Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Верхотура

Я - дура.

Recommended Posts

Мадам Улыбина

- возьми недалеко от Москвы жилье, где-нить в Тамбове однушку в доме не старше 10 лет постройки, можно за 1,5 ляма взять.

Наш Барнаул чем не устраивает? Цены просели, вообще новое жилье можно подобрать, и тут же его сдать.

А уж потом и продать, если необходимость появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

И да, тебе пральна говорят - возьми недалеко от Москвы жилье, где-нить в Тамбове однушку в доме не старше 10 лет постройки, можно за 1,5 ляма взять. Зато полноценная квартира, не студия и не малосемейка.
И на фиг мне Тамбов? И иже с ними, где жить точно не стану. Мне квартира для проживания нужна.

Жизнь продолжается

Наш Барнаул чем не устраивает?
Чтооооо? Уехать из ненавистного города, чтобы там жилье покупать? И что я там за сдачу жилья получу - 9000 р., которые даже ипотеку не отобьют. Да в том же Зеленограде, скажем, дешевле квартиры выйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Покупайте в Новороссийске! Серьезно, у нас новые микрорайоны зимой нежилые стоят - москвичи выкупили на море летом приезжать. Цены ровно в три раза меньше московских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Любовь и имущественные вопросы лежат в абсолютно разных плоскостях, Мила 

Я понимаю. Только я как-то о другом что-ли хотела сказать. Щас уже мысль упустила. rolleyes.gif Ну что-то типа, что не можем позволить себе просто влюбляться безоглядно.

Я тут надысь попробовала. Дак 300 евро всю охоту перебили. laugh.gif

Хотя... не в того надо бы влюбляться, совсем не в того.

Жизнь продолжается

Наш Барнаул чем не устраивает? Цены просели, вообще новое жилье можно подобрать, и тут же его сдать.

Ну от Москвы не хочет далеко, видимо. Да и Барнаул ей не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Покупайте в Новороссийске! Серьезно, у нас новые микрорайоны зимой нежилые стоят - москвичи выкупили на море летом приезжать. Цены ровно в три раза меньше московских.

Еще. Раз. ПОВТОРЯЮ. Мне квартира нужна для ПРОЖИВАНИЯ.

Моря мне и даром не упирались, я горы люблю. laugh.gif

Мадам Улыбина

Ну от Москвы не хочет далеко, видимо. Да и Барнаул ей не нравится.
Естественно, на работу-то ездить с Юпитера несподручно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

А где любовь-то?

Просрали все на свете с этими козлами-мужиками и гонками за свое жилье.

А что, свое жилье как-то мешает любить? Мне кажется, наоборот, помогает biggrin.gif Ну если без всяких там штампов...

Жизнь продолжается

Наш Барнаул чем не устраивает?

Мне так показалось, Аня покупает жилье, чтоб там жить. То есть она приехала на ПМЖ в Москву. Вкладывать в недвижимость нужно, если возможность есть и лишние средства. У Ани другой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мадам Улыбина

Чернышка

Покупайте в Новороссийске!

Наш Барнаул чем не устраивает?

где-нить в Тамбове однушку в доме

Девочки, ну это вообще не вариант.

А Ане потом оплачивать и ипотеку, и съемную квартиру. Что там сдача в Тамбове даст? Не больше 10 тысяч g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Мне так показалось, Аня покупает жилье, чтоб там жить.

Так это идеальный вариант. Но ездить из Подмосковья на работу

g.gif Жить-то когда успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но ездить из Подмосковья на работу
Лен, даже сейчас на съеме я езжу 35 минут до офиса. Окраина Москвы. Но не на метро (чам час езды, плюс толкучка), а на электричке, вернее на самой электричке 20 мин. Так вот по этой ветке электричке немало Новостроя. В часе езды можно и за 2 - 2,2 млн. без отделки взять.

В Барнауле 1 ч. 20 мин. до работы добиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

А где любовь-то?

Просрали все на свете с этими козлами-мужиками и гонками за свое жилье. Теперь когда уже лет под сраку, уже и влюбляться бездумно как-то даже несерьезно.

Вот даже не знаю - это хорошо или плохо?

Почему просрали, Мила?... Я вот рада, что в моей жизни был бывший, когда я именно что любила безоглядно, что там квартира, я ему жизнь была готова отдать laugh.gif Я не считаю свои счастливые семь лет просранными, я столько узнала, он мне очень много дал и как человек, и как мужчина, и даже как специалист (мы же из одной сферы). Да и просто я была счастлива.

Что теперь не доверяю никому - ну я думаю это тоже пройдет со временем, тем более сейчас уже свое есть, ему сложно куда-то деваться, усе куплено до второго брака. wink.gif А что новое... Да, брачный контракт и никак иначе, ну так мой муж и не таков, чтобы "Ух!..." И в омут с головой и безоглядно доверять, не-не-не, это жук еще тот. biggrin.gif

Если я встречу такого человека, то, наверное, рискну еще раз. Все-таки где-то там, внутри тяга к любви, любить и быть любимой - есть. Ну а не встречу... Ну что ж, и без любви люди живут. Тем более, у меня это было, и вряд ли кто-то перебъет то, что было.

Это все было во-первых.

А во-вторых, мы играем теми картами, что были нам сданы. Вот были мне даны карты - нищета, больная мать, которой нафиг не нужен был ребенок, нет своего жилья. Что теперь сетовать и роптать, толку-то?...

Конечно, будь у меня любящие родители, влившие в меня любовь, тепло или по крайней мере, образование - ну вот как свекровь моего бывшего выучила, да с моими данными я бы уже остров купила. laugh.gif Но этих данных не было, значит, и горевать не о чем, людям бывают, и хуже карты достаются - инвалидность с рождения, например или олигофрения какая-нибудь. Я благодарна за те карты, что были в наличии, могло быть хуже. notworthy.gif И считаю, что для своих карт я сыграла и играю очень хорошо, а кто мне говорит - что у тех-то вон карты хуже были, а они вона щас где - посылаю на три буквы music_whistling.gif Счастье - это не когда тебе хорошо, это когда другому плохо, это всем известно, и обесценить твои достижения (вот как красный диплом, например) всегда найдутся желающие, чтобы эго свое потешить - на три буквы их, на три буквы.laugh.gif

И в-третьих, мы живем в такое время. Время численного перевеса женского населения - раз. Время отсутствия идеалов, идеологии и целей - два. В очень, очень непростое время мы живем, но виноваты мы в этом с тобой лично?... Нет.

Девчонки хвастаются и гордятся своими семьями, а сколько из них встретит золотую свадьбу?... Сколько из них по-настоящему счастливы?...

И я считаю, не надо гонятся за женскими идеалами семьи, детишек и прочими лубочными картинками в ущерб своему комфорту. Имею право?.. Имею.

Мечта поэта

Любовь и имущественные вопросы лежат в абсолютно разных плоскостях, Мила

Если они лежат в разных плоскостях, то это просто не любовь никакая, а страсть.

Любовь всегда лежит в имущественной плоскости так и или иначе. Если человек любит другого, но не готов пожертвовать ничем ради здоровья любимого человека - то любовь ли это?... Да ни фига. Потрахались и разбежались, порадовали друг друга эмоциями - но это был фэйк.

Я бы не задумываясь продала все квартиры ради бывшего (в случае болезни, например), я любила его. Я ничем не пожертвую ради нынешнего, я его не люблю. Все просто, на самом деле. hmm.gif

Ты пойдешь работать ради мужа?... Оплачивать его страховку?... Он продаст дом ради тебя?... Не на пустом месте, само собой, если вдруг что случится.

Эти ответы и есть любовь/не любовь, а все остальное - просто слова.

Юный энергетик

Вся в отца

Цитата

Вы нам все равно после выходных напишите, как разговор прошел с Романом.

А мне самой уже любопытно.

А я вот не понимаю, Ань, зачем тебе нужен этот разговор. Вообще не понимаю hmm.gif Я бы жила как живу на твоем месте, не заморачивалась отношением парня ко мне, сосредоточилась бы на квартире (это еще не просто, найти правильный банк и потом хорошую квартиру), а как с квартирой бы закончила (в смысле заселилась), тогда бы уже и поставила вопрос ребром - готов ли ты, вьюноша, заселяться ко мне с отдачей зарплаты в руки жены и строить ячейку обчества. laugh.gif

Если главный вопрос - квартира (а у тебя главный вопрос - квартира), к чему дергать и себя и его?... Расстраиваться, надеяться, планы строить, эмоции и энергию тратить на выяснения отношений?.. Сосредоточься на главном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но ездить из Подмосковья на работу

Да ладно. Главное, чтобы пересадок поменьше (на маршрутки, метро)

На электричке из Подмосковья удобнее, чем по Москве в некоторых случаях добираться.

Я снимала квартиру в Москве на окраине - добиралась до работы больше часа (пешком или трамвай, метро). Сейчас я живу в подмосковье, добираюсь, электричкой и пешком, ровно час от двери до двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Почему просрали, Мила?.

Потому что я как и ты не могу и не хочу доверять безоговорочно. А какая уж тут любовь, когда сидишь и просчитываешь варианты.

Но ведь

Все-таки где-то там, внутри тяга к любви, любить и быть любимой - есть.

Вот это меня и терзает.

Пробовала я уж тут влюбицо. 300 евро всю охоту перебили. laugh.gif

Ну что ж, и без любви люди живут. Тем более, у меня это было, и вряд ли кто-то перебъет то, что было.

И в этом ты права. Да во всем права. smile.gif

Ладно. Это у меня была минутная слабость. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про что, а я про "свой угол". Потому что свой угол - это уверенность в завтрашнем дне, и значит - внутреннее спокойствие.

В ближнем Подмосковье, в небольшом тихом городе с инфраструктурой ( а она во всех этих городах достойная) жизнь гораздо спокойнее, чем в Москве. А квартиры - в 2 раза дешевле.

Купить, сдавать, на эти деньги сейчас снимать жилье , максимально удобное для работы, а там - война план покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Купить, сдавать, на эти деньги сейчас снимать жилье , максимально удобное для работы,

Так она новостройку смотрит без отделки. Если на ремонт денег нет дополнительно, то сдавать не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Так она новостройку смотрит без отделки. Если на ремонт денег нет дополнительно, то сдавать не получится.

Деньги ладно. Но ремонт это ж не в два дня сделается. Это она пока накопит, пока купит, пока ремонт сделает....

Охренеть, лет 5 уйдет на это.

Нет, ну как уверяла героиня "Москва слезам не верит" - в 40 лет жизнь только начинается...

Не знаю, не пробовала. Но может быть и так. laugh.gif

В конце концов каждому свое.

Юный энергетик

Ань, а чем тебе так Подмосковье сердцу мило, что ты даже регионы центрального округа не рассматриваешь? Ну типа Тамбова. Зато полноценная хата. И ипотечная сумма меньше. Нет, дело твое. Но просто это самый реальный и менее затратный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня подруга купила во Фрязино однушку за 1,2 млн всего, это правда вторичка, не новострой, так на вторичку и ставка ипотеки ниже и заезжать сразу можно. Час езды, лес, все там нормально

И еще - имей в виду, что ремонт в новостройке - это очень-очень затратно, причем выложить нужно большую часть суммы сразу, я бы не советовала лезть, лучше вторичку и постепенно наводить красоту.

У меня 40 метров экономного ремонта чуть менее миллиона ушло, это кошмар как все дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

не новострой, так на вторичку и ставка ипотеки ниже и заезжать сразу можно.

Только сегодня разговаривала со Сбером (они к нам приезжают) насчет ставок по ипотеке.

Спецпредложение для некоторых компаний - первичка от 11,5%, вторичка - от 13,5%. Так это по программе молодая семья. У автора семьи нет.

Как видите, ставки на первичку, так как есть программа господдержки, ниже.

Аналогично - ВТБ 24, МКБ и другие.

Так что неправда Ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

В часе езды можно и за 2 - 2,2 млн. без отделки взять.

Что за бред?! laugh.gif Даже подвал в доме 80х дороже стоит! Студия с правом подписки и 29 кв м стоит от 2,5 на окраине! Без отделки вообще. А квартира от 4,5

Вы уверены, что знаете цены на жилье? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Аня, у меня подруга купила во Фрязино однушку за 1,2 млн всего, это правда вторичка, не новострой, так на вторичку и ставка ипотеки ниже и заезжать сразу можно. Час езды, лес, все там нормально

Да, Фрязино это вариант. Час 16 вроде ехать до Москвы Ярославской и реальное жилье. Городишко хороший, только надо рядом со станцией брать.

Дитя Неразумное

Что за бред?!   Даже подвал в доме 80х дороже стоит! Студия с правом подписки и 29 кв м стоит от 2,5 на окраине! Без отделки вообще. А квартира от 4,5

За МКАДом можно, можно.

Ане вторичку надо брать в хорошем доме, не хруще, заезжать и жить. С первичкой нафиг связываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка -я в другой ветке, про покупку квартиры читала, что Аня рассматривает квартиру за 3,5 миллиона, причем 33 кв. метра. А я знаю, что в городах Подмосковья "однушка" в новом доме стоит 2 миллиона, а метраж будет 50-55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Да, еще надо учесть первоначальный взнос в размере от 20 % (это для молодой семьи). А так, без семьи - от 50%.

Значит, 1,5-2 млн должны быть накопления.

Ну и ремонт.

Я не знаю, есть ли сейчас такие однушки в новостройках. Не видела. Обычно метраж как Вы написали - около 45-55 метров. Если только 80 км от Москвы. Ну, ей лучше знать, она наверняка рынок изучала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а такой вариант - купить комнату в Москве? Так моя знакомая обзавелась хорошей двухкомнатной квартирой рядом с метро. В свое время купила комнату, а потом выкупила вторую комнату в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Ань, а чем тебе так Подмосковье сердцу мило, что ты даже регионы центрального округа не рассматриваешь? Ну типа Тамбова. Зато полноценная хата. И ипотечная сумма меньше. Нет, дело твое. Но просто это самый реальный и менее затратный вариант.
А на работу как ездить? laugh.gif

Дитя Неразумное

Что за бред?! Даже подвал в доме 80х дороже стоит! Студия с правом подписки и 29 кв м стоит от 2,5 на окраине! Без отделки вообще. А квартира от 4,5

Вы уверены, что знаете цены на жилье?

Более чем уверена. Работаю в строительной организации. Пообъектно знаю, что где сколько стоит. Ну и конкурентов просматриваю.

все будет хорошо

Аня, у меня подруга купила во Фрязино однушку за 1,2 млн всего, это правда вторичка, не новострой, так на вторичку и ставка ипотеки ниже и заезжать сразу можно. Час езды, лес, все там нормально

Во вторичку опасно ввязываться. Кто ж его знает, насколько там законная продажа.

Музыка

Да, еще надо учесть первоначальный взнос в размере от 20 % (это для молодой семьи). А так, без семьи - от 50%.

20 %, состав семьи значения не имеет. Это уже узнавала.

Полянка

Музыка -я в другой ветке, про покупку квартиры читала, что Аня рассматривает квартиру за 3,5 миллиона, причем 33 кв. метра. А я знаю, что в городах Подмосковья "однушка" в новом доме стоит 2 миллиона, а метраж будет 50-55.

3,2 млн и с отделкой. Брать без отделки, то на то и выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Так что неправда Ваша.

Возможно. Я брала ипотеку в 2012 году, тогда ставки на вторичку были ниже, чем на первичку

Юный энергетик

Во вторичку опасно ввязываться. Кто ж его знает, насколько там законная продажа.

А юристы зачем? pokey.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Хорошо, а такой вариант - купить комнату в Москве? Так моя знакомая обзавелась хорошей двухкомнатной квартирой рядом с метро. В свое время купила комнату, а потом выкупила вторую комнату в квартире.
И что? И снова с кем-то левым жить в квартире? Да на фиг такое Щасте.

все будет хорошо

А юристы зачем?
Знакомых юристов здесь нет, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×