Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

Vau

Может кто подскажет, что-то ещё, чем лечить эту бяку?

А картошкой не пробовали прогреваться?.. У меня давно уже "жесткие" бронхи, чуть что - бронхит. 3 дня прогреваний хватает. Варите картошку большую, в мундире, режете пополам, берете стопку листов, на область бронхов листы, сверху картошку, так, чтоб можно было еле-еле терпеть. И по одному листику выдергиваете по мере остывания картошки, пока не станет теплой.

Как остынет (теплая), укутываетесь, аки яблонька на зиму, и спите спокойно и без кашля. Наутро будет ожог на коже, мажете солкосерилом, а что делать, издержки laugh.gif

Это из народного, а так пью Доктор Мом, геделикс, полоскаю составом типа "сальваром" - половина ромашки, половина шалфея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клео Патра

Постарайтесь найти небулайзеры, это и есть ультразвуковые, лучше фирмы OMRON

clap_1.gif Очень хорошая штука, стоит доступно. Но учтите, что ингалировать Вы сможете только аптечные формы ( раствор Лазолвана в Вашем случае, или при необходимости раствор диоксидина, настойку календулы...). Отвары трав ингалировать нельзя. А так штука хорошая.

Можно настроить так, чтобы ингалировать только горло и совсем верхние дыхательные пути (ОРВИ, тонзиллиты...) раствором диоксидина или календулы, противомикробный эффект.

Vau

У Вас наверное аллергический компонент. Общий анализ крови желательно, сейчас можно легко на каждом углу сделать. У нас от 160 до 220 руб.

Если Вы заболеваете ОРВИ Вам надо + к основному лечению добавить диазолин, эуфиллин (может он полегче тоопэка?). Мне лично шикарно помогает лазолван в таблетках. Если на ночь выпью - сплю. Еще лучше ингалиции с тем же лазолваном.

Я лично занимаюсь злостным самолечением. Моя лень (лень заваривать траву, компрессы) довела до того, что я купила Сальбутамол. Если ночью вдруг раскашляюсь, как Вы описываете, 2 вдоха и через максимум 5 минут сплю сном младенца до утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мучает сухой кашель.

(пока купирую мидокалмомм и спреём при коклюше (забыла))

Аллергический знаю. Не он.

Приступы удушья тож знакомы - небулайзер с Беродуалом Н - всегда со мной.

Биопсия на пятницу. Мне страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой кашель мучил меня больше месяца. Случайная знакомая дала рецепт: два крупных лимона залить водой и кипятить 10 мин. Вынуть из кипящей воды и слегка остудить. Потом отжать из лимонов сок и смешать сок с таким же кол-вом жидкого мёда и 1 ч.л. глицерина. Пить по 1 ч.л. через каждые 10 мин. Два раза в день.

Через 2 дня я уже не кашляла. Вообще.

А сестре моей, которая не любит народные средства, очееень помог препарат " Сумамед". Три таблетки в упаковке стоят больше 500р. Но эффект просто потрясающий. Правда, она ещё микстуру пила от кашля, что-то типа " Эреспам". Но она эту микстуру до таблеток выпила пару флакончиков, а результат= 0. Правда, она эти таблетки когда покупала, вся была в сомнениях. Их вроде больше трёх штук пить нельзя, а значит слишком сильный препарат, боялась побочного эффекта. Но, ТТТ, всё ОК!!!

Изменено пользователем Тигра саблезубая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Шеда

Мимоза

No Future

Тигра саблезубая

Девочки, огромное Вам всем спасибо, что откликнулись, не прошли мимо.notworthy.gif

Кое какие Ваши советы обязательно попробую.

Тигра саблезубая

Пить по 1 ч.л. через каждые 10 мин. Два раза в день.

Только вот этот момент я, что-то не поняла? g.gif Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Амбробене дешевле Лазолвана, а состав один в один…

У бромгексина тоже состав как у лазолвана, а их эффективности их не сравинить. Я очень удивилась, насколько мне, лично, хорошо помогает лазолван. Амбробене не пробовала, не скажу.

No Future

Господи, что с Вами?

При коклюше "Синекод" только помогает, только не знаю есть ли он в спрее. Смысл "Синекода" подавить непродуктивный кашель. Он в разы эффективнее "Коделака" (кстати, про него забыли).

Биопсия на пятницу. Мне страшно.

А чего биопсировать будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Раньше еще был "Солутан", прекрасно помогал при навязчивом, малопродуктивном, аллергическом кашле.

В Солутане красавка, причём изрядное количество…

У нас врач «умница», дочке выписывала, так мы в реанимацию загремели…

Ей пробу на аллерген делали, и я за кампанию напросилась, результат был положительный, хоть и меньше чем у дочки, но все, же страшновато, с тех пор табу.lac.gif

Его, наверное, сейчас и не выпускают?

Я очень удивилась, насколько мне, лично, хорошо помогает лазолван. Амбробене не пробовала, не скажу.

Я пробовала и то и другое, абсолютно одинаковый эффект, но для меня уже не актуально, слабовато. sad.gif

Одно время амбробене с мукалтином, просто супер как помогало, а потом видимо организм привык. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с жутким бронхитом пришлось ходить на работу, кашель бил без перерыва, приступы снимала Коделаком ( а врач выписывала Терпинкод, но его в аптеке не было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Лимон с медом и глицерином,( на два варенных лимона, пол стакана меда, столовая ложка медицинского глицерина) принимать три раза в день, после еды по столовой ложке. Лично пробовала, становилось немного легче.

Ещё один народный рецепт: три штучки сухого инжира, залить молоком проварить минут 10, то что получится сьесть на ночь, кто пробовал говорили что легчает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Нам в больнице врач давала такой рецепт: 4-5 таблеток мукалтина развести в тёплой воде (не больше четверти стакана). 4-5 раз в день.

Если Вам мукалтин помогал, может, в таком виде тоже поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в больнице врач давала такой рецепт: 4-5 таблеток мукалтина развести в тёплой воде (не больше четверти стакана). 4-5 раз в день.

Мукалтин вообще лучше растворять (вы пробовали как он шыпит на языке?). Но 4-5 таблеток зараз. eek.gif Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Пить по 1 ч.л. через каждые 10 мин. Два раза в день.

Необходимо выпить весь состав, а потом приготовить ещё раз. В общем, утром и вечером. Очень помогает, проверено на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Нам в больнице врач давала такой рецепт: 4-5 таблеток мукалтина развести в тёплой воде (не больше четверти стакана). 4-5 раз в день.

Тоже самое только ещё таблетка Амбробене или Бромгексина.

Помогало здорово, но теперь уже нет такого эффекта…

Мимоза

Мукалтин вообще лучше растворять (вы пробовали как он шыпит на языке?). Но 4-5 таблеток зараз.  Не знаю.

Я до 6 штук пила, жива. Когда ночь не поспишь, то выпьешь и не то.

Но на голодный желудок я не рисковала...

Тигра саблезубая

Спасибо, теперь понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто отозвался!

Сегодня выписались из больницы, там нас быстренько капельницами "в чувство" привели. В понедельник едем к аллергологу - записывались за 2 недели.

Надеюсь , назначат нап "предупреждающие" средства. Ура! наконец-то и у нас осень, первый раз я ей рада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Москва была в смоге от торфяных пожаров, у старшего сына развился обструктивный бронхит (он совсем крошка был). Лечилились кетотифеном, помогло. Больше не сталкивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам нужна консультация пульманолога также.

У моего сына с 2 лет диагноз астма был поставлен, хотя в медецинских журналах встречала, что раньше 3 лет этот диагноз не выставляется.

Все начиналось также с абструктивных бронхитов с 3 месячного возраста,знаете устав от платных и бесплатных аллергологов, которые усердно прописывали всякую ерунду да плюс еще половину ассортимента "тенториума" навязывали, я однажды наехав на педиатра районного, вытребовала направление в областную больницу в отделение пульмонологии.

Пробыли там ровно месяц, лечение было в том числе гормонами, после выписки было назначен курс терапии последующей еще на 9 месяцев, это Чудо, что врач попался компетентный, и граммотный, она приехала как раз с Москвы с какого то обучения и повела нас по новому курсу лечения, не скажу что сразу, но к 5 годам астма была снята.

Посмотрим что в будущем будет, но с тех пор аллергологов обхожу стороной, мне про пищевую аллергию и остальные виды аллергий врач пульманолог все рассказала и научила, и объяснила доходчиво, переплюнув все консультации аллергологов до нее нами прошедших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ярослав с 8 месяцев страдает этой болячкой. Летом даже из отпуска раньше приехали, невозможно было ребенок просто задыхался. помогали только капли от аллергии, да супрастин. Домой вернулись через два дня без всяких лекарств все прошло. Теперь при первых чихах ингалятор. Без всяких травок и масел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетушка живет в Краснодаре сорок лет и все сорок лет у нее аллергия на амброзию.

Начинает принимать лекарства уже в мае, как предупреждающее лечение.

Ума

Будьте осторожны с травами, вам правильно говорят.

Когда моему младшему сыну было два года, ему поставили диагноз "Бронхит с астматическим компонентом". Я была в ужасе и выполняла все предписания врача.

Но особого улучшения не было: как только чуть простудится, тут же кашель, одышка.

Мы жили в центре Краснодарского края (не в Краснодаре). Один врач посоветовал мне, пока не поздно, лечить сына морским воздухом и морскими купаниями.

Мы с мужем бросили хорошую работу и кинулись искать работу с жильем поближе к морю ( тогда квартиры давали на работе).

Нашли поселок под Ейском. Лиман был через дорогу. Каждое утро до работы и каждый вечер после работы, с апреля по октябрь, иногда до середины ноября, я носила ребенка к лиману, окунала его. Летом купался до посинения.

Бронхиты мы сняли. В шесть лет я увезла его на Север, где климат сухой. Об астме (ТТТ) мы не вспоминали.

Сейчас моему ребенку за 30. После 27 лет жизни на Севере он вернулся на родину. Причем, поехал как раз в разгар цветения амброзии. Я очень боялась за него, но ему не говорила, чтобы у него не возникло боязни.

Сейчас, вроде бы, всё нормально. Амброзия цветет, сын переносит ее нормально.

Не знаю, чтО нас спасло, но говорят-купание в лимане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас ничем не лечимся, но на случай обострения курс нам выписали. 5 октября снова в краевую едем - аллергопробы делать. Очень жалко, что "коренной кубанец" Матвей не одобрил климат малой родины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума

У нас началось такое после укола некачественной прививки от гепатита в 7 месяцев. Попали с удушьем в реанимацию. Тоже сидели на преднизолоне, пока.....

Много было проб, мотаний по аллергологам и т.д. Ставили бронхиальную астму...

Пока в очередной раз не попали в реанимацию, где, слава богу, обошлось без интубации, реаниматолог сказал, что чем быстрее семьёй мы свалим из города, тем лучше. И ещё вот такие рекомендации: купить ингалятор компрессионный. Всегда иметь в холодильнике физраствор (следить за сроком годности!). Гидрокортизон для ингаляций. Ампулу преднизолона и димедрола для особо тяжёлых случаев. Антигистаминное средство. (на ваш выбор, но от простейшего Супрастина нам было не лучше (он сушит)). Ингалятор "Ромашка" и сода пищевая. Виферон - 2.

Если нет температуры, то - свечку в попу, антигистаминное в рот, и садитесь на Ромашку, содой дышать каждые полчаса-час. Если температура - то компрессионный ингалятор с физраствором и гидрокортизоном. Не чаще, чем раз в 3-5 часов.

Переезд в деревню. (но это мы, а вам -чаще быть на Свежем! воздухе)

Если есть возможность, свозите ребёнка в Кисловодск. Нам сразу после поездки стало легче. Реже и легче стали такие вещи происходить.

Так всеми совместными усилиями мы избавились от инфекционной больницы и реанимации. Сняли нам диагноз астма.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Фэнтези

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я wink.gif

Дура я, дура... На биопсию не пошла, на повторный прием не явилась - типа, блин, полегчало ranting.gif

Какой же кошмар со мной сейчас творится!!! Беродуал в день по 10-ть доз + ночью 3-4 раза. На улице по сравненению с домом холодно - всё! Задыхаюсь.

Мокроты нет, т.е. отходить нечему, кашель до спазмов, простите, и подтекания сами знаете чего.

Курить? Только дома при включенной духовке (чтобы разница не очень была между дымом).

Пью только теплый чай/кофе с молоком. Сегодня у мужа глотнула холодного пива, и опять... в три погибели согбенно, минут на пять страшного сухого кашля.

Ночью просыпаюсь от тогоже. Муж убежал от меня спать на кухню.

минут напять страшного кашля.

Пульмонолог теперь сможет принять только через среду.

Синекод помогает, но мало.

ЧТО это???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Маш, первое, что тебе не помешало бы сделать, так это бросить курить. Прости за банальщину, но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Почти не курю. Не поверишь, с пачки в день перешла на 4-5шт.

Т.е., я закуриваю все 20-ть, но на первой затяжке меня схватывает.

Физически не могу!!! А хочется sad.gif

---

Вот. Опять. Погуляла с собакой. Пришла на тёплую кухню.

Муж предлагает скорую вызвать. А я Беродуалом прыснула и ничего. Сижу, вроде как дышу.

Да что ж это cry_1.gif

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да что ж это

Не аллергия?

Ещё где-то читала, что принекоторых заболеваниях щитовидной железы бывает такой кашель.

Волю в кулак и на обследование. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Не аллергия?

Я аллергик с бо-о-о-о-льшим стажем.

Нет. Не она no_1.gif

принекоторых заболеваниях щитовидной железы бывает такой кашель.

Нет. Не оно.

на что похоже, даже озвучить боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×