Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

У меня друг влюбился. По уши. В мою коллегу по работе. Нет, Машка девка видная, в прямом смысле этого слова. Пухленькая она. Увидел ее, когда мы выходили с работы, а друг ждал меня, чтобы я помог ему с покупкой пуховика. И тут она, девочка с широкой костью. Три дня выносит мне мозг - хочу, говорит, ошарашить девушку. Что-то придумать эдакое, чтобы она влюбилась в него четко и безповоротно. Придумал. Решил ее нарисовать. Портрет. То, что Машка - дивчина фотогеничная, факт! Думал, что гены бабушки-художницы друга дадут о себе знать и я увижу шедевр в исполнении Димки. Как ж я ошибся!

Но, видимо, Господь обделил Димку талантами. Причем, напрочь. Потому, что когда я увидел, как он нарисовал Машку, я подумал, что Димка был просто не в себе. Помните, как дети рисуют папу, маму, сбоку деревце, рядом квадратный домик, травку, солнышко, которое всегда улыбалось. Так вот, художественный талант Димки застыл на этом уровне. Портрет Машки даже отдаленно не напоминал Машку. Скорее, рисунок пятилетнего ребенка с надписью: "Моя мама с утра!" Я не знал, как отговорить друга порвать шедевр на куски и пустить по ветру остатки бумаги, но он посчитал что это будет незабываемый подарок для девушки.

Не поверите, вчера звонит мне Димка и говорит:

- Ждем тебя в нашем кафе в 20:00!

Прихожу, картина маслом: Машка на коленях у Димки, воркуют, словно он ей подарил не листок с автографом Хичкока, а кольцо с бриллиантами в три карата. Потом я минут 15 уныло слушал восторженные рассказы о том, что это был самый необычный подарок от мужчины. Нет, я категорически отказываюсь понимать женскую логику.

ПыСы: спасибо, девушки, за поправку. Портрет wink.gif

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя девочка хорошая. Ей пять лет, но она ходит в танцевальный класс вместе с шестилетками и вполне от них не отстает. И резиночки плетет, и причесочки делает, как взрослая. Как шестилетняя. А тут маме нужно было на права сдавать. И бабушку выписали. Из соседнего города. Бабушка , конечно, хорошая. Но странная. Носочки уже и не вяжет. Некогда ей. Всякой ерундой занимается.

А тут приехала к ней как- то Настя со своей младшей сестренкой Вероничкой и мамой в гости. И Вероничка нашла один недовязанный носок. И , главное, размером прямо на Вероничку. И веселый такой, как у клоуна... У бабушки еще сыночки есть, по три года. Так она, видно, им и стала вязать. Да так и бросила. А Вероничка бабушке и говорит:

- Надень. Надень.

Бабушке немного неудобно стало. Быстренько довязала и этот, и еще один к нему. Хорошенькие такие получились. Так хоть какой- то прок от бабушки. А то то в интернете сидит, то на работе бандитов ловит. И вот оставили Настю с этой бабушкой дома. А дом у них хороший. На седьмом этаже девятиэтажки. И комнаты красивые. Особенно красивая у Веронички с Настей. Они , как могли, рисовали на стенах и деревья, и людей. Люди особенно красивые. Правда, папа, когда увидел, никак понять не мог, кто это. И как- то сердито спрашивал. А потом махнул рукой.

А вот бабушка была совсем не против людей и деревьев на стенах. А даже всеми руками " За". Поэтому они с Настей вытащили все рисовальные принадлежности и начали творить. Сначала бабушка рисовала. какого- то зверя. Потом стало понятно, что это Конь из известной сказки про Богатырей. Такой же веселый и сильный. Он сжал одну руку с копытом, как будто силу показывал. Бабушка его из книжки срисовала.

Настя рисовать умеет. И срисовывать ей ни к чему. И нарисовала она Кошку. С большим зеленым хвостом, фиолетовыми инопланетянскими ушами и тихим голосом. Голос был точно тихий. Ведь Настя сама сказала. А она про свою кошку все знает в доскональности...

А потом бабушка нарисовала мышонка из мультика про Леопольда. Это который тонкий. Толстого решили оставить на потом. И получилась сказка. Как будто Кошка бежит к Мышонку, чтобы погладить его по голове, а Конь стоит между ними и сжатой рукой зачем- то угрожает Кошке. Зачем, непонятно?! Ведь Кошка просто решила догнать и погладить Мышонка по голове. laugh.gif

И вот вечером пришла Настина мама. Настя рада. И говорит маме:

- Пойдем, покажу, что мы нарисовали.

А мама устала. Села и расслабилась. Вот мама и говорит:

- Ты давай сюда неси. Посмотрим... laugh.gif

Настя даже растерялась. А бабушка расхохоталась:

- Да не поднимем мы. Сама иди смотри.

В общем, рисунок мамочке понравился. Она даже и не ругалась. Так что скорее бы она снова бабушку позвала. Ведь еще нужно рисовать, второго Мышонка, принцессу и Чудовище. Пока папа обои не переклеил... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, безусловно, знают знаменитое высказывание о том, что если любишь, то отпусти: если твоё - оно к тебе вернётся, а если не вернётся, значит, твоим оно никогда и не было.

Ко мне никто не возвращался, зато меня дождалась "моя" вещь. Ждала год. В бутике торгового центра. Об этом, собственно, и история.

В прошлом декабре я решила, что мне позарез нужно зимнее или демисезонное пальто. Пуховики надоели, а пальто или дублёнка - самое то.

И пошла я, так сказать, на разведку в один хороший торговый центр. Денег было от силы 8 тысяч, да и не планировала я ничего в тот день покупать.

А там... Висит. Оно. Укороченное серое пальто, шикарный воротник, мой размер, всё, как я люблю. Придраться не к чему. Я зарулила в бутик и попросила это пальто померить.

Как я и подозревала, село оно идеально. Одна проблема - денег не было. За пальто просили чуть больше 20 тысяч, которых в кошельке не лежало.

Зато была карточка, с которой можно было их снять, лишь дойдя до ближайшего отделения Сбербанка.

Я попросила продавца подождать полчаса, уверяя её в том, что сейчас схожу сниму деньги и вернусь. Она хотела, чтобы я оставила залог, но я не согласилась. Просто пообещала вернуться. smile.gif

Дошла до банка, а там... Это был тот самый день, когда доллар и евро скаканули до небывалых высот, и работники банка не знали, что делать, если они перевалят за сотню, ведь табло на трёхзначные числа не были рассчитаны.

Народ бесновался и кричал, что надо срочно, просто срочно снимать деньги и покупать гречку, сахар, консервы, прокладки, шампуни, фервексы и бытовую технику. Иначе - всем нам крышка.

Пока я ждала своей очереди, чтобы снять деньги, в голове началась настоящая мозговая революция. Внутренний голос говорил, что пальто - это фигня, а вот гречка и прокладки... laugh.gif Зачем мне пальто за двадцать тысяч, если скоро вместо кофе я буду пить дешёвый чай, а вместо геля мыться банным мылом?

Народ гудел, снимал с карточек и книжек крупные суммы и удирал из банка, стараясь урвать разных товаров. К моменту получения денег я твёрдо знала, что кризис - вот он, пришёл, когда не звали. И на кой фиг мне пальто, если дома кончаются сахар и кошачий корм? Да и контактные линзы нужны с запасом...

Каюсь, каюсь, не сдержав обещания, я пошла в противоположную торговому центру сторону и добрела до рынка. Где купила вещи, которые посчитала более необходимыми для нашей семьи. Продукты, бытовую химию, постельное бельё. И зачем-то ещё зимние сапоги. Нагрузилась, затарилась, сделала аж три "ходки."

Была ли я счастлива, не знаю. Душу, конечно, грели упаковки кофе, риса и пшена. И даже новые сапоги словно говорили "о, мы тебе понравимся, ты не пожалеешь, что нас купила".

Мысли были о не купленном пальто. Я вспоминала себя в нём, вспоминала его запах, глубину карманов, звук застёгивающихся пуговиц. Ладно, решила я, бог с ним, с пальто.

Деньги на карточке, конечно, ещё оставались, но честно сказать, мне было стыдно возвращаться в тот бутик, ведь я ТАК клялась, что вернусь туда через полчаса, а сама не вернулась. Да и массовый психоз и призывы накупить всего на год-два вперёд казались не такими уж и безумными.

Короче, смирилась я с тем, что пальто "уплывёт". Не уплыть оно просто не могло.

Ту зиму я проходила в старом пуховике, решив для себя, что не так он и плох.

И вот три дня назад я вновь оказалась в том торговом центре. Ноги почему-то понесли меня в тот самый бутик. Зачем, спрашивала я сама себя, ведь ЕГО там нет.

А оно там было. rolleyes.gif В том, что это то самое пальто, а не другое, сомнений не было. Да, цена на него поднялась, теперь за него просили уже 24 тысячи. Деньги, к слову, с собой были.

Не знаю, узнала ли меня та продавец, но я её - да. smile.gif Она, как и в прошлом году, помогла мне надеть пальто и похвалила то, как оно на меня село. А то я и сама не знала!

Я не стала признаваться, кто я, и спрашивать, почему за год его никто не купил. Я просто сказала себе, что моё - это моё. И оно меня ждало. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Напомнили вы мне своим днем Капусты - был и у нас такой день. biggrin.gif

Муж самоустранился - сбежал на работу трус! Мы с детьми прикинули и распределили роли - я шинкую капусту, старший трет морковку, жамкает все с солью и утрамбовывает в бак. Средний смотрит за младшей (ей на тот момент было около двух лет). Делов-то - легкота!

Ага! Как говорится: "гладко было на бумаге..."

Далее картина маслом - я шинкую капусту стараясь не попасть по пальцам младшей, которая легко уворачивается от забот среднего и норовит слямзить капусту, не себе - кормит собаку!

Пес одуревший от капустной диеты, носится от младшей вокруг нас, а мы со старшим пытаемся не рухнуть когда он в нас врезается (на минуточку 42 килограмма чистой собачей дури).

Средний носится за этой компанией в попытке загнать собакина на место, а младшую к интересным детским занятиям.

И только кошка ни куда не носилась. Она сидела на шкафу и ехидно щурилась всем видом говоря: "А я так и думала!". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгар дня... Иду к супермаркету и вижу, что на парковку заезжает шикарная ярко-красная машина. Я в марках не разбираюсь, машина длинная, с низкой посадкой, блестит так, будто её только что с конвейера на руках вынесли.

Из машины медленно, с достоинством выходит... батюшка ( а что, намолил). Всё, как положено, в рясе, с бородой и крестом во всё пузо всю бороду.

Батюшка осторожно закрывает дверцу машинки, отходит на пару шагов, нажимает на брелок. Машина отзывается, мол, слышу, отче, замки закрыла.

Батюшка делает ещё пару шагов в сторону супермаркета, потом решительно разворачивается, доходит до машины, размашисто перекрещивает её и с чувством выполненного долга уходит таки в магазин.

Всё, под божьим оком машинка. Никто не обидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в троллейбусе парень заигрывал с двумя молоденькими ( лет 15-16), отнюдь не подзаборного, а приличного вида девушками и такими словами выражался, очень добродушно и игриво, что уши вяли. А девоньки хохотали и хихикали, от удовольствия разрумянились. Под конец они уже сгибались пополам от хохота, а он, раздухарившись окончательно, шикарным жестом показал на них своему другу и воскликнул:

- Во, глянь, девчонки уже усцыкались от смеха!

Думаете, девочки хоть теперь возмутились? Угу... они захихикали ещё интенсивней и всем своим видом показывали. как они польщены вниманием "взрослого парня". Да... а мы тут со своим " Я помню чудное мгновенье.... гений чистой красоты... дыша духами и туманами..." и прочей устаревшей ерундой.

Усцыкаться - вот это комплимент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в одной организации Наталья. Там я ее и увидела. Точнее, в Частной охранной организации. И если еще точнее, в группе быстрого реагирования, если короче, в ЧОПе в ГБР.

Работа такая, что мужики после армии , немного поработав, оттуда гуртом валят. Наташа держалась. Стрижка короткая. Бейсболка. Накачанная. Издалека похожа на накачанного парня. А уж насчет бесшабашности и отваги, так многим мужикам фору даст.

Мать - одиночка. Воспитывает дочку.

Поработала она там, и сама ушла . Я с ней немного работала. Так я все боялась, что изобьет она кого- нибудь в пылу азарта и пролетарской ненависти, так сказать. Но вроде обошлось. Уволилась она сама, когда после того, как она там за троих работала без выходных, ей очень мало заплатили. Ушла на завод. И попутно таксовала.

Вчера встретила я ее снова. Она прошла в церковь к иконе помолиться , прямо в бейсболке и куртке на накачанных руках, и даже бабушки, принявшие ее за парня, не посмели ей указывать, что бейсболку снять нужно. laugh.gif

Потом она вышла и мы с ней поговорили. Она рассказала, что сейчас не таксует. Времени нет. Вместо этого она качается в спортивном зале. Работает так же на заводе. Там в цехе очень горячо и тяжело. За смену она перерабатывает полторы тонны чего- то при температуре пятьдесят градусов. Устает. Но не унывает.

Сейчас прошла комиссию в МЧС в спасательный отряд. В январе выйдет туда на работу.

А недавно она с подругами пошла в сауну. Там отдыхали ( или работали? laugh.gif ) несколько девушек легкого поведения со своим сутенером. Они что- то поругались. И сутенер стал Наташу бить какой- то железной палкой. Она оскорбилась. Нанесла ему несколько ударов, от чего у него сломалась рука, была пробита голова и сломано несколько ребер. Она била только кулаками.

Сейчас на нее возбудили уголовное дело. А сутенер названивает и просит денег, чтобы примириться. Она примиряться не согласна. Пообещала ему продолжить серию ударов в случае , если он будет ее донимать вне суда... laugh.gif

Она не боится. В любом случае правда на ее стороне. А правда - это ее сила. И она твердо пообещала победить зло. Я ей верю. И я просто порадовалась, что Наташа заступилась за всех девушек нашего города. А может, и не только?! wink.gif

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лета, со мной постоянно здоровается парень и при каждой встрече говорит: - Привет, Вика!

Сегодня в очередной раз поздоровался и я ему ответила, что скорее всего он меня с кем-то путает, так как меня зовут Ольга, а не Вика.

Молодой человек ухмыльнулся, а потом с каким-то сарказмом мне сказал: - Да? А я точно знаю, что тебя зовут Вика!

Меня это так разозлило!!! Знает он...

Буду всё время носить с собой паспорт, чтобы при случае показать этому умнику какая я Вика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие всё-таки пошли тревожные времена...

Мужу подарили куртку, которую он наотрез отказался носить. Я подала объявление на сайт, какое-то время оно там болталось. Пару раз даже звонили.

Я уже потеряла надежду, но сегодня позвонил мужчина и сказал, что хочет посмотреть. Мы назначили время и я уже потирала руки в предвкушении сделки, как муж неожиданно уехал в командировку.

Пришла домой с работы, расположилась на диванчике, собираясь посмотреть орущее ток-шоу, как по спине у меня пробежал холодок.

Скоро ко мне в дом придёт чужой мужик, а я дома одна с детьми! А время на дворе ужасное - одни маньяки и преступники!

И я начала готовиться. Первым делом попробовала одолжить соседа с первого этажа. Но его жена сказала, что он уехал в ночную смену. Тогда я принесла с кухни самый большой мясной нож и положила его на полку. Потом вспомнила, что у меня есть электрошокер. Его я засунула в карман своей куртки. Топор с балкона перекочевал за дверь туалета. На холодильник забросила скалку. Еще я развесила в своей крошечной прихожей дочкины боксёрские перчатки и другую амуницию (она у меня кикбоксингом занимается). Потренировалась перед зеркалом - состроила зловещее лицо. Позвонила мужу и велела держать руку на пульсе.

Зашёл обычный молодой мужчина, померил куртейку, покрутился передо мной всеми боками, порадовался цене, перекинулся со мной несколькими фразами и сунув мне деньги, удалился с достоинством. Правда, на скалку всё-таки покосился.

Я выдохнула. Даже не знаю, что больше успокаивает - что куртку купили или что не придушили в собственном жилище. smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

rolleyes.gif Еду утром в переполненном автобусе. Рядом мило щебечут девы еще моложе описанных вами: лет 14 на вид, а может и меньше. Обсуждают какую-то девочку, которая со знакомой им собакой гуляет во дворе в 10 вечера. В разговоре выясняется, что девочка - сестра парня, на которого обе "запали". Радостно хихикают, потирая руки:

- Ооо, познакомимся с ней, узнаем, в какой квартире ОН живет!

- Да-да, будем звонить в домофон и молчать!!!

- Даааа! А ещё в трубку телефона домашнего загадочно дышать!

rolleyes.gif Я заулыбалась, вспомнив молодость. Мы тогда ещё не усцыкались, но уже во всю загадочно дышали в трубку. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Летом занесла меня нелегкая в одно присутсвенное место, а точнее - в санстанцию. Штаф платить blush.gif . Не суть. Набралось нас таких, несчастных, около десятка. Сидим в приемной, ждем, кому сколько отмерят, нервно перешучиваемся.

Открывается дверь и входит... батюшка, еще один посетитель-штрафник. Вся очередь ожидающих: eek.gifeek.gif

Воцарилась задумчивая тишина. Одна женщина не выдержала, спросила робко:

- А Вас-то - за что?

- Да за что и всех вас! - молвил батюшка, воздев очи к небу.

Тётенька обвела взглядом присутствующих, затем уставилась на ни в чем неповинного секретаря и процедила сквозь зубы:

- Ни-че-го святого у вас тут нет!

Я до сих пор гадаю: за что штрафанули батюшку, за невыполнение СанПиНа для церквей? Ведро для мытья алтаря не промаркировано было? Или сертификат на свечи истёк? g.gif

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка про свекровей и невесток напомнило мне одну небольшую историю.

Была у меня сотрудница одна, назову ее Таней. Такое ощущение иногда складывалось, что на работу она ходит исключительно затем, чтобы на свекровь свою пожаловаться. Мне этого счастья больше всех доставалось, потому что работали мы в одном кабинете и столы рядом.

Больше всего Татьяна обижалась на свекровь за то, что та лезет в семью сына со своими порядками. Мне и Таню жалко было и свекровь где-то понять можно - ну нет у женщины своей семьи. И живет одна, и на пенсию еще недавно вышла. А дом сына рядом, на соседней улице. Вот и бежит туда по любому поводу, а то и без, чтобы одиночество свое скрасить. Был бы у женщины муж, какие-то заботы, дела безотлагательные, поди не бегала бы так к сыну в семью. Вывод: надо свекровь замуж выдать!

Если честно, я все это Татьяне выложила больше в шутку, чем всерьез. Но ей идея моя понравилась и видимо запала в душу. Недели две ходила она задумчивая и даже с разговорами ко мне почти не приставала.

А потом, в один прекрасный день, Татьяна радостно сообщила, что свела свою свекровь с соседом (далее от Таниного лица):

- Он военный пенсионер, уже не первый год на пенсии. Одинокий, дома ему скучно сидеть. А мужик-то он рукастый и головастый. Вот и занимается всяким мелким ремонтом. И проводку электрическую поправить-заменить может, и карнизы, шкафы повесить, и много еще чего.... Он объявлений не вешает, по рекомендации больше работает. Но от клиентов отбоя нет, мастер - золотые руки. Свекровь моя его видела, "приятный мужчина" - говорит. Но о том, что он может стать еще и прекрасным мужем, свекрови возможно и в голову никогда не приходило. Она ведь почти всю жизнь одна, и сына одна растила, отчима ребенку боялась привести.

Ну вот, а когда ты про возможное свекровино замужество заикнулась, мне сразу сосед на ум пришел. Стала я думать, как их "нечаянно" свести. У нас давно проводка на кухне барахлит, дом-то старый, так и до пожара недалеко. А муж боится сам за это дело браться, электричество - вещь серьезная. Вот я и кинула ему идею, соседа пригласить. А в помощь ему маму позвать. Ну, вдруг мастеру помощь понадобится, что-то подать, принести, а мы весь день на работе. Муж с радостью согласился, ведь мы давно уже деньги на ремонт откладываем. Он в один день и с соседом договорился, и с мамой.

Дня четыре они там работали: стены долбили, проводку меняли, розетки новые ставили, стены штукатурили и красили. Столько грязи там свекровь вытащила, ужас! Устала, наверное, но светится вся. Кстати, свекровь заикнулась, что они с соседом во всей нашей квартире проводку менять задумали. Даже предложила на время ремонта в ее квартиру перебраться, прикинь! Вчера я нечаянно подслушала, как она и сосед договаривались о совместной прогулке в сквере. Наверное предстоящий ремонт обсуждать будут music_whistling.gif

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Они , как могли, рисовали на стенах и деревья, и людей.

Знакомой Рае от матери в наследство досталась двухкомнатная квартира.

Рая сделала в ней хороший ремонт.

Решила, что обоям в квартире не месте, на стенах мастера сотворили декоративную штукатурку, выкрасили стены в нежные цвета - квартира получилась уютной и светлой.

И решила Рая сдать квартиру, чтобы зря не простаивала. Выбирала жильцов долго. Наконец-то нашла семейную пару, обоим лет под 30, детей нет.

Жильцов хозяйка визитами не пугала, те исправно сбрасывали Рае деньги на банковскую карту.

Квартиранты жили несколько месяцев и вдруг Рае понадобилось сменить счётчики для горячей воды.

Она вошла в квартиру и сползла по стене: по всей декоративной штукатурке были нарисованы масляной краской деревья с яблоками, домик с трубой, заборчики, собака в конуре и зачем-то Чебурашка.

Вот этот Чебурашка окончательно добил Раю.

Он был нарисован сразу напротив входной двери и улыбался так, что кровь стыла в жилах.

Ладно бы рисунки были выполнены профессионально, нет, все картинки словно ребёнок-дошкольник рисовал.

Рая ткнула пальцем в масляного Чебурашку и гневно спросила:

-Что это?

- А это у нас настроения не было, мы решили добавить в жизнь немного позитива, - ответил жилец и долго недоумевал, почему хозяйка так рассердилась, что велела собирать манатки и укатывать вон.

Рая снова делает ремонт. Краска, которой изобразили "райский сад" непутёвые жильцы въелась так, что стены пришлось освобождать от штукатурки.

Хозяйка двухкомнатной квартиры больше ни о каких жильцах слышать не хочет.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме, из крана с горячей водой, текла еле тёплая вода.

Пожаловались мы куда надо и о, чудо, к нам в квартиру, в сопровождении троих людей из нашего ЖЭУ пришла девушка из департамента ЖКХ с каким-то чудо-прибором для замера температуры воды.

Сотрудники нашего ЖЭУ, а точнее, мастер участка, её руководитель и сантехник, упорно мне доказывали, что из крана у меня льётся (или должна литься) вода не менее 70 градусов.

В общем, зашла в ванную комнату девушка из департамента, открыла воду, начала спускать её и говорит нашим ЖЭУшникам: - Вот смотрите, воду я спускаю 3-4 минуты, а затем я произведу измерение температуры воды и если температура будет низкая, то будем разбираться.

Жэушники ей что-то пробурчали и повернулись ко мне, в надежде что я их поддержу, стали говорить: - Ну у вас же сейчас вода горячая идёт, особенно под вечер и плюс отопление включили.

Я им говорю: - Да, сейчас намного теплее, но всё равно, подогревать воду приходится.

Жэушник, начальник мастерицы участка мне говорит: - Подумаешь, воду греете. Ну ничего страшного в этом нет! Я вот тоже грею. Так что теперь, вышестоящее руководство беспокоить, жалобы на своих коллег писать?

У вас сейчас температура воды, должна быть максимум градусов 50, но это же не повод жаловаться!

В этот момент, девушка из департамента не без интереса слушала весь разговор, потом выключила воду и произвела замер температуры воды, своим чудо-прибором. Подозвала меня и говорит: - Девушка, смотрите, какая температура?

Я: - 36, 5 градусов!

До этого самоуверенные и хамоватые жэушники, как-то быстро сникли. Они только и смогли спросить: - Как? Этого не может быть!

Но девушка из департамента повернула прибор дисплеем в сторону жэушников.

---------

Через десять минут, в подвале, работал сантехник. Что-то там крутил-вертел, потом зашёл к нам, повертел вентили у нас.

Выходя, он как-то обиженно сказал: - Всё, готово, вода - кипяток.

А вечером забегал начальник (тот что воду греет) интересовался, горячая вода идёт или снова еле тёплая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом у сына была свадьба. Молодые постарались сделать доброе дело - познакомить и подружить своих друзей - назначили свидетелями холостых друга жениха и подругу невесты. Оба на мой материнский взгляд хороши - парень симпатичный, медакадемию закончил. Девушка - красавица, тоненькая, из хорошей семьи, институт тоже уже закончила, в банке работает. По характеру - веселые оба, легкие, общительные. Ну чем бы не пара??

Вчера у сына поинтересовалась, как там, собственно судьба Коли и Иры? Слегка замявшись, он ответил, что пока переписываются в сети. Как оказалось, Коле нравятся девушки - пухленькие, маленькие, рыженькие! А модельная Ира совсем не в его вкусе! cry_1.gif Я плакаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Прочла Вашу историю о перестраховке перед визитом незнакомого мужика, и вспомнилось...

Дело было давно, в "лихие девяностые".

Когда муж мой приходился мне просто любимым, rolleyes.gif грабанули как-то его квартиру. Он тогда в командировке был, дома - никого, хорошо, у соседа мой номер телефона был.

В общем, приезжаю я на Олежкину квартиру - м-да... Дверь снесена с петель и валяется в прихожей (уж сколько раз твердили миру: устанавливайте так, чтобы снаружи открывалась "на себя"). В квартире - форменный бардак, всё вывернуто-перерыто, а обидней всего то, что и не взяли-то ничего толкового, так - двухкассетник старый, куртку далеко не новую, ещё что-то по мелочам... У них район неблагополучный, наркоша на наркоше что тогда было, что сейчас, вот кто-то из них, видимо, и подломил дверь. А чо, хозяин по загранкам катается (он и в тот раз в Италии был), неужто хата бедная?

Не угадали, гады, как раз - таки очень даже скромная хата была. Бессребреник мой Олежка был, да и зарабатывал далеко не столько, сколько нарикам мечталось.

Ну вот, Олег далеко, мобильных ещё не было, связи с ним никакой, а квартиру настежь как оставлять? Никак. Ну и ночевала я там пару-тройку ночей, дивчина я тогда была молодая-безбашенная, ничего не боялась.

Так и спала: руки крест-накрест на груди, в правой - пешня для зимней рыбалки, в левой - топорик для рубки мяса.

И фигня, что дверь так и стояла у входа, прислоненная к косяку. И то, что взломщики могли вернуться, или просто какой-нить залётный нарк на огонёк заглянуть. Двумя этажами ниже, вообще-то, "точка" была по продаже дури...

И сейчас тот райончик не из престижных считается, а уж в девяносто третьем-то...

Да, а воров так и не нашли. Сомневаюсь, что вообще искали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с сыном палец покажи - и мы превращаемся в два мешочка со смехом. Помните, когда-то были такие в моде? Нажимаешь на мешочек, а он начинает хохотать так, что вокруг все начинают смеяться. Японские они были. Нам в город такие моряки загранплавания привозили.

Надо было мне пройти психиатра для смены прав. А очередь в регистратуру - я такой с 1992 года нигде не видела blink.gif Сын вызвался мне помочь. Я же не за рулём. Ну, и остался со мной на три часа - в очереди постоять, поразвлекать.

Очередь всё тянется и тянется - с улицы на крыльцо, с крыльца в коридор, загибается в холл и потом ещё - к окошку регистратуры.

И вот через три часа мы приближаемся к заветному окошку. Перед нами пять человек осталось. А тётя из окошка кричит, что по десять часов её работать не нанимали и она сейчас, по расписанию, закроется.

И тут я вижу, что у стен стоят две банкетки, а на них сидят шесть женщин.

А вокруг жара, духота, разные человеческие запахи от духов и лука, до пота и перегара.

И я с ужасом сына спрашиваю: "как ты думаешь, они тоже в очереди стоят?"

- Нет, мам, они из удовольствия сюда пришли посидеть! - отвечает сын.

Я начинаю ржать, вслед за мной сын заливается, а за нами - вся очередь, включая сидящих женщин. Заразные мы с ним. Засмеялась и регистраторша. Сказала, что примет всех.

Только сказала мне, чтобы я смеялась потише - всё-таки к психиатру на приём. Мало ли чего...

Очередь психов какая-то получилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас так хохотала.

Пошла с ребенком за дочерью в детсад. По дороге ступил тормоз, а я забыла, как его отключить. И совсем неожиданно для меня помог его убрать незнакомый парнишка.

Потом я иду, вся такая в настроении - рада, что все-таки мир не без добрых людей. Собираюсь подниматься домой. Снежанка тяжелая, в комбинезоне и одежде. Я в шубе, да на пятый этаж wacko.gif

В общем, морально приготовилась, тащусь домой.

Со второго этажа спускаются парни в форме. Форму я не признала. Ушанки какие то, лица сурьезные. Мало ли к кому ходили. (Я ж добропорядочный гражданин, это точно не ко мне laugh.gif )

А те расспрашивают - откуда я, из какой квартиры?

Оказывается, они ко мне поднимались. Приставами называются.

И стоят, со мной тут беседы водят. А у меня ребенок, одежды куча и шуба. Сил нет, сейчас упаду.

Я им полушутя - полусерьезно: - а помогите мне пожалуйста, ребенка донести

notworthy.gif мы с вами в квартире и поговорим нормально.

Не поверите, их ветром сдунуло shiz.gif Но обрывки фразы, когда их ветром уносило, я услышала. В кабинет 4 мне надо подойти.

А мне смешно почему - то, успокоиться не могу. Теперь я знаю, как отгонять нежеланных гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера за маньяка приняли. Шла с остановки через дворы. Темно, фонарей нет, впереди мальчик чешет. Сколько лет не скажу, но ростом с меня.

Так получилось, что я долго-долго шла за ним. Он поворачивает - я поворачиваю, он прямо и я так же, дорога то, в принципе, одна. Он оглядывается на меня периодически и тут, похоже нервы не выдержали, берет телефон и аж кричит в него: " Ма-аам!"... В этот момент наши пути наконец-то разошлись.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

С лета, со мной постоянно здоровается парень и при каждой встрече говорит: - Привет, Вика!

У нас во дворе основное народонаселение - пенсионеры. Хотя нет - пенсионерки! У них у соседнего подъезда - место сбора. Со всех пяти подъездов туда подтягиваются, многие со своими табуретками и складными стульчиками.

Каждый день я мимо их команды хожу: - Здравствуйте, дамы!

Каждый раз дружный ответ - А здравствуй, Наташенька!

И каждый раз одна чуть запоздало: - Здравствуй, Ирочка!

Неизъяснимо!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня была минутная вспышка злости. Разговаривали с дальней родственницей по телефону и я похвасталась успехами сына в учебе. Мне не дали договорить, перебили. Тут и вспыхнуло. Ведь я рассказывала о важном. Потом отпустило - это значимо для меня, у собеседника мое хвастовство могло вызвать и негативную реакцию. Память услужливо подсунула аналогию.

После окончания академии я работала в очень большом коллективе. Уши не заткнешь, часто женщины судачили об одной коллеге. Ирина раздражала всегда своими разговорами о единственном сыне. Если кто-то начинал рассказывать о своих детях, та всегда перебивала. Это такая ерунда, вот у моего Вадика... Выиграна очередная олимпиада, его выбрали председателем отряда, учительница зачитывала перед классом его сочинение - список заслуг ее сына постоянно пополнялся.

Коллеги прикрывали рты, Вадим действительно был необычайно одарен. Да и парень красивый. Но подружек не было, весь в учебе. Золотой медалист, он легко поступил в престижный медицинский институт. В течении учебы мать щебетала о невероятных успехах сына, институт был окончен с красным дипломом. Устроился работать в хорошее место. И все, потом наступила тишина. На расспросы ответ один - хорошо сквозь зубы.

Всегда примерный семьянин, ее муж, резко запил. Бросил работу, сидел дома и пил. Накопления закончились, он стал выносить вещи и менять на самогон. Ирина ходила на службу черная. Областной центр, где учился Вадим в пяти часах езды от нашего городка. У многих там родственники, друзья и как бы семья не скрывала произошедшее, через пару месяцев все все знали.

На работе Вадим познакомился с молодой женщиной, тоже врачом. Она была в разводе, воспитывала маленькую дочку. Жили в ее однокомнатной квартире. Не такого желали его родители, сын проявил упорство. Через полгода Вадим зарезал девушку. С особой жестокостью, подвесил за ноги, долго издевался, а потом добил. Хорошо, что ее дочку забрала на выходные бабушка. За убийство с особой жестокостью ему дали огромный срок. Около пятнадцати лет.

Отец Вадима умер через год. Ирина никуда не уехала, так и работала на прежнем месте до пенсии. Стала посещать церковь, ездить в святые места. Она изменилась. В худшую сторону. Чужие несчастья, да просто неприятности, явно доставляли ей наслаждение. Спина разгибалась, глаза блестели, сплетни разносились ею мгновенно. Она опять сравнивала, ей было жизненно необходимо доказать, что другие тоже плохие.

Он вернулся пару лет назад. Сколько ему было... Наверное, ближе к сорока пяти. Старичок с потухшими глазами. Пробовал уйти в запой, мать не дала. Она решила, что не все кончено. Гордыня, гордыня, блин... Только не рабочим, сынок, для этого ты очень умный. Мы еще всем покажем. То о себе и сыне молчала, теперь по всем знакомым бегала и рассказывала чудесную новость. Она скопила очень хорошие деньги, за эту сумму один человек через Москву пообещал выправить Вадику документы, теперь он опять будет врачом.

Кинули ее. А ведь многие предупреждали. Вадим работать не идет, живут на пенсию матери, не слышно их и не видно. Не уезжают, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Меня вчера за маньяка приняли

Рассказала женщина, с которой мы когда - то работали.

Шла она поздно вечером домой. Слышит - сзади шаги, оборачивается - мужик какой-то. Она идет - он за ней, она поворачивает - он за ней, она пытается прибавить шаг, периодически оборачиваясь, мужик не отстает. И вдруг она понимает, что он начинает ее догонять. В ужасе она понимает, что он уже "дышит" рядом с ней, на улице никого, вся жизнь пронеслась у нее перед глазами. И вдруг мужик говорит -Женщина, дайте я вас обгоню, чтоб вы шли спокойно и не оборачивались.

Со мной тоже был похожий случай. Мужик не просто шел за мной, он еще и зашел за мной в подъезд. Что со мной было, словами не передать. А он, Слава Богу, пошел вверх по лестнице. Ему было со мной по пути... А я чуть со страху не умерла.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера за столом вспомнилась довольно давняя история.

Есть и предыстория. Нам с братом очень повезло-у нас очень любящая, добрая и крайне деликатная мама. Настолько деликатная, что она даже при необходимости будет долго думать, звонить ли сыну или дочери на рабочий телефон, если вдруг мобильный недоступен.

Как-то раз случай оказался таким, что маме нужно было позвонить брату на работу. Он с коллегой снимал офис, и кроме них сотрудников там было мало, брат со своим редким для России именем точно там был один. Ещё надо добавить, что в нашей семье никто не курит, это важно.

В общем, звонит мама куда собиралась. Трубку поднимает коллега. Мама вежливо здоровается, представляется и просит услышать желаемую персону. Далее диалог:

-А его нет сейчас на месте.

-Извините, а когда я могу перезвонить?

-Да через пять минут! Он покурить вышел.

-Что сделать? Покурить?!!! Молодой человек, извините, но Вы что-то путаете, он не курит! Он и не курил никогда!

Попрощавшись и повесив трубку, мама задумалась. Вышел покурить... Но ведь не курил, ни когда с нами жил, ни когда отдельно, да и сигарет никогда не видела у него. Один раз был пойман с другом в студенческие годы возле дома, но была прочитана мораль о вреде курения для здоровья, сделаны выводы. Когда брат пришёл в гости, мама ему рассказала об этом разговоре. Далее не менее весёлый диалог:

-Сынок, твой коллега ошибся видимо.

-Нет, мамуля, он не ошибся. Я выходил курить.

-Но ты же не куришь!

-Не курю. Лишь балуюсь иногда, когда нервничаю или когда решение надо принять.

-Смотри-ка, балуется он! Лучше бы с пользой для дела баловался бы, морковку бы съел вместо сигареты!

Мама поворчала и успокоилась. А мы из этой истории поняли то, что мама очень нас любит и доверяет и искренне считает, что у её детей нет взрослых вредных привычек. Сильно вредных-то и нет, но мама считает что их вообще нет, что взрослые дети ведут себя также, как в школе вели- не пьют, не курят и далее по списку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала сегодня в следственном изоляторе. Между дел заскочила на кофе к местным операм. За разговором мужики сообщили, что к ним "заехал" бывший сотрудник милиции, на сленге - БС. Сказали, что на вид - чистый бомжара, испитой, вонючий. После чего показали фото и назвали фамилию.

Услышав имя и посмотрев фотографию, схватилась за голову. Я его прекрасно знала, когда-то работал в моем отделении, был замечательным следователем. Вдумчивый, хваткий, дисциплинированный сотрудник. Пришел в следствие из школы милиции, которую закончил с красным дипломом, имел черный пояс по карате.

Не пил, не курил, воспитывал сына, был душой нашего подразделения. Праздник без Славы - не праздник, соревнования без Славы - не соревнования. Перед моим переводом в другой отдел у него случились одна за другой неприятности - ушла жена, на работе случился трабл, после которого он поспешил уволиться.

Сослуживцы рассказывали, что он начал пить, но при этом продолжал работать юристом на предприятии. Потом просто пил, уволившись подчистую. Но чтобы допиться до состояния бомжа, я такого себе даже представить не могла в самом ужасном кошмаре. На фото Славик выглядел стариком (ему чуть больше 40), опухшее лицо совершенно опустившегося человека.

Как странно тасуется колода жизни человека... Славу пяти лет от роду забрали в семью из детского дома приемные родители. Это были очень достойные люди, знала их лично. Среднюю школу, а затем и школу милиции парень закончил просто блестяще. Женился (вот тут косяк, выбрал настоящую стерву), родился сын, которого Слава обожал до дрожи.

Казалось бы, любовь вновь обретенных родителей сотворила чудо и Слава стал успешным человеком. Но последовало стремительное падение, развод и увольнение из органов сломало, как спичку. Оправиться и встать на ноги так и не сумел. Я очень близко приняла новость о бывшем коллеге (был приговорен к реальному сроку за неуплату алиментов).

Обязательно отнесу в СИЗО передачку, понимаю, что Слава сейчас для общества совершенно потерян, как человек. Но ведь в памяти он так и остался нашим Славой - заводилой, умницей, хорошим товарищем. Горько, горько на душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то рассказывала, что моя 80-летняя бабушка плохо воспринимает неизвестные ей слова. Чайник "Тефаль" для неё - чайник "Асфальт", интернет - интернат, а малахольный - это малосольный, и никак иначе.

Вчера опять было. Разговаривали с моей мамой по телефону. Обсудили кое-какие общесемейные новости, радости и печали. Потом бабуля говорит:

- Мне вчера Лена (это я) КЕТЧУП приклеила, а его нету!

Сказать, что мама впала в ступор - не сказать ничего. Замолчав, она судорожно начала вспоминать события, после которых Лена стала бы куда-то приклеивать кетчуп.

Бабушка на подсознательном уровне поняла, что её дочь чего-то не понимает и добавила:

- Ну Лена вчера приклеила кетчуп на окно, а его нету!

Мама смогла только спросить:

- А зачем?.. Кетчуп?.. На окно?..

- Дык.. Штоб не дуло!

Пауза.

Моя бедная мамочка крепко задумалась и представила свою дочь, которая, наверное, сошла с ума и приклеивает к окну кетчуп для защиты от злых осенних ветров.

И тут к бабуле пришла я, собственной персоной. Услышав их разговор, захохотала:

- Мама, - кричала я в трубку.- Не кетчуп, а СКОТЧ! У неё стекло разъехалось, которое из двух частей. Задувало сильно. Ну я больше ничего не придумала, как заклеить щель скотчем. Нет? Как нет?.. Да нее, он на месте. Просто его бабушке не видно, он же прозрачный!

Не заклеивайте стёкла кетчупом! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×