Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

Красногорочка

Я своих мажу мазью доктора Тайса с эвкалиптом. Если нет аллергии на запахи и камфору и температуры ( мазь согревающая ), то неплохое средство. На ночь помазать спинку и грудь и тепло одеть. Ещё можно йодную сетку на груди сделать слабым раствором. Недавно попробовала сироп амброксол, тоже хорошо помогает, если кашель только начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бронхомунал можно малышам?

Вообще его назначают детям с 6 месяцев.

или мазью какой-то намазать...

А "Доктор Мом" не пробовали? Или "Пульмекс Бэби" (как раз она с 6 мес. до 3 лет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

А бронхомунал можно малышам?

Малышам можно. Но я бы в вашем случае пока лечила простуду. Бронхомунал назначают при постоянных и повторяющихся бронхитах.

Еще нам назначали баночный массаж. Отлично помогает при кашле. Мы ходили в поликлинику и нам медсестра делала двумя банками в области легких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Малышам можно. Но я бы в вашем случае пока лечила простуду.

У нас уже непонятно, простуда или бронхит. Кашель и сопли не сходят, только усиливаются, сегодня врачу нашему звонила, она прописала суспензию Сумамед, я так поняла, что это антибиотик и тот самый Бронхомунал и Отривин -Море. Муж уже все купил и прислал с оказией.

Попробую йодную сетку, если не будет раздражения на коже. У нас еще есть мазь "Барсучок", но инструкция потерялась, не помню, какие части тела ей можно мазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Барсучок с 3 лет идет, я бы не стала рисковать, к тому же, от него все горит. Выдержит ли ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что делать. Кашель удушающий, да еще и голос пропал. Начинаю говорить, так, пардон, рвотный рефлекс срабатывает. Молчу как партизан в плену. Уже пишу на бумаге "донесения" близким.

Температура держится 37-37,2. Ничего не могу толком съесть, даже чай приживается с трудом. Вчера делала печень с подливкой, так урвала с перерывами несколько чайных ложек жижицы. Что делать-то?

Врач смотрел. В легких чисто. Посоветовал "Синекод".

Раньше аллергическими реакциями вообще на страдала. Приступ настигает как дома, так и вне. Доктор предположил (мой племянник), что это может быть и на нервной почве. Устала давиться. После праздников пойду на более детальный осмотр и анализы сдам, но до этого надо умудриться ноги не протянуть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Кашель влажный или сухой? Если совсем сухой, то да, Синекод хорошо поможет. А если есть намек на мокроту, то лучше Коделак в таблетках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

если тепература то какой же это нервный или аллергический кашель?

самый настоящий трахеит.

Побольше молчать, теплое питье, необжигающе горячее.

Подышать над чем нибудь (картофель, "звездочка", эвкалипт...) теплым. Компресс полуспиртовой на трахею. Можно пластырь перцовый. Ноги парить.

А что нибудь расширяющее Вы пьете, типа эуфиллина?

У меня для таких случаев всегда дома Сальбутамол есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Дело в том, что температура стабильно на таком уровне не стоит. Обычно 36,3-36,8.

Шикарно, спасибо Вам, вспомила про эуфиллин. Сегодня дышала эвкалиптом. Морда как у индейца (пора в пампасы). Перцовый боюсь, страх прошлого опыта. Попытаюсь поставить сегдня горчичники на обе верхние стороны туловища. Спасибо.

Дурища я, мне сейчас подсказали, что дышать можно через носик чайника заварного, а я как в детстве - всей башкой в кастрюлю под полотенце.

ОляШу

Сухой. Вся грудь уже болит. Лаю как собака, давлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Сухой. Вся грудь уже болит. Лаю как собака, давлюсь

Описалась, не трахеит, а ларинготрахеит.

Отвлекающие процедуры - первое дело.

А антибиотики пьете? А температура сколько дней?

мне сейчас подсказали, что дышать можно через носик чайника заварного,

Желательно на носик надеть кулёчек из бумаги, а то можно обжечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вниание на температуру обратила только вчера, хоть и не высокая, но уж больно противная. Недомогание испытываю где-то неделю.

Вначале дико болело горло. Прыскала биопарокс пять дней. А потом все перешло в кашель или в лай, я уж не знаю.

Спасибо за "кулечек". Сейчас опять буду пыхтеть уже через "нос". Доложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я долго болела пневмонией - и антибиотики. и всевозможные лекарства и отвлекающие процедуры не помогали. Кашель очень недурно у меня устроился и не хотел покидать дохлое местечко.

И вот моя мама вычитала где-то письмо мужчины, который вылечил туберкулез хреном. Решила я попробовать - хуже не будет, хрен считается природным антибиотиком.

Натирала я его на терке (пока натрешь - прослезишься), затем пересыпала хрен в пол-литровую банку и закрывала капроновой крышкой. А лечилась так: приоткрывала небольшую щель в банке и потихоньку (осторожно! если сильно вдохнуть, переживете несколько не очень приятных секунд) дышала. Кашель действительно стал уменьшаться и вскоре исчез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у моей дочери был остаточный кашель после бронхита, соседка посоветовала очень хороший рецепт: чайную ложку имбиря добавлять в стакан свежезаваренного чая. Пить три раза в день после еды.

Рецепт оказался просто чудодейственным. Кашель прошёл очень быстро. Правда, я ей добавляла не чайную ложку, а на кончике ножа. А то пить просто невозможно. Постепенно привыкаешь к оригинальному вкусу. Я такой чай с ней пила за компанию.

У этой соседки коллега пила вместе со своим внуком, у которого астма. Пила курсами. Месяц через месяц. У внука сократились приступы, повысился иммунитет. А сама она похудела и говорит, что чувствует необыкновенную лёгкость в теле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу предложить хороший рецепт от кашля, даже застаревшего.

200 гр лимона проварить вместе с кожицей в воде 5-10 минут. Перемолоть на мясорубке, вместе с кожицей, удалив косточки.

Добавить 200 гр натурального мёда и 1 чайную ложку внутреннего глицерина (продаётся в аптеке). Всё хорошо перемешать. На курс лечения в холодильник не ставить.

Как принимать?

Утром взрослому натощак 1 десертную ложку ( ребёнку 1 чайную л.) съесть эту смесь. В течение получаса ничего ни есть и не пить.

И вечером перед сном, через час после еды, как минимум. Доза такая же.

Лечиться пока не закончится эта смесь.

Я себе таким способом хронический кашель вылечила, который был много лет. Эта смесь отлично очищает бронхи, и лёгкие.

Если кашель хронический, то можно сделать на двойную порцию, а через 3 месяца повторить лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача смогу вызвать только завтра, если доживу.

Температура третий день, кашель ужастный, очень сильно болит грудь.

Пила амбробене, арбидол, антигриппин, ставила горчиники. От кашля почти потеряла голос. Боюсь, что может быть воспаление легкий.

Что еще можно попить за сутки? Растирки нельзя ибо страдаю аллергией, был отек Квинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

кашель ужастный, очень сильно болит грудь.

Мне (да и моим мальчишкам) в таких случаях помогает шерстяной шарф. Обматываюсь на ночь и спокойно сплю.

От кашля почти потеряла голос.

Отека горла не может быть? Стоит попить антигистаминные, например, супрастин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эуфиллин хотя бы по 1таблетке 3 раза в сутки, он расслабляет мускулатуру бронхов, расширяет сосуды, снижает бронхоспазм. Заварите травяной грудной сбор, но ночь хорошо бы сварить картофель, растолочь его в полиэтиленовом пакете, пакет обернуть полотенцем, очень хорошо прогревает и облегчает состояние, но не при высокой температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

но ночь хорошо бы сварить картофель, растолочь его в полиэтиленовом пакете, пакет обернуть полотенцем

Мы туда еще 2 чайные ложки соды добавляем, картошка - в мундире, вместе с кожурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ухудшение чувствуете - скорую вызывайте без всякого стеснения. Как аллергик Вы можете выдать реакцию какую угодно на что угодно. Скажите, что задыхаетесь. Должны быстро приехать.

Но тепло на грудь и спину облегчают страдания. Но при высокой температуре разогревания - тоже вопрос. Горячее питьё (молоко с содой, травяные чаи, подышать паром над картошкой или содовым раствором кипящим (осторожно!). Но всё с учётом Вашей аллергии. Выздоравливайте и берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем недавно было то же самое.

Изматывающий кашель, от которого болело в груди, что вздохнуть было трудно. Температура, плюс ещё горло сильно болело, глотать больно. Знакомый терапевт выписала мне антибиотик (Азитормицин 500 мг 1 капсула 1 раз в день 6 дней). Также пила амбробене, полоскала горло, часто. И рассасывала грамидин, плюс ещё анаферон.

Пофигистка

Температура третий день, кашель ужастный, очень сильно болит грудь.

Пила амбробене, арбидол, антигриппин, ставила горчиники.

Разве при температуре можно ставить горчичники? У меня, когда температура, я даже избегаю натираться мазями, дабы не провоцировать осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эуфиллин хотя бы по 1таблетке 3 раза в сутки, он расслабляет мускулатуру бронхов, расширяет сосуды, снижает бронхоспазм.

Согласна, но мне больше нравится бронхолитин. В его состав входит эфедрин (который тоже расширяет бронхи) и глауцина гидрохлорид, который подавляет непродуктивный кашель. Пейте больше жидкости, пейте отвары отхаркивающих трав. Антигистаминные обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Имею хронический бронхит, время от времени переходящий в пневмонию.

Спасаюсь эреспалом (таблетки) и аскорилом (микстура). Но при наличии воспалительного процесса, боюсь, без антибиотиков не обойдетесь. При обострениях принимаю таваник в течение 5 дней, при обязательном условии постельного режима (с лекарства сильно шатает, можно упасть).

Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Имею хронический бронхит, время от времени переходящий в пневмонию

sad.gif Я тоже. Неужели нельзя вылечиться? Сейчас период обострения, вся растеклась, сил нет никаких. Люди, кто-нибудь вылечился от хронического бронхита? Поделитесь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Люди, кто-нибудь вылечился от хронического бронхита? Поделитесь.

Неа! За 30 лет не удалось. На то он и хронический.

Но обострения купирую компрессом волшебным. Ложка меда, ложка йода, ложка сливочного масла. И на ночь в виде обычного компресса.

Только не всем подходит. Аллергикам на данные компоненты нельзя.

Раньше был замечательный " Солутан". Моментально снимал обострение, но его перестали продавать, потому что наркоши там что-то умудрялись выкачивать для своих целей.

Пофигистка

Света, при температуре нельзя греться ничем. При бронхите, если сильный кашель, может болеть не только грудь, но и мышцы живота.

Не паникуй раньше времени.

У тебя кашель не усиливаетсвя когда ты ложишься, или при переходе из теплого помещения в холодное? В смысле, при изменении температур воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×