Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоко румяное

Чужой ребёнок не ходит в школу

Recommended Posts

Крикуша

Если семья переезжает в другую местность, то выдают и без такой справки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Т.е. дети по итогам года аттестованы и переведены в 7 класс?

Скорее всего, нет. Они же не учились полгода.

Крикуша

Да и как выдали документы, без подтверждения приема в другую школу???

Тогда о каких документах, которые в порядке, идет речь? blink.gif Если они не учились полгода, то это как-то документально оформлялось же?

Да и не требуется никаких подтверждений при переходе. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Эмбер

Дети и мать оказывается несколько месяцев жили в Дагестане, уехали оттуда в марте. Далее вернулись в Москву. Там у неё был договор со школой на домашнее обучение.

У детей есть итоговые оценки за шестой класс, заверенные печатью школы, куда они были прикреплены.

Здесь же принимали по тестам. И не приняли, потому что не дотягивают по уровню знаний.

Сразу не могу ответить. Сперва уточняю, потом пишу сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Здесь же принимали по тестам

Здесь прием по тестам детей в школы запрещен! В департамент письмо с уведомлением, дети будут учиться по месту регистрации, даже если класс переполнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, РФ, РТ. Сперва сдавали документы в гимназию, отказали сразу, потом в обычные школы.

Специально уточнила - итоговые оценки за шестой класс есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Специально уточнила - итоговые оценки за шестой класс есть.

Еще раз спрашиваю: есть запись ПЕРЕВЕДЕН в 7 класс?

Здесь же принимали по тестам. И не приняли, потому что не дотягивают по уровню знаний.

Пусть пишут письменный отказ. Что предлагает школа по месту жительства?

Если есть отказ, то просто в прокуратуру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность? Стопроцентность.

Мама детей запустила, видимо. За джигитом некогда было.

Сперва сдавали документы в гимназию, отказали сразу, потом в обычные школы.

А нехило так... в гимназию. После того как нормально дети не учились.

Вот чего терпеть не могу - таких экспериментов "по обстоятельствам". Обстоятельства у мамы. А дети - как подопытные.

В школу примут, никуда не денутся. А вот каково там будет нулячим по знаниям семиклассникам маме неведомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, РФ, РТ. Сперва сдавали документы в гимназию, отказали сразу, потом в обычные школы.

Дальняя дорога , если у мамы есть штамп о прописке, то в школу, закрепленную за этим адресом, примут любого ребенка. Отличника, двоечника. .. любого.

А маму, в свою очередь, совершенно не волнует - нормальная это школа, гимназия или "супер академия для детей среднего школьного возраста".

А так же есть ли там места.

Имхо. Вам не все рассказывают. Мама поволокла детей в Дагестан на полгода оторвав от школы, а вернувшись в родной город пошла по пафосным школам? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Вам не все рассказывают. Мама поволокла детей в Дагестан на полгода оторвав от школы, а вернувшись в родной город пошла по пафосным школам? 

Вот то ж. То ли самомнения выше крыши. То ли недалекости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Не то чтоб такая уж и пафосная школа. Есть статус гимназии, разве что.

А мама вряд ли рассчитывала что так сложится. Это уже другая история.

Эмбер

Если приличные оценки, то все равно могут не перевести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Если приличные оценки, то все равно могут не перевести?

Кто ставил оценки? Обычно выставляют за 4 четверть, годовую и пишут приказ о переводе. В личном деле делают запись: Переведен в 7 класс и печать. Это есть в личном деле?

Думаю, нет. Иначе не возникла бы проблема с тестированием при приеме. Нет аттестации за 6 класс, скорее всего. Вам недоговаривают. Пусть мама соглашается на повторный 6. Что ее смущает? А то вообще оставит детей без среднего образования.

Есть статус гимназии, разве что.

Его тоже не просто получить и поддерживать. Лишние проблемы им не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Если приличные оценки, то все равно могут не перевести?

Даже если тройки сплошь, тестирование (незаконное, но что ж...) показало, что двойки сплошь, а школа по прописке не имеет свободных мест и имеет статус супер-пупер лучшая... все равно возьмут.

(Слом шаблона. Невозможно представить, чтоб кто-нибудь так распоясался ). Прокуратура, РОНО, конечно, помогут. Но туда не надо идти, даже звонить. Просто сказать, что пойдете.

Пы Сы. Эмбер , то есть, вы думаете, что там двойки прямо в табель выставлены? (Я думала "три пишем, два в уме"(с)). g.gif

И она с этим двоечным табелем пошла по школам?

И какой теперь порядок?

Я могу ошибаться, но с 1 двойкой брали в следующий класс, с двумя - нет? И эти двойки нельзя было летом пересдать?

Или именно это они и пытались сделать, когда ходили по школам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Даже если тройки сплошь, тестирование (незаконное, но что ж...) показало, что двойки сплошь, а школа по прописке не имеет свободных мест и имеет супер-пупер лучшая... все равно возьмут.

(Слом шаблона. Невозможно представить, чтоб кто-нибудь так распоясался

С сплошными двойками не переведут в следующий класс. Дело именно в этом. Нет там никаких документов, что дети закончили 6 классов. И ей стыдно, что они пойдут на 2ой год. Город-то родной, все всё знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

С сплошными двойками не переведут в следующий класс.

Или договариваться об условном переводе и за полгода подтягивать успеваемость детей. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Или договариваться об условном переводе и за полгода подтягивать успеваемость детей. 

Думаете, получится?

У нас в семье аналогичная ситуация, причины только другие, но факт остается фактом - знаний ноль, к учебе толком не приступал. Так максимум, чего смогли выпросить - вот, на осень оставили, с условием, что контрольные по всем предметам напишет. Только не сможет он... чего дальше, не знаем.

Наверное, на второй год. ИМХО, правильно, хотя и бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне соседи-цыгане, почти табор, полно детишек, больше 10, двое должны по возрасту идти в школу, но у них не принято учиться, даже взрослые читать и писать не умеют. Детям хотя бы первые два класса осилить, чтобы читать научиться - да их не берут, потому что прописка у них не в нашем регионе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

то есть, вы думаете, что там двойки прямо в табель выставлены? (Я думала "три пишем, два в уме"(с))

Я думаю, там просто не аттестовано. И те самые тесты были попыткой аттестовать детей и перевести в 7 класс. Семейное обучение - дело сложное и не каждому родителю под силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

, тестирование (незаконное, но что ж...)

Тестирование было в гимназии, скорее всего, а не сплошь во всех школах, куда они обращались. Вот и подняли кипеж, притесняют, мол. По Сеньке шапку надо вообще-то..

А гимназии и лицеи его проводят и никто не говорит про законность-незаконность.

Открываем первую попавшуюся ссылку: http://www.eurogym.ru/priem-v-7-klass/

"Приём учащихся в 7 класс производится по результатам тестирования по русскому языку, математике и английскому языку и собеседования с психологом. Вступительные тестирования проводятся не только для того, чтобы выявить уровень развития и знаний ребёнка, но и в большей степени раскрывают его индивидуальные особенности, которые учитываются в дальнейшей работе.

Тестирования проводятся при условии наличия мест в соответствующем классе. Время тестирования назначается индивидуально. Стоимость тестирования — 2,5 тыс. рублей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

В простых школах тоже проводили.

Эмбер

Я думаю, там просто не аттестовано. И те самые тесты были попыткой аттестовать детей и перевести в 7 класс.

Возможно. Потому что приказа перевести детей в 7ой класс нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Возможно. Потому что приказа перевести детей в 7ой класс нет.
Поняла.

Маме отдается "Личное дело". Это такой двойной лист формата А4, картонный. Там на последней странице написаны годовые оценки за все года.

Получается, маме отдали это дело, но последний ряд годовых оценок не заполнен?

confused_1.gif

Но кроме годовых оценок есть табель. Он нафиг не нужен в стандартном случае. Но ваша мама, когда забирала документы без последнего года, она же не могла не попросить табель?

Ну, чтоб было, на что опираться? Типа - годовой оценки нет, но за 2 четверть выставлена 4, это факт.

Мое Имхо. Есть дети. По возрасту - 7 класс, по знаниям - с Луны.

Идти им в любом случае в школу по прописке.

Другим такой головняк не нужен, а родной школе не отвертеться. wink.gif

Со школой нужно договариваться. В 6 класс? Условно в 7 класс? (Я вижу только 2 варианта)

Школа должна предложить.

Мама должна придушить свою гордыню и договориться.

Дальняя дорога , если мама скажет, что "подтянет детей сама, и они пойдут в школу с ровесниками "... я бы наябедничала на эту маму.

gun_rifle.gif

Она их уже наподтягивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Потому что приказа перевести детей в 7ой класс нет.

О чем я и говорила с самого начала. Это и значит, что документы не в порядке. глупая кошка

Со школой нужно договариваться. В 6 класс? Условно в 7 класс?

Полгода в школе не учились, какой 7 класс? В 7 классе начинается алгебра и геометрия, они просто не потянут, не зная материала 6 класса. Отдать в 6 и забивать себе голову ложной гордостью. У детей знания будут крепче. Ничего страшного в этом нет, мало ли по какой причине дети остаются на второй год обучения. А то сейчас время упустит и дети еще месяц учиться не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Получается, маме отдали это дело, но последний ряд годовых оценок не заполнен?

Уточняла - за шестой класс годовые оценки есть.

После пятого класса есть приказ директора о переводе в следующий, шестой класс. После шестого нет.

Причина того, что не хотят брать детей - те сменили 7! школ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Причина того, что не хотят брать детей - те сменили 7! школ.

Это не причина. Это отговорка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это не причина. Это отговорка.

Причина в том, что не нужен проблемный ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Вы уверены, что мать детей благополучна? За 6 лет 7 школ, если ее работа не связана с постоянными переездами - это более, чем странно... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×