Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

"Я за честные отношения..."

Recommended Posts

Конфетти

Так что на месте автора нужно хотя бы однушку для себя с сыном выторговать.

Не нужно сбивать человека с толку тем, что всё нажитое в браке делится пополам. Всё, да не всё.

Согласна однозначно. Мужья по- разному уходят.

Кто- то по- дурацки, на эмоциях, оставляя нажитое. А кто- то спокойно построив себе трёшку в северной столице и решив, что может теперь жить для себя. И обдумав все варианты развода и раздела.

Его можно называть как угодно: гипнотизёром или врагом номер 1, но что лишнего с него не взять- читается ясно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

За 10 лет Вы стали морально очень зависимы от мужа. Он был этаким Пигмалионом в силу разницы в возрасте, а если прибавить сюда довольно специфический род деятельности, не мудрено, что Вы растворились в нем. Некоторые странные с точки зрения равноправного брака вещи стали казаться Вам нормальными. Вон Вашу историю с массажами вынесли во Фразу дня, потому что с точки зрения простого обывателя такое поведение мужа, рассказывающего жене о своих замечательных успехах в массажных салонах, выглядят по меньше мере занятно. Думаю, муж приложил немало усилий, как уже говорилось, постепенно раздвигая рамки дозволенного в браке. Такие постепенные маленькие шажки за грани замылили Вам взгляд на происходящее.

Думаю, вполне возможно, муж и не собирается разводиться с Вами, и последний разговор тому подтверждение. Скорее всего, история с массажным салоном с уведомлением жены - это его следующий шаг, правда, ошибочно широкий, на пути к его новой форме автономии. Быть в браке и достигать ранее совместно поставленных планов материального свойства и одновременно заниматься собственными оргастическими ощущениями, при этом не чувствуя себя подлецом, ибо он по-честному поставил Вас об этом в известнось, - что может быть лучше для него?

Далее - Ваш ход, ведь свой ход он уже сделал, не посмотрел ни на что. Это очень тонкая грань. Тут советуют стать пушистой и прильнуть ему под бочок, при этом вынашивая планы по уходу в собственное автономное плавание. Тоже путь. Однако для этого нужны стальные нервы и соответствующий характер. А также возможность отслеживать собственные интересы и корректировать их направление в случае чего. А еще всегда иметь план "Б" на случай неблагоприятного течения обстоятельств. И только Вам знать, выдюжите ли. Доброта и пушистость может здесь сослужить и плохую службу, когда под бочком у кота-баюна, просто переигравшего Вас, можно оказаться ни с чем. Учитывая Вашу растворенность в муже, уверенность в порядочности его и его поступков (а мы понимаем, что это даже на этой стадии уже не так), и такой вариант, когда заяц выгнал лисичку из избушки, возможен.

Есть и второй вариант: делить избушки и направления сейчас, ибо лучше не будет, муж Вам об этом прямо заявил. У Вас есть полгода, те, которые Вы ставили себе на окончание дел для переезда. Возможно, их лучше потратить на раздел имущества и развод, чтобы, когда Вы переедете, Вы прочно стояли на собственных ногах и не были зависимы от чужих психологических игр. Тут также потребуется сила и последовательность. А раз уж оба варианта не предлагают Вам лёгких путей, может быть, о порядке действий Вам решить сейчас, на берегу? Решать Вам, и решать сейчас.

Я, по своему характеру, выбрала бы второй путь, потому что он не предполагал бы к практически равным трудностям физического, материального плана еще и моральных унижений в виде зависимости моего будущего от решения не очень чистоплотного человека. К тому же, так как его многое может в моем зависимом положении устраивать, такое решение может приниматься годами.

Сил Вам и мудрости, а также выхода из-под его влияния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Всегда считала, что честные отношения - это когда мужчина и женщина открыты друг - другу, доверяют, уверены в партнере, в том числе уверены, что ни гормоны, ни другие обстоятельства не станут причиной измены и разрыва отношений.

Кому такая честность нужна? Живешь с мужем 10 лет и в один прекрасный день он "честно" заявляет, что все женщины для него красивы, то есть являются потенциальными объектами сексуального желания?

Похоже, Ваш развод - вопрос еще не решенный. Возраст у Вас шикарный и все задуманное обязательно получится. А вот у мужа... так скажем, уже не мальчик. Гормоны успокоятся, и останется он у разбитого корыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что ласковый теленок двух маток сосет. То есть я за хитрость и мягкость, но это я...Все разные.

И второй принцип "мягкое побеждает твердое", у меня он тоже работает...

Женщина при желании и правильном подходе может из почти любого (а тем более порядочного мужика) выкружить многое. ИМХО. И остаться с минимальным ущербом.

Гормоны успокоятся, и останется он у разбитого корыта.

Мужиков это меньше всего волнует. В момент, когда он думает своими...гормонами и желаниями, и принимает решение, его меньше всего волнует какое то мифическое "потом". Он хочет здесь и сейчас и настроен это получить.

Это женщины вечно все планируют, рефлексируют. Он же себя стариком не считает, а, наоборот, очень даже еше ого-го. Так что...Доводы о каких то там последствиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Я всегда считала, что ласковый теленок двух маток сосет.

Исходя из постов автора, там муж такой, что фиг у него что пососешь (простите, не удержалась).

А чтобы мягкое побеждало твердое, надо, чтобы человек, к которому мягкость обращена, изначально был порядочен в душе. А тут один в трешке в Питере, окруженный молодухами... мало ли что в голову взбредет.

Впрочем, мне кажется, он на развод не настроен. По крайней мере пока. К тому же как облупленную знает свою жену. Многое ведь флегматично терпела, ещё и в его исключительную порядочность веру не утратила! Думаю, сначала его занесло от свободы и открывшихся возможностей, а сейчас он занят тем, чтобы все это в своей жизни сложить воедино, жену и возможности, но так, чтобы от него это, как и все 10 лет в браке, потребовало как можно меньше усилий и ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельмира

Всегда считала, что честные отношения - это когда мужчина и женщина открыты друг - другу, доверяют, уверены в партнере, в том числе уверены, что ни гормоны, ни другие обстоятельства не станут причиной измены и разрыва отношений.

То есть, вместе и навсегда до гробовой доски? И чтоб даже в сторону не смотрел, падлюка такая. laugh.gif

Вы сами поняли, что написали? Вы написали, что порядочным может считаться только тот человек, который никогда, ни при каких обстоятельствах, не смотря ни на что не уйдет от супруга/супруги.

Не слишком ли, а?

А ведь многие так думают, как оказывается. Как бы ни поступил муж, в любом случае козел. Просто потому, что решил уйти. g.gif

Вот у автора еще вообще ничего не понятно. А мужика уже как только не просклоняли. Ну захотелось человеку на старости лет погарцевать, да и на здоровье. Мне кажется, что автора и их ребенка он не обидит в материальном плане. А чувств там уже давно не было, ни с одной, ни с другой стороны, печалиться не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, не будет Марина инициатором развода. Может когда-то потом разве что.

Муж же сказал "мы - семья и у нас есть грандиозные цели, которые мы достигнем вместе. " Готов всего достигать вместе, но уже поставив перед фактом, что "много девушек хороших и меня несёт".

И сказал это, чтобы она привыкла к этой мысли. Если она привыкнет = смирится, то жить они будут, потому что всё остальное он ей даёт. Ну тут Марине выбирать, тут и правда дело в приоритетах человека. Думаю, как всегда уговаривал, так и тут сумеет внушить, что " семья - это семья, а массаж - это массаж."

А у Марины этот переезд всё-таки в приоритете - мечта жизни. Отношения - ну тут уже не удивишь, они давно прохладные. Держит вместе их, конечно, многое - общие планы по переезду, ребёнок, да и в профессии много точек соприкосновения. Да и в Питере при его поддержке ей будет легче начинать всё с нуля.

Но босой и голой она не останется, уже это радует. Потому что она сама по себе не голая-босая, у неё есть профессия, заработок, поддержка родителей, есть уверенность в своих силах.

Кстати, насчёт форума. Если муж знает какие сайты посещает жена, то вполне может попытаться вычислить. Чтобы знать мысли, то, чего не говорят в глаза. А здесь люди довольно откровенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

А ведь многие так думают, как оказывается. Как бы ни поступил муж, в любом случае козел. Просто потому, что решил уйти.  

Дак вот и я про это. Почему сразу надо настраиваться на тропу войны и считать мужа непорядочным?

Нам не угодишь. Как бы не ушел, тихо, громко все равно козел.

Никто не козел. И не считаю, что надо тут размахивать шашкой.

Каштанка

Исходя из постов автора, там муж такой, что фиг у него что пососешь (простите, не удержалась).

Спросим у автора. Только она знает возможности своего влияния на своего мужа. Но по плохому точно ничего не добьешься. Остается лишь по хорошему и не сгоряча.

Да, спокойно и ласково взять свое и отпустить, если уж так хочется. Почему мы сразу решили, что муж непорядочный и только и ждет, чтобы Марину облапошить? Наверняка, все это решаемо и ей виднее. Она тоже далеко не забитая домохозяйка, чтоб не соблюсти свои интересы. И считать умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Цитата

Всегда считала, что честные отношения - это когда мужчина и женщина открыты друг - другу, доверяют, уверены в партнере, в том числе уверены, что ни гормоны, ни другие обстоятельства не станут причиной измены и разрыва отношений.

То есть, вместе и навсегда до гробовой доски? И чтоб даже в сторону не смотрел, падлюка такая.  laugh.gif

Так пусть смотрит, если только смотрит, жене сообщать об этом зачем?

Я то поняла, что написала - ни гормоны, ни те обстоятельства, которые сложились у автора - когда муж один в другом городе, не становятся причиной измены, если отношения честные. Но это по моему.

А у мужа автора честные отношения, это когда он жене рассказывает, что других женщин хочет. И жить они возможно будут отдельно, и т.д.

По моему такое отношение - это не честность, а полное неуважение. Не может это женщину не ранить, врагу не пожелаешь услышать дружеским тоном от супруга, что гормоны требуют выхода на стороне. Вот так просто, как предложить картошки пожарить.

И я не считаю всех козлами, только потому, что ушли от жен. Обстоятельства бывают разными, ежу понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Почему мы сразу решили, что муж непорядочный и только и ждет, чтобы Марину облапошить?

Потому что непорядочно, зная, как важна для жены эта квартира в Питере и переезд туда же, едва ступив на Питерскую землю, сообщать о том, что "я вам другую квартиру куплю".

Если бы он был такой порядочный, он бы позаботился о чувствах жены. Ну почесали тебе яйца в салоне, зачем об этом жене трепаться, да еще под этот предлог двигать ее в сторону однушки?

Непорядочный. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну почесали тебе яйца в салоне, зачем об этом жене трепаться, да еще под этот предлог двигать ее в сторону однушки?

Потому что под веселой новостью про яйца, которая идет как отвлечение внимания, можно тихой сапой замолчать все, что связано с квартирой.

Пока жена оглоушена известием и невербалику контролирует и думает как облечь в причесанные мысли и слова это все и так далее, можно спокойно делать свои дела.

И порядочность тут не при чем - у человека свои планы и он их выполняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу... Мне действительно кажется, что муж - вполне себе честный человек. Во всяком случае, я бы предпочла "на берегу" знать, что меня ожидает в будущем, а не внезапно оказаться у разбитого корыта. Понятно, не все такие, как я... Но мне б так было проще. Куда большее неуважение, по-моему, потрахивать кого-то втихаря, пока жена вкладывается в отношения всей душой. Ну разлюбил... бывает, чего уж. Но хоть уважение к жене сохранил - это уже немало. Согласна, её чувств он не пощадил. Видимо, как раз потому, что ему семья уже не важна. Но дело-то сделано уже, так что надо думать, как дальше жить и выйти из ситуации с минимальными потерями. Отбросить эмоции и думать о материальной стороне дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Пока жена оглоушена известием и невербалику контролирует и думает как облечь в причесанные мысли и слова это все и так далее, можно спокойно делать свои дела.И порядочность тут не при чем - у человека свои планы и он их выполняет

Жена уже озвучила, что она продумывает дальнейшие действия и он сразу включил задний ход.

Да, продуманный товарищ и с таким надо не о честности и порядочности думать, а о том, как развестись с минимальными потерями. Ибо он настроен на развод, это очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужику 46 лет

Никогда не понимала списывания в тираж мужиков под полтинник и старше.

Начнем с того, что именно к 40 годам у сильного пола наконец-то формируется мировоззрение - сиречь, мозги появляются. Человек понимает, что он хочет от жизни, от деятельности, от семьи, от женщин и секса. В этом возрасте им не страшно все менять. Тем более, у автора муж достаточно успешный финансово. Алименты вряд ли его страшат.

Почему-то у людей в возрасте до 30-35 лет мышление работает примерно так: фууу, ему 40,45,50,55...он старик уже. Ребят, цифра в паспорте - это не ваше достижение. Все будете там. В том самом возрасте, который считаете стариковским. И будете ой-ой, как скакать, да на противоположный пол поглядывать.

Моей младшей дочери в ноябре будет всего 6 лет. А ее отцу почти 62. Старик? Ну, ну...

75 - официальная цифра возраста, когда человек считается пожилым. Старость с 85, тут могу ошибаться.

==

Так вот, муж автора - полноценный молодой мужчина в самом расцвете сил, который еще и родить себе сможет, да после развода и достичь многого. Рано его списывать.

Кстати, автор, муж вам уже изменил, вполне возможно и не один раз. Просто смягчил информацию.

Муж находится в Питере - занимается квартирой и попутно деловыми вопросами. Уже две недели живет вдали от семьи.

Нельзя оставлять надолго полноценого темпераментного мужика. Природа требует, увы. Только вот не надо мне этого *пусть дрочит и уважает жену сто лет подряд в разлуке*. Не стоит искать спецом бабу в разлуке от семьи, тут соглашусь, пожалуй, но если предлагают, отказываться здоровый мужик вряд ли будет.

==

Автор, как вам поступить с этой информацией, советов дали достаточно. Но это ваш муж, ваши отношения. Все равно мы не знаем их глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

ему 40,45,50,55...он старик уже.

Неа...Вы не много не поняли. Вот мне сейчас 35, мужу 42, но я сто раз подумаю, прежде чем бежать в новое неизведанное, хотя в плане финансов и квартиры у меня все гуд.

А тут мужик не подумавши все свои мечты выложил wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

А женщины вообще думают. wink.gif

*О доме надо думать, о доме...*

==

Мне просто не нравится форумская тенденция *да кому он нужен будет - старик, через пяток лет* всякий раз, когда возраст мужчины начинается на цифру 4.

Не мыслит основная масса мужского пола на тему *стакана воды* и *старичках за ручку по аллеям* от верной любящей жены через...надцать лет, когда вот именно сейчас манит новое тело. Увы. И жаль. И хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Мне просто не нравится форумская тенденция *да кому он нужен будет - старик, через пяток лет* всякий раз, когда возраст мужчины начинается на цифру 4.

Моему папе - 70. Недавно развелся с женой, тут же влюбился, бегает на свидания, пишет, что счастлив cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А по-форумски надо его непременно осудить. Как посмел, да? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Спасибо Вам за комментарий.

муж автора - полноценный молодой мужчина в самом расцвете сил, который еще и родить себе сможет, да после развода и достичь многого. Рано его списывать.

Я тоже так считаю. И более того - муж себя таким считает. В его восприятии перед ним многие десятки лет, которые будут наполнены Жизнью во всех ее проявлениях. И вкус к Жизни он чувствует.

Ветка бузины

я бы предпочла "на берегу" знать, что меня ожидает в будущем, а не внезапно оказаться у разбитого корыта

Я с вами согласна. Мне нужно знать реальность и правду. Я считаю, что правда у меня есть. И как поступать с этой правдой я тоже знаю.

Сейчас отношения в семье будут ровными - такими же, как и раньше. У меня есть ЦЕЛЬ. Я в любом случае буду жить в Питере с сыном. И знаю, что буду жить в СВОЕЙ собственной квартире. А будет ли с нами мой супруг - этого я не знаю.

Мне легче будет все решать на месте - уже находясь ТАМ. Потому что приоритетной задачей для меня является сам переезд и интересная, хорошо оплачиваемая, серьезная работа. А еще - качественный детский сад, чтобы моему сыну в нем было хорошо. Это главное.

Переезд легче сделать семьей. Это факт. Неразумно разводиться сейчас. Я это точно знаю.

Что касается тепла в отношениях - то этого нет. Есть вежливость, дистанция в семье и... все. Интима не будет. Не потому, что мне нужна справка от венеролога, нет. Вчера все умерло и отвалилось.

Поэтому мне нужно идти своей дорогой и сделать так, чтобы я из брака вышла достойно и с квартирой. И чтобы сыну было хорошо в этой сложной ситуации.

Озера синие

спокойно и ласково взять свое и отпустить,

Да. Я не умею скандалить, это точно не мое.

Отпустить, когда отвалилось, очень легко. Хотя я по-прежнему хорошо отношусь к мужу как к человеку, который имеет право на свою жизнь и хорошо отношусь к нему, как к отцу нашего ребенка.

*****

Вчера много было написано о том, что я такая флегма-вся-зомбированная-перезомбированная. Возможно, я пишу неполно или искаженно. Во всяком случае говорю правду.

Так вот. Мне всегда было важно состояться в профессиональном плане. Я для этого очень много работала. Моя работа - это мое хобби, моя жизнь. Если бы я была настолько внушаемой и зависимой, я не смогла бы достичь тех целей, которые я достигла на данный момент. А сейчас я имею то, к чему стремилась. И ставлю цели дальше. И знаю, что их достигну.

И сын для меня - это главный человек в моей жизни. Его здоровье, развитие, комфортная жизнь - это приоритеты. Для того, чтобы сыну было хорошо, я все сделаю.

*****

Отвечаю на вопрос из репутации. Про ситуацию с Ландау я знаю. Для жены Ландау он был ее смыслом. У меня смыслы в другом.

*****

И еще меня про ипотеку спрашивали. Она еще не выплачена. Осталось около 500 тыс. руб. Брал ее на себя муж. И он ее выплачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Мне просто не нравится форумская тенденция *да кому он нужен будет - старик, через пяток лет* всякий раз, когда возраст мужчины начинается на цифру 4.

Видимо я не ясно выразилась, сорри rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Кто- то по- дурацки, на эмоциях, оставляя нажитое. А кто- то спокойно построив себе трёшку в северной столице и решив, что может теперь жить для себя. И обдумав все варианты развода и раздела.

Меня возмущает такая постановка вопроса, как-будто ребенка в браке женщина рожала для себя! ranting.gif

А тут уже и иждивенкой назвал, что два года в декрете просидела, и имущество его нажито непосильным трудом исключительно для себя, а где потомство растить, пусть жена думает.

Пользуются мужики, что у матерей любовь к детям и чувство ответственности развито гораздо больше. А то бы пусть в "своей" трешке и растил бы ребенка невзирая на то, бушуют у него гормоны или нет!

Я считаю однозначно по справедливости - это чтобы муж в том числе обеспечил условия для выращивания своего ребенка, а не в однушке мать с сыном ютится. Детка растет, как они в одной-то комнатке? Папаше все-равно, главное "у него" в трешке есть где личный массажный салон устроить!

А коли такие папаши продуманные собирались свалить со своим имуществом, то на фига они дурят головы женщинам,принимая решение завести ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Вчера много было написано о том, что я такая флегма-вся-зомбированная-перезомбированная

Кстати, такой трезвый подход, как у вас в постах, отнюдь не означает, что вы есть - замороженная треска. Такие люди переживают в разы глубже, чем холерики-истерики, выдирающие фигурально и фактически волосья на голове у супруга и всех, кто с ним рядом тут же на месте с рыданиями и проклятиями.

По-возможности, вы поддержите своё тело не только погружаясь в заботы квартирах и сыне, но и витаминами и каким-то расслаблением - книги, бассейн, вязание, рисование - к чему душа ляжет.

Стресс, полученый вами, еще аукнется.

Просто Ева

Видимо я не ясно выразилась, сорри

Я не только о вас, хоть и цитировала. smile.gif

Теща через месяц

А тут уже и иждивенкой назвал

А вы действительно считаете, что мужчина не тяготится тем, что в семье некий разлад и вполне возможен развод по его желанию? Ему надо оправдать это, обвинив жену. В чём угодно. Особенно, если жена очень хорошая и обвинить ее по сути и не в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А по-форумски надо его непременно осудить. Как посмел, да?

Да это я ему посоветовала развестись, потому что жена пренебрегала супружескими обязанностями, а он страдал и мучился.

А сейчас он не страдает, расцвел и питание свое пересмотрел - похудел на 10 кг. Сплошная польза. hmm.gif

Уральская Степная

Мне легче будет все решать на месте - уже находясь ТАМ. Потому что приоритетной задачей для меня является сам переезд и интересная, хорошо оплачиваемая, серьезная работа.

Согласна. Переезжать легче с мужем. Я вам сразу сказала - я бы переехала в новую квартиру, а если кому-то захочется свободы - пусть он и идет в однокомнатную. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

поддержите своё тело не только погружаясь в заботы квартирах и сыне, но и витаминами и каким-то расслаблением

Спасибо! Сегодня начала принимать витамины. И маму позвала на пару дней к нам пожить. Чтобы было повеселее. И сын очень любит с бабушкой возиться. Само собой - в реальности я ни с кем не делюсь своей ситуацией. Про переезд знают только самые близкие родственники. А про семью - не будет знать никто. Потому что объективность я получаю на форуме, мне это очень важно и этого достаточно, чтобы принимать правильные решения.

Спасибо вам!!! Когда я вчера создала тему, никак не ожидала такого участия и эмоционального отклика от тех людей, которых я очень уважаю. Любое мнение мне важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×