Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тайны Мадрида

Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

Recommended Posts

Линден

А я вот все про Дэрила думаю, он Нигану понравился. Попытается его сломать, чтобы он стал его помощником?

Я даже примерно не могу представить, какая роль в этом сезоне отведена Дэрилу, ведь в комиксах его нет. Почему-то мне кажется, он подружится в конце концов с Дуайтом. И Дуайт переметнется к группе Рика. Вот такие мысли у меня. Думается, Дуайт скорефанился с Ниганом не от лучшей жизни.

Но что с Дэрилом будут делать в заложниках у Нигана, я боюсь представить. Его б подлечить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Комикс, где Гленн погибает от руки Нигана, задолго до этого написан вообще-то.

Я не знала просто. Вот почему опрос так показал, вот я глупень. laugh.gif

Не вижу Мегги в роли лидера, вот вообще. Мягкая, нежная, красивая... Ну какой лидер из нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ну ты ващееееее! laugh.gif

Мы ж тут сто сикстильёнов раз об этом в веточке упоминали!

Не вижу Мегги в роли лидера, вот вообще. Мягкая, нежная, красивая... Ну какой лидер из нее?

Но тем не менее решать вопрос с лидером Хиллтопа отправили именно Мэгги.

Смерть Гленна Мэгги, думаю, не сломает, но ужесточит. Думаю, теперь ее сделают одним из центральных персонажей. Хотя что я говорю, она и так в круг центральных входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да Кэрол сломалась, той с Хиллтопа уже нет сильной женщины (не могу вспомнить ее имя), Мэгги выходит вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда первый раз серию смотрела, ужасалась. Там отрывками показывали, как Ниган всех своей битой крушит. Я уж подумала, что и показывать некого будет, он же всех убил. Оказывается это такой психологический ход был как видно.

Про топор. Я думаю Ниган топор на крышу трейлера забросил, а не в кусты. А вот, когда он начал стрелять в крышу, и Рик побежал с топором в руке и прыгнул на повешенного ходячего, то топор отлетел на землю, и потом он его подобрал. Всё логично.

Да ясное дело, что Иисус не виноват, это уж я так написала. Не писать же, что "во всём виноваты коммуняки!"

Просто вспомните. Рик в последнем сезоне как-то ожесточился и убивать начал направо, налево. И все сразу стали делать большие глаза и вроде осуждающе на него смотреть. Вроде ничего не говорили, но Кэрол ушла, Морган - сам по себе, остальные разбрелись в последней серии 5 сезона. Поэтому их поодиночке и переловили.

А тут вдруг Ниган. Ну слышали, что жестокий, данью всех обложил. Но такого то не ожидали. Рик по сравнению с ним - девочка-ромашка.

А Мэгги теперь просто обозлится, за то, что Гленна убили, а Рик - может сломался? У него ведь двое детей. Вот отсюда и новый лидер получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетяРита

Я, когда первый раз серию смотрела, ужасалась. Там отрывками показывали, как Ниган всех своей битой крушит.

Это Рик представлял что будет, если он топор не принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетяРита

Про топор. Я думаю Ниган топор на крышу трейлера забросил, а не в кусты. А вот, когда он начал стрелять в крышу, и Рик побежал с топором в руке и прыгнул на повешенного ходячего, то топор отлетел на землю, и потом он его подобрал. Всё логично.

Но перед тем, как топор выбросить, Ниган этим топором погасил пару ходячих. А на крыше лежал чистенький вроде топор. Хотя Ваша версия логична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы помните, что Глен сказал Мэгги, что он её найдет, прямо перед смертью. cry_1.gif Мэгги за короткое время потеряла отца на своих глазах, его обезглавили, а также потеряла сестру. У неё много потерь, которые ей пришлось пережить.

Абрахам тоже попращался с Сашей, показав ей знак, который был им дорог cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

А разве он не битой их гасил? Надо будет в следующий повтор серии приглядеться.

Но, с другой стороны, это совсем малюсенький косячок, чистый или в крови, по сравнению с теми косяками, что мы раньше все обсуждали. И так уж сериал скоро из одних нестыковок будет состоять.

А вы заметили, какие откормленные, холёные и мясистые стали "ходячие" в этой серии. Их толкают, рубят, а они всё лезут, как неубиваемые неваляшки. Раньше ходили медленно, мясо с костей слазило, качались и падали сразу. А сейчас, когда Ниган из автобуса по ним палить начал, все попадали, хоть и не всем в голову попали.

По правде, так все уже должны были от истощения за столько лет погибнуть. Если это убитые - живые, которых, например Ниган в этой местности замочил, то слишком уж их много, прямо толпы. Столько живых то не осталось. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетяРита

По правде, так все уже должны были от истощения за столько лет погибнуть. Если это убитые - живые, которых, например Ниган в этой местности замочил, то слишком уж их много, прямо толпы. Столько живых то не осталось.

Я полагаю, люди там и сами по себе мёрли, от голода-холода. Так что к ходячим я не придираюсь.

А вот с топором, да, бред получился. Сначала он его в толпу выкинул, потом топор оказался на крыше фургона. Я эту фишку не поняла, ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Серия с правильно расставленными режиссерскими акцентами. Но больше таких, пожалуйста, не надо, ибо персонажей много, а сердце у меня одно.

Вот именно, сердце одно! Это самая сильная серия всего сериала, Глена жалко, слов нет! Такое ощущение, что они сменили режиссера, настолько сильная серия. Еще не совсем поняла, почему Рик не воспользовался моментом, когда был с Ниганом наедине, мог элементарно схватиться за него, выпали б из автобуса вместе, а там еще неизвестно, помог бы автомат в ближнем бою, шанс бы появился. Но видимо шок был слишком силен, он все представлял, как убивают остальных. В этом отношении Кэрол великолепна, вечно такую нищасную состроит из себя, любой нужный взгляд изобразит shiz.gif

Линден

Абрахам тоже попращался с Сашей, показав ей знак, который был им дорог

Ой, я не видела, какой?

Амнезия Стивена

Сидим такие, с Настей, в начале просмотра, она лыбится : "Нет, мама, хоть он и злодей, я его ненавидеть не смогу"

Джеффри Дин Морган, он в Анатомии страсти играл, во втором сезоне, красавчик. Мне кажется, только в этой роли раскрылся. И по роли не психопат, четко знает, что делает. Даже не знаю, это что-то из немецкого, садизм в сочетании с расчетливой прагматичностью... Мне вот интересно, каково людям играть такие роли g.gif Сдается мне, такое не сыграть, оно просто должно быть внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

очему Рик не воспользовался моментом, когда был с Ниганом наедине, мог элементарно схватиться за него, выпали б из автобуса вместе, а там еще неизвестно, помог бы автомат в ближнем бою, шанс бы появился.

Да потому что случись бы что с Ниганом, его бойцы в момент порешают вопрос с пленниками на поляне. Если я не ошибаюсь, Ниган, когда тащил Рика в трейлер, что-то такое сказал своей группе, что, мол, случись что с Ниганом, то всех задержанных тогда б поубивали. Как-то так. Могу ошибаться, пересматривать серию ни за что не буду. Забыть бы все как страшный сон.

Такое ощущение, что они сменили режиссера, настолько сильная серия.

Вспомните первую серию пятого сезона - освобождение из Терминуса при помощи Кэрол. Тоже ведь серия огонь была! И как пленникам каннибалы горло резали, и как взрывалось всё, и комнаты страшные со свечами и с мясом человеческим, и всеобщая встреча и объятия. Я думала, на таком драйве весь сезон будет, но в целом пятый одним из самых неинтересных был. У меня пока четвертый и пятый сезоны самые нелюбимые.

Мне вот интересно, каково людям играть такие роли  Сдается мне, такое не сыграть, оно просто должно быть внутри.

Не хочется верить, что так. Ральф Файнс, который играл Волан-де-Морта, говорят, один из самых душевных людей и актеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как я и писала ранее, что Абрахама мне не очень жаль, как боеспособная единица он, конечно, был ценен, но как персонаж, меня лично, не цеплял. Ну и Гленна, очень-очень жаль, и Мегги жаль cry_1.gif .

тетяРита

А нам, когда показывали на Фоксе, глаз у Гленна размыли пятном, чтобы не шокировать, наверно. А у вас как?

Я в интернете смотрела, но серия залита с Фокса, глаз размыли, ну и отлично. Иначе я бы точно скончалась, если бы этот глаз увидела в натуре shiz.gif .

Шпунька

Куски плоти на бите. Глаза и лица жертв. Понимаешь, что это их последние секунды и что ЭТО видят их близкие.

Страшнее сцену надо постараться еще придумать в Ходячих.

Я в момент убийства Гленна испытала ту же бурю эмоций, как когда показывали сцену когда людоеды ввыстроили людей вдоль ванны и начали по очереди им глотки резать, и как свиней кидать в ванну, и кровища туда же потоком хлещет, бррр...

Шпунька

Линден

Я и с топорами тоже озадачилась laugh.gif . Гляжу залез Рик на фургон, а там топор на крыше, я довольная, здорово, сейчас он этот топор Нигану отнесет и к зомбЯМ лезть не надо. И в тоже время вопрос возник, вроде Ниган дверь открыл и швыранул топор вдаль, каким же чудом он на крышу залетел? blink.gif

тетяРита

думаю Ниган топор на крышу трейлера забросил, а не в кусты.

Вот точно нет. Он дверь открыл и стоя внутри трейлера швырнул топор вдаль. Явно траектория была не для полета на крышу. Для этого надо было хотя бы высунуться из трейлера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Да потому что случись бы что с Ниганом, его бойцы в момент порешают вопрос с пленниками на поляне.

А не факт. Потеря лидера могла внести хаос... Если бы он взял Нигана в заложники, к примеру, то мог попытаться освободить своих. Я думаю, он просто был в шоке и в растерянности, Рик обычно гораздо хладнокровнее и изобретательнее. А Ниган идиот, какой идиот оставит в живых ребенка, убив его отца?.. Это ж яма на будущее себе. Или он не понял, что Мэгги беременна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А не факт. Потеря лидера могла внести хаос.

Могла. А могла и заставить банду Нигана перестрелять всю нашу группу без суда и следствия. Стоило ли рисковать в таком ключе? Может быть, если б Карл был в безопасности, Рик и рискнул бы. Но рискнуть сыном?.. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - вот знак, который Абрахам Саше показал. Без слез же не взглянешь, успел попрощаться. Самая левая картинка это перед его смертью.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз прошу прощения за свой абзац про болезнь Мэгги. Пост писала под большим впечатлением от серии, может лишку написала. confused_1.gif Ничьих чувств задеть не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я добралась до веточки...

Серию посмотрела сразу, а вот отписаться не могла- работа.

Ну что могу сказать...Тоже вызвало бурю эмоций, повторяться не буду, так как все уже сказано. Поразила игра Эндрю Линкольна! Так сыграть одним взглядом и боль, и страх, и унижение, и отчаяние, и в то же время ненависть к Нигану. Браво актеру!

Про топор. Девочки, специально пересмотрела этот сюжет. Ниган бросил топор на крышу трейллера: высунул руку и забросил наверх на крышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Винтер

Ниган бросил топор на крышу трейллера: высунул руку и забросил наверх на крышу!

Значит, Ниган "гасил" ходячих перед этим не топором, а битой? А то ведь на крыше идеально чистенький топор. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад попала с дочкой в больницу. На все отделение - четыре розетки, поэтому зарядку телефона и планшета берегла - форум не читала, ходячих не смотрела. Вчера выписались.

Уложив дочку спать, включили с мужем новую серию. Я была в таком шоке от происходящего на экране, что просто сидела молча. Отчаяние, страх, ненависть - все перемешалось. Ждала чуда, какой-то неожиданной помощи - но этого не произошло. Мои нервы окончательно сдали на кадре, где за столом сидит дружная семья наших героев, славный мальчишка на руках у Гленна, а голос Нигана за кадром повторяет "так никогда не будет" (может, путаю детали - но пересмотреть серию еще раз не смогу). Тут я разревелась.

Сейчас почитала форум и задумалась о Дэриле. Я же очень люблю этого персонажа, что с ним будет дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Вся моя лента новостная вконтакте (даже абсолютно посторонние группы, не связанные с Ходячими) постят инфу и реакцию на первую серию 7 сезона Ходячих мертвецов. Да уж, это стопроцентное попадание в сердца и души фанатов. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Суперская картинка. clap_1.gif

Мигабу

Давайте представим, что будет так : Керрол, которая вдруг поняла, что она не хочет и не может больше убивать, узнала что случилось и что Дерил в заложниках, ооочень сильно разозлиться и спасет его, станет прежней Керрол - Терминатор. rolleyes.gif

А Мегги станет лидером Холтоппа и еще... все же, говорят, что завяжутся отношения с Иисусом. Ну чтож... красивая пара получится.

P.S: сцена в конце фильма, где все сидят за столом красивые и счастливые, всех расстрогала до глубины души. Даже мужчины плакали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Винтер

Даже мужчины плакали.

Я не плакала над этой серией. Там, где месиво, мне не плачется. Я тупо молчу, иногда отворачиваясь от экрана.

И даже как-то не жалко было Абрахама с Гленном. Как будто за месяцы ожиданий уже подготовилась, будто так и надо было. Я больше всего боялась, что убьют Мишон или Дерила.

А Мегги станет лидером Холтоппа и еще... все же, говорят, что завяжутся отношения с Иисусом. Ну чтож... красивая пара получится.

Да, накрылись медным тазом мои ожидания. Буду по одной серии смотреть, не могу ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я тоже была готова к тому, что убьют либо Глена либо Абрхама, но....как снята вся серия, какая она сильная психологически. Убили двоих, Дерила в заложники, Рика опустили на колени и почти растоптали, чуть не отрубили руку Карлу и в конце застолье и голос Нигана "так больше не будет"!

И как снимали переживания Рика, снимали крупным планом лицо и глаза его. А как сыграл Эндрю!!! Я прям чувствовала все вместе с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×