Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Цитата Лаврова

Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

Recommended Posts

Поречь

Он- очень полный, постоянно потеющий, с лысиной по самый затылок и массой неприятных бытовых привычек.

Но вас же он устраивал, пока налево не пошёл, а здесь прямо-таки глаза на его внешность открылись. Вот и её устраивает. Не во внешности дело, а в его отношении к вам.

Отражение

Устраивайте свою жизнь счастливо, пусть ваш муж треснет от удивления, зависти и ревности.

Устраивать свою жизнь нужно не смотря на бывшего мужа - треснул он там, али не треснул от зависти. Пока всё будет делаться с оглядкой на его реакцию, то новой независимой жизни у автора не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поречь

Он- очень полный, постоянно потеющий, с лысиной по самый затылок и массой неприятных бытовых привычек. Она - симпатичная, худенькая. Но ведь она хотела статусного мужчину, способного решить проблемы и с учебой и с будущим распределением.

Ой, хоссподя, мелочность какая... Ради хороших отметок покорёжить свою жизнь. Ну был бы министр, маршал, великий артист ( и то- пьют они...).

Когда я училась, у нас такая была деваха. Не хотела чертить громадный ватман ( кто помнит- рейсфедер и тушь )- сбегает на вечерок к преподавателю, а тот ей чертёж подарит чей- то, только фамилию исправить- и экзамен на отлично. Дурочка, так и разменялась.

Посочувствуйте ей. smile.gif Скоро явится ваш королевич- это неминуемо. Можете уже строить планы, как будете встречать.

От знакомой ушёл муж к молодой, а через полгода уже назад просился. И бывшей жене со слезами рассказывал, что молодая ленится готовить ему первое, про блинчики и не заикайся, а когда он лежал в больнице- ни разу не навестила. То есть брошенной надо было ещё и сочувствовать? smile.gif

И лицо у него было как у Фрунзика Мкртчана, когда он в фильме говорит: " Я не умею есть то, что ты умеешь готовить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Но вас же он устраивал, пока налево не пошёл, а здесь прямо-таки глаза на его внешность открылись. Вот и её устраивает. Не во внешности дело, а в его отношении к вам.

Так он же изначально не таким был, а постепенно изменялся. Влюбилась-то она явно в тонкого-звонкого-молодого. А новая девочка - в статус влюбилась, чего уж тут.

Пока всё будет делаться с оглядкой на его реакцию, то новой независимой жизни у автора не будет.

Переболеет, и наладится. Мне видится Поречь умная, симпатичная и ироничная женщина. Не пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поречь

мы подарили дом дочери

а уже после развода мы с ней неспеша начнем выделение долей.

Не поняла и вы, и он подарили обе свои доли дочери? Тогда какие доли вы собираетесь выделять?

И гараж, гараж теплый! Чей? smile.gif

Поскольку муж потребовал срочного развода,

Торопится-то как, сердешный! Правильно, мужчине в его возрасте надо торопиться. А то лишний вес, проблемы со здоровьем... Сколько ему еще мужской жизни осталось wink.gif

Конфетти

Вот и её устраивает.

Да ладно вам. Устраивает, пока он что-то может устроить в ее жизни и пока можно что-то с него взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Мы с мужем знакомы еще со школы, он тогда был стройный, накачаный парень. Занимался боксом. А кудри, а ресницы длиннющие какие были - на зависть всем девчонкам.

Но время никого не красит, к тому же на протяжении 32 лет он менялся незаметно : сначала волосы "сползли" с макушки на плечи, потом куда то делись ресницы, ну а полнота -это наследственность и она тоже появилась не внезапно

Так что меня он и его внешность устраивали все 32 года брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поречь

Итог - минус 10 кг, опредеделенные косметические процедуры- минус 10 лет, глаза сияют.

А что раньше мешало привести себя в порядок? Наличие мужа?

Просто в каждой подобной веточке, у всех после ухода мужа поголовно и глаза начинают сиять, и худеют на раз. Может, хорошеть-то в замужестве надо, тогда и муж налево смотреть не станет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

бной веточке, у всех после ухода мужа поголовно и глаза начинают сиять, и худеют на раз. Может, хорошеть-то в замужестве надо, тогда и муж налево смотреть не станет.

Это на стрессе. Худеют на раз.

Студентка всяко краше даже идеальной 50-летней женщины, это вроде не новость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поречь

Да, я читала в интервью у кого-то, что для него самое дорогое в браке - это вместе стареть. Тогда изменения как-бы незаметны, человек все равно остается дорог, ты можешь вспомнить, каким он был. А когда сходятся люди пожилого возраста, тем более пожилой с молодой wink.gif , то они этого лишены.

Я прекрасно понимаю Поречь, можно видеть все недостатки внешности у любимого человека, и помнить, каким он был, какую жизнь вы прожили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Теплый гараж и дом при нем на данный момент принадлежат нашей дочери, так как подарены ей . Но для того, чтобы я тоже стала совладельцем, должны быть выделены доли.

Вот так и пришлось все делать через одно место, т.к. дом был оформлен на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока всё будет делаться с оглядкой на его реакцию, то новой независимой жизни у автора не будет.

Не с оглядкой. Согласна, для себя любимой всё надо делать. НО! Некий заводной ключик, способствующий построению счастья отдельно от бывшего присутствует. wink.gif

Но вас же он устраивал, пока налево не пошёл, а здесь прямо-таки глаза на его внешность открылись

Может быть, и раздражал в последнее время. Но мы же закрываем глаза на эти появившиеся с возрастом недостатки супруга по причине того, что сами немолоды и стараемся отнестись с пониманием. Тем более, что связывает буквально всё - и прожитые годы, и совместные достижения/потери, и дети-внуки, и имущество...

А юной деве терпеть его пуки-почёсывания нужно за те сомнительные блага, которые он может предоставить. При отсутствии лени и при наличии способностей она это и сама бы могла получить. Но это её выбор, пусть живёт как знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это на стрессе. Худеют на раз.

Угу, а глаза сияют от отчаяния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Да я как- то неухоженной распустехой никогда и не была. Нескромно скажу, всегда выглядела значительно моложе своих лет. Дочь говорит, что гордится мной.

А минус десять кг - мне этого , честно говоря и нехватало, для того, чтобы ощущать себя не просто хорошенькой и стройной, ОЧЕНЬ хорошенькой и ОЧЕНЬ стройной. Простите, люди добрые, за нескромность...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Угу, а глаза сияют от отчаяния.

А вас муж не менял на другую женщину никогда? От того, что каждый момент слезы готовы литься, глаза кажутся блестящими. И от постоянной внутренней боли взгляд делается как будто пронзительней что ли. Но мужикам посторонним нравится - липнут, как мухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Но мужикам посторонним нравится - липнут, как мухи.

А знаете, почему липнут? Потому что типа благородное дело сделают - утешат несчастную.

А вас муж не менял на другую женщину никогда?

Как же, менял. Я сама через всё это прошла. Поэтому могу вполне высказаться на основе собственного опыта, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Слезы... обманывать не буду, бывает, накатит. К счастью, все реже.

А глаза сияют от того, что уже почти смогла пережить этот сюрреалистичный кошмар. Ну, и немного от предвкушения новой жизни. Не знаю, будет ли у меня когда - нибудь близкий дорогой человек или я однолюб, но именно сейчас я нашла ответ на вопрос: есть ли жизнь после развода? Есть !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Но вас же он устраивал, пока налево не пошёл, а здесь прямо-таки глаза на его внешность открылись.

Да, устраивал. это были те минусы, которые перевешивались плюсами. А теперь можно радоваться, что от этих минусов избавились.

Поречь

Но для того, чтобы я тоже стала совладельцем, должны быть выделены доли.

Здесь вы что-то путаете. Доли выделять совсем не обязательно. Дочь хоть завтра может подарить вам 1/2, например, или 5/8, или 148/395 безо всякого выделения.

Спасибо за консультацию, но в любом случае это надо делать после развода, чтобы в недобрый час не пришлось делить подаренное дочерью пополам.

Подаренное не делится, но ход ваших мыслей я понимаю. Я просто к тому, что после развода никаких выделений долей не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Спасибо за консультацию, но в любом случае это надо делать после развода, чтобы в недобрый час не пришлось делить подаренное дочерью пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой печальный шаблон - бежим за уходящей молодостью.

У нас, женщин, меньше возможностей, хотя бы потому, что быть счастливой с юным любовником - кино не для всех.

Странное дело - я грущу по мужу, полюбившему (не стану брать в кавычки) после двадцати лет совместной жизни.

Прошло 9 лет, болеть перестало ровно через два месяца после расставания.

Я была очень счастлива довольно долгое время без него

Он был прав, предпочтя чувства, неважно, были ли они искренними, быту, доживанию, моей снисходительности, которую я пыталась скрыть.

Пол-года назад он погиб в ДТП. Я пошла его хоронить, и до последнего надеялась, что это какая-то глупая ошибка.

Я не злорадствую, я чувствую глубокую и горькую потерю.

Я почти перестала спать - снится мне он через ночь. Мы разговариваем во сне как близкие друзья - а кто еще друг-другу супруги столько прожившие вместе...

Девочки, от которых ушли "полюбившие " мужья, со временем все станет не таким, как кажется в период острой боли. Потерпите, милые.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером дочь пригласила моего пока еще мужа к себе в гости, на день рождения нашего зятя. Ответ , признаться, удивил - "не знаю, мы ходим всегда вместе"

Дамы, вставьте мне мозги на место. Получается, мы должны на наших семейных праздниках наблюдать их семейную идиллию, а иначе внуки деда не увидят? Бред какой-то

Изумляет, как быстро и грамотно эта девочка взяла взрослого мужика в кулак, и как жестко его там держит. Такое впечатление, что он сидит на коротком поводке, в строгом ошейнике и команду "Рядом " понимает с полуслова.

Впрочем, какой-то опыт у девы имеется, она уже побывала замужем за студентом из Ирака, но видно бедный паренек не оправдал ее ожиданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поречь Насмешили. Тело молодое, дедуля рыпнется и придется выскребать молодую любовницу из-под другого дяди. Все просто, вы боялись потерять мужа, а теперь он боится потерять другую бабу, вот и весь поводок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поречь

Соглашусь с Миледя ваш муж просто боится потерять ее.

Изумляет, как быстро и грамотно эта девочка взяла взрослого мужика в кулак, и как жестко его там держит.

Да не она его "держит", а он САМ так хочет. Ни что не может человека держать или удержать друга друга. Только ЕГО самого великое желание держаться за другого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поречь

Вчера вечером дочь пригласила моего пока еще мужа к себе в гости, на день рождения нашего зятя. Ответ , признаться, удивил - "не знаю, мы ходим всегда вместе"

Что ответила дочь? Я бы, как дочь, отказала папеньке.

Такое впечатление, что он сидит на коротком поводке, в строгом ошейнике и команду "Рядом " понимает с полуслова

Пусть посидит, что-то мне сильно подсказывает, что у этой истории будет бурное продолжение. Новую машинку не на девушку записал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поречь

Дааа, ловко она пока, именно пока его держит, но это пройдет.

Вчера вечером дочь пригласила моего пока еще мужа к себе в гости, на день рождения нашего зятя. Ответ , признаться, удивил - "не знаю, мы ходим всегда вместе"

Думаю дочь все же додумается не приглашать " мачеху", хотя бы сейчас.

Это будет уже не праздник, а спектакль. Я бы не пошла, будь она там, здоровье важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Думаю дочь все же додумается не приглашать " мачеху", хотя бы сейчас.Это будет уже не праздник, а спектакль. Я бы не пошла, будь она там, здоровье важнее

Согласна. Я понимаю конечно, что есть такие семьи, где после распада одной семьи, продолжают общаться все вместе с бывшими мужьями, и бывшими женами и их новыми "приобретениями". Но в данном случае это действительно был бы спектакль. Слишком всё ещё свежо, чтобы можно было спокойно реагировать!

Поречь Или Ваша дочь пригласила отца с целью помирить вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×