Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

Ramzes

Так кота-то нашли?... Уже осень, холодает, ночами заморозки, долго домашний кот на улице не протянет. А если еще и драться не умеет и на улицу не ходил, а всегда жил дома, то и собаки могут задрать...

Если кот постоянно блюет, наверное что-то с желудком /поджелудочной. Надо нести к ветеринару, может быть банально, корм не подходит. А пока блюет, ограничивать его в пространстве - в ванную посадить, например, поставить ему туда еду и воду. То, что гадит, ужасно бесит, конечно, но они когда болеют, себя не контролируют. У меня кот недавно стащил со стола отруби в катышках, нажрался и запоносил мою комнату, комнату мужа и кровать мужа!!!!! Жидким поносом!!!! Ночью!... От я материлаааась... Переселила в ванную на сутки и на голодный паек, через день пришел в себя. Муж, кстати, тоже не подписывался на кота, он ему достался как приемный ребенок из прошлого брака. В общем, муж свою комнату сам убирал... Ничего, вытерпел. Но он любит кота.

Понятно, что ваша жена не образец домохозяйства, но животное не виновато, он не специально, скорее всего, это делает, просто болеет и не может контролировать себя. И люди болеют, и животные болеют, что ж теперь, от всех заболевших избавляться?... Вы сами выбрали такую жену, поэтому и расхлебывать вам тоже. Лечите кота и если уж невмоготу, пристраивайте. Но выкидывать под зиму...

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет бы пришёл в тему о любимцах с вопросом о том, как кота отучить гадить! Советов бы ему тут надавали дельных, и жил бы с женой дальше. А то — кота на улицу вышвырнул, ах, жена ушла. А что хотел— то тогда? 

Не, я бы тоже ушла и даже бы не рассматривала вариант возврата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Таис Сияющая сказал:

Нет бы пришёл в тему о любимцах с вопросом о том, как кота отучить гадить! Советов бы ему тут надавали дельных, и жил бы с женой дальше. А то — кота на улицу вышвырнул, ах, жена ушла. А что хотел— то тогда? 

Не, я бы тоже ушла и даже бы не рассматривала вариант возврата. 

Я бы о себе прежде всего задумалась... Понятно, что с маленьким ребенком времени нет, но выделить за полгода час и съездить к ветеринару, свозить кота, неужели сложно?... Как так тоже - завести животное и не заботиться...

Потом, муж выкинул твое животное. И что, надо сбегать быстрей-быстрей в обидах, на эмоциях, и наплевать на кота?... Это твое животное, ты сама выбрала такого мужа, надо сначала найти кота, а потом уже решать, что делать с мужем. В общем, какие-то оба безответственные...

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шеда сказал:

 У меня кот недавно стащил со стола отруби в катышках, нажрался и запоносил мою комнату, комнату мужа и кровать мужа!!!!! Жидким поносом!!!! Ночью!... От я материлаааась... Переселила в ванную на сутки и на голодный паек, через день пришел в себя. Муж, кстати, тоже не подписывался на кота, он ему достался как приемный ребенок из прошлого брака. В общем, муж свою комнату сам убирал... 

Нифига себе вы жестокая. :mellow: В ванную на сутки заболевшего кота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Я бы о себе прежде всего задумалась... Понятно, что с маленьким ребенком времени нет, но выделить за полгода час и съездить к ветеринару, свозить кота, неужели сложно?... Как так тоже - завести животное и не заботиться...

Да о себе другое дело. У меня знакомая есть, у неё коты на постель могут гадить, а она как-то нормально к этому относится. Может и жена там тоже такая — насрал и ладно. Мужик то каков? И жену хочет оставить и кота выкинуть. Уж прогибался бы до конца, раз так жена важна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Нифига себе вы жестокая. :mellow: В ванную на сутки заболевшего кота. 

Ну как-то убирать всю квартиру мне не светило, я сама болела в то время. Ванная просторная, там тепло, большой коврик. Посидел до утра, ничего с ним не случилось.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Ну как-то убирать всю квартиру мне не светило, я сама болела в то время. Ванная просторная, там тепло, большой коврик. Посидел до утра, ничего с ним не случилось.

И не скребся на свободу? 

11 минут назад, Таис Сияющая сказал:

 

Не, я бы тоже ушла и даже бы не рассматривала вариант возврата. 

На форуме чего только не напишут. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

И не скребся на свободу?

Нет, там теплее, чем в комнатах было, отопление только дали, наоборот там пригрелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

 

На форуме чего только не напишут. :D

Понятно, что это теоретически. Слава Богу, в Реале такую историю мне сложно представить. Наша кошка гадит где нужно, но спит исключительно на ногах мужа, да так, что он ночью почти не двигается — чтобы матрешку не тревожить. Так что — только теория :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

В Вашей ситуации все сложнее. Вы, извините, псих. Ибо поступок Ваш  совершен в результате психа. А вот с кем бы я ни за что на свете жить не стала - это с психом. Убегать чем раньше, тем лучше. Я понятно Вам объяснила? 

Он, в общем-то, не псих. Его довели. Причём в течение очень долгого времени (психи, они сразу психуют). Другой вопрос, почему он позволил себя довести до нервного срыва? Особенности личности, видимо.

20 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Я Вам уже ясно сказала. Дело здесь не в коте, а в том, что Вы не сдержаны, способны с психу вот на такие поступки. Для меня это был бы первый звоночек, после которого бежать, роняя тапки. 

Самое печальное, что он не принимал какого-то обдуманного решения. Он всего лишь психанул. И этим себя оправдывает. 

Ну да, ну да. Муж псих, а жена - ни разу не псих. Как по мне, так по неделям не убирать за котом и жить по уши в ...овне и нюхать вонищу только психи и могут. И они - куда большие психи, чем те, которые могут взорваться после долгого-долгого капанья.

20 часов назад, Анна Юрьевна сказал:

 Не нужно было жениться на женщине, любящей животных. И заводить это бедное животное "спросонья", как вы изволили выразиться. А уж выбросить с балкона...

Я извиняюсь, где тут женщина, любящая животных, ась? Это она от большой любви к животному не убирала за ним, срывая ему психику, не обращала внимание на то, что оно больно, и не лечила, заперла на балконе? Ничего себе, любительница. Таких любительниц на выстрел к животным подпускать нельзя.

19 часов назад, Альтер Эго сказал:

Когда я хочу спать (по настоящему), то меня не то, что кот... дверной звонок разбудить не может. И стук ногой по двери. Гроза вот летом была с ураганом - все проспала. Настолько чистая совесть! А уж какое-то там мяукание за закрытой дверью... Я вас умоляю.

А меня запросто может разбудить резкий звук, даже если я смертельно устала. И наслаждения мне это не принесёт, уверяю. Те счастливые люди, отличающиеся крепким сном, которых пушкой не разбудишь, почему-то думают, что все такие же.

14 часов назад, Верхотура сказал:

И как после этого она вас с балкона не скинула, удивительно. Урод.

Повторюсь - нету у неё никакого морального права его с балкона скидывать и уродом считать. Ибо она сама уродка не меньшая, а то и бОльшая. Я бы ей задницу надрала за такое многолетнее издевательство над животным и над своими домочадцами. Тем более, что от полёта с первого этажа кот совершенно не пострадал, а вот оттого, что его не лечили - наверняка. 

12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Не должен. И жить с таким мужем незачем. Пусть ищет кошколюба.

Не столько кошколюба, сколько засранца такого же.

11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Но уж точно не коты в этом виноваты. Жесть - это завести животное, не приучить его к лотку, не убирать своевременно.

Представьте, что вас заперли в камере 2*3 метра, дали литровую баночку для отправления естественных нужд, банка переполнилась - что дальше? Будете год терпеть? Или оправитесь в угол? А за это вас - с балкона!

Так в чём кот-то провинился? За что его наказали?

Соглашусь в том, что кот пострадал (пострадал ли?) совершенно безвинно. Автора оправдывает только то, что он был в состоянии нервного расстройства - раз, и то, что он, в общем-то, не причинил кошаку никаких повреждений. Это совершенно не то, что беднягу собакам на растерзание бросить (ужас!).

А вообще, честно говоря, верится с трудом. Я не представляю, как, будучи чистюлей и не вынося скверных запахов, можно терпеть несколько лет. Я бы лично жёстко поставила вопрос и приняла бы меры сразу, как только лоток неубранным несколько дней постоял. И никакая любовь меня бы не остановила. Или ты тщательно убираешь, как и обещала, или животное будет отдано. Вплоть до немедленного разрыва. Жить в доме, где разит дерьмом и мочой, невозможно. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Таис Сияющая сказал:

Да о себе другое дело. У меня знакомая есть, у неё коты на постель могут гадить, а она как-то нормально к этому относится. Может и жена там тоже такая — насрал и ладно. Мужик то каков? И жену хочет оставить и кота выкинуть. Уж прогибался бы до конца, раз так жена важна.

Дело не в том, что она спокойно относится к срачу, а в том, что зная отношение своего мужчины к этому срачу, плюет на потребности мужа к чистоте, хотя это было основным условием содержания животного. И наплевала на животное, не леча его полгода...

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот честно - у меня бы и кот летел и жена вслед за ним. Не с балкона, конечно, а из моей жизни. Еще чего не хватало, лоток неделю нюхать, ага, щаз! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шеда сказал:

Дело не в том, что она спокойно относится к срачу, а в том, что зная отношение своего мужчины к этому срачу, плюет на потребности мужа к чистоте, хотя это было основным условием содержания животного. И наплевала на животное, не леча его полгода...

Такую жену себе выбрал, там такое отношение не один год было, судя по всему. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таис Сияющая сказал:

Нет бы пришёл в тему о любимцах с вопросом о том, как кота отучить гадить! Советов бы ему тут надавали дельных

Девы, вы такие интересные. Ему не нужны были советы, как отучать кота гадить. Ему не нужен был этот кот в принципе! И если с присутствием его он мог бы смириться при условии, что в доме будет чисто и вкусно пахнуть, то ходить в собственной квартире, то и дело рискуя наступить на кошачью "мину" - удовольствие невеликое, знаете ли.

Я ни разу не оправдываю метод решения проблемы, но я понимаю автора в его раздражении. Когда животное не любишь и не хочешь, чтобы оно было в доме, и косяки ему спускать тоже не хочется. И отношения с ним налаживать не хочется. Хочется только одного: чтобы его тупо не было. И вряд ли уместно навязывать другому человеку своё видение мира. ИМХО, автор ошибся в первую очередь в том, что пошёл у жены на поводу и взял этого кота.

Изменено пользователем Михайловна
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михайловна сказал:

Девы, вы такие интересные. Ему не нужны были советы, как отучать кота гадить. Ему не нужен был этот кот в принципе! И если с присутствием его он мог бы смириться при условии, что в доме будет чисто и вкусно пахнуть, то ходить в собственной квартире, то и дело рискуя наступить на кошачью "мину" - удовольствие невеликое, знаете ли.

Я ни разу не оправдываю метод решения проблемы, но я понимаю автора в его раздражении. Когда животное не любишь и не хочешь, чтобы оно было в доме, и косяки ему спускать тоже не хочется. И отношения с ним налаживать не хочется. Хочется только одного: чтобы его тупо не было. И вряд ли уместно навязывать другому человеку своё видение мира.

Самое смешное - я тоже его понимаю. Моя кошка дерёт обои и весь коридор и кухня уже изодраны в полный феншуй и мне тоже приходит иногда мысль, что было бы без кошки. Красивые обои :) но кошка то уже есть, она живая и никуда ее не денешь. 

Я уверена, если копнуть глубже - автору там и дети надоели, ребёнок жены от первого брака, свой ребёнок. Они же тоже какие то следы жизнедеятельности оставляют - обои разрисовывают, например. 

У него вот такое видение решения проблем. Своеобразное, мягко говоря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таис Сияющая сказал:

Самое смешное - я тоже его понимаю. Моя кошка дерёт обои и весь коридор и кухня уже изодраны в полный феншуй и мне тоже приходит иногда мысль, что было бы без кошки. Красивые обои :) но кошка то уже есть, она живая и никуда ее не 

Капец :D я у ветеринара когти своему кошаку подстригаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Таис Сияющая сказал:

Я уверена, если копнуть глубже - автору там и дети надоели

Не вижу абсолютно никакой логической связи. Дети - это дети, животные - это животные. В иерархии этого человека животные явно не на уровне членов семьи, а значительно ниже. "Что позволено Юпитеру, не позволено быку", понимаете?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чудесное создание сказал:

Ещё и страдает что жена на развод подала, семья видите ли распадается. А нафик такая семья где автор вечно недовольный бардаком, а жене надоели его упреки и нудеж, ей то и так нормально.

Она подала на развод? Это я пропустила или этого у автора вообще не было. Читала, что жена дует губы и объявляет, что не хочет с ним жить. А чё ей еще делать-то, засранке? Не генеральную же уборку. Муж, видите ли, садист. Да какой он садист, это она - мучительница животных, бедный кот не только болеет, а уж и где поср... не знает, т.к. в загаженный туалет ходить не может. А люди? А дочка, а муж - не страдают разве от ее бездействия? Самая натуральная садистка.

Ничего - без кота, может, за голову возьмется. А не возьмется, так все равно такой уж вони, антисанитарии и неудобств не будет. Автор, конечно, сглупил с разрешением взять кота, но за 4 года клевания мозга этот мозг мог и отказать.

Не хватает, чтобы из-за котовьих куч люди разводились. Бил бы он кота, увечил, на глазах ребенка над ним издевался, чёрным матом крыл - тогда конечно. От такого отца и мужа надо подальше держаться. А этот - нормальный человек, который не считает кота членом семьи и своим ребенком, а то бы давно жене уже за него башку оторвал, своего ребенка бросил и ушел с котом к маме.

Автор, не разводитесь, вставьте жене мозги на место, объясните свои чувства и поступок, но больше не обещайте ей точно такого же кота или хотя бы хомячка взамен.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, МариХуана сказал:

когда они ещё и гадят где попало, то тем более. А до этих злосчастных куч на балконе, конкретно этот кот это и делал.

Модераторы, простите. 
Не будет ЗДОРОВЫЙ, воспитанный кот гадить где попало. Если такое происходит - котейка просто умоляет обратить на него внимание, не в порядке у него что-то со здоровьем. Моя так во время болезни начала вести себя, а потом, после операции когда привезли, так она на шатающихся лапках, не отойдя толком после наркоза, побрела на свой лоток.
  Отвечая на вопрос автора скажу, что я и секунды не осталась бы рядом с таким садистом. И как хорошо, что у нас с молодым человеком взгляды на кошку совпадают. Кошка моя, живет у меня 5 лет. Он её тоже любит, тискает. Более того, когда он уезжал, эта меховуша когтями поцарапала его дорогое компьютерное кресло - бегала, игралась. Его фраза на это - "Фигню мы с тобой, Наташ, взяли, было б кресло путёвое, коша его б не поцарапала!"

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Читала, что жена дует губы и объявляет, что не хочет с ним жить. А чё ей еще делать-то, засранке? Не генеральную же уборку. Муж, видите ли, садист.

Ну так зачем же цепляться за засранку? Что это за манера "меня бесит жена и ее отношение к чистоте, но я не уйду, а буду раздражатся выносить всем мозг и делать жизнь всех невыносимой", зачем?

Жена засранка, ее это устраивает и ее не изменить, у автора два выхода либо принять все как есть, либо развестись, переделать человека не получится. Но нет, мы и себе нервы потерь будем и жене, ага, пытаясь перевоспитать взрослого человека.

2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Автор, не разводитесь, вставьте жене мозги на место,

Жена что маленький ребёнок, которому можно запретить, наругать, заставить? Нет.  Вставить мозги, ещё 15 летнему ребёнку можно, а женщине у которой 12 летняя дочь, увы.

Сошлись два абсолютно разных человека, с абсолютно разными взглядами на жизнь, увы. 

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Михайловна сказал:

Когда животное не любишь и не хочешь, чтобы оно было в доме, и косяки ему спускать тоже не хочется. И отношения с ним налаживать не хочется. Хочется только одного: чтобы его тупо не было.

Да это всем понятно. Зачем же заводить животное в таком случае? Почему на себя раздражение не возникает тоже, за то, что сам идёшь на поводу у необязательного человека? Допустим, муж - ленивая задница, говорит: Солнышко, давай собачку заведём. Это я сейчас ленивая задница, а будет собачка, я стану другим! Наконец, соглашаешься, но где-то глубоко здравый смысл тебе говорит, что всё не так радужно и вскоре ты в этом убеждаешься. Разве к самому себе нет претензий?

Или ребёнок просит скотёнка, обещает ухаживать и все дела, понимаешь, что фиг он будет ухаживать, но соглашаются и потом злятся и шугают на котенка. Какого рожна, хочется спросить? ( Это не Вам, во Вселенную :) )

Виновата жена, потому что не выполнила обещаний, но так же виноват муж, который в принципе знал, на что идёт. А если знал, значит, должна быть готовность разделить обязанности по уходу, сам согласился, хоть и делал злую морду лица, тогда будь добр или убирать или поставить вопрос ребром и отдать кота  другим людям. Да. пристроить сложно,  с балкона выкинуть проще.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору предъявляют претензии, что видел, какая жена. 

А она не видела, какой муж! Замуж в ковре выходила. 

У меня муж любит порядок, а я на порядке не слишком заморочена. Подстраиваемся, куда деваться. Тем более, что муж любит чистоту, а не наводить её)))!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пишет, что все у них хорошо. Кроме кота. Кот гадил каждый день! И не убирал за собой!

Мужу, как хорошему инструктору, нужно было сначала самому сигануть с балкона. А что? Все равно не высоко же...

А уж потом кота приучать к полетам. Можно и жену. Тоже не высоко. Полетает.

Я думаю, сейчас у них все хорошо. Кота нет. И автор не поймет, почему эта засранка жена еще и разводиться задумала.

Действительно, с чего бы? Может, как раз летать не любит? Или за детей боится?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, МариХуана сказал:

Перелистайте форум "Родня", там десятки горячо любящих своих мужей жён с таким энтузиазмом  ненавидят их матерей. А ведь свекровь это не кот, она, поди, на балкон никому не гадила.

Я не котиколюбительница, но в таком случае выбрала бы кота. Свекровь в душу гадила долго и старательно. А это, поди, не углы, не отмоешь ничем, долго смердить будет. И в лоток гадить её не приучишь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жаконя сказал:

А она не видела, какой муж! Замуж в ковре выходила

Ну вот жена и решила что им вместе лучше не жить. А автор почему-то истерит, что рушится семья.

20 минут назад, Жаконя сказал:

Подстраиваемся, куда деваться

А тут ни кто не хочет подстраиваться. Жена забила на уборку, муж тоже, только все ждут что придут с работы оба а им фея уборку сделала.

Жена работает имея до годовалого ребёнка, плюс кот был ещё до. Неплохо бы было и мужику на себя кой какие обязанности по дому взять, а не кота выкидывать. Короче хороши оба. И если нет желания слышать друг друга, то и семьи не сохранить.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×