Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Я бы не обольщалась. Переезд всегда сложно, я адаптировалась 5 лет. Город загазованный, пробок много. Да и с работой не так просто будет, как кажется вам с Урала. По поводу цен на квартиры смотрите специализированные сайты. Ориентироваться на тех, кто живет давно и имеет уйму знакомых нельзя.

В Коминтерновском районе цена двухкомнатной квартиры 7-10 тыс. (плюс коммунальные услуги).
Посмотрела на инфолайне, цены от 9тыс. и это 9 января, а Северный (тигули) начинается с 10000. Нет, девочки, здесь совсем не радужно. sad.gif

Спросила про цены в садике. От 15 sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Лен, инфолайн оторван от действительности. Я про съем квартир. Находила 6 тыс у Молодежного, 8 тыс на 9 января полно. Новостройки. С мебелью.

Бри нужна квартира ненасовсем, а на первое время, на съем. А там она обглядится и сама себе что нибудь подберет.

10000 в Северном - это достаточно элитные квартиры, можно найти попроще.

Если Северный тигули, то что сказать про Шилово? Отрожку? ВАИ? Люди живут везде.

Недавно ездили в Парусное, проезжали район нефтебазы. Вот где тигули. Я в шоке, где живут люди.

Нет, я свой Северный ни на что не променяю, мне и центр не нужен. У вас же там и магазинов нет нормальных. Вы куда за продуктами ходите? Знаю многие из центра приезжают к нам, на "птичку".

А вообще все зависит от того, где работа (школа, садик. но они то есть везде). Желательно, чтобы было все рядом.

А еще, только не смейтесь, мне нравится Придонской. Уютный райончик, все компактненько. У меня очень много знакомых там живет. Транспорта там море, вся инфраструктура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

мне и центр не нужен. У вас же там и магазинов нет нормальных. Вы куда за продуктами ходите? Знаю многие из центра приезжают к нам, на "птичку".

Ну развеселила. У меня около дома 3 супермаркета (от 3 до 5 мин. ходьбы) + Окей в Галерее. Мазохисты есть везде, это я про тех кто к вам на птичку ездит. Я хожу пешком, сейчас на Кольцовский рынок.

Люди живут везде.

Живут, конечно. Если выбора нет.

Находила 6 тыс у Молодежного, 8 тыс на 9 января полно. Новостройки. С мебелью.

Так ты посоветуй источник. Где находила, в Камелоте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А еще, только не смейтесь, мне нравится Придонской. Уютный райончик, все компактненько. У меня очень много знакомых там живет. Транспорта там море, вся инфраструктура.

Придонской уже "райончик" blink.gif - города?

Когда-то мы на практику туда ездили, от института, банки кабачковой икры упаковывали, rolleyes.gif пюре яблочное варили.. Незабываемые времена.

Ну так правильно, Северный так разросся, там, где мы сосны-ели проезжали по дороге на практику, сейчас давно дома стоят.

Смычка города с деревней.

Сколько он километров, интересно, от города? g.gif

Я кстати, когда квартиры смотрела, там есть на неплохую цену именно что-то подобное, такие вот окраины (ну это не значит, что это хочу, но как факт).

Бри

А я тупо на Авито смотрю,smile.gif квартиры, а работу.. g.gif ой не помню, мне поиск что выдаёт, туда и иду.

Кстати, да, недорогое на съем можно найти, искать только нужно.

Я смотрела на всякий - и комнаты - и на съём, и купить. (Были некоторые мыслишки)..

Мимоза

Находила 6 тыс у Молодежного, 8 тыс на 9 января полно. Новостройки. С мебелью.

Новостройки шикаарные предлагают. rolleyes.gif И что самое смешное, иногда в цену с теми же хрущёвками.huh.gif

Я так предполагаю, хозяевам, чтобы не простаивала площадь; божеская цена и долгий съём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

У меня около дома 3 супермаркета

Один из них "Пятерочка"? Знаем. Цены аховские, ассортимент не очень. туда хорошо идти за чем то конкретным ( хлеб, молоко...), а не тариться для семьи.

Я хожу пешком, сейчас на Кольцовский рынок.

Сомневаюсь, что с сумками ты тащишься обратно, все таки там приличное расстояние. С мужем ходишь?

Северный - спальный и престижный район. Но дело вкуса.

Лисса

Придонской уже "райончик"  - города?

Ха! Конечно! Там столько маршруток ходят одна за другой (вместительные Пазики): 60б, 68, 8, 17 и народный 55 по расписанию.

Когда-то мы на практику туда ездили, от института, банки кабачковой икры упаковывали,  пюре яблочное варили.. Незабываемые времена.

Вы наверное на ул. Зеленко на овощную базу ездили? Это немного в сторону. Немного - это 4 км. wink.gif Я работаю рядом, и там кстати дома понастроили, но жить там не дай бог. Магазина нет, ларек и автолавка 2-3 раза в неделю. Но живут и с детьми живут. Пустили маршрутку туда. но она ходит пока очень плохо, не дождешься. До трассы ( до всего траспорта) почти 2 км. sad.gif

В самом Придонском две школы, детские садики, магазины, своя поликлиника, рынок... Все компактненько. Я туда ходила на акваэробику, долгое время стриглась там ( со всего города ездят к этому мастеру), в августе пойду на ногти туда.

Район 9 января разросся так, что не представляете. От бывшей конечной на ост Общежитие до всего Придонского новостройки, сделали промежуточные остановки. Между Общежитием и Придонским вырос огромный район слева от дороги, скоро сдадут дома и справа.

На съем мы хотели снять у Общежития ( конец, вернее бывший когда то конец, теперь уже не конец, а середина biggrin.gif 9 января) новостройки. 8 тыс с закрытыми глазами. Окна пластиковые, дверь металлическая. Огромная транспортная развязка, я имею в виду несчетное количество маршруток во все стороны города. Но детского сада там пока нет, возят в Придонской опять же. Или к гормолзаводу ( пешком минут 20-30 ходьбы, на машине 5 минут), школа не знаю, могу узнать. Но кажется не близко.

А в Придонском все в пяти минутах ходьбы.

Смычка города с деревней.

Сколько он километров, интересно, от города?

Да не смешите, это давно город. Вся дорога от 9 января до Придонского - новостройки, люди живут. У нас с работы многие купили там квартиры, довольны. Мы тоже маме чуть не купили, но не сраслось. sad.gif Новостройка весной была 1 млн 550 рублей. Маршрутки каждые 2-3 минуты, у общежития вообще всегда столпотворение, одномоментно на остановке 1-2 маршрутки. Одна отходит, вторая подходит. Там еще с Северного много Пазиков, и с Юго-Западного парочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Один из них "Пятерочка"? Знаем. Цены аховские, ассортимент не очень. туда хорошо идти за чем то конкретным ( хлеб, молоко...), а не тариться для семьи.

Так кроме Пятерочки еще три - Пятью пять, Центрторг и Мир вкуса. Не думаю, что в Северном да и во всем городе ассортимент и цены отличаются.

Сомневаюсь, что с сумками ты тащишься обратно, все таки там приличное расстояние. С мужем ходишь?

С мужем. Но взять пару килограммов мяса или рыбы - чего там нести-то? А овощи я покупаю у дома, у нас приличные овощные павильончики + рыночек у Заставы.

Северный - спальный и престижный район.
Спальный, согласна, а про престиж - это миф, который выдумали жители. Если б я не жила там... Магазины - далеко, остановка - далеко, ехать в центр, где я работаю - все пробки соберешь. 1,5 часа в один конец. Мне жалко 3 часа в день тратить на дорогу. Да и едешь стоя. Нафиг-нафиг. В новоотстроенных районах инфраструктура оставляет желать лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легковые или в виде маршрутного такси?

Легковушки, двенашка и четырнадцатые (у нас самые популярные в такси). Сутки аренды 800 рублей, в Воронеже, думаю аренда будет ниже, но у вас и цена авто другая. Пример: стоимость четырнадцатой модели 2008 года в хорошем состоянии у нас 190 тысяч, у вас 140. Называется "почувствуй разницу". Район проживания мы примерно выбрали - Ленинский, в районе улицы Димитрова. Дело в том, что в селе Новая Усмань живут мои близкие и любимые родственники, поэтому хочется поселиться поближе к ним, но в черте города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Спальный, согласна, а про престиж - это миф, который выдумали жители. Если б я не жила там..

Согласна. Я в Северном года четыре назад жила. Обычный район, лучше Юго-западного только новостройками. С магазинами везде одинаково сейчас. Мне, кстати, проще в Карусель или Пятерочку зайти, нежели на рынок тащиться.

Бри

Дело в том, что в селе Новая Усмань живут мои близкие и любимые родственники, поэтому хочется поселиться поближе к ним, но в черте города.

Тогда вам нужно в новострое при Боровом покупать квартиру. Только строят, замечательный район. Недорого пока, от Новой Усмани недалеко. И думаю, что не за горами тот момент, когда этот поселок переведут в черту города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного от "далёкого от жизни" человека, который посещал этот город несколько лет назад. "Расскажите про Воронеж"? Тогда вот.

Город оставил впечатление пришедшего в упадок. По большому счёту, так оно и есть. Воронеж - место, где раньше было развито производство. В городе есть немало районов, где разного рада заводы и фабрики играли (увы, играли!) важнейшую роль. Предприятия там были самые разные - начиная от мебельного производства и заканчивая телевизорами, калькуляторами, электронными табло, видеоаппаратурой и пр. Выпускались экскаваторы, отечественные самолёты-аэробусы, промышленное оборудование и многое другое.

Увы, на город очень подействовала экономическая разруха. Распад промышленности ярко (!) заметен в Воронеже.

То же с городским транспортом. В интернете и других источниках легко найти страдания горожан по поводу развала трамвайной и троллейбусной систем. Из электротранспорта сохранились лишь отдельные маршруты, а были их десятки. Всё это теперь заменено на довольно многочисленные, но не справляющиеся с потокам пассажиров автобусы и маршрутки. А некоторые уголки города с плохим транспортным сообщением. Кое-куда даже внутри города удобнее добираться уже пригородной электричкой, которые отходят от вокзала в разных направлениях.

Кто не знает - город стоит на обоих берега одноимённой реки Воронеж. При этом хорошо благоустроенных пляжей также не наблюдается.

Про красоту, про достопримечательности толком ничего не могу сказать. Пожалуй, город ими НЕ избалован. Что такого масштабного, притягательного есть в городе? Мало что. Фонтан "Счастье" в центре, памятник собачьей верности, памятник котёнку с улицы Лизюкова - герою мультфильма, памятник Славы... Этого не хватает для города с населением в миллион.

Природа Черноземья зелёная (и тёмная одновременно smile.gif ). Распространены лиственные леса, которые кое-где начинаются прямо в городе. Почва благодатная (в прямом смысле).

Конечно, для вас, автор ветки, всё это было "лирическое отступление". Главное - лично ваша будущая жизнь там. Но, может, вам были интересны наспех выложенные сюда впечатления волгоградца, оставшиеся в памяти от Воронежа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А где у заставы рыночек?

Ты знаешь где я живу. До остановки 2 шага, магазин за углом, второй за вторым. Рыночек да, на расстоянии остановки. Зато там можно черта купить.

Мы с заставы ездили сантехнику всю покупать у нас. На заставе дорого.

ехать в центр, где я работаю - все пробки соберешь. 1,5 часа в один конец. Мне жалко 3 часа в день тратить на дорогу

Кто где работает. Мне проще работу поменять, чем место жительства.

Бри

Район проживания мы примерно выбрали - Ленинский, в районе улицы Димитрова.

Левобережный. Ленинский это другой район, он на правом берегу. Даже наверное Железнодорожный.

Хорошо район Остужева. Там тоже центр вселенной.

Кто-то

мы в городе уже двано не купаемся, пляжи все на окраинах. Как впрочем и в других крупных городах. Кто купается на пляже в городе?

Я думаю автор не будет забираться в дебри, окраину Воронежа, не пугайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Извините, мой друг, но Воронеж - КРАСИВЕЙШИЙ ГОРОД, и памятников в нём - МНОЖЕСТВО.excl.gif Причём встречаются весьма креативные, радующие самый избалованный и творческий вкус ( как мой, например).

Вы, наверное, были в начале 2000-х - я читала от посетителей города подобные отзывы. Может, так оно и было. Не знаю. Я жила в начале 90-х и была в 2008, и оба раза восхищалась красотой и уютностью этого города.

Сейчас Воронеж - прекрасно развивающийся thumb_yello.gif (в том числе и в плане строительства) город - миллионник, и уж чем-чем,no_1.gif а отсутствием культуры города его попрекнуть трудно.

(шепотом скажу - это Вы еще Саратов не виделиwink.gif)

Ну, а чтобы не быть голословной, сделаю ССЫЛКУ на прекраснейший фотосайт, rolleyes.gif где выставляют свои фото Воронежа жители, которые ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБЯТ throb.gif свой город.

Я сделала ссылку на 33-ю страницу, потому что когда-то размещенная фотография храма Ксении Петербургской, которая меня изумила через Гугль, привела меня в который раз к городу, который я люблю всей душой, и позволила окончательно определиться.

А всего там страниц 48 - сейчас, на данный момент, но практически каждую неделю он пополняется новыми фото - воронежцы знают, как снять свой прекрасный, красивый город.

Что стОят только фотки с 9-го мая... rolleyes.gif

Смотрите, наслаждайтесь.

Там есть где-то и круговые панорамы города; честно говоря, я его мало того, что знаю территориально, но уже во всех подробностях изучила "вид сверху" и со всех удобных крыш. biggrin.gif )))

А подобное Вашему мнению там есть - где-то на первых страницах.

Но сами фотоизображения НАСТОЛЬКО опровергают это мнение залётного гостя, что... wink.gif просто смешно.

Я очень люблю этот город, и надеюсь, скоро буду в нём родной, и за него порву,bb.gifКто-то, тех, кто изволит о нём отзываться плохо.

Его нельзя не любить. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали в 2005 году, Воронеж неприятно поразил нас своей неустроенностью, загазованностью.

Но за эти годы многое изменилось, город стал красивее. И намного.

Храмы Воронежа - это отдельная песня. Начиная с Алексиево - Акатова монастыря (17 век) до новопостроенного Благовещенского собора.

Достопримечательности? Да полно. В центре каждый камень - достопримечательность. По проспекту Революции можно идти и про каждый дом рассказывать. А музеи? Краеведческий, художественный, литературный, Дурова, Арсенал? Памятники Петру1, Кольцову, Никитину, Платонову, Бунину, Есенину, Высоцкому, Мандельштаму? Памятник ВДВ?

А вы про Воронеж только о котенке да собачке знаете... Хотя Бим - это символ, конечно. Я Троепольского помню как он на лавочке сидел. smile.gif А мы со школы мимо ходили. Мордасову в школу приглашали, Валентину Довгер... Эх!...

Город старинный, красивый, и с хорошей энергетикой.

Про минусы уже писала. Центр люблю, там моя малая родина, и не спорь со мною, Надя! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Спасибо, что заступились. Просто я подумала:"Ну имеет же право человек на собственное мнение?"

Воронеж не променяю ни на что. И автору ветки надо срочно переезжать к нам, иначе мы тут все ( в первую очередь мы с Циннией) подеремся, в каком районе города ей жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо, что заступились. Просто я подумала:"Ну имеет же право человек на собственное мнение?"

Ой, я точно так же высказала собственное мнение. biggrin.gif

И это не за спасибо, а от души. smile.gif Знаете, это очень приятно ощущать, что к чему-то имеешь такие чувства, что это заполняет всю тебя, вот не посентиментальничать, rolleyes.gif любовью.

Я фотоссылки и так хотела выложить, чуть позже, для меня это такая радость на них смотреть, и тем более как доказательство к словам.

Там же всё говорит за себя! rolleyes.gif

Цинния

Город старинный, красивый, и с хорошей энергетикой.

ДА! thumb_yello.gif

Храмы Воронежа - это отдельная песня. Начиная с Алексиево - Акатова монастыря (17 век) до новопостроенного Благовещенского собора.

Достопримечательности? Да полно. В центре каждый камень - достопримечательность. По проспекту Революции можно идти и про каждый дом рассказывать. А музеи? Краеведческий, художественный, литературный, Дурова, Арсенал? Памятники Петру1, Кольцову, Никитину, Платонову, Бунину, Есенину, Высоцкому, Мандельштаму? Памятник ВДВ?

Да-да, и Храмы, и достопримечательности - ходить не переходить. Не говоря уже об энергетике. И хорошей такой основе градостроительства, которая чувствуется накрепко. С душой Воронеж отстраивали, и ответственно.

Мимоза

Воронеж не променяю ни на что. И автору ветки надо срочно переезжать к нам, иначе мы тут все ( в первую очередь мы с Циннией) подеремся, в каком районе города ей жить.

Это мне надо срочно, biggrin.gif уж невтерпеж всё, а я тут как дура, с судами сижу...

Насчёт в какой район переезжать - тут всё, конечно решает сумма денег, с которой приедешь. И конечно, личные пожелания.

Вот мне - слава Богу! rolleyes.gif - садики-школы уже не нужны. А транспотрная развязка - очень даже.

Потому что не принадлежу к числу тех, которые всё любят в своём районе. Я тогда запертой себя чувствую, как девица в темнице, мне обязательно весь город нужно ощущать, и обязательно в центре бывать.

И через другие районы тоже ездить. Потому что намётки на работу пока именно такие, чтобы "на ногах" всё время быть..

Потом, магазины и хотя бы мини-рынок обязательно bb.gif - потому что от правильного ведения домашнего хозяйства экономлю значительную сумму на еде. Запасы всего, что нужно, заготовки...

Но я думаю, что это не такая уж проблема - подобрать жильё, чтоб рядом были магазины и хотя бы пяток бабушек с дарами природы cool.gif (если уж не общественный рынок).

Так что, буду уже смотреть на месте.

Вот, как уже говорила, Юго-Западный не хочу - не знаю я его, no_1.gif не близок мне. Северный по причине пробок нежелателен, а так - интересен, люблю. Но из него, действительно, заедешь - и можно жить, "не вылезая".)) Я так не люблю.

Придонской надо на карте посмотреть, насколько близко дома и всё остальное , просто для интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шепотом скажу - это Вы еще Саратов не видели
Видел Саратов. Даже в этом году. И в другие годы несколько раз ходил по нему взад-вперёд. inv.gif

Там даже в центре встречаются дома, которые стоят кое-как. Это островки Трущоб с большой буквы. Саратов - это существенная необустроенность, особенно окраин.

И в то же время город тоже красивейший. То бишь со своими старинными и отреставрированными зданиями, музеями, с садом Липки, единственным в своём роде читальным залом в этом саду, со знаменитым мостом через Волгу... С "золотыми огнями" фонарей на местном пешеходном "Арбате", воспетыми в известной песне.

И у нас в Волгограде есть кое-что известное да знаменитое. Но такого количества мусора и таких плохих дорог как у нас, в крупных городах ещё поискать. От этого портится впечатление. Плюс пустыри, некая стихийность.

"Лирическое" отступление... Мысленно возвращаемся в Воронеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Насчёт в какой район переезжать - тут всё, конечно решает сумма денег, с которой приедешь.

Это да. Советую присмотреться к Березовой роще. Из плюсов - близость к центру, Северному, левому берегу, неплохая экология.

Юго-Западный изменился и там очень неплохо, главное, пробок почти нет. Центр недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юго-Западный изменился и там очень неплохо, главное, пробок почти нет.

Это почему ж там пробок то нет? Смотря куда ехать. Если жить в Юго-Западном, а работать в другом районе очень даже много времени тратится на дорогу. Моя дочь не захотела снимать в Юго-Западном ( у самолета) имено по этой причине.

Березовую Рощу никогда не рассматривали. Узкая труба. Двухстороннее движение. Разве там не пробки? А с траспортом как? Там одни газели летают. В час пик как то никак не могли уехать, ни втиснуться.

sad.gif

Экология да, там пока лучшая в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Моя дочь не захотела снимать в Юго-Западном ( у самолета) имено по этой причине.

Не знаю, откуда у нее такие сведения, но я три года езжу именно к самолету (даже дальше на одну остановку) на работу, пробок нет.

Разве там не пробки? А с траспортом как? Там одни газели летают.

Пазики тоже ездят + 9ка. Весь транспорт там. Там конечная есть некоторых маршрутов. Не суметь втиснуться, это наверное, вы в торону своего Северного ехали? В Северный из любого места уехать сложно, народу тьма там живет. Кстати, пробок, если ехать через Березку, намного меньше. Когда, жила в Северном, то именно той стороной предпочитала ездить, потому что у памятника всегда затор и от проспекта Труда до Кольцовской.

А из Березовой рощи до Центра и наоборот ехать 10 мин. Внучка 5 лет в школу ездит каждый день, без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как много ответов, спасибо за отклики!!! Хочу ответить Кто-то насчет развала производства: дорогой мой, вы будете сильно удивлены, если я скажу вам, что Екатеринбург тоже уже давно не производственник excl.gif Многие заводы позакрывались, а крупнейшие - Химмаш и Уралмаш- влачат жалкое существование. Бешенными темпами развивается торговля и строительство жилья, за счет этого город и живет.

Кто не знает - город стоит на обоих берега одноимённой реки Воронеж. При этом хорошо благоустроенных пляжей также не наблюдается.

Екатеринбург стоит на Исети, и у нас вобще нет ни одного пляжа, не то что хорошо обустроенного. Кто-то, вы меня все равно не расстроили, потому что мое сердце принадлежит Воронежу навсегда! Я даже свою дочку в возрасте 8 месяцев возила крестить в Воронеж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

но я три года езжу именно к самолету

Лен, ты едешь ПРОТИВ пробки. Я ты попробуй утром ехать обратно. Замучаешься стоять у самолета, на Ворошилова, у цирка.

У меня тоже Марина будет ездить против пробки. Утром от заставы до МП 20 минут с учетом дороги от и до остановки.

Сегодня ездила утром в центр, помня о нашем разговоре вышла пораньше. В 7.10 обувалась, в 7.42 приехала к Брно и думала куда я так рано приперлась. Проехала через весь Северный, весь Московский проспект и почти через всю Плехановскую. 21 остановка. Вот такие у нас утром пробки.

Не суметь втиснуться, это наверное, вы в торону своего Северного ехали?

Не втиснулись ни в 16в, ни в 47 тем более. Всё битком.

В центре ужасная экология, дочка каждые две недели моет окна и всё равно каждый раз такие, как будто их три года не мыли. На подоконнике вечный слой песка-пыли. Ужас. Мы квартиру отмывали, я таких окон не видела никогда. Снаружи черные, аж маслянистые.

Нет, будет возможность, покупать будут квартиру или в Северном, или в Юго-Западном.

Бри

Промышленность развалилась везде, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре ужасная экология,

Нет, в центре ни в коем случае! Мы и в Екатеринбурге постарались уехать подальше от центра, живем около реки, здесь хоть воздух почище. В Воронеже будем искать квартиру в районе Димитрова, там есть прямой транспорт до Усмани, на выходные будем уезжать туда.

Я вот все думаю насчет работы для себя. Муж то ладно, устроится в сервис +купим там машины, будем их сдавать. С этим быстро разберемся. А как быть мне? Агентство по подбору персонала быстро не откроешь, с недвижимостью тоже в один день не все получиться (все-таки другой город, надо будет осваиваться с нюансами и особенностями). Буду начинать с нуля, что ж делать... Хотя, с пустыми карманами же не приедем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бри

Я опять забыла, у Вас в Новой Усмани что? Родственники?

У меня подруга живет, пер. Измайловский, частный сектор в районе Димитрова. Частный дом не хотите? Тишина, воздух неплохой. Совсем на улице Димитрова там загазованность приличная, федеральная трасса. Надо чуть в сторону, буквально останавочку.

В районе Димитрова хороший рынок, много магазинов, как продуктовых, так и непродуктовых. Есть учебные заведения.

Левый берег у нас хорошо Мормышечка печная знает. Она живет в районе Остужева, в принципе совсем рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем на улице Димитрова

Да нет, не обязательно. Я, просто, ничего кроме Димитрова не знаю smile.gif , это что-то вроде ориентира.

у Вас в Новой Усмани что? Родственники?

Да. Мамина сестра-двойняшка (мама умерла недавно), ее дети (мои двоюродные брат и сестра, родных у меня нет), и невестка моя (жена брата), которая стала мне как сестра. Я их очень сильно люблю. Здесь в Екатеринбурге мне уже ничего не мило. Может еще и потому, что у отца уже новая семья (жена, ее двое детей, сестры-братья, ее родители и куча новорожденных племянников). Новая папина супруга сделала все возможное, чтобы он проводил время только с ними unsure.gif Меня это сильно обижает, это одна из причин переезда, но не основная. Основная - климат. Сейчас пришел август - пришла осень. Осень на урале начинается в августе. Есть такой анекдот: а лето на урале бывает? бывает, но мы в этот день на работе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить, конечно, лучше в Подмосковье, с этим нельзя поспорить - свежий воздух, тишина, уют.

Но если работаете в Москве, лучше выбрать квартиру там. По деньгам в итоге получится то же самое - стоимость проезда+потраченное время - влетит в копеечку.

Я так жил три года. Только намучился.

Я рассматривал вариант покупки квартиры в Химках и в Долгопрудном, когда понял, что Москву вряд ли потяну. И - чуть не стал счастливым жителем Лихачевского шоссе. Помешали обстоятельства и выпендреж продавцов. Пришлось напрячь активы и замахнуться на Москву, купив там квартиру попроще. Это был 2007-й год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Тайсон

Ну уж нет, к нам не нужно! У нас и дорого и приезжих полно, поезжайте в Раменское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×