Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

Не знаю, есть ли веточка что-то типа "издержки профессии" или "бывших педагогов/врачей/продавцов не бывает"? Напишу сюда...

Вчера на работе в обеденный перерыв что-то развспоминались:

Работали у нас администратором-завхозом бывшая воспитатель детского сада и её, тоже бывший, воспитанник, ныне взрослый, крепко пьющий холостяк. Отдельным спектаклем было их общение на работе! Посылает она его отвезти-привезти-разгрузить товар и как всегда по-матерински напутствует:

-Ю-ю-юра, берешь аккуратно вот эту коробочку-ящичек-упаковочку, кладёшь в машину. Осторожно, слышишь меня? Забираешь накладные, не потеряй! Ты меня понял, Юра? Повтори.

И никогда в этом не слышалось, что она разговаривает с ним как с малохольным, а вот именно как с ребёнком. А "ребёнок" порой брыкается:

-Ну что Вы, Галина Васильевна, со мной как с маленьким? Ещё бы сопли мне вытерли или штанишки подтянули...

________________________________________

Ещё вспомнилось как в молодости выдавали одну соседку по общежитию замуж. Невеста и свидетельница работали в ПТУ мастерами производственного обучения. Ну и гости, соответственно по большей части были преподаватели. В те времена услугами тамады не пользовались, всё сами-сами... И вот свадьба в разгаре, в зале всё шумнее и чтобы предоставить слово очередному поздравляющему и привлечь наше внимание, свидетельница встала, рукой как бы обвела аудиторию и зычным голосом скомандовала:

-Так, прекратить разговоры ! Все посмотрели на меня!

Мы сначала обалдели, а потом вся свадьба хохотала несколько минут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери с внучкой собачка йорк по имени Дуня. Мне кажется, что она всю нашу речь понимает. Из последнего- дочь достала запеканку, кладет на тарелки, Дуня сидит и завороженно смотрит на процесс. Внучка рядом ждет, чтобы тарелки на стол поставить.Дочь отрезает маленький кусочек и подает внучке со словами- положи Дуне, а внучка то ли задумалась, то ли вкусно очень пахло- раз и в рот положила себе.

Что тут началось- Дуня подпрыгнула за кусочком на метр от пола, а он исчез! Как она возмущалась- это надо было видеть! Успокоилась только, когда хозяйка ей в мисочку другой кусочек положила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к протезированию. Перед каждой врачебной манипуляций убираю изо рта то, что является временной заменой коронкам. После процедуры "времянку" не надеваю: больно, некомфортно. Чтобы не сверкать красотой, отказываюсь разговаривать, типа, не могу. И погружаюсь в мир безмолвия, в мир немых.

Чужие люди, полагая, что я не только нема, но и до кучи глуха, не стесняются в выражениях: "Надо же, глухая, а на машине ездит. Разве таким права выдают? Купила, наверное, чего больше?" Даже знакомые, поняв, что не могу разговаривать, меняются. Начинают громче говорить, жестикулировать, дублировать фразы. Такое впечатление, что вместе с речью я лишилась и мозгов lol.gif

Заехала в банк, где меня давным-давно знают, показала на горло, отрицательно помотала головой. Сотрудница сразу сообразила: "Говорить не можете? Не беда, разберемся". Подала ей заполненные бланки, документы, а она общую сумму зачем-то на бумажке написала, стала ею трясти и выкрикивать:

- Это ИТОГОВАЯ сумма, вот СТОЛЬКО нужно в кассу заплатить. Касса ТАМ, ТАМ! - При этом девушка несколько раз ткнула пальцем в направлении кассира.

И это реакция человека, которому прекрасно известно, что в реальности я не нема, не глуха и не сбрендила. Никогда не задумывалась, что здоровые люди именно так могут реагировать на отсутствие каких-либо функций у человека. Поучительная история со мной приключилась, очень поучительная g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли веточка что-то типа "издержки профессии" или "бывших педагогов/врачей/продавцов не бывает"?

Пошла я в "Евроопт" за покупками. Хожу, выбираю, музыка в наушниках играет. Подошла к полкам с печеньем, взяла коробку, посмотрела срок, покрутила в руках, поставила и руки машинально стали делать привычное: поправлять выкладку, чтоб ее. Очнулась только тогда, когда дошла до большой "проплешины" и стала вспоминать есть ли похожий товар на складе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика, Вы мне напомнили

Мама моя ехала в трамвае, готовилась выходить. Впереди неё стояли три человека, которые общались между собой жестами.

На всякий случай, мама поинтересовалась у этой компании, выходят ли они на следующей остановке, но никто из компании не отреагировал на мамин вопрос.

Тогда мама похлопала одного из этих людей по плечу и как только собралась жестами ещё раз спросить - выходят ли те на остановке, как получила гневный рык одного из них - Да выходим мы, censored.gif , выходим! shiz.gif

Это было неожиданно, но как же потом мама хохотала вспоминая эту ситуацию.

------

А как-то ночью к нам стучал Мишка -глухонемой -- друг моего брата. Ему мой брат срочно понадобился, а Мишка не мог потерпеть до утра и припёрся к нам во втором часу ночи.

Стучит в дверь, мама интересуется - Кто там?

Из-за двери раздаётся какой-то шум, но никто не отвечает.

Я поняла что это Мишка.

Дверь открыли, ручку с блокнотом дали, где Мишка написал, что ему срочно нужен Саша.

Мама давай ему объяснять, что поздно, Сашка спит, придёшь завтра и.тд

Ну, Миша само собой ничего не понимает.

Мама начала говорить громче, членораздельно, но Мишка руками развёл. Тогда мама взяла блокнот и написала: - Миша, иди спать! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

собачка йорк по имени Дуня.
Вчера я шла за девушкой, выгуливающей микроскопическую собачку. Не уверена, что это был йорк, скорее той- терьер, из этого разряда. Сначала я умилилась. По тротуарной плитке шла модная взрослая девушка на высоких каблуках и рядом семенила, быстро- быстро перебирая лапками толщиной с палец, её крошечная собачка.

Потом я стала замечать.

g.gif Обычно таких собачек водят на шлейке, но на этой был обычный ошейник, явно тяжёлый для её шейки. Поводок представлял собой тонкий шнур. Собачка тряслась от холода крупной дрожью- ни собачьей одёжки, ни попонки. Шёрстка у псинки была от силы 5 миллиметров длиной и никак не могла её согреть. Лапки ступали по промёрзлому тротуару, не поспевая за хозяйкой.

Когда собачка отставала- хозяйка дёргала её за шею. А ещё она всё время путалась ножками в этом тонком поводке- шнурке. Одно неловкое движение хозяйки, и казалось, что нога собачки хрустнет.

Мне стало грустно за этого пёсика, показалось, что это собачья девочка.

Потом хозяйка обогнала меня, я зашла в магазин. Когда вышла- она уже шла в другую сторону с подругой. Теперь подруга вела- тащила замёрзшую собачку и верещала: " Ой, я обожаю гулять с мелкими собаками!"

Суровая жизнь у некоторых домашних животных. Хотя, я никогда собак не держала, может, не разбираюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата Кира, нам с Вами надо в веточку о жестоком обращении с животными...

Я несколько лет назад наблюдала подобную картину и до сих пор её помню. Так же была осень, гололёд, ещё и ветер вовсю снег гонял. Шла следом за девицей, а та вела на поводке тоже мелкую собачку. Да только не вела, а буквально тащила волоком, потому что собачка поскальзывалась и периодически оказывалась то на брюшке, то на спине. А эта дрянь бодро шагала, болтая по телефону и не оглядывалась на животное. Ввиду гололёда я не могла её догнать - мы шли всё время на одном расстоянии. А то б я не постеснялась ей высказать, что ж она, паразитка, над собакой издевается! Ну возьми ты её подмышку да и иди себе, уж на то пошлО так даже гламурнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла она поздно вечером домой.

Тоже историю рассказали. Женщина ночью поругалась со своим кавалером, и выскочила из его машины не у подъезда, а раньше. Идет - а за ней шаги. Она быстрее, шаги быстрее.

А у них вокруг дома забор, и калитка только одна. Но она то ли со страху, то ли еще почему, пошла не к калитке, а в другую сторону, а там полная темнота и рядом даже домов нет. Она побежала, за ней побежали. И как она рассказывает, что она прибежала к забору, а там одна палка была выломлена, да еще высоко. Но дырка все равно была крохотная. И она поняла, что пропала. А следующей мыслей было недоумение, потому что она оказалась по другую сторону забора! И что догнавший ее мужик пытается ее схватить, но между ними этот забор.

Когда она пришла домой и включила свет, то увидела, что она вся ободрана и в крови. Т.к. она как-то в эту дырочку небольшую в заборе смогла прыгнуть.

И сама она говорит, что если кто-то ей такое рассказал, она бы в жизни не поверила. Но что произошло - это произошло на самом деле и в реальности. Ссадины по всем телу были доказательством.

Но в состоянии аффекта и не такое люди делают. И хрупкая девушка дверь выбила, вместе с косяком, а это невозможно практически. И старенькая бабуля вынесла задымившийся огромный телевизор Рубин из комнаты, испугавшись, что внучок пострадает. Этот телевизор потом 3 мужика еле обратно затащили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик не просто шел за мной, он еще и зашел за мной в подъезд. Что со мной было, словами не передать. А он, Слава Богу, пошел вверх по лестнице. Ему было со мной по пути.

О дааа! Я недавно что то похожее испытала, хотя я совершенно не из пугливых.

Получилось так, что я задержалась на работе, в электричке воткнула в уши наушники, достала книжечку и.... Когда я очнулась и достала наушник из уха, чтобы послушать где же это я, "электрическая говорилка" уже сообщала на весь вагон: осторожно двери закрываются, следующая станция Назарьево . blink.gif Я чего то растерялась laugh.gif , и вместо того, чтобы доехать до более крупной станции вышла на следующей. Хотя в принципе о том , что на маленьких станциях электрички часто не останавливаются, и я в половине одиннадцатого ночи могу застрять в пяти минутах от города я знала.

Вышла я значит , платформа темная, кругом лес, и смотрю впереди меня идет тем же путем, на другую сторону пьянющий мужик. Пока я перебиралась на противоположную платформу, парень шатаясь оглядывался по сторонам. Напомню, ночь, лес, и темно... И вот это чудо бросается ко мне. А я стою с телефоном, пытаюсь выяснить когда же следующая электричка. Кавалер галантно пошатываясь меня спросил: Леди, а где здесь люди? laugh.gif Я ему попыталась объяснить, что застряла здесь случайно, на что он икнув и махнув на меня рукой, побрел в сторону ларечка с расписанием.

Электричка, по счастью, случилась очень быстро, но за это время я успела подслушать как пьяный мачо пытался вызвать такси, и выяснила , что мы из одного района tongue.gif . В общем, культурно отдохнувший товаристч так же как и я просто прозевал остановку, и пытался скоротать время за разговором с нелюбезной мной, которая не поддержала его начинаний. Это он горько мне высказал уже в электричке laugh.gif . А я если честно немного струхнула, и представила себе если я начну беседу, то вряд ли потом от него отвяжусь. Так вот и беда не смогла свести одиноко заблудшие души. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая одноклассница с весны живет во Вьетнаме.

Открыли ресторан, где она пашет на кухне с утра до ночи, развлекаться некогда, да и не с кем, муж жутко ревнив и за малейшую провинность поднимает руку.

И вот ей наскучили однообразные дни, что придумать и как внести в жизнь яркие краски? И вот подошло время, идти в школу, платить за дочкино обучение.

А надо сказать, что бывшая одноклассница звезда. И таковой себя считает. Надела короткое платье, на ноги платформа сантиметров десять-двенадцать, а то и больше. И вперед.

Говорит, пришла в школу, на меня вышли посмотреть все! Даже учителя.

Дети вокруг стояли, вытаращив глаза:

- Чувствовала себя звездой, все стоят и глаз не сводят.

Одна дочь была недовольной:

- Мама, прекрати меня позорить! Не приходи больше в школу в таком виде, ты как Годзилла.

Ну, дочь это из вредности сказала. На Годзиллу одноклассница ничуть не похожа. Длинные стройные ноги, рост сто семьдесят шесть сантиметров. Мужчины в нашем городе головы сворачивали, от поклонников отбоя не было. Так что на эо страшное существо она совсем не похожа. Другое дело, что любит эпатировать публику, этого не отнимешь.

Но в будни редко в таком виде ходит, куда идти на платформе и в коротком платье? В ресторане своем у плиты стоят? Так никто не оценит. Она мне как-то прислала фотографию, я обалдела. Фигуры не видно, один лоб и глаза. Замотана от кончиков пальцев до глаз. Жако у них так, на мопеде, если едешь, сгоришь быстро. Вот и кутается, прячется.

А тут такой повод платье да туфли выгулять. Вьетнамцы надолго запомнят этот выход.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... был и у меня подобный опыт. Возвращалась я как-то домой от подруги.

Часов в десять вечера. Переулок у нас возле дома был без фонарей, темновато.

Слышу бежит кто-то за мной. Нуу, думаю - бежит себе и бежит, торопится бедняга laugh.gif .

Посторонюсь ка я , может у человека дело срочное. Не пуганная да...

Догоняет этот человек меня, хватает за плечо, разворачивает shiz.gif , а там детина под

два мета ростом, бородатая и пьяная! Я от шока даже не испугалась.

Стоит значит, держит меня, пялится и отдышаться не может - запыхался пока догонял. Расстегивает ширинку и шипит - на колени с..а, только пикни убью!

От неожиданности и шока у меня перед глазами пролетела вся жизнь. Но, сразу стала

крутиться мысль - что делать? Бежать не убегу, драться - куда, он на две головы выше. Орать- сказал убьет. И тут я завизжала на ультразвуке - помогите.

Он не ожидал от меня такой подлости, размахнулся и ударил меня в висок. От этого

мой вопль стал еще громче. Он вздрогнул, замахнулся второй раз, я пригнулась, получился скользящий удар , который рассек мне бровь. Хлынула кровь , он оттолкнул меня и убежал.

В шоке поплелась домой, дойти оставалось метров 30. Долго потом всем объясняла, что упала в темноте и ударилась об бордюр. Потом все не оставляла меня мысль, не дай бог на моем месте оказался бы ребенок. Это же страшно.

Ну и в заключение хочу сказать, на вопрос бежать или не бежать , когда за вами кто-то бежит- у меня готов ответ.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раннее утро, середина недели. Как раз начался самый нелюбимый мною сезон, который называется: «Любишь кататься – избавь «санки» от инея».

Подхожу к машине, а мой коник весь в наледи. Иней такой плотный, что с трудом соскребается со стёкол.

Ну, размялась малёхо, лобовое очистила, включила печку по максимуму, решила – пусть машина прогреется, остальное легче будет соскребать.

Двор у нас закрытый, кто поздним вечером домой опоздал – «ночует» за забором. Я с тренировки вернулась затемно, поэтому машину припарковала у соседнего дома, рядом с крутым внедорожником.

В общем, сижу в машине, никого не трогаю, музыку слушаю, «греюсь».

Смотрю, из соседнего дома выскакивает худенькая женщина со щеткой наперевес, без перчаток, и лихорадочно начинает соскребать иней с внедорожника, который стоит рядом со мной.

Женщина похожа на пугливую птичку, она суетилась и оглядывалась на дом.

И тут я поняла, кого высматривала женщина. Из-за угла появился ОН. Мужчина шёл важно, степенно, чеканя каждый шаг, всем своим видом показывая – смотри, кто идёт.

Эдакий «Буратинка»: правая нога –правая рука, левая нога- левая рука. А ещё шагает так, будто… «шины под капотом» не помещаются. Лицо красное, сердитое. Ранее утро, а он уже ничему не рад. Особенно не рад, что жена всё ещё машину ему не подготовила.

Женщина начала трудиться ещё быстрее, ещё лихорадочнее. Мужчина встал возле машины, натужно свёл брови. Частота мельканий щетки усилилась. А муж выговаривал и выговаривал жене, почему она всё ещё копается, почему машина не прогрета, почему она, лентяйка такая, долго скоблит иней.

А мне стало смешно. Нет, ну реально, это выглядело так: рыцарь уставший сосранья от предстоящих забот, требует коня. Дама его сердца выводит коня рыцарю, при этом седлает его, цепляет флаги и вымпелы. Рыцарь с трудом (пузо –то куда девать) садится на коня и едет совершать подвиги. А дама стоит у обочины с щеткой в руках и с облегчением выдыхает…

Только почему-то мужчине не понравилось, что я над ним насмехаюсь. Он на меня посмотрел так же, как на свою женщину – сурово. Но я не испугалась. Заржала в голос и уехала.

В каждой избушке – свои погремушки. Главное, чтобы их всё устраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Как странно тасуется колода жизни человека...

Да. И еще справедлива на мой взгляд поговорка-от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Никогда не знаешь, каким боком повернется к тебе жизнь в скором будущем.

Была у меня подруга - работали мы вместе много лет. Женщина как женщина, никаких особых талантов у нее не было, симпатичная пампушечка - хохотушка, замужем, воспитывала двоих детей, ровесников моим дочкам. И жили мы с ней по соседству, и на работе всегда вместе, в садик/из садика за детками тоже вместе, легкая в общении - все это нас и сближало. Но был у нее неоспоримый плюс - ее муж занимал высокий пост на заводе, на котором мы работали.

Антон был умным, симпатичным парнем. Закончил престижный вуз, на заводе быстро показал себя отличным специалистом, поэтому по карьерной лестнице не карабкался, а стремительно взлетал. Буквально за 5 лет вырос от простого мастера участка до начальника самого главного коксового цеха. Соответственно, и уровень жизни его семьи был на порядок, а то и два выше моего и других сотрудниц.

Юльке жилось легко благодаря мужу. Места в детские садики, на которые в те времена были огромные очереди, их детям предоставлялись вне очереди, квартиры они меняли как мы перчатки, и, наконец, осели в престижном в нашем городе доме, где получили огромную четырех - комнатную квартиру. Путевки в детские лагеря тоже для их детей всегда были бесплатными, в то время, как мы, обычные работяги, с трудом добивались даже платной путевки. Уже в те годы, когда мы о загранице и мечтать не смели, они всей семьей выезжали на моря отдыхать. Машины они тоже меняли периодически, последней у них была какая то крутая тачка, единственная в нашем городе.

Когда их дети выросли, папочка всем купил отдельные квартиры, машины, и прочее. Живи да радуйся! Но...слава и большие деньги кружат голову многим. Антон любил жизнь, частые посещения с друзьями ресторанов и прочих увеселительных учреждений закончились тем, что он начал попивать. Сначала в меру, по выходным, потом ежевечернее пиво, потом пиво плавно перешло в более крепкие напитки. Частые появления на работе с похмелья конечно же для начальства не оказались незамеченными. Сначала Антона понизили до зам начальника цеха, потом все ниже и ниже, и, наконец, он вернулся к своей первой должности - мастеру цеха, которым недавно он управлял.

Потом мне пришлось уволиться по состоянию здоровья с завода, и наши пути с Юлькой разошлись. А прошедшим летом читаю в местной газете некролог. Умер Антон.

Раскопала в своих старых записных книжках Юлькин номер телефона, позвонила. И не узнала ее голос совершенно! Обычный ее веселый, звонкий голосок стал глухим, каким то безжизненным, но услышав меня, она обрадовалась, потом рассплакалась и рассказала, что случилось со всеми ними за то время, что мы не виделись.

Антон умер от отравления водкой. На тот момент он был уволен за пьянку с работы, Юлька, еще за год до этого попала под сокращение и тоже не работала. Денег в семье не было практически, а на Антоне висело множество кредитов, которые он брал на то, чтобы красиво жить. Даже на его похороны денег не было! С огромным трудом насобирали благодаря старым родителям с их пенсиями и уже далеко не многочисленным друзьям.

Их крутую машину забрали за долги. Юлька перебивается случайными заработками, чтоб не умереть с голода. Дети поменяли свои шикарные квартиры на меньшие, чтобы помочь матери выплатить кредиты, но это мало помогло, слишком велик долг их отца. На очереди Юлькина квартира, но и она не покроет всех долгов.

Вот так печально закончилась сказка о золотой рыбке...

ПС: Имена, конечно же, изменены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие мои истории начинаются со слов "иду я по улице." smile.gif Ну что делать, на работу мне не нужно, слышу я хорошо, посматриваю на окружающих, слушаю и запоминаю. Дня три назад было.

Впереди идёт мама лет слегка за 30 и мальчик с ранцем на спине- наверное, 1 или 2 класс школы, но росточком невелик, щупленький.

Он что- то доказывает маме негромко, а мама почти орёт хорошо поставленным голосом уличной торговки. Некоторое время мы идём параллельно, и я понимаю, в чём дело. Мама не взяла билет на мальчика в транспорте. Сказала, что он ещё не учится, нету 7-ми лет. Сын говорит ей, что им в школе объясняли- нехорошо обманывать и ездить зайцем, даже урок такой был. И что они теперь ученики.

Мама рявкнула на всю улицу: "А я тебе говорю, слушай мать. В жизни иногда приходится врать, чтобы выжить. Смогу я тебе покупать всё, что тебе нужно, если везде стану отдавать по 15- 20 рублей? Ты сколько сегодня раз проехал? Три! Вот и считай. "

Мальчик опечаленно замолчал. Мама зыркнула на меня и они быстро пошли в нашу многоэтажку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда ручки так и тянутся к клавиатуре, хочется чего-нибудь рассказать народу. А в голове-то пусто, нету истории никакой интересной. А вчера судьба решила жестоко пошутить надо мной, распахнула дверь аптеки и мощным пинком ноги зашвырнула интереснейший сюжет. Сколько в голове я его не крутила туда-сюда, истории не получилось, поэтому привожу голые факты.

Три часа дня. Около аптеки останавливается роскошная иномарка, украшенная к свадьбе. Из машины выходит молодой человек в костюме и направляется к нам. Протягивает лист бумаги, на нем обозначены несколько наименований препаратов, которые выписывает доктор при угрозе выкидыша. Собираю, у парня звонит телефон.

- Да, тетя, сейчас все нормально. Конечно, я испугался. Да фиг с ней, с регистрацией, лишь бы с ребенком все было хорошо. Нет, ничего не отменяется, ждем вас в ресторане в четыре часа. Как, да вот так - свадьба будет без невесты. Не реви, хорошо отпразднуем.

После того как парень расплатился и ушел, мы с коллегой, двадцати одного года отроду, спорили и ругались до окончания смены. Не заметили даже дедушку-покупателя. Тот уже и тросточкой постукивал, и покашливал многозначительно. Куда там - по аптеке летали пух и перья. Теперь вкратце то, чем была возмущена Юлясик.

Жених, безусловно, козел. Свадьбу нужно было отменить. Бедная невеста переволновалась и вот результат. Судя по времени, она попала в больницу уже со свадебной прической и макияжем. Что будет с девочкой вечером, когда она, лежа на продавленной больничной кровати, будет представлять, как там шумит и гремит свадьба. Ее свадьба. А как она мечтала о ней. Платье так и не наденет. Когда подрастет ее ребенок, она будет показывать ему свадебные фотографии. Ребенок спросит, где же здесь ты, мама? А меня на свадьбе не было, дитятко. Чудовищно!

Теперь шедевры от меня.

Жених, безусловно, молодец. Чтобы в нашем городке сыграть свадьбу, родители берут приличные кредиты. Взять следующий они смогут, когда первенец молодоженов пойдет в первый класс. А тетя Валя с Чукотки? Сколько она добиралась сюда? На оленях, на автобусе, на самолете. А столетняя прабабушка? Обещала станцевать на свадьбе у правнука и спокойно помереть, отписав ему свою шестикомнатную квартиру. Да и жених с невестой нужны только на регистрации, на свадьбе их перестают замечать после пятой рюмки. А платье наденет на регистрацию, как подлечится. Фотографии будут оттуда же.

Юлечка сказала, что неужели она в моем возрасте будет таким же отвратительным циником, как я. В конце произнесла фразу, которую я записала в блокнотик, пригодится.

- Все, вы меня убедили, но я считаю, что вы неправы!

Как-то я призналась моей любимой форумчанке Арбузик, что иногда додумываю свои истории. Сейчас не отступила от истины не на йоту. Поэтому предоставляю следующую информацию:

Скрытый текст
Необычная свадьба была 14.11.2015. Цимлянск. Так как ресторанов у нас в городе нет, праздновали, скорее всего, в соседнем Волгодонске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мама не взяла билет на мальчика в транспорте.

Ах ты. Вот бывает же, что- то кто- то скажет, а на тебя как нахлынет! Воспоминания. Некая ностальгическая горечь, внезапно выглянувшая сквозь дымку времени...

Память...

Я была маленькая. Автобусы ходили редко. Да и то, что были это за автобусы. В народе их называли " скотовозами". Ходили редко. Помню, намерзнешься на остановках в худых пальтишках того времени и сапогах со скошенной подошвой фабрики " Скороход". Дождешься. Втиснешься. А в автобусе ни капли ни теплее. И стоишь, дрожишь от холода. Каюсь, я до сего времени в глубине души считаю те зимы самыми холодными. А ведь , возможно, дело просто в транспорте?!

И вот я с мамой там ездила. И так мечтала вырасти и самой купить билет. Прямо эта моя мечта была Королевой всех мечт! Там ведь не как сейчас. Там были, такие пузатенькие ящики , если кто помнит? В щелочку бросаешь пять копеек, и эти копейки видно еще долго. Они лежат под стеклом. А потом нужно было крутить ручку сбоку этого пузатенького ящика. И из него выезжал билетик. О, как же мне нравилась эта процедура! Я ждала ее с нетерпением. И даже морозы мне не портили настроение от встречи с этим волшебным ящиком!

Я немного выросла. Лет пять, или шесть. Я точно знала, что мне положен билетик. Я ждала! Но мама , несмотря на мое нетерпение, считала иначе. Там ведь никто почти и не проверял. И взрослые частенько не оплачивали проезд. Тем более ребенка можно было долго возить без билетика. И она мне не дала мой пятачок, чтобы я купила мой билетик... Вроде мелочь. И маму я понимаю. Жили мы бедно. Но вот этот пятачок , для меня сэкономленный, до сих пор в каком- то " дебете".

А потом у брата был день рождения. И мама меня послала в центр города в магазин " Детский мир", где продавались игрушки. И дала пятачок на проезд! А я ведь еще даже в школу не ходила. Значит, и семи лет не было?! И все равно помню это чувство счастья от самостоятельности. Я выстояла на остановке, проехала на автобусе и купила свой билетик! А потом дошла до магазина.

Это было двухэтажное деревянное здание с большой лестницей, пол которого был в больших дырах от старости. До сих пор помню этот пол! И прилавки. И игрушки. Абсолютно одинаковые куклы, стоящие в ряд и смотревшие одинаковым взглядом, и пистолеты. Такие железные пистолеты, которыми можно было не только стрелять пистонами, но и при случае оглушить реального противника. Я купила пистолет. И поехала домой.

Дорогу домой я уже и не помню. И дальнейшие события остались в дымке времени. Видно, после этого все было относительно безмятежно... Нет того деревянного дома. Нет кукол с бессмысленными глазами. Нет пистолета, сломать который можно было только приложив неимоверные усилия... Но они остались в моей памяти. А значит, они еще живы. И где- то есть. И где- то бродит девочка в холодном пальтишке, скособоченных сапогах на выросших внезапно ногах, и мерзнет в том автобусе, грезя о будущем...

Как я хочу, чтобы у этой девочки все было прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Там были, такие пузатенькие ящики , если кто помнит? В щелочку бросаешь пять копеек, и эти копейки видно еще долго. Они лежат под стеклом. А потом нужно было крутить ручку сбоку этого пузатенького ящика. И из него выезжал билетик

В Киеве были совсем другие кассы, и когда мы переехали на временное жительство в Москву, моей семилетней дочке очень понравились эти кассы в автобусах. Она с удовольствием покупала билеты, это было ее любимое занятие. А уж если кто-то из пассажиров просил ее купить для него билетик, то это было счастье!

Как-то нам понадобилось проехать одну остановку и мы с мужем решили прокатиться зайцами. Зная пристрастие своей дочери к этим кассам, я перед тем, как войти в автобус, приказала ей молчать в автобусе, как рыба.

Она была послушной девочкой и молчала эти несколько минут. Но как же она сверлила меня глазами, какое возмущение было на ее личике! Такого удовольствия лишили ребенка! Когда мы вышли, она уже вслух очень возмущалась, что ей не дали купить билеты.

В свое оправдание могу сказать, что за два года нашего проживания в Москве она вполне наигралась этими кассами. Описанный выше случай был единственным. Но дочкино немое негодование я не забуду никогда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно были на свадьбе у племянницы мужа. Тамада устроила конкурс, в котором под музыку пускала два предмета по кругу гостей. Когда музыка замолчит, два человека, в руках которых окажутся в этот момент эти предметы, должны были сказать, на кого из известных людей похож его "соперник".

И вот в паре оказалась молодая девушка и женшина лет 40-ка. Женщина сравнила девушку в Шарон Стоун, а девушка долго думала и ответила:

- Вы похожи на Людмилу Путину.

Муж "Людмилы" аж подавился чем-то. Я его вежливо спросила:

- А вы, значит, Владимир Владимирович?

Народ расхохотался. Но самое интересное, что "Людмила Путина" ответила:

- Спасибо, конечно. Но вообще-то наша фамилия - Медведевы! Наша настоящая фамилия.

Тамада не могла поверить такому политическому совпадению. Смеялись долго, а мужа той женщины так весь вечер и звали Владимиром Владимировичем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мама не взяла билет на мальчика в транспорте. Сказала, что он ещё не учится, нету 7-ми лет. Сын говорит ей, что им в школе объясняли- нехорошо обманывать и ездить зайцем, даже урок такой был. И что они теперь ученики.

Грустная, если подумать, история. Ведь семейные уроки - школа жизни.

Но у меня тема автобусных билетов для дочки вызывает скорее улыбку.

Девочке моей уже 10 лет, на лицо совсем взрослая, а ростом и комплекцией выглядит на... В автобусе, когда едем вдвоем и деньги за проезд кондуктору протягиваю, поясняю "за двоих". Потому что, если не пояснять, то кондукторы обязательно переспрашивают меня, за сколько человек брать и при этом выразительно смотрят на дочь, а во взгляде сильное сомнение: "Вашему ребенку есть семь лет?"

Дочка даже обижается:

- Мама, неужели я в свои 10 лет и на семь лет не тяну?

- Прекрасно ты выглядишь! - отвечаю я ей в таких случаях.

А два года назад мы из-за капремонта в своей квартире жили у бабушки и детям приходилось из школы добираться домой общественным транспортом. И вот как-то раз дочь мне пожаловалась на кондукторшу, которая с нее деньги за проезд брать отказывается.

Едем тролллейбусом в выходной день и дочка мне говорит: вон та тетя-кондуктор, которая с меня деньги не берет. Подходит кондукторша - женщина предпенсионного возраста, чтобы рассчитать нас за проезд. Увидела знакомую мордаху дочери, заулыбалась, как родной и спрашивает у меня:

- Это правда, что вашему ребенку уже 8 лет? Уж такая она у Вас маленькая, что у меня, брать с нее деньги за проезд, просто рука не поднимается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных в магазине случайно стала свидетелем одного разговора между мамой и её семилетним сыном.

К предстоящим праздникам везде уже выложены и игрушки, и сладкие подарки, и всякая всячина для детей. Мальчик увидел что-то за 7 000 рублей и просит купить. Их разговор с мамой:

-Подарок будет, но не за такую сумму.

-Но мне не нужен никакой другой подарок!

-А на такой у меня нет денег. Поэтому будет другой.

-А другого мне не надо.

-Ты сошел с ума? Ты понимаешь, что папе надо не спать три ночи, чтобы заработать тебе на этот подарок?!

Мальчик ничего не ответил, вздохнул, опустил голову, и они с мамой скрылись в недрах большого магазина. А мне что-то на мгновение так грустно стало-и мальчика понимаю, и маму тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Гусёк

Прочитала ваши истории и вспомнила...

Метро, семь часов утра. Народ досыпает на ходу, но всё же очень ловко совершает манёвры. Толпа врывается в вагон, самые удачливые успевают сесть. Сегодня я в их числе. Но оказалось, что радость моя была преждевременной. Рядом со мной уселся огромный мужик, который вдруг захотел со мной познакомиться. Ну да, в метро, в семь утра, на глазах у изумлённой публики:

- Девушка, а можно с Вами познакомиться?

Я отрицательно покачала головой, не глядя на него. Думала, что на этом всё. Как же я ошибалась! Он без остановки что-то там бормотал про то, какая я красивая, и снова спрашивал, как меня зовут. Тут мне уже стало не по себе. На все его вопросы я так же качала головой, не говоря ни слова. Я надеялась, он подумает, что я не могу говорить, и отстанет. Но он был настойчив!

Я всё не могла понять, зачем я ему понадобилась. На пальце обручальное кольцо. Ни голых ног, ни шикарного декольте, ни желания знакомиться - ничего у меня не было. Да ещё и не поддерживаю приятный разговор. Короче, какой-то сумасшедший! Я шесть станций в ужасе слушала его бред. Так он ещё за руку пытался меня потрогать и в глаза заглядывал, стараясь понять, слышу ли я его комплименты и предложения.

Я даже заранее не приготовилась к выходу, чтобы сбить его с толку. Когда двери открылись, я вскочила и ринулась в толпу, чтобы затеряться. Он попытался схватить меня, но я вырвалась и понеслась вперёд. На платформе стояли сотрудники полиции, мне стало поспокойнее. Я пересела в другой поезд. Там я продолжала оглядываться по сторонам. К счастью, его рядом не было.

Да, если такой настойчивый поклонник встретится не днём в людном месте, а вечером в каком-нибудь переулке, познакомиться с ним придётся, даже если не хочется. И кто знает, чем это всё может закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был наш первый совместный отдых в Сочи, по путевке, как это сейчас говорят "все включено". Свободных денег было очень мало, экономили каждую копейку.

Я беременная, со всеми "прелестями" первой половины. Идем по рынку, хотя это тогда называли базаром. И надо сказать, что разница была не только в названии. Те, кто помнит запах южных базаров советской эпохи, меня поймет. Наша молодежь и представления не имеет, как пахнут настоящие персики, клубника, не знают вкус южных груш, которые срывают с дерева и продают сегодня, потому,что завтра их продать уже нельзя - не доживут.

Идем по базару и вдруг... божественный запах малосольных огурчиков. Как в том анекдоте- рубль пара. Один совсем крохотный, тоненький, а второй весомый такой, солидненький.

Покупаю, беру маленький и чтобы продлить удовольствие медленно смакую. Второй, как величайшую драгоценность несу на раскрытой ладони.

- Вкусно?- спрашивает муж.

Я, подкатывая глаза, мурлычу от удовольствия.

Муж берет с моей ладони второй огурец и в два хрумка схомячивает его.

В нашей жизни с ним было много всего, даже измену его вспоминаю со смехом. А вот огурчика этого почему-то простить не могу, комок к горлу подступает.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала я как-то в магазин возле дома, за хлебом. Стою, очередь свою жду, заходят двое мужчин, в возрасте за пятьдесят уже, слегка подшофе. Настроение, видимо у них было приподнятое, предлагают мне с ними познакомиться: "Девушка, ну вы такая красивая, а как вас зовут?"

А девушка, как на грех, тоже в настроении была. Отвечаю им: "А давайте знакомиться. У меня муж и трое детей, у вас что есть?"

Сдулись мои поклонники, в извинениях расшаркались, мужу привет передавали. Благоверный долго потом надо мной подшучивал, ты, говорит, даже за хлебом спокойно сходить не можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из местной газеты узнала.

Тот бомж, который все лето грабил мою дачу и с которым у меня все лето была война, сидит в кутузке - находится под следствием за покушение на свою сожительницу. Почти убил , но в реанимации ее спасли.

Бог мой! Выходит, я все лето рисковала в прямом смысле своей жизнью? eek.gif

Он же ведь и меня мог сто раз прибить! Сколько раз я его заставала на своей даче, даже ходила к нему на заброшенную дачу, где он обосновался, на разборки, фотографировала его, размещала его фото на местном сайте (он об этом знал), вызывала полицию...

Как страшно жить! (с). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заказе авиабилета система бронирования глюканула, в результате чего мой вечерний рейс превратился в утренний. Рабочее расписание позволяло отнестись к глюку снисходительно, поэтому приехала в аэропорт со спокойной душой. При регистрации выяснилось, что сбой произошел не только по времени вылета, но и по моим личным данным.

Оказалось, в билете указано, что отношусь к мужскому полу. Принимая во внимание, что фамилия моя не склоняется, обстановка перестала казаться томной. Положение спас родной российский паспорт, в котором черным по белому указано, что я баба, а не мужик с именем "Лариса".

А если серьезно, то нахохотались у стойки регистрации с сотрудницей аэропорта до колик. Это мы пытались представить самый убедительный способ доказывания того, что не имею отношения к мужскому полу в силу своих физических и физиологических особенностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×