Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летняя ночь

Не могу говорить с будущим мужем о деньгах

Recommended Posts

Турчанка

Погодите. Щенок живет у вас, причем тут мамо? Или уже и мамо живет с вами?

Или щенок живет с мамо, но вы его, свой подарок, почему-то не забираете?

Совсем запуталась.

Молодой человек да, прожэктами живет. При этом я практически перестала в последнее время нуждаться в его услугах на работе, ибо мне активно помогает старший сын.

Ну и на кой дьявол вам нужен этот парень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Щенок живет у молодого человека в квартире, поскольку после возобновления отношений я находилась у него тоже. Ну а он-то живет с мамой и братом.

Ну а когда я уходила, щенка я забрала с собой - мои летом живут на даче, и йорочка (она девочка) тоже. Ее мой младший сын обожает, а она его. Правда, есть в этом обожании ложка дегтя - она от счастья, видя сына, когда он заходит в дом, писается. В прямом смысле слова писается от радости. Даже если он вышел 10 минут назад laugh.gif

Ее я кстати предусмотрительно оформила на себя, если вдруг что - обменяла щенячью карточку на родословную, где хозяйкой собаки вписана я, и даже поставила ей чип в ветклинике.

У молчела далеко идущие планы относительно этого автомобиля, о котором я уже писала. Он вознамерился сделать из него автодом для путешествий по России. Это идет вразрез с моими планами - я непритязательна, меня вполне устроит пара недель отдыха в Турции - я 4 года в отпуске не была. Молодой человек на это всегда обиженно отвечает "Я тоже!", хотя мы с ним знакомы всего 2 года, а 4 года назад он больше полугода дома сидел, не работал.

Словом, я не вижу смысла делать из армейской грузовой машины автодом, может я ни черта не понимаю, конечно, но считаю это занятие абсурдным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего бы не делать ему автодом, ему же это ничего не стоит. wink.gif

Он же финансово не вкладывается, денежки - то опять ваши.

Я же и говорю, неплохо семейка устроилась.

Мужчина при деле , работой занят, вот только реализовывает он почему-то свою мечту , а никак не вашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Ну так я это предприятие финансировать не собираюсь. При этом деньги, на которые он собирается это все обустраивать, он искренне считает, что его - он же работает, и как он считает, ничего не берет. С одной стороны, это действительно так. С другой... 5000 руб. в месяц сигареты, 5000 съемный гараж, ну и так далее. Тридцатка в месяц так или иначе набегает на всяко-разно.

Причем мнения моих крайне немногочисленных подруг разделились: одни говорят, мол семейный бизнес это необязательно начинать обоим, второй может и подтянуться, и продолжать развивать, а вторые говорят - гони его в шею, ишь устроился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

А зачем Вам вообще такой мужчина? Прибыли от него никакой, наоборот, одни убытки, и от него, и от его семьи (кстати, вырисовывается любопытная картинка - там и мама тот еще "предприниматель", раз даже щенка за Ваш счет купила, потому и сыночка к себе в бизнес не берет, что двоих таких дельцов тот боливар точно не вынесет), морального удовлетворения тоже небогато, иначе бы Вас здесь не было. Про любовь молчу, а то совсем как-то грустно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение

Да Вы знаете, я даже не знаю, что Вам ответить... Я вроде вот и ушла, а как-то грустно, что ли - без малого 2 года провела с человеком. Привычка опять же, нет, не любовь - привычка (элементарна привычка! /с/). Времени может быть потерянного жалко, или опять же того, что интересно мне с ним было, человек он очень неглупый да и разносторонний.

Сыночков мама его в свой бизнес не берет ни одного ни второго, хотя второй уже как год без работы сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

А может тогда и не напрягаться, просто установить ему границы? Вот есть у Вас животные домашние, появилось еще одно, двуногое и говорящее, да и все? Просто рамки - деньги не тратить сверх определенной суммы, прожектов не затевать, и т.д.

Кстати, не успела написать в предыдущий раз, когда Вы говорили, что он сколько заработал, столько и потратил, а почему Вы не считаете затраты на содержание офиса, налоги, рекламу? И вообще, сотрудники должны прибыль приносить, а не только затраты на свою зарплату отбивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение

Некоторые его нововведения приносят прибыль, и порой в рамках крохотной фирмы весьма ощутимую. Однако эти нововведения останутся и после его ухода с работы.

Наверное, от окончательного разрыва меня что-то удерживает, и неоднократно я сама себе пыталась ответить, что именно. В нем я например могу быть абсолютно уверена - что не подведет в самый ответственный момент, что поможет всегда. Что налево в конце концов даже не посмотрит, это тоже совершено точно. Еще такой момент - я не хочу заводить отношения с человеком, у которого есть собственные дети от предыдущих браков, наверное, это мои тараканы, но тем не менее. У него соответственно нет - тоже плюс.

Еще - я пока не могу спокойно представить себе, что у него новые отношения. Чувство собственности? При том, что в отношении него я совершенно не ревнива. Да, ну и секс на пять с плюсом, конечно. Так почему же меня не покидает чувство, что я делаю что-то не так, бегу не в том направлении?

Что касаемо меня - хозяйка из меня прямо скажем посредственная, если не сказать отвратительная. Готовка-уборка-глажка не мое, и делать я этого не буду. Ну разве что белье в машинку так и быть закину и потом выстиранное развешу сушить. А он и приготовить может, и пирогов напечь даже.

Он говорит - "ты устроила мне качели. Каждый день я с ужасом жду, в каком настроении ты будешь с утра, и что взбредет тебе в голову к вечеру. Я не могу спокойно жить, я постоянно гоняю мысли, уйдешь ты окончательно или останешься". Однако "прогон мыслей" не помешал ему за последний год на 10 кг разжиреть. От мыслей-скакунов, коих прискакал весь табун, особо не разожрешься, скорее наоборот на нервной почве.

Достаточно ли вышеперечисленных обстоятельств для счастливой жизни? Видимо нет, раз я здесь. А многим наверное эти плюсы и вовсе покажутся неубедительными.

Жирнющий минус - мне не нравится его отношение к моему младшему ребенку. Да, я тоже отлично понимаю, что младшенький всем нашим семейством отчаянно избалован, но тем не менее молодой человек делает ему чересчур много замечаний, как я считаю. Например, я ничего не вижу криминального в том, что ребенок при поедании булочки насыпал крошек на заднем сиденьи машины или что не опустил крышку унитаза (при нахождении в квартире мужчины. Лотки его котов стоят в туалете, и если не опустить крышку унитаза, один из котов мигом попьет из сортира водички). А молчела все это раздражает, ибо он вообще очень невыдержанный и вспыльчивый. И у меня характер взрывной, я ему ни на йоту не уступлю ни в чем. Нашла коса на камень. Разве что до рукоприкладства не доходит, а так мы гадостей друг другу в запале наговорили столько, что на пять жизней хватит.

Да, ну и младший мой его недолюбливает в последнее время. Говорит, что он много ругается.

Ну а я буду отстаивать интересы ребенка, даже если он неправ.

И еще аргумент в пользу против - однажды я задумалась и поняла, что не хочу, чтобы это семейство становилось моей семьей. Эта хитрая мамаша, этот бездельник младший братец, с которого мать пылинки сдувает и на которого молится, молодой человек этот мой с его ненормальной ревностью и вспыльчивостью - зачем мне все ЭТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Только страх бабьего одиночества и чувство вины держит Вас около него.

Говорите, что привычка держит вас. Так люди после 25 лет брака ( а уж там какая привычка!) расстаются без сожаления, а вы всего 2 года, да и то, не понятно где-то у него ( вернее, у его мамы), то у себя.

Не хочется вам брать ответственность за эти отношения. Вот если бы он САМ бросил вас по какой нибудь причине, вот тогда конечно, что с вас взять, вы жертва, он подлец, классика жанра.

А здесь надо думать и принимать решения, иногда очень болезненные. А этого боятся многие, именно боли расставания, хотя доктора по имени *время* еще никто не отменял.

Собачка, конечно, прекрасно, но я вижу акт манипуляции. Вас прогнули не под ваше желание завести собаку, а под желание чужой и хитрой тетки воплотить свою мечту, не имея при этом ни копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Повторюсь.

Про собачку вообще нонсенс. Это ж надо так выкрутить , взять у человека деньги , а потом сказать собачка - это подарок , ну верни тогда уж деньги , если что, ты же деньги занимал, неважно на что , но эта сумма была взаймы .

Вот отдай занятые деньги , тогда и собачка будет действительно подарком.

А если так , то мне подарков таких не надоть, хоть и собачка теперь любимая.

Скорее всего

Турчанка хорошо знает это семейство ( любителей прокатиться за чужой счёт) , вот и собачку сразу оформляла на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Только страх бабьего одиночества и чувство вины держит Вас около него.

Насчет одиночества да, возможно, ну а чувство вины-то за что? Хотя разве что чувство вины, что он такой хороший мальчик-одуванчик, а я нехорошая взрослая тетенька, поматросила и бросила?

Цветок лазоревый

стена дождя

Вы знаете, по поводу щенка. Мама молодого человека еще и умудрилась спустя какое-то время преподнести это так, что мол ты хотела собаку, ты же за ней сама поехала! Отлично просто! А как бы мне за ней не поехать, если переговоры с заводчицей я вела, вот только по чьей просьбе? Я вообще-то кошатница, у меня 4 кошки, мне собака, говоря откровенно, совершенно не уперлась, и об обзаведении щенком я вообще никогда не думала. И я сразу маме его сказала, что во-первых деньги я даю в долг, а не насовсем, ибо эти деньги клиентские, и я должна ими оплатить услугу, которую заказали клиенты, во-вторых я собаку кормить и содержать не буду, ибо не умею и не знаю как, у меня кошки. Меня уверили, что "сразу после праздников все отдам, пенсия уже на книжке, просто снять негде, Сбербанк закрыт".

Кстати, о кошках. Зимой прошлого года мама эта поехала и купила второго кота, это было то ли 1, то ли 2 января, сразу после Нового года. При этом она пела старую песню о том, что "денег нет ни рубля", однако котенка приобрела за 15000 руб. - и плавненько, постепенно пересадила его и старшего кота на мою шею, то есть кормом и наполнителем я обеспечиваю их полностью, а когда я подходила с вопросом "дайте денег, я корм заказываю своим, закажу и вашим", начиналось "денег нет, пусть картошку жрут, я их вообще выкину". Зная, что я как фелинолог не дам кормить котов помоями, вне зависимости от того, мои это или чужие зверики, я оплачивала корм сама, а потом и спрашивать перестала. Молодой человек впрочем считает, что "на корм котам мы заработали".

Про йорочку. Она изначально, как-то уж так вышло, сразу перешла в мое, так сказать, безраздельное владение: спала исключительно у меня на голове (почему-то), если я выходила из дома, а она оставалась, ей нужно было дать что-то из моих вещей, иначе у нее истерика прямо, ну и так далее. А уж о том, что это подарок, меня спустя несколько дней оповестили, ну и тогда уж я взялась за оформление документов щенка на себя, ибо изначально обменивать щенячью карточку на родословную я не собиралась, так как вязать я ее не буду, а родословная денег стоит, но раз уж пошла такая пьянка - обменяла и получила родушку, поскольку в ней, в отличие от щенячки, указывается хозяин. Это я на тот случай, что если когда мы будем расходиться, мне собаку не захотят отдавать, тут всегда можно будет прийти с участковым, предъявить родословную со вписанной моей фамилией и домашним адресом, а также номером клейма собаки, и сравнить с клеймом на самой собаке. Ну а коль скоро она моя, маме очень удобно стало сказать, что "корм, прививки, уход и прочее - на тебе".

Однако же при этом его мама мне дома во время ремонта поставила двери по себестоимости (у нее собственная фирма, занимающаяся дверьми и шкафами), плюс договаривалась со знакомыми об очень приличных скидках на отделочные материалы. Ну а собака всё равно моя радость blush.gif Собаки у меня никогда не было, и я даже предположить не могла, что крошечный собачонок в 1 кг весом может приносить столько положительных эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Плюсы перечисленные, безусловно, моменты существенные, но они, во всяком случае те, что касаются быта-ремонта и т.д., - это не что-то выдающееся, это просто норма и все. Другой вопрос, как они это подают, и как это воспринимается.

По мне вообще какая-то семейка паразитов-прилипал. Подарки Вам за Ваш счет, денег из кассы фирмы на все нужды, и неважно, сколько принес. Нововведения - отлично, но это естественно. Любой адекватный сотрудник заинтересован в том, чтобы его компания зарабатывала больше и держалась на плаву. Двери по себестоимости - это замечательно, но ничего выдающегося, раз уж у вас какое-то подобие семьи.

А вообще мне кажется, Вас просто заездили все. Все всегда сама, опереться не на кого. Поэтому я бы посоветовала просто отдохнуть, хотя бы недельку, но в одиночестве, в тишине и т.д., а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение

Вы знаете, я вот и сама думаю - а на кой ляд это мне надо? Я, когда с ним знакомилась, все неплохо было, человек работал (у меня до этого были отношения с мужчиной-фрилансером). А буквально пару месяцев спустя с работы его поперли, и он некоторое время и вовсе жил за мой счет, а чуть позже я его начала на работе припахивать помогать, один фиг он со мной на работу ездил. А теперь вон оно как - совместный бизнес!

В конце концов ну что я теряю? Секс регулярный? Ну ладно, сотрудника, хорошо. Приобретаю возможность распоряжаться деньгами по своему усмотрению, ибо сейчас он активно сует нос в дела фирмы.

Я именно поначалу в нем некое подобие поддержки видела, а получила что? Практически нахлебника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

сейчас он активно сует нос в дела фирмы.

И это никуда не годится. Смотрите, как бы ваш бизнес у вас не отжали. Семейка там дюже ушлая.

не опустил крышку унитаза (при нахождении в квартире мужчины. Лотки его котов стоят в туалете, и если не опустить крышку унитаза, один из котов мигом попьет из сортира водички).

Что ваш младший ребенок делал в этом колхозе? Что, в конце концов, там делали ВЫ?

Вы изо всех сил поддерживаете отношение с семейкой, практически содержите их, и ничего не делаете, чтобы сбросить их с шеи. Почему?

Однако же при этом его мама мне дома во время ремонта поставила двери по себестоимости (у нее собственная фирма, занимающаяся дверьми и шкафами), плюс договаривалась со знакомыми об очень приличных скидках на отделочные материалы.

Ну хоть что-то отбили на своем альфонсишке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Вот именно, ни украсть, ни покараулить. Ну и зачем оно Вам? Да еще и с таким же семейством?? Вы молодая красивая успешная женщина, зачем Вам это недоразумение в джинсах??

Мужчина проблем должен решать больше, чем создает, иначе зачем он нужен? Гоните его уже от себя, не тратьте свое время и силы.

Если себя не жаль, подумайте, что Ваши дети усваивают для себя как правильную модель Ваших отношений. Вы хотите, чтобы Ваши сыновья так себя вели?

Одиночества боитесь? Пока он рядом, другие мужчины не появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Что ваш младший ребенок делал в этом колхозе? Что, в конце концов, там делали ВЫ?

Да это раньше еще было, это я старую историю вспомнила.

Вы изо всех сил поддерживаете отношение с семейкой, практически содержите их, и ничего не делаете, чтобы сбросить их с шеи.

При этом его мама считает, что она всех содержит, ибо она покупает продукты домой.

И Вы понимаете, я это уже и раньше говорила - он себя совершенно искренне не считает альфонсом, и мама его изо всех сил удивляется, мол, почему я так говорю - ведь он же работает наравне со мной, какой альфонс, ты о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

он себя совершенно искренне не считает альфонсом, и мама его изо всех сил удивляется, мол, почему я так говорю - ведь он же работает наравне со мной, какой альфонс, ты о чем?

Конечно, он себя таковым не считает, а мама тем более.

Вот честное слово: если бы вы платили ему зарплату и больше никаких трат - было бы честнее. А так - ну извините, у вас бардак, а не дом. Без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Уже нет - отношения подошли к логическому концу. Он не хочет работать за зарплату - а мне не нравится, когда можно взять из кассы столько, сколько нужно на что-то, потому что в этом месяце может быть 20 тысяч, а в следующем 50. Но основное, в чем корень, так сказать, проблемы, это мое отношение к ситуации, как совершенно справедливо заметил мой папа. Он сказал, что если бы он тебе был нужен, тебя бы устроило и то, что вы работаете вместе, даже наоборот, в каком-то смысле тебе это даже больше нравилось, вроде как постоянно вы вместе. Да и многие так работают, если все это на общее же благо - развитие собственного предприятия. А коль скоро он сам тебе не нужен, то тебя все и будет злить и раздражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Мне знакома такая проблема, хоть я и без бизнеса. Просто вымораживает изнутри всё женское так называемое счастье, что всё на вашей территории, за счёт вашей смелости и усилий. Что вы ему жизнь своим появлением в его жизни улучшили, а он вам ненастолько. А ведь должно быть наоборот!

А как без счастья и удовлетворённости в отношениях? Оттого и кушать ему вам не хочется готовить, иначе совсем уж перекос будет. Особенно учитывая его не совсем практичный ум.

Оттого и чуствуете, что не в том направлении плывёте, что дали мужчине то, что по идее сами хотите получить от мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясный день

Турчанка

Мне знакома такая проблема, хоть я и без бизнеса. Просто вымораживает изнутри всё женское так называемое счастье, что всё на вашей территории, за счёт вашей смелости и усилий. Что вы ему жизнь своим появлением в его жизни улучшили, а он вам ненастолько. А ведь должно быть наоборот!

Полностью с Вами согласна! Он пришел ко мне на работу, а не я к нему. Я улучшила его материальное положение, а не он мое. Он до последней работы полгода дома без работы сидел, и на последнем месте всего оказывается полгода проработал и был уволен! И еще неизвестно, чем бы он сейчас занимался сейчас, и где бы работал, если бы работал, конечно. Вон его друг и одноклассник уже как года полтора дома сидит, а брат год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Вот-вот, не получается при таком раскладе уважать мужчину как самца, добытчика, чувствовать себя защищённой huh.gif

Тем более когда чувствуете своё превосходство во всём, то есть в мужских делах. А то что он пироги печёт, тоже от этого радости мало. Выходит что женское начало в вас как будто хромает, а то что вы доход и стены семье обеспечили, лавры ему тоже в виде уважения отдай, ведь типо не альфонс же.

Если бы не его хороший характер и думать было бы нечего, раставаться и всё. А так видимо есть, что терять, потому что он более менее управляемый, активный, чем-то полезный, заинтересованый, живет вашей жизнью, поможет в случае чего.

Такой тяжёлый выбор - либо снизить важность ваших материальных вложений, либо искать состоявшегося мужчину.

А лучше всего, мне кажется, донести до него даже в виде ультиматума, что для ваших отношений требуется, чтобы он зарабатывал независимо от вас и в дом деньги приносил. Пусть докажет на деле, что для него ваши отношения важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясный день

он более менее управляемый,

Более-менее.

активный, чем-то полезный,

Да, это совершенно точно.

живет вашей жизнью, поможет в случае чего.

Да, это в точку.

Такой тяжёлый выбор - либо снизить важность ваших материальных вложений, либо искать состоявшегося мужчину.

Полагаю, что с моими запросами мне проще и пожалуй даже правильнее одной быть laugh.gif

К тому же рано или поздно может сказаться и то, что он еще достаточно молод, и рано или поздно ему захочется собственных детей, которых я не смогу да и не захочу рожать. Он с умилением посматривает на совсем маленьких детей, лет до 3. К тому же он явно не понимает, что мой детородный возраст явно подходит к концу, и через лет 10, когда он возможно встанет самостоятельно на ноги, мне будет уже под 50, и я совершенно точно не смогу зачать и выносить ребенка. А он похоже считает меня младше себя, это частенько проскакивает в разговоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Ваш папа похоже уловил самую суть.

Именно ваше тщательно скрываемое раздражение идёт от того , что человек это не ваш , поэтому и деньги считаются , и дискомфорт чувствуется.

Ведь бывает , когда человека любишь , ничего для него не жалко, все бы отдал, да о деньгах не то, что в последнюю очередь думаешь , нет , вообще не думаешь , даже и мысли не возникает.

А тут не так , вы остро ощущаете , что в ваш карман по -хозяйски залезли и вы всячески пытаетесь сопротивляться этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Порой, довольно редко, мне кажется, что все хорошо, и все идет так, как дОлжно. Но чаще всего мне кажется, что меня и моих детей ущемляют. В частности, я говорила о том, что не была в отпуске 4 года. Сама бы я скорее всего собрала бы денег на ту же Турцию/Египет, но! - у него выезд заграницу закрыт. Во-первых, я не имею никакого желания везти за свой, как я считаю, счет мужчину на курорт, ну и во-вторых я сама поехать тоже никуда не могу.

Ну а на работе, справедливости ради, клиенты к нему идут, и порой к нему целенаправленно. И даже дорогой виски приносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

во-вторых я сама поехать тоже никуда не могу.

Это вы сами придумали? Почему вы не можете поехать?

У вас очень мягкий характер. Зачем было чужие деньги давать на йорочку? Почему вы постоянно подстраиваетесь под хотелки Сергея?

мне не нравится, когда можно взять из кассы столько, сколько нужно на что-то, потому что в этом месяце может быть 20 тысяч, а в следующем 50.

Что значит может? Почему если вам это не нравится, то вы не пресечете его действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×