Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чармс

Воспитание и дрессировка собак-2

Recommended Posts

Чармс

И я, балда, забыл спросить, прогнаны глисты или нет.

Ну, не поздно и спросить, контакты остались же наверное. Далее как обычно, глистогонить, потом прививать через две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Привезли только метрику щенка.

Метрика - это паспорт собаки, ее потом на родословную меняют. Прививки в ветеринарном паспорте отмечаются. Не отдали ветеринарный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Прививки в ветеринарном паспорте отмечаются. Не отдали ветеринарный?

Нет, хозяйка забыла. У неё состояние плохое - разводятся с мужем, проблемы с собакой, пришлось отдавать.

Буду звонить.

Злобынюшка

Ну, не поздно и спросить, контакты остались же наверное.

Да, остались.

Вот ещё очень серьезный вопрос: хозяйка просила разрешения приезжать с дочкой старшей (10 лет) навещать собаку. А я не знаю, хорошо это, или нет для собаки. На всякий случай попросил её приехать первый раз через полгода, не раньше. А пока во Вконтакте буду фото выкладывать, и звонить, если что.

Как правильно сделать? Тут надо собаку щадить, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

А я не знаю, хорошо это, или нет для собаки

Я много читала, что это нехорошо. Для собаки травма будет. Лучше дистанционно, фотки посылать.

Хотя, наверное, от породы и характера собаки зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос.

Наша дурында малолетняя подъедает дерьмишко и свое, и за котами. Так как она шустрая, как электровеник, то не всегда удается отследить.

Почитали инет, люди пишут, что надо отучать, можно насыпать перца.

Сейчас отловили в момент поедания, насыпали перца, отскочила как ошпаренная и пошла мордень свою вытирать.

Вопрос в чем. Она у нас гадит на пеленки, не перестанет ли она ходить на пеленки с таким способом отучения?

Мы инструктора хотим нанять, нашли одного с выездом на дом, но она еще сильно маленькая.

Через месяц в самый раз будет начать занятия.

Уж очень девочка активная, умная, но хитрая, плесень такая белобрысая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Какашки многие собаки едят. Про перц первый раз слышу, мне кажется - это жестоко. Взрослым собакам рубец дают сырой, чтобы какашки не ели. А малышу такому, наверное, нельзя еще.

Мой тоже одно время ел, правда не свое. От кошкиного лотка как-то быстро отучили, просто ловили и говорили, что нельзя. А на улице проблемы были, если не уследишь, то уже хрен отнимешь. Знал, что нельзя, поэтому найдет зимой замороженную какульку и бежать. Пока не сожрет - не отловишь. А с возрастом само прошло.

А чем кормите красотку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

В ветеринарной аптеке спросите про витамины для щенков. Там всё расскажут и покажут))). Я Лизке своей давала с трёх месяцев, как взяли. Сразу в ветеринарке и купила. Проблем с поеданием отбросов не имели. Это от недостатка микроэлементов и витаминов.

Зы. Анекдот почти в тему вспомнился:

Один приятель жалуется другому, что его котёнок целлофан ест, мол чего ему не хватает то? Тот отвечает: "Мозгов". lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

А чем кормите красотку?

Сухим кормом, как заводчица сказала. Даем прикормки, в смысле яблочко, морковку по штучке в день, чтобы отследить если на что будет аллергия.

Да ела бы она это "добро" так это ладно, еще полбеды, тем более все проглистогоненные только что, но она же целоваться лезет!

А там запах изо рта - просто атас! laugh.gif

Какашки многие собаки едят.

Тинка не ела. sad.gif Правда заводчица сказала, что такое может быть, потому что они от мамки учатся, а мамка за ними подъедает.

Я не понимаю ее, то она умница-разумница, то вдруг невменяемая. Никак на " нельзя", не раегирует.

Вот она хочет это жрать и несется впереди тебя, из под рук выдирает просто, не успеваешь убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Мы тоже витамины давали с младенчества, но от поедания какашек это не спасло biggrin.gif .

Клио Л

А каким конкретно кормом? Может правда чего-то не хватает?

Ну что вы хотите, это щенок. Сразу всему не научится. Воспитание-процесс не быстрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Я Оскара отучал кусаться совсем маленьким. Кусака был охо-хо какой. Как кусал, слегка постукивал снизу, а затем зажимал несильно пасть и давал команду "Хавальник закрой". Вот он хавальник запомнил навсегда.

А у нас первые убытки. Ходил с Оскаром гулять. Но ненадолго, не хотел её одну оставлять. Как чувствовал - минус коврик для мышки, минус томик Рильке, сама мышка испытания выдержала. Дважды Оскар её жевал, теперь и Дана. Хорошая мышка, качественная))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

А каким конкретно кормом? Может правда чего-то не хватает?

Энакуба. ( По моему правильно написала). blush.gif

Ну что вы хотите, это щенок. Сразу всему не научится. Воспитание-процесс не быстрый.

Это мы понимаем. Просто озаботились тем, что отучая от поедания какашек, как бы не отучить от пеленки.

Наложила кучку и тут же рванула от нее, встала за угол и выглядывает, как убираем. laugh.gif

Вот уж чудо шерстяное. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Энакуба.

Экануба.smile.gif))

Моныч ел конские какахи и песок. Пока был мал. И пил из лужи. Вырос и перестал. Видимо, каких-то все таки не хватало минералов и микроэлементов.

Наложила кучку и тут же рванула от нее, встала за угол и выглядывает, как убираем.

Прикольная.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Прикольная.))

Не то слово! Приезжай знакомиться! laugh.gif Только сразу предупреждаю, пока это крайне невоспитанная собака, которая пробует все на зуб, не только реальный, но и наши нервы на виртуальный зуб! laugh.gif

Моныч ел конские какахи и песок.

Эта белобрысая жрет керамзит из горшка с цветами. Подняла повыше уже.

Чармс

А у нас первые убытки.

Андрей, а может тоже к инструктору? Не?

Пойду в тему о лабриках прикол напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Вангую- будет еще много "открытий чудных" (с).

Закрывайте на время своего отсутствия в коридоре, потом исправится поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

А у нас первые убытки.

Ну компьютерная грамотность в наш век - это важно. wink.gif А высокая литература - ну как девушке перед кобелями еще блистать? Красотой и интелектом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Приезжай знакомиться! laugh.gif Только сразу предупреждаю, пока это крайне невоспитанная собака, которая пробует все на зуб, не только реальный, но и наши нервы на виртуальный зуб!

А я возьму да и приеду. На каникулах. Обожаю пёсов. Пёсодетей особенно. Про зуб можешь не рассказывать, Моныч всех зубами за пятки первое время ловил, пока не схлопотал пяткой в нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Мой тоже ел какашки, но я читала что это проходит. И прошло. А так тоже было, кошка на лотке сидит какает, а этот дурень аж визжит и лает, типа давай уже быстрей пока хозяева не пришли. lol.gif А потом целоваться лезет, бееее...

Ну ничего, пережили эту напасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Злобынюшка

А я возьму да и приеду. На каникулах. Обожаю пёсов. Пёсодетей особенно.

А Козлевичу!! Тоже хочу.

Поговорил с хозяйкой ещё раз та звонила. Понял одну вещь. Дана избалована кусочками по самое не могу. Там дочка 10 лет, бабушка старенькая не могли отказать такой ласковой попрошайке. Попрошайка со временем стала требовать.

Она на каждый выход на кухню двигает следом. И потом просит, просит. Чувствую, отучить сразу не получится.

С Оскаром вечером играли. Это нечто. Боялся, что квартиру разнесут. Со временем, когда будут вместе гулять, выбесятся на улице. А первые дней десять попьют мне кровушку)))

Но очень умная. Поняла, что на Оскара рычать и лаять - получит. Прекратила пока.

На кухонный стол положил свернутую газету - ложится в коридоре не заходя на кухню. Быстро въезжает.

И вот не понял - вроде не скулит. Молча переживает тоску по хозяевам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А я возьму да и приеду.

Ой напугала! shiz.gif Каникулы длинные, времени полно! Главное игрушку ребятенку собачьему вези!

IRSEN

А так тоже было, кошка на лотке сидит какает, а этот дурень аж визжит и лает, типа давай уже быстрей пока хозяева не пришли.

Наша поганка вообще в туалете живет, типа котов караулит. А бедные коты никак туда и попасть не могут.

Ир, я умру пока она отвыкнет, она же бесконечно лезет целоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Главное игрушку ребятенку собачьему вези!

Само собой. Ему пищащую или веревку со всякими хвостами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Само собой. Ему пищащую или веревку со всякими хвостами?

Чего тут спрашивать, бери и то, и другое laugh.gif

Чармс

А вариант, что ей у вас больше нравится, чем в прошлой семье, вы не рассматриваете? rolleyes.gif Собаки, в большей части своей, больше мужчин уважают и с удовольствием и радостью им подчиняются, чем женщинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Чего тут спрашивать, бери и то, и другое

Да вот мне уже объяснили, что пищащее не надобно. А Моныч, к примеру, с веревками не играл, Моньке нужны пищалки, он их обожает.

Кориандр

Собаки, в большей части своей, больше мужчин уважают и с удовольствием и радостью им подчиняются, чем женщинам

Подтверждаю. Моныч мужа боготворит, а меня просто любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые сутки прошли практически без потерь.

На двери в коридор поставил защелку (спасибо Davari).

Гавкать и рычать на Оскара девушка перестала. На кухню не рвется - сидит в коридоре.

Вечером запрыгнула все-таки в кровать, безрассудная. Жена разобралась мгновенно. Правда вот я не успел увернуться и попал под раздачу cry_1.gif

Утром процесс выгула пока сложен. Возвращаюсь с Оскаром - слышу лай и удар в дверь страшный. Дверь выдержала.

Потом кормежка троих по очереди. Вспотел.

На прогулке дама спокойно гуляет, но наткнувшись на хлебную корочку (там голубей кормили) команду "Фу" игнорит. "Рядом" тоже не отработана. Оскар по сравнению с ней идеально послушен.

Будем работать по-маленьку. Надеюсь на вашу помощь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Оскар по сравнению с ней идеально послушен.

Ей есть на кого равняться. Моныч в этом плане был бы разрушителем основ. Удачи вам. Подвижки уже есть и заметные, вы молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики! Нужен совет и помощь! notworthy.gif

Короче, даме нашей два месяца, голден ретривер! Красивая, умная, но страшно не послушная.

Понимаю, что 2 месяца это маленький ребенок. Но!

Этот ребенок любое движение в квартире воспринимает, как игру. Вся жизнь игра.

Любой взмах рукой - игра, идешь по квартире игра, умываешься-игра и так далее.

При этом, она прыгает на человека, пытается играть как умеет, то есть, когтями и зубами.

Сегодня даже пофигиста Нафаню достала, что он ей по морде заехал. Ноль эмоций, на секунду замерла и дальше прыгает на него.

Зато, когда я пришла домой, бедный мой кот рванул мне на руки со всех лап и аж выдохнул, типа - спасение пришло.

Короче, вопрос вот в чем, как объяснить собаке, что не все в жизни игра, что коты это не игрушки, что люди не игрушки.

К инструктору только через месяц нам, но за месяц мы с ума сойдем, девочка супер гиперактивна.

Печалька даже в том, что когда спишь, стоит пошевелиться, как она тут как тут. Прыгает на кровать, но пока она мелкая, еще не достает. А через месяц что мы будем делать?

Дверь в спальню закрываем, там она начинает лаять под дверью, ночью. Соседи в милицию заяву накатают.

Читали, что с этой породой надо только лаской. Но она вообще не реагирует на слова, сказанные спокойным голосом.

Кричать не пробовали.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×