Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чисто поржать

Письмо

Recommended Posts

Madden

Проблемы с этим сейчас есть и основная "проблема" - Конституция РФ. Да и в других источниках четко сказано, что выписать человека просто потому что захотелось, да еще и В НИКУДА, невозможно. Только по решению суда.

Есть куда - может, не вопрос.

Нет, я ничего не говорю, и адвокаты сейчас берутся за такие случаи, и судьи, потому что конечно, закон что дышло, да только вот повернуть его еще надо правильно...Но денюжки подключать большие надо, это я знаю точно и не понаслышке.

У этой женщины таких денег, я так понимаю, нет. Ибо если бы были, нафига ей связываться с мужиком с "нечистой" квартирой? Если конечно именно квартира у нее стоит в приоритете, а не любовь.

Странно всё. Очень.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А можно выписать, без согласия мамы? Каким образом, не подскажете?

Оль, новый жилищный кодекс. Прописанный - никто. Собственник - всё. Я сейчас могу пойти и выписать своих детей. Всех троих. На том основании, что я собственник и я так хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Я как собственник имею право выписать, а ребенок прописывается к кому либо из родителей, выписалась я, автоматом выписали ребенка. Думаю, аналогично может поступить и отец.

Да ничего подобного. Есть отец-собственник (единственный), есть несовершеннолетний сын, которого есть куда выписать. Ни фига. Мама (разведенная с отцом) не желает прописывать сына к себе, и отец из-за этого не может выписать ребенка. Точка.

Почему и спрашиваю: может, есть какие-то моменты, о которых я не знаю?

Гусыня Ивановна Хиддинк

Оль, новый жилищный кодекс. Прописанный - никто. Собственник - всё. Я сейчас могу пойти и выписать своих детей. Всех троих. На том основании, что я собственник и я так хочу.

Серьезно? Спасибо. Значит, я отстала от жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Однажды у меня даже возникла мысль: а не подсыпала ли она ему чего в еду. Глупо конечно.

В какую еду... Он у вас, простите, изначально неблагополучный. То он по мальчикам, простигосспади, то с девочками... А вы руки заламываете и причитаете. Роль у вас такая.

А по сути - не причитайте, а быстренько решайте квартирный вопрос. Пока еще есть возможность. Оооочень рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в вашей ситуации радует - что ваш сын прописан там.

Почему? У меня сын тоже был прописан - продали только в путь. Опека всполошится, только если ребенок в доле. если не в доле - пофик абсолютно. Напишут совершенно любый адрес выписки с ваших слов, и все. Так что не обольщайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А по сути - не причитайте, а быстренько решайте квартирный вопрос. Пока еще есть возможность. Оооочень рекомендую

Она уже отдала документы на квартиру. Чего решать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру можно продать и с прописанными в ней людьми.

Года два назад кумовья так продали квартиру свою. Выписываться им было некуда и они договорились, что перепропишутся, через год. Так и тут может быть. Останется ребёнок прописанным в этом жилье и всё! а толку то от этого. Может быть там прописанным до своего совершеннолетия, а потом - адью! Там он никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нет такого закона, Оль. В НИКУДА - нет, не может. Убедит суд, что права ребенка не нарушены - пожалуйста, пусть выписывает. Не убедит - упс.

Принудительно выписать несовершеннолетнего из квартиры можно только путем обращения в суд. Ну и юриста грамотного подключить, да, конечно...только вот потратиться на него придется едва ли не больше, чем оплатить долги Ромео по квартире.

Продать-то с пропиской может, не вопрос, да только вот как саму прописку аннулировать, это уже будет другой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Квартиру с прописанными в ней людьми продать невозможно. Проверяется чистота сделки.

Тем более, в случае с прописанным ребенком- будет проверять и опека тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Есть отец-собственник (единственный), есть несовершеннолетний сын, которого есть куда выписать. Ни фига. Мама (разведенная с отцом) не желает прописывать сына к себе, и отец из-за этого не может выписать ребенка. Точка.

Все правильно. Только с письменного согласия матери или по решению суда.

Если дамакуя это читает, пусть мотает на ус.

Мдяяя, оказывается на нашем форуме присутствует брачная аферистка, ну или просто аферистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я не говорю вникуда, я говорю к матери, а мать не хочет, и точка. Суд - понимаю.

Впрочем, в свете последних постов поднимаю лапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

У меня ощущение, что я сейчас кой кому подсказываю. Удалить, что ли, от греха подальше?

Похоже на то.

Тут дело еще в том, что это дом очень старый и он первый в очереди на снос. Правда когда это случится - неизвестно.

А он, по дури, все разболтал.

Выписывать сына, надеюсь, не будет. Думаю, что опека разрешения тоже не даст. А без опеки - тут никак.

А вообще, я ничего уже не понимаю. Его карточка на зарплату всегда была у меня. Плюс он подрабатывает - частично деньги отдает мне.

Сегодня поехал карточку менять, сказал что бы встретила его на обратном пути и взяла новую карточку. То есть зарплата остается у меня. Сына не выпишет. И вообще он устал от жизни.

Осенне обострение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Проблемы с этим сейчас есть и основная "проблема" - Конституция РФ. Да и в других источниках четко сказано, что выписать человека просто потому что захотелось, да еще и В НИКУДА, невозможно. Только по решению суда.

Фигня полная. Нет НИКАКИХ проблем собственнику выписать всех, в том числе и своих детей ( Сама лично так делала), не отчитываясь в паспортном столе куда

Сейчас законы поменялись не в пользу детей unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Тут дело еще в том, что это дом очень старый и он первый в очереди на снос

Тогда понятно, что дамочка так уцепилась, при сносе, если пропишет туда побольше народу может жильё существенно расширить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

тогда понятно, что дамочка так уцепилась, при сносе, если пропишет туда побольше народу может жильё существенно расширить.

Опять таки по закону, сколько квадратов в жилье,которое сносят, столько и получат... Знаю, проходили такие вопросы blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы меня простите, я что-то нич-че-го не понимаю. Если эта дама готова оплатить его долги, то как бы заявление о ее финансовых проблемах не имеет оснований. Если же у нее эти проблемы таки есть, то как она поможет мужчине разрулить его финансовые закорюки?

Она приходит жить к мужчине, разъехавшись таким образом с дочерью, и гасить коммуналку за это? Что-то не похоже на лав стори.

Тогда так. Его дочь едет с семейкой жить к мужу Чисто поржать, а за это гасят долги и оплачивают коммуналку. И прописываются.

И это как бы его дело, но лучше пусть дарственную все равно оформит, хотя бы для собственной подстраховки. Как бы ему внушить эту мысль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет НИКАКИХ проблем собственнику выписать всех, в том числе и своих детей ( Сама лично так делала), не отчитываясь в паспортном столе куда

Мы выписывались весной, у нас все расспросили и куда, и зачем, и разрешение собственника на вселение, нотариально заверенное посмотрели. Чтобы знать, что дети в никуда не выписываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка

Вы их принудительно что ли выписывали? Вы мать? ТОгда о чем вы сейчас говорите?

Кстати, решение о выписке может быть и аннулировано, это далеко не редкий случай.

Чисто поржать

Вы в Москве живете? У Собянина еще никак даже в центре расселить и снести старые дома руки не дойдут, я из Подмосковья, у нас то же самое, так что еще хрен знает, когда оно все будет. В моем родном городе некоторые дома были предназначены под снос, когда я еще под стол пешком ходила и стоят до сих пор, люди в них так и живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Как бы ему внушить эту мысль...

Про квартирный вопрос слышать ничего не хочет. Не внушить на данном этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Квартиру с прописанными в ней людьми продать невозможно. Проверяется чистота сделки.

Так вроде как можно. Это называется с "обременением" и стоит дешевле.

В спорных квартирах адвокаты дают советы - продать, а на основании того, что прописанный человек не является членом семьи, новые хозяева имеют право его выписать.

Распространенная практика.

Даже если бы автор не отдала документы на квартиру мужу, он вполне мог бы сделать себе дубликаты и по ним оформлять любые сделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Про квартирный вопрос слышать ничего не хочет. Не внушить на данном этапе.

А вы жена? Официально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Владочкой согласна--какой метраж есть, такой и получат.. А для выписки несовершеннолетнего ребёнка надо предоставить справку куда его выписывают.. да чтоб условия были не хуже.. unsure.gif

Добрый день всем!! А то я заскочила не здороваясь.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка

Опять таки по закону, сколько квадратов в жилье,которое сносят, столько и получат... Знаю, проходили такие вопросы

У мужа подруги взамен трешки в снесенной пятиэтажке дали трешку в полтора раза больше. Просто доплатили символическую сумму. В новострое не было таких маленьких квартир. Дали опять же трешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Я знаю, что так бывает. Но, если человек покупает квартиру с обременением, он должен об этом знать. Если не знает- то это нечистая сделка. А в случае с прописанным несовершеннолетним, еще и попахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×