Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Дружба сказал:

И что? И вообще тишина? И никак ни у кого узнать нельзя? У меня вот с 9 апреля после таможни во Внуково ни слуху, ни духу, нервничаю. Как-то все быстро доходило, а тут вообще даже сдвигов никаких. :huh:

Эти так и не пришли. Сейчас открыто 2 спора на январские посылки, и на неделе еще 3 придется открывать. Я уже стараюсь с платной доставкой заказывать - эти хоть отслеживаются, но идти все посылки стали больше месяца. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тындейка сказал:

каким способом это доказать работникам почты? 

Никаким способом доказывать не надо. Пусть пригласят начальника отделения. А вы можете в своей коробке отправлять. Только коробка должна быть однотонная, без всяких надписей и рисунков, без внешних повреждений. 

 

10 часов назад, Кофе с молоком сказал:

за посылку не в их таре будут брать на 40 проц. больше.

Нет. Тариф такой же, как и фирменной коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думала все вроде устаканилось у меня с Почтой России, и я им даже почти простила их ответ на мою жалобу в прокуратуру - почти дословно кусок из ответа - "ваше письмо не было выдано работнику канцелярии МВД по причине большой загруженности операциониста 123456 отделения связи..." Даже не смешно - пришел сотрудник за заказной корреспонденцией, а  ее просто ему не отдали, потому что видишь ли оператор очень занят был... Эх, ладно, речь не о том.

Тут на днях почтальон наш пожаловала - мы с ней уже в добрых отношениях стали и попросила написать доверенность на того сотрудника, кому она будет отдавать заказную корреспонденцию для нашей организации. Ну сижу, пишу - порядок, есть порядок. Написала двоих своих сотрудников, их в известность поставила. И тут почтальон мне говорит - а вы себя почему не вписываете? Давайте тоже пишите себе доверенность. Я сижу ошарашенная. Сколько лет уже работаю и ни разу не встречала такого, чтобы руководителю нужно было на самого себя доверенность писать. В Уставе учреждения все прописано. Ей об этом сказала.  Я, конечно, ничего писать не стала, на что она мне заявила, что теперь заказные письма мне отдавать не будет! 

То ли лыжи не едут, то ли я чего не понимаю... Свои правила в отдельно взятой Почте России.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Моля сказал:

Сколько лет уже работаю и ни разу не встречала такого, чтобы руководителю нужно было на самого себя доверенность писать. В Уставе учреждения все прописано. Ей об этом сказала.  Я, конечно, ничего писать не стала, на что она мне заявила, что теперь заказные письма мне отдавать не будет! 

То ли лыжи не едут, то ли я чего не понимаю... Свои правила в отдельно взятой Почте России.

Вы правы. Руководитель может получать корреспонденцию без доверенности при предъявлении учредительных документов. Почтальону в другой раз посоветуйте, чтобы её начальник провёл с ней учёбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Самочудо сказал:

Почтальону в другой раз посоветуйте, чтобы её начальник провёл с ней учёбу.

Почтальон сказал, что его именно руководитель заставил просить доверенность. Парадокс. Это всей голове Почты России надо учебу проводить...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь занимался розыском посылок с положительным результатом? Вот чтобы отслеживали по треку, растворилась где-то по пути посылка, подали заявление на розыск и посылку нашли? У меня посылка с Тая выпущена таможней 9 апреля и не алё. :huh: Когда мне розыск-то начинать? Мне оттуда обычно за три недели все благополучно доходило, на всем пути отслеживалось, а сейчас вот пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поругаться зашла. Заказала посылку. Из Москвы до Владивостока она дошла за сутки. Из Владивостока до Уссурийска тоже за сутки. А из сортировочного Уссурийского пункта она идет уже четвертый день. На лошадях везут, что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадлина сказал:

А я поругаться зашла. Заказала посылку. Из Москвы до Владивостока она дошла за сутки. Из Владивостока до Уссурийска тоже за сутки. А из сортировочного Уссурийского пункта она идет уже четвертый день. На лошадях везут, что-ли?

Ну праздники, выходные. Ну и как вариант - никто ничего не делает там.

Я как-то заказ делала на Али пару месяцев назад. Через неделю мой заказ приземлился в Москве (Домодедово) и там пропал. В итоге я его получила через 41 день после заказа. В итоге - из Москвы до нас заказ шёл 34 дня. Из Китая до Москвы - 7 дней, а вот из Москвы до меня ( 40 км от Москвы) - 34 дня. Поскольку извещение у нас могут вообще не принести, то естественно, периодически заходила на почту и проверяла - нет ли посылки на моё имя. Почту ( из сортировочного центра в отделение) у нас привозят раз в неделю. Там сотрудники отделения её обрабатывают - разбирают, заносят в компьютер и т.д.. Это так должно быть. И вот - привезли в понедельник мешки с почтой. Захожу в понедельник - сидят три! сотрудницы. Ну и лежат эти мешки, штук 5,  кучей, привезённые. А мы ещё не обработали! Спросила - одна пошла, посмотрела в компьютере. Да, Ваш пакет тут, но мы ещё не обработали эту почту. Во вторник, среду и последующие дни - то же самое. А мы ещё не обработали! Короче забрать я посылку смогла только в понедельник через неделю. И каждый день сидят эти трое и со скучающим видом тянут - " а мы ещё не обработали посылки".  Почта России!:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло мне уведомление, о том, что на моём родном отделении Почты дожидается меня письмо. Заказное, судебное. Уже два дня ждёт, а через пять дней ждать перестанет. А я, вот не задача, как раз два дня назад смену приняла, и не сдам её ещё много дней. А работаю я под окнами другого отделения, вот чеснок слово, стоит мой киоск прямо у почты. 

Начала я звонить в родное отделение, с просьбой переслать мне сюда его. На "рабочую" Почту. Девушки операторы согласились, но возникла загвоздка, как я узнаю, что оно там, и как я получу его. По тому же ищвещению? Нет, они своё выпишут. А как? Оператор решила связаться со своим начальством и перезвонить мне. 

Через полчаса звонок: 

- Я начальник ПО , переслать мы вам письмо не можем, приходите забирайте. 

- Я работаю с 8 до 22, я не имею возможности придти. 

- Тогда придите, оплатите 126 рублей, и мы вам его перешлем.

- К вам придти оплатить?

- Конечно, мы же его вам пересылать будем.

Я была в ступоре от абсурдности ситуации. Нашла я себе замену на полчаса, съездила, получила письмо, так та начальница ещё и проорала на всю почту, "Конечно приехала, куда ж она денется!" Очень неприятно было.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маленький Бегемот сказал:

так та начальница ещё и проорала на всю почту, "Конечно приехала, куда ж она денется!" Очень неприятно было.

А у нас не орут уже. У нас стоит видеонаблюдение, которое записывает, как они обслуживают, как отвечают. И за малейшую грубость с них штраф снимают. Так порой их жалко становится - порой такие клиенты попадаются, и ругаются не по делу, им стараются угодить, чуть ли не в попу дуют, а в ответ оскорбления - не так дуете. А они, еле сдерживаясь, улыбаются, стараются помочь. 

Это я не на Вас намекаю :) Это я про вашу начальницу. У нас года три назад тоже так порой могли обхамить на пустом месте, много жалоб было. А теперь - красота! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2017 в 13:06, Маленький Бегемот сказал:

Я была в ступоре от абсурдности ситуации.

Переадресация допускается только по заявлению адресатов. Для единичных случаев не стОит этим заниматься. А судебное письмо могут вручить любому совершеннолетнему члену семьи.

 

В 19.05.2017 в 13:06, Маленький Бегемот сказал:

начальница ещё и проорала на всю почту, "Конечно приехала, куда ж она денется!" Очень неприятно было.

Надо было попросить жалобную книгу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог миловал, сто лет уже не пользуюсь их услугами, за исключением получения мелких пакетов с Алиэкспресса.

А вот для тех, кто пока ещё что-то через них отправляет с 3 июня повышаются тарифы- сейчас по "Москве 24" услышала. А то Страшнову на премию по итогам года не хватит. (Ему сегодня полтинник исполняется, интересно, сколько он себе выписал в качестве подарка?) 

Отсюда.  http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=217140&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.5482370949883902#0

 

Приложение
к приказу ФАС России
от 20.04.2017 N 541/17

ПРЕДЕЛЬНЫЕ МАКСИМАЛЬНЫЕ УРОВНИ
ТАРИФОВ НА УСЛУГУ ПО ПЕРЕСЫЛКЕ ВНУТРЕННЕЙ ПИСЬМЕННОЙ
КОРРЕСПОНДЕНЦИИ (ПОЧТОВЫХ КАРТОЧЕК, ПИСЕМ, БАНДЕРОЛЕЙ),
ПРЕДОСТАВЛЯЕМУЮ ФГУП "ПОЧТА РОССИИ"


Виды отправлений и услуг
1. Пересылка почтовой карточки

1.1. Простой - 16,00

1.2. Заказной - 33,00

2. Пересылка письма и бандероли

2.1. Простого письма весом до 20 г - 22,00

2.2. Заказного письма весом до 20 г - 41,00

2.3. Письма с объявленной ценностью весом до 20 г - 95,00

2.4. Простой бандероли весом 100 г - 40,00

2.5. Заказной бандероли весом 100 г - 60,00

2.6. За каждые последующие полные или неполные 20 г веса простого(ой), заказного(ой) письма (бандероли) - 2,50
2.7. За каждые последующие полные или неполные 20 г веса письма с объявленной ценностью - 2,50
2.8. Плата за объявленную ценность письма: за каждый полный или неполный 1 рубль оценочной стоимости - 0,03
2.9. Бесплатно наземным транспортом пересылаются секограммы - письменные сообщения и издания с выпуклым шрифтом для слепых, подаваемые открыто, и клише со знаками секографии, а также звуковые записи и специальная бумага, предназначенные для слепых, если они отправляются организацией для слепых или адресуются такой организации. Во внутренних секограммах, отправляемых организацией для слепых или адресуемых ей, могут пересылаться тифлотехнические средства для слепых.

++++++++++++++++++++++

Ну и так далее.


 

Изменено пользователем yudgin70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по-прежнему в поисках официальной работы. Подработка и неофициалка - это хорошо, но официалка - ещё лучше.:rolleyes:

Никто не скажет, работа в "Почта России" - это клеймо позора или как? B) И почему на главпочтампе, куда меня берут хоть завтра оператором в окно выдачи посылок/писем и пр. с з.п в 15 тысяч, такая страшная текучка? В отделе кадров сказали, что данные вакансии есть всегда.

В чём подвох? Для нашего города, 15 тыс. для женщины - это не самый плохой вариант.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

16 минут назад, Мэри Грант сказал:

В чём подвох?

Да потому, что работа адова, и навряд ли 15 реально платят, есть оклад и  плюс надбавки, которые надо заработать. Скорее всего 6 дней в неделю. У нас в городе на почте 8000 руб

Есть сайт что- то типа черный список работодателей, почитайте отзывы

Изменено пользователем larisaxr
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мэри Грант сказал:

Никто не скажет, работа в "Почта России" - это клеймо позора или как?

Ну почему клеймо позора? Потом с гордость напишите в резюме, что стрессоустойчива. У нас, в провинциальном городке с населением 70 тыс. жителей, вакансии операторов на почте есть всегда. В соседнем, с меньшим населением, тоже.

Я сама 2 года назад хотела туда устроиться, как раз в отделении через дорогу от дома была вакансия. Вышла на стажировку (с 9 до 5) и на следующий день позвонила и сказала, что это не моё. Работа адовая, за те несколько часов, что я там проработала, было столько неадекватов! Старички приходят просто поболтать, отнимая кучу времени. А когда разносят платежки и все пенсионеры дружно идут их оплачивать, то вообще трэш. 

А так - работа по графику с 8 до 8, воскресенье - выходной всегда. Нужно, чтобы получалось 40 часов в неделю. Но имейте ввиду, в 8 вечера почта закрывается для клиентов, но нужно еще снять кассу и сделать отчеты по ней. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

 

3 минуты назад, Флер сказал:

А когда разносят платежки и все пенсионеры дружно идут их оплачивать, то вообще трэш. 

Это да! Это что-то с чем-то! Случайно попала один раз - дурдом на выезде! А так как я знаю, что такое работать за стойкой с населением, мне девочек до слез было жаль. Как они не озверели еще?

Мэри Грант

1 час назад, Мэри Грант сказал:

работа в "Почта России" - это клеймо позора или как?

Как говорила моя маменька, царство небесное, мудрая женщина была: Работать не стыдно -  стыдно воровать

У них в голове куча информации: письма, бандероли, подписка, кредиты, коммуналка и еще фиг знает что.

Изменено пользователем larisaxr
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

с з.п в 15 тысяч, такая страшная текучка?

Мама моя в период жесткого безденежья пошла на стажировку на почту России. Её хватило на 3 дня.

Ушла со стажировки после того как ее коллеги получили зарплату: девочки каждую операцию записывают - из этого складывается зарплата. Но в бухгалтерии при подсчете зарплаты всем посрезали - кому на 30%, а кому и на 50%. С формулировкой "а не могли вы столько посылок упаковать". А ведь это была предновогодняя пора - Посылки уходили огромными объемами.

В общем скандал знатный был, и мама ка представила, что ей за каждую копейку придется вот так ругаться... плюнула и ушла.

В этом плане проще операторам - у них все операции фиксируются автоматически в программах.

Изменено пользователем Вжжик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мэри Грант сказал:

И почему на главпочтампе, куда меня берут хоть завтра оператором в окно выдачи посылок/писем и пр. с з.п в 15 тысяч, такая страшная текучка?

Ответственность - ну это куда не шло. Вот нервные клиенты - это да. У нас как то в местной группе просклоняли девушку, что еле ползала обслуживая клиентов именно на посылках. Посоветовали дома сидеть раз такая медленная черепаха. Я помню там язык высунула в том смысле, что сами то они конечно начали работать сразу зная все и вся и как многорукий Шива.

Ну что, ушла девочка, почта стала работать не до 19-00, а до 15-00, пока не нашли следующего. Помню обалдела, когда днем на почту попасть не смогла. И не то чтобы вся работа на ней держалась, нет конечно, просто и так там нехватка кадров была, еле дыры прикрыты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мэри Грант сказал:

оператором в окно выдачи посылок/

Оооо, это та ещё работёнка. Сейчас по долгу службы я раз в неделю с утреца хожу на почту - как раз в окно выдачи посылок. Скажу честно: я до этого думала, что мои прошлые работы, тоже с народом, самые страшные. Показалось :D Сколько же там всего и сразу! Письма просканируй, сходи найди и выдай. А народ копится. Следующий клиент. Посылку запакуй, опечатай, внести данные в компьютер, взвесь, возьми оплату (если платная), сложи на отправку (ну это уже мелочь). А народ продолжает копиться. Ты тем временем слегка в мыле. Следующий подходит снова с письмами. Скан, пробежка, выдача. Посылка номер два... Всегда найдётся туз, которому не даст покоя табличка "Если в очереди больше 5 человек, звони" :D А народ всё прибывает. И такая дребедень целый день, динь-дилень (цы). А с утра у нас на Главпочтамте один человек работает с 8 до 9. Соответственно, вся толпа на одного. И каждый раз,  когда я прихожу, сыпется один и  и тот же  вопрос: "А  нельзя кого-то  на помощь позвать?" :bangin: И один и тот же выдержанный ответ. Как они доживают до вечера, даже не представляю. 

Мэри, у тебя остались ещё вопросы? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фрау Гримм сказал:

Посылку запакуй, опечатай, внести данные в компьютер

А программа там дебильная, компы виснут, жуть!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А программа там дебильная, компы виснут, жуть!

Да, и это тоже. Девчонки нервничают, народ копытом бьёт, а день едва начался. Ой, нет. На такую работу пошла бы только от самой лютой безысходности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Да, и это тоже. Девчонки нервничают, народ копытом бьёт

Да я недавно сама чуть оператора не придушила, даю адрес, а мне:" Индекс не найден!" - говорю, введите адрес, может индекс по адресу найдется? Нет, не можем! Плюнула и пошла отправлять возврат через "оранжевый ящик", без шума и пыли, все уже было на месте через 5 дней, больше я на "Почту России" ни ногой! Только за миллион!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2017 в 12:25, Мэри Грант сказал:

В чём подвох? Для нашего города, 15 тыс. для женщины - это не самый плохой вариант.  

Подвох в том, что демонизируют работников почты. Потому некоторые клиенты приходят уже заранее негативно настроенны. И надо иметь крепкие нервы и выдержку, чтобы не отвечать на хамство и грубость клиентов тем же. Операторами в основном работают молодые девчонки, которые просто не выдерживают. Почему-то никто из таких хамом не ставят на место этих девчушек своих дочерей. Среди которых есть и беременные. Которым лишние слёзы совсем ни к чему.

Инна, зарплата у нас всегда без задержек. И аванс. В отделе посылок операторы получают больше, чем начальник отдела.

В 01.06.2017 в 12:25, Мэри Грант сказал:

работа в "Почта России" - это клеймо позора или как?

Я горжусь тем, что работаю на почте. Если нервы крепкие и вы стрессоустойчивы, то не пожалеете. Уволиться всегда успеете.

 

В 01.06.2017 в 13:23, Флер сказал:

Но имейте ввиду, в 8 вечера почта закрывается для клиентов, но нужно еще снять кассу и сделать отчеты по ней. 

Это точно. И приходят на работу не минута в минуту, а заранее.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет не пользуюсь услугами почты. Рада, что туда теперь можно не ходить. Описанный алгоритм работы ввергает устрашение - ибо так все на самом деле и есть. В любом городе России. Кто хочет похудеть без диет и практически без ограничения в питании? Поступайте на работу в отделения Почты России! Пара месяцев - и стройняшка на выходе, ибо нервы + вечная беготня сожгут все калории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня в почтовом отделении вежливо послали обслуживать отказались. Отделение работает до 17:00, я пришла в 16:20 оплатить коммунальные услуги. Частенько прихожу на почту именно в пятом часу, в это время народу меньше.

«А мы, – говорят, – уже не принимаем платежи. До четырёх принимали».
А я: «Вы до пяти работаете».
А мне: «Мы уже кассу сдали».
А я: «Вы до пяти работаете. Я как должна была заранее узнать, что до четырёх оплата коммуналки принимается?»
И снова: «Сегодня короткий день. До четырёх только платежи принимали. И кассу уже сдали».
И снова я: «Вы до пяти работаете. И никакой другой информации нет об изменении графика работы ПО на сегодня. Как я должна была узнать заранее, что прийти желательно было до четырёх? Этого нигде не написано. А телепатией я не обладаю».

Извинились, конечно, и ещё раз повторили ту же песню. Рррр... Я развернулась и ушла. :angry:

Очень захотелось на них жалобу накатать. Но с другой стороны подумала, что не хочу подставлять почтовое отделение. У нас действительно очень хорошая почта, даже в очереди здесь стоять не так противно, как в других местах. И особенных косяков за нашим ПО не припомню (кроме этого разве). А у меня есть с чем сравнивать. Я когда-то и сама принимала жалобы на почтовые отделения по всей России. И ещё тогда поняла, что наше почти идеальное.

Прям вся в сомнениях... Подумаю об этом завтра.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×