Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тайны Мадрида

Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

Recommended Posts

Баба с возом

Спокойно ем глядя на оторванные руки и висящие кишки.

Ага, аппетит не отбивает)

тетяРита

По мне серия - что смотрели, что не смотрели. Без эмоций.

Как так-то??? Ну я не знаюююю.... Мы уже зажрались, что касается острых эмоций))

Шпунька

Не шибко драйвовая, но для общего понимания, как устроена нигановская база, какие там правила и законы, серия важна и нужна.

Я языка сняла. Мне тоже было очень любопытно увидеть, чем они живут.

Да и раскрыли Дуайта немного. Я почему-то к врагам его не отношу, наоборот - жалко его.

Угу... ohmy.gif И тем не менее, другану своему пульку засадил не в голову... Неоднозначный персонаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

А какая это была серия с Дерилом и Дуайтом?.. Я тоже что-то ничего из 3 серии не поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

меня в первой серии хватило за живое на весь сезон вперед!

Это точно laugh.gif .

Баба с возом

Я их уже не замечаю.   Они для меня как фоновая музыка. Спокойно ем глядя на оторванные руки и висящие кишки.

В этот раз показывали, как это политкорректно то, афроамериканца-зомби, весь такой погнивший уже, на Дуайта лез, и прям видно было, что резиной-силиконом его залили-залепили, не настояще в общем смотрелось. А остальное ОК, кишки там, кровища по асфальту размазанная нормально смотрелись thumb_yello.gif .

Шпунька

уже просто забыла, каково это - когда Дэрил чистый.

Да уж, постоянно грязный и с битым, опухшим фейсом.

Не, Ниган реально псих. Интересно, а сколько у него "жён" таких вот?   Я так понимаю, он еще и потомством обзавестись планирует или что?..

Ну да. Судя по тому как гоняет девицу эту на тестиование. Думаю, что цель наплодить как можно больше детей у него есть.

Не верю его словам, что он счастлив и лучше такая жизнь, чем смерть. Хотя бесит, что он ходит в косухе Дэрила.

Конечно не счастлив. Думаю, что бесится нереально, но понимает, что сделать ничего не может. Но, кажется, что-то замышляет, судя по тому как он ходит и внимательно за всеми наблюдает. А меня бесит, что он с арбалетом Деррила ходит, и еще и издевается над Деррилом по этому поводу.

Гунга

И тем не менее, другану своему пульку засадил не в голову..

Я не знаю, в той ситуации я бы тоже так сделала. Мне жаль было того мужика, как он просил убить его и как в лице поменялся, когда Дуайт начал угрожать ему, что всех знакомых выставит за забор и тело жены выкопает. По мне, так его убийство было актом милосердия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

А остальное ОК, кишки там, кровища по асфальту размазанная нормально смотрелись

Нормальная такая норма shiz.giflaugh.gif

По мне, так его убийство было актом милосердия.

Он его не убил, а в мертвяка превратил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Нормальная такая норма

Ну я имела ввиду именно грим, по сраанению с резиновым негром laugh.gif .

Он его не убил, а в мертвяка превратил.

А точно, он же потом в конце в забор бился. Ну все равно, он же умолял Дуайта пристрелить его. И видно было, что мужик на грани уже. А там уж смерть или зомби, ему теперь без разницы,он теперь себя не осознает, значит не мучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга,

Он его не убил, а в мертвяка превратил.
А разве тому было уже не всё равно?)) И как это - не убил? Убил. Просто не в голову.

Ему надо было отчитаться перед Ниганом. Нужны были доказательства. Вот он эти доказательства и притащил - в виде трупа преследуемого. Он мог бы вернуть парня живым - тот уже сломался. Но он выстрелил - и мне уже становится интересен этот персонаж. Вроде такой мелкий гадёныш, а тут надо же, милосердие, неожиданно. Ну и ещё. На что он готов пойти ради выживания и каков его предел? Увидим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Вроде такой мелкий гадёныш, а тут надо же, милосердие, неожиданно.

Я после промо еще делала ставку на Дуайта. Мне кажется, они с Дэрилом объединятся. Дуайт играет, пытается выжить в мире Нигана. То, что у него на уме, никто не знает. Но, кажется мне, не стали бы этому персонажу целую серию посвящать, если потом у него не будет важной миссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же первая серия 7 сезона жесть. После перерыва то сразу мордой об асфальт, как говориться. Что бы вспомнили всю безнадегу такой жизни.

Я потом две ночи не спала, мозг переваривал и выдавал в виде неприятных картинок.

Ну не знаю, заменить двух ярких персонажей Глена и Рыжего на невыразительного Дуайта. Скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ау, вы тут?

Серию посмотрела. Как в грязи вываляли. sad.gif Я не про то, что серия плохая, но смотреть на творящийся кошмар - унижение, глумления Нигана, безысходность в глазах людей Рика - выше моих сил. А последняя сцена с сожженными и выброшенными матрасами - вот ну не скоты ли?!

Рик открылся с неожиданной стороны, симпатий к нему явно прибавилось. Когда ему было нечего терять, он зубами горла врагам мог рвать. А теперь он распробовал хорошую жизнь, появилась мало-мальски стабильность, и он уже не может поступать столь безрассудно, как раньше.

Мне нравится, что он откровенен с Мишонн, доверяет ей, делится тем, что у него на душе. Я, честно говоря, считала, что после той злополучной поляны их отношения разладятся. Но я рада, что ошибалась.

С Мэгги они здорово придумали, только что будет, если их обман раскроется? Возможно, Мэгги так и останется в Хиллтопе, а временно или постоянно, жизнь покажет.

Очень понравилось (оценивая чисто актерскую игру) наблюдать тандем Рика и Нигана. Особенно кадры в инстаграме, где актеры обнимаются и ржут на камеру. И от парочки Дуайт-Дэрил я тоже немало сюрпризов ожидаю. Вот всеми силами сценаристы стараются продемонстрировать, какой Дуайт козлина, но я всё равно чувствую, что он непростой парень, не всё там гладко с преданностью Нигану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Что ты на нас в соседней веточке ругаешься? Я, вон, тоже сегодня "Ходячих" целую серию посмотрела. Первую в своей жизни. music_whistling.gif

Даже поразглагольствовала с мужем на тему: как же так, дяденька столько сезонов держался, а тут сломали. Ну так, чтобы беседу поддержать. Хотя смутно представляю, что там с ним раньше было.

Пришла к выводу по серии: дурачки какие-то, что оружие отдали, и дедушка Винчестеров все-таки "редиска".

Так что я теперь видишь сколько обсудить всего могу. Вот! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельдомена

Привет! У нас тут новичкам штрафную положено! drinks_cheers.gifdrinks_drunk.gif

Ну что могу сказать - перед тобой открывается волшебный, захватывающий мир, полный романтичного постапокалипсиса, очаровательных Ходячих с их нежной гортанной хрипотцой, а также любовь, ненависть, соперничество, интриги и невозможно харизматичный Дэрил Диксон, которого, к слову, оторвали бы с руками и ногами в любом филиале Сынов Анархии! wub.gif

Присоединяйся! bounce.gif

Пы.Сы.: Ниган - это папа Винчестеров, а дедушка как раз в Сынах-то наркоту варит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Присоединяйся!

Ой, че-то пока не уверена. Ну если муж продолжит их по телевизору смотреть, то придется. Деваться некуда. Раньше как-то не при мне просмотры проходили. Тем более клятвенно заверял, что мертвецами там нынче особо и не пахнет. (Ну не люблю я их!) А речь вроде о взаимоотношениях людей в критической ситуации.

Пы.Сы.: Ниган - это папа Винчестеров, а дедушка как раз в Сынах-то наркоту варит!

У меня уже "смешались в кучу кони, люди..." shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, смотрю... И готова, глядя на Нигана, воскликнуть как приснопамятный Станиславский: "Не верю". Слишком много трёпа. И ... слишком искренняя и обаятельная улыбка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра посмотрю. ))) Но здесь отмечусь. По кривой просмотрела посты ваши. Ой, волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Такое тяжёлое впечатление осталось после просмотра серии, что даже сил писать нет. Даже не столько сил, сколько так была подавлена всей атмосферой серии, что прямо уже хочется всё бросить и не смотреть больше!

Вот умеют америкосы безнадёги нагнать. Талантов им на это хватает.

Сейчас маленько отошла, посмотрев последние полчаса "Мажора". Поняла, что есть ещё на свете другая жизнь.

Про серию, что могу сказать. Беру все свои слова про две предыдущие серии обратно и согласна смотреть теперь только такие! Прошу Нигана мне больше не показывать, а то жалко телевизор, он у нас хороший, и боюсь запустить чем-нибудь тяжёлым в эту противную рожу! Ниган никогда мне не понравится, хоть всех пап, дедушек и дядей во всех остальных сериалах он сыграй!

"Сверхестественное" ведь тоже мы смотрели от звонка до звонка. Вот честно, там я этого артиста и не запомнила. Ну зато теперь не забуду.

Последнюю сцену не поняла, когда что-то дымилось и Мишон шла. Спасибо Шпуньке, разъяснила, что это горелые матрасы. Зачем они постели у них увезли, мне тоже непонятно. Позавидовали, что так хорошо живут, спят под простынями и не на полу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетяРита

Зачем они постели у них увезли, мне тоже непонятно. Позавидовали, что так хорошо живут, спят под простынями и не на полу?

Это демонстрация власти: "Мы можем забрать у вас что угодно. И засыпая на полу, вы будете помнить, кто оставил вас без матраса. Просыпаясь и засыпая". Еще один акт подавления воли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниган переигрывает, но такой обаятельный, зараза! laugh.gif

Плевалась всю серию! Всё, что нажито непосильным трудом, пропало! Могли бы и знать, что от банды Нигана ожидать хорошего мало и припрятали бы половину оружия, а не вели бы бухучет. У них была базука, вот и бомбанули бы сверху с ворот в Нигановскую банду пару раз. Если главаря срубить, то они бы еще могли бы противостоять оставшимся.

Рика на мыло. Не нравится мне, раньше не нравился, а теперь с взглядом побитой собаки и вовсе, и союз с Мишон не нравится. А как он наехал на того парнишку, который припрятал оружие и пытался сказать правду Рику? Тут уж Рик герой сразу и сказал, чтобы в последний раз такое слышал от него, а иначеееее!!!!

Но! Неожиданно он открылся, что он не является отцом Джуди!!! blink.gif Я помню, что там вроде сомнения раньше были, кто же на самом деле отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линден

Но! Неожиданно он открылся, что он не является отцом Джуди!!!

У нас не было сомнений))))

Ниган как на шарнирах -вперед-назад ,то откинется, то подогнется. Он ровно, похоже, стоять совсем не умеет.

Шпунька

Вот всеми силами сценаристы стараются продемонстрировать, какой Дуайт козлина, но я всё равно чувствую, что он непростой парень, не всё там гладко с преданностью Нигану.

Прям жду развязки.

Как я жду отмщения! Уже в таком нетерпении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, фанатики! laugh.gif

Да уж, серия отвратная. Ну... тем интереснее будет наблюдать отпор. Только чувствую, тянуться всё будет долго. И не скоро мы увидим развязку. Сколько там серий в сезоне?)))

К Рику у меня нет отвращения, мне его очень-очень жалко. И прям всем сердцем переживаю за него.

Про Дерилла не пОняла. Его всё-таки сломили окончательно за кадром? Вроде он был на распутье. А тут - нате вам, тепленький и бессловестный...

Насчет матрасов тоже в начале не поняла, что это. Шпунька, спасибо за разъяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Присоединюсь к мнению, что серия тяжелая. Все время руки у меня зудели прям треснуть Нигана этого laugh.gif .

Гунга

К Рику у меня нет отвращения, мне его очень-очень жалко.

Мне тоже жалко его. Как все обернулось. Ну ничего, будет и на нашей улице праздник...Надеюсь smile.gif

Про Дерилла не пОняла. Его всё-таки сломили окончательно за кадром?

Я не думаю, что его сломили. Просто понимает, что пока он ничего не сможет изменить, вот и выполняет что сказано. Ждет момента, мне кажется.

Линден

Могли бы и знать, что от банды Нигана ожидать хорошего мало и припрятали бы половину оружия, а не вели бы бухучет. У них была базука, вот и бомбанули бы сверху с ворот в Нигановскую банду пару раз. Если главаря срубить, то они бы еще могли бы противостоять оставшимся.

Я полностью согласна с Вами. Но тогда сезон бы слишком короткий был laugh.gif

А как он наехал на того парнишку, который припрятал оружие и пытался сказать правду Рику? Тут уж Рик герой сразу и сказал, чтобы в последний раз такое слышал от него, а иначеееее!!!!

Ну здесь я с Риком полностью согласна. Не этому сопляку трусливому судить его. Он всю дорогу в Александрии отсиживался, пока остальные, в том числе и брат его (классный был паренек), ездили за едой и прочим. И с Абрахамом и Гленном Рик прошел огонь, воду и медные трубы, так уж получилось, что в этот раз они погибли.

Но сколько до этого друг друга спасали, намного больше они вместе пережили, и не этому (даже имени его не помню) рассуждать повезло или не повезло им с Риком. Пусть бы за себя только говорил, за остальных, тем более за костяк группы не ему выступать.

Шпунька

Я сначала ветку прочитала, потом смотреть стала. И уверена, я бы тоже с этими матрасами нифига не поняла. А так смотрю и все складывается, все логично laugh.gif . Кстати, я думаю, что после этих матрасов все порывы Мишонн попробовать смриться с ситуацией, как она пообещала Рику, испарились моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, это очень по-американски. Завести тетрадочку, назначить кладовщицу, снимать домашнее видео. Тем более электричества у них дофига видно. И аккумуляторы все исправно заряжают. Как это у них ещё сотовые не работают? Это недосмотр сценаристов.

Прям косяк на косяке в фильме, а переживать заставляют гады, не по-детски!

Ну изменилась ситуация, убили двоих, Мэгги уехала. А оставшиеся спокойно домой приехали, оружие сдали, в тетрадочке расписались и спать легли. Нет, чтобы, как положено, оружие прятать, еду прятать, тетрадки и камеры сжечь. Прямо олухи какие-то. Ладно Рик - маленько не от мира сего, а остальные то что ушами хлопали?

Да и фильм бы интереснее был от этого, а то опять мусолить будут серии про внутренние терзания. А уж базуку то эту Нигану на блюдечке поднесли - прямо слов нету.

А вы видели какая банда многочисленная у Нигана, человек 50 приехали, да один справнее другого. Как будто в три горла жрут. Зато у этого короля с Тигрой показали пару грядочек, которыми он весь свет кормит.

Ещё в глаза бросилось, что очень населённая местность оказалась. Деревня на деревне, королевство на королевстве, за тридевять земель ходить не надо, доплюнуть можно. А эти в Александрии сидели 4 года - и никого вокруг, ни Нигана, ни ходячих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну и нудистика. Целый час про сборы оружия Ниганом? Сирьезна? Надоело мне это, хочу экшна! shiz.gif

Рик не радует. Я хочу старого Рика, который выдавал идеи, планировал захваты. У них есть ходячие, есть кости - очень острая штука. Можно было как-то пробраться туда, в логово Нигана, замочить хотя бы сначала его самого.

И еще, когда толпа зашла в оружейную, я надеялась, что Рик с ревизоршей выбегут и быстренько закроют подвал. Оставшихся Ниганцев перебьют. Ну что-то такое. Раньше Рик рвал глотки голыми руками!

И с другой стороны, я понимаю, что смотреть теперь гораздо интереснее. И вот почему: раньше Рику и компании все было как "на блюдечке с голубой коемочкой". Кроме Губернатора никто их не мог напугать. Кроме того, спесь Рика порой доходила до абсурда, из-за нее страдали люди. Оружия и патронов резко становилось "жопой ешь". А теперь: оружия нет, страх сковывает, ресурсов минимум, а делать что-то надо.

Интересно, как будут выкручиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вначале Ниган хотел половину всего забрать. То есть, если бы Карл не стал размахивать пистолетом и угрожать, то им немного оставили что-ли? И матрасов половину только бы сожгли? Как-то непонятно. Ведь в королевстве рядом есть оружие у приближенных этого короля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетяРита

Как-то непонятно. Ведь в королевстве рядом есть оружие у приближенных этого короля.

Видимо, Ниган выпендривался перед Риком. Злил его. Или ждал, когда Рик начнет упрашивать, чего Рик не сделал.

В Королевстве, видать, люди помудрее оказались. По идее-то, если свиньи жрут трупаков, все нигановские люди уже отравились бы.

А я так понимаю то, что люди от самой крови ходячих не заражаются: вирус-то УЖЕ у всех в крови. Так что, логично, что от крови не заразишься. Укус только ускоряет "превращение", видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×