Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

23 минуты назад, Пергидроль сказал:

Ой не знаю. Мы с вашим городом тесно работаем и с бухгалтерами общаюсь приватно. В основном зарплаты 4а4 написали 3——35. У нас тоже самое. Нет в нефтянке много больше, но туда только по большому блату. А в мелких фирмах именно  зарплаты. Я недавно устроила знакомую на 40 и она нереально счастлива. 

 

Не волнуйтесь. Поищите вакансии и там решайте.

Слушайте, ну у бухгалтеров которые а-ля оператор 1с,да. У толковых больше. Можно в экономисты перейти, я например из экономиста превратилась в специалиста по компенсация и льготам (сфера на стыке экономики и кадров). Сфера пока новая, спецов мало, зарплаты хорошие. 

И да, я как раз в нефтянке и без блата. И коллеги в основном без блата, потому что мозги нужны, а не блатные. Но отбор тщательной. Часто подбор чуть не год длится пока найдут толкового. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина учитывайте ковидные реалии. Сейчас тут все как на иголках - закроют/не закроют на очередной локдаун и чего ждать. Сестра мужа 2 месяца назад устроилась на вроде бы отличную работу в детский клуб в ТЦ - закрыли. 2 её работа связана с ресторанным бизнесом - тоже все очень зыбко и непонятно. Про школы уже написали. Я б точно никуда не рыпалась в этом году. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Ну я говорю " среднее по больнице". Когда у нас тут все депутаты, министры, топ-менеджеры и иже с ними...Во 90 и выходит. Всего 90...

 

Не половина же министров к нас, чтоб в половину резать. Скорректируйте эту министровую погрешность процентов на 20 и будет реальная цифра примерно в 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, мироника сказал:

А так - ради возможной зарплаты рушить быт и срывать ребенка я бы точно не стала. 

Я тоже так считаю. Если стоит вопрос выживания или неудержимо хочется исполнить свою мечту без которой жизнь не мила. Тогда да, стоит рисковать всем, пусть будет как будет. Такие ситуации кстати и дети понимают и не осуждают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Без_комплексов сказал:

 

И да, я как раз в нефтянке и без блата. 

В нефтянке? А Вы уверены, что автор устроится в нефтянку? Что-то на хэд-хантере таких вакансий не много, прямо скажем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Без_комплексов сказал:

Слушайте, ну у бухгалтеров которые а-ля оператор 1с,да. У толковых больше. Можно в экономисты перейти, я например из экономиста превратилась в специалиста по компенсация и льготам (сфера на стыке экономики и кадров). Сфера пока новая, спецов мало, зарплаты хорошие. 

И да, я как раз в нефтянке и без блата. И коллеги в основном без блата, потому что позги нужны, а не блатные. Но отбор тщательной. Часто подбор чуть не год длится пока найдут толкового. 

Я общаюсь только с главными. И они мне говорят иные цифры. У вас другая история и это здорово. И то что вы не по блату тоже. В нашем городе несколько иначе.  С ними мы тоже работаем и информациям у меня из первых рук. 

Автору удачи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нина35 сказал:

Ваша мама, как я поняла, не сидела с любимым внуком, а сидела Ваша бабушка. А Ваша мама Вам говорит : " откажись на время". Это как? И Вы готовы оставить ребенка с такой бабулей?

Я не знаю, конечно! Я жила всю жизнь в тепличных условиях, видимо. Но своего ребенка я бы не бросила с такой бабушкой ни за что!  

Полностью согласна. Ребенок - это важно. Намного важней и Москвы, и высоких заработков, и всего остального. Не дело это - бросать ребенка  хоть на  какую бабушку. Но решать, конечно, Автору.

В общем, я  присоединяюсь к  форумчанам, которые советуют активно искать дистанционно.   Я думаю, что выход всегда  найдется, может даже  получится, что и в своем городе  что-то подходящее есть. Просто Автор пока  не видит другие  возможности. :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лирина сказал:

. На крайняк я думаю подождать еще год, если не получится с Москвой, то продавать эту квартиру, гасить ипотеку, покупать убитый однокомнатный хрущ и работать за 30 тыс рублей, ненавидя себя, все и всех вокруг. Но не хотелось бы.

Автор, вы всерьёз надеетесь что переберясь в Питер-Москву вы там заживёте любя весь мир, радостно работая, а на выходных будете выбираться за город на пикник или осматривать достопримечательности?:D

Боюсь, вас ждёт жестокое разочарование. Вкалывать вам не один год на износ как папа Карло, экономя на всём, а по выходным тупо отлёживаться, ненавидя бесконечную толчею везде и всюду.

Я бы для начала, ей-богу, посоветовала вам просто проехаться в московском метро в  утренний час пик из пункта А в пункт Б, а вечером в тот же час пик вернуться обратно.:D И осознать что эти незабываемые ощущения будут с вами как минимум пять раз в неделю 11 месяцев в году.)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще подумала о том, что придется как-то решать вопрос с пропиской. Покупать - дорого, очень дорого, при условии действительно нормальной легальной регистрации у какой-нибудь условной бабушки. Если оформлять филькину грамоту за 20 тысяч - можно попасть в поле зрения правоохранительных органов, это уголовно наказуемое деяние. Так что в любом случае необходима приличная сумма денег на первое время. Можно , конечно, и без регистрации попробовать - но это только неквалифицированный дешевый труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Москва в последние два года - не для детей

Так можно и в Области снимать, а работать в Москве. Только с транспортом все продумать. А в Области не жестят так со школами, сама знаешь. 

У меня коллеги из Красногорска быстрее доезжают, нежели я с Выхино, например. МЦД сильно так упростило жизнь. 

 

55 минут назад, Нина35 сказал:

Насчет квартиры, то в Москве, если очень хорошо поискать, минимум 30-ть+коммуналка стоит более или менее приличная однушка в спальном районе, от центра полчаса минимум на метро, это если  еще квартира в шаговой доступности до метро будет.

24 тысячи, до метро 3 минуты пешком, считая ворон по пути. Но скоро в свою, в Область переежать. 

 

50 минут назад, ABC сказал:

покупку регистрации

Зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

24 тысячи, до метро 3 минуты пешком, считая ворон по пути. Но скоро в свою, в Область переежать. 

Как долго Вы снимаете? 

Нет, я не спорю. Бывают счастливые исключения, когда в 5 минутах от метро бабушкинская снимают двушку за 35.

Но!!! Я сдаю двушку за 45 в 7 минутах ЕЗДЫ от  метро Дмитрия Донского. И вы знаете, не простаивает квартирка. 

24 за однушку в шаговой доступности от метро!!! Да это эльдорадо, честное слово. 

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Нина35 сказал:

В нефтянке? А Вы уверены, что автор устроится в нефтянку? Что-то на хэд-хантере таких вакансий не много, прямо скажем. 

Много. Наберите поиск по работодателю Газпром-нефть - и увидите сколько вакансий. И они все реальные - точно знаю, поскольку работаю там сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

Я сдаю двушку за 45

@Верхотура вроде однушка? Или ошибаюсь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пергидроль сказал:

Я общаюсь только с главными. И они мне говорят иные цифры. У вас другая история и это здорово. И то что вы не по блату тоже. В нашем городе несколько иначе.  С ними мы тоже работаем и информациям у меня из первых рук. 

Автору удачи.

А вы на hh посмотрите и увидите, что есть нормальные вакансии. Ясное дело, что бухгалтеру, тупо забиваю щему цифры в 1с никто много платить не будет. Но в крупных компаниях, где бухгалтерия состоит из нескольких отделов - есть экспертные позиции по разным направлениям бухучета, где за 50-то уж точно можно устроиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, мироника сказал:

Можно , конечно, и без регистрации попробовать - но это только неквалифицированный дешевый труд

Да лааааадно! У нас 9 из 10 приезжих ИТР, с хорошей зарплатой, прописаны У себя в городах и сёлах, работают в Москве. Смотрят только на гражданство, хотя из Беларуси сотрудников тоже спокойно берут. 

Только что, Белый орикс сказал:

@Верхотура вроде однушка? Или ошибаюсь? 

Однушка. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, мироника сказал:

и без регистрации попробовать - но это только неквалифицированный дешевый труд.

Нет, ошибаетесь. Подруга работает в организации Роттенберга, ИТР, зарплата шестизначная. Прописки в Москве нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

Как долго Вы снимаете? 

Шестой год уже. Раньше 15 минут пешком до метро было, чуть больше года назад открыли Некрасовскую линию, теперь метро буквально во дворе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Да лааааадно! У нас 9 из 10 приезжих ИТР, с хорошей зарплатой, прописаны У себя в городах и сёлах, работают в Москве. Смотрят только на гражданство, хотя из Беларуси сотрудников тоже спокойно берут

Со школой у детей проблем нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Со школой у детей проблем нет?

Учатся, где не знаю, не интересовалась никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

Но скоро в свою, в Область переежать. 

Я бы на месте @Лирина уцепилась бы за эту фразу. Может, она после вас бы ее и сняла. Все не в белый свет ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Верхотура сказал:

Шестой год уже. Раньше 15 минут пешком до метро было, чуть больше года назад открыли Некрасовскую линию, теперь метро буквально во дворе. 

Ну может поэтому. Хорошие беспроблемные  квартиросъёмщики. Тоже ведь редкость. Вот может поэтому вам цену и держат.

 

12 минут назад, Белый орикс сказал:

@Верхотура вроде однушка? Или ошибаюсь? 

Однушки ненамного дешевле двушек. Самый ликвидный товар. 

8 минут назад, Эмбер сказал:

Я бы на месте @Лирина уцепилась бы за эту фразу. Может, она после вас бы ее и сняла. Все не в белый свет ехать.

Ну вот не факт, что @Лиринасдадут за ту же цену, что и @Верхотура, которая снимает уже 6 лет. Совсем не факт. Цены сейчас совсем другие. Тем более за эти 6 лет метро вдруг оказалось под боком. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

не факт. Цены сейчас совсем другие.

Попробовать-то можно? Я не люблю строить догадки, проще спросить. Может и новая цена устроит. Зато будет куда приехать, а не бегать искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Нет, ошибаетесь. Подруга работает в организации Роттенберга, ИТР, зарплата шестизначная. Прописки в Москве нет. 

Возможно. Я была свидетелем того, как переезд в Питер не состоялся именно из-за отсутствия прописки. Даже как-то на форуме мы это обсуждали . В Москве, наверное, иначе.

Хотя, конечно, регистрация все же нужна, по законодательству России. Если не ошибаюсь без прописки возможно находиться в чужом городе до 3 месяцев

Изменено пользователем мироника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Попробовать-то можно? Я не люблю строить догадки, проще спросить. Может и новая цена устроит. Зато будет куда приехать, а не бегать искать.

Не, да за спрос денег не берут, конечно. 

Но просто не надо автора обнадеживать напрасно. Нет таких цен на квартиры в Москве. Просто нет. 

Это супер везение, когда ты снимаешь n- ное колличество лет вдали от метро и вдруг метро под боком оказывается. И тебе не поднимают цену за квартиру. 

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу донести до автора мысль, что если в родном шороде её не берут на высокооплачиваемые места, то и в Москве не возьмут. Когда речь идёт о крупном городе, то переездом в другой город делу не поможешь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×