Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Цитата Лаврова

Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

Recommended Posts

КукуруЗина

Или Ваша дочь пригласила отца с целью помирить вас?

Мне кажется, что она приглашала отца как отца. А он теперь не отец, а самЭц. По крайней мере, именно так себя позиционирует. Смешно и обидно, конечно hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

не праздник, а спектакль.

- Здравствуй, папа. Здравствуйте, мама. Знакомьтесь, это ваши внуки. Дети, поздоровайтесь с новой бабушкой. А это моя мамочка, ваша сестра по счастию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

- Здравствуй, папа. Здравствуйте, мама. Знакомьтесь, это ваши внуки. Дети, поздоровайтесь. А это моя мамочка, ваша сестра по счастию

clap_1.gif

Это было бы смешно, если б не было столь печально.

У мужиков мозг отключается видимо. Они забывают о чувстве порядочности и лояльности. Нельзя сейчас, " по живому". Да и чего он ждет и от дочери? Что б она полюбила и приняла его новую пассию?

У меня были бы вот такие глаза eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поречь

Дамы, вставьте мне мозги на место. Получается, мы должны на наших семейных праздниках наблюдать их семейную идиллию, а иначе внуки деда не увидят? Бред какой-то

В семье моей свекрови есть традиция на значимые праздники (новый год, дни рождения, пасха, 8 марта) собираться за общим столом всем кланом. Племянник свекрови (двоюродный брат моего мужа) ушёл из семьи, прожив в браке 18 лет и имея двоих дочерей школьниц. Так вот на все праздники долгое время собирались таким составом: он с новой женой и бывшая жена с детьми. Как же было неприятно его бывшей жене (она очень хорошая женщина) видеть своего мужа с новой пассией за одним столом. Вся ситуация, на мой взгляд, очень унизительна и болезненна для неё.

Я её как-то спросила: " Эля, я же вижу, что тебе тяжело и нерадостно, зачем ты себя мучаешь и продолжаешь приходить на подобные посиделки?". Она ответила: " Я это делаю ради детей, муж ушёл, им сейчас и так тяжело, а если ещё и эту традицию- собираться всем родственникам за общим столом, для детей отменить,- они почувствуют, что их просто вычеркнули из своей жизни самые родные и любимые люди. "

Сейчас она уже не приходит на эти праздники, говорит, не могу больше, унизительно это всё для меня, да и с девочками начались серьёзные проблемы после ухода мужа из семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Здравствуй, папа. Здравствуйте, мама. Знакомьтесь, это ваши внуки. Дети, поздоровайтесь. А это моя мамочка, ваша сестра по счастию.

biggrin.gif Не, ну действительно, вот как это будет выглядеть? Ляпнуть же такое, "везде вместе" и притащить на семейный праздник?

Может еще внуков к ним на выходные привозить, а что, семья ведь.

У мужиков мозг отключается видимо.

Особенно это удивляет, когда мужчина уже в зрелом возрасте, ну поставь ты себя на место жены, каково это будет, вчера бросила, а сегодня за семейный стол сажает нового папу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, ее на ДР не будет, его, похоже, тоже.

Мирить нас никто не собирается, Боже избавь. Просто мы решили, что это я потеряла мужа, но ни дочь, ни внуки не должны терять отца и деда.

Правда, за почти 3 месяца своей "молодой" жизни он их навестил всего один раз, в начале сентября, на день рождения старшего внука. Это при том, что живут они в пяти минутах езды друг от друга.

Сначала мы ребятне говорили, что дедушка живет со своей мамой, старенькой бабушкой. Ей нужен уход, и т. д. А сейчас они уже и не спрашивают.

В плане дружбы "семьями"- такое от него звучало неоднократно. но я , темнота, думала что это у него уже крыша потихоньку шуршит. Оказывается, эти высокие отношения - распространенное явление. Я то считала, отойти тихо в сторону -это максимум,на что способна женщина в такой ситуации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поречь

Нет, конечно, ее на ДР не будет, его, похоже, тоже.

А его почему не будет? Без нее никак что ли?

В плане дружбы "семьями"- такое от него звучало неоднократно. но я , темнота, думала что это у него уже крыша потихоньку шуршит. Оказывается, эти высокие отношения - распространенное явление. Я то считала, отойти тихо в сторону -это максимум,на что способна женщина в такой ситуации.

Когда страсти и волнения улягутся, и новые отношения вполне серьезные, то конечно потом и можно познакомить и с детьми, и внуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поречь

В плане дружбы "семьями"- такое от него звучало неоднократно. но я , темнота, думала что это у него уже крыша потихоньку шуршит.

Бывшая жена моего нынешнего мужа тоже предлагала дружить семьями. Мотивация вообще была смешная - мы же дружили семьями ДО разводов, что изменилось? Те же лица, но в другом сочетании.

Нет, я не перебегаю через дорогу, когда приходится с ними встречаться ни от ужаса, ни от радости, но разговаривать нам не о чем, да и у меня желания нет.

Просто мы решили, что это я потеряла мужа, но ни дочь, ни внуки не должны терять отца и деда.

Это вы с ним решили или с дочкой? Не спрашивают внуки про деда и незачем звать. Особенно в комплекте с "великой любовью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Его, наверное не будет потому, что молодую бабушку ( а жена дедушки априори бабушка) мы не собираемся вводить в состав СВОЕЙ семьи. Мы понимаем, что знакомство с ней ,конечно же неизбежно, например на праздничных посиделках у родственников (без меня), но пока это очень- очень болезненный для нас момент. Хочется его оттянуть.

Кроме того, не хотелось бы, чтобы у ребятни на подкорке отложилось - жена это так, ерунда, ноль без палочки. Подостыли чувства? Можно легко ее сменить, ну как поломанную надоевшую игрушку. У них вся жизнь впереди, и мне не хотелось бы, чтобы они приняли такую модель поведения как норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

муж ушёл, им сейчас и так тяжело, а если ещё и эту традицию- собираться всем родственникам за общим столом, для детей отменить,- они почувствуют, что их просто вычеркнули из своей жизни самые родные и любимые люди.

Если участие папаши в жизни девочек заканчивается посиделками за одним столом на Новый год, то навряд ли девочки не почувствуют себя вычеркнутыми из жизни папы.

Поречь

Ох, желаю вам сил. sad.gif Ум вашему мужу отбило. Я так говорю не потому, что он ушёл, а потому что думать разучился. А ещё доцент bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не хотелось бы, чтобы они приняли такую модель поведения как норму.

Конечно, такие "семейные" посиделки, когда рядом жена и ещё жена - дело никуда не годное. Сменить жену или просто её задвинуть в дальний угол - да не вопрос! Примеров дети видят великое множество. Частенько люди известные и наделённые властью этот фокус проделывают на раз-два. Вот откуда можно черпать уроки нравственности. И безнравственности. Ага. "Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!"

Передача была такая спортивная.

Но лучше уже некуда.

Поречь

Ваш случай тяжёлый не только тем, что муж ушёл, а тем КАК он это сделал. И это не даёт повода для совместных застолий и дружбы семьями.

Общение с внуками пусть сам организует, если хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Если участие папаши в жизни девочек заканчивается посиделками за одним столом на Новый год, то навряд ли девочки не почувствуют себя вычеркнутыми из жизни папы.

 

Да нет, там папа очень хорошо помогает финансово бывшей семье, у него есть такие возможности, он свою фирму имеет с нехилым постоянным доходом. Просто как девчонкам объяснить, что на новый год или на другой праздник они не пойдут туда, куда постоянно ходили с самого рождения, что все-все: бабушка-дедушка, лёля, сестрички- братики двоюродные туда пойдут, а они дома останутся. Вот в чём вопрос.

Хотя для бывшей жены эти посиделки,как острый нож в спину. Видеть супруга, которого ещё любишь в обществе разлучницы, о чём-то натянуто разговаривать за общим столом -это очень тяжело. Сейчас уже не ходит, девочки немного повзрослели, в новой семье у папы родился наследник, а видеть его с новой женой и с ребёнком у неё уже просто нет сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

все-все: бабушка-дедушка, лёля сестрички братики двоюродные туда пойдут,а они дома остаются. Вот в чём вопрос.

А без мамы они не могут эти праздники посещать? Вот уж проблема.

Вредная мама

Бывшая жена моего нынешнего мужа тоже предлагала дружить семьями. Мотивация вообще была смешная - мы же дружили семьями ДО разводов, что изменилось? Те же лица, но в другом сочетании.

Прошу пардон, я правильно поняла: вы поменялись мужьями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

для бывшей жены эти посиделки,как острый нож в спину

Девочек можно было привести и уйти. Тоже не понимаю радости сидеть за одним столом с бывшим мужем и новой женой.

Тут мазохизмом попахивает: пусть будет больно, но увидеть надо. И ходить, и ходить и смотреть, и смотреть и чувствовать бесконечную боль...

в новой семье у папы родился наследник, а видеть его с новой женой и с ребёнком у неё уже просто нет сил

Ей надо бы о своей жизни подумать. Когда у неё появится другой мужчина, ей будет наплевать на бывшего. Не надо жить ИХ жизнью. Это мучительно. Отпустить и оглянуться по сторонам. А пока она страдает по уже чужому мужу, она никого не увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поречь

Оказывается, эти высокие отношения

Вашему мужу сейчас очень хочется, чтобы одна жена чудесным образом сменилась на другую. Он не хочет причинить вам боль, придя со своей новой любовью на семейный праздник, нет. Он хочет, чтоб его новая жизнь протекала в старых декорациях, чтоб никто из родни не отвернулся. Чтоб ничего-ничего не изменилось, только вместо Вас - она. Ну вот так бывает, такой крен происходит в голове у мужиков.

Считаю, что нельзя уступать и пяди "общесемейной земли". Если, конечно, вы чувствуете силы в себе. Новая красотка только и мечтает, что будет восседать за общим столом, вытеснив Вас. Нельзя доставить ей такое удовольствие.

Может, она и неплохая девушка, тогда она сама не пойдет на такое мероприятие, по крайней мере, пока. Но если она сразу после вашей семьи лезет дальше, к взрослым детям, внукам, надо бы дать ей по рукам.

Я думаю, ей будет не очень уютно на этом празднике, если и вы там будете. Но вам это будет стоить нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

Прошу пардон, я правильно поняла: вы поменялись мужьями?

Ну со стороны это выглядит так, да. Но причина не во мне и моем нынешнем муже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну со стороны это выглядит так, да. Но причина не во мне и моем нынешнем муже. 

То есть, муж той дамы ушёл жить к вам, а ваш муж, соответственно, перешёл жить к ней? Или просто ваш муж ушёл жить к ней, а вы потом нашли себе другого мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Эвтерпа

Вот тут я в свое время об этом писала. Неохота повторяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо за поддержку.

Думаю, я задержусь на форуме, а ведь зашла сюда только для того, чтобы поддержать Спагетти. Ну, если совсем - совсем честно, то наверно не только для этого. Было тяжеловато , а жизнь каждый день подкидывает новые сюрпризы. Ваше сочувствие и даже резковатые замечания - отличные костыли для хромого на обе ноги.

Перечитывала сейчас посты, и даже рассмеялась над тем, где я писала о своей внешности. На последних занятиях с психологом мы занимались поднятием моей самооценки. Видимо малость перестарались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пришел мужик или нет. Может завтра в СУББОТУ придет. Он ведь сказал что в субботу, но ни сказал в какую. Или он пришел уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Так пришел мужик или нет. Может завтра в СУББОТУ придет. Он ведь сказал что в субботу, но ни сказал в какую. Или он пришел уже?

По ходу мы об этом так и не узнаем, слился автор, жаль, интересно узнать что там супруги решили.

Поречь

Думаю, я задержусь на форуме, а ведь зашла сюда только для того, чтобы поддержать Спагетти.

Оставайтесь, здесь интересно всегда, и поддержка всегда будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была с подругой в театре. Смотрели Филумену Мартурано. По ходу пьесы несколько раз четко проговаривался возраст героев. Сюжет : бизнесмен 52 лет бросает свою 52 -летнюю жену и уходит к 22 - летней любовнице. Ух ты, мой случай!

Хихикали над совпадением весь первый акт. В антракте, в фойе, встретили двух родственниц с его стороны, мило побеседовали на нейтральные темы.

Правда, "хеппи энд" подпортил впечатление. По сюжету герои помирились, и в расчете на счастливую совместную жизнь, снова поженились. Мне было бы по душе, если бы героиня смогла выстроить свою жизни заново, без этого гибрида кобеля и барана. Но с автором не поспоришь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что нет желания видеть, не то что дружить своего бывшего, да еще и с новой женой. А мужикам по фиг, они же полигамные козлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поречь

Мне было бы по душе, если бы героиня смогла выстроить свою жизни заново, без этого гибрида кобеля и барана. Но с автором не поспоришь...

С автором не поспоришь, да.

Я вообще за фильмы не с хеппи-эндом, а за реальность. Чтобы женщины, насмотревшись, не думали, что всё будет окей. И мужчины не надеялись, что все им всё простят. И девочки -дурочки малолетние не особо ресницами шлепали.

Я за примеры, когда переступаешь через себя, ломаешь, и всё равно живешь. И живёшь еще лучше, и так, как надо тебе, а не кому-то. Это - полезно просто. Как витамины, чтоб не заболеть.

Даже не знаю, что дочери показывать. Насмотрится дерьма - как исправить потом?

Вот смотрим мы с мужем фильм. Там все друг другу изменили, потом все всех простили и всё отлично. Но в жизни так не бывает, а он картинку увидел и повелся, допустим. Главное, вовремя сработать на опережение, чтобы он в облаках не летал. И не думал, что у него так же всё пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Вот смотрим мы с мужем фильм. Там все друг другу изменили, потом все всех простили и всё отлично. Но в жизни так не бывает

Ну почему же - не бывает.

Вот я позавчера говорила по телефону с первым мужем. У него неприятности, я очень за него переживаю, если бы только в моих силах было помочь, непременно бы помогла. Как он помогал мне и не раз.

Развелись мы много лет назад, по многим причинам, одна из которых - его измена.

Но он из-за этой измены не перестал быть отцом своим детям, понимаете?

И близким нам человеком тоже.

Нет, поначалу было очень тяжело, он мне всю душу вынул, но потом все устаканилось.

Вот чего бы я точно не хотела - жить с ним снова. Думаю, что и Поречь не захочет снова сойтись со своим мужем. Когда распробеует другую жизнь.

Но простить своего мужа я давно простила и ей желаю того же. Ради собственного блага, прежде всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×