Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чисто поржать

Письмо

Recommended Posts

Чисто поржать

Та хочет погасить по ней долги за прописку. Жилье частное, собственник он один, а ребенок был просто прописан

Буквально месяц назад, собирались оформить дарственную на сына. Но не успели.

Предложите мужу вариант, что ВЫ гасите долги по квартире, он дарит ее сыну, как и хотели месяц назад.

Что могло ТАК кардинально за месяц у него приключиться? Не уже ли лЯбовь неземная к той женщине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Зачем ему старая тетка? Совсем ку-ку, что ли? Я бы еще поняла, если б на молоденькую позарился. Но баба в полтос, с климаксом - бее. Зачем?

Бывший однокурсник. Развелся с женой, потребовал разделения квартиры кооперативной пополам, выиграл дело. На выручку от продажи своей доли купил квартиру. Двое родных детей (на тот момент студенты) остались жить с матерью.

В свою квартиру поселил семью дочери новой своей немолодой пассии. Сам с этой пассией переселился к своей матери. Мадам приехала в Москву ловить удачу из Татарстана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Та хочет погасить по ней долги за прописку

Как это? Что такое долги за прописку?

А тут такой случай удобный. Пытается подсуетиться. Что на данном этапе у нее не плохо получается.

А каким образом? Сдавать хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Дама в полтос уже, как правило, не имеет финансовых проблем, достаточно умна, знает, как правильно расставить в жизни приоритеты.

Так вот, Аня, ЭТА баба как раз имеет финансовые проблемы, иначе не вцепилась бы в мужика с квартирой. Ей фактически негде жить. И я прекрасно понимаю автора, которая беспокоится о своем сыне. Кто бы на ее месте не беспокоился?

Она не будет, как двадцатилетка, закатывать истерики или требовать "когда же мы пойдем в ЗАГС".

Анечка, ты большая идеалистка. И молодая, уж прости. Я прекрасно знаю, о чем мечтают тетки МОЕГО возраста. На квартиру она нацелилась, нахрен ей был нужен гей, не будь у него квартиры?

Газировочка

Ага, она сразу на квартиру глаз кладет. Куда там двадцатилетке.

Так и есть, и к гадалке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Пока да. А там, кто знает что у нее на уме.У мужа, как он выражается, затянувшийся кризис среднего возраста.А вдруг она поможет   

Мне кажется, в вашем случае дело не в сексе и не в романтических отношениях.

Просто у него накопился долг за квартиру и он решает проблему за счет благодетельницы. Она наверняка не только долг выплачивает, но и сверху дает.

Он не попивает, случайно?

Перепишет он на нее квартиру и к вам с голой опой вернется.

Дарственную он, скорей всего оформляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Татьяна, я думаю, что Вы не совсем в курсе всех дел. Со стороны ситуация выглядит мягко говоря, странно по Вашему описанию.

Вы пишете, что не боитесь того, что муж прочтет. А на месте соперницы я бы так и сделала первым делом: дала бы прочитать ему Ваши сообщения. Мало кому понравится, что про него пишут такие вещи на всеобщее обозрение, пусть и условно анонимно. Пишу "условно", потому что все, что попадает в интернет, может всплыть совершенно неожиданно и не так, как мы рассчитываем и не там, где мы рассчитываем.

Женщина там, судя по всему, умнО ведет свою партию. Не удивлюсь, если она своего добьется. Зачем Вы своими откровениями даете ей еще дополнительно козырь в руки? Может быть удалить тему, пока не поздно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

ну и пусть кладет, квартира мужа - кого хочет, того впускает. Сына он и так оттуда не выпишет.

Ясная поляна

Что могло ТАК кардинально за месяц у него приключиться? Не уже ли лЯбовь неземная к той женщине?

Да хотя бы благодарность за то, что его склонять на форумах по разным падежам не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Может быть удалить тему, пока не поздно?

Присоединяюсь. Не надо было заводить тему.

Хотя вычислить курву на форуме ох как было бы кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг она поможет

Чисто поржать

Когда в его квартире будет жить непонятный табор, его кризис быстро пройдет. И он вернется просить прощения у Вас, ссылаясь на прожитые вместе годы.

Заметила тенденцию на форуме: любой родственный и любовный вопрос упирается в имущественный. И наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта,

Просто у него накопился долг за квартиру и он решает проблему за счет благодетельницы. Она наверняка не только долг выплачивает, но и сверху дает.
Угу. Поди, думает, что он самый хитровыделанный, ничем платить за такое благодеяние не придётся.
Перепишет он на нее квартиру и к вам с голой опой вернется.
Точно.
Дарственную он, скорей всего оформляет.
Вот с языка сняла. Может, дурачок и рассчитывает какой-нибудь финт ушами выкинуть, да только вряд ли у него это получится.

Если честно, девы - с моей стороны осуждения по отношению к любовнице мало - у той свои интересы, и она прёт к цели танком, справедливо (как она считает) проплачивая подачками мужику свою будущую квартиру. А вот муж - не только козлище редкостное, но ещё и лох последний. Чисто поржать, Таня, где он прописан?

Насчёт квартиры и ущемлений интересов несовершеннолетнего - в опеку бежать, ИМХО, надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Перепишет он на нее квартиру и к вам с голой опой вернется.

Дарственную он, скорей всего оформляет.

То есть, получается она его кредитор, что ли? Если бы у нее были средства, она не жила бы колхозом с дочерью.

То есть, я так понимаю. Там муж связался с женщиной, которая оплачивает его долги, в каком то смысле содержит, обеспечивает ему досуг, а он хочет отблагодарить ее квартирой. Или он хочет откупиться от нее, как только покроет долг?

Ничего не понимаю. Оба варианта, если они могут быть, кретинские, но больше ничего мозг не выдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Да хотя бы благодарность за то, что его склонять на форумах по разным падежам не будут.

Это всего лишь двоих отношения муж-жена. Квартиру он хотел подарить сыну, а не автору. Значит сын то в пролете получается. Причина должна быть оооочень веской, чтобы квартиру левой бабе отдать. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Заметила тенденцию на форуме: любой родственный и любовный вопрос упирается в имущественный. И наоборот.

Автор сама подняла имущественный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Хотя вычислить курву на форуме ох как было бы кстати.

Чисто поржать

А почему вы решили, что она на форуме присутствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

То есть, я так понимаю. Там муж связался с женщиной, которая оплачивает его долги, в каком то смысле содержит, обеспечивает ему досуг, а он хочет отблагодарить ее квартирой.

Похоже на то.

Чисто поржатьНеужели Ваш муж пойдёт на это? Он, что совсем лох?

А выплатить его долги в обмен на дарственную на вашего сына, не реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Она его три недели поила-кормила, приезжая на квартиру матери ( где делался ремонт ) почти ежедневно. Он с ней пооткровенничал на тему долгов по квартире ( сам рассказывал ).

Ну я же говорю - перекупила. Подпоила, подкормила и перекупила.

пипилема

То есть, получается она его кредитор, что ли? Если бы у нее были средства, она не жила бы колхозом с дочерью

Средства на покупку квартиры и оформление дарственной за какую-то мзду не сопоставимы.

Это весьма распространенная практика. У меня сосед был одинокий, ветеран войны, его директриса из магазина через забор раскрутила не на дарственную, правда, а на завещание.

Ну и тут, похоже, такой же случай.

Ну пусть не дарственную он ей напишет, а завещание. Она заедет за копейки, приживется и пиндык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Однажды у меня даже возникла мысль: а не подсыпала ли она ему чего в еду. Глупо конечно.

Нет, на это не грешите. Но какие-то болевые точки она у него нашла. И давит на них.

Что в вашей ситуации радует - что ваш сын прописан там. Значит, до его 18 лет делать что-то с той квартирой очень затруднительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Ровно месяц назад, ничего не предвещало такого поворота.

Откуда она ваш ник знает? Я думала это давняя какая-то подружка, а тут свежак, так сказать.

Он с ней пооткровенничал на тему долгов по квартире ( сам рассказывал ).

Предложите ему в обмен на дарственную на сына погасить долги. Посмотрите на реакцию, если согласится, то там действительно только меркантильный интерес , а если начнёт искать причины, чтобы этого не делать, значит там и чуйства есть. Но месяц - не срок. Предлагаю пока ничего не делать, ребёнка ни в коем случае не выписывать и смотреть на развитие ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Стоп. Я так и не поняла, сын ведь был в той квартире прописан? Он собирается его выписывать что ли? Или нет?

И откуда такие выводы, что дарственную сыну он уже составлять передумал? Даже если передумал, сын все равно по наследству будет иметь на нее право.

Это всего лишь двоих отношения муж-жена.

Нет, не всего лишь. С ее стороны это гадость и удар в спину ничуть не меньший, чем измена мужа.

Народ, вы меня простите, я что-то нич-че-го не понимаю. Если эта дама готова оплатить его долги, то как бы заявление о ее финансовых проблемах не имеет оснований. Если же у нее эти проблемы таки есть, то как она поможет мужчине разрулить его финансовые закорюки? И кстати, думаю, не безвозмездно... g.gif

Скажу честно, я тут ни на чьей стороне. Автор, думаю, вы сами ситуацию знаете не досконально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Сына он и так оттуда не выпишет.

Да отчего же вы это пишете с такой уверенностью? Захочет выпишет, проблем с этим сейчас нет.

Я этим летом выписала из своей квартиры 1, 5 годовалого сына, мне в паспортном ни слова не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Он собирается его выписывать что ли? Или нет?

Madden

Да отчего же вы это пишете с такой уверенностью? Захочет выпишет, проблем с этим сейчас нет.

А можно выписать, без согласия мамы? Каким образом, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Будем все же надеяться, что ни мозгов у него не хватит, ни возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

а не подсыпала ли она ему чего в еду.

Скорее, у него мозги куда-то высыпались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

И откуда такие выводы, что дарственную сыну он уже составлять передумал? Даже если передумал, сын все равно по наследству будет иметь на нее право.

Если будет это самое наследство. Похоже папаня решил сына лишить этого наследства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я как собственник имею право выписать, а ребенок прописывается к кому либо из родителей, выписалась я, автоматом выписали ребенка. Думаю, аналогично может поступить и отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×