Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я же написала, он за птичкой бегал, мозги отключились. Он даже ни разу не посмотрел, а где там мама? А мама тоже галопом пыталась его догнать...

Я поняла вас)

Когда догнали, надо было спросить чем ему так птичка понравилась? Почему маму с собой не позвал, маме тоже было бы интересно за птичкой сбегать)) и серьезно это, как со взрослым, чтобы поверил, что маме интересно то же, что и ему, чтобы в следующий раз точно с собой позвал.

10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Уходить с пляжа не хотел, вот и рыдал. Но убегать от мамы - нельзя

Конечно нельзя. Но ребенку лет то сколько? Три-четыре? Он не понимает почему нельзя, ему хочется, он еще не знает много разных опасностей и страхов. Вы ведь взрослая, вот и будьте затейницей, расскажите, займите тем, что интересно малышу будет больше, чем остаться на пляже. Ну, например, сходу, о чем бы я рассказала... например о том, что помнишь мы читали книжку про жабу (кораблик, чего то там еще что ребенку интересно) и эта жаба живет по пути к нашему дому, она сегодня будет нас ждать, чтобы с тобой поздороваться) возле какого то ручья остановитесь и ждете жабу. Жабы нет. Ох жалко, наверное мы долго на плаже были, жаба не дождалась нас, к жабятам своим ускакала.

И все в этом роде. Игра, сказка, доступный для восприятия язык и текст.

У детей до 5 лет нет чувства юмора, они принимаю все на веру очень искренне. Играйте словами, образами. 

Вы же можете увидеть как он начинает увлекаться и перехватите его внимание, чтобы мозги не успели отключиться

 

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И вот что делать с ним?

У вас есть прекрасный повод не ходить завтра на море.
1 У вас болит спина
2 Кончился крем от солнца
3 Яри себе не очень хорошо ведет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Когда догнали, надо было спросить чем ему так птичка понравилась?

Когда догнала, птичка улетела уже. А побежал он за ней еще из воды. Он с лейкой стоял, набирал воду и драпанул за птичкой. Я ведь про то и говорю - он не особо думает еще. Внушаю, стараюсь, но когда дойдет - не знаю...

2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Когда догнали, надо было спросить чем ему так птичка понравилась?

Да он любит гонять тех же голубей в сквере возле дома. Мы сначала их прикормим, потом он с гиканьем там носится, я ведь на это не ругаюсь, а тут он именно далеко за этой чайкой убежал.

4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Конечно нельзя. Но ребенку лет то сколько? Три-четыре?

3,7. Я поэтому многое еще со счетов сбрасываю. Маленький он еще, не понимает. Плюс - он буйный у меня...

4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Он не понимает почему нельзя, ему хочется, он еще не знает много разных опасностей и страхов.

Нет, он, как раз-таки, знает - на дорогу нельзя, в море одному нельзя, огонь нельзя и все такое. Но у него бывает, вот как сегодня - очень захотелось, мозги отрубились и он побежал. А потом он еще минут 10 рыдал, то есть там его даже спросить ни о чем нельзя, он тупо воет. Вроде даже подуспокоился, я как раз спросила про птичку - он опять рыдать начал... Надо ждать, пока совсем успокоится, чтобы хоть внятно ответить мог.

6 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Вы же можете увидеть как он начинает увлекаться и перехватите его внимание, чтобы мозги не успели отключиться

Не всегда. Иногда вижу, иногда - нет. Сегодня не успела среагировать. Он же всегда носится, бегает, прыгает. И я не всегда могу предугадать его следующее "увлечение". Тем более, эта птичка неожиданно низко пролетела, что он все бросил и за ней побежал...

1 минуту назад, Крикуша сказал:

У вас есть прекрасный повод не ходить завтра на море.
1 У вас болит спина
2 Кончился крем от солнца
3 Яри себе не очень хорошо ведет.

Да, но... :1eye:

1. Завтра уже не будет, я дома намазалась

2. Я куплю новый

3. Яри себя везде не очень хорошо ведет, а на море он хоть босиком бегает, а ему это очень-очень надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Он же всегда носится, бегает, прыгает.

Наверное мы уже далеко от темы ветки ушли.

Дело ваше, вы разговариваете - да, но...

Ваш ребенок, вам виднее как с ним быть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Наверное мы уже далеко от темы ветки ушли.

Дело ваше, вы разговариваете - да, но...

Ваш ребенок, вам виднее как с ним быть.

Нет, так я и хочу понять, как лучше общаться, донести мысль... Но - учитывая малый возраст. И не хочу давить ни авторитетом, ни этим вечным "я тебя породил, бла-бла-бла"... Он ведь такой - если ему скажешь уйди - он уйдет. Я ведь и хочу как-то более-менее нормально все выстроить, пока он маленький еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, так я и хочу понять, как лучше общаться, донести мысль... Но - учитывая малый возраст. И не хочу давить ни авторитетом, ни этим вечным "я тебя породил, бла-бла-бла"... Он ведь такой - если ему скажешь уйди - он уйдет. Я ведь и хочу как-то более-менее нормально все выстроить, пока он маленький еще.

Все ваше воспитание, это антисценарий - сделать наоборот от того, как делала ваша мама, все сводится к - да но...

И ваша упертость, "да, но..."  прослеживается уже в третьем поколении, судя по вашим рассказам - ваша мама делает так как она считает нужным, вы по своему, ваш сын по своему. У каждого свое видение и никто не готов к компромиссам. Ну если с ребенком это объяснимо в силу возраста, то вы и ваша мама уже на автомате так живете, каждый упрямо гнет свою линию)

Еще раз, дело ваше, ваш ребенок, растите так как считаете нужным, я точно не буду вас переубеждать в очевидном))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

Все ваше воспитание, это антисценарий - сделать наоборот от того, как делала ваша мама, все сводится к - да но...

Я согласна, что делаю очень многое (но не все) ровно наоборот, чем делала моя мама. Я этого и не скрываю. Но, опять-таки, это не значит, что мой ребенок никогда ни в чем не виноват. Если виноват - наказываю, но после разбора полетов, а не сразу, даже не подумав. Я ведь не считаю мою маму каким-то монстром, она тоже меня воспитывала, как умела и могла, плюс не самые легкие годы были, денег не хватало. Просто я осознавала уже в детстве, что вот именно так - неправильно, нечестно и стараюсь делать по-другому.

1 час назад, Эрна Гартман сказал:

И ваша упертость, "да, но..."

Мой ответ "да, но..." был шутка юмора такая. Я просто объяснила, что на море мы будем ездить, потому что ему обязательно нужно как можно больше бегать босиком. А у нас тут больше тупо негде. Ему ж не по асфальту босиком бегать надо. А что кончился спрей - это же я виновата, никто другой. Посчитала, что там еще хватит. Но это, опять, не значит, что я всегда и во всем иду на поводу у ребенка. Например, мы совсем перестали гулять возле одного памятника, хоть там хорошее место, чтобы покататься. Потому что большие дети лазят на сам памятник и постамент (он высокий), Ярику тоже надо, а я против. 100500 раз объясняла, он не понимает и ноет и пытается залезть. Поэтому мы туда больше не ходим совсем.

1 час назад, Эрна Гартман сказал:

Ну если с ребенком это объяснимо в силу возраста, то вы и ваша мама уже на автомате так живете, каждый упрямо гнет свою линию)

Объясните, пожалуйста. Ну я правда не совсем понимаю. Мою маму уже не переделаешь, ей за 70. Я с ней "свою линию" не гну, а уже выработала более-менее сносный для меня сценарий общения и его придерживаюсь. Я ничего не пытаюсь ей доказать с юности, зачем? Про Ярика тоже, я пробую разные способы донести до него мое мнение. Что-то работает, что-то нет. Сейчас-то ладно, он маленький. Я про будущее больше думаю, когда он будет школьником, потом подростком... А он да, упертый мальчик, манипуляции с ним не канают, только внушение.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как на поле боя. Несколько дней назад ребёнок разбил сахарницу и порезался. На следующий день поцарапал щеку. Вчера два раза упал на улице. Дома он у нас ездит на самокате. Всё было нормально. Сегодня с утра упал с самоката и рассек подбородок. Ездили в травмопункт, зашили. У всех людей завтра праздник, будут костры жечь. А мы вот так...

Сыну 2,6 года.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пачули сказал:

@Чёрный бархат У нас такое поле боя каждый день за редчайшим исключением(( 

У нас тоже((( Вчера на море не ездили - ветер был, так он играл в футбол с мальчишками - все колени изодрал... На локтях и коленях ссадины вообще не успевают заживать. Недавно ходили к стоматологу - меня опять "обрадовали". Большой зуб, передний, шатается. Сделали рентген - оказывается, когда-то была травма (сказали, что давно была, полгода как минимум). Корень атрофировался, зуб сам по себе там сидит, скоро упадет (когда - никто не знает, но до 6-ти лет он с этим зубом не проходит точно). Будет уже -3 зуба :(  Самое интересное, что он никогда не жаловался, что там болит, неудовольствия не выказывал, зубы чистил нормально...

И что с ним делать - я не знаю... Я так боюсь, что он убьется у меня... Но и под юбку я же не могу его загнать, он растет... 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какой сегодня хороший день был))) Мы с Яри прям с развивашки уехали на базу отдыха на целый день :D Собралась там наша компашка, было очень весело.

Самое главное, помимо моря, там был бассейн! Наполовину под навесом, так что можно было и днем купаться, не боясь сгореть. Как мое дите наплавалось-нанырялось! Он молодец, на воде держится хорошо, ныряет, плавает. Главное - ничего не боится! Как он "бомбочкой" прыгал :idiot: Правда, в бассейне ему пришлось в нарукавниках плавать, потому что я все-таки за него боюсь, мало ли. А бассейн глубокий, даже мне с головкой, вдвоем плавать (Яри держать, если надо) тяжко, я сама под воду ухожу. Но нарукавники были больше для спокойствия мамы, потому что к вечеру они порвались, хлипкие оказались. Я особой разницы в плавании Ярика не заметила, единственное, пришлось неотступно за ним плавать на всякий случай, а в нарукавниках я его метра на два от себя отпускала. Из воды вообще вылезать не хотел, в лягушатник один раз залез и тут же вылез.

Вылезал он всего несколько раз - пару раз покушать и уже к вечеру - чтобы на море покупаться. В море они так хорошо вчетвером играли в мяч, что нам даже не пришлось за ними бегать, а мы (особенно я, в кои-то веки) сидели на берегу на шезлонгах и присматривали за ними. Потом в догонялки играли в воде))) Потом строили замок для щенков из Щенячьего патруля, потом какую-то заводь делали. Ой, как хорошо, когда и старшие детки есть, показывают малышне, что можно делать))) С мамой все-таки не так интересно, как со старшими детками.

И кушал он хорошо на море. Даже шашлык поел несколько кусочков, а не только картошку и хлеб. Так было здорово, уезжать не хотелось :wub: Если бы мне завтра не надо было работать, мы бы остались с ночевой (наши там до завтра тусят). И Ярик не хотел уходить, учитывая, что все остаются... Зато мы как приехали, он без ужина (ну, в принципе, он в 9 вечера еще на море кушал), а только искупавшись, завалился спать и сразу заснул)))

Посмотрим, может, на следующих выходных у нас получится с ночевой на базу поехать. Мне бы очень хотелось! И Ярику веселуха, он же у меня водяной, а тут целый день можно в воде сидеть и даже я, хоть и устала, конечно, но это приятная усталость :D Я не думала, что будет так весело и здорово! А ведь меня еле уговорили, я на базы сама никогда не ездила, боялась заблудиться. Да и одной с ребенком... Оказалось, что все совсем не страшно, вот уже в темноте назад ехать было сложнее, я боялась свернуть не туда, но все-таки приехала домой))) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время почти только я тут пишу :idiot: 

Сегодня мы прогуливали садик, Ярька проснулся раньше мамы, тихонечко слез с кровати, поцеловал меня и шепотом: "Спи, мамочка, спи, еще рано. Я тихонько сам поиграю, а ты пока спи". Добрый малыш мой :wub: И правда сам тихонечко сходил в ванную, потом сидел, играл со щенячьим патрулем. Я не спала, но подремывала еще полчасика. Классно как))) 

А еще у Ярика начался возраст почемучки :D Все-то ему надо: "А куда этот дядя пошел, а почему машины едут, а зачем солнце светит, а почему у нас тень, а почему море соленое, а зачем птички ловят рыбу, а зачем машине газ, а почему газ кончился?" ну и т.д. и т.п. :lol: Это малая толика, что он у меня только сегодня спрашивал :lol: Блин, отвечаю, как умею))) Чувствую, самой срочно нужно освежать знания, я скоро не смогу на его вопросы отвечать)))

А еще мы сегодня опять на базу ездили (поэтому и прогуляли сад, собственно). Ярька сначала и в нарукавниках и в круге плавал, потом ему надоело. Стал меня упрашивать, чтобы он САМ плавал. "Ну я же умеюююю!!! Ну маааамаааа!!!" И глазки кота из Шрека))) Ладно, согласились. Пошли к самому узкому месту бассейна (метра 4), я с одной стороны бортика, подружка с другой стороны была. И он плавал туда-сюда, от мамы к тете Ире и от тети Иры до мамы))) Сам :D А еще, хрюндель, пугал меня. Он, оказывается, уже и под водой плавать умеет, он еще и какое-то расстояние под водой проплывал, но тут уж я неотступно следом плыла, чтобы, случись что, тут же его вытащить. Но все равно, молодец))) И только потом до нас до всех дошло, что надо было на видео поснимать, как Ярька плавает... Теперь мне и самой обидно, что не сняли. В следующий раз когда поедем - неизвестно, и, скорее всего, с ним вдвоем, начали наши разъезжаться на отдых...

Сколько народу им сегодня восхищалось, что такой малыш - а так плавает :D В итоге я была ходячей рекламой нашего бассейна, потому что все спрашивали, где его так хорошо научили плавать и за какое время. Обычно, у нас дети и без всяких бассейнов лет в 5-6 научаются плавать, на море же живем. А 3-4-летки, умеющие плавать, еще в диковинку. 

Зато как он устал, бедный! Уехали мы поздновато, в полдесятого (я все пыталась Ярика поймать и переодеть). Он полдороги ныл, что "когдааа мы уже приедем?", а потом что-то затих. Посмотрела, а он спит :lol: Так половину пути и проспал. Хорошо хоть, проснулся, когда я его из машины вытаскивала. А то с этой сумкой пляжной неподъемной, еще и Яри тащить, очень тяжело. И быстренько-быстренько опять уснул дома, только окунулся в ванной)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять я :idiot: Но сегодня такое было, такое было! Не могу не поделиться (особо ведь и рассказать некому).

Сегодня с моря приехали, а возле нашего дома стоит пожарная машина (опять мусорка горела, достали уже туда окурки горящие кидать...). Ну Ярька конечно пошел смотреть на пожарную машину, как же без этого))) А тут к нам подходит пожарный, спрашивает: "А это не тот мальчик, который вчера в бассейне плавал и нырял?". Я подтверждаю, что да, тот самый мальчик :D Я, если честно, этого мужчину не узнала (не он один вчера про Яри интересовался у меня), а вот он нас запомнил. Опять поспрашивал меня насчет бассейна, тоже хочет своих водить, впечатлился вчера))) И, поскольку мы теперь стали немножко "знакомые", Яри обнаглел и попросился в пожарную машину. А пожарный взял - и разрешил! :lol:

Посадили Ярика в кабину, к водителю, я не полезла, высоко. Да и с мужчинами Ярька себя все-таки получше ведет. Он там минут 10 просидел, о чем-то общался с водителем, с нашим знакомым пожарным (он следом туда сел). Вылез уже, когда они уезжали. Счастья полные штаны! Весь вечер мне рассказывал, какая классная эта пожарная машина и он теперь тоже пожарный, а вырастет - станет настоящим пожарным и будет тушить пожар! :idiot: Господи, сколько счастья у ребенка было))) Теперь надолго хватит воспоминаний, что он в настоящей пожарной машине сидел)))

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, вспомнила, как кто-то рассказал - мама ребенку обещала подарить на день рождения большую красную пожарную машину, и утром именинник спросил про подарок, а мама ответила "не сейчас", торопились в садик. Вышли на улицу, и первое что увидели - пожарную машину (в соседнем подъезде случился пожар). У ребенка дар речи чуть не пропал, только и смог вымолвить "это мне?!"

Наверное, и у Вашего Ярика похожие эмоции были. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши наконец-то из 4 коконов вылупился один - павлиноглазка атлас. Ребенок в восторге, носится с этим мотыльком. Он и правда очень красивый поначалу был, сидел у нас весь день на занавеске, как украшение. А сейчас стареть начал, крылья ломаются. Жалко смотреть, хоть и мотылек неразумный, а все же живое существо. А Саша говорит, такова у него жизнь, ничего не поделаешь. Я тоже это понимаю, но жалко же. Больше не куплю коконы, у меня для  этого слишком слабая нервная система.

Ходили в парк с этим любителем насекомых в воскресенье, он кузнечиков ловил, за бабочками гонялся, жуков искал, рассматривал. Потом захотелось ему поймать стрекозу, да не просто, а в тандеме. Только в процессе поскользнулся на краю пруда и бултыхнулся в воду. Я наверное нехороший человек, но мне так смешно было, когда он поднялся из воды весь мокрый и в тине. Ну что, переодели, и он опять полез ловить, ничему не научился. И поймал же.

Такой самостоятельный человек уже, и кровать сам застилает, и ногти срезает себе. Только засыпает до сих пор со мной, не знаю, как отучить. Если б быстро, еще ладно, а то вроде заснет, я только от него, а он сразу спохватывается. И так долго очень, а вечер не резиновый. А еще на днях ходили к зубному, оказалось, у Саши небольшая дырка в зубе. Он же у зубы сам чистит, нам не дает, и видимо, не очень хорошо у него получается. Не представляю, как мы будем пломбу ставить, как уговорим его на обезболивающий укол.

А так, он уже очень ждет каникул. Еще 2 учебные недельки - и на море :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Софии началась новая деревенская жизнь. Ровно неделю живет в доме, а как будь-то тут и родилась. Энергия по моему утроилась, утром в пижаме чешет на террасу, нохает погоду, потом завтрак.. и все.. в обед, хоть колокол вешай, бегаю ищу по деревне. Друзей нашла от 12 до  4 лет. 

Все на великах,  пыльные , волосы дыбом.

Животный мир тоже богат и разнообразен, на окне повис паук и поймал муху в паутине, пока он ее не сожрал, не давала убирать. У соседей мелкая собачка, ходит ловит кротов и складывает их на дорогу,  с диким интересом рассматривает, никакой брезгливости. 

Вчера поздно вечером на столбах прямо на участке сидели совы, муж разбудил Софию , мы все вышли и рассматривали, так близко я их только в зоопарке видела.

Встали в очередь на садик, надежды мало, сад один и в подготовишках по 35 человек.. чет я ее 36 не представляю.

Зато в школе куча кружков бесплатных!! Есть дзюдо. Везде уже приглашают, так что с тоски думаю не умрем.

 

 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик Теперь ты меня понимаешь- в своем доме ребенок не досаждает!))))) у него всегда найдется куча занятий- только успевай отслеживать. Моя лапушка развалили качели свои первые- принесли новые. Научилась быстро ездить на трехколёсном велике- педали крутить))) это было очень трудно- научиться крутить педали после беговела:))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2019 в 18:09, лунтик сказал:

Друзей нашла от 12 до  4 лет. 

Моя тоже в деревне сейчас, у моих родителей гостит. Мама водит ее на площадку, в школу и садик (поиграть, на территории там очень устроенные площадки). Дети - есть. Машка единоличница, ужас( Если на площадке кто-то есть - "бабушка, пойдем в другое место, там дети мне мешать будут". Мама рассказывала, как с ней хотели познакомиться две девочки соседки - 5 и 6 лет, самый подходящий возраст. Категорически не захотела, ни знакомиться, ни играть, ни смотреть их игрушки-велики, ничего - "пусть они уйдут". 

Бабушка и дедушка уже умаялись ее развлекать, возили на грузовике отцовом по окрестностям, за смородиной и дикой малиной, смотреть лисьи норы, смотреть обрыв со стрижами и т.д. Про старый самодельный дедов грузовик сказала "У моего папы легковая машина. Он не настолько богатый, чтоб грузовик иметь":lol:

Спит до 11. Прошу маму будить, она ж потом до часу ночи не спит, развлечений требует. Жалко ей), да и разбудить нашу совуню трудно, она умоется, оденется и снова удирает досыпать. Насколько она внешне вылитый папа, настолько и мои характер и повадки...

Бабушку и дедушку свернула в бараний рог(( Я даже не ожидала от своих родителей, что они настолько прогнутся под все капризы. 

Я соскучилась уже ужасно по ней) Еще почти три недели ждать отпуска...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит до 8 утра, это максимум, в выходные тоже.. хнык..

-Мама, как здорово здесь жить, да? В городе пока на лифте с'едешь, все интересное пройдет. Например, увижу я бабочку, пока выйду, ее уже нет, а тут раз и поймала.

Рассматривает все, улитки почти ручные уже,  мухи, слепни, комары все в ход идет, а уж свежепойманные, соседским бобиком кроты, это оооооооо!!!

Три местные собаки, ходят к нам как по расписанию, завтракать, обедать и ужинать.

3 постоянно живущих мальчика,  вот и все друзья. Сама их увидела, сама познакомилась, привела к нам со мной познакомить. Носятся на великах,  гоняют кораблики из пенопласта по канаве,  кстати, на нашем батуте прыгают с разрешения Софии и по очереди.

Муж купил ей воздушного змея, вчера не останавливаясь гоняла по участку.

Сегодня ветра нет.. нервы- ссс. Не летит.

Кучи дорогой одежды, носить некуда, носится в старье, переодеваю два раза в день, чушка.. а не дочь.

А еще у них новая мода, ходить босиком,  с утра и до вечера теперь носится  босая, по щебню, камням, траве.. и не больно ей.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отдыхаем всего пятый день, а Ярик уже со всеми тут перезнакомился :D Я поражаюсь, что его уже даже с других корпусов люди узнают, здороваются, спрашивают, как дела :lol:

Детей тут море, у Ярика уже куча новых друзей, я их еще не всех запомнила, а Ярька помнит каждого, как зовут. Очень он подружился с одним мальчиком, они прям не разлей вода. Что странно, у них разница ровно 3 года. Обычно детки постарше не горят желанием общаться с малышней, а тут прям взаимная любовь-любовь))) 

Они ходят днем в гости друг к дружке, вечером вместе на площадке гоняют, вчера вот устроили эпичную битву на водяных пистолетах (но там потом штук 7 детей еще подключилось). Когда они уходят на процедуры, Яри ходит, ноет «мой Димаш :cry_1:», Димаш ноет, что «где Ярик, пошли к Ярику». Мы с его мамой уже посмеялись, что жалко их будет разлучать и к кому они оба поедут жить :biggrin: Прям жалко, что они а Алматы живут, вряд ли еще встретятся. А в субботу Димаш уезжает, я даже боюсь представить, какое горе будет у Ярика. 

До вчерашнего дня мы жили в бассейне, а вчера мне пришлось экстренно удалять зуб. Под коронкой воспаление пошло, теперь 3 дня нельзя ходить в бассейн. Обидно так. Вот не могло это случиться или до, или после отпуска? И ведь этой коронке уже лет 15! Мой стоматолог на нее ругался, что это порнография, но она держалась крепко, не беспокоила, вот и ждали, пока сама отвалится. Дождались... 

Зато я, помимо себя, еще и Ярику обследование сделала. Оба мы здоровые, чему я очень рада))) 

А еще у Ярика «расширился» список фруктов, которые он ест. Помимо яблок он теперь ест еще и бананы :lol:

И ему очень нравится ходить набирать воду минеральную. Сам несет бутылку, сам набирает, самостоятельный мальчик))) 

А еще мы в воскресенье поедем в Ташкент :) Там, оказывается, Диснейленд есть. Погуляем, поглядим. А вообще, отдыхать классно)))  

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере случилось лето, и наш поседок просто кишит детьми. У Софии каждые полчаса новые знакомые, читай друзья.

Колеса у велика дымятся,  на батут стоит живая очередь, у дочери сегодня за день, три тарелки малины, тарелка смородины, и клубника.  Это соседи тащат нам свои дары, глядя на наш лысый участок с травой.

Муж нарезал арбуз и выставил на стол. Дочь счастлива. Куча детей, движуха!! 

Сегодня заказали бассейн, ждем качели.

Вчера ездили в баню к друзьям. Как ей понравилось, сидела на самом верху и парилась веником!! 4 раза заходила. Мы надеялись, что в воскресение хоть даст поспать.. нееее 8.00 под'ем у все семьи. ( я не сплю, никто не спит)..

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, Вы так интересно пишете всегда про Софию, очень нравится читать. :thumbsup:

--- 

Вчера сын меня удивил. Пошли в магазин, раскладка продуктов незнакома. Спрашиваю у него - зайка, пойдем творожок искать? Где творожок? 

Этот делашик идёт к сотруднику зала, пятерню растопыривает и вопрошает "ихвините, а хде творохок?" Женщина его даже поняла, показала, он поблагодарил. Милота прямо, скоро можно будет одного отправлять за покупками. И ведь не к покупателю обратился, а по униформе понял, что можно у этого человека спросить.

В связи с болезнью научился понимать, что еда будет только после "хахара смотеть", то бишь померить сахар глюкометром. После всех манипуляций благодарит меня за помощь. Цитирую "спасибо, мама, за помощь". 

Около больницы на перекрёстке есть переход, через который машины не проезжают, так как огорожено всё знаками, идёт ремонт. А светофор всё равно работает. Ну и я пошла, я же знаю, что машин не будет. Нееее, этот крендель меня остановил и ждали пока не загорится зелёный. Обалдеть, он когда этому научился вообще?:shocking:

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехал друг Ярика в субботу, у ребенка было натуральное горе((( Он сначала плакал, а потом обиделся, что как так? Его друг уезжает насовсем? И отказался возле машины с ним прощаться. А как они уехали, он рыдал, что "мой Димаш уехал, ааа :cry_1:". Мне его так жалко было, бедного.

А вчера мы с Яри съездили в Ташкент. Люди, как мне понравилось!!! Обалденный город! Еще хочу :cry_1: Только все-таки не в такую жару. Да и лучше там все-таки самим погулять, а не галопом по Европам с экскурсией. Может, весной или осенью следующими уговорю мужа на пару неделек поехать ^_^

Съездили в мечеть Хазрати Имам, там очень понравилось детворе бегать, были еще в мавзолее Толе би, он построен аж в 15 веке! Но по историческим местам поездки были недолгими, учитывая наличие маленьких детей. Но все равно, было очень интересно послушать))) Если бы не Яри, я бы много где поездила, люблю такие вещи.

А вот в Диснейленд и Аквапарк мы не попали, как назло, там вырубился свет (да, я очень везучая :idiot:), зато мы погуляли по новому парку, накупили Ярику игрушек, поели узбекский плов))) Ярик молодец, вел себя хорошо и в машине и на границе, сам носил мой паспорт и предъявлял дядям-пограничникам))) Вообще, поездка получилась здоровская, правда, мы на обратном пути уже никакие были, устали сильно, жара все-таки.

А еще очень интересно было послушать/почитать узбекский язык. Он очень похож на казахский, но и отличается. Но, зная казахский, в Узбекистане не пропадешь))) Правда, я поначалу зависала, когда мне говорили, например: "Беш мын" вместо "Бес мын" (5 тысяч), да и так по-мелочи тоже. Также, как у них нет - это йок, а у нас жок. 

Кстати, про язык. Мы тут с Яриком столкнулись с проблемой. Дома-то у нас окружение все-таки русскоязычное, в садик он тоже ходит в русскую группу. Казахских слов знает мало, в основном: "здравствуйте, до свидания, спасибо, осторожно" (то, что я еще худо-бедно использую в общении). На казахском я же говорю крайне мало, дома так вообще никогда. Муж казахского не знает. Да и, по-моему, Ярик не понимает, что это - другой язык. Ведь поздороваться можно по-разному: привет, здравствуйте, вот и салем (ну или салеметсыз бе, уважительное) для него просто такие же слова. А тут много детворы, которая не знает русского. Ярик к ним подходит, начинает разговаривать, а ему не отвечают - не понимают :( 

Он у меня даже пару раз спрашивал, а "этот мальчик не умеет разговаривать?". Я ему объясняю, что умеет, но на другом языке. Ярька походу меня не понял((( Так я теперь частенько за ним хожу и подсказываю, что сказать, чтоб его поняли. Ну и перевожу, что ему в ответ говорят :idiot: Нужно, видимо, будет срочно подтягивать казахский)))

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детка моя уже месяц у бабушки гостит. Не плачет, но соскучилась по мне сильно. Последнюю неделю каждый день по 2-3 раза по часу по видеосвязи разговариваем. "Мамочка, только не клади трубку! Я так соскучилась, что прямо в телефон к тебе хочу залезть!" Играем по видеосвязи игрушками, читаю книжки, просто рассказываю как прошел день, что видела)

Не могу дождаться отпуска, игрушек и подарков вагон накупила, отрекламированный @лунтик батут заказала. Больше так надолго не оставлю, сама уже без нее извелась вся. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2019 в 22:23, Дашулька-красотулька сказал:

он играл в футбол с мальчишками - все колени изодрал

Вот поэтому покупаю сыну штаны ниже колена, помогает. А сандалии только с закрытыми усиленным резиной носом. Гоняет на самокате, тормозит ногами, ещё и трюки, блин, исполняет. 

Всем привет! Мы в этой ветке впервые. Кирилл, 3 года 5 месяцев. Самый маленький из моих детей - и росточком (95 см), и весом (13.600 кг). Развит по возрасту, говорит развёрнутыми предложениями, знает наизусть любимые сказки, поёт песни. Разыгрывает свои истории с игрушками, говорит за них по полям. К детям тянется, легко коммуницирует. Со взрослыми очень осторожен, очень избирательно подпускает к себе. Если человек не понравился, всячески избегает с ним общения.

Вчера сдали документы в муниципальный детсад, ориентировочно через месяц сын начнёт туда ходить. С одной стороны я очень этому рада (общение с детьми, социализация без мамы, обучение), с другой -  беспокоит будущая адаптация. Кирилл аллергик: масса ограничений по еде и медотвод от прививок. Переживаю за его здоровье.  Он дома-то умудрился в июне ОРВИ подхватить, до сих пор последствия лечим!

Просится на море, а лечащий врач велела беречь его от солнечных лучей. В общем, не видать нам моря, детский бассейн на даче - наш максимум летних водных процедур :D

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×