Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 04.02.2017 в 08:47, Карташонка сказал:

Ой, китайцы - они такие китайцы. Вместе с переводчиком гугл... 

На Алиэкспрессе сроки прошли, запрашиваю сумму назад. Сумма-то, копейки. 36,90 руб. Дочь там себе какой-то кулончик в бижутерии выписала. Спорим с продавцом, он просит отменить спор, потому что он точно отправил, я сомневаюсь и требую деньги назад. Так мы с ним переписываемся пару дней. Наконец, возвращает деньги. 

И через день приходит этот кулончик. Я продавцу пишу, мол, давайте, я заказ на него еще раз делаю, вы пишите, что отправили, я закрываю с получением товара. Деньги уходят к Вам, все довольны. Ну, особый склад ли ума у продавца, либо переводчик - страшная штука. Он мне пишет, что деньги он вернул, чего ж тебе еще надобно, собака.

Я ему опять, мол, обещала вернуть деньги, если кулончик придет. Он мне еще раз - смотрите выше. И сейчас телефон пиликнул. Опять деньги пришли.:D Не, ну вот это как? Спасибо, конечно, но это я оплатить должна была. Или это он мне оплатил, чтоб отстала?:P Тады я - ой, тады я еще напишу (шучу).

Во, у меня так же  с чехлом на телефон получилось,  сумма 87 руб. Пишу - давай я заказ  сделаю, а ты не отправляй. Молчит  уже неделю. А мне неудобно,  блин.

 

В 04.02.2017 в 10:39, Северная Америка сказал:

Мне очень нравится интернет - магазин Вайкики.

У нас в городе недавно магазин открыли , я часа 2-3 в нем провела, все потрогала, с сайтом сравнила. Цены одинаковые , но ассортимент на сайте представлен лучше. Хотя в магазине я нашла несколько вещичек, которые на сайте не успела купить. 

 

А у нас в городе этот магазин  был  с накруткой процентов 500 ;)А то и больше. А вот в Турции я в нем, а также в ДеФакто и Коттоне любила одеваться и детей одевать. Причем,  это было не в туристической Турции. 

На Али беру мелочевку, кукол,  одежду для  них,  тела кукол :lol: Пачку-юбку там заказала, топик, 4 сумочки-клатча, дешевых. Пачка самая дорогая  была,  1500, все остальное  мелочи.

Основное покупаю на Вайлдберизе, практикую заказ на сайте Детского мира и Спортмастера, потом в магазине забираю. Оффлайн магазины не люблю, меня они раздражают, я люблю отзывы читать, цены  сравнивать 

Изменено пользователем Valerika
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерика я тоже заказала пачку на Али, жду теперь. И тоже косухой заболела. Посмотрела на Али, нашла там 2, хорошие отзывы и много продаж, несколько десятков тысяч продаж, но страшно все равно  цена порядка 2000 рублей, ещё открыла для себя начитавшись тут совместные закупки, там при смотрела из экокожи за 4600 но очень крутую, но не знаю что за зверь экокожа? Кожанная там хорошая 6000. Вот думаю заехать завтра в магазин, может сейчас за эти деньги можно купить в обычном магазине. У меня есть 2 кожаные, одна крутая, но старенькая 3 года ей, и у неё локти вытянулись, вот недостатки натуралки.

Изменено пользователем Оляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут писмецо на почту пришло. С 7 февраля на Али все посылки стоимостью более двух долларов  должны отсылаться продавцами с отслеживающимися треками по России, Украине, Беларуси. Вот как. Руки чешутся, я там на весну пару платьев себе прикольных приглядела,заказать что ль, опробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, пороША сказал:

стоимостью более двух долларов  должны отсылаться продавцами с отслеживающимися треками по России,

Мы вот частенько пользуемся али, заказываем всякие мелочи, чехлы пленки, стекла для телефонов, я кисточки,  расчестки, муж заказывал даже телефон, и не только он пол работы у него мужики заказывали оттуда заводские китайские телефоны, все довольны. Почти всегда трекаются посылки. Очень редко, какая нибудь мелочевка не трекается,

 

В 06.02.2017 в 19:48, Valerika сказал:

Пачку-юбку там заказала,

Долго юбка шла?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Оляля сказал:

Валерика я тоже заказала пачку на Али, жду теперь. И тоже косухой заболела. Посмотрела на Али, нашла там 2, хорошие отзывы и много продаж, несколько десятков тысяч продаж, но страшно все равно  цена порядка 2000 рублей

А скиньте ссылку на куртку, я нашла с малыми продажами. 

3 часа назад, Оляля сказал:

Долго юбка шла?

Долго, 36 дней, хотя должна была 14-23, новогодние праздники, как вошла в Россию, так на таможне зависла.  А потом, после нового года прям долетела быстро

14 часов назад, пороША сказал:

Мне тут писмецо на почту пришло. С 7 февраля на Али все посылки стоимостью более двух долларов  должны отсылаться продавцами с отслеживающимися треками по России, Украине, Беларуси. Вот как. Руки чешутся, я там на весну пару платьев себе прикольных приглядела,заказать что ль, опробовать.

Угу, сразу доставка стала платная ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оляля сказал:

Почти всегда трекаются посылки. Очень редко, какая нибудь мелочевка не трекается,

У меня только по Китаю отслеживались, после того как товар покидал страну отправления не отслеживался, с среднем все за месяц приходит.

 

14 часов назад, пороША сказал:

С 7 февраля на Али все посылки стоимостью более двух долларов  должны отсылаться продавцами с отслеживающимися треками по России

Теперь да, даже досадно, вроде и доставка не дорогая, а я уже привыкла, что бесплатно :D, хотела 2 чехла на телефон заказать у одного продавца, все тянула - дождалась платной доставки. Али надоело возвращать деньги по спорам, поэтому доставка только отслеживаемая будет, читала, что многие пользуются тем, что отследить товар нельзя, открывают спор деньги им возвращают и товар получают. :g:Я вот и не додумалась бы, получу посылку сразу отзыв оставляю

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Valerika сказал:

Угу, сразу доставка стала платная

Зашла в свою корзину. Везде, где была доставка бесплатная, так и осталась.Прошла по ссылкам, то же самое.:g:А товар поболе двух долларов там. Нипоняяяятно.

 Добавляю. Пошарила там малех, доставка бесплатная написано, что недоступна. Теперь ясно.

Изменено пользователем пороША

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Оляля сказал:

не знаю что за зверь экокожа?

Кожзам сейчас красиво так называют) Типа ни одна зверюшка не постарадала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто  с Айхерба делал заказ? Расплатиться картой кукуруза можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто в вайдербилз заказы делал, какой там принцип с промокодом? Мне, типа дают 500р, как новичку. Если я закажу три пары сапог, а куплю одни, то скидка будет? Надо ли это обговаривать при заказе? Может, Аня @Лигияв курсе? :)

Изменено пользователем Мантика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 в 11:26, Дейзи сказал:

Девушки, кто  с Айхерба делал заказ? Расплатиться картой кукуруза можно? 

Через пейпал платили, ещё Киви, по-моему, есть. Банковской картой не смогли заплатить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мантика сказал:

Девушки, кто в вайдербилз заказы делал, какой там принцип с промокодом? Мне, типа дают 500р, как новичку. Если я закажу три пары сапог, а куплю одни, то скидка будет? Надо ли это обговаривать при заказе? Может, Аня @Лигияв курсе?

Да, скидка будет. Если у меня в корзине, допустим, три вещи и на все три вещи сработал промокод, то даже если я куплю одну, то ее мне продадут по той цене, которая была указана на момент заказа.

Я вчера "лоханулась" ужасно.:biggrin: В 23:59 сделала заказ и не успела нажать кнопку "оформить" до 0:00. Промокод стал недействительным, а по обычной цене мне эта вещь не интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на Али теперь можно обострить спор? Мне не пришел заказ, продавец деньги вернуть отказался, я его решение не приняла. Теперь этот спор висит уже десять дней и не движется. Как привлечь администрацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

ли у меня в корзине, допустим, три вещи и на все три вещи сработал промокод

То есть скидка будет на одну вещь? Например, заказала сапоги, отложила три штуки, ввела промокод на 500 р. Все сапоги стали дешевле на 150 рублей. Если я выбрала одни, то скидка так и будет в 150 р?

1 час назад, Лигия сказал:

а по обычной цене мне эта вещь не интересна.

Я вчера отложила сапоги по 2400-2500, сегодня зашла посмотреть, а они по 4 тысячи опять стали. Чувствую, не буду я их заказывать ни по промокоду, ни без. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мантика

Кстати, нашла сейчас информацию, что промокод на первую покупку не распространяется на электронику и товары со значками, а они там почти все со значками. B) Хотите, могу заказать вам со своей скидкой 10% + дополнительная скидка сегодня 5%, итого 15. Даже если брать не будете, на мой процент скидки это не повлияет пока, ибо у меня 100% выкуп на данном этапе.

Пы.Сы. А сумку я заказала все-таки, даже немного дешевле, чем вчера. Этим мне и нравится этот сайт, что чувствуешь себя на рыбалке: не знаешь, какая рыба  скидка будет следующей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

отите, могу заказать вам со своей скидкой 10% + дополнительная скидка сегодня 5%, итого 15.

Спасибо огромное, но я подожду все-таки. Сапоги были со скидкой 50%, а сейчас они за них полную стоимость хотят. Угу, на сапоги на меху в конце февраля. Пусть дураков в зеркале ищут, честное слово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает, киньте ссылку на интернет магазин обуви с низкими ценами и маленькой минималкой. Нужно детям на весну-лето прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 в 13:26, Дейзи сказал:

Девушки, кто  с Айхерба делал заказ? Расплатиться картой кукуруза можно? 

Можно любой банковской картой Visa или MasterСard.

Айхерб вообще в плане покупки-оплаты-доставки удобен как ортопедическая подушка. Ни с али, ни с ибея, ни тем более с амазона нельзя заказывать так просто.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017 в 07:35, Белая Медведица сказал:

Мне не пришел заказ, продавец деньги вернуть отказался, я его решение не приняла. Теперь этот спор висит уже десять дней и не движется. Как привлечь администрацию?

Продавец отказался вернуть деньги или сам Али? Приходила ли на почту табличка типа 

Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason
     
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Продавец отказался вернуть деньги или сам Али? Приходила ли на почту табличка типа

 

Спасибо Вам за внимание. Со мной, видимо, очень тяжелый случай - даже мысль не посетила почту проверить. Да, какие-то таблички есть, там все по-английски. Вникать в суть не стала, т.к. оба моих спора только что закрыли, обещали вернуть деньги.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

оба моих спора только что закрыли, обещали вернуть деньги.

Не поленитесь, по ссылке, присланной вам на почту, оцените работу спороразрешителей, там всего пяток вопросов, на которые проставлением флажков ответить можно. Вот чесслово, следующие гипотетические споры будут разрешаться после этого легче и быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎02‎.‎2017 в 13:09, Княжна Инстасса сказал:

Можно любой банковской картой Visa или MasterСard.

Айхерб вообще в плане покупки-оплаты-доставки удобен как ортопедическая подушка. Ни с али, ни с ибея, ни тем более с амазона нельзя заказывать так просто.

Ну пейпал не так сложно завести. А в чем сложность заказа с Али? Точно такая же оплата картой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я первую покупку на wildberries. И такой вот у меня вопрос. Можно заказать несколько вещей (например, сомневаюсь в размере, беру несколько размеров), а выкупить только одну? Там же вроде какие-то скидки начисляются с каждым заказом? Не лишат ли этих скидок, если не выкупаешь всё заказанное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пороША, можно, конечно, заказать несколько вещей и выкупить только одну, но сильно злоупотреблять этим не советую, потому что

А) таким макаром вы очень долго будете идти к тому, чтобы накопить хорошую скидку, а они важны, иначе смысла(мне по крайней мере)нет, без моей скидки в 17% я бы сейчас вообще ничего не заказывала на WB (он, увы,уже не тот недорогой WB, каким был несколько лет назад, когда я только начала им пользоваться).

Б) Если несколько раз ваших отказов будет больше, чем выкупов, то без предварительной оплаты к вам ничего не повезут, либо ограничут количество вещей, возможных к покупке.

Поэтому тщательно подходите к выбору. 

Изменено пользователем Просто коллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, пороША сказал:

 

Сделала я первую покупку на wildberries. И такой вот у меня вопрос. Можно заказать несколько вещей (например, сомневаюсь в размере, беру несколько размеров), а выкупить только одну? 

 

Несколько раз искала отзывы о той или иной вещи, натыкалась на от отзывы именно  на wildberrie, вещь стоила там раз в 5 дороже чем я покупала в СП или на самом сайте фирмы изготовителя. 

4 часа назад, Просто коллега сказал:

Поэтому тщательно подходите к выбору. 

Реально, цены завышены

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×