Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Бюджетную однушку вполне по силам найти, самостоятельно, без риелтора, залог разбивается. Но то, что надо ехать только имея работу - очевидно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Совсем не обязательно, и 50-летние неплохо устраиваются. А что в 20 без образования делать? В "Пятерочку" на кассу? Стартовать целесообразно с навыками. 

Нет смысла. С сегодняшними ценами потратить  свою жизнь на условную двушку в Бирюлево - ну такое себе... Намного выгоднее освоить то, где можно работать удаленно и не тратить свою жизнь на квартирное московское рабство, живя там, где хочешь и за другие деньги. В том же Пятигорске-Кисловодске жилье таких денег не стоит, а качество жизни на порядок выше. Тем более учитывая собянинские новшества, впереди всей страны... Да ну на.

 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

 

Мне кажется, вам просто хочется избавить себя от воспитания сына, окончательно спихнув его на родителей. 

По вашим прошлым темам я помню, что вы всячески пытаетесь сына на них повесить, а они всячески сопротивляются. И вот вы решили ход конем сделать, и уехать подальше. Без денег, жилья и работы. Ну понятно, куда ж с собой сына тащить в такой ситуации.

Нет, ну зачем Вы так? 

У меня полная семья, любимые дети и бабушка ( моя мама), живущая через 3 станции метро. И она, бабушка, сама помогала всегда, просила, чтобы внуков к ней привозили почаще, сама у меня на пороге стояла чуть ли не каждые выходные, когда детки бвли помладше. И если могла, то подстраховывала нас с мужем в плане : отвести/привести на кружок и т.п. Я уж не говорю, что ездила с ними по экскурсиям, ходила по театрам/музеям/ выставкам и даже "на моря" ездила, за наш счет, конечно, но все же. 

 А сейчас, когда моим детям уже 18 и почти 13, то они просто ставят меня в известность, что созвонились с бабушкой и сегодня ночуют у нее. То один, то второй. 

Но другое дело, что я даже своей маме, любящей до безумия внуков, не оставила бы детей на полгода-год. 

Но если  @Лирина  рассматривает такой вариант даже после того, как мать на полном серьезе предлагает сдать ребенка в детский дом, то... обсуждаем то что есть

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра уехала с мужем в Москву много лет назад из нашего родного города, потому что тупо не было работы у нас для них. Их маленькая дочка осталась с ее родителями. Своих родителей девочка видела только летом, 1 месяц в году в их отпуск. 

Потом девочка пошла в школу и ее привезли в Москву к родителям вместе с бабушкой. Жили вчетвером в однушке, бабушка спала в коридоре несколько лет, пока девочка не выросла. Потом они купили однушку в Подмосковье, в ипотеку, которую пока сдают и там планируется жить на пенсии. Родить ещё детей нет никакой возможности, потому что ипотека и учат единственную дочь в университете. Родители приходят домой после работы полумертвые и отсыпаются по выходным. Оживают только раз в год, летом когда, приезжают в отпуск, в родной город.

Это очень тяжёлая жизнь на которую люди пошли от безысходности. Своего ребенка они не знают совсем, хоть и живут теперь вместе.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пергидроль сказал:

Если главбух частного предприятия примитив и просто вбивает цифрв, то ... я знакомую недавно устроила на 40  и она очень рада. Другая знакомая рассказала каа в них, она начальник у логистов, снизились ставки. Там до примитива далеко. Просто в провинции такие зарплаты. 

Значит такой главбух. Частное предприятие понятие растяжимое. Купи-продай с производством не сравнить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шеда сказал:

Нет смысла. С сегодняшними ценами потратить  свою жизнь на условную двушку в Бирюлево - ну такое себе... Намного выгоднее освоить то, где можно работать удаленно и не тратить свою жизнь на квартирное московское рабство, живя там, где хочешь и за другие деньги. В том же Пятигорске-Кисловодске жилье таких денег не стоит, а качество жизни на порядок выше. 

Так ипотеку можно платить за квартиру в родном городе. Сдавать ее официально квартирантам. Для периодического просмотра - со старшей по дому договориться за небольшую мзду, например. Или через агентство недвижимости. 

Так то в провинции одинокие женщины тоже половину жизни платят ипотеку за хрушевку в спальном районе с нашими зарплатами и ценами на жилье.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Нет, ну зачем Вы так? 

У меня полная семья, любимые дети и бабушка ( моя мама), живущая через 3 станции метро. И она, бабушка, сама помогала всегда, просила, чтобы внуков к ней привозили почаще, сама у меня на пороге стояла чуть ли не каждые выходные, когда детки бвли помладше. И если могла, то подстраховывала нас с мужем в плане : отвести/привести на кружок и т.п. Я уж не говорю, что ездила с ними по экскурсиям, ходила по театрам/музеям/ выставкам и даже "на моря" ездила, за наш счет, конечно, но все же. 

Ну вот здесь бабушка не просит себе внука. А, наоборот, всячески намекает дочке, что она сама должна заниматься сыном.

Но сегодня суббота, а сын на даче с "плохой" бабушкой. Почему не с хорошей мамой? Чем так занята в выходные автор, что не может сама смотреть за ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Без_комплексов сказал:

Значит такой главбух. Частное предприятие понятие растяжимое. Купи-продай с производством не сравнить. 

Ну все у вас плохие, только вы ас. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Верхотура сказал:

Я ж не предлагаю работать во Внуково, а снимать в Электростали, где из пункта А в пункт Б 4 часа ехать. Вариантов в пределах 1-1,5 часов от Московской работы до областной квартиры пруд пруди. 

Но с картой и часами придется посидеть, не отрицаю. 

Друзья в районе м. Ломоносовская, в 20 минутах от метро хрущевку снимают за 17 тысяч. Убитую, правда, но у них собака - американская Акита и кот, приличное жилье с такими питомцами не снять. 

Дома она будет хорошо если к 8 вечера, ребенку 9 лет, он сложный, где он будет всё это время?

Не, если уж переезжать, то оставлять ребенка дома до окончания школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флорика сказал:

Ну так ипотеку можно платить за квартиру в родном городе. Сдавать официально квартирантам.

Так то в провинции одинокие тоже половину жизни платят ипотеку за хрушевку в спальном районе с нашими зарплатами и ценами за жилье.

Так в  том и смысл, чтобы работать не в провинции, а жить в провинции. У нас мальчик мыкался-мыкался в Москве, оплачивал эту квартиру, плюнул, уволился, уехал  домой в Казань, работает удаленно в Московской же компании, счастлив и доволен, Московская зарплата, но своя квартира и жизнь в родном городе. Тем более автор в банковской сфере всю жизнь, как раз банки-то и уходят в удаленку. Переучиться чуть и найти удалённую работу и не нужны будут тернии эти к звёздам с Москвой...

Зачем "жить в коробке" и делать, как все, подставляя себя под конкуренцию? Чуть подумать и выйти из коробки... Почему-то люди думают, что чем больше они преодолеют, тем лучше они будут жить, это видимо советское такое - "без труда не вытащишь и рыбку из пруда" и вот это все. Нет, это так не работает, если делать, как все, то и жить будешь, как все - трудно, хлопотно и с героизмом... Зачем? Надо сесть, чуть подумать и сделать что-то выходящее за рамки, но в перспективе приносящее успех. Жаль, я только с возрастом это поняла...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Anna Swärd сказал:

Жили вчетвером в однушке, бабушка спала в коридоре несколько лет, пока девочка не выросла.

Жесть, конечно. На старости лет спать в коридоре. Таким бабушкам, которые теснятся на кухоньках и в коридорах памятник надо при жизни.

Честно, не хотела бы такого на старости.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

 

Не, если уж переезжать, то оставлять ребенка дома до окончания школы.

С кем? С бабушкой, которая норовит сбагрить внука в детский дом?

Да даже с самой любящей бабушкой оставить ребенка на 9 лет, ну такое...

Потом приедешь, а там незнакомый мужик. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Без_комплексов сказал:

Значит такой главбух. Частное предприятие понятие растяжимое. Купи-продай с производством не сравнить. 

Насмешили знатно. Как раз о производстве и речь. Словом спорить с тем кто далек от реальности смысла нет. 

Автору надо начинать прямо сейчас смотреть вакансии и реально оценивать свои возможности и помощь родителей. Ну и как писали хорошо все спланировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

Жесть, конечно. На старости лет спать в коридоре. Таким бабушкам, которые теснятся на кухоньках и в коридорах памятник надо при жизни.

Честно, не хотела бы такого на старости.

У меня лично не было таких жертвенных родственников. Они помогали чем могли, но все время напоминали мне, как сильно я им осложнила жизнь. Поэтому я выбрала иной вариант устройства жизни для себя и ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

В том же Пятигорске-Кисловодске жилье таких денег не стоит, а качество жизни на порядок выше

Это еще что ты хочешь от города помимо работы. Можно и из Кукуево удаленно в Московской, американской, марсианской фирме работать. А вне работы? Созерцать березки и речку/косогоры-горы-горы? 

Или я такой урбанист, что мне комфортно в мегаполисе и без движа хирею тут же. 

Топаю от Новокузнецкой вдоль Москва реки, балдею в тепле, дошла до Фрунзенской, поужинала, пока не решила, куда идти, до полуночи ещё погуляю. И без этого мне никак, тот лес мне никуда не падал, не хочу. 

Блин, где спойлер с мобильной версии? 

6 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Дома она будет хорошо если к 8 вечера, ребенку 9 лет, он сложный, где он будет всё это время?

Не, если уж переезжать, то оставлять ребенка дома до окончания школы.

Наверняка тут есть мамы, воспитывающие детей одни и живущие в Москве. Может быть поделятся, как справляются? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Созерцать березки и речку/косогоры-горы-горы? 

А почему и нет? А потом сейчас наверно везде уже есть места, где можно погулять. Не всем нужна вечная гонка.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пергидроль сказал:

Насмешили знатно. Как раз о производстве и речь. Словом спорить с тем кто далек от реальности смысла нет. 

Автору надо начинать прямо сейчас смотреть вакансии и реально оценивать свои возможности и помощь родителей. Ну и как писали хорошо все спланировать.

А у нас финдир получает почти в 10 раз больше озвученной вами суммы. Причём ему ещё и 30 нет. Так что кто на что учился... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

С кем? С бабушкой, которая норовит сбагрить внука в детский дом?

Да даже с самой любящей бабушкой оставить ребенка на 9 лет, ну такое...

Потом приедешь, а там незнакомый мужик. 

Да, это тоже проблема- с ребенком никто не горит желанием заниматься. Но всё сразу автор не вывезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

 

Наверняка тут есть мамы, воспитывающие детей одни и живущие в Москве. Может быть поделятся, как справляются? 

Совсем без родных в Москве?

Мне кажется, должен быть хотя бы один из факторов: хорошая зарплата, служебное жилье, например, наличие родных или хороших знакомых с кем можно подстраховать друг друга с детьми.

Если ничего из этого нет, а есть условные 60-70 тысяч, съёмная квартира и ребенок в младшей школе, то это другая картина.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Верхотура сказал:

Это еще что ты хочешь от города помимо работы. Можно и из Кукуево удаленно в Московской, американской, марсианской фирме работать. А вне работы? Созерцать березки и речку/косогоры-горы-горы?  

А, ну в этом смысле... Я лучше раз в год прилечу погулять, я не готова ради набережной 8-9 лямов платить. Коллега взяла в ипотеку трешку, 80 тыс вынь да положь ежемесячно и это не Фрунзенская, это Южное Бутово. Да крутила я на одном месте такие прогулки за такую цену...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллен Пейдж сказал:

Да, это тоже проблема- с ребенком никто не горит желанием заниматься. Но всё сразу автор не вывезет.

У всех разные приоритеты в жизни. У кого карьера, у кого хорошие отношения с детьми.

Все сразу не бывает.

Даже в Швеции, где есть абсолютно все условия, чтобы работать и рожать сколько угодно детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Да, это тоже проблема- с ребенком никто не горит желанием заниматься. Но всё сразу автор не вывезет.

Справедливости ради, ребенок идёт только в третий класс. По нынешним временам мало, чтобы внук был просто накормлен и обстиран. Уже в обычных средних школах требуют всякие компьютерные проекты, презентации, куча требований. Ещё ребенка надо развлекать, водить на кружки, лечить при наличии проблем.

Пенсионерам тяжеловато будет, даже и любящим.

И расстояние до столицы играет роль. Одно дело, условный Нижний, а другое - Сибирь. Запросто не приедешь на выходные.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Без_комплексов сказал:

А у нас финдир получает почти в 10 раз больше озвученной вами суммы. Причём ему ещё и 30 нет. Так что кто на что учился

Рада за вас и вашего финдиректора. У нас иная реальность. А кто на кого учился. Наверное вся страна не там и не на тех. Повезло лишь вам и вашему финдиректору, которому нет и 30. 

Нет правда смешно читать подобное про Нижний Новгород. Ранее на форуме был один город чудо, теперь вот второй. Может автору туда рвануть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А почему и нет? А потом сейчас наверно везде уже есть места, где можно погулять. Не всем нужна вечная гонка.

В моем городе каких-то 3 км по аллее Ленинского проспекта и все, больше некуда гулять. 

А так окружение из таких же приезжих, преимущественно, и большинство как раз в гонке. Вахтовики, те да - исключительно за заработком. 

Но все же, научилась одной вещи: кайфануть от любого места, куда занесет судьба, иначе сильно тоскливо пребывать через не могу, потому что надо. С Москвой в ритме совпали, Тамань полюбила далеко не сразу, например. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

В моем городе каких-то 3 км по аллее Ленинского проспекта и все, больше некуда гулять. 

А так окружение из таких же приезжих, преимущественно, и большинство как раз в гонке. Вахтовики, те да - исключительно за заработком. 

Но все же, научилась одной вещи: кайфануть от любого места, куда занесет судьба, иначе сильно тоскливо пребывать через не могу, потому что надо. С Москвой в ритме совпали, Тамань полюбила далеко не сразу, например. 

Для вас каких-то, а для других нормально. Не в обиду, но у меня от вас складывается впечатление, что у вас моторчик в одном месте, вы за любой кипиш.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×