Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Верхотура

Я - дура.

Recommended Posts

Принцесса на горошине

Очень похоже на это! ИМХО - шансов у автора на развитие отношений мало.

Потому я и готова сейчас все обрубить. Не отвечать на звонки, отключить скайп... Если сниму жилье, то он точно не будет знать, куда я перебралась. А Москва - она большая, затеряться на раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Вот честно, не понимаю. Если Вы влюблены, и молодой человек симпатизирует Вам, отчего бы не "прощупать" почву? Ждать, пока он сам проявит инициативу, как я понимаю, можно еще лет сто. Может, спросите уже, что он думает в отношении Вас? Иначе зачем подавлять чувства, если вдруг окажется, что он давно мечтает о Вас?

Ну, будет нерешительным и мямлей - расстаться всегда можно. А если провороните обоюдные чувства? Нет, я бы спросила, честное слово. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому я и готова сейчас все обрубить. Не отвечать на звонки, отключить скайп... Если сниму жилье, то он точно не будет знать, куда я перебралась. А Москва - она большая, затеряться на раз.

Юный энергетик

Ну почему так сразу... Может он другом станет для вас и в чем-то поможет. ИМХО - не надо все обрубать, недальновидно как-то.

Главное, чтобы вы жили спокойно и не тешили себя иллюзиями в отношении него. Хочу еще раз рассказать про свою дочь - как она избавилась от таких иллюзий в отношении одного своего коллеги по работе. Она долгое время была в него влюблена. Он не женат, тоже где-то 30-ти лет, ИМХО - этакий чистоплюй.

После того как она уволилась с прежней работы, они перезванивались некоторое время и он ей давал советы по поводу - куда можно устроиться. И она возьми да сделай ему прямой намек, что он ей нравится. Он сразу в сторону и перестал ей звонить. У нее моментально "крыша" на место встала. Тут одна наша форумчанка хорошо и емко назвала его полуимпотентом. Все верно, ИМХО! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Вот честно, не понимаю. Если Вы влюблены, и молодой человек симпатизирует Вам, отчего бы не "прощупать" почву? Ждать, пока он сам проявит инициативу, как я понимаю, можно еще лет сто. Может, спросите уже, что он думает в отношении Вас?

Это может выглядеть, как нахальство, развязанность. Я так не могу. Пока не буду уверена в чувствах мужчины ко мне, сама ни за что не откроюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Простите, а его предложения о замужестве Вы в итоге обоюдно решили считать шуткой что-ли? Пусть и виртуально сделанные. Если так - то тогда да, действительно чувства его к Вам могут быть лишь дружескими и форсирование событий абсолютно ни к чему. Но и скрываться я бы не стала. Просто занималась бы своей жизнью: переездом, обустройством на новом месте и т.п. А там все само собой бы разрешилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Да просто достал ярлык беженки и гастробайтера. Почему-то многие именно так это и воспринимают.

Ну и...? Слушайте, у вас престаранные, чтобы не сказать больше, понятия и установки. Ну москвич, ну в четвертом поколении. И чего? Только то, что не он, не его родители, и даже не дедушки «понаехали» в Москву, а аж прадедушки? Угу, великое достижение, ничего не скажешь... Такое ощущение, что вам видятся москвичи сплошными интеллигентами из советских фильмов сороковых-пятидесятых, а вся остальная страна, и, о ужас, еще хуже - ближайшее зарубежье - сплошным быдлогопом.

А я видела коренных москвичей как редчайших интеллигентов, так и... хмммм... крайних маргиналов, не воспользовавшихся ни одним шансом, и спустивших жизнь в канализацию. И наоборот тоже видела - как быдловатых приезжих, так и интеллигентнейших людей.

Все тараканы в вашей голове, и больше ни в чьей. А парень... ну, может на контрасте с вашим «чеченцем» и может импонировать, но - по крайней мере с ваших слов - видится мне амебой желеобразной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Простите, а его предложения о замужестве Вы в итоге обоюдно решили считать шуткой что-ли? Пусть и виртуально сделанные

Это я все свела к шутке, пообещав, что решим все на месте. Он вообще порывался ехать в Барнаул, остановила, попросила не спешить так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Он вообще порывался ехать в Барнаул, остановила, попросила не спешить так.

И правильно. Потому что геройствовать в чужом городе легко, а вот проявлять инициативу дома, как оказалось, куда сложнее. На мужчину надо смотреть там, где он собирается жить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

а вся остальная страна, и, о ужас, еще хуже - ближайшее зарубежье - сплошным быдлогопом.

Мне со своих 11 лет приходится прилагать массу усилий для того, чтобы опровергнуть ярлык "дикаря с гор". Писала уже давно, как меня в барнаульскую гимназию после переезда принимали: табель в сплошных пятерках, личное дело тоже, но директор, глянув, откуда мы прибыли, спросила у мамы, "А папа ваш военный?" - Нет. - Тогда только в "Ж" класс - самый слабенький для троечников. И две четверти 6-го класса мне понадобилось, чтобы постепенно перевели в класс моего уровня знаний и умений.

На некоторых рабочих местах сталкивалась с вопросом: "А разрешение на работу в России у вас есть?" eek.gif А ничего, что я с паспортом гражданина РФ?

Хватило всех "прелестей", хотя сама понимаю, почему такое отношение. Бывшие земляки уже показали себя, потому негативные аналогии проводятся на раз.

А парень... ну, может на контрасте с вашим «чеченцем» и может импонировать, но - по крайней мере с ваших слов - видится мне амебой желеобразной.

С бывшим вообще несравним, это все равно что сравнивать железное и зеленое. И тут во многих аспектах мне очень помог по дружески, решил кое-какие вопросы, пока я еще в Барнауле была, чем мне сильно облегчил переезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Вам здесь много дельных советов дали. Я бы вам в свою очередь тоже хочу дать маленький совет: не нагнетайте ситуацию, не живите в фантазиях. У вас пока сплошные предположения. Дайте событиям развиваться. Пока рано делать определённые выводы. Вы девушка умная. Но сейчас в ожидании. И это вас нервирует. Успокойтесь и просто живите, отвлекитесь, не ждите мгновенного результата.

Вы совсем не знаете эту семью. Молодого человека знаете недостаточно близко. Какие в семье отношения, события, вы можете только предполагать. Другое дело, если вы почувствовали, что они вам не подходят. Тогда да. Надо решать сразу и не тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я бы посоветовала просто понаблюдать. Общайтесь с человеком, но не стройте никаких планов. Инициатива должна исходить от мужчины (я именно так думаю). Если вы ему нужны, он не будет сидеть на месте и что-нибудь сделает. А если он передумал, то вы это почувствуете и увидите. Тогда и самой вам будет ясно, нужен ли вам человек, который так легко бросается словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Пока не буду уверена в чувствах мужчины ко мне, сама ни за что не откроюсь.

Так и не надо открываться, позовите просто погулять, Москву вам показать, опять занят будет - тогда все понятно, рубите.

Вы же только приехали, никого не знаете, поэтому так ждете внимания и участия от молодого человека. А он здесь всю жизнь прожил, у него работа, родители, дачи, общения, друзья, девушки, коллеги - жизнь кипит. И у вас будет так же, поверьте, свой круг общения, подруги, кафешки, не будете сидеть и ждать его звонка и будете на равных.

Просто потерпите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

А вы уверены, что любите его? Может просто намечтали себе большое и светлое, от одиночества, от того, что парень так не похож на бывшего? Для меня любовь по скайпу представляется в большей степени фантазией, а не чем-то реальным.

Но как еще можно объяснить его реакцию, эту отстраненность?

Элементарно. Несовпадением с опять же ж намечтанным образом. У меня подобное было в юности, дружили-приятельствовали, потом он уехал учиться в военно-морское, письма друг другу писали, планы строили, уже чуть не невестой себя воображала, казалось так близки и понятны друг другу... Приехал - посмотрели друг на друга, поговорили, погуляли... И разошлись. Ничего не щелкнуло, не загорелось, а что и было - потухло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не считаю, что вы дура. И почему не пара, не пойму? Что он хороший и скромный? Или семья его такая вся положительная усомнила вас? Парню вы нравитесь, он вам тоже, почему не дать шанс отношениям? никто и ничто не даст гарантий, но вдруг все получится? Да даже если нет, локти кусать придется потом... Вам в руки само идет то, что многие годами не сыщут. Нет такого понятия-не пара, есть люди, которые по ряду причин не могут быть вместе, а вы, пока не попробуете, никогда не узнаете, пара вы или нет! Решайтесь, автор, и чтобы все у вас получилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

свой круг общения, подруги, кафешки,

Это все есть. Я плацдарм для переезда несколько лет готовила. Тут я далеко не одна.

Кисюга

А вы уверены, что любите его? Может просто намечтали себе большое и светлое, от одиночества, от того, что парень так не похож на бывшего?

Уверена. При встрече уверенность еще и возросла. Во взаимности не уверена.

Анданте

А я не считаю, что вы дура. И почему не пара, не пойму? Что он хороший и скромный? Или семья его такая вся положительная усомнила вас? Парню вы нравитесь, он вам тоже, почему не дать шанс отношениям?

Нельзя было влюбляться, давать волю чувствам. Стоило только ослабить самоконтроль, как получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Во взаимности не уверена.

Чего проще? Спросите его прямо, 4 года общаетесь, так чего вы стесняетесь? Зачем догадки, предположения hmm.gif

И потом, я так и не поняла, а чем вы мальчика хуже? Жилья своего в Москве у него нет, как и у вас. Какая разница из какого района и какого города вы. Быдла везде хватает и в Москве и пердянсках. Как гриться был бы человек хороший. В профессиональном плане у вас всё в порядке. Хороший мальчик? Так вы тоже вроде не на помойке себя нашли, воспитание, образование имеется. Так чем хуже вы мальчика? Прописка московская? Это мелочь. Деньжонку подкопите и себе купите. Ну и всё, вы на равных. Небольшая разница в возрасте - ерунда. Так что топите своих тараканов на корню. Поговорите со своим другом и расставьте все точки над i.

Ну а то что папан вас встретил неласково, так сами подумайте, вы зачем папану в его хижину, где кроме вашего друга, ещё он, мама и сестра с мужем? Естественно они не в восторге. Вот была бы у вас квартирка отдельная, тогда да, вы бы пришлись ко двору. А так опасения на уплотнение их метров имеют под собой почву. Они же вас не знают, может вы очередная хищница за метрами. Значит со временем надо их переубедить smile.gif

П.С. А про место рождения Таджикистан, совсем не поняла. Ну родились и что? Мало ли кто где родился. Кто-то в Америке, а у кого-то мамку прихватило в Н-ой губернии, до Парижу вовремя не успели довезти. В общем, какая разница. Не заморачивайтесь на пустом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Принцесса на горошине

Но спрашивать надо не о количестве бывших, а о том, почему последние отношения завершились, например. И что человек скажет про это.

Он или она имеет полное право не говорить на эту тему по любому поводу. Хотя бы потомы если данная тема ему неприятна или очень болезненна. И нынешняя избранница не имеет ни морального ни какого иного права спрашивать и настаивать. вернее спросить она может, но если ей не ответят, считать себя в чем то ущемленной абсурд. Повторюсь это было до неё (него) и значит никого не касается!

Исключение пожалуй составляет только если пара решает жениться и для партнера важно из-за чего бывшие супруги расстались. Все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он или она имеет полное право не говорить на эту тему по любому поводу.

Ковбой

Конечно может и не говорить, но кому это понравится? Если человек хочет иметь доверительные отношения, то нужно рассказать, ИМХО. Принуждать к откровенности не надо, но спросить можно. И если человек излишне закрыт, то уже одно это обстоятельство немного подозрительно.

Исключение пожалуй составляет только если пара решает жениться и для партнера важно из-за чего бывшие супруги расстались.

А какая разница - жениться или просто встречаться? blink.gif В любом случае для партнера это важно. И вам было бы интересно, с кем ваша избранница встречалась и почему отношения завершились, разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Мне со своих 11 лет приходится прилагать массу усилий для того, чтобы опровергнуть ярлык "дикаря с гор".

Я плацдарм для переезда несколько лет готовила.

А мне кажется, никто уже ярлык такой Вам и не навешивает давно, а Вы всё усилия прилагаете... Всё воюете - одни слова Ваши про плацдарм чего стоят.

Да у Вас такой стержень человеческий прочный, такая уже Вы личность, закалённая ещё в детстве, что таких вообще мало, а уж среди москвичей и того меньше, если для Вас это так важно.

На самом деле Вы клад для любого молодого человека! Главное, чтобы Вы, будучи в отношениях, забыли про то, что всегда должны бороться и воевать, забыли про то, что всем должны доказать, что вы не дикарь с гор. Никто так и не думает, кроме Вас самой.

Будьте уже слабой девушкой, чтобы мужчине было где развернуться, приложить усилия для Вашей защиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Нельзя было влюбляться, давать волю чувствам. Стоило только ослабить самоконтроль, как получила

Ну что за чушь вы пишете?

Когда еще влюбляться? На пенсии что-ли?

И что такого страшного вы получили?

Человек вам помогал дистанционно, встретил вас, познакомил с семьей.

На дачу с папой поехал?

И на этом основании вы негодуете и стенаете?

Надо учиться радоваться малому, тогда судьба даст вам большего. bot.gif

Сейчас в панике своей все порушите и кому от этого станет легче?

Расслабьтесь немого и пусть все идет своим чередом.

зы - вы его хоть поцеловали в благодарность за то, что он вас встретил и т.д? дружеским хотя бы поцелуем? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Спросите его прямо, 4 года общаетесь, так чего вы стесняетесь?

Так инициатива от него должна идти.

И потом, я так и не поняла, а чем вы мальчика хуже?

Но его родители, определенно, против меня, и, кажется, его так же настроили теперь.

Чехонтаня

Да у Вас такой стержень человеческий прочный

Как же хотелось бы быть такой. А по сути - трусливая мямля.

Будьте уже слабой девушкой, чтобы мужчине было где развернуться, приложить усилия для Вашей защиты.

Да, и с большого страха ухожу в глубокую самооборону.

Мечта поэта

зы - вы его хоть поцеловали в благодарность за то, что он вас встретил и т.д? дружеским хотя бы поцелуем?

Только дружеские объятия, как и всех встречающих. Да, пришлось позвать целый табор, чтобы упереть все мои баулы. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я из одного из самых нищих регионов России, жила с родителями в общежитии, последнее время отдельно, но все равно не в своем жилье. Район, где жила, считался самым неблагополучным в городе. Так до кучи еще и родилась не в России. В общем, полный набор "прелестей". 

Эта психология неудачницы будет шагать с вами всю жизнь. Научитесь любить и ценить себя, несмотря на проживание в общаге и самом нищем районе России, любить, как Человека - тогда всё будет.

Мне кажется, извините, вы не "в ту степь". Ситуация с этим мужчиной - следствие. Лечите причину, методик много. Всё будет по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Так инициатива от него должна идти.

Почему? Вы ходите с веером и сидите на рыцарских турнирах 17 века? выочень трепетно относитесь что скажет общество или вам важно что скажет конкретно этот мужчина? Так он ничего не скажет потому что воспитан, семья на первых трех местах, и потому что за компом удобней чем без него.

Только дружеские объятия, как и всех встречающих. Да, пришлось позвать целый табор, чтобы упереть все мои баулы.

Так и надо было всех целовать! Иэх если бы девчонки пришли таскать мое шмотье, уж я бы оторвался! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Только дружеские объятия, как и всех встречающих. Да, пришлось позвать целый табор, чтобы упереть все мои баулы

Он, небось, подумал - ну вот! точно я не в ее вкусе... а я то, дурак, замуж ей предлагал cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но его родители, определенно, против меня, и, кажется, его так же настроили теперь.

Вы не бежите впереди паровоза? Вы же еще ничего не знаете, настроили его или нет. Вы просто уловили флюиды неприязни от родителей молодого человека. У него может быть совершенно другое мнение, которое основано на чувствах к вам. Чувства же были, правда? Они не могли так быстро испариться. А если испарились, значит, и не было ничего серьезного. Да и вообще, в таком случае нужно рассматривать ситуацию с такой позиции: нужен ли вам такой мужчина, которого так легко можно настроить против вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×