Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Отучать от бутылки нервного ребенка в стадии усиленного развития, так прям было нужно?

Как отучили не жевал ничего. Начал активно жевать с той недели. Когда истерил в садике из-за прогулки. С тех пор жуёт активнее. Юра и в школе ещё жуёт стирательные резинки на нервной почве:bangin:

Ну, все уж. Отучили. В садике Удивились что только отучила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

Как отучили не жевал ничего. Начал активно жевать с той недели. Когда истерил в садике из-за прогулки. С тех пор жуёт активнее. Юра и в школе ещё жуёт стирательные резинки на нервной почве:bangin:

Ну, все уж. Отучили. В садике Удивились что только отучила. 

Конечно, поздно. Но вы решаете следствие, а не причину. А вы принимаете в данный момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

не специалист, но очень похоже на повышенную возбудимость, которую можно и нужно снимать препаратами и лечить у невролога. 

К нашему неврологу записались на 13 февраля (самое раннее), пока даю глицин и Эдас. Магне В6 и так пьёт (курс).

Тоже думаю на нервной почве. Я сама грызу что то когда нервничаю.

До тех истерик засыпал со мной без сосания подушки

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крикуша сказал:

Отучать от бутылки нервного ребенка в стадии усиленного развития, так прям было нужно?

Тоже смутило. Сначала нужно убрать причину (излишнее возбуждение) и только потом — следствие 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Domino сказал:

Тоже смутило. Сначала нужно убрать причину (излишнее возбуждение) и только потом — следствие 

Убирали бутылку в стадии спокойствия, вне болезни и т.д. Началось на стрессе после истерики в садике. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Убирали бутылку в стадии спокойствия, вне болезни и т.д. Началось на стрессе после истерики в садике. 

Ясно. Я писала про жевание подушки — так у ребёнка проявляется невроз. Сначала нужно убирать причину (невроз), а потом уже отучать жевать посторонние предметы 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

Сначала нужно убирать причину (невроз),

Походу это воспитатель в садике. После его двух подряд истерик на счёт улицы она к нему по-другому относится стала. Сколько не пыталась с ней поговорить, на разговор не идет. Вчера вечером и сегодня с утра была другая воспитатель (не наша)-ребёнок совсем другой был. Переводить в другую группу нет возможности,  в садик пока тоже. Дома сидеть с ним не кому. Пьет Эдас и Глицин, а я надеюсь все ж договорится с воспитателем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

Походу это воспитатель в садике. После его двух подряд истерик на счёт улицы она к нему по-другому относится стала. Сколько не пыталась с ней поговорить, на разговор не идет. Вчера вечером и сегодня с утра была другая воспитатель (не наша)-ребёнок совсем другой был. Переводить в другую группу нет возможности,  в садик пока тоже. Дома сидеть с ним не кому. Пьет Эдас и Глицин, а я надеюсь все ж договорится с воспитателем. 

Воспитатели тоже люди. Лучше по хорошему (помощь, ее много нужно не только деньгами саду, а руками, организационно, та же благодарность на словах и письменно), на крайний случай по плохому через заведующую. Работают оба, но последний на совсем крайний случай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2024 в 18:20, Реинкарнация сказал:

Лучше по хорошему (помощь, ее много нужно не только деньгами саду, а руками, организационно, та же благодарность на словах и письменно),

Я кассир группы, помогали всем чем можно. Но на отношение к ребёнку не влияет. Стал неудобен. К сожалению. Сколько раз говорила давайте скажу как лучше с ним. В ответ-у меня много (13) детей и ... ну все понятно. А я хочу подсказать как с ним проще. Но в итоге не получается. Хочу сменить садик,  пока ищу варианты

 

Лев оказывается помощник :wub: помог посудомойку разобрать. Подавал по 1 предмету.

Ещё я поняла почему он не любит когда его фотографируют-он любит селфи:lol: IMG_20240208_202531.jpg.3d918f4c4998eca2a26cd3223e54e173.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, MblWKA сказал:

Я кассир группы, помогали всем чем можно. Но на отношение к ребёнку не влияет. Стал неудобен. К сожалению. Сколько раз говорила давайте скажу как лучше с ним. В ответ-у меня много (13) детей и ... ну все понятно. А я хочу подсказать как с ним проще. Но в итоге не получается. Хочу сменить садик,  пока ищу варианты

С плохо говорящим и нервным ребенком неудобно. Это обьективно.  У нас крайне неудобны мы были логопеду-дефектологу (который по должностным должен искать подход даже к нездоровым детям). Помог поход к заведующей. И случилось чудо.  Но у меня в данный момент ребенок тьфу-тьфу без проблем особых. 

Но в группе двое деток с явными особенностями с поведением, одна девочка практически не говорит в 5 лет и всех бьёт, мальчик бьёт даже воспитателей стульями. Вот там воспитателям очень сложно. 

9 часов назад, Domino сказал:

Ясно. Я писала про жевание подушки — так у ребёнка проявляется невроз. Сначала нужно убирать причину (невроз), а потом уже отучать жевать посторонние предметы 

Именно. Соски-бутылки из той же оперы. 

23 часа назад, MblWKA сказал:

К нашему неврологу записались на 13 февраля (самое раннее), пока даю глицин и Эдас. Магне В6 и так пьёт (курс).

Тоже думаю на нервной почве. Я сама грызу что то когда нервничаю.

До тех истерик засыпал со мной без сосания подушки

Ноотропы вы не пьете? Препараты для речи типо когитум? К сожалению, мы только на глицине и магне не выезжали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ноотропы вы не пьете?

Пили в августе. Но так поняла эффекта могло не быть из-за невсасываемости кишечника.  Сейчас посмотрим как будет. Жду лечения и массажа (в конце февраля будет), работу с дефектологом продолжаем, она его очень хорошо поняла, что любит, что нет, как управлять.

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

плохо говорящим и нервным ребенком неудобно.

А ещё упертым. Что решил-надо на кривой кобыле подъезжать. Хочется помочь воспитателю лучше понимать- рекомендации дефектолога несколько раз писала. Но она не хочет. Не идёт на контакт и все. Я понимаю что Лев сложный, но я не сижу слова руки и жду от неё чуда, но и что в садике происходит, увы, видеть не могу. Я думаю там кто-то её накрутить мог, догадываюсь даже кто. С ясель старая воспитатель терпеть Льва не могла, она женщина такая, что угодно и как угодно все вывернет. И про аутизм от воспитателя намёк был не просто так, аналогичное слышала от ясельной воспитательницы. Заведующая тоже ждёт чтоб мы со своей диетой  и таким поведением ушли-ей проблем меньше.  Выход один-менять садик. Многие кто именно как мы непростые, переходили в другой и о, чудо ребёнок ставал. Но не у всех так, конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MblWKA сказал:

Хочется помочь воспитателю лучше понимать- рекомендации дефектолога несколько раз писала. Но она не хочет. Не идёт на контакт и все.

Значит, нужно действовать через заведующую. У вашего ребёнка и так сложности с нервной системой, а нахождение в группе с этой  воспитательницей его проблемы только усугубляет! Это же для него сейчас травмирующая ситуация. 

Я одного из своих детей забирала из садика на 10 месяцев. Да, хлопотно, неудобно и дорого. Но за это время многое изменилось, все оказалось ребёнку на пользу 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MblWKA сказал:

про аутизм от воспитателя намёк был не просто так, аналогичное слышала от ясельной воспитательницы

Я Аглаю тоже из ясель забрала. Поговорила с психологом садиковским и решила, что так будет лучше. Потому что одна из воспитателей тоже решила пойти по пути наименьшего сопротивления и начала мне про неврологию вещать. Раз, два, потом молчком надели подгузник ребёнку, который год без него обходится. Дома ночью мы получили умопомрачительную истерику, каких у Аглаи отродясь не было. Сначала думала весной попробовать поводить, а тут внезапно попросили написать новое заявление на сохранение места, и я до осени указала время. Все равно дочь в эту группу не хочет, хочет только со старшей сестрой, ну и пусть сидит дома. Потому как диалога именно с этой воспмтательницей не состоится. Вторая адекватная, мы к ней в ясли шли, но напарница из разряда "не мешайте мне отдохнуть". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За выходные у Льва речь сдвинулось. После повторения несколько раз слова-стал повторять за мной. Так появились в речи наконец-то мишка (ми), лошадка (жадка), яблоко (ябоко), горы (гоы), кремль (кем), столб (толб), река (брыка), дома (мамА) и многое другое. Сегодня попросил "пить", имелось в виду не воду, а йогурт.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MblWKA сказал:

лошадка (жадка),

У нас "лошадка" - "когООо" и цокает языком.

Я заметила у Софы, что когда она произносит новое "слово", то как бы с опаской. Произнесет и выжидательно смотрит. Я ее похвалою и начинаю несколько раз повторять это слово. Она замолкает и только шевелит губами. Потом вообще это "слово" исчезает из речи, а через некоторое время уже прочно поселяется в лексиконе. 

Вот как с "лошадкой" было. Я : "Лошадь, лошадь - иго-го, лошадь - цок-цок" (показываю как скачет лошадка). Так несколько раз. Потом Софа берет лошадку и "говорит" "когОоо" и цокает языком. Пару раз сделала, кинула лошадку и убежала. Через день, а может и два "когОоо" уже использует при игре с лошадкой постоянно.

И так во всем - произнесет, попробует "на вкус", замолчит - видно переваривает ;) , через некоторое время это "слово" уже в обиходе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Произнесет и выжидательно смотрит. Я ее похвалою и начинаю несколько раз повторять это слово. Она замолкает и только шевелит губами.

У Льва аналогично. По 10 тысяч раз повторяет, ждёт что скажу и смотрит на рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся у нас девушка с активной гражданской позицией, ябеда первостатейная  надеюсь пока.

В детском садике воспитателя прямо поощряет  её, чтобы она ябедничала на детей. Мне это совсем не нравится, а так да удобно, дети шкодят, а наша бежит и докладывает.

Дома тоже наблюдаю это, приехал внук мужа и Маруська. Они по субботам у нас вместе,  играют хорошо. Но, тем не менее: Бабушка, а Миша на вашей кровати прыгал и скопытил её!

И смех и грех, главное слово то какое, скопытил. Если что, у Миши обычные ноги.:D

Очень хорошо говорит, особенно буква Р. Ей прямо нравятся слова с этой буквой, четко проговаривает и делает упор на нее.

энергии у Маруси вагон, отсыпали с лихвой на троих, досталось ей одной. Коньки, ватрушка, санки, снегокат - дайте два. Очень спортивная девушка. 

решили отдать ее на танцы, сводили на пробное занятие, сказала буду ходить. Хорошо поводим,  считает до 5 уверенно, до 10 может ошибиться. И ещё очень аккуратная, все должно лежать по полочкам, прямо изумительно от такой мелочи.  

Брала  у деда визитки в коробочке поиграть, дед очень изумился, что поиграла, сложила обратно и принесла. Обычно то дети просто раскидывают. Это не результат воспитания, ребёнок такой. Посмотрим, что дальше будет.

В целом добрый ребёнок, везёт нам с дедом конфеты, чтобы угостить. Причём те,  которые мы любим. Деду Белочка, мне Грильяж. Ведь запомнила. :wub:

Устаёшь с ней за выходной  но и радуешься, когда приходит

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детским садом вроде нормлизовалось. Начала и хорошее про Льва рассказывать, что понимают его уже и т.п. В группе 15 чел и больше не планируется. Надеюсь все хорошо будет

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев болтун :bangin: комментирует все что видит. Пока олносложно-словом, но все подряд. Ходит по лестнице-считает от 1 до 10, цвета, фигуры, предметы,  животных, фрукты и т.д. жду речь все ж. Может мозг дозреет. Ещё чётко и правильно стал произносить буквы- ч, ш, щ, ц. Не в словах, а именно буквы.

И предпочитает исключительно обучающие мультфильмы-как складывать паззлы, как подбирать фигуры, машины, цвета, формы и т.д. 

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то с неделю Лев смотрит мультики и если что приглянулось носит-например, мультфильмы про автобус-несет такой же автобус из его игрушек, или самолёт. Вчера принёс лягушку и автобус-в мультике лягушка на автобусе ехала. Очень любит мне указательным жестом показывать и говорить что его впечатляет в мультике.

Много стал говорить, но разобрать сложно, только слова некоторые. Такое чувство невнятные предложения появились, особенно к вечеру больше говорит. Но точно  не разобрать. Стал реагировать на запреты, но на слова дай, покажи не реагирует пока. Но если картинку принесет-скажет что это он принёс. Особенно ему бананы приглянулся, не ест, но ходит и говорит про банан. Хорошо понимает "пойдём кушать", "садись" (за стол), "чистить зубы", "делать дела на горшок" и т.д. Папа сказал что ему нет говорит "не", вчера в садике какому то мальчику "пока-пока" сказал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

особенно к вечеру больше говорит. Но точно  не разобрать.

:clap_1:Вот видите - есть прогресс! Софа тоже вечером "болтушка", особенно когда ложимся спать - "рассказывает" как день прошёл ^_^ Зато утром как воды в рот набрала - только жестами. Мне иной раз кажется, что ее в садике подменяют - утром "немкО"/вечером "болтушка" :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пандора домашняя сказал:

:clap_1:Вот видите - есть прогресс! Софа тоже вечером "болтушка", особенно когда ложимся спать - "рассказывает" как день прошёл ^_^ Зато утром как воды в рот набрала - только жестами. Мне иной раз кажется, что ее в садике подменяют - утром "немкО"/вечером "болтушка" :1eye:

Это просто такие люди. Я утром тоже - никому не здрастиB). Зато вечером - спикер года. Когда все уже устали и за день наговорились, приходит моё время:D.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20240315_115111.jpg.4efe26c5e8808947e493f1cfed800f6d.jpgДевочки, со стороны взгляд нужен..

У моей крестницы (племянницы) совсем не растут волосы:huh:

Ей три года. Не стригли совсем и никогда. Уже спрашивала... Родители не заморачиваются особо ни с этим, ни с задержкой речи. Я аккуратно пыталась советовать что то по опыту своему, но это не воспринимается, поэтому не лезу.

Но с волосами мне так жаль девочку. Все таки в этом возрасте хоть что то должно наверное быть?

У моей тоже голова как коленка была до двух лет. Чубчик только. Но сейчас в 3,5 уже чуть ниже плеч. 

Если это нормально, то и ладно, но вдруг это требует консультации врача, а они упускают время..

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, На Работе сказал:

Если это нормально

Это вполне может быть нормой, но все равно стоит исключить дефицитные состояния, как минимум железа и витамина D. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев где то  месяц-два  хочет спать в одной и той же пижаме. Другие категорически в отказ, снимает, ревет. Убедить невозможно,  ни другие подобные пижамы, ни без этой пижамы. Только она любимая синяя с автобусами и машинками. Даже в шорты и футболку стало сложнее переодевать после сна.

Это кризис 3 лет? Пройдет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×