладятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Такая ситуация ему нравится или устраивает его по какой-то причине.

Мне тоже так кажется. Хотел бы-давно бы прекратил эту нервотрепку.

По поводу соместного времяпровожения отца и ребенка, без новой жены - почему бы и нет?

ППКС. На себя прикидываю-зачем мне общаться с пасынком на отдыхе? Пусть общаются без меня. Мальчик, конечно, умный, хороший, вежливый-но не мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Разводиться?

Нет, лучше в течении ряда лет вариться в изумительном котле послебрачных игр. Не, ну а что? "Если бы у меня была вторая жизнь, я бы прожила ее здесь, в Простоквашино" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, лучше в течении ряда лет вариться в изумительном котле послебрачных игр. Не, ну а что?

Все таки хорошими мужьями не раскидываются ,а недостатки есть у всех music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Недостатки? eek.gif Ничего себе, недостаточки... В нервотрепке такой жить и забор портить. У моего тоже есть бывшая. Не одна, к слову сказать. Если были какие-то терки - узнаю постфактум, да и то случайно. Но чтобы меня втягивали в разборки? Если мужчина не может сам решить проблему с бывшей и ему для этого нужна я... Не, я могу. Но зачем мне он? Проблемы создавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Недостатки?  Ничего себе, недостаточки... В нервотрепке такой жить

Это для вас недостатки, а людям нравится! Это же драйв, жизнь играет яркими красками, борьба-кто кого!

Как там в "Самой обаятельной"?"Со скуки сдохнешь! А нам надо, чтобы всю жизнь горело синим пламенем!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

laugh.gif Да знаю я такую парочку драйверистов. Таких тоже угомонить можно, как оказалось. Полиция и суд помогут всех успокоить. Если, конечно, все хотят успокоиться. А не продолжать танцы с бубнами под песню "Бывшая достала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Все таки хорошими мужьями не раскидываются ,а недостатки есть у всех

А не слишком ли весомый недостаток - незримое присутствие бывшей жены в действующей семье? Кому как, я бы не согласилась. А хороших людей вообще на самом деле много. Видеть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Это же драйв, жизнь играет яркими красками, борьба-кто кого!

И на вопрос - как дела? - всегда есть что рассказать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все таки хорошими мужьями не

раскидываются ,а недостатки есть у всех"

Согласна!

Похожая ситуация была у нас с мужем лет восемь назад. Так же слетела с катушек бывшая, как только мы с мужем стали жить вместе. Бесконечные звонки-приедь-забери-привези-отвези-дай денег. Достала до печенок. И муж с ней не пререкался-он сам по себе неконфликтный плюс бывшая верещала-сына не увидишь!

В дело вмешалась я. Спокойно объяснила, что впредь им придётся интересоваться нашими планами, прежде чем отправить ребенка в гости ( на месяц-другой летом). Потому что было так-ребёнок девятилетний уже подходит, мадам звонит-встречайте! И пофиг им на наши планы-если мы и не дома должны сорваться и мчаться-сынку пожаловал.

Мадам орала-верещала, звонила мужу и свекрови, орала-сына больше не увидишь! Муж спокойно сказал-да ради бога! Через неделю мальчик как ни в чем не бывало явился в гости.

Было такое, что она ставила условия-когда я дома Сашу с НЕЙ не оставляйте! Отлично! Я совсем не была против и отправляла его домой сразу вслед за папой, уходящим на работу. Через пару недель претензии были сняты.

Отправляя алименты без исполнительного листа, по договорённости мы на все лето брали ребёнка на содержание. Приходил к нам и драных трусах (одних на месяц), и в девчачьих майках и вели на рынок-одеть, обуть. На море возили.

И да, кучу дерьма на голову получили-таки. После этого муж научился говорить-нет.

Свекровь тоже долгое время очень оглядывалась на бывших родственницей. Пока однажды бывшая сваха не заявила: У нас есть дача, вы должны поставить там забор! Мы ее потом Саше отпишем!" И послала свекровь сваху и всё-седло сняли! Все просьбы-ультиматумы закончилась.

НДП, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у мужчины есть прошлое, то столкновения с бывшей женой практически неизбежны.

Касаемо неадеквата... Вот не видела никогда таких, хотя у меня подруги разведены и не по одному разу. А скандал с козлищами, которые по щучьему велению и своему мудючьему хотению не желают содержать детей, избавившись от семьи, в какой- то мере оправдан, как мне кажется. Если катастрофически не хватает на то, на это, на поборы в школе , на лекарства, на ребенкины хотелки, а папенька в ус не изволят дуть- не всякая сдержится.

А если неадекватом называть то, что бывшая активно пользуется тем, что несмотря на развод, именно она является у мужчины любимой женщиной, и она и ее ребенок в приоритете, так виноватить новой женщине надо только себя. Сама ж выходила замуж за того, кто не полюбил тебя столь сильно, как бывшую, никто под автоматом под венец не тащил.

Вообще, поэтому мне и слабо верится, что мужчины допускают всплески неадеквата в сторону своей новой семьи. Либо рыло у них действительно в пуху, и им проще послушать скандал и под него же подставить жену- чем напрячься содержанием двух семей. Либо чувства к бывшей позиционируют ее бешеный нрав как яркий темперамент, чего не очень любимой актуальной недостает. Либо ему нравятся куриные бои за свою персону и внимание. Мне видится так.

По поводу бывших и находящихся в употреблении. Обменялись любезностями, нечего сказать. Ай, дамы, всех нас... употребляют, без этого человечество бы вымерло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вообще, поэтому мне и слабо верится, что мужчины допускают всплески неадеквата в сторону своей новой семьи. Либо рыло у них действительно в пуху, и им проще послушать скандал и под него же подставить жену- чем напрячься содержанием двух семей. Либо чувства к бывшей позиционируют ее бешеный нрав как яркий темперамент, чего не очень любимой актуальной недостает. Либо ему нравятся куриные бои за свою персону и внимание. Мне видится так.

Мне кажется, что в отношениях с бывшей у мужчины срабатывает сила привычки, особенно, когда не год и не два, а гораздо больше прожито вместе и в семье выработалось определенное поведение между супругами.

Если бывшая жена, дама энергичная и напористая, привыкшая что последнее слово всегда за ней, а мужчина спокойного характера и знает что с женой спорить бесполезно, то по привычке, выработавшейся годами, продолжает отмалчиваться ибо знает что жена, теперь уже бывшая, все равно настоит на своем. И вдобавок манипуляции ребенком, особенно, если ребенок ему небезразличен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и есть та бывшая жена, которая до сих пор в настоящей жизни у бывших родственников wink.gif

Читала про драйв между бывшими супругами и - не в бровь, а в глаз!- смеялась laugh.gif

У нас с бывшим именно это и происходит вот уже шесть лет, он, забываясь, на меня прыгает ( читай, пытается строить), я его осаживаю и так по кругу...

Честно, никогда не знаю, как на это реагирует его супруга, но, судя по тому, как встречает моих детей ( а они там сейчас, например, уже третий месяц), ей на эти наши тараканьи забеги пофиг. Везет же этому подлецу на хороших жен! laugh.gif

Сколько раз я удивлялась выдержке и мудрости нынешней супруги бывшего!

Ибо столько внимания, времени и денег идет в сторону моих детей, ну и в мою сторону до кучи, не каждая женщина это вытерпит!

Такое поведение, честное слово, невольно вызывает встречное уважение: отсюда и мое поведение соответствующее, всегда нахожусь на своей территории, уважаю ее границы. Никаких вероломных их пересечений wink.gif

Вот так и живем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с разрешения и даже по просьбе одной моей хорошей знакомой, обращаюсь к вам за советом.

Она - Нина, муж - Виктор, его бывшая жена - Гульнара.

Виктор с Гульнарой сошлись случайно, не по любви, а просто от одиночества (с его стороны, во всяком случае, было так). Гульнара оценила его "трешку", суперских родителей (которые с детьми помогут всегда), не последним пунктом была довольно приличная зарплата Виктора. Короче, поженились. Дочь родилась. Потом выяснилось, что Гульнара еще "не нагулялась", плюс - с женщинами не прочь развлечься... Развелись.

Потом со стороны Виктора были неоднократные попытки вернуться к семье, но Гульнара все была "не готова". Жила свободно, родила сына.

Дочь была записана на Виктора, поэтому он помогал деньгами (неофициально, без справок), брал дочь к себе, позже к дочери присоединился и этот мальчик, которого Гульнара представила как "твой сын". Но жить вместе - категоричное "нет!" с ее стороны.

В итоге Виктор знакомится с Ниной (у которой так же есть ребенок с прочерком в графе "отец"). Живут, все хорошо.

Тут активизируется Гульнара: подает на алименты на дочь, в итоге у Виктора копится нехилый долг. Детей периодически привозит к его родителям (естественно - траты с них и с Виктора), периодически звонит бывшему мужу с денежными просьбами, просит звонить детей. А нужно отметить, что зарплата у Виктора в настоящий момент не особо большая, плюс половина уходит на алименты дочери.

Недавно Виктор возил детей в парк. Возил на своей машине (подержанная иномарка, взятая в кредит), разумеется, дети маме об этом поведали.

Вчера Гульнара позвонила Виктору и в ультимативной форме потребовала признать отцовство на сына, помочь собрать его в школу и ты ды и ты пы. Виктор отказался признавать себя папой, ибо не уверен в этом. Гульнара грозится подать на генетическую экспертизу, угрожает, что Виктору придется ее оплатить в случае подтверждения его отцовства, а что подтверждение будет - она уверена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

а что подтверждение будет - она уверена...

А он не уверен или уверен в обратном? Если уверен, что ребенок не его - пусть она подает на экспертизу, в случае если он прав - платить ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Гульнара грозится подать на генетическую экспертизу, угрожает, что Виктору придется ее оплатить в случае подтверждения его отцовства, а что подтверждение будет - она уверена...

Если подтвердится что он - отец, то и экспертизу оплатит и алименты, это так и есть.

А если нет - то свободен, алименты только на дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Гульнара грозится подать на генетическую экспертизу

А почему он сам до сих пор ДНК-тест не сделал? Как так, не знать, твой это ребенок или нет. Там ведь возможны оба варианта. Если действительно его, то все правильно, пусть и запишет на себя, и алименты платит. А если нет, так ему же проще, претензии предъявить никто не сможет.

помогал деньгами (неофициально, без справок)

Вот это он зря. Теперь не докажешь, что помогал, и придется платить по второму кругу. Таки лучше алименты платить официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Гульнара грозится подать на генетическую экспертизу,

Чтобы провести генетическую экспертизу надо сравнить два образца - предполагаемого отца и ребенка. Добровольно Виктор на экспертизу не соглашается, значит дама обратится в суд.

Там в суде надо будет ей доказывать, что в период зачатия ребенка Виктор проживал с ней и между ними были близкие отношения.Если бывшая это докажет, то могут признать отцовство без экспертизы. Была такая история у знакомых.

Тогда, если Виктор с этим решением не согласится, то ему придется обжаловать это решение и самому настаивать на экспертизе. А это все нервы, время и т.д.

Думаю, что надо соглашатся на экспертизу, с условием, что оплачивает анализ бывшая. Если подтвердится отцовство, то Виктор будет четко знать, что алименты он платит собственному сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор не отказывается платить, если экспертиза докажет, что сын его. Сам подавать не хочет - затратно, а мальчику там мать преподносит, что это, мол, папа, хотя дяди-Васи, дяди Рамили, дяди Сережи там меняются периодически...

Если Виктор берет куда-то дочь, то берет и "сына"...

Дело в том, что Виктор уверен в корысти бывшей жены. Она отказалась с ним жить, когда он предлагал, по причине (вернее - это была одна из причин) его маленькой зарплаты на тот момент. Когда Виктор жил с той семьей, несколько подорвал здоровье на вредной работе. Гульнару его здоровье не заботило. "Неси деньги - буду любить".

Сейчас она увидела, что он на иномарке, хорошо одет - и алчность взыграла.

Я предложила такой вариант (возможно, неправильный, но первое, что пришло в голову). Когда позвонит Гульнара - пусть Виктор в очередной раз предложит жить вместе, но предупредит, что зарплата у него 10 тысяч, плюс кредит на машину на 5 лет, плюс несколько мелких кредитов. Машина не новая, тоже требует затрат, плюс бензин. Хочешь, чтобы у детей был отец - давай начнем все сначала.

Виктор на 200% уверен, что она откажется. Ей хочется свободы и денег. А то, что бывший муж как-то выкручивается с кредитами, одеждой и прочим - немаленькая заслуга Нины и ее родственников...

Короче, он уверен, что экспертиза - блеф с ее стороны. Почему бы ему не ответить тем же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×