Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ПроблЭмма

Невестка родила третьего ребёнка

Recommended Posts

ПроблЭмма

Живёт в большом городе, в своём ( пока относительно) доме. Муж содержит, дом строит, проблемы с детьми на нём ( в сад, школу, поликлинику отвезти, привезти) По делам если надо ей куда может также с ним оставить.

Вот и скажите ему: ты же мужчина! На тебе семья и ответственность за детей. У тебя есть мнение на этот счёт. Почему же ты не можешь отстоять своё мнение?

А если родится снова мальчик? За четвёртым ребёнком пойдут? Блажь какая-то с этими девочками -мальчиками, бог дал здоровых детей, воспитывай, занимайся.

Я как мать, конечно, не полезла бы в семью, чтобы не остаться крайней, но если бы спросил моего совета, поддержала бы. Потому что эти сомнения не на ровном месте, мужчина -то как раз адекватно смотрит на ситуацию, он всё-таки понимает, что троих детей не потянет.

Вернее, потянет, куда он денется с подводной лодки? Но ноги протянет на этом поприще. И почему в таком случае я не могу пожалеть своего сына? Или жалеть тоже запрещено, девочки, как и совета спрашивать у матери? Или только девочкам можно бегать к мамам и советоваться по каждому поводу? Вот вырастите свох мальчишек, тоже жалеть будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

Но, этого я ему конечно не говорю.
Некоторые вещи, действительно, лучше не говорить.

у неё заканчивается детородный возраст.
Она какой-то план выполняет? Чадолюбива настолько? Вы, наверное, пропустили вопрос, скажите: спрашивая совета, чего хочет сын? нужных аргументов, утвердиться в решении, моральной поддержки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Если один из супругов ребенка не хочет, то думаю рожать не стоит.

drinks_cheers.gif

А против мужчина не просто так. Он же знает ситуацию изнутри - и материальную сторону, и то, какая у него жена мать/хозяйка, и свои силы, наконец.

Из всего вышесказанного не прорисовывается хорошей перспективы вырастить троих в благополучии и благоденствии.

Но хуже всего то, что речь идёт не о ребёнке вообще, а о девочке и только девочке. Т.е. такой вариант обязателен, а другие - недопустимы. А вот как это понимать - даже подумать страшно. Получится мальчик (пусть и с ЭКО), куда его деть невестка думает - в детдом, просто выкинуть или как? Я без всяких подтекстов, просто интересно, что будет с нежелательным ребёнком. Ведь и второй не шибко приветствуется, хотя ему 5 лет. Вот тут не только смутные сомнения появляются, а естественный протест бабушки (не чужой человек, между прочим). Внуков жаль, если приходится видеть пофигистское к ним отношение.

И не лезет автор в семью, сомнения сына выслушивает (а почему нет), но не лезет. Хотя собрав информацию до кучи как-то бы и повоздействовать на невестку можно. Пусть через сына же. Ничего в этом такого нет, он сам УЖЕ против этой бредовой затеи с ЭКО. Так что осталось оформить всё в аргументированные и обоснованные веские доводы. И поставить задачу вправить мозг молодой даме, если он у неё есть. Кстати, можно припугнуть, что гормоны могут сыграть злую шутку с её внешностью. Ну как-то так.

Пусть хотя бы теми детьми, которые есть в наличии, разберётся, да и с работой тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю

скажите: спрашивая совета, чего хочет сын? нужных аргументов, утвердиться в решении, моральной поддержки?

Наверное всё вместе. И утвердиться в своём решении и моральной поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей приятельницы была очень похожая ситуация , даже вплоть до проблем с речью у второго ребенка.

Но приятельница очень-очень хотела девочку. Притом ее обе бабушки - и свекровь и мама, пилили "Куда рожать, зачем, этих двоих учить надо!"

В материальном плане тоже были проблемы - с работой мужа.

Так вот третья беременность внесла такое ускорение в их семью, просто невероятно, в аккурат в соответствии с пословицей, что "каждый ребеночек приходит на свет со своим кусочком хлеба" - им неожиданно свалилась приличная сумма денег и они купили новую вместительную машину, старую удачно продали и обновили мебель. Муж "ускорился" и решил вопрос с работой.

Ну а приятельница благополучно дохаживает последний месяц.

Только на УЗИ опять мальчик wink.gif еще даже не родился, а в семье дела значительно улучшились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

Вы же не новичок? так? Ну так знаете, что мнений - два. Или поддержать сына в его нежелании иметь ребенка, при этом от вас ничего не зависит, или поддержать невестку в желании иметь ребенка, что тоже от вас не зависит. В одном случае - вы приобретаете врага в лице невестки, в дургом случае - друга... Вам выбирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

А она своё желание, свербёж просто объясняет тем, что у неё заканчивается детородный возраст.

В тридцатник-то? Ну да, совсем старуха.) Мне кажется, сыну в его ситуации совсем нетрудно сформулировать свое нежелание рожать третьего ребенка, да еще и через ЭКО. Главный аргумент - нужно достроить собственный дом. Это в данный момент важнее. Но он почему-то не делает этого. Менжуется.

Скажите, если сын откажет жене в этой затее, как вы думаете, какова будет ее реакция, и как это отразится на их дальнейших отношениях?

Вредная мама

Ну так знаете, что мнений - два.  В одном случае - вы приобретаете врага в лице невестки, в дургом случае - друга...

Почему же? Можно вообще никак не высказываться по этому поводу при невестке и сыну запретить на себя ссылаться. Пусть сами решают. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

И утвердиться в своём решении и моральной поддержки.
Делайте так, как считаете нужным, то есть подскажите, поддержите. Он у вас один. И его жизнь не история существования постороннего человека.

Вредная мама

В одном случае - вы приобретаете врага в лице невестки, в дургом случае - друга..
И что? А еще невестка тоже может приобрести или врага, или друга.

Я не за войны между свекровями и невестками. Я за личную жизнь пары. Но также и за то, что что жена, что муж без проблем могут общаться и советоваться с мамами в случае нужды. А объявленная война может закончиться не в пользу отрывшему топорик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Но приятельница очень-очень хотела девочку. Притом  ее обе бабушки - и свекровь и мама, пилили "Куда рожать, зачем, этих двоих учить надо!"

Я бы смирилась, если бы моя невестка тоже смирилась, если родится мальчик, т.е. просто родится ребёнок. Но, если я вижу к младшему отношение не очень, да тут ещё и сын передал её слова о том, что если бы знала, что будет мальчик, не рожала бы! Меня такая обида за младшего взяла, не передать!

Дай бог, чтобы хватило ума при нём таких мыслей не высказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Приобрести друга, который ставит свои желания выше рациональности и жизненной мудрости, а заодно закопать своего собственного сына в пахоте с тремя детьми - на фига такие друзья? Сына своего положить к ногам хотелок невестки и при этом быть счастливой от дружбы с данной особой - я бы не смогла никогда.. Подруга итить, а потом она еще девочку зажелает, а может близнецов, а может матерью-героиней и весь мир подождет, а лучшая подруга свекровь еще и поддержит. Муж лишь как тень, исчезнет ровно в полдень)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Можно вообще никого не поддерживать.

Вредная мама

В одном случае - вы приобретаете врага в лице невестки, в дургом случае - друга.

Не факт. Сдается мне, для этой невестки свекровь по любому не будет определена в друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Почему же? Можно вообще никак не высказываться по этому поводу при невестке и сыну запретить на себя ссылаться. Пусть сами решают.

Танечка, я говорю о ситуации, когда УЖЕ спросили. И потребовали мнения. А так да - ваша жизнь, вам и жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Так не невестка же спросила, Мариш. Разве что сын потом побежит к жене и скажет, что третьего рожать не будут потому, что мама не разрешает. biggrin.gif

Мне вообще интересно, насколько весомо мнение мужа у них в семье. Безотносительно того, что думает по разным вопросам мама. Что они, в самом деле не могут с женой самостоятельно договориться о таких жизнеполагающих вещах? С ней в принципе договориться невозможно, или муж там опасается чего-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Притом ее обе бабушки - и свекровь и мама, пилили "Куда рожать, зачем, этих двоих учить надо!"

А муж против был или за?

Вредная мама

В одном случае - вы приобретаете врага в лице невестки, в дургом случае - друга... Вам выбирать

На фига мне такой друг, которому по большому счёту наплевать на моего сына? Она-то его жалеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

насколько весомо мнение мужа у них в семье. Безотносительно того, что думает по разным вопросам мама.

Ягодка опять

На фига мне такой друг, которому по большому счёту наплевать на моего сына? Она-то его жалеет?

Девочки-Танечки, а давайте спросим автора, насколько весомо мнение сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Приобрести друга, который ставит свои желания выше рациональности и жизненной мудрости, а заодно закопать своего собственного сына в пахоте с тремя детьми - на фига такие друзья?

Ягодка опять

На фига мне такой друг, которому по большому счёту наплевать на моего сына?

Согласна.

Вредная мама

Я спросила выше. Молчит пока.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Девочки-Танечки, а давайте спросим автора, насколько весомо мнение сына? 

       

Я с ними не живу, но насколько я знаю, если он не захочет, хрен ты его уговоришь! Например, к себе на работу он не берёт не только родственников, но и знакомых, поскольку с них надо спрашивать результат работы. А вот в семье может дать слабину, особенно жене. Но мне не единожды давал от ворот поворот, на мои просьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

Я с ними не живу, но насколько я знаю, если он не захочет, хрен ты его уговоришь!

Вот отсюда и танцуйте.

А вот в семье может дать слабину, особенно жене.

Дать слабину - это дать уговорить себя купить попугайчиков, а родить ребёнка, если понимаешь, что не потянешь - это легкомысленно.

Скажите своё мнение, а решение пусть принимает сам, тем более, по вашим словам, он это умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Дать слабину - это дать уговорить себя купить попугайчиков,  а  родить ребёнка, если понимаешь, что не потянешь  - это легкомысленно.

В том-то и дело, что он может и потянет, но значительно с понижением качества жизни, да и надо ли надрываться, вот в чём вопрос. Тем более прибегая именно к такому способу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

А может, у него нет стопроцентной уверенности в ненужности этой затеи, вот и не отказывает ей безоговорочно, и советуется с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А может, у него нет стопроцентной уверенности в ненужности этой затеи, вот и не отказывает ей безоговорочно, и советуется с вами? 

       

Мне тоже так показалось, но видимо он принял на грудь и расслабился, а в таком состоянии он добрый, как его папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

Невестка может "нечаянно" забеременеть. А может уже того! Работать-то неохота.

Такую же картину у знакомых наблюдаю. Двое детей, жене 31 год, мужу 41. Детям 5 и 15, мальчики. Жена не работает.

То они переезжали с севера, то лечились-планировали-рожали, то ребенок маленький, то садика нет. Как вдруг оказалось внезапно, что им садик могли дать еще в три ребенкиных года, но жена чего-то "не поняла". Через год папа пошел в гороно и его огорошили такой новостью. Ладно, начали ходить в сад, ребенок болеет. Еще год мама не работает.

Тут уже мелкому пять исполнилось, муж заводит разговор о том, сколько у них кредитов и долгов. Жена срочно захотела еще девочку.

Высшее образование у нее есть, современное, невнятное, типа менеджер. В офисе она работать не хочет, скучно, продавцом идти несолидно, работать в культуре - это все выходные заняты. В общем, подходящей работы нет.

Кредиты и долги оказались вдруг проблемой мужа, она же девочка, не для нее такие низменные материи.

Интересно, родит ли?

Скрытый текст
Тут еще одна фишка. Этот муж стал на меня смотреть с определенным интересом и жена резко сократила общение...Для него в диковинку одинокая самостоятельная работающая тетка
shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам не надоело кормить тролля? Ведь явно же кто-то из наших развлекается. А вы ротики-клювики пораззявили.

Тема - полный бред. По многим признакам. Перечислять не стану, кто умный - сам поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

И с учетом текста в скрытом окне, ваши информация предвзята. Работа не есть высшее предназначение и достижение в жизни. Другое дело, что только из-за того, чтобы не работать, а нужда есть, женщины рожают. А вовсе не "обязательно, чтобы не работать, надо родить и только так".

Полярная лиса

Интриги, скандалы, расследования(с) - к чему это везде? Тролль-не тролль, не имеет значения. В жизни тема актуальна, этого достаточно. В конце концов, если что не так - закроют тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю

Интриги, скандалы, расследования(с) - к чему это везде? Тролль-не тролль, не имеет значения. В жизни тема актуальна, этого достаточно.

Да ничего она не актуальна, а высосана из пальца от начала и до конца. Нестыковок - море! И обсуждать тут нечего. Не хочешь детей - не трахай бабу. Вот и все.

Впрочем, если вам нравится быть дурой - будьте ею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×