Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

Recommended Posts

Мадж

Кто лечить-то будет в этих больницах?

Кто, кто? НЕГРЫ!!

А че, у нас уже работает терапевтом один. А может и не один. Сидела напротив кабинета с табличкой с именем врача, так я даже прочитать правильно не первого раза смогла его ФИО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю в медицинском учреждении. И у нас много студентов- медиков. Из разных российских республик. По-русски даже не очень говорят. Ну даже и русские студенты поражают своей странностью.

Спросишь что-то элементарное, ответ один- Ну я же не хирург( стоматолог, уролог, гинеколог). Блин, а кто ты?

Последнее мое удивление вызвал у них мой вопрос где купить ирригатор.

Что такое ирригатор?? После моего разъяснения последовал ответ- ну мы же не стоматологи.

А одна студентка 1 меда вообще убила. Будущий акушер-гинеколог. Подходит ко мне с 2 банками гистологическими. На одной написано Иванова ц.к., Иванова ш.к.

Почему, спрашивает, инициалы разные, а все остальные данные совпадают.

Объяснила дурынде, что ц.к- это цервикальный канал, а ш.к.- шейка матки.

Какая им разница на кого переучиваться?

Вот такие у нас будут врачи. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

А почему шейка матки - это ш.к.? ))

Зря вы гневаетесь, студенты не приучены к сокращениям и могут не знать тонкостей написания направлений на гистологию. Главное, чтоб в теории диагностику и лечение пока хорошо освоили, а остальное придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

laugh.gif Я не медик, но прочитав начало поста, сразу поняла о чем речь в сокращениях biggrin.gif Жизнь научит и профессором станешь без диплома biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Ну, их, видать, еще жизнь не научила.) Вот сдадут или возьмут сами пару раз мазки - узнают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

А действительно почему ш.к.? Я бы наверное тоже немножко задумалась. У нас все проще соскоб из п/м или ц/к и биопсия ш/м, и вопросов не возникает?

У нас молодые врачи мне лично все нравятся, действительно хорошие специалисты! И отношение к больным внимательное. А вот к некоторым врачам "старой школы" даже обращаться страшно, особенно к гинекологам, у них на все один ответ мол это не "наше". Ну да кровотечение не одну неделю и все не "наше".

А сокращения мы еще много лет назад пережили, досокращались, что многие отделения вообще ликвидировали, ФАПЫ почти все позакрывали. Теперь заново восстанавливают. Вот только действительно настоящих специалистов не вернуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе три крупных района, три больницы - ЦРБ, и еще по одной на район. У нас оставили только педиатров и терапевтов, остальные кабинеты закрыли, направляют в ЦРБ, а там и без нас не протолкнешься.

Обещали оставить хим.лабораторию, наврали. Раньше по две недели у себя запись ждали, а теперь в центральной вообще не представляю, что будет. Зато центр сдачи анализов платный есть. Так туда и ходим, а что делать. И платная клиника есть, а врачи там сидят из наших больниц, во вторую смену подрабатывают, так что суть этой клиники одна - в очереди не сидеть, да еще и бахилы бесплатно дают blush.gif

Понадобился мне анализ на скорость свертывания крови, у нас его не делают, хоть платно, хоть бесплатно. Пришлось за 60 км ехать shiz.gif анализ же вместе с получением результата - пять минут.

Раньше полисы медицинские от работы выдавали, теперь выдают всем, и работающим, и безработным. А налоги, соответственно, только с работающих. Почему?

Так что целенаправленно толкают в объятия платной медицины. Хоть бы уж налог тогда не снимали, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Майское утро

Опечаталась, конечно ш.м. biggrin.gif

Мне по душе врачи от 40 до 50, говорить о возрасте. Ну или к 40.

Молодые совсем как-то боязно cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки будут сокращать.

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Столичным врачам, уволенным в связи с сокращением штата в рамках реформы здравоохранения, единовременно выплатят по 500 тысяч рублей, сообщил во вторник на заседании президиума правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин.

Среднему медперсоналу выплатят по 300 тысяч рублей, младшему персоналу — 200 тысяч. "Эти выплаты будут производиться помимо выплат по трудовому законодательству", — подчеркнул Собянин.

Кроме того столичный градоначальник поручил создать городской центр по трудоустройству высвобождаемых работников. По его словам, также необходимо создать единый банк вакансий.

Переобучение будет оплачено за счет бюджета Москвы. На весь период обучения предусмотрена выплата 30 тысяч рублей в месяц.

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20141125/1035028509.h...n#ixzz3K4ksWQGo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к аллергологу, в регистратуре какая-то мама: как нам попасть к ЛОРу? Ответ: идите к педиатру. Мама: нам надо к ЛОРу. Ответ: может ваш насморк педиатр вылечит, а не вылечит отправит к ЛОРу.

blink.gif Т.е. сначала заведем болезнь в хронику, смажем картину симптомов, а потом ЛОР будет гадать что лечить и чем лечить, и вообще время -то будет упущенно....

Вот кому такой сервис нужен? Зато уже открыт кабинет платных услуг: узи, рентген, все спецы и т.д. Прайс в регистратуре, лень было идти смотреть, а так интересно сколько это там стоит.

С отитом видимо тоже сначала к педиатру, а как он будет лечение назначать, если у него нет зеркала для уха??? А потом уже к ЛОРу.....ужас короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Я не знаю, почему к ЛОРу через педиатра, когда конкретно сегодня я записала к ЛОРу ребенка по полису через терминал в нашей детской поликлинике. Мы в ЮАО.

Через терминал так же можно записаться к окулисту, хирургу и еще кому-то, не помню. Через педиатра у нас невролог, ортопед-травматолог ( сына записывала 2 недели назад). Остальные врачи без понятия, нет нужды на данном этапе.

По поводу прикреплений к поликлинике. Сын прописан в Подмосковье, но ходит в нашу поликлинику уже 6 лет, сегодня заново его прикрепила. Анкета, копия полиса и ВСЕ. Никаких регистраций в Москве, ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У нас в Строгино и Митино только через педиатра. По поводу прикреплений да, никаких проблем.

Мы тоже прописаны в Митино, а ходим в Строгино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну не знаю, у нас можно прийти к педиатру, попросить открыть направление к такому то врачу и все, никто никакой отит не запускает.

Лигия

Я не знаю, почему к ЛОРу через педиатра

В поликлинике висит объява, что к лору и еще каким то врачам с 1 ноября запись только через педиатра. Почему еще не выполняется это, другой вопрос.

Что то мне кажется ажиотажа и шумихи больше навели с этими сокращениями. Вот, например, в Морозовской больнице как мне доктор сказал, всех, кого хотели и надо было, сократили. А надо было сократить бестолочей и халявщиков. И у них там строится корпус на 500 мест. У нас в районе собираются строить большой мед. центр. А по 500 штук врачам выплатить - что, плохие деньги что ли? И если этот врач не дебил и хороший спец, то в те же новые мед центры и возьмут их. А если он жопорукий, то такого и на фик не надо.

Вот все хают нашу медицину и наших врачей, а у них и руки золотые и грамотные и операции делают такие, какие нигде больше не делают. Нам сегодня грыжу оперировали и я там мамашками балаболила. У одной родился ребенок бесполый, уже несколько сложнейших операций провели и еще впереди несколько. И БЕСПЛАТНО! По полису. У второй (с нами в палате была) мальчику что то по урологии делали и такая операция возможна только в этой больнице.

Вот таких примеров наслушаешься, насмотришься и прям гордость распирает bb.gif

А то привыкли только хаять, все умные, лучше врачей знают что делать надо.

Скрытый текст
это я из беременной ветки пришла и про роды-вот там умные несколько сидят- и ноют и ноют и все то врачи дураки и ничего не соображают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

Нехилые выплаты, хотя некоторых без них надо увольнять. Лежала недавно в больнице с давлением, каждый день капельницы ставили. Так одна медсестра все никак в вену попасть не могла, хотя она у меня отлично видна на сгибе локтя. Эта медичка колола аж наружную сторону ладони. После нее вся рука была в синяках.

Остальные медсестры легко попадали в вену, да и просто профессиональны, как и лечащий врач.

В полликлинике к нашему неврологу точно не пойду- я ей объясняла что у меня за болячка, она ж только ахала- ну надо же какое бывает. И кому-то необходим такой врач? Уж лучше на дом из частной вызову, благо она во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно слышала по ТВ как женщина-медик задавала вопрос Путину. Я правильно поняла, что закрывают больницы, сокращают медиков только в Москве? У нас то и так медучреждений кот наплакал. Да и врачей острая нехватка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Я правильно поняла, что закрывают больницы, сокращают медиков только в Москве?

Думаю неправильно. Я не знаю, где вы живете. Я в Воронеже, мы сидим на низком пока старте. У нас есть уже негласный список больниц, которые подлежат сокращению. И вообще по области у нас большое ожидается медработников.

Ну как сокращение, например санитарок сокращают, а ввводят должности уборщиц. Понятно, что не придется платить медицинские и вот экономия государству. ranting.gif

Лично я сижу вообще на высоком старте, меня уже предупредили. Работаю пока до весны. И еще один наш врач подозрительно мечется, говорят ему тоже самое сказали, а специальность у него тоже специфическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белгороде закрывают роддом, но будут открывать новый.

Ходят слухи о закрытии в области нескольких ЦРБ.

Страшно подумать. что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю confused_1.gif Если закрывают больницы, сокращают медработников, то почему тогда беженцев-медиков с Украины с удовольствием берут на работу и сразу жильё предоставляют?

Российские медики не так проффесиональны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая в Москве работает, у низ зарплату урезали. в СССР медицина о образование было бесплатным и страна цвела. а теперь понастроили частные больницы и закрывают гос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное - это ведь напрямую нарушение Конституции... и тишина...

Мы настолько беззащитны перед системой, что даже возмущаться боимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, если закрывают маленькие больницы " для удобства населения", то проезд до крупных современных центров будет как-то оплачиваться?

А еще проживание в тех городах, в которых эти больницы. Не всем же стационар нужен.

Некоторым амбулаторного лечения хватит.

У меня просто знакомая была очень активная женщина - ежегодно всякие туры по стране. При этом ей 2 раза в год нужно прокапаться - какие-то проблемы с давлением.

И теперь она сидит - в конце лета закрыли больницу в ее городке. Капаться нужно в Челябинск, там где-то жить. А у нее зарплата невысокая...

Неужели ничего таким людям не предусмотрено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

В какой стране проезд в больницу оплачивается государством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

в конце лета закрыли больницу в ее городке

И нет ни одного фельдшерского пункта, или офиса семейного врача? Что за городок такой, назовите? У нас в селах есть фельшерские пункты, а тут какой-никакой город, и очень странно, что там хотя бы медсестра отсутствует. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×