Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ПроблЭмма

Невестка родила третьего ребёнка

Recommended Posts

Кармина Бурана

Тогда автор не потому переживает, что трое детей, а просто опять возврат ее жилья откладывается.

Именно так! Да ещё и таким способом, блин! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я вас поняла сразу, помню ваши темы про это и вашу помощь сыну с невесткой. Так вроде бы получается- ну каким вы боком к их третьему ребенку? А ведь это опять ваша проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

попросилась обратно к себе домой, но мне предложили идти на квартиру, съём обещали оплачивать. Даже вещам моим в их доме места не нашлось.

Очень мило. wink.gif То есть вас к себе домой не пустили? И по какой причине?

А сами детишки на съём не хотели бы переселится? Глядишь тогда и о третьем ребёнке речи бы пока не возникало, а думали о своём жилье. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Очень мило.  То есть вас к себе домой не пустили? И по какой причине?

По простой причине, некуда меня поселить, некуда шкаф для моих вещей поставить, и вообще, я одна, а у них семья, мне легче по съёмам мотаться, чем им с малыми детьми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

, и вообще, я одна, а у них семья, мне легче по съёмам мотаться, чем им с малыми детьми

Типичная отговорка. Я думаю что и вопрос о третьем ребёнке неспроста и квартирный вопрос тут далеко не последний. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

некуда меня поселить, некуда шкаф для моих вещей поставить, и вообще, я одна, а у них семья, мне легче по съёмам мотаться, чем им с малыми детьми

Это просто бред полный. Наглость потрясающая. sad.gif Я вам очень сочувствую, потому что трудно представить что переживает человек в такие минуты. Вы очень беззубая, потому с вами так. О детях надо думать, но и себя уважать надо.

Что советовать? Вы не станете отстаивать свои права, а просто будете ждать, когда сын с женой выполнят обещание и достроят таки свой дом, тогда сможете вернуться. Вы поторапливайте хотя бы сына со стройкой. Молчать будете, они будут реализовывать свои планы бесконечно. Оговорите сроки какие-то. Я бы уже взорвалась не на шутку. У вас просто ангельское терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вы не станете отстаивать свои права, а просто будете ждать, когда сын с женой выполнят обещание и достроят таки свой дом, тогда сможете вернуться. Вы поторапливайте хотя бы сына со стройкой. Молчать будете, они будут реализовывать свои планы бесконечно

Так оно и есть. На мой взгляд, не хотеть заиметь своё собственное жильё поскорее, это как-то даже в голове моей не укладывается. считаю уж лучше поднапрячься, отложить курорты, шмотки ненужные и т.д., и планировать свою жизнь и рождение детей в своём собственном жилье, никого не напрягая. Но к моему мнению прислушиваться не хотят, типа, а когда же отдыхать, и заводить детей, как не в молодости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Зря вы сразу не писали со своего основного ника, ситуация преобретает савсем другой окрас. Я вас не узнала, но с учётом предыстории, сразу бы посоветовала нафиг попросить рожающих рожать на своей территории. И теперь когда все стало на свои места, находите пути давления, что у них мысли не о ребенке были, а о том что скоро на улице окажутся и надо быстрей достраиваться. Жестче вам надо быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Зря вы сразу не писали со своего основного ника, ситуация преобретает савсем другой окрас. Я вас не узнала, но с учётом предыстории, сразу бы посоветовала нафиг попросить рожающих рожать на своей территории. И теперь когда все стало на свои места, находите пути давления, что у них мысли не о ребенке были, а о том что скоро на улице окажутся и надо быстрей достраиваться. Жестче вам надо быть.

Да, а то описали кратко. Не хочу что бы невестка рожала, но обеспечивают они себя сами. А тут вон оно че Михалыч (с). Прошу прощения за минус, но зачем, зачем впустили на свою территорию, а сами ушли? Это не правильно. Благими намерениями, сами знаете, деть оказался очень благодарный. Охохонюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Но к моему мнению прислушиваться не хотят, типа, а когда же отдыхать, и заводить детей, как не в молодости!

Нечего потакать, а то мне нравится мода великовозрастных детишек до пенсии содержать. censored.gif

Так прямо и скажите:"Дорогой сыночка достраивай свой дом и рожайте в своё удовольствие хоть десяток, а мою жилплощадь будьте любезны освободить. На старости лет я тоже хочу пожить в своё удовольствие, а не мыкаться по съёмным квартирам при наличии собственного жилья".

Да и если они будут на съёмной квартире, даже при наличии детей, что тут такого страшного? Они же не в деревенской избе с удобствами во дворе жить будут, хотя и от отсутствия удобств никто не умирал.

Жестче надо быть в таких вопросах.Сын ваш давно уже не ребёнок, а вполне взрослый товарищ. Вот и пусть решает свои жилищные вопросы сам, а не за счёт своей матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

В данной ситуации я тоже за то, чтобы выгнать детишек на съем. Убьете одним ударом двух зайцев: вернете свое жилье и отобьете у снохи рожать третьего ребенка к тому же с помощью ЭКО. Сразу простимулируете их вкладываться в свой дом, а может и сноху работать подтолкнете wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

И мужу пистон вставлю - надо было сразу точки над Ё расставить - ей только ОЗВУЧИЛИ то, что уже БУДЕТ, независимо от того, хочет она или нет. И этой вой мне не нужен.

Контролировать вой - только на своей территории. Увы. Во всех прочих местах попытки его заткнуть явно незаконны. А уж на территории воющего... wink.gif

Но если на вопрос отвечать - то они ведь и раньше жили на ее территории, как рождение еще одного малыша скажется на их пребывании? Стенку сносить придется?

Это тупо отодвинет срок их вселение в собственное жилье. Я понимаю, им тридцатник, торопиться некуда - все впереди. Может, стоит в будущее заглянуть? Незапланированно долго живущая свекровь все еще создает проблемы, трое детей подросли и маман им уже мешает... Воспитание сыграло роль. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня сразу "убило", в начале темы, так это то, что невестка считает, что с помощью "ЭКО" она получит долгожданную игрушку - дочку. cool.gif

Нет, "технически", возможно, наверное... Но, при это умертвив других детей в чреве - мальчиков. Я представила - меня передёрнуло всю. cry_1.gif

И что она с ней будет делать? Наряжать в платьица? Пока маленькая, а дальше...

Мальчики не удались, а девочка будет лапочкой-умницей? Бред больного воображения плохой матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Что меня сразу "убило", в начале темы, так это то, что невестка считает, что с помощью "ЭКО" она получит долгожданную игрушку - дочку. cool.gif

Нет, "технически", возможно, наверное... Но, при это умертвив других детей в чреве - мальчиков. Я представила - меня передёрнуло всю.

Ну меня бы не передернуло, если бы не лицемерие этой невестки. Аборт-то она считает "страшным грехом". А тут нормально так!

Очень удобно под себя так мораль прогибать. Хочу рожать - значит аборт грех, не хочу рожать мальчиков, значит и не важно, сколько там эмбрионов уничтожат!

Права, Наташ, именно игрушку хочет! Мне эту еще не рожденную девочку заранее жаль. Да и мальчишек уже реальных, не очень оказавшихся нужными матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Зря вы сразу не писали со своего основного ника, ситуация преобретает савсем другой окрас. Я вас не узнала,

Хм, а сразу подумать было нельзя... sad.gif

По мне, в этой истории, никакой разницы нет, пишет это форумчанка или "новичок"...

Просто принято у нас на свекровей кидаться. music_whistling.gif

Скрытый текст
Сразу говорю - трижды невестка и ни одной свекрови от меня не пострадало! И я от них тоже не плакалась. laugh.gif

Вопрос-то ставился о детях... С двумя не справилась, потому что мальчики, а хочет третью? Через ЭКО? Не работая... g.gif

КТО БУДЕТ ДЕТЕЙ СОДЕРЖАТЬ?

Расскажу про "хотелки" и "заек на лужайке" свою историю.

У моего первого мужа была прекрасная старшая сестра. Говорю серьёзно, хороший, добрый человек, НО! Полностью находящаяся под влиянием своего мужа. Я не знаю, что случилось с человеком, но бывший офицер с головой ушёл в религию. И я не знаю, какие грехи он отмаливал, но страдали все. Потому, как соблюдал все каноны.

Детям, две девочки 5-ти и 3-х лет, запрещалось в жару раздеваться. Носили платья до щиколоток. Посты, ежедневные моления и так далее. Жили у свёкра и свекрови.

Свёкры пофигистично к тому относились, лишь втихаря баловали внучек, зато мама и папа свекрови, которые и вырастили мою золовку и мужа, были "мягко говоря" - в шоке. Но деньги на содержание правнучек давали.

Родилась третья дочь. Мы с мужем жили отдельно, у моей тетушки. Чтобы вопросов не было, старшая тетушка меня вырастила, а от родителей я сбежала в 17 лет. О чём уже писала.

Но не к тому. Зять начал строить дом, на даче, недалеко от Москвы. Мы бывали на даче, "без фатанизьма", но цветы я сажала, привлекая свёкра и мужа.

Это присказка, а вот теперь - СКАЗКА!

Зять, мне на даче и говорит, ей-богу, Я НЕ ШУЧУ! Сама прифигела вначале... Зять знал, что я хорошо зарабатываю, правда не знал на сколько больше его.

"ЗНАЧИТ, ТАК НАТАЛЬ! Я ВСЁ РЕШИЛ! ТЫ В СЕМЬЕ И ДЕНЬГИ, ЧТО ТЫ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ ВЛАДЫВАЕМ В СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА!"

Я настолько опешила, что решила промолчать и послушать, что мне скажут дальше...

"У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ! И ЕЩЁ БУДУТ, ЕСЛИ БОГ ДАСТ." - (я поняла, что предохраняться зять не будет) - "МЫ ПОСТРОИМ ДОМ, А ВЫ С КОСТЕЙ ПЕРЕЕДЕТЕ В ЧЕРТАНОВО!" (это к свёкрам) laugh.gif

Отойдя от шока и помолчав пару минут, я кротко спросила: "А это ничего, Что ТЫ ДЕЛАЕШЬ ДЕТЕЙ, А Я ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ?!"

lol.gif

Дальше всё стандартно. Я плохая, ИНТЕРНЕТ ТВОЙ - ОТ ДЬЯВОЛА! lol.gif 90-е были.

Поэтому, когда кто-то СИЛЬНО! хочет ещё детей, мне всегда хочется спросить - А ЗА ЧЕЙ СЧЁТ? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Да, а то описали кратко. Не хочу что бы невестка рожала, но обеспечивают они себя сами. А тут вон оно че Михалыч (с). Прошу прощения

Вопрос с жильем в корне меняет дело. Я негодовала конкретно по поводу "свекровь указывает невестке можно ли рожать" А тут совсем другой аспект дела. Правда, не хочу показаться "свиньей на веревке", но я действительно сочувствую, от души.

Хищный Зайка

Какая ты, Натуся, черствая и жадная - батюшка хотели ноги свесить с шеи, а ты - ни в какую. laugh.gif Бесноватая прямо. Дитёв делать не даешь спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вначале "не въехала". Подумала, что какая свекровка наглая, указывает, рожать или нет blush.gif . А всю тему прочитала и уже офигела от наглости сыночки и невестки!

А сын имеет какое-либо отношение к дому? Ну, юридически, ему там право на кусок есть? Если нет, я бы жестко поставила условие: через две недели пошли вон, или будем разбираться с полицией. Две недели на поиск съемного жилья. А то они МАМЕ предлагают, при наличии её же дома, который оккупировали. Нет слов просто. Пусть валят на фиг и там детей хоть оброжаются.

Вот у Вас терпелка-то развита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

я бы жестко поставила условие: через две недели пошли вон, или будем разбираться с полицией. Две недели на поиск съемного жилья.

Да не могу я так с ними разговаривать. У сына есть права на этот дом, он в него вкладывался, хотя юридически он там никто. Терпенья мне занимать, подожду ещё.

У меня сейчас в моём родительском доме баталии происходят будь здоров!

Не могу разворачивать борьбу по всем фронтам. Меня сейчас из родительского дома выживает племянник, который в нём пока никто ( завещание на него).

Вчера они мне отключили свет, но поскольку отопление принудительное и насос стоит у меня, отопление стало, начали мёрзнуть, свет включили. Но потом додумались отключить мне воду. сейчас не могу ни искупаться, ни чаю попить, и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Хочу спросить: а сын знает о происходящем? Вы вообще разговариваете на такие темы? Как-то почаще можно задавать вопрос " сынок, а когда я смогу вернуться домой? сколько я должна терпеть издевательства чужих людей"? Или просто скажите " сынок, так хочу домой, в свою комнату, не заслужила я что ли спокойной жизни?" Совесть-то какая-то есть же. unsure.gif Не может не быть совести-то у людей, у родных тем более.

Вы, конечно, можете и просто прийти и жить в своём доме, никто вас не выкинет, думаю. Но делать этого не станете, уже понятно Говорите хотя бы почаще, спрашивайте, поторапливайте. Ситуация, конечно, не дай бог. Что вы станете делать, если воду вам не подключат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хотела о том же спросить: сын то в курсе? Что же это такое, матери жить негде, из собственного дома выперли. Не укладывается у меня это в голове.

Я мать-ехидна, выставила бы деток и глазом не моргнула. Раз детей строгать научились- все, самостоятельные.

PS. Ланы что-то в этой теме не видно. Она бы быстренько все всем объяснила laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Хочу спросить: а сын знает о происходящем?

О последних событиях не знает. Никто не знает, пока барахтаюсь сама, да и как он мне сможет помочь? Могу конечно приехать, свалиться, как снег на голову, никуда не денутся, подвинутся, а потом уже будем решать проблемы по мере поступления.

Я не знаю, как здесь мне разруливать ситуацию? Втёрся проходимец в доверие деда ( трахарь бывшей ненавистной невестки), закрывают деда на замок, дед настряпал доверенностей, в том числе и генеральную, с отцом не можем поговорить ни я, ни брат! дед закрыт, нас не слушает и не слышит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Вы определитесь, что для вас важней - получить наследство или ситуация с сыном и его семьей?

Для того, чтоб

разруливать ситуацию?
насчет вашего нынешнего жилья вам нужен грамотный юрист, потому что советов форума и вашей прыти не хватит.

Для всего остального - вам нужно возвращаться в СВОЕ жилье, а уж сын со снохой либо продолжают жить с ВАМИ и в в ВАШЕМ доме, либо идут на съем и тогда вопрос с ЭКО тем более становится не актуальным и невыполнимым для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег не дам

Вы определитесь, что для вас важней - получить наследство или ситуация с сыном и его семьей?

Ситуация с сыном меня совсем не напрягает. У меня с ними есть определённая договорённость. Мнение своё я сыну высказала, а там пусть сами решают, нужен ли им третий, да ещё и через ЭКО.

Наследство своё я отсудила, вот мне только препятствуют им пользоваться.

Но это решаемо. Грамотный юрист у меня есть, план действий как бы составлен, но хотелось бы всё же услышать и мнения форумчан. Может кто подскажет, что-то дельное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Может кто подскажет, что-то дельное?

Мне кажется вам уже наметили план действий - вернитесь в свое жилье, если сына и сноху не устраивает проживание с вами - пусть ОНИ ищут выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

О последних событиях не знает. Никто не знает, пока барахтаюсь сама, да и как он мне сможет помочь?

Он же ваш сын, вам плохо, а вы помалкиваете. Неправильно это. sad.gif Чем может помочь? Он может сказать: мама, переезжай домой. Или может поговорить с племянником. Племянник видит, что вы беззащитны и борзеет. Если он будет знать, что за вас есть кому заступиться, он притихнет (ну как вариант, кто его знает что там за племянник)

И знаете, может я нагнетаю, вы будьте осторожны. Против вас идут военные действия, вас любыми путями хотят выжить. Мало ли что у кого на уме. Пока отключают свет воду, потом могут перейти к угрозам. Надо что-то решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×