Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

Мечта поэта

По теме - меня гендир возбудит больше слесаря.

Меня тоже. laugh.gif Как-то ум возбуждает больше, чем физическая сила.

Неземная красота

А вы трудились на уровне управляющего, или так, просто "планктоном"?

Если "планктоном" - тогда да, говорить не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

У нас, извините, мальчики, скачущие под фонограмму получают куда больше, чем самый лучший хирург, не говорю уж о хорошем учителе. С какого перепуга я должна их больше уважать ? Еще может и Мавроди уважать будем, за его лохотрон ? Вот уж точно - нашел возможность эффективно получить кучу бабла.

thumb_yello.gif

Мечта поэта

По теме - меня гендир возбудит больше слесаря. Наверное, не этично о таком писать, но зато честно 

Если гендир приходит ко мне в гости с пустыми руками, а слесарь с букетом цветов и шампанским - догадайтесь, кто меня больше возбудит biggrin.gif

Для меня возбуждение совсем не зависит от того, чем мужчина занимается и как зарабатывает. Я таких бизнесменов-жлобов встречала biggrin.gif Простой инженер, к примеру, мог на последние деньги купить мне какой-нибудь подарок, тот же букет. Разве дело в этом, наскольку крут мужчина как специалист?

Конфетти

А вы трудились на уровне управляющего, или так, просто "планктоном"?

Если "планктоном" - тогда да, говорить не о чем.

Ну думаю, главбух - это не планктон? И да, планктоном тоже приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Я не знаю, кого вы должны уважать (и почему должны?), я говорила о себе. Мавроди у меня вызывает ОГРОМНОЕ уважение за то, что он придумал. Это был гениальный развод и миллионы людей на него клюнули. Молодец мужик thumb_yello.gif

У меня не вызывает уважение подход в стиле "не пристало настоящему мужику делать то-то и то-то". Сидеть в офисе, прыгать под фанеру, болтать языком и так далее - а почему, если за это хорошо платят? Конечно, это очень удобная позиция - сидеть, получать гроши и ненавидеть весь мир, обзывая тех, кто зарабатывает больше тебя, всякими словами (это я сейчас ни про кого конкретно, а именно про позицию, подход к жизни). Я уважаю тех, кто зарабатывает больше меня. На том лишь простом основании, что у меня так НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. А у них получается. Остальное не имеет значения. В данном случае я говорю именно о работе и какой-либо деятельности, а не "папа дал".

Неземная красота

Я работаю в мебельном бизнесе 16 лет. Знала всякие времена. Когда рынок проседает (любой рынок кстати, а мебельный - это рынок так называемого долгого оборота, не продукты и не стиральные порошки), офисный планктон оказывается гораздо нужнее работяг на производствах. Потому что только планктон может загрузить работой этих работяг - больше некому. Без планктона ваши работяги никому не нужны, им никто не будет платить.

Мои хорошие знакомые - хозяева одного мебельного производства. В кризис 2008 года они своих работяг посадили на проценты с продаж. Вот тогда работяги сразу поняли, откуда деньги берутся и на ком все держится. А то они думали, что без них все развалится. Сидели без заказов и без денег. Может, кто попроворнее куда и убежал, но в основном все остались. Некуда бежать потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Мавроди у меня вызывает ОГРОМНОЕ уважение за то, что он придумал. Это был гениальный развод и миллионы людей на него клюнули. Молодец мужик 

Человек, обворовавший миллионы людей, вызывает у вас восхищение? По сути вор-аферист?

Когда рынок проседает (любой рынок кстати, а мебельный - это рынок так называемого долгого оборота, не продукты и не стиральные порошки), офисный планктон оказывается гораздо нужнее работяг на производствах. Потому что только планктон может загрузить работой этих работяг - больше некому. Без планктона ваши работяги никому не нужны, им никто не будет платить.

А нужен ли сам офисный планктон без этих работяг? Вот к примеру, кризис, заказов мало. Рабочих сократим, а планктон оставим, без него никак, так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Дело в том, что рабочих на рынке предостаточно, а людей, которые могут поднять продажи непродаваемого или плохо продаваемого товара, очень мало. И только благодаря таким людям рабочие смогут получать зарплату и будут загружены работой.

Конечно, если сам рабочий организует свое дело и сам найдет себе заказчиков - это прекрасно. Но тогда у него не будет заветного оклада, который он получает благодаря тому, что планктон ему этот оклад обеспечивает. Сам на себя он будет работать так, как говорил Ковбой - 7 лет нарабатывать себе заказчиков. Сейчас такое время, когда кровать сложно не сделать, а продать. И придется искать вот такого лентяя на диване, которые достанет денежки и заплатит за кровать. Еще и понравиться этому лентяю, вызвать у него доверие, чтобы денежки он достать захотел. Потому что слишком много кроватей и слишком много работяг с пилой, умеющих напилить для них дрова. Только куда это все девать, кому это надо? Лентяй еще повыбирает и носом покрутит, купить или нет.

А Мавроди да - вызывает восхищение. У меня вообще умные люди вызывают восхищение. Насчет того, что обворовал - а кто заставлял людей покупать его бумажки? Кстати, многие на них тоже заработать успели, купив и перепродав. Финансовая пирамида - гениальное изобретение. Пусть даже с отрицательным значением. От этого оно не становится менее гениальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Если гендир приходит ко мне в гости с пустыми руками, а слесарь с букетом цветов и шампанским - догадайтесь, кто меня больше возбудит 

Ну не знаю... я ни цветы, ни шампанское не люблю hmm.gif На меня они абсолютно не действуют.

Понятно, что исходные данные, такие, как внешность и характер, имеют значение, но все же, все же... гендиры у меня были, а слесарей - ни одного.

Как-то так вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

А нужен ли сам офисный планктон без этих работяг? Вот к примеру, кризис, заказов мало. Рабочих сократим, а планктон оставим, без него никак, так что ли?

Да все взаимосвязано. Только некоторые этого не понимают.

Что интересно в основном это мужикам свойственно мериться "Да я гвозди могу выдергивать, а ты без меня ничто!"

что-то я не представляю себе помощницу по хозяйству, которая командует "Поди-ка пыль вытри, пока я тут со шваброй бегаю!" shiz.gif

И я свою помощницу уважаю. И ее труд и просто как человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А Мавроди да - вызывает восхищение. У меня вообще умные люди вызывают восхищение.

Но какой же он непривлекательный! kwasny(1).gif Для меня его внешность отталкивающая.

Умные и красивые мужчины вообще редко встречаются (для Ковбоя harhar.gif )

Мечта поэта

гендиры у меня были,

У меня стереотип, что гендиры все старые, с пузиками и женатые smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Дело в том, что рабочих на рынке предостаточно, а людей, которые могут поднять продажи непродаваемого или плохо продаваемого товара, очень мало. И только благодаря таким людям рабочие смогут получать зарплату и будут загружены работой.

Я думаю, у нас все-таки, разные понятия, что такое офисный планктон. Те, о ком вы говорите, для меня это просто хорошие специалисты, работающие в офисе. Планктон же для меня - это люди, которые могут выполнять любую офисную работу - заключать договора, какие-то другие документы, ну и прочие офисные обязанности.

И, конечно, к планктону не относится другая категория хороших специалистов в любых областях, работа которых связана с умственным и офисным трудом.

Мечта поэта

Ну не знаю... я ни цветы, ни шампанское не люблю  На меня они абсолютно не действуют.

Зачем так буквально-то biggrin.gif Ну основную мысль, я думаю, выразила - все зависит от личностных качеств мужчины. Да, приятнее, не спорю, в дорогой машине ехать куда-нибудь в загородный ресторан, чем с рабочим гулять в парке. Но если этот первый, к примеру, мужчина, с гнильцой... Ничем он меня не возбудит.

Канцелярская крыса

Да все взаимосвязано. Только некоторые этого не понимают.

Конечно, в производственной цепочке все важны. Но развалилась, к примеру, мебельная компания. Работяге с руками, думаю, все же легче как-то перебиться теми же шабашками, чем специалисту, оказавшемуся на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Isamar

Нда я глубоко заблуждался. Пытался что то объяснить дамам которым это вовсе не нужно. кроме этого сколько женщин столько и мнений.

Но презрительно фыркать в сторону рукожопых, когда твоя семья сидит голодная, а рукожопова жена на море отдыхает - это смешно и глупо.

Переделаем фразу на правильную. презрительно фыркать на рукожопых, при сытой семье.

Isamar

Я если рукожопые руки из задницы своей достанут, все равно без работы не останусь. Перейду на изготовление мебели, гробов, каких нибудь детских столиков для пеленания или пойду в кинологи, документы есть. А уж если совсем прижмет, пойду в школу или сад психологом. 6 лет что проучился и диплом плюс мнение преподавателей и сокурсников, однозначно говорящих что у меня точно получится. И не иду я только потому что призвание у меня другое.

Так что за мужиков которые могут что то сделать не переживайте. потому что люди как умирали, так и будут умирать. Как хотят избавить детей от проблем так и будут избавлять. Как хотели новую мебель так и будут хотеть.

Бесполезно разговаривать с человеком о чем то если ему элементарно надо наесться. Не голодала у меня семья ни дня из 11 лет. Просто априори не голодала. И у моих знакомых не голодала.

А офисный планктон если и покупает трешки то в большинстве в ипотеку, с последующей жизнью впроголодь в течении от 10 лет. И работают на банки а не обеспечивают семью. Но это уже смысл говорить. Все уперлись в текущие машинки и дымящиеся счетчики. Сколько из-за этой клятой ипотеки разбилось не счесть!

Пусть у кого то текут и замыкают. У меня так не будет. А офисный планктон... мало ли было здесь причитаний, что пришел с работы и лег на диван ни помощи жене ни по дому ничего. Видимо не одной получкой все измеряется.

Isamar

Кстати, не факт, что эти мужчины к делам не приспособлены.

Факт Исамар, факт! У меня много клиенток женщин которые звонят и просят устранить проблемы и семь лет иные и больше. а презрительно относится к тем мужикам что не умеют и платят мне за это буду. Есть за что. Так же как и к женщинам которые рожают и не хотят учится пеленать, готовить, убирать, стирать и прочее.

Самоутверждаться? По моему очень смело и вольно вы трактуете. Я думал что это виртуальная беседа. Но если так что ж ... оревуар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

а презрительно относится к тем мужикам что не умеют и платят мне за это буду.

А Ваше презрение как-то конвертируется хоть в какую-то валюту? eek.gif

Что оно дает Вам это презрение?

Я если рукожопые руки из задницы своей достанут, все равно без работы не останусь.

А умный человек без денег никогда не останется biggrin.gif Взять того же Мавроди, который, сомневаюсь, что умеет делать кровати.

И пока есть умные люди, которые могут Вам заплатить, Вы будете востребованы.

Когда их не станет, то увы, обойдутся и без Ваших услуг. Просто каким-то минимумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

По-моему, тут пошло обсуждение уже не применительно к вашей семье. Я уверена, что у вас все замечательно и полный консенсус с женой.

так же как и к женщинам которые рожают и не хотят учится пеленать, готовить, убирать, стирать и прочее.

А вот это вы зря. Никогда умение пеленать-готовить-стирать не повышало женщину в глазах мужчин. Иначе не уходили бы они от замечательных жен к любовницам. И наплевать было, умеет ли эта любовница

пеленать, готовить, убирать, стирать и прочее.

а презрительно относится к тем мужикам что не умеют и платят мне за это буду.

может, вам показалось? g.gif Если мой мужчина будет зарабатывать 200тыс, но не сможет починить кран, я не буду к нему презрительно относиться. Уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Если мой мужчина будет зарабатывать 200тыс, но не сможет починить кран, я не буду к нему презрительно относиться. Уверена.

Ну так для ВАШЕГО мужчины как раз важнее именно ВАШЕ отношения, правда? И что ему до презрения некоего Ковбоя music_whistling.gif Имея деньги он все равно найдет исполнителя. Может даже лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

презрительно относится к тем мужикам что не умеют и платят мне за это буду. Есть за что

Ага. Только тщательней скрывайте, а то в следующий раз не позовут и не заплатят. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что своим презрением Ковбой наделил и этих жен. А женщина просто звонила и приглашала мастера на заработанные мужем деньги. И никаких мыслей против своего супруга не имела Просто муж на работе и ему некогда. cool.gif

Если мужчина зарабатывает для семьи хорошие деньги, а жена при этом презирает его за то, что он не может починить кран, то это... неумная жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ага. Только тщательней скрывайте, а то в следующий раз не позовут и не заплатят.

clap_1.gifthumb_yello.gif Оно самое!

Как-то , еще в двушке жили, решили балкон перестеклить.

Нашли мастера, договорились. У меня отгул, я дома. Он пришел, работает и поет песТню "А чего мужика нет? А что есть, а сам не может сделать! А вот я да как могу!" Ладно, фиг с ним, занимаюсь своими делами.

Да, по поводу обеда мастера сразу была договоренность, что обедать он идет домой, благо рядом жил. Сам так возжелал.

Пришел муж на обед. Ну разумеется, я его кормлю, мы на кухне сидим, разговариваем!

Тот вдруг кричит "Слушай, помоги мне тут!"

Муж спокойно идет, платит ему за один день работы и за тот объем, что выполнен и говорит "Спасибо, мы в Ваших услугах не нуждаемся!"

Все, нашли другого мастера. Тот, узнав, почему отказались от предыдущего сказал "Эх и дурак! У нас предложение превышает спрос! За каждого клиента боремся!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Нда я глубоко заблуждался. Пытался что то объяснить дамам которым это вовсе не нужно. кроме этого сколько женщин столько и мнений.

Я Вам сразу сказала, что ничего личного. Что, читая Вас, я заново пережила последние два года. Если кто-то и теоретизирует, то я рассказываю о конкретно моей ситуации, о конкретном мужчине и о конкретно голодной семье при наличии в доме разномастного инструмента и золотых рук.

А Ваше презрение к людям, платящим Вам деньги, оно, хм... по меньшей мере неумно. С другой стороны - презирайте, кто ж Вам мешает? Только презрение свое Вам приходится подальше запихивать и мило им, презренным, улыбаться. Не стремно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Не, ну если если заклююить договор - это распеачтать бланк и поставить штамп, то этому и обезьяну можно научить.

Фиг его знает ,офисный я планктон или акула продаж.

Но я и мои коллеги из отдела продаж приносят в компанию реальные деньги, из которых выплачивается заработная плата. Да, я большую часть времени в офисе, в остальное время на переговорах. А продавать мне все равно что уже. Ну кроме воздуха и всяческих лохотронных товаров и услуг, по морально-этическим соображениям.

Постоянно изучая рынок труда могу сказать, что одинаково востребованы и рабочие специальности и "планктонные!". Главное, чтобы был хороший специалист.

И всем есть применение. Такая же пищевая цепочка как и в животном мире. Убери одно звено - нарушится вся система.

Ковбой

Зачем Вам что-то доказывать. Вы живете так, как считаете нужным и как умеете.

Тут чем больше оправдываешься, чем больше информации, тем больше поводв милым дамам придраться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вы прямо так уверены, что те, кто сидят в офисах, больше ничего кроме сидения и вкартыиграния не умеют? laugh.gif И как только их уволит работодатель, они пойдут по миру с протянутой рукой? laugh.gif Однако же самомнение у вас...

Мне так показалось, что вы все-таки говорили о ВЫБОРЕ человека (дрова пилить, а не в офис ходить), а не о безысходной ситуации, когда надо как-то любым способом раздобыть денег на еду для семьи. Насчет этого я полностью согласна - тут и правда на последние деньги пилу купишь с топором. И машинку швейную и спицы вязальные. Однако же если до такой степени не приперло, есть и другие возможности заработать деньги, особо не напрягаясь, - почему нет?

Насчет ипотеки - не знаю, не пробовала. У многих коллег квартиры в ипотеках, да. Я обошлась без кредитов. Но к ним опять же отношусь с уважением - они свои кредиты исправно выплачивают, и живут не впроголодь. Все за границами отдыхают и в морях купаются. Сейчас жилье в кредит - это нормально. Очень жаль, что когда у меня встал такой вопрос, мне ни один банк не дал кредита - была бы квартира больше и лучше, район благополучнее, а то пришлось брать то, на что хватило денег. Я бы все выплатила, потому что мои доходы это позволяли.

Насчет помощи - да, она измеряется не получкой. Но услуги всяких разных мастеров и материальные блага, которыми пользуется семья, измеряются получкой. Мне приятно, когда муж и сын собирают дома мебель. Но если бы ее собирали нанятые сборщики, труд которых оплачен, я бы не относилась хуже к своим мужикам. Умеют - хорошо, но делать это будут обязаны только если денег совсем не могут заработать вообще никак. По-любому предпочту сторонний доход "натуре".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

офисный планктон оказывается гораздо нужнее работяг на производствах. Потому что только планктон может загрузить работой этих работяг - больше некому. Без планктона ваши работяги никому не нужны, им никто не будет платить.

Ваш планктон после института "затачивается под место! за год. Нормального токаря, я даже не беру отличного. Просто нормального токаря после ПТУ надо готовить лет пять. Зато потом он хоть в сервисе, хоть в частной лавочке, хоть на заводе.

В любом офисе от 30 % можно смело увольнять никто не почувствует что нагрузка возросла, потому что они практически ничего не делают. А если зарплату платить остальным от этих 30% то все ещё и быдут довольны!

В кризис 2008 года они своих работяг посадили на проценты с продаж

В кризис 2008 года, знакомые ребята столяры, ушли рубить дома. И качество сделанного дома плотником и столяром в разы выше. И оплата соответственно выше. и никто из них не голодал. Да и я помнится тоже как то его пережил не сильно напрягаясь.

Неземная красота

Человек, обворовавший миллионы людей, вызывает у вас восхищение? По сути вор-аферист?

Ир, мир перевернулся, ценности поменялись. пофиг что он обворовал, главное что большие деньги и как он это сделал. У меня очень хорошая знакомая, была одним из его адвокатов. Без отвращения о нем говорить не могла. Были причины. Недолго была, не смогла с ним работать.

Isamar

Дело в том, что рабочих на рынке предостаточно,

Миф! Квалифицированной рабочей силы не хватает, навалом таджиков и иже с ними.

Сегодня потребность в профессионалах 60%. Старики умирают и уходят, опыт передавать некому. Все рванули в офисы.

Сейчас такое время, когда кровать сложно не сделать, а продать. И придется искать вот такого лентяя на диване, которые достанет денежки и заплатит за кровать. Еще и понравиться этому лентяю, вызвать у него доверие, чтобы денежки он достать захотел. Потому что слишком много кроватей и слишком много работяг с пилой, умеющих напилить для них дрова. Только куда это все девать, кому это надо? Лентяй еще повыбирает и носом покрутит, купить или нет.

Верно все кроме дров. Тем и ценен профессионал что он сможет сделать офигенную кровать в стилях даже из дров преобразовав или грамотно употребив все даже сучки и кору. И стоить такая кровать будет так что только голова планктона сможет позволить себе купить. А вот народа могущего сделать из кровати драва, это да, навалом! Вот продать это никакой планктон не сможет. ибо дураков сейчас сильно убавилось!

Финансовая пирамида - гениальное изобретение. Пусть даже с отрицательным значением. От этого оно не становится менее гениальным.

Ну тогда доктор Менге, фашистское светило тоже гениален! (правильно я фамилию вспомнил) А то что он свои чудовищные опыты ставил на детях и других людях, оправдывает его полностью. ведь он для науки тоже вклад внес и кое чем из его научных разработок до сих пор пользуются в мире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Я Вам сразу сказала, что ничего личного.

Такое ощущение, что два разговора наложились друг на друга. У меня тоже ничего личного к Ковбою абсолютно.

Ваш пост, Ирина, заставил меня взглянуть на свою семейную жизнь и пересмотреть свои убеждения насчет "золоторуких" и "офисных" мужчин. Если своими золотыми руками мужчина пользуется только для того, чтобы меньше потратить на семью и сэкономить для себя свою маааленькую зарплату... Ну его, лучше пусть "офисный" мужчина заработает прилично и поставит мне новый кран, колонку и прочее.

Конечно, и у мужчины с золотыми руками дом может быть конфеткой с полностью исправной техникой, и жена в сапогах и золоте smile.gif Но мы же про СВОЙ опыт говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я вижу, что вы так хорошо разбираетесь в офисной работе (наверное, у вас большой стаж - гораздо больше моего laugh.gif ), что лучше других знаете, кого увольнять, кого не увольнять wink.gif А в то же время - повторяю - выполняете заказы для этого самого планктона, он вам платит! На эти деньги ваша семья живет. Да, он такой плохой, планктон, он на диване валяется, у него жена ноет, и вы его презираете за это все. Только при этом он свои деньги получает и о вас вообще не думает. Вы для него - всего лишь поставщик нужной услуги. Ему все равно, как вы к нему относитесь, его только качество вашей работы интересует и все. А если вы начнете возмущаться, он поведет себя как муж Канцелярской Крысы. Он ничего не потеряет, а вы потеряете деньги.

В кризис 2008 года я уволилась и сидела дома. Подходящих рабочих мест не было, зарплаты упали. Полтора года отдыхала и занималась фитнесом. И жила не на мужнины деньги, а на свои. Мне не пришлось кидаться "подъезды мыть", потому что вдруг неожиданно перестала продаваться какая-то там мебель. Морально да - было неприятно, что все так получается, но материально я несильно пострадала. И вышла вновь на работу только тогда, когда мне предложение работодателя понравилось.

А насчет вашей офигенной дорогущей кровати могу сказать, что когда вы ее будете делать, в спину вам будут дышать всякие разные итальяни, испанцы или сербы, авторитет которых на рынке значительно выше местных умельцев. С ними придется выдерживать конкуренцию и борьбу за клиента. Как ни крути - от нее никуда не деться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

И стоить такая кровать будет так что только голова планктона сможет позволить себе купить.

А если той головы не будет, кто купит ту кровать?

Вы понимаете, покупают дорогие вещи только те у кого ЕСТЬ ДЕНЬГИ.

А большинство купит что попроще.

А что попроще могут сделать уже гораздо больше специалистов. И таких навалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Миф! Квалифицированной рабочей силы не хватает, навалом таджиков и иже с ними.

Сегодня потребность в профессионалах 60%. Старики умирают и уходят, опыт передавать некому. Все рванули в офисы.

Согласна. Насколько я знаю, рынок труда пересыщен экономистами, юристами, бухгалтерами, программистами. С хорошими рабочими специальностями просто швах. Не идет молодежь, хоть там и зарплаты неплохие. Это я о своем промышленном городе-миллионнике, где много разных заводов. Это и оборонка, и другое разнообразное производство, которое держится на старых, квалифицированных рабочих кадрах. Это не с моих слов, а со слов реальных людей, работающих там.

Isamar

Дело в том, что рабочих на рынке предостаточно, а людей, которые могут поднять продажи непродаваемого или плохо продаваемого товара, очень мало.

Я думаю, вы свое производство имеете ввиду? Так рынок труда - это не только Москва. Да, там приезжих много и думаю, что рабочих может быть и переизбыток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Я имею в виду любое производство. Я работала и в фирмах со своим производством, и в торговых с разным ассортиментом (кто-то где-то его производит, не важно).

Бывают плохие рабочие, которые гонят брак, из-за этого товар невозможно продать. Бывают хорошие рабочие, делающие качественный продукт, но он дорогой или никому не нужный или немодный или еще каким-то образом к рынку плохо адаптированный. И в том и в другом случае все замыкается на заработке от продажи, а не от производства товара. Да и чтобы произвести товар, нужно закупить для него материалы, комплектующие - на какие деньги? Откуда они возьмутся?

Рапира

и у мужчины с золотыми руками дом может быть конфеткой с полностью исправной техникой, и жена в сапогах и золоте

За что ж он тогда своих клиентов презирает, коль у него так все здорово? Радовался бы, хвалил бы их, благодарил - спасибо вам лентяи на диванах, как здорово, что вы на свете есть biggrin.gif Они его что - как-то оскорбляют, унижают во время работы, гадости ему говорят, на деньги кидают? Не понимаю.

Ковбой

Вы ошибаетесь, я не отстала. Я прекрасно знаю, что такое договориться с испанцами, итальянцами или нашими. Наши кое-что делать умеют, может и лучше, и дешевле, но я как клиент при любом раскладе отдам предпочтение европейцам и доплачу, чтобы только снять с себя этот переговорный и организационный гемор. Я с этим каждый день сталкиваюсь. Так что я как раз в тренде biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×