Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

Одесситка

Кто-то знает, как протекает этот долбаный коклюш? 

Он вначале похож на бронхит, а дней через десять наступает стадия судорожного кашля, во время которого лицо от натуги краснеет, в общем, это как приступ. И кашляют потом со свистом.

В вашем случае уже прошло достаточно времени, а ухудшения ТТТ нет.

Возможен бронхит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

У него ни приступов нет, ничего, в теч. дня может кашлянуть пару раз с мокротой, утром прокашлятся, иногда вечером, иногда ночью. Оно вот как-то ни лучше ни хуже уже две недели..

Мы в свое время так с дитем замучились - это было прошлым летом. Кашель был постоянный и непонятно на что sad.gif Подозревали одно время, что аллерген шоколад. Потом пропили курс бронхомунала. Прошло.

Старлейка

Почитала веточку сейчас, многие советуют от кашля сироп корня солодки. А вот как его пить, никто не подскажет?

Я сама пью и ребенку даю три раза в день по десертной ложке. Нам очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка, я вам накатала проникновенное письмо, а личка ваша переполнена, сорри за оффтоп blush.gif Хотелось бы дать совет приватно, может почистите РМ? blush.gif

Эх, я тут лучше, чтоб в тему про глистов не ходить laugh.gif

Обязательно сдайте анализы детю на микоплазмы и хламидии. Если деть садиковский, это стабильно и стопроцентно причина кашля - повышение в крови уровня хламидий!!!

Будут лечить как бронхит, а причину не уберут. Я год лечила ребенку бронхит, пока не сдали анализ на хламидий.

Не поленитесь, сдайте в СЭС, пусть платно или как то еще... Вместе с этим анализом в комплексе можно провериться на основные маркеры аллергий, только перед этим необходима 10дневная диета... Поищите хорошего пульмонолога.

Нам очень помог Макропен, антибиотик нового поколения. Но сначала - сдайте обяз анализы на микоплазмы и хламидий blush.gif

Простите за горячность, но так мне все это близко, что ужас... Надо лечить причину кашля, а не давить его антибиотиками, испортите желудок или не дай бог приобретете астматический компонент. а травить детя гормональными препаратами, как у нас любят назначать - это уже беда...

У меня муж астматик, я от любого кашля впадаю в транс unsure.gif

Здоровья вам и детюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

Права, глисты и всякие простейшие могут быть причиной многих заболеваний, в том числе очень часто разных аллергий, бронхитов.

Проверить ребёнка нужно, чтобы исключить эту причину и пройти курс лечения препаратами, сейчас есть на растительной основе много препаратов, в составе травы, но они эффективны и безвредны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya что вы так сразу? Этот замечательный диагноз был очень моден лет 17 назад, тогда при любой болячке хламидии искали. От ревматизма до переломов.

И, главное, находили, так как это естественный микроорганизм, и частенько повышается маркер.

У нас что-то печёночное нашли, кстати, тоже типа хламидий. Очень дорогое, и "очень опасное". Я подсчитала стоимость анализов, лекарств, и нашла сама ...

другого врача.

Надо лечить причину кашля, а не давить его антибиотиками, испортите желудок или не дай бог приобретете астматический компонент. а травить детя гормональными препаратами, как у нас любят назначать - это уже беда...
В этом за!

Я набирала о корне солодки реферат. Там куча сносок, что он действует на половую систему мальчиков, подавляя работу надпочечников. Так что, если ребёнок мальчик, подумайте.

Солодка обладает слабым эстрогеноподобным эффектом, поэтому не рекомендуется применять беременным
как и есои девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, ы, разве я сразу?

Я б написала в личку Одесситке, ежели я неактуальна... sad.gif

Возможно, 17 лет назад меня бы мама вряд ли лечила бы от хламидий, с моим вечным бронхитным кашлем. Но мне как-то больше ноги парили и молоко с медом пихали.

17 лет назад хламидии, думается мне, больше относили к заболеваниям мочеполовой сферы, могу ошибаться, конечно notworthy.gif

Модно или нет - об этом я, к стыду своему, думала в последнюю очередь, когда двухлетнему ребенку начали уже назначать препараты, которыми пользуется муж, взрослый человек с астмой средней степени тяжести.

Я искала хорошего грамотного врача, который на раз, дав мне направление на анализы ребенку, определил причину кашля и вылечил нас за три недели.

И это после почти года (!) бесполезного питья сиропов и прочей лабуды.

Надеюсь, все обойдутся без ревматизма и переломов, спаси Боже...

Не болейте, господа, дамы и дети blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то знает, как протекает этот долбаный коклюш? 

Инкубационный период в среднем составляет 7-14 дней (максимально - 3 недели).

Коколюш

Заболевание длится примерно 6 недель и делится на 3 стадии: продромальную (катаральную), пароксизмальную и стадию выздоровления.

После заражения начинается продромальный (катаральный) период: в течение 1-2 недель отмечается насморк, чихание, изредка умеренное повышение температуры (38-38,5) и кашель, который не уменьшается от противокашлевых средств. Постепенно кашель усиливается, приобретает приступообразную форму, особенно ночью.

Начиная с третьей недели начинается пароксизмальный период, в течение которого наблюдается типичный спастический кашель: серия из 5-15 быстрых кашлевых толчков, сопровождающихся коротким свистящим вдохом. После нескольких нормальный вдохов может начаться новый пароксизм. Во время пароксизмов выделяется обильное количество вязкой слизистой стекловидной мокроты (обычно грудные и маленькие дети ее проглатывают, но иногда отмечается ее отделение в виде больших пузырей через ноздри). Характерна рвота, возникающая в конце приступа или при рвотных движениях, вызванных отхождением густой мокроты. Во время приступа кашля лицо больного краснеет или даже синеет; язык высовывается до отказа, возможна травматизация его уздечки о край нижник резцов; иногда возникают кровоизлияния под слизистую оболочку конъюнкитивы глаза.

После приступа ребенок утомлен. В тяжелых случаях ухудшается общее состояние.

Количество приступов увеличивается на протяжении заболевания. У некоторых детей приступы не часты, у других бывают до 50 в сутки.

Легкие и стертые формы заболевания встречаются у ранее вакцинированных детей и взрослых, заболевающих повторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо за инф-ю!

У меня дети 3 недели болеют. Кашель никак не проходит. Ставили нам и ОРВИ и бронхит, подозрение на пневмонию было (ттт). Завтра пойдем опять к врачу. Что скажут на этот раз - неизвестно.

Мне сегодня сказали, что есть инфекции, имеющие грибковую основу. И лечат их другими средствами (микомкас, дифлюкан и пр.). Кроче, диагноз нам никак не поставят, а чем киндеров лечить - я уже и не знаю.

Изменено пользователем Пилорама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Я болела коклюшем в 14 лет. Помню ужасные приступы удушья. Начинаешь кашлять и никак не можешь остановиться. Мокроты не было .

Пилорама

У меня сын в прошлом году болел. Два месяца на больничном были, все обошли. Даже на туберкулез проверяли., инородное тело в бронхах искали. А потом попали к знающему лору и оказался у нас ....гайморит. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Коровка

А разве гайморит вызывает кашель? Это ж восполение придаточнох (?) пазух носа вроде бы.

У сына аденоиды, но мы проверяли недавно, там все еще терпимо. Вот сейчас сижу работаю, а дети спят, и бУхают так нехорошо. Сына почаше, сухой кашель. А у дочери как приступ был. ПОка молока горячего с медом и маслом не дала, не успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилорама

Я не медик, тонкостей объяснить не могу. Насколько понимаю, сопли, гной стекают по задней стенке носоглотки в бронхи тем самыми вызывая кашель. Не уверена в правильности, но у нас точно был гайморит-снимок делали, нос промывали потом, как вылечились, кашлять перестали.

А у вас, если молоко с маслом помогает, скорее всего воспаление где-то в бронхах-трахее, ведь молоко смягчает. Кстати, с медом поаккуратнее, вдруг аллергия?! wink.gif

Здоровья Вашим деткам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya у меня сын астматик.

В то время, когда все бросились лечить, ой, я даже вспомнила, лямблии и хламидии, объясняя любые заболевания именно внедрениями этих простейших и микроорганизмов, я тоже бросилась...

Чуть не начала лечить сына вот такими, как вы написали, сильными антибиотиками, но потом остановилась...

У меня лечилась подруга. Именно от хламидий, вызывающих кашель.

Ей врач сказал: "Пока у вас хламидии, вы не только будете кашлять, вы забеременеть не сможете."

Рублей 120 у подруги ушло на полкурса, а потом она, не смотря на предохранение, забеременела.... Моя вера поколебалась!

Кстати, постоянный кашель оказался "бронхитом курильщика", и вылечили барсучьим жиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, я в любом случае только за то, что без анализов нет смысла лечить ни кашель, ни паразитов нашего организма, особенно малым дитям.

СтОит потратить время, чтоб не залечивать и не мучить организм ребенка тем, чем советует врач, походя и на бегу ставящий диагнозы без соответствующих анализов...

drinks_cheers.gif

Бабуля моя (эт уже для взрослых народное средство shiz.gif ), в молодости своей лечила кашель горячим пивом lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите!

Знакомый начал кашлять с кровью. Всегда ли это признак туберкулеза или это может быть еще что-то?

Я очень волнуюсь и за него, и за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wayne

Знакомый начал кашлять с кровью. Всегда ли это признак туберкулеза или это может быть еще что-то?

Я очень волнуюсь и за него, и за себя.

Вашему знакомому бегом нужно бежать на флюрографию. Чем быстрее ему исключат или не исключат тубуркулез, тем быстрее он начнет правильно лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wayne

Знакомый начал кашлять с кровью. Всегда ли это признак туберкулеза или это может быть еще что-то?

Это может быть и онкология. Так что вашему знакомому срочно обследоваться, рентген, лучше сразу МРТ, наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки подруги глубокий кашель с мокротой. Так как у ребенка есть хроническое довольно неприятное заболевание (папиломатоз гортани, если я правильно называю), чтобы его не усугублять, кашель надо вылечить как можно скорее.

Вопрос следующий: можно ли делать ребенку какие-либо компрессы, чтобы прогреть грудь? Если "да", то какие и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Я, конечно, не доктор, но у меня часто ребенок болеет, кашель бывает тоже часто. Не знаю, как насчет компрессов, я их остерегаюсь делать, но ингаляции нужно делать точно, желательно с Лазолваном. А у него, случайно, не обструкция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Оль, насчет ингаляций тоже сложно. У девочки основное заболевание - папиломатоз гортани. Так что все очень осторожно надо применять - ей вообще болеть нельзя. (Спасибо за ответ.)

Крокодиловна

Врач сегодня была. Только постановила, что кашель глубже стал. Сиропы прописала, только подруга очень боится за ребенка и хочет как можно быстрее от кашля избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Вообще-то с такими вопросами, тем более по поводу ребёнка, нужно идти к врачу.

у ребенка есть хроническое довольно неприятное заболевание

Опять же - смотря какое заболевание. Есть болезни, при которых греть нельзя категорически. Лучше купить в аптеке травяной сбор от кашля.

Я своих детей грею картошкой. Варю картошку в кожуре, разминаю с солью, заворачиваю в тряпочку - и на грудь. Только на себе надо проверить, что бы не обжечься. Но это при сухом кашле. При влажном мне Гербион помогает - сироп от кашля. Только с первоцветом и тимьяном. Потому что с подорожником - от сухого кашля.

А лучше всё таки к врачу обратиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еленка, если температуры нет и "хроническое довольно неприятное заболевание" не связано с сердцем, то можно. Какие - тут вам молоденькие мамочки лучше помогут. Но тот же "домашний горчичник" из картошки в мундире еще никому не навредил (по мне, так хорошее средство, но я так давно растила свое дитя, что не могу являться авторитетом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Врач сегодня была. Только постановила, что кашель глубже стал. Сиропы прописала,

По-моему, нужно к другому врачу обратиться. Нам сиропы вообще не помогают, только аллергия от них. А насчет прогреваний - я к ним с опаской отношусь, иногда они строго противопоказаны, это только врач может решить, можно ли.

В самом деле, Лен, такой вопрос нельзя заочно решать, тут нужен хороший специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Мне недавно знакомая посоветовала такой компресс (хотя это не совсем компресс g.gif ). Нужно намазать капустный лист медом, приложить его на грудь, тепло укутать (естественно, только в случае отсутствия аллергии на мед). Делается на ночь. Если кашель простудный, к утру мед полностью впитается. Если мед не впитался, - кашель аллергический.

Знакомая сказала, что это старый грузинский рецепт (она сама из Грузии). Так она лечит своего ребенка при простуде. Я сперва отнеслась к этому способу довольно скептически. Когда "приперло", попробовала. Такого эффекта я даже не ожидала. После одной процедуры эффект был лучше, чем после трех дней приема отхаркивающих. Теперь при необходимости всю семью лечу именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Массаж "отхаркивающий" .

Я описывала где-то (и не только я).

С сиропами и ингаляциями осторожно excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При кашле отлично помагает шалфей. Заварить 1 ст.л. шалфея 1 ст. молока, прокипятить на медленном огне 4-5 минут. Дать настояться 10-15 мин. и процедить. Добавить 1 ч.л. меда и выпить перед сном.

Еще одно проверенное средство: взбить 1 ст.л. сахара с двумя яичными желтками, затем добавить 0,5 ст. теплого молока. Выпить на ночь. Мне хватает 2-3 вечера попить и кашель проходит. Только с яйцами аккуратно - лучше брать домашние.

Очень хороший сбор: на 2 литра кипятка взять по 1 ч.л. травы мать-и-мачехи, подорожника, иссопа, ромашки, исландского мха, березовых и сосновых почек и 100 гр. стаканчик плодов шиповника. Все смешать, залить кипятком в термосе, настоять 30-40 минут. Пить по 0,5 ст. 3-4 раза в день. Можно добавить мед по вкусу. У кого почки не в порядке- лучше исключить березовые почки. Они действуют раздражающе на почки.

Все эти травы хорошо пить и по отдельности от кашля.

Старинное средство от кашля.

В небольшую эмалированную посуду насыпать 1 ст. сахара, налить 2 ст. л. воды и растопить на медленном огне до коричневого цвета. Отдельно в другой посуде тщательно смешать 0,5 ст. сока калины, 0,5 ст. меда и 0,5 ст. водки. На водяной бане довести смесь до кипения и сразу снять с огня. Не кипятить!!! Немного охладить и влить в растопленный сахар, настоять при комнатной температуре 8-10 часов. Хранить в холодильнике. Получается вкусное лекарство. Принимать 3 раза в день по 1 ст.л. минут за 30 до еды. Обычно хватает 5-7 дней приема.

Будьте все здоровы!!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×