Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Свекровь ворует мои вещи

Recommended Posts

Травиата

Тут не смеяться, а плакать надо и сообщить хитромудрой золовке с дочуркой, что помогая им, бабушка голодает.

Говорили сто раз. Бабушка обижается и убеждает, что не голодает. У неё всегда есть в морозилке кусок курицы, яйца на полочке и каша в кастрюльке. Не голодает она, просто аппетит такой. А догоняется у нас.

Девочки, сейчас не могу всем ответить, убегаю. К вопросу в личке по поводу квартиры. Я опять недавно поднимала с золовкой вопрос с квартирой, она утверждает, что откажется в пользу брата, даже не думай, Надя.

Она вроде бы адекватная, все понимает.

Остается надеяться. Так и живу, терплю из за квартиры.

Но там её дочь... Акула. Та взбеленится, если узнает, что мать отказывается от четверьти квартиры. Морально готова выплатить ей стоимость. Но пока морально. Опять все деньги отдала своей дочери на обустройство квартиры. Будем опять копить, если все срастется с работой. Я тут опять почему заистерила, на работе грядет огромное сокращение, у меня очень редкая специальность. Пойду в почтальоны с дипломом врача. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вам правильно написали, кто досматривает, тому и пенсия. Вопрос надо поставить... э-э, раком.

А относительно похоронной проблемы можно предложить свекрови заключить договор с ритуальной организацией. Она сможет выбрать себе, образно говоря, и гроб и подушечку и все это оплатить. Я не помню уже подробностей, но при наступлении страхового случая родне придется только инфляцию доплатить. Несравнимо с полной оплатой похорон.

на работе грядет огромное сокращение
Когда случится, тогда и случится, соломки тут не подстелить. А почту разносить тоже работа нужная.
Я опять недавно поднимала с золовкой вопрос с квартирой, она утверждает, что откажется в пользу брата
Сказать можно все что угодно, а когда дойдет до дела...

Принцесса на горошине

Их бы на ваше место - интересно, что бы они тогда запели?
Стали бы искать того, кто именно должен ухаживать. И это были уж точно не они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Знаете, я начинаю понимать почему так Лана настроена против невесток. wink.gif

Давайте я вам обрисую ситуацию, как ее видит ваша свекровь.

"15 лет назад в небольшую двушку мой сын привел женщину с ребенком. Я обрадовалась, ему давно жениться было пора, девочку в свою комнату спать взяла. Но собственных деток у них не народилось. А еще у меня дочка есть, она мне родную внучку родила. Но когда та приехала в наш город и хотела со мной в комнате пожить, невестка на дыбы встала, негде! Ага, значит ее дочка со мной жить может, а моей родной места не нашлось.

Ну дочка ей квартиру купила, переплатить пришлось. Я ей денег посылаю, много ли мне одной надо. Сын нормально зарабатывает, вон в прошлом году приемной дочке какую свадьбу справил. С женой на море ездил, в этом году на турбазу. Приемной дочке денег на обустройство дают, а с меня на зубы спрашивает. Так пусть свою зарплату на себя тратит, не все ж жене отдавать!

За коммуналку я отдаю, на продукты денег даю, которые мне покупают. Я копаюсь потихоньку- стираю, готовлю, до туалета дохожу. Иногда в холодильнике увижу что-то вкусное, не удержусь, попробую. Сноха говорит - зачем тайком, бери при нас. Ага, я раз возьму, неделю не захочу, а она станет половину пенсии забирать, я же с ними питаюсь. Я уж лучше так. А недавно увидела, что на балконе трусы валются. Тряпка наверно. Денег девать ей некуда, такие хорошие и выбросила. Ну я подобрала, примерила, понравились. А оказалось, что они у нее с веревки упали. Ну мне признаться совестно было, я ж их надела уже. А она ко мне в комнату зашла и увидела их, скандал устроила. Ну я тоже в ее шкафах копаюсь, любопытно, что она покупает там..."

В моей семье была похожая ситуация - мы поселились в бабушкином доме после смерти деда. Одна она боялась и маму уговаривала, жили мы в лучшем месте. Она отдавала часть пенсии на коммуналку, химию, продукты. Сумма была почти символической, большая часть сыну в город уходила. Но даже если бы она ничего не давала - представить себе, что бабушка тайком! берет продукты мне странно. Наоборот, когда другая приезжала погостить и спрашивала - а можно я возьму банан, колбаски и т.п на нее ругались и говорили, что все, что лежит на столе, в холодильнике, в шкафу можно брать и есть в любое время. Как-то у нас так принято.

Ну и досмотр я понимаю, что это лежачий больной. Пока бабушка передвигается самостоятельно - какой же это досмотр? Совместное проживание, причем на ее же территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Я хоть и не дед с деменцией, но тоже бы не стала корчиться в восторженных оргазмических овациях от такого вынужденного соседства. Мало того что вас взяли жить к себе, так вам еще и в голову не пришло (!!!), что коммунальные платежи надо было взять на себя. Одно дело - дед живет один и платит за воду по счетчику рублей 300-400, а другое дело - приперлись два половозрелых человека - не сравнить, сколько вы действительно вылили той воды и ушли спокойно в свою квартиру, а дед должен оплатить

Про коммунальные платежи, представьте себе пришло в голову, предлагали деду платить их полностью, он отказался, счетчиков на воду у него нет, наверно надо было квитанции у него воровать и платить.

Кормили деда мы, он ни разу ни копейки на продукты не дал, ну мы и не просили правда, типа компенсации за моральный вред. А ест он побольше меня. Сам он не особо готовит, так, кашу манную сварит раз в неделю, а так все на печеньках с ряженкой сидит. И готовить старалась такое, чтоб пожилому человеку было нормально кушать, с фаршем много, пюре, ну мягкое в общем.

Чистоту ему навели дома, общение опять же. Дед с очень тяжелым характером. Но молчали и терпели.

Мимоза

Вот и у нас получается: ухаживаем за свекровью мы, а деньги все отдаются дочери

Вот и мне обидно, я понимаю, это его деньги, если б он их просто копил, мне бы вообще дела не было. А тут, ходишь к нему когда раз в неделю, когда два, проблемы его решаешь, а как помочь - так доченьке нужнее.

И наша, в отличии от Вашей, от наследства отказываться не собирается. Дед одно время хотел переписать квартиру на папу, чтобы меньше волокиты потом было, так она давай названивать, переживает, как бы ее не обделили.

Плохо, что замок на дверь в комнату поставить у вас не вариант. По другому наверно никак не оградиться от свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Замок повесить не могу

Почему не можете? Это технически неосуществимо или по моральным соображениям? Мы себе ставили, когда с отцом жили. Потому что страшно было, когда ночью дверь открывалась, и папа в комнату заходил. Даже не из-за того, что он что-то мог взять у нас.

И все примеры про залежи белья и вещей у стариков - прямо, как с моих родителей списано. Я сейчас разбираю коробки, привезенные из родительской квартиры... Белье новое, с бирками, 80-х годов производства! Спали на рванине, которую зашивали и надставляли. И это же не в глубокой старости все началось, а примерно в возрасте пятидесяти лет. Жалко для себя? Или запасливость, чтобы детям-внукам досталось? Жадность такая привела к тому, что нам с мужем и не надо ничего, даже нового. У него такая же мама была - нам этих простыней не сносить. Да и не подходит все это белье под современную кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и досмотр я понимаю, что это лежачий больной. Пока бабушка передвигается самостоятельно - какой же это досмотр?

Сочная долька

Моя бабушка после инсульта самостоятельно передвигалась, но из дома не выходила. Не могла разговаривать, путала слова. Мою тетушку сдали в дом престарелых вовсе не лежачую, при этом квартиру отобрали. И есть кто передвигается, но неадекватного поведения, посреди комнаты туалет устраивает. Свекровь Мимозы копается у нее в вещах, и это очень тяжело переносить, вы не находите? Они сами ходят в магазин и стараются все необходимое для нее делать. Если человек не может самостоятельно жить, то досмотр однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

пожили всего 2 месяца.

eek.gif Вы знаете, мы живем вдвоем с дочкой-подростком и вот прошлым летом, когда она была в разъездах я очень заметила разницу по оплате, потому что я целыми днями на работе, стирка тоже для одного редко. Но то моя дочь, за которую я готова платить, к тому же она подросток, а это большая разница между двумя работающими бабой и с мужиком.

К Вам гости приходят ты тоже нервничаете сколько раз они руки намылили и сколько воды слили, пока руки мыли

Зайти в гости на пару часов (ну пусть даже с ночевкой) и проживать два месяца на халяву - это разные вещи. Ну я по себе сужу, просто я бы на стариковскую пенсию не пилила лицо, а заплатила коммуналку, в любом случае это было в раза в три дешевле, чем снимать квартиру на те же два месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

. Бабушка обижается и убеждает, что не голодает. У неё всегда есть в морозилке кусок курицы, яйца на полочке и каша в кастрюльке. Не голодает она, просто аппетит такой. А догоняется у нас.
Я понимаю Вашу иронию. smile.gif Этот неприкосновенный кусок курицы и пять яиц- чтобы демонстрировать свой холодильник. Вот же- сытные и полезные продукты. wink.gif Не голодаю.

Но на самом деле в старости у них только и радость, что вкусно поесть. Я помню, как моя мать любила дорогую жирную рыбку, икру, деревенский творог, несколько штучек- но хороших конфет. А бледная курица, напичканная невесть чем- это не еда, а пропитание от голода.

Нет, я бы взбеленилась реально. Лично Вам что может сделать рассерженная золовка? Маму забрать к себе? Смешно.

Пока что она Вас держит на коротком поводке своими обещанками отказаться от маминой доли в квартире. Вы сами понимаете, что это только слова и говорятся они лишь для того, чтобы Вы ухаживали за старухой.

Пускай отказывается, или я не согласна с таким положением дел. Когда оформите нотариальный отказ- берите всю пенсию, на здоровье. Примерно таким был бы мой разговор.

А Вам пригодилась бы пенсия бабки и в смысле её содержания и в свете пенсии мужа. Сын- тоже не дойная корова. Всем обязан, кроме жены.

В который раз убеждаюсь, что все женские неурядицы упираются в упрямство их мужей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Я не баба и с мужиком, а родная внучка с мужем,

Ну так и сняли бы на время квартиру wink.gif

приезжали внуки с другого города, на месяц, тогда и с них надо требовать деньги за коммуналку

Ну я ж говорю - все любят считать чужие деньги - сколько съела другая внучка, сколько отправляет свекровь денег кому. Если все такие нежные - нужно зарабатывать и тратить свое, да и жить отдельно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Сочная долька отчасти права, показав ситуацию глазами свекрови. Я лишь хочу дополнить почему свекровь помогает вашей золовке. Дело не в том что золовка ей родная дочь а вы невестка (жена ее сына, между прочим), а в том что дочь живет в ДРУГОМ городе и постоянно ПРОСИТ денег. Мама ведь не видит как она живет и какой по счету коттедж строит, для мамы главное что дочь просит помощи, а значит нуждается.

Вы живете вместе со свекровью, она видит как вы питаетесь, во что одеваетесь, ездите отдыхать, а главное, НЕ ПРОСИТЕ помощи. А раз не просите, значит вам хватает и помогать вам не надо.

Моя свекровь поступала точно также, а у нее одни сыновья. Все жили в одном с мамой городе, кроме одного. Тот жил за 2000 километров от мамы, жил хорошо, но издалека постоянно шли слезные просьбы о помощи. И мама помогала, хотя у других ее сыновей были моменты, когда всей семьей последний хрен без соли доедали, но никогда ничего у мамы не просили. Свекровь даже не догадывалась как было трудно, ведь не просят - значит все хорошо.

Как -то свекровь со слезой в голосе рассказывала мне, что на приехавшей в гости издалека невестке были джинсы в заплатках. Видела я те джинсы - нормальные, фирменные и совсем недешевые. Но свекровь то об этом не знала. Для нее, раз джинсы в заплатках, значит живут бедно, не могут новые купить. biggrin.gif Вот и шла помощь в одно лицо.

Знаете, я сначала тоже обижалась на свекровь, пока не поняла причин такой помощи, а когда поняла все обидки прошли сами собой и жить стало намного легче.

Тут надо или научиться прибедняться и клянчить, или не обращать внимания кому и сколько помогает мамо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Если все такие нежные - нужно зарабатывать и тратить свое, да и жить отдельно wink.gif

Согласна с Вами лишь частично. Но в случае Мимозы- так исторически сложилось, что сын и его семья живут в родительской квартире. Если бы они жили отдельно, то что изменилось бы? Не так и много.

Бабка сидела бы, питаясь корочкой хлеба и запахом от курицы, отправляя пенсию бедствующей дочке с тремя квартирами. Её сын- носился бы к матери, помогая материально. Они бы оплачивали сиделку, точно так же делали бы уборку.

Ну разве что трусы с балкона не пропали бы... Но это уже мелочь. И золовка захапала бы ВСЮ квартиру, а не половину, не помогая ни рублём, ни руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Если бы они жили отдельно, то что изменилось бы? Не так и много.

Ну почему вы так думаете? Живут сыновья с женами отдельно от свекровей, у каждого свой бюджет и свое личное пространство с трусами. Сомневаюсь, что свекровь так уж радует вынужденное совместное проживание. Но есть люди завистливые и вечно ноющие и недовольные своим, но в то же время

у неё пенсия 6 тыс, но ведь неплохая пенсия то.
. Ну откуда неплохая - то? Для пожилого, не совсем здорового человека. Ан нет, и тут уже посчитали - типа муж выйдет на пенсию - мы будем перебиваться, а ЭТА 6 тыщ получает и в ус не дует, еще и отсылать успевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Ну так и сняли бы на время квартиру
Да мы сняли бы, но с нашей проданной квартиры нас очень неожиданно попросили съехать. Сначала сказали, живите сколько надо, а потом в предпоследний день новогодних каникул попросили освободить. И дед сам позвал нас к себе. Ну и мы рассчитывали конечно быстрее переехать в свою новую квартиру, не думали, что будем 2 месяца у него жить. А снять квартиру на месяц снять непросто. Да и 2 месяца, не 2 года.
Ну я ж говорю - все любят считать чужие деньги - сколько съела другая внучка, сколько отправляет свекровь денег кому. Если все такие нежные - нужно зарабатывать и тратить свое, да и жить отдельно
При чем тут считать чужие деньги. Я на него регулярно трачу свои деньги и время, регулярно возим деда на кладбище, на бензин ни разу не дал. А ехать далеко, общественный транспорт не ходит. И живем отдельно. Не обеднел он за два месяца ничуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Но есть люди завистливые и вечно ноющие и недовольные своим, но в то же время

100%

У меня свекры - золотые люди! Но вот помогают они первому ребенку моего мужа, а мне так и говорят - родите - только сами, у нас уже здоровья нет. А первая жена только тянет и тянет с них, получая прекрасные алименты от моего мужа (все по закону, все по правилам). И квартира сто процентов достанется первой (пока еще единственной) внучке. А мы снимаем, да. Съехали от родителей, тянемся, но живем друг для друга, не оглядываясь на то,кто там что сказал и кому кто денег дал. Они заработали на эту квартиру, они заработали деньги, которые дают бывшей жене, это их дело и их право. Ко мне они хуже не стали относиться, как и я к ним.

И я считаю, что нам никто ничего не должен. Что мы взрослые люди и просто обязаны за себя отвечать сами, в первую очередь с материальной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Не обеднел он за два месяца ничуть.

Ну и вы не разорились на бензин. Сколько он просит свозить на кладбище? два раза в год? один на Радоницу и второй на годовщину бабушке?

Я вас поняла уже - дед не обеднеет и вообще все старики должны отдавать свои "неплохие" пенсии особо нуждающимся родственникам wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

а ЭТА 6 тыщ получает и в ус не дует, еще и отсылать успевает.

Вы не так поняли Мимозу. так она говорила, что поняла бы свекровь, если бы у неё пенсия была 6 тыс. А у неё пенсия большая, по 20 тыс ежемесячно дочери отстёгивает. По-моему именно это она имела ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочная долька

Ну и досмотр я понимаю, что это лежачий больной. Пока бабушка передвигается самостоятельно - какой же это досмотр? Совместное проживание, причем на ее же территории.

Пардон, уточню, не на её территории. Скажем так - коммуналка, чтобы понятнее было. У неё только полквартиры, с остальной половиной сын может делать, что хочет. Захочет - сам уйдет на квартиру, а в свою комнату бригаду узбеков заселит.

Извините за грубость, но как со мной, так и я.

если это не досмотр, но кто же тогда:

1. ходит в магазины, в аптеку

2. моет полы и вообще убирается в квартире, в том числе места общего пользования

3. моет ей окна 2 раза в год, стирает шторы

4. купает иногда ( со скандалом правда)

5. стирает её крупные вещи (трусы и носки она стирает сама)

6. ходит за пенсией???

Если бы не мы - ей пришлось гораздо больше платить за квартиру, чем сейчас. Покупать моющие средства хоть самые необходимые ( мыло, стиральный порошок). Посуду она бы мыла просто так, все заросло бы.

Самый настоящий досмотр, у неё самая настоящая инвалидность 2 группы, она по дому то за собой ухаживает частично, а куда то уже много лет не ходит. Продлевать доверенность на пенсионную сбернижку возили на такси, за свой счет, уточняю на всякий случай.

Леди Ястреб

Почему не можете? Это технически неосуществимо или по моральным соображениям?

Наша комната - проходная на балкон.

Мирный атом

Зайти в гости на пару часов (ну пусть даже с ночевкой) и проживать два месяца на халяву - это разные вещи.

Мы уже выяснили, что не на халяву. Они кормили старика, а аппетит у него был отменный. И убрались в квартире, знаете сколько это стит, если уж совсем?

Травиата

Дочь никогда не заберет к себе мать, не нужна она ей там. К тому же она еще мечтает устроить свою судьбу, с бабкой в квартире будет неудобно.

Не поняла про свекровину пенсию. Не нужны мне её деньги, пусть меня и мои трусы и мои вещи оставит в покое. Про деньги, отдаваемые золовке - это её дело, просто привела к качестве примера. Хотела показать, что не нуждается моя свекровь в материальной поддрежке, она даже сама выступает в качестве спонсора.

Я поднимала вопрос этим летом насчет нотариально оформленного отказа, золовка отмахнулась. У меня не хватило смелости её дожать. Это я тут такая смелая, флагом машу, а в реальной жизни я тряпка. По крайне мере так позиционирует меня свекровь, которая вытирает об меня ноги.

Первый раз вопрос об отказе доли наследства сестрой мужа был поднят совершенно неожиданно для меня, лет 6 или больше назад. Валентина сама заговорила при всех (только её дочь при разговоре не присутствовала), вдруг начала меня убеждать, чтобы я не волновалась, она не будет претендовать на эту квартиру. Откажется в пользу сына.

Клянусь, я тогда даже и не думала об этом, вообще об этом. Смутилась страшно и замахала рукой, мол потом поговорим, чего разговаривать, мать жива и относительно здорова. Но тогда у золовки было хорошее положение: муж бизнесмен, они купались в деньгах. 2 года назад он внезапно погиб, ситуация, на мой взгляд изменилась. Все, чем владел её муж, все перешло к золовке, его мама отказалась от квартиры в её пользу. Маме своей муж золовки успел купить перед смертью однушку. Ей достаточно.

Нехорошо считать чужие деньги, но раз пошла такая пьянка. Золовка получает хорошие дивиденты с фирмы ( у неё теперь контрольный пакет акций), хорошую зарплату, она работает там же. Плюс теперь еще и получает пенсию ( ей недавно исполнилось 55 лет). Куча квартир, она год бегала, высунув язык, все переоформляла на себя.

Единственное горе - дочь. Проблемная дочь, которая мучается учится на последнем курсе дневного обучения.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Пардон, уточню, не на её территории.

doctor.gif А что мешает тогда разменять эту квартиру и к ней просто ходить и помогать?

Но тогда у золовки было хорошее положение

Так у золовки и сейчас все неплохо, опять - таки с ваших слов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я поднимала вопрос этим летом насчет нотариально оформленного отказа, золовка отмахнулась. У меня не хватило смелости её дожать
Нет смелости- не будет квартиры. wink.gif Как- то так.

Не поняла про свекровину пенсию. Не нужны мне её деньги, пусть меня и мои трусы и мои вещи оставит в покое
Про пенсию- это повод для дожимания золовки:

- Вы обираете старуху, давя ей на жалость? Тогда ухаживайте сами или отказывайтесь побыстрее и на бумаге, а не на словах.

Плюс теперь еще и получает пенсию ( ей недавно исполнилось 55 лет). Куча квартир, она год бегала, высунув язык, все переоформляла на себя.

Единственное горе - дочь. Проблемная дочь, которая мучается учится на последнем курсе дневного обучения.

И которой всегда нужны деньги. g.gif Пройдёт пара- тройка лет ( а может и меньше )- и уже эта девушка будет Вас шантажировать бригадой узбеков на половине ЕЁ мамы.

Насчёт не трогания Ваших вещей свекровью за 80 лет. smile.gif Вы ведь врач, а я всего лишь бухгалтер на пенсии. Не мне объяснять Вам про изменения в мозгу у лиц преклонного возраста. Необратимые. И дальше будет только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

у неё пенсия 6 тыс, но ведь неплохая пенсия то.

. Ну откуда неплохая - то? Для пожилого, не совсем здорового человека. Ан нет, и тут уже посчитали - типа муж выйдет на пенсию - мы будем перебиваться, а ЭТА 6 тыщ получает и в ус не дует, еще и отсылать успевает.

Ну, ради справедливости, там не о пенсии в 6 тыс. руб. сказано, а о пенсии в без малого 20 тыс. руб. А о 6 тыс. сказано в смысле - ладно бы, пенсия в 6 тыс. руб, так ведь нет - неплохая пенсия-то... wink.gif

Сочная долька

Так пусть свою зарплату на себя тратит, не все ж жене отдавать!

Вы написали так, как будто это истина в последней инстанции. rolleyes.gif Как жена говорю - именно я главная держательница практически всех имеющихся в доме средств. И плевать мне, что там кто-то по-другому думать будет.

Мирный атом

Если все такие нежные - нужно зарабатывать и тратить свое, да и жить отдельно

Ага. А бабушку обихаживать сыну, даже живя отдельно? Мимоза четко написала - бабушка в обмороки летает, только в путь. Или сиделку нанимать? А за чьи, простите, средства?

И, как данность житья в России, напомню о жестокой реальности - купить квартиру в России по сиюминутному желанию, под силу не очень большой части населения. Но, я понимаю, на форуме олигархов об этом говорить неприлично. rolleyes.gif

Бабка с рынка

При чем тут считать чужие деньги. Я на него регулярно трачу свои деньги и время, регулярно возим деда на кладбище, на бензин ни разу не дал.

Ага, мне тоже нравится такая тенденция - свои деньги трать, а деньги того, на кого тратишь, считать не моги...

Нет уж. Если я кого и буду когда досматривать, то и деньги того я считать буду. А не так - досматриваю я, а деньги на благотворительность...

Сочная долька

Ну и досмотр я понимаю, что это лежачий больной. Пока бабушка передвигается самостоятельно - какой же это досмотр? Совместное проживание, причем на ее же территории.

Вы не правы. Моя мама досматривала троих. Папину тетю, папину маму, папиного брата. Самой легкой была папина тетя - именно ее я считаю своей настоящей бабушкой. С тяжелой формой полиартрита, у нее мочевой не держал, представляете запах? А жила она с нами 15 лет... А передвигалась до последнего самостоятельно, правда, опираясь на табуретку...

Папина мама ослепла, после смерти деда потеряла интерес к жизни и - и ходила под себя. А мама после онкологической операции была. Веселуха - а куда ее денешь, дочь далеко, в другой стране, везти не вариант, младшему сыну на нее наплевать. Если бы кто тогда еще и вякнул бы про то, чтоб бабушка пенсию бы не маме отдавала... Естественно, и деньги после продажи дома тоже маме достались (ой, там деньги-то, от домишка в глухой деревушке - 10 000 руб).

Папин брат (двоюродный) с крупными мохнатыми гусями в голове. Курить ходил в туалет, а какал в штаники, а потом все из штаников выпадало на пол, пока не заставили в носки штанцы заправлять. После его смерти у мамы пылесос *авном вонял... А вроде, ходячий. А помыться сам не мог - папа мыл его.

Мирный атом

А что мешает тогда разменять эту квартиру и к ней просто ходить и помогать?

Шутите, что ль? От размена двушки никогда не купить две однушки. biggrin.gif Даже две общаги не купить, чего уж там...

И потом - все равно ходить, помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А за чьи, простите, средства?

За средства, простите сына и дочери напополам. Ааа, я поняла, автор заняла выжидательную позицию насчет квартиры и размен не входит в ее планы wink.gif

начала меня убеждать, чтобы я не волновалась, она не будет претендовать на эту квартиру
- тогда в чем проблема? квартира отойдет мужу автора, а при жизни бабуля помогает собственной дочери. Что не так?

А то значит автор может своей дочке помогать, а свекровь нет wink.gif , но это все совершенно не от зависти говорится laugh.gif

Шутите, что ль? От размена двушки никогда не купить две однушки.  Даже две общаги не купить, чего уж там...

eek.gif Здрасте, а автору что, 16 лет? Я откуда знаю, как они там будут делить? как вариант - свекрови однушку, деньги себе, добавить доплату и купить уже хоть что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

И я считаю, что нам никто ничего не должен. Что мы взрослые люди и просто обязаны за себя отвечать сами, в первую очередь с материальной стороны.

Да очень хорошо, что так считаете! А за свекров материально отвечать Вы считаете себя обязанной? Ну вот первая жена ведь не будет за ними в старости ходить. Скажите честно, Вам понравится ситуация, когда Вы будете оказывать помощь свекрам, неважно деньгами или просто тем, что будете вынуждены с ними жить и приглядывать за ними, а деньги они будут просто так, задаром, отдавать на сторону чужому для Вас ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

И сейчас, из всей родни, регулярно хожу к нему я, изредка мой папа (его сын), зато дед регулярно посылает деньги своей дочери в другой город, тоже обидно.

А зачем вы тогда к нему ходите вообще? Только, умоляю. мы все взрослые люди..Не надо "мне его жалко и старый..", прошу вас. Не стесняйтесь - скажите честно, квартиру оттяпать надеетесь? Если нет - то это надо быть просто оленем, что б таскаться к тому, кто ненавидит и обвиняет в воровстве.. Ну скажите честно laugh.giflaugh.gif Если да - то хоть понятно, терпите и получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Так у золовки и сейчас все неплохо, опять - таки с ваших слов
Но тогда все таки было в разы лучше, они только что в золотой унитаз не писали.
А что мешает тогда разменять эту квартиру и к ней просто ходить и помогать?
Во первых на что можно разменять небольшую двушку 30 летней давности на краю города?

Во вторых - свекровь будет против, судится с ней никто не будет.

В третьих - она требует ухода. бегать к ней надо часто, оно надо мне? Проще, живя вместе, все покупать и делать.

Травиата

Пройдёт пара- тройка лет ( а может и меньше )- и уже эта девушка будет Вас шантажировать бригадой узбеков на половине ЕЁ мамы.
Если только она маму заберет. А она не заберет. А после смерти там будет её только четверть, пусть попробует. Нормальный человек не пойдет в четверть, а на нелегалов я донесу в полицию.
Не мне объяснять Вам про изменения в мозгу у лиц преклонного возраста. Необратимые. И дальше будет только хуже.
Да на самом деле она всегда такая была. Раньше, когда была поживее, каждый год ездила смотреть за домом своей младшей сестры (они с мужем уезжали в санаторий на юг на 3 недели). Воровала оттуда, не стесняясь меня. Приносила и мне, пыталась поделиться. У меня глаза по 6 копеек:"Вы ЭТО взяли без спросу?" Неважно, допустим иголки швейные. Но сам принцип. В свою очередь она удивлялась:"А что тут такого? Я не последнее беру, у неё ЭТОГО много, она и не заметит."

Я теперь вспомнила эти слова. sad.gif

PS ой, не знаю, что это с цитатами случилось? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А зачем вы тогда к нему ходите вообще?

Просто они такие порядочные и добрые люди. Пожили у деда два месяца, его же еще прополоскали в ответ на его справедливое возмущение, еще и кладбище приплели laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×