Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Цитата Лаврова

Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

Recommended Posts

Спагетти

Бывший гражданский муж мой был козел редкостный. НО, когда я с ним рассталась по собственной инициативе, я, где-то через месяцок душевного подъема стала рыдать ночами в подушку. Нет, не по нему. А по тому, что я, аж в 26!!! (а через пару месяцев 27, на тот момент), да с ребенком, да в коммуналке, да в комнате с 6ю прописанными помимо меня, да с кредитом за бывшего, который он не оплачивает, кому я нужна буду?

А вот нашелся инициативный.

И вот, спустя два года, есть у меня и любимый любящий, сын при мне, да живу в отдельной квартире. Так что никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь.

Вы плачьте, рыдайте, рвите на себе волосы. НО дайте себе на возобновление отношений определенный срок. Срок пройдет - ни шагу назад. Даже, если придет и будет умолять.

А теперь объясните нам, что с ипотекой? Это гораздо важнее, чем смена мужей. Кушать хочется каждый день и на улице в преддверии зимы тоже оказаться не хочется.

Изменено пользователем LA_vanda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

С ипотекой - брали на двоих, квартира на двоих, покупали в браке. Первый взнос и два раза по крупной сумме - были мои деньги. Это отражено и есть доказательство. Это в том случае, если захочет делить. Есть знакомые юристы - помогут.

НО

Обещал, что все отставит, уходя ничего акромя носков не забрал. На следующей неделе пойдем к нотариусу и в банк. Год обещал давать деньги на ипотеку.

Я не дура, прекрасно понимаю, что на данный момент это всего лишь слова.

Буду надеяться, что скоро все будет официально.

У меня чуйка есть, что с квартирой все будет хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу.

Баба с возом, я не пыталась быть идеальной sad.gifsad.gif , я такая. Мне не хотелось, чтоб мой муж ел борщ и щи...

Изменено пользователем Спагетти
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Мне не хотелось, чтоб мой муж ел борщ и щи...

А муж-то как хотел? Моему бывшему как раз каждый день почти борщ хотелось, ну в крайнем случае дня три перерыв и снова борщ.

Ну это так, ремарка.

я не пыталась быть идеальной    , я такая.

Ну и зря.

//Я думала, что главное в погоне за судьбой -

Малярно-ювелирная работа над собой:

Над всеми недостатками,

Которые видны,

Над скверными задатками,

Которые даны,

Волшебными заплатками,

Железною стеной

Должны стоять достоинства,

Воспитанные мной.

Когда-то я так думала

По молодости лет.

Казалось, это главное,

А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,

Что главное, чтоб кто-нибудь

Вот так тебя любил:

Со всеми недостатками,

Слезами и припадками,

Скандалами и сдвигами

И склонностью ко лжи -

Считая их глубинами, считая их загадками,

Неведомыми тайнами твоей большой души. Е. Горбовская//

Заучите наизусть. Надо не быть идеальной. Надо быть собой.

Не - что ему надо было? А - таак, что мне надо? Буду искать свои перламутровые пуговицы.

Я ради него, хотя он и не просил

Неа. Это вы ради себя все делали. ВЫ лично считали что так надо, и делали. А что хотел и что просил он?

Потому и растерянность у вас. И обида. Что вы на оценку старались. А не жили так, как хотите сами.

Иначе вы и сейчас варили бы сто сортов супов и не мучались, что их не оценил кто-то там, даже муж.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Если есть в Екатеринбурге свободный и хороший мужчина, готова познакомиться))

Это я шучу, коли чего

А чего шутить? Пытайтесь знакомиться, общайтесь, не замыкайтесь в себе, пусть это и очень трудно. Надо, конечно, и плакать, и жалеть себя, но при этом не погружаться в это с головой. Иначе так затянет, что и вылезти будет очень трудно.

Глядишь, и муж ваш, увидев, что вы не особо плачете и уже отношения заводите, обратно прибежит - по типу такая корова нужна самому. biggrin.gif А там уже вы будете решать, нужен вам этот козлик скачущий или ну его в пень. wink.gif

Даже суп за год не один не повторила. Аж смешно сейчас... Что еще ему надо было?
Как говорит моя бабушка - чирей ему хороший. biggrin.gif Вот что ему нужно было. Совет вам на будущее - не стелитесь под ноги мужику, не балуйте.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Привет землячке! Я хочу вам сказать, я когда второй раз разводилась, у меня тоже такие мысли были, что вот, второй брак не смогла сохранить, я "кака-то не така" ... О, да все нормально с вами. Да еще и без детей. У меня двое было. Ничего, отревела, отболела, снова замуж вышла. В 35 лет. Теперь вот еще и третья ляля у меня.

А тоже казалось что все, с личной жизнью закончено, два развода за плечами, сколько можно верить. Первый пил и бил, второй загулял через десять лет совместной жизни. Все, нафиг мужиков, все они или пью или гуляют... Ничего, поверила снова.

Даже и не думайте, кто там чего скажет. Да и разреветесь на работе, ничего страшного, переживут. Умные поймут и поддержат. Ну а мнение дураков кому интересно?

Мечта поэта

Опять наших девченок в Америку сманивает. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Мой на оливье падки и шарлотку))) Балую через раз wub.gif

Спагетти

Вы - большая умничка с квартирой, не то, что я. Так что я Вам желаю самого лучшего и того, чего Вы заслуживаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Я хоть в семейных делах не знаток но с одной стороны хорошо что все сразу у вас стало ясно насчет развода (в хорошем смысле этого слова). Никто никого не мучает, не портит нервы, спокойно ушел и все, много нервных клеток сберегли smile.gif

Вот у меня сестра родная с ребенком, муж начал пить, даже руки распускал несколько раз, сестра уходила от него и жила временно у родителей. Потом опять возвращалась и опять по новой. И так вот уже года 2-3. Вот недавно уже развод, суд, но она что то опять решила и вернулась к мужу. Что дальше не известно. Вот это нервотрепка настоящая (и представьте какого ребенку), хорошо что у вас таких метаний нет, все ясно, ушел и ушел, скатертью дорога smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос, а почему они уходят именно перед днями рождения или перед Новым годом?  Классика...

Я немного увлекаюсь астрологией. Так вот, все судьбоносные события в нашей жизни происходят накануне дня рождения.

День рождения как бы начинает наш личный новый год.

Самая большая опасность несчастья или еще чего по хуже-тоже перед нем рождения.

Но и хорошие судьбоносные события обычно где-то рядом с днем рождения.

Хотите верьте, хотите проверьте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже суп за год не один не повторила. Аж смешно сейчас...   

eek.gif Это же кому рассказать - не поверят!

Перфекционистка вы. А не надо бы. За что вы себя так? Вам бы немножко здорового пофигизма добавить для равновесия. wink.gif

Вы всё правильно сделали с первым мужем, даже не о чем сожалеть. Что там было сохранять? Вам нечего стыдиться, забудьте о том браке, как о страшном сне.

И так вот  уже года 2-3. Вот недавно уже развод, суд, но она что то опять решила и вернулась к мужу.

Вот такого бы никому не пожелала - попасть в зависимость от мужчины.

Ну а этот... пусть идёт с миром, но в ж..у. Что касается возвращения, то на свой характер не пустила бы обратно. А то и будет ходить туда-сюда. Нет уж. Впрочем, по-разному люди решают.

Опять наших девченок в Америку сманивает

Девчонки должны понимать, что суженый-ряженый может ждать где-то совсем даже далеко-далече. Искать его на соседней улице что ли? Вот где найдётся, там и хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам всего лишь 29 лет! wink.gif

Я даже плохого ничего не могу сказать про вашего мужа. Наоборот. Разлюбил. Полюбил. Честно сказал. К родителям ушел. Бывает. Печально, конечно. И обидно. Зато честно и без двойных игр.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас всё здорово - и квартира за вами, на которую муж не претендует, и никакой двойной жизни у мужа с трёпкой нервов, и детей не наделали, и возраст совсем небольшой.

У вас всё есть для начала новой жизни. Так что не зарывайтесь с головой в своё горе, а переболейте поскорее). Сколько ещё мужчин вокруг). Которые были бы счастливы быть рядом с вами.

У вас всё впереди! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Есть такая поговорка: "если одна дверь закрывается, значит, другая вскоре откроется". Будьте уверены, что муж просто освободил место. Значит так нужно, значит, впереди вас ждет другой человек.

Но знаю, но по мне лучше так разойтись, чем месяцами или годами трепать друг другу нервы, копить обиды и быть в подвешенном состоянии. После развода вы будете одиноки и готовы к новым знакомствам и отношениям. А вот если начнет мужик метаться от одной к другой, то и вашу жизнь может похерить, пока вы будете ждать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу жить с ощущением, что вот так в один прекрасный момент любые отношения могут так закончится.

Извините, но ведь так и есть! Разве кто-то нам в жизни дается в пару пожизненно- с гарантией?

В жизни вовсе нет никаких гарантий! Через полгода 25 лет моему второму браку, но то знание ( или ощущение) , с которым вам не хочется жить, у меня есть всегда. Потому что в жизни бывает абсолютно все, любые варианты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Обещал, что все отставит, уходя ничего акромя носков не забрал. На следующей неделе пойдем к нотариусу и в банк. Год обещал давать деньги на ипотеку.

Я не дура, прекрасно понимаю, что на данный момент это всего лишь слова.

Напомню вам старую истину: нет в хозяйстве более полезной штуки, чем виноватый муж. Пусть он скоро и станет бывшим мужем, но пока у него есть чувство вины - воспользуйтесь этим wink.gif. Все-все-все его обещания оформляйте документально, расписками там, еще чем-то, но только не оставайтесь из чувства благородства с голой попой и долгами. В конце концов, он мужик - ему проще заработать.

У меня перед глазами есть замечательный пример, как можно выйти из развода с нехилыми дивидендами. Ситуация, в принципе, схожая. У знакомой девушки был муж, но через год после свадьбы он нашел "солнечную". Однако за этот год брака семья все же успела купить квартиру, где вложений моей знакомой была едва ли четверть. Ничего, после развода она ухитрилась "откусить" от этой квартиры три четверти ее стоимости. Правда, судебные тяжбы длились ровнехонько в два раза дольше, чем продлилась вся их семейная жизнь, но все равно нормально вышло, прибыльно smile.gif. Я не говорю, что всем срочно надо становиться хищными щучками, но моральный ущерб тоже компенсировать нужно smile.gif.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Мне действительно себя жалко, жалко эти пять лет, жалко все.

А мне вас жалко, чувствуется сразу, что вы хороший человек, и найдете еще свое счастье и детки будут smile.gif

Относитесь к этому так - пусть лучше сейчас ушел, чем, например, когда вы были в декрете или когда у вас и возраст уже детородный прошел и с ним ничего хорошего не случилось за годы совместного проживания.

Держитесь, милая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Что еще ему надо было?

Вообще об этом не задумывайтесь. А то наковыряете в себе кучу недостатков- дальше комплексы появятся и , здравствуй, депрессия. Вам оно надо? Правильно девочки пишут, дело не в Вас, просто повстречалась другая женщина, новая, не такая, как Вы. Это не значит совсем, что Вы хуже ее.

Я ради него, хотя он и не просил, похудела на 20 кг, всегда ухоженная, по подругам не загуливала. Всё в дом, в семью...

Даже суп за год не один не повторила.

Худеть надо ради себя, а не ради другого человека- здоровее будете. По подругам полезно иногда загуливать, и по дискотекам-ресторанам иногда с девочками нужно походить. А кулинарные подвыподверты- ну, новенькое, конечно, надо готовить, но за год ни один суп не приготовить повторно- зачем это? Что за конкурс кулинарный, и кому это надо было?

Все у вас хорошо будет. Оформляйте все финансовые вопросы на бумагах, поплачьте чуть-чуть и вперед, к новой жизни. Все перемелится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Сочувствую. Но из написанного вами я не увидела, не почувствовала любви к мужу, скорей удар по выстроенной жизни, по самолюбию, по самооценке... Вы не говорите о нем как любящая женщина. Знаете, ваша реакция мне напомнила реакцию человека, которого... обворовали, отняли то, что он много лет наживал. Но все же потеря любимого это несколько иное, и , ИМХО, реакция на это иная.

Все у вас будет. И не все так плохо. Хуже было бы, если бы у вас кроме ипотеки были дети. Намного хуже.

Что до возвращения, стоит ли возвращать в семью того, кто любит не вас? Это надо уже очень весомые выгоды предложить, которые перевесят влюбленность и любовь, что у него там. В семью возвращают, педалируя чувства мужчины к ребенку- срабатывает. Либо это должна быть выгода материальная, да такая, чтобы человек соблазнился этим больше, чем новой любимой. Вы сможете это предложить?

Я согласна, что с годами человеку все труднее выстраивать отношения, сил становится меньше, а сам человек делается жестче, жаднее, эгоистичнее, и дороже всего зачастую ему становится его личное пространство... в которое неохота и любимых-то впускать, не то что просто не противных smile.gif . Но если вам важен статус неодинокой, настраивайте себя на то, что привычками и пространством придется жертвовать, расчищать местечко для новой семьи.

Удачи вам.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но из написанного вами я не увидела, не почувствовала любви к мужу

Я не привыкла писать на форумах, пыталась все высказать фактами, без соплей. Не оправдываюсь, конечно, но что толку писать о чувствах?

Я прекрасно понимаю, что ТОЙ любви (страсти), которая была между нами в первый год уже нет. Но я всегда думала, что любовь в семье - это понимание, уважение, совместные планы, чувство спокойствия в доме. Это всё у нас было.

Всё было хорошо, когда были трудности - съемные квартиры, (нас даже из квартиры 31 декабря как-то хозяйка выгнала), его из-за состояния здоровья с работы один раз уволили, (я поддерживала) потом был ремонт в новой квартире с ноля, а последние полтора года всё устаканилось. Вот и стало видимо скучно.

Разговаривала с его папой, муж сидит у них дома, грустный. Просил к нему не лезть, хочет разобраться в себе и в своих чувствах. Говорит, что понимает то, что и со следующей женщиной может быть так - год, два любви и страсти, а потом рутина. Но, девочки, не было у нас рутины, мы и путешествовали много и не ругались никогда... Всегда только поддержка и понимание.

Я не пыталась быть идеальной, ему всегда нравились мои кулинарные способности, перед друзьями хвастался всегда.

Вчера перед сном разговаривали еще раз. Попросил время до следующей субботы.

sad.gif

И еще, я честно не понимаю, как можно за несколько недель понять, что к той женщине у него любовь. Обычно мужчины не уходят вот так - к родителям, говоря о чувствах к другой женщине. Ну, шел бы к ней или на съёмную квартиру с ней. Бред какой-то.

Изменено пользователем Спагетти
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

Я даже плохого ничего не могу сказать про вашего мужа. Наоборот. Разлюбил. Полюбил. Честно сказал. К родителям ушел. Бывает. Печально, конечно. И обидно. Зато честно и без двойных игр.

Почему то именно эта мысль и у меня, причем с самого начала ветки.

Не понятно почему - КОЗЕЛ. wink.gif

________________

Мало того что честный, так еще и не глупый. Ну во первых квартира которая ЯКОБЫ оставлена бывшей. Давайте уж вещи называть своими именами, не квартира а ипотека. Оставлен ДОЛГ, а какой идиот будет уходя, долги делить. Следующий грамотный ход, это обещание платить ипотеку ГОД. Так он гарантирует, что в этом доме не появится новый трахарь. Ведь будет довольно странная картинка если он в одно прекрасное утро принесет деньги и будет ждать пока молодые закончат утренний воскресный секс. wink.gif

Как только появится новый, так сразу ипотека будет передана ему, как эстафетная палочка. Пусть так сказать строит семейное гнездо. Причем если она потребует ДОКУМЕНТАЛЬНО оформить, тот факт что на квартиру он не претендует, то годового субсидирования ипотеки, она тоже может лишиться.

В общем, на мой взгляд, умный мужик. Пока все грамотно рассчитал. Посмотрим как реализует. wink.gif

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно почему - КОЗЕЛ.

Я и не говорила, что козел. Даже слова плохого о нем не сказала.

Так он гарантирует, что в этом доме не появится новый трахарь

Ничего это не гарантирует, ипотеку готова платить сама, тем более долг уменьшали за время ипотеки

Изменено пользователем Спагетти
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Обычно мужчины не уходят вот так - к родителям, говоря о чувствах к другой женщине. Ну, шел бы к ней или на съёмную квартиру с ней. Бред какой-то.
Обычно - да. Только неужели вам было бы легче, уйди он сразу к другой? Ведь обычно мало того что к другой уходят, так еще полгодика-год самооценку супруги под плинтус позагоняют (оправдываясь перед собой), нервов километры накрутят. Так лучше бы было?

Я вам сочувствую. Ваша история - прекрасно иллюстрирует тему "Как расстаться, не обидев?". Никак.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Ничего это не гарантирует, ипотеку готова платить сама, тем более долг уменьшали за время ипотеки

Это время покажет, впрочем как и то оставит ли он квартиру. Все зависит от того, сколько он в этом УМЕНЬШЕНИИ долга участвовал (Вы писали что это были ВАШИ суммы) так что возможно. Он особо не потеряет. В любом случае время покажет.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только неужели вам было бы легче, уйди он сразу к другой?

Не знаю. По крайней мере мне бы было всё понятно. А в данном случае мне многое кажется странным.

У нас до предыдущей субботы всё было хорошо. Утром он проснулся и спросил - что кушать будешь, любимая? А через пару минут я увидела, что он очень грустный и спросила его об этом. Он со слезами на глазах сказал, что решил уйти.

blink.gif

Я очень хочу понять всё.

(Вы писали что это были ВАШИ суммы)

Да, суммы были перечислены моим дедом из другого государства на счет моей мамы- первый взнос и два раза по крупной сумме.

Изменено пользователем Спагетти
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Обычно мужчины не уходят вот так -  к родителям, говоря о чувствах к другой женщине. Ну, шел  бы к ней или на съёмную квартиру с ней. Бред какой-то.

Если посмотреть на это с другой стороны, то увидим не якобы чувства к другой, а отсутствие оных к этой. И сразу станет не бред и уход к родителям логичен. wink.gif

Спагетти

Дата 27.09.2014 - 17:50 Сейчас звонил и попросил развод.

Вчера перед сном разговаривали еще раз. Попросил время до следующей субботы.

Мучается или мученика делает из себя? wink.gif

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу станет не бред и уход к родителям логичен.

При этом, мне с тобой хорошо, уютно, ты самая лучшая в мире жена?

Да, пусть так, (чувства остывают, я согласна) но уезжать в другой город и ездить на работу в наш каждый день туда-сюда?

Я его спрашивала - неужели так противно со мной в одной квартире находиться? - говорит, что нет.

И вот это его - дай мне разобраться в себе? blink.gif Ну, на, ё-моё.

Но раз не любишь, в чем разбираться то?

Мучается или мученика делает из себя? wink.gif

Разбирается в себе

censored.gifcensored.gif

Изменено пользователем Спагетти
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×