Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Звезда по имени Солнце

У нас в последнее время очень жаркое лето и теплая осень. По зиме многие успевают заскучать. Да и не всегда настолько снежная зима, как в этом году. В том году снег выпал только в феврале. Я даже сына на санках не успела покатать.

А в этом году ездили на горки кататься. Под прикрытием того, что об этом мечтает ребенок. laugh.gif

Я не уговариваю никого в том, что наш город самый лучший. Просто мне он очень нравится. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, для меня мало радости гулять по ледовым городкам, я 11 лет прожила там, где зима длится как минимум полгода и в марте у меня начиналась тоска, везде весна, ручьи, а у нас еще зима... Не хватало солнца катастрофически.

Да-да-да!!!! Именно так!!! Я второй год в таком раздрае. Тяжко очень. В феврале первая оттепель началась, я так быстро ожила и движуха пошла! И опять тынц! Снег, холод, мрак... И гисметео не обещает тепла аж до 5 апреля!!! Солнца мне надо, тепла!!! Я физически прямо чувствую как я в "норку" прячусь и из дома выходить не хочу!

У нас в последнее время очень жаркое лето и теплая осень.

Ага, только скоротечные они такие!!!! Недели 2 изнуряющего пекла и опять холодно. Сплошные крайности.

Чем плохо гулять зимой? Ледовых городков море. У каждого торгового центра.

ООО! Это да!!! толпы-толпы-толпы... Холод-холод-холод... Я могу только из машины в помещение заскочить, а на улице мне очень холодно))) И жить месяцев 5-6 ночью практически. С ноября практически по март световой день часов 5-6 от силы и то без солнца свет, просто бело-серое от туч небо...

Народ кстати в торговых центрах и развлекается в основном.

Е1 вам в помощь.

Самый смешной сайт в поиске работы))) На нем лажы как раз процентов 90)

Особенно для молодых специалистов. Обычные менеджеры получают от 30 тысяч.

Я не молодой специалист, я уже опытный и матерый, а платить хотят как молодому. Меня такой расклад не устраивает категорически!

Я работу искала со свободным графиком, например Е1, интересное объявление, ага звоню и девочка кадровик (или как их модно сейчас называют) в трубку мне рассказывает чего мне надо будет делать))) Я через минуту въезжаю в тему (буквально только разбиралась в этой теме) и девочке объясняю что надо делать это-это-это? Да! Блин, так я больше девочки знаю и умею и объясняю самой же девочке, но черт... з/п! Получится что я получать буду меньше девочки и у нее в подчинении работать))) А знать и уметь в разы больше)

И еще, скажите мне, где обычные менеджеры на том же Е1 востребованы от 30 тысяч? Вам нарасскажуть, ага))) На деле получится 30 или нет, вопрос риторический. Госструктуры, это да, 30 тыс вполне реально. Или аналогичные госструктурам компании, типа родственников ржд-шных, ну там 1, 2 грузовая компании.

Ну или должности опять же. Но это график 5/2, пробки и жизнь мимо!

И на скрытый текст отвечу))) Мне звонят все (как сговорились!!!) из района ВТУЗгородка и УПИ, самый противный район для меня в ЕКБ! Даже противнее Сортировки)))

По зиме многие успевают заскучать.

Да????? Ни одного такого, скучающего по зиме, в моем окружении не знаю)))

Зиму как правило ждут приговаривая что уж скорее бы к одному концу, надоела грязь и темень, от снега посветлее станет и грязь прикроет)))

В том году снег выпал только в феврале.

Зато в этом году!!!! Снег, снег, снег... когда он закончится уже??? Валит и валит!!! И конца ему не видно! Крайности одни! В том году снега нет совсем, в этом году до конца марта снега обещают 2 месячные нормы еще. А до конца марта 10 дней.

Я не уговариваю никого в том, что наш город самый лучший. Просто мне он очень нравится.

А я и не возражаю, напротив, говорила о том, что многие любят Екб, только вот я теперь вижу больше минусов, чем плюсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Ой, вот про торговые центры - для меня это страшно, когда люди развлекаются по выходным только там! Тем Крым и хорош - и зимой и летом можно поехать на природу, в красивейшие места, в лес, во дворцы, в ботанический сад - куда угодно! Весной, осенью и зимой туристов мало, никто не мешает впитывать красоту...

Что касается театров - с этим у нас очень грустно, а особенно в Алуште. В Ялте хотя бы есть красивейший театр имени Чехова, приезжают все российские актеры. В концертный зал "Юбилейный" - артисты эстрады. В Алушту исполнители тоже приезжают, но в целом город... Без исторических красивых зданий, грязный, "одноэтажный" в плохом смысле этого слова. Мне в нем некомфортно, но многим очень, очень нравится. Добавлю, что мои знакомые из Алушты постоянно приезжают в Ялту хотя бы на выходные, так как там их "тоска берет".

Насчет цен на недвижимость могу сказать что в Алупке, Гурзуфе и проч. не будет сильно дешевле. Но в любом случае нужно искать, пробовать. Жить в Крыму очень хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот про торговые центры - для меня это страшно, когда люди развлекаются по выходным только там!

У нас в МЕГУ зайти иногда страшно, толпы!!!!!!!! В Ашан вообще жесть, с пятницы по понедельник ужасть! В кассу очередь иногда из 10-15 человек (а касс там чет около 80 по-моему или больше?) с телегами гружеными, я смотрю и думаю - это же все кто-то должен будет съесть!!! Немыслимо КАК это все можно съесть??? Там на роту солдат на неделю))) И таких перед тобой человек 15 стоит)))

Тем Крым и хорош - и зимой и летом можно поехать на природу, в красивейшие места, в лес, во дворцы, в ботанический сад - куда угодно! Весной, осенью и зимой туристов мало, никто не мешает впитывать красоту...

Ай-петри, Ласточкино гнездо, ботанический сад, горы, воздух, море, мммм....... И хоть январь, хоть июль на дворе)

Что касается театров - с этим у нас очень грустно, а особенно в Алуште.

До Ялты 30 км от Алушты ведь!

Я хочу дом для гостиницы в Крыму, т.е. жить там с апреля по октябрь, жить и работать в гостиничном направлении на себя. А зимой расширяла бы дом, расстраивала и модернизировала гостиничку под гостиницу.

о в целом город... Без исторических красивых зданий, грязный, "одноэтажный" в плохом смысле этого слова. Мне в нем некомфортно, но многим очень, очень нравится.

Про Алушту в каком то смысле согласна, мне тоже одноэтажная Алушта не понравилась, но мы жили возле пансионата Ветеран, вид - шикарный!!!!!!! Справа Аю-даг, впереди вся Алушта как на ладони, дом на горе стоит, до моря наверное с полчаса ходьбы. Но в остальном, да! Профессорский уголок - жесть! И в центре тоже)))

Насчет цен на недвижимость могу сказать что в Алупке, Гурзуфе и проч. не будет сильно дешевле. Но в любом случае нужно искать, пробовать. Жить в Крыму очень хорошо

Спасибо, буду пока смотреть, собирать информацию, вас спрашивать) Потому что тоже считаю что жить в Крыму очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

Анирам

Девушки, подскажите, сайт Е1, можно расскатривать в поиске жилья для съема? Что-то цены там намного дешевле, чем на сайтах агентств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Адрес сайта Е1 отправила вам в личку.

Только жилье для съема там тоже вряд ли найдете, там в основном агентства. И кидалова много.

Я свою квартиру одно время сдавала, и свою комнату сейчас сдаю, так что информация из первых рук, так сказать.

Смотрите объявления с припиской "Собственник", но это оооочень редко бывает и сразу же улетает такое жилье. Сами объявления разместите там же.

Для примера расскажу. Я выставляю объявление о сдаче комнаты, объявление висит на одобрении модераторами, висит до вечера, в общем доступе его нет. А телефон у меня с самого утра разрывается!!! Звонят или агенты или по рекомендации агентов. Вечером, когда объявление было опубликовано, я комнату уже сдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

Я не уговариваю никого в том, что наш город самый лучший. Просто мне он очень нравится.

А мы вот задумались как раз о вашем городе.

У нас действует ваша программа, по поддержке соотечественников.

Мы то загораемся переезжать, то остываем....сейчас снова я горю. Но новая программа пока я так понимаю не в поную силу заработала.

Сейчас узнаем все.

Очень надеюсь что получится подать документы и нам одобрят.

Расскажите, как у вас там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело уже решенное. Собираюсь переезжать в другой регион, без малого под две тысячи километров.

И очень интересуют подробности контейнерной перевозки вещей и мебели. Как лучше уложить все здесь, чтобы все дошло без повреждений, как упаковать бытовую технику и посуду, чтобы на выходе не получить осколки. Наверняка будет предусмотрена страховка, но хочется исключить свою вину из-за плохо упакованного имущества.

А вообще, так жду переезда! Долго терзала интернет, самые разношерстные сайты.

Выбрала Краснодарский край, Каневский район. Дом больше проданной квартиры в два раза, 45 соток земли (будет где развернуться мелкой фруктовой коммерции), 70 км до моря и немаловажная для меня близость Украины. Надеюсь, там есть паромная переправа для авто, потому что своим железным конем я тоже обзавелась.

Буду с волнением ждать откликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

У меня сестра переехала в Краснодарский край.. Счастлива безмерно и меня соблазняет, да я и сама, тоже подумываю о переезде.

Контейнеры сейчас очень сложно достать, вроде, их отменили... Они отправляли груз с помощью транспортной компании. Вещи пришли в ужасном состоянии, сестра сама видела, как из выгружают загружают - ужас, кидают не глядя. Надо делать жесткую стяжку, а это не совсем дешево. То есть, надо просчитать выгоду - либо перевозить, либо распродавать и на новом месте обзаводиться новым скарбом.

Передо мной сейчас тоже стоит эта дилемма, хоть процесс переезда еще лишь в перспективе wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киска-ириска

У меня прям сейчас работает мастер- разбирает мебель. Говорит, что контейнер может выйти даже дороже, идет, о, ужас, целый месяц, а грузовик привезет все за три дня. Не знаю, может и возникнет переплата, но не думаю, что существенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, транспортной компанией быстрее. Но надо хорошо упаковать, чтобы довести в целости и сохранности rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порыскала я в сети. Действительно, стоимость фуры вполне соизмерима с контейнером. А доставка несоизмерима разная. Ух, вовремя я. Всё думала, что машина обойдется во многие разы дороже и практически не рассматривала этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

У меня муж когда переезжал ко мне, пользовался транспортной перевозкой, все очень сильно упаковывал: коробка в коробке, все по десять раз перемотано скотчем, но все хорошо переехало, никаких повреждений, даже поверхность коробок была не помята. С Нижнего Новгорода до Ростова-на-Дону они довезли за пять дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Долго не решалась завести тему, но вчера поговорили с мужем, и приняли пока предварительное решение. Которое и хочу обсудить с вам, уважаемые форумчане (особенно с жителями Воронежа). Расклад такой - хотим с мужем и дочкой переехать в Воронеж на пмж.

Сейчас живем на Урале, в крупном городе. Климат невыносимый, жизнь очень дорогая, страшная загазованность окружающей среды. Что имеем в активе: муж автомеханик (руки золотые, мастер от Бога), у меня агентство по подбору домашнего персонала, и большой опыт в сфере недвижимости. Есть 3 автомобиля, которые сдаем в аренду, 2 комнаты в центре города, которые тоже сдаются.

Хотим здесь продать автомобили, там снова преобрести для последующей сдачи (вроде должа еще и разница остаться, я знаю, что там авто дешевле, чем у нас). Квартиру, в которой живем, планирум сдать, и этим деньгами погашать ипотеку за нее. В Воронеже первое время будем снимать, а если приживемся, то нашу квартиру продадим (как раз ипотека подойдет к концу), там купим (вроде как в ценах на квартиры тоже есть разница небольшая).

Уважаемые Воронежцы, поделитесь своими впечатлениями о городе. Стоит уезжать или нет. К слову, Воронеж мой родной и любимый город, очень он меня тянет. Какие у вас цены на аренду жилья? Востребованны ли у вас хорошие автомастера? Есть ли спрос на услуги агентств недвижимости и подбору персонала? И сколько у вас стоят частные садики? В общем, вопросов много, буду спрашивать по ходу разговора, и вы тоже спрашивайте smile.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бри

Вообще-то вам вот сюда.

Востребованны ли у вас хорошие автомастера

Хорошие автомастера всегда и везде востребованы. Другой вопрос, что этих автомастерских у нас - плюнуть некуда. Но если действительно хороший мастер, то работа будет всегда.

Есть ли спрос на услуги агентств недвижимости и подбору персонала?

И такие агентства имеются. особенно с недвижимостью, мне кажется, что их столько же, сколько и автомастерских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Работа-то ладно, ее найдем, возраст молодой и опыт есть. А как с частными садиками? Мне главное малявку свою сразу пристроить, чтоб она не болталась с нами, пока мы занимаемся обустройством.

Sunny_gold а вы из Воронежа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бри

Частные садики тоже есть. И с бассейнами и воспитателями, судя по рассказам, профессиональными. Другой вопрос что это стоит дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бри

Хорошая знакомая снимает однушку на левом берегу за 12 тыс.

Sunny_gold

Другой вопрос, что этих автомастерских у нас - плюнуть некуда. Но если действительно хороший мастер, то работа будет всегда.

Вот именно. Найти мастера с "золотыми руками" действительно сложно, так что без работы не останетесь

.Лаурелия

Частные садики тоже есть. И с бассейнами и воспитателями, судя по рассказам, профессиональными. Другой вопрос что это стоит дорого.

Вотлосатая лапа решает абсолютнго любой вопрос. Много знакомых устроили детей в очень хорошие сады именно таким путем. Только цена вопроса такова, что не всякий потянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Хорошая знакомая снимает однушку на левом берегу за 12 тыс.

В Коминтерновском районе цена двухкомнатной квартиры 7-10 тыс. (плюс коммунальные услуги).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Коминтерновском районе цена двухкомнатной квартиры 7-10 тыс. (плюс коммунальные услуги).

Райские цены rolleyes.gif Если это действительно так, то это было бы супер. В Екатеринбурге самая зачуханная однушка на отшибе будет стоить 13-14 т.р.Лаурелия, вы меня прям порадовали новостями laugh.gif

И все-таки насчет частных садиков. Давайте выясним кто что под этим понимает. В Екатеринбурге цена на услуги садиков от 10 т.р. до 12т.р, 12 - это максимум, это со специалистами. Без специалистов и дополнительных услуг - 10 т.р., редко 8500. "Простых" садиков (те, что за 8500-10т.р.) большинство, они размещаются на съемных объектах. Там осуществляется просто уход и присмотр. Вот такой садик меня интересует. Есть такие, много их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бри

Моя дочь снимает квартиру в районе заставы ( это почти центр города) за 4 тыс + коммуналка. Правда квартира трехкомнатная, коммуналка там будет 3,5 - 4 тыс.

Вы в каком районе города собираетесь остановиться?

Я советую Юго-Западный район, это спальный район и не такой дорогой. Там есть парки, садики.

Сама живу в Северном (просто так получилось), район нравится, но дороговатый. И ездить куда то - у нас пробки. Совсем рядом ( через дорогу) есть частный детский сад, как Вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 4 тыс + коммуналка. Правда квартира трехкомнатная, коммуналка там будет 3,5 - 4 тыс.

blink.gif Вы серьезно? Это такие цены? В чем подвох? В Воронеже низкий уровень заработной платы? Хотя, это город-миллионник, низких запрлат вроде не должно быть...

У меня еще вопросик: хорошо ли развито в Воронеже такси? Мы свои машины сдаем в такси, и там планируем тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бри

хорошо ли развито в Воронеже такси?

Настолько хорошо, что заработок у таксистов не очень хороший. Конкуренция огромная.

Мимоза

Моя дочь снимает квартиру в районе заставы ( это почти центр города) за 4 тыс + коммуналка. Правда квартира трехкомнатная, коммуналка там будет 3,5 - 4 тыс.

Надь, это что-то из области фантастики. В юго-западном однушка 7-8 тысяч плюс коммуналка. Где вы в центре такие цены нашли? eek.gif

Бри

низких запрлат вроде не должно быть...

Уровень зарплаты все таки ниже, и прилично ниже, даже если сравнивать с Екатеринбургом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бри

Sunny_gold

Честно говоря по знакомству. Знакомые знакомых знакомых, в контакте.

В чем подвох?

Подвох в том, что это трешка ( она снимает как однушку, то есть остальные комнаты закрыты). И коммуналка будет как в трешке. Но прописана, слава богу, одна. И на воду счетчиков нет.

Мебель убитая. Мы отказались от мебели вообще, все равно молодые будут покупать свою. квартира требовала косметического ремонта. Мы переклеили обои ( самые дешевые), все отмыли. В счет квартплаты поменяли плитку, смеситель в ванной и сливы в в ванной и кухне, гибкую подводку везде. квартира была необыкновенно грязная, такое впечатление, что её всю жизнь сдают и никто ни разу не мыл. Все отмывали всей семьей.

Sunny_gold

В юго-западном однушка 7-8 тысяч плюс коммуналка.

Можно найти ( если поискать) за 6 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бри

Вы присматривайте район, квартиры, а мы тут что нибудь подскажем.

Есть 3 автомобиля, которые сдаем в аренду,

Легковые или в виде маршрутного такси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×