Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радостная

Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

Recommended Posts

Ну, так это все и влияет на стоимость страховки... Что-то увеличивает, что-то уменьшает. В разных компаниях в разных регионах все по-своему. Я не спорю. Но! Плюс-минус небольшие коэффициенты, стоимость страхования одинакова у ВСЕХ компаний. Клиент, выбирая компанию, руководствуется, как правило, не стоимостью страховки, а удобствами, приемлемыми лично для него. Где-то подороже, зато не смотрят машину, оценивают "за глаза". То есть не надо гнать ее в компанию или ждать агента для осмотра. Где-то берут копейки при условии установки Блэк Бага, а, допустим, он у меня есть... Какая-то компания долго тянула с выплатами соседу, а вот та, напротив, все оплатила в два дня...

Примерно так. Таким образом, если стоимость страховки в какой-то компании отличается от других в разы - что-то здесь не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

А у нас страховка (добровольная) не от угона + от ущерба, а по отдельности.
Да, действительно, меня спрашивали, от чего я хочу застраховать машину. Можно было только от ущерба, можно от угона или стихийных бедствий, я же загнула от всего сразу. smile.gif
Так что неудивительно, что на Лизиного "американца" была цена страховки - ого-го, ведь кузовное железо и прочие з/ч на него куда дороже железа и з/ч на ту же Нексию...
Анакондыч, про Нексию ничегошеньки не знаю, но что касается Форда, у нас он очень и очень дешев в обслуживании и ремонте (в т. ч. и кузовном), дешевле не сыщешь, именно потому и покупался. smile.gif На случай очередной аварии, так сказать. smile.gif

Таксист

Таким образом, если стоимость страховки в какой-то компании отличается от других в разы - что-то здесь не так.
Я так думаю, что есть большая разница в государственных компаниях и частных.

Первые по рукам и ногам связаны чёткими инструкциями, а вторые устанавливают правила сами, исходя из того, выгодны или нет для них определённые условия. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается Форда, у нас он очень и очень дешев в обслуживании и ремонте (в т. ч. и кузовном), дешевле не сыщешь

Насчёт обслуживания - возможно. А вот с кузовным ты явно погорячилась... wink.gif Страховые компании делают расчёты на НОВОЕ железо, на не на взятое с разборок. Разница чувствуется? Вы сами можете починить машину хоть за гроши, взяв это железо с разборки, а вот заказать новый капот - влетит в копеечку. И не говори, что у вас новый капот (ну, это к примеру) на Форд стОит копейки - всё равно не поверю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксист

Насколько мне известно, сейчас нет ни одной государственной страховой компаниии. Все, как минимум, акционерные.
Так я же не в России живу. smile.gif

Если мне не изменяет память, единственная страховая компания в моём городе называется так: Белорусское Республиканское Унитарное Предприятие "Белгосстрах", представительство по N-скому району. smile.gif

Кстати, ту же "автогражданку" у нас ввели лет пять назад, и как я понимаю, условия не отличаются от ваших. smile.gif

Анаконда

И не говори, что у вас новый капот (ну, это к примеру) на Форд стОит копейки - всё равно не поверю
Анакондыч, ты же знаешь, что я не люблю голословных утверждений. Поэтому спорить не буду. Постараюсь в ближайшее время узнать цены, самой интересно стало, так как заявила я подобное основываясь исключительно на слухах. smile.gif

Тем не менее факт остаётся фактом: машина, которая стОит в 6 раз дороже застрахована НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ в другой компании, и сумма страховых выплат (или платежей?) в два раза меньше. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было вызывать ГАИ и оформлять аварию как положено, ОСАГО и все такое.... хотя согласна с тем, что страховой взнос может вырасти на следующий год, если была зафиксирована хоть 1 авария.

Не знаю Вашей зарплаты, и насколько для Вас 2000 руб. большие деньги. Поэтому , Патрикеевна, не торопитесь с выводами.

Пассажир платить не должен. Врезался водитель, он виноват, он и платит. Вы, Пассажирка, дали водителю в долг, и в Ваших интересах ему об этом напомнить. Не стесняйтесь. А то так и будут садиться на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто так

У меня ситуация была почти та же.

Ехали мы по МОИМ делам . И тут мой друг, опытный и надежный водитель, на не большой скорости, на ровном месте влетает в ВАЗ 21099 ( на дороге была "каша" и он на шипованной резине прокатился как на коньках). В общем 99-ой ровным счетом ничего! А у друга - крыло, капот и стойка пошла, я в шоке. Дал я другу 100$, хотя полностью этого на ремонт не хватило (как он говорит). Правда тогда еще не было обязаловки при страховании. Если бы ВЫ не торопились, деньги бы заплатила страховая компания, а не частное лицо. И все же хочу подчеркнуть В ЛЮБОЙ ситуации виноват водитель! Врезался - виноват, не стал оформлять ДТП? - виноват. Ему нужно было распрощаться с вами и дождаться ДПС. Тогда и непоняток в отношениях не было бы.

А если по совести то что получается?

Мне нужно было срочно поехать домой в рабочее время, служебная машина была занята, на автобусе долго, и я попросила коллегу подвезти.

МНЕ НУЖНО.......Я ПОПРОСИЛА в принципе логично и

Я ОТДАЛА 2000руб,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой аварии виноват ВОДИТЕЛЬ, И ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ. а никак не пассажир.

Не знаю как для Вас, просто так, но 2 000р для меня это сумма, да даже дело не в деньгах, а в принципе.

а если бы не просто авария, а если бы с Вами что то случилось, он бы тоже сказад "Она попросила???"

Я сама за рулем, но НИКОГДА, не еду быстрее чем могу,если не уверенна в себе, даже если что то срочно. И я несу ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за всех тех людей, которые находятся в моём автомобиле. и не важно меня попросили, или нет.

я как то бессвязно наверное выразилась, но меня просто возмутило отношение этого водителя к Вам.

ranting.gifranting.gifranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Msmad

Решили обойтись без ГАИ. Водителю Газели Я ОТДАЛА 2000руб, и мой коллега принял это как в порядке вещей.

g.gif Я понимаю, что решала-то как раз автор, а уже коллега это принял как в порядке вещей. Вряд ли бы он согласился, если бы платил из своего кармана. А вот как раз автору то и было нужно

Мне нужно было срочно поехать домой в рабочее время

Думаю, что вопрос об оплате был решен сразу же, иначе деньги бы автор просто одолжила своему коллеге, а вот уже потом произошло следующее.

А вот сейчас что-то жаба давить меня начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно однозначно - платить дожлен виновник аварии. Не понимаю, почему может быть иначе?

Я как то девченку подвозила к метро. Когда парковалась, заезжала на свободное место задом, мне подставился один красавчик, пытался на "мое" место впендюрится, да не успел. Я ему чуток бампер сдвинула. Мне даже в голову не пришло, что девченка платить должна. Да, поехала я ради нее, но, простите, сама ведь впендюрилась... Это уже мои проблемы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка

Тогда о чем разговор?

Как о чем?

А вот сейчас что-то жаба давить меня начала

lol_1.giflol_1.giflol_1.gif

ЗЫ Везет людям! Если служебные машины заняты, то по личным делам коллеги развозят и все в рабочее время! У меня на службе, водитель моего начальника - один из близких моих друзей, я же его и устраивал к нам и как ни странно, мне никогда в голову не приходило попросить его отвезти меня куда-то по личным вопросам. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама в аварию попала. От себя могу сказать: не в коем случае не подписывайте никаких документов, пока полностью их не прочтёте и не убедитесь, что там написано именно так, как вы говорили!!!

А то моя мама на этом съела... верней её съели! Хорошо, что хоть машина полностью застрахована была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда подъехал к светофору,красный начал мигать.
Это шутка что ли? Когда это красный мигал? Тилля, вы ж вроде в Москве живете? Если красный мигал, значит светофор неисправен и виноваты вы (при чем в неисправности светофора лучше удостовериться, подождав пару минут). Если же светофор исправен (а значит и не мигал), виноват другой водитель, потому что на светофоре движение можно начинать только на зеленый свет! Могли бы тут же в лоб этому типу и выдать о его чуши несусветной!

И вообще, правила учить надо, а не права покупать, что б таких вопросов не задавать.

А так,грустно,что машина теперь не на ходу и когда еще отремонтируем-неизвестно...
А еще вам на следующий год страховку повысят. Это тоже грустно!...

Ленок

Спрашвала мужа. Вы выехали со второстепенной дороги на главную, поэтому прав тот, кто ехал по главной,
Глупости. Это правило действует для нерегулируемых перекрестков. А на аварийном светофор стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая ягодка

Это шутка что ли? Когда это красный мигал? Тилля, вы ж вроде в Москве живете? Если красный мигал, значит светофор неисправен и виноваты вы (при чем в неисправности светофора лучше удостовериться, подождав пару минут). Если же светофор исправен (а значит и не мигал),

Оттого,что я живу в Москве,это ж не значит,что я только по Москве и езжуsmile.gif

Авария произошла в подмосковном городке и светофор этот я прекрасно знаю,тысячу раз там ездили.Там действительно моргает красный,потом сразу переключается на зеленый,желтый вообще не используется...

И вообще, правила учить надо, а не права покупать, что б таких вопросов не задавать.

Правила я знаю отлично,муж тоже(а он и был за рулем)-в правилах такой именно ситуации нет.

А еще вам на следующий год страховку повысят. Это тоже грустно!...

Не повысят...Машина была не на нас оформлена,нам её все равно переоформлять,а страховку потом я на себя запишу...

Или просто страховую поменяем.smile.gif

Но скорее всего ничего и делать не придется,т.к. ситуация получилась следующая.

На разбор тот водила не пришел,изчезло и его объяснение...

Гаишники сказали,что в течении двух месяцев будут посылать ему повестки,если он не появится,то скорее всего его и признают виноватым.

Я позвонила в страховую,т.к.машина у нас старая,то с учетом износа нам больше 20 баксов не заплатятsad.gif.

Так стоит ли задницу рвать за такие гроши.

К тому же машину мы будем ремонтировать в течении ближайшего времени,мы не можем ждать два месяца...

Так что все остались при своих....sad.gif

ОСАГО-полное дерьмо...беспонтовое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, это глупый вопрос...

Вообщем. В мае мы с семьей попали в аварию. Пострадали я и машина, я восстановилась, машина... продали за 500$. На восстановление нужно было потратить около 2000$. Авария была нехорошая, нас крутило через крышу, на крышу же швырнуло, вынесло на встречку.

Муж и дети - целы и невредимы. За что я благодарна безмерно Господу Богу.

Из-за чего: мы ехали по трамвайным (попутным) путям, а с крайней полосы решила повернуть машина. Прямо перед нами и внезапно. При том, что на дороге было движение только прямо. Муж пытался вывернуться, но не успел, нас ударили в бок.

Затем в ГАИ первый раз усиленно говорили тому водителю, что он не прав, а во второй - сказали, что виноваты оба!! выяснили - дяденька испугался ответственности за детей и заслал в ГАИ денег. Поставили обоюдку, мы не получили по страховке ни копейки.

То есть, я месяц сидела на больничном с разбитой головой, машины нет, и денег нет.

И мы подали в суд. Сначала решили подать в суд на ГАИ, чтобы сняли обоюдку. А потом, надеясь, что мы выиграем, хотим уже подать в суд на того водителя на возмещение морального ущерба.

Но иногда меня гложет сомнение. Мои дети и мой муж - живы и здоровы. Они вышли из страшной аварии непредимыми. Может, не стоит гневить Бога, и затевать все эти процедуры. А стоит поблагодарить его за то, что все так благополучно для нашей семьи разрешилось?

И еще. 28-го будет второе заседание. Мы искали адвоката, никто не хочет работать за процент, идем сами. Может, кто-нибудь что-то подскажет? Мы живем в Питере.

Только, пожалуйста, не надо писать о том, что без адвоката дело проиграно. Потому что даже если и так, нам не найти денег до 28, а уверенность падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Я в аварийных разборках полный ноль, но одну вещь, с вашего разрешения все-таки выскажу. Когда появляются такие мысли

Но иногда меня гложет сомнение.

Может, не стоит гневить Бога, и затевать все эти процедуры.

отметайте их сразу. Самое хреновое это дело - жить по принципу "Пронесло - и ладно..." А отстаивать свои права надо в любом стучае. Если не получится - на нет и суда нет. А без адвоката дело можно выиграть, но к хорошему юристу перед делом сходить надо - он посоветует как защиту выстроить и как вообще можно самому все дело в суде провернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, плииз. Вот такая ситауция: в понедельник муж попал в автомобильную аварию shiz.gif . Никто не пострадал. Он был на легковушке. Столкнулся с троллейбусом blink.gif . Я была в салоне. По нашему мнению виноват водитель троллейбуса, но он своей вины не признает. 10 июня группа разбора будет решать, кто виновен g.gif .

Вопрос: если признают виноватым моего мужа, можно ли это решение где-то оспорить или оно окончательное и изменению не подлежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я хотела узнать, можно ли оспорить решение группы разбора. И если да, то где?

Но если интересно, как произошло ДТП, могу рассказать. На пересечении Волгоградского пр-та с Люблинской (Москва). Мы ехали по Волгоградки в сторону центра, а троллейбус поворачивал налево с Люблинки на Воглоградку. Врезался правым углом бампера в нашу заднюю левую дверь.

Мы выехали на перекресток на зеленый, когда оказались на середине перектрестка уже загорелся красный. Но по правилам мы же должны закончить проезд перекрестка, нельзя же на середине встать и ждать зеленого. Ну мы и заканчиваем smile.gif И тут удар. Может, он нас не видел, не знаю...

Кстати скорость была оооочень маленькая. В 8 утра на Волгоградке в районе Тектильщиков ехать быстро вообще невозможно.

Все водители на работе говорят, что виноват троллейбус. Но мало ли что? Вдруг группа разбора решит по-другому, вот я и думаю, можно ли оспорить их решение?

А это схема ДТП.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь

Фрау Викулова

маленькая скорость, пробка видимо была, вот медленно и получилосьsmile.gif

Натуська

если скорость маленькая, то значит пробка? как вас там можно было не заметить? g.gif Только в одном случае-если вы вылетели ему под нос, когда он уже начал движение. А в пробке вы под нос ему вылететь ну никак не могли бы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Сентябрь

Да грю же - скорость маааааханькая!!!! Ну пробка была!!! Ехали-ехали, на середине ваще встали. Когда снова поехали - БАЦ! Удар в бок sad.gif

Не повезло... надо было ехать не в крайнем левом ряду, но теперь-то уж.....

А правилах, по-моему п.17.3 (может ошиблась цыферкой) гласит, что если водитель въехал на перекресток при разрешающем сигнале светофора, то он обязан выехать с него вне зависимости от того, какой сигнал светоформа будет на выезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська

Обжаловать решение вы можете, в установленном судебном порядке, как и любое другое дело. Но это еть резон делать только в том случае, если вы сумеете гарантированно доказать, что в момент выезда на перекресток, для вас был зеленый свет. Необходимы показания свидетелей в нужном количестве.

Во всех других случаях, водитель троллейбуса будет не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А я не понимаю, как можно выезжать на зелёный и проезжать на красный .. Наверное вы всё таки на жёлтый выехали

Фрау, в Малайзии не бывает пробок? Или Мадам летает на вертолёте? tongue.gif

Очень часто, в час-пик случается , что въезжаешь на перекресток на зеленый свет, еле тянешься...зеленый отмигал и горит красный, ты на середине, а впереди идущие не подадут вперед, т.к. там тоже пробка. И торчишь ты как красный буй посреди перекрестка. Перекрывая движение перпендикулярному потоку.

Я стараюсь "под конец" зеленого не соваться на широкий перекресток. Лучше дождаться следующего, как раз впереди немного рассосется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Цитата

Вдруг группа разбора решит по-другому, вот я и думаю, можно ли оспорить их решение?

А почему группа разбора решит по-другому? На мой взгляд, неправ водитель троллейбуса.

Цитата

но он своей вины не признает.

А чем аргументирует? Может, с его слов он прав окажется...

Дело в том, что ПДД составляли не дураки. В том смысле, что один пункт правил гласит: " если водитель въехал на перекресток при разрешающем сигнале светофора, то он обязан выехать с него вне зависимости от того, какой сигнал светоформа будет на выезде".

Другой пункт: "Водитель не имеет права въезжать на перекресток даже при разрешающем сигнале светофора, если за перекрестком образовался затор, и его выезд повлечет за собой преграду поперечному движению".

Так что если мы докажем, что в момент выезда на перекресток ничто не предвещало, что там образуется затор lol.gif , то нас оправдают bb.gif

Это если докажем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт правил гласит: " если водитель въехал на перекресток при разрешающем сигнале светофора, то он обязан выехать с него вне зависимости от того, какой сигнал светофора будет на выезде".

Подозреваю, что этот пункт касается поворота налево." Завершить маневр вне зависимости какой сигнал светофора будет на выезде."

А другой, приведенный Вами, Натуська - движения прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська

Вопрос: если признают виноватым моего мужа, можно ли это решение где-то оспорить или оно окончательное и изменению не подлежит?

Можно. У нас было ДТП, поставили обоюдную вину ( и нашу, и другого). Мы подали в суд, выиграли, решение отменили об обоюдке.

Другое дело, что в нашем случае тот, кто врезался, нарушал ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

На мигающий зелёный(без применения экстренного торможения) можно проезжать только если продолжите двигаться прямо и направо.

Черепашка

Знаки приоритета(как и правило помехи справа в конкретно данном случае) не играют никакой роли на регулируемых перекрестках.

Натуська

Честно говоря, вам, скорее всего, очень долго придётся доказывать, что вы выехали, во-первых, на разрешающий сигнал светофора(самое жестокое, что могут вам приписать), во-вторых, что перед вами не было затора(что могут опровергнуть свидетели в троллейбусе), и, в-третьих, задумайтесь. Троллейбус-то тоже не мог взяться ниоткуда на этом перекрестке!!! А это значит, что он тоже недозавершил маневр и ВЫ(возмождно, не конкретно вы, но и это приидётся доказать) ему не дали его закончить, а в правилах чётко прописано, что начинать движение через перекресток можно, только убедившись, что его закончили переезжать все, кто начал это делать.

Это чисто объективно g.gif

чуточку субъективного - как можно не заметить/не просчитать, что при проезде перекрёстка возникнет затор, если движение плотное и происходит на невысокой скорости?smile.gif Кстати, за перезд перекрестка, если впереди затор, положен штраф - 1 МРОТ. Вот где гайцам нужно зарабатывать "реальные" деньги - пробки в часы пикsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×