Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

Мне надо взять справку о составе семьи.

Иду с ребенком и радуюсь, что очереди нет, прямо чудо - всего один человек передо мной.

Но как оказалось, рано я радовалась.

Тетя из ЖЭКа почему то так медленно обслуживала, что пока я подошла к окошку, за мной уже скопилось 5 человек blink.gif

А другой тети дочь пришла. Беременная. Они сидели и разговаривали прямо там, в Заокошечье. Ну раз эта тетя очень занята, я стойко жду своего обслуживания у другой.

Маленькая дочь спокойно сидит еще в коляске, ну и я спокойна. Я вообще не люблю скандалить, ни в очередях, ни в спорах, где присутствует разговор о мамах с маленьким ребенком.

Моя тетя написала наполовину справки и тут зазвонил телефон. О, кто придумал этот такой ненужной и устаревший артефакт? Тетя теперь пыталась во что-то вникнуть по телефону, дать рецепт лечения, а потом и заодно рецепты выпечки к будущей Пасхе unsure.gif

Вторая тетя, наговорившись со своей дочерью, пошла ее провожать и застряла с ней уже на крылечке. Очередь за мной удваивалась в геометрической прогрессии. Обернувшись, я видела уже 10 человек.

Девушка за мной чуть не плачет: - я ребенка оставила новорожденного с соседкой, думала, быстро обернусь.

Я ей говорю: - Ну что вы. Как будто в первый раз?

И тут вспомнила, шучу, пытаясь ее развеселить:

-Мультик "Зверополис" видели? Там ленивцы такие ... Замечательные...

Тут моя тетя встрепенулась, выглянула из окошка:

-А вы с ребенком? Ой, сейчас я вас доделаю. Простите, а что вам надо было сделать? Я тут отвлеклась и забыла.

blink.gif

Вообще - то, там полсправки было написано.

Но и то ладно, меня все - таки дообслужили, затратив на меня 40 минут.

Я, конечно, прошу прощения у работников данного рода служб. Надеюсь, что все - таки не все работники такие медлительные, но иногда посмотришь на их работу - одни гротескные карикатурные зарисовки видишь. И трудно найти добрые слова благодарности за качество обслуживания. Правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в ветке неподалеку о воронах зашла речь. И я вспомнила. Пару лет назад пошла с подругой в магазин, я все купила и ее ждала, а она еще застряла у кассы. Тут с дерева слетает обыкновенная серая ворона, раскрывает крылья и начинает на меня каркать. Явно наезжает, и даже пытается прогнать. На мои попытки промямлить "кыш" отвечает презрительно, сразу видно, что ворона, а не курица. Когда я попробовала махнуть в ее сторону рукой, она подскочила ко мне и тюкнула клювом в мою сандалию.

Наш так называемый обмен любезностями видела подруга, выходящая из магазина. Мы немного поговорили, и разошлись с покупками по домам, ворону я просто игнорировала, да и она в итоге умолкла. А тем же вечером я обожгла руку, несильно, но ощутимо. Кто его знает, может оно и не случайно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор у нас очень умный мужчина, знает несколько языков и читает в день по одной книге. Еще он очень экономный, сколько работаю, не видела на нем ни одной обновки. Этим он очень гордится. Вот, говорит, дубленка у меня еще с института, тридцать лет уже. Заметьте, какой я молодец, не поправился совсем. И давай гундеть про здоровый образ жизни.

Еще есть у нас постоянный посетитель, очень веселый бомж-алкоголик. Всегда пьян и ошеломляюще вонюч. Заметьте, посетитель, а не покупатель. Мы его не обслуживаем, так и говорим: "Простите, в этой аптеке вам ничего не продадут!". Бомжик покивает и на следующий день опять приходит. Однажды у меня из под носа украл калькулятор. Уже на улице догнала, отнимаю. Не дает, гад, на себя тянет. Дай, кричит, мне звезды посчитать нужно. Послала я астронома, не дала вещь.

Как-то директор послал его в баню. Так и сказал, что люди к нему потянутся, если тот сходит в баньку и хорошенько помоется. А еще, что стыдно в столь молодом возрасте быть алкоголиком, ну и давай про здоровый образ жизни. Бомж внимательно выслушал и сказал:

- Ты че, гнида! Какой я тебе алкоголик? Сам ты такой!

С неделю бомжик красуется в дубленке, добрые люди отдали свою старую, чтобы не замерз родимый. Очень похожа на директорскую, мы даже путаем иногда. Так, говорю, атас, все по местам, на горизонте директор. Коллега всматривается в даль. Отбой, смеется, это друг наш, алкоголик, гуляет.

Вчера звездочет нанес нам очередной визит. Выслушав дежурный отказ, так расстроился, что упал в коридорчике и заснул. Директор вышел, разбудил и отправил сон досматривать в другое место. Зашел в аптеку задумчивым, так и ходил до конца дня. Потом признался мне, что чувствует себя как-то не так. Разладилось внутри у него, нет прежней гармонии.

- Представляете, у алкоголика-то дубленка много лучше моей. И мне кажется, что это неправильно...

Мы сказали, зато вы умный. Директора это не утешило, он подергал себя за усы и объявил, что едет покупать себе дубленку. И шапочку купите, робко пискнула в след начальству коллега.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом с офисом находится филиал известного российского банка. Место бойкое, народ всегда есть. Парковка удобная, банкоматы в отдельном помещении.

И вот на прошлой неделе, банк закрыли на ремонт. Повесили на двери объявление.Дескать, филиал такой-то такой, в связи с ремонтными работами, прекращает свою работу. В общем, официоз сплошной.

А сегодня, иду мимо и вижу, что рядом с официальным объявлением, на альбомном листе печатными буквами, фломастером, написано:" Закрыто!!! Ремонт!!!". Видимо, народу их официальность не совсем была понятна и они продолжали дёргать двери. Вот и решили так, по-старинке, до людей информацию донести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мамуля совсем недавно открыла для себя прелесть интернета. Раньше ей казалось всё это слишком сложным, да и живого общения хватало. А тут дочка пожила с ней пару месяцев и показала в компьютере, что к чему.

Поначалу мы всё слушали восторги по поводу советских фильмов, которых она пересмотрела уже множество. Потом она случайно открыла дочкину страницу Вконтакте (тут, конечно, доча сама виновата, выходить надо из своего аккаунта). Так вот, увидела мама там парня с интересным именем Симеон и решила пообщаться. Пишет: "Здравствуйте, как вас зовут? Меня зовут Лолита Павловна..." Парень пишет дочери: "Ааа, твою страницу взломали!" Дочь: "Да это бабушка! Научила на свою голову".

Сегодня мамочка звонит с вопросом, что такое просо. Зачем-то ей срочно понадобилась информация об этом зерне. Говорю, набери в поисковой строке. "О, точно!" - обрадовалась мамуля.

...Через какое-то время я слушала по телефону, сколько всего можно вылечить с помощью простых рецептов из проса, даже, о чудо, геморрой. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Напомнили...

Как-то зашла я в банк забрать зарплатную карточку, которую заказали на моё имя на новой работе. Присела на стульчик перед молодой девушкой, думая, что долго я здесь не задержусь. Ну сколько там времени нужно, чтобы получить уже готовую карточку? Наивная я была...

Девушка открыла ящик, чтобы найти в нём искомое. Потом что-то вспомнила, взяла свой мобильник и набрала номер. И как рявкнет в трубку:

- Ты мою машину починил?

Я аж вздрогнула. Никак не ожидала от такой миловидной девушки такого зычного голоса. Далее командирским голосом она приказала своему собеседнику, чтобы к её возвращению домой машина была в рабочем состоянии.

Трубку бросила, снова начала рыться в ящике. Но прерванный ею разговор, видимо, не давал девчуле покоя, потому что она снова забыла про мою карточку и снова набрала номер. С металлом в голосе спросила в трубку:

- А кстати, почему ты вернулся в три часа ночи?

Минут десять она препиралась со своим мужем (а что это был именно муж, я уже поняла из разговора), припоминая ему все грехи, которые он успел совершить за время брака.

Мне даже уже стало интересно - когда этот балаган закончится? Времени свободного у меня было много, поэтому я с интересом наблюдала эту картину. Мне было интересно - когда девушка вспомнит о своих обязанностях?

В общем, три раза она делала попытку всё-таки отыскать мою карточку и три раза звонила мужу. Как в русских сказках - "три посоха исходишь, три железных хлебца изгрызёшь..."

Не извинившись ни капельки, работница банка за две минуты совершила нужную операцию, и я отбыла восвояси.

Не, ну а чё? А если у человека проблемы на личном фронте? А тут какие-то клиенты чего-то "хочут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем вчера предотвратили хищение колес у соседской машины ohmy.gif . Причем совершенно случайно.

Муж купил себе диодный, очень мощный фонарь для работы. Вышли ночью на балкон покурить и заодно фонарик взяли, испробовать дальность biggrin.gif .

Стоим хихикаем, муж включает фонарь и наводит на первую попавшуюся машину в ряду, под окнами и от нее, сразу в рассыпную убегают три парня, побросав на асфальт инструменты, там же стояла стопочка заготовленных кирпичей.

Это все так молниеносно произошло, что мы не сразу поняли, что это было. Потом еще пару раз выходили и светили с балкона, горе воры так и не вернулись за своими инструментами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга с дочерью-второклашкой очень трудно делала уроки. 5 часов на один русский язык уходило времени! И хотя мы ей говорили, что пусть дочка сама делает уроки, она так не могла, комплекс отличницы не позволял.

А отучил ее за один раз их говорящий попугай!

Отправила она в субботу дочь с мужем в кино, сама убралась, стала готовить обед. Настроение хорошее, музыка приятная играет по радио, она салат режет. И вдруг жуткий ор у нее под ухом: "ИДИ ЧИТАЙ!!!!" Она от неожиданности со стула упала. А потом заплакала - это попугай ее частую фразу повторил, и она со стороны услышала, какой грубый у нее голос, с какой ненавистью она это говорит своей дочке. И когда дочка вырастет, она будет помнить добрую хорошую маму, или маму, которая орет таким мерзким голосом? Стоят ли хорошие оценки в школе этого?

Но самое интересное, что когда мама перестала делать с дочкой уроки, у нее оценки не сильно ухудшились, а потом и вообще стала лучше учиться!

Очень полезно себя со стороны увидеть и услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пришел домой веселый. Он принес немного денег и торжественно вручил их мне. Он был предупредителен и нежен. Он поехал со мной по магазинам. Он свозил меня в банки, чтобы я сделала там свои дела.

Дела были серьезные. У меня лежало много сберегательных книжек , на которые должна быть компенсация. Вклады были с 1991 года. Деньги это были тогда хорошие. И вот я решила наконец довести дело до конца.

В банке меня разочаровали. Компенсация положена на вклады, открытые до июня 1991 года включительно. У меня они были открыты в начале и середине июля. Мне как всегда удача подмигнула хитрым глазом и умчалась в неизвестность. Показав кукиш. Я порадовалась за нашу страну, которую никому не победить. Потому что хаос непобедим.

Ну дальше про мужа. Он мне сообщил, что решил напиться. Как джентльмен, с утра. А мне к часу нужно на работу. И мужу придется сидеть с мальчиками целый вечер, до этого отработав сутки и попивая пиво с коньяком. Я забеспокоилась. Но он меня заверил, что все будет хорошо. Только нужно что - то придумать, чтобы привезти мальчиков из детского садика. Я позвонила старшему сыну и сказала ему:

- Семен! Олег решил нарубить лицо. Можешь ты забрать мальчиков из садика и довезти их до дома?

Семен сказал , что может, но он засомневался в целесообразности " нарубки лица" в данный момент времени. Я успокоила тем, что " если он чего решил, он выпьет обязательно". Так что все решено. Дело за малым - мелкие технические проблемы. Семен мне пообещал помочь.

А днем я пришла домой , чтобы перекусить. Муж попивал пиво и играл в танки. Ничто не предвещало беды. Но судьба показала мне, что пьяный мужчина голове не товарищ и его может оженить любая попавшаяся фря с ангельским голоском и скромно - настойчивыми манерами.

Я разделась и залезла в ванную. У меня было достаточно времени для этого. И вот пока я мылась, я услышала, что муж с кем - то говорит. Я домылась. Вытерлась. Муж с кем - то все лепетал. Я как - то даже удивилась, с кем это он так долго разговаривает вдали от танков и окопов , и почему он такой веселый. Я вышла.

Оказалось, что это очередная ходячая и приставучая фря по имени " пенсионный фонд" пришла искать клиентов. И муж, не прочитав и не думая, радостно подписал ей все бумаги, которые она ему подсунула. В момент встречи со мной она фотографировала паспорт и СНИЛС мужа, сетуя, что не имеет возможности снять ксерокопии. А муж все глядел на нее , похрюкивая от восторга. Я ее выпроводила.

Спросила мужа, зачем он подписывает все подряд кому угодно. Ответ убил:

- Ну ей же это нужно...

Ей это нужно. Все! Девушки, приходите, адрес вам известен. Подсовывайте ему договора на куплю - продажу, свидетельства о браке и прочие нужные вам документы. Он подпишет. Только вот выпьет еще немного, и снова в бой...

Весна. Гормоны играют мозгами людей!

На работе тоже. Уже пятый БОМЖ мне вчера признался , что я к нему не равнодушна. Что выделяю его и , по всей видимости, люблю его. Как же я их люблю!!! cry_1.gif

Это было в больнице, куда мы привезли его на освидетельствование. Весь персонал больницы, включая доктора - гомосексуалиста, до этого стоявший с зажатыми носами, захохотали в голос. Про амбрэ они временно забыли. Ну что же, хоть людей порадовали. Мы с БОМЖом уехали, а доктор - гомосексуалист еще долго махал мне рукой в окно на прощание. Открыв его при этом настежь для проветривания помещения...

Весна.

А самое главное признание в любви я получила , когда вернулась домой после смены в час ночи. Ко мне подошла подъездная бесхозная киска и проводила меня до моей квартиры. При этом она терлась о мои ноги, подмигивала(Да!) и вообще показывала, что мы с ней хорошие подруги. Она стала меня узнавать. Она меня запомнила. А это значит, что все будет хорошо. Что у меня есть с кем поговорить, когда мужа дома нет.

Сегодня утром я втайне от него запустила ее в квартиру, где она по - хозяйски прогулялась, потерлась об меня, а кушать не стала. Она мне будто сказала:

- Не за тем я пришла . Не кушать. Я поговорить...

И мы поговорили... О весне. О любви. О женском...

laugh.gif

Сейчас этот добрый человек по имени " Папа" работает , зарабатывая кучу денег. А мама, как всегда пойдет на занятия , зарядит пистолет и станет стрелять в тире, представляя вместо мишеней бандитов и мечтая хоть о какой - нибудь крошечной премии. Ведь весна же... biggrin.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в "Чужих раздражающих детей" Но нет. Ибо ребёнок и его мама вызвали не раздражение, а чувства намного сильнее. И не у меня одной.

Оформляю наследство. Мама вообще не собиралась умирать никогда. Документы её - в плачевном состоянии. Из госструктуры с названием "Мои документы" практически не вылажу. Кстати, хорошо, что она появилась.

Говорят, когда только появилась, вообще здорово было. Сейчас, у нас во всяком случае, половина окон не работает, очереди большие. Менеджер, пробегая мимо, объяснила, что в связи с кризисом больше половины операторов уволили. Оставили по одному оператору на 500 человек blink.gif

Но я не об этом. Всё равно: комфортно, уютно, огромный зал, удобные кресла, приятный механический голос сообщает, кому к какому окошку пройти. В сторонке оборудован уголок для детей. Мало ли, вдруг кому-то ребёнка оставить не с кем. А там игрушечки, бумага, карандаши.

Мамы и папы, пришедшие с детишками, там время и проводят. Им даже веселее, чем тем, кто сидит в уютных креслах и сонно ожидает своей очереди.

А одна девочка, лет двух, одиноко бегает по залу. Ей все говорят "ути-пути" и "у-тю-тю". Девочка милая, улыбчивая, добрая, незнакомых людей по голове гладит.

И вдруг по залу раздаётся крик и визг ужаса. Визжит молодая беременная женщина. Её очередь уже близко была, поэтому она вложила необходимые документы и справки в паспорт, положила рядом с собой, на соседнее сиденье. И задремала, ожидая очереди.

Двухлетняя милая девочка выдрала две страницы из паспорта и пожевала, кажется, свидетельство о разводе.

Все, находящиеся в зале "Моих документов" были в ступоре и глубоком шоке. Каждый представлял, какое это немыслимое горе. Не от хорошей жизни люди в этом зале собрались. Все с проблемами.

Внезапно появилась мама двухлетнего ангелочка (она выходила покурить), наругалась матом на беременную женщину за халатность, забрала ребёнка и гордо удалилась насовсем, кроя матом очередь.

Многие, и я в том числе, бросились к беременной женщине в готовности помочь, подтвердить, дать показания. Чего-то писали и подписывали.

Вряд ли поможет. Думаю, не одну меня сегодня трясёт в нашем городе. Вот так придёшь восстановить документы - а чужой ребёнок и имеющиеся сожрёт blink.gif

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве моя мама пугала меня цыганкой.

Нет, она не говорила в ответ на мои шалости: "Будешь баловаться, тебя заберёт цыганка" Просто иногда, от нечего делать, мама меняла голос и начинала говорить со мной с цыганским акцентом.

Выглядело это так. Сидим мы с ней на диване вечером, смотрим телевизор или просто разговариваем. Вдруг она ни с того, ни с сего меняет голос и спрашивает меня:

- Девочка, а как тебя зовут?

Я, пока ещё ничего не понимая, честно отвечаю:

- Лена.

Мама продолжает:

- А как твоя фамилия? А где ты живёшь? - и так далее.

Когда мама доходила до вопроса: "А где твои родители?", я показывала на неё же и отвечала: "Да ты же моя мама!" На что родительница уверяла меня, что она вовсе не моя мама, а цыганка, и что я ей очень понравилась, и что она хочет забрать меня с собой.

У меня случался взрыв мозга: я же вижу, что передо мной сидит моя мама, но говорит она не как мама, а как чужая тётя. И кто это на самом деле передо мной?

Я начинала плакать, кричать "Ты моя мама!", а она продолжала меня таким образом разыгрывать. И только когда у меня начиналась истерика, мама превращалась в саму себя. А потом допытывалась: "Ну чего ты плакала? Ты же видела, что это я?" А что я могла ответить?

Я до сих пор не могу понять - зачем она это делала? Я спрашиваю её сейчас - а она не может понять, почему я так реагировала. Да потому, что я была маленькая и ВЕРИЛА ей. Это что - форма садизма такая? Ради спортивного интереса довести ребёнка до слёз и потом искренне не понимать, а что тут такого?!

У меня есть коллега, которой очень нравилось, как плакал её сын, когда был маленький. Он так "смешно" начинал плакать оттопыривал нижнюю губку, потом губки начинали дрожать и мелки слёзки катились из глаз. По словам коллеги она так любила его в этот момент, что специально доводила ребёнка до слёз, чтобы увидеть эту "милую" картину.

У меня двое детей. Я не могу представить, что я специально довожу их до слёз только потому, что мне нравится их плачущий вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое любовь? Наверняка, каждый "прямоходящий" задается этим вопросом, в то или иное время. Я, будучи любознательным и очень вредным, доводящим родителей до апоплексических приступов, ребенком, напрочь отказывалась отвечать на вопросы родителей, родственников, и прочих взрослых: "А ты кого любишь маму или папу?", "А ты любишь бананы/яблоки/клубнику?". И задавала свой: "А как это - любишь?".

В юности, с романтическим флером, яркой губной помадой и модным мелированием на голове, я всё-таки напрочь отказывалась кого-то любить, да, соглашалась, что тот парень из 11 го "бэ" мне очень симпатичен, и я пошла бы с ним гулять, но не любить, нет.

Потом пришла стадия, которую я до сих пор вспоминаю с содроганием. Я искренне верила, что я другая, не такая как все, не способная на любовь, воспетую в романах, стихах и песнях. Тут была и депрессия, и девиантное поведение, и нечто большее.

А жизнь, мудрая штука, не стоит на месте, закрутило меня, вереница жизненных радостей и неудач откинула всю эту любовную непонятку куда-то глубоко, не было времени у меня об этом думать. И к слову "люблю" я стала относиться просто, использовала его без особого пиетета.

А сейчас, будучи уже взрослым, хотя и молодым человеком, я пришла домой, где пахнет так рОдно. Где муж, в всегда хлопковой футболке, где моя белая кошка всегда требует есть, где залитые фиалки, вездесущей свекровью, где меня ждут, где только я знаю где спрятались мужнины штанушки, и куда подевалась "вот та моя клетчатая рубашка, в которой я пришел на первое свидание" (он же не знает, понятия не имеет, что я нею полы мыла три года назад). Это мой дом, и я его люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

У меня двое детей. Я не могу представить, что я специально довожу их до слёз только потому, что мне нравится их плачущий вид.

Я тоже. И не потому, что я такая образцово-показательная мама, а потому что мне знакомы чувства ребенка внезапно потерявшего маму. Я мало что помню из своего дошкольного детства. Но тот случай всплывает в памяти до мельчайших подробностей

У нас тогда еще не было своего личного транспорта. Но зато был дачный участок на окраине города. Туда мы ездили на автобусе до конечной остановки, а потом шли пешком в сопочку. Обычно ездили всей семьей, но в тот раз почему-то на дачу мы поехали вдвоем с мамой. И было мне тогда года 4.

На конечной остановке мы вышли не одни. Целая вереница дачников вытянулась по дорожке в сопку. Я болтала всю дорогу держа маму за руку. Потом необыкновенное чувство свободы охватило меня, я побежала вперед, увидела какие-то синие цветочки, сошла с тропинки, нарвала небольшой букетик, увлеченно разглядывая цветы вернулась на тропинку и снова, не глядя, взяла маму за руку.

Так мы шли с ней еще какое-то время. Я без устали болтала, мама шла молча. Но вдруг я подняла на маму глаза и увидела доброе, улыбающееся, но совершенно чужое лицо. Я не отрываясь смотрела на женщину, видимо все еще надеясь, что это чужое лицо вот-вот превратится в мамино. Не знаю, что тогда было в моих глазах, но женщина вдруг перестала улыбаться, остановилась и растерянно оглянулась назад. Я тоже посмотрела в ту сторону и увидела свою маму. Она догнала нас, взяла меня за руку и легонько прижала к себе. Этот молчаливый жест буд-то говорил:

- Чего же ты испугалась, глупышка? Я с тобой. Ты убежала вперед так далеко и так быстро, что мне понадобилось время, чтобы догнать тебя.

Этот простой казалось бы случай подействовал на меня тогда так сильно, что мне еще долго снились сны, как я теряю свою маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Меня мама тоже доводила до слёз.

Родители мамы были из Украины, и фамилия такая -украинская украинская. Но выросла мама в казахском ауле. Замуж вышла за русского с очень русской фамилией.

И стала моя мамочка полиглотом. laugh.gif К нам часто приезжали мамины земляки из аула, почему-то ночью вели они с мамой разговоры на казахском. Я просыпалась, и не узнавала свою маму - сидит вроде она, но говорит не своим голосом и не своими словами. Утром расспрашивала, почему она балуется и говорит неправильно. Мама смеялась и объясняла мне, что это язык другой.

Но мне было страшно. А когда приехали родственники с Украины и мама заговорила с ними совсем по другому, я кинулась к ней, стала колотить кулачками, дёргать за платье. Просила говорить по-человечески. Умоляла выбросить все её лишние языки.

Было мне года 4, но я помню свой страх. А ещё я боялась найти где-нибудь в шифоньере мамин запасной язык. cry_1.gif

Это потом, я поняла, что такое "другой" язык. И стала гордиться мамой, что её все соседи уважают, с каждым она разговаривала на его языке. С татарами, уйгурами, узбеками.

А в детстве мне даже казалось, что мама -ведьма. Тем более и бабушка, мамина свекровь, часто под себе нос ворчала - Ну и ведьма Лизавета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала знакомая.

Переехали они в новый дом; в доме - 13 этажей, они - на 10-м. Лифт пока, увы, не работает, и знакомая всё сокрушается, что никто в гости даже не горит желанием идти - в зимней одежде попробуй-ка поднимись на 10-ый этаж, учитывая, что и сама знакомая, и её друзья уже в возрасте за 40.

И вот угораздило знакомую заболеть. Сильно. Вызывает врача, ибо сама до поликлиники дойти не может.

Через пару часов - звонок в домофон. Знакомая радостно ползёт к трубке, и тут-то её осеняет: тётя-доктор вряд ли будет в восторге от того, что лифт не работает.

Так и есть. Врач возмущённо говорит, что надо было предупреждать ещё на этапе звонка в регистратуру, что лифта в доме нет, она бы, мол, даже не рыпнулась.

Знакомая опешила, потому что не уверена в правомерности отказа подниматься по лестнице. Говорит врачу, что вызов принят - пусть идёт. Врач отказывается, говоря, что ей под 60, и она не сдюжит. А если сдюжит, ей самой нужен будет врач.

И тут знакомая предлагает компромисс. Она одевается и спускается на 5 этажей, а врач, соответственно, на 5 этажей поднимается. Знакомая обещает даже стульчик прихватить, чтобы врач села.

Так они и встретились, зависнув между этажами. biggrin.gif Поругав при встрече и коммунальщиков, и Путина, и ещё всех, кого не лень.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согрешила я сегодня. Приехал ко мне на работу наш знакомый батюшка. Мы когда ещё с мужем жили, часто к нему ездили, а он к нам. Сейчас общаемся только по телефону.

Так вот, приехал и просит сделать цветные копии молитвы св. Матронушке. Я исправно напечатала ему пятнадцать листов, а потом у меня краска в принтере кончилась. А менять картриджи я не умею.

- А где здесь ближайшая типография или что -то подобное?,- спрашивает батюшка. Он не местный. Приход у него в селе. Отвечаю, что ближайшая-это через две улицы. Поехал туда.

Звонит мне через 10 минут возмущённый:

- Ты куда меня отправила?! Ой, грех-то какой!

И только потом я вспомнила, что вход в рекламную студию у них через интим-магазин. Заходишь в дверь, проходишь через зал с резиновыми женщинами, а потом направо, в печатный цех. А ведь у них там камеры стоят. Лишь бы в интернет не попало, как священник, в пост, по интим-магазинам ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом со входом в мой подъезд есть кабоша – «кабинет», в котором две пожилых дворнички переодеваются и держат свой инвентарь. Здесь когда-то была велосипедная.

Подошла утром к окну в кухне. Смотрю, обе уборщицы в своих замызганных потрепанных одёжках сидят на лавочке. Одна общается по мобильному. Через минуту подъезжает чёрный джип и разворачивается у подъезда. Подумала, что машина очень уж крутая. К кому гости?

И тут молодой водитель выходит и открывает багажник. А дворнички поднимаются, приветствуют его и открывают дверь кабоши. Ха! Водитель загружает в багажник из кабоши четыре полнёхоньких мешка с верхом пивных бутылок! Трамбует их – еле уместились. Бутылки звенят стеклом, все смеются… Всё. Джип укатил, захватив с собою одну из уборщиц... Мама и сын? Занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Я обычно с краешку, а на одной из средних дорожек плавал молодой мужчина - ну, чистый Аполлон и еще две женщины. Не знаю, с чего там началось - но случился у них конфликт. Вроде как брызгал он им сильно в лицо, когда проплывал мимо. Женщины пожаловались администратору. Та сделала мужчине замечание, на что он ответил - Плаваю как хочу!

История мне напомнила один случай.

Когда-то, пару лет назад, я регулярно ходила в бассейн. 6 дорожек, 50 метров длиной - плавай на здоровье. Но, как известно, в бассейне две категории посетителей: первая ходить именно плавать, а вторая - "купаться", то есть неспешно проплывать с накрашенными глазами и губами шеренгой с подружкой, беседовать о внуках и рассаде, медленно перебирая лапками, и жаловаться, что воду могли бы и потеплее налить.

Я, как вы уже догадались, к первое категории относилась, потому что поесть люблю, а одежда по швам трещит. Ну и внуков у меня нет еще, и рассаду я терпеть не могу, и вообще мне жарко всегда, я же свою тушку гоняю туда-сюда аж километр за сеанс.

Средние пару-тройку дорожек занимают пловцы, то ли спортсмены, то ли просто быстро плавающие товарищи, и я к ним не суюсь. Еще одну-две дорожки занимают ученики спортшколы, и на оставшихся мы - простые бюрократы, пришедшие растрясти отсиженные места. Ну и пенсионэрки накращенные, в цветных шапочках, с беседами, рецептами и прочими незамысловатыми развлечениями.

И нет бы этим плавающим шеренгой сбиваться в стаи, и плыть себе неторопливо, так нет - они стремятся прийти на дорожку к нам. Где плавают, а не разговаривают. Две такие тетушки, опоздав на половину сеанса, пришли к нам на дорожку. Я уже расплавалась, скользю, понимаешь ли, по водной глади, представляя, сколько калорий я сожгу за 45 минут водных процедур. Ага, не тут-то было. На пути - беседующие гражданки, занявшие своими телесами весь путь. Вклиниваюсь между ними, проплываю кое-как, и, вырвавшись на свободу из этой бабушкиной пробки, ускоряюсь, доплываю до бортика, разворот, нырок, плыву! У меня время ограничено, а километр не проплыт! Снова на пути эти болтушки. Снова вклиниваюсь, снова преодолеваю, плыву, слышу возмущение и недовольство.

В итоге в очередной раз притормозив из-за этих неторопливых дам, уточняю, как бы им разъединиться, и воссоединиться после окончания сеанса, или хотя бы плыть не в шеренгу, а друг за другом? Само собой, они возмущены, раздосадованы и недовольны, что я плаваю и мешаю им разговаривать! Плаваю! В бассейне! Мешаю! Брызгаю ногами якобы специально им в накрашенные лица (тут имеет место демонстрация слегка потекшей туши на лице одной из дам), тем самым выводя их из душевного равновесия!

Вот как бывает. Вроде и детский сад, а вроде и бесит - потратить 200 рублей и 45 минут не на плавание, а купание из-за тетушек, которым больше неге поболтть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила сегодня случай двадцатилетней давности.

Стоим мы с мамой вечером на остановке, собираемся ехать домой. Транспорта нет и нет...

Я говорю маме: - Сейчас начнётся "Просто Мария" и мы на неё не успеем! sad.gif Мама минутку подумала и говорит: - Пошли!

Через минут десять, мы уже сидели в комнате у какой-то пожилой женщины и смотрели этот сериал!

Серию досмотрели, мама с этой пожилой женщиной пообсуждали Марию, Лорену и Хосе Игнасио...

Домой я возвращалась в хорошем настроении, ведь не пропустила серию, вот счастье какое!

-----

Было же время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Просто Мария" и мы на неё не успеем!  Мама минутку подумала и говорит: - Пошли!
А я сейчас вспоминаю девяностые годы, как какое-то пещерное время. С работой туго, света нет, проблем по самые уши, половина населения приторговывает, пытаясь свести концы с концами. Давно отключили горячую воду. Спасибо, что не отключили холодную. Даже электроэнергию "выдавали" по два часа утром и вечером. Успей постирать, приготовить и сделать с ребёнком уроки. Обычный телевизор стал предметом интерьера.

Поэтому мы купили необычный маленький телевизор, который работал от аккумулятора. В это время транслировался сериал. Точно не помню, может, и "Просто Мария". Но свет давали в "неурочное время", поэтому посмотреть продолжение не представлялось возможности.

И вот финальные серии, а света нет, и вся женская половина посёлка переживает, что не смогут посмотреть сериал. Завтра утром будет повтор, но как дожить до завтра, не узнав судьбу Марии? Всё вроде плохо, а люди реально переживают за судьбу Марии и Хуана Карлоса! Интересно, за что переживала мужская половина населения?

Ох уж эти мексикано-бразильские страсти!

Но у нас же был телевизор, который работал от аккумулятора. Потому, когда настало время "Х", нам в квартиру пришли все соседки, две мои коллеги, знакомые женщины со стихийного рынка возле дома. "Полна горница гостей" laugh.gif Кто успел, те заняли сидячие места, остальные стояли. Смотрели в полной тишине. Жаль, не было фотоаппарата, чтобы запечатлеть этот момент.

Мы с мамой поместились в дверях и смотрели мексиканские страсти через головы впереди стоящих laugh.gif Было плохо видно и мы ушли на кухню, там пережили нашествие. "Просто Мария" и остальные сериалы сейчас для меня - символ другой, причём не самой лучшей жизни.

А сериал "Богатые тоже плачут" повлиял на судьбу нескольких знакомых мне людей. Жила в то время у нас в посёлке девушка, внешне очень похожая на Веронику Кастро. Когда прошёл сериал, то девушку стали называть не иначе как "местная Марианна". Эта местная Марианна давно и безнадёжно была влюблена в женатого мужчину, просто прохода ему не давала.

А он лишь подсмеивался над ней и жил-поживал с женой. Но когда прошёл сериал, он вдруг оставил семью и ушёл жить к местной Марианне. И многие мужчины да и женщины его поняли и даже оправдывали: ну как можно не влюбиться в Марианну, пусть и местного разлива? ( Туши свет, в общем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Бежала я однажды домой с работы, торопилась, словно Золушка с тыквой на голове, на очередную серию "Богатых". Путь к микрорайону, где тогда проживала, лежал через деревню.

У какого-то дома огромная собака бегала. Что делать? Собак боюсь. На сериал опаздываю! Другим путём идти, в обход – намного дальше и дольше.

Вдруг мне навстречу мужчина идёт. Прошёл мимо, а я отчаянно кричу : "Постойте! Погодите!" "Что случилось?" - обернулся он. eek.gif "Там собака!" - указываю рукой.

Покачал головой товарищ и по-джентльменски проводил меня мимо собаки.

Успела к началу сериала! biggrin.gif

Ещё случай помню. Едет моя подруга в автобусе. Видит, какая-то пассажирка плачет, да так горько. А моя подружка – очень добрая и участливая женщина. Давай плачущую расспрашивать, мол, что у Вас случилось? А та отвечает: "Да вчера в сериале Эстер машина сбила. На-асме-е-ерть". cry_1.gif

Мы тогда ещё не знали, что очень скоро "наедимся" латинских страстей до отвала, вытеснят их свои, отечественные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас один сосед- маленький, щупленький, страшненький мужичок, который к тому же двух слов связать не способен. Но! При всем том твердо уверен, что все окрестное женское население просто без ума от него.

И вот как-то шла я летом из магазина в белых джинсах, светлой блузке и в шляпе широкополой как всегда. По дороге детская площадка с лавочками. Присела передохнуть да просмотреть очередную купленную книжку. А неподалеку еще одна площадка и там на лавочке восседает жена этого мужичка- женщина в теле и при хорошем росте.

Сижу, страницы перелистываю и вдруг слышу : Э, ты сегодня это, такая прям. Даже я внимание обратил!" Поднимаю голову- стоит передо мной этот петух ощипанный и пытается орла из себя изобразить. И далее предлагает на его развалюхе Москвиче покататься.

Последнее предложение добило- смотрю на это чудо в штанах и еле сдерживаюсь, чтобы в лицо ему не рассмеяться. Поздоровалась и говорю: " Сейчас тебе жена устроит покатушки. Вон, сидит на лавочке, ждет" Что с мужичком сразу случилось, куда тот орел подевался? Съежился. сгорбился, засуетился и пошаркал как побитый от жены разгон получать.

Всё. Больше я сдерживаться не могла- расхохоталась в голос. Представила себе картинку нашей совместной прогулки на его ржавой колымаге. Всякие кавалеры комплименты делали, но чтоб еще такой сморчок на что-то там намекал - в страшном сне б не приснилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Ягодка опять

Михалина

Я во втором классе училась, когда начали строить новую школу. Классы для неё набрали, а места в старой школе не хватило. Несколько классов, и мой в том числе, перевели в соседнее училище.

В холле училища, высоко под потолком был телевизор. Помню большой пустой мраморный зал и стол с вахтершей. Когда наступало время фильма, видимо утреннего повтора, учительница строила нас, тридцать второклашек, строем вела в холл. Сама садилась рядом с вахтершей. А мы стояли высоко задрав головы и смотрели фильм. Нам было не интересно, но шуметь строго запрещалось. Скамеек тоже не было.

Сейчас кажется это издевательством учительницы над нами. Но я не могу сказать о ней ни одного плохого слова. Видимо это была её маленькая слабость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад решила постричься. Да все не получалось: то работа, то школьные собрания, то еще что-нибудь. А в какой-то момент просто передумала.

Позавчера, когда бывший меня осмотрел со всех сторон и заявил, что я что-то постарела. А вечером случайно в ноуте ( комп полетел ) обнаружились старые фото и дети воскликнули: - мама, какая ты там молодая! Я ноги в руки - и,осознавая что пора уже действовать, бегом в парикмахерскую.

Открываю дверь и ... в меня летит окурок. А потом взлохмаченное лицо начинает извиняться.

Захожу, спрашиваю можно ли постричься. На что девушка-парикмахер отвечает, что у нее через полчаса запись до самого вечера. А в кресле сидит это лохматое чудо.

Я понимаю, что мне срочно надо постричься и ждать уже просто невмоготу, а в другой парикмахерской мастера такие, что я сама себя и то лучше обкарнаю, задаю девушке вопрос: что можно придумать. Она кивает на чудо: мол, договаривайтесь.

Задаю чуду вопрос:

- может,уступите даме?

То, что прозвучало в ответ, меня повергло в шок с одной стороны, а с другой безумно обрадовало. Цена вопроса оказалась 34 рубля laugh.gif

Мужчине оказывается не хватало на бутылку и таким образом он промышляет себе на выпивку.

Вот так я оказалась в кресле парикмахера и то, что получилось меня порадовало. Иногда стоит отдать 34 руб ради хорошего настроения. Кстати, старший сын до сих пор восхищается результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Я говорю маме: - Сейчас начнётся "Просто Мария" и мы на неё не успеем!  Мама минутку подумала и говорит: - Пошли!

Через минут десять, мы уже сидели в комнате у какой-то пожилой женщины и смотрели этот сериал!

О, вам невероятно повезло, что незнакомая женщина прониклась вашей, так сказать, проблемой. smile.gif

А я помню случай из детства, когда передо мной, желающей хоть одним глазком взглянуть на экран телевизора, захлопнули дверь, и я стояла, как побитая собака, только что не рыдала.

В то лето (мне было 11-12) я впервые увидела фильмы про жандармов с Луи де Фюнесом. Он был моим любимым актёром, любой фильм с его участием воспринимался на "ура". Это сейчас можно пойти и купить любой диск, а в те годы мы только и ждали, когда же телевидение нас обрадует чем-то "вкусненьким".

Я посмотрела пять серий из шести (они шли раз в неделю по воскресеньям), а последняя, про инопланетян, намечалась на воскресенье, которое я должна была провести уже в лагере.

Нет, не могу сказать, что между лагерем и фильмом я бы выбрала фильм, но грустно всё же было. Мне почему-то казалось, что серия про инопланетян будет самой интересной, а я её не увижу.

И вот я в лагере, пролетает неделя, наступает воскресенье, время неумолимо приближается к 17.00 (кажется). В лагере - свободное время, все гуляют, играют, до ужина ещё далеко. Я грустно брожу по территории, думая, что где-то там Луи де Фюнес скоро будет ловить пришельцев...

Набрела я на какой-то домик. Не помню, что там было, возможно, медпункт. hmm.gif Через окно увидела довольно просторную комнату, в которой стоял телевизор. Перед ним сидели две женщины, смотрящие тот самый канал!

О, подумала я, какое счастье! Они тоже решили смотреть "Жандарм и инопланетяне"! Не знаю, откуда взялась смелость, но я постучала. Мне открыла одна из женщин, и я попросила разрешения посмотреть с ними фильм, сказав, что всё равно ведь в комнате есть ещё стулья.

Но мне отказали. Грубо и безапелляционно. Захлопнули передо мной дверь, велев идти в корпус и не шляться около их домика.

Я осталась стоять у окна, надеясь увидеть хоть что-то через окно, пусть и без звука.

Женщина, заметив это, вышла и прогнала меня. И лишь когда она удостоверилась, что я отошла на приличное расстояние, она вернулась в домик.

Как же мне было обидно! Ну, я не рыдала, конечно, по пути в корпус, но настроение было препаршивым. Задавалась вопросом, почему меня выгнали, но не находила ответа. Возможно, это было строго-настрого запрещено, но не думаю, что об этом бы кто-то узнал: воскресенье, вечер, администрации лагеря нет. Наверное, женщина просто решила, что я перетопчусь. smile.gif

Перетопталась я, без вопросов. Через год или около того увидела я ту самую серию. А когда выросла, купила всю коллекцию. Любовь к Луи де Фюнесу просто так пройти не может. smile.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×