Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

8 минут назад, Флорика сказал:

Но, скажу, крамольную вещь. Если бы я реально любила парня, то, сначала постаралась бы пристроить кота.

Да какая же она крамольная, самая здравая, иначе жизнь подчинена коту, как котик позволит.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Исполнение желаний сказал:

Я исключительно по себе сужу. В приоритете всегда любимый человек.

Но мне легко говорить - ни собак, ни котов.

Если нет котов и собак, то нет выбора и нет приоритета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдёрнули кота с насиженного места, жил он себе и жил спокойно у мамы. А теперь бедолага вынужден выступать зерном раздора в отношениях молодёжи, которая сама не знает, чего хочет, и мотаться по чужим квартирам никому не нужный.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флорика сказал:

люблю кошек, и всегда держала. Но, скажу, крамольную вещь. Если бы я реально любила парня, то, сначала постаралась бы пристроить кота

У меня бы и не сложилась любовь с аллергиком. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дениза сказал:

какая такая любовь может быть если кот важнее.

А может это предупреждение или знак, что и не надо им вместе быть?

Сейчас глянула на своих собак и кота. Не-а, не отдам. И не отдала бы. Они хоть и животные, не люди, но мои-мои.

Брат подобрал как-то котёнка на улице, имея дикую аллергию на кошек. Жена с ног сбилась, ища котёнку семью. Брат на таблетках терпел, но соглашался отдавать только в надёжные руки. Но то семья уже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дениза сказал:

Она знала и он ей говорил. Сказала мол давай попробуем, мой гладкошерстный и может ничего не будет. О здоровье он  как раз думает и тема не про это.

И где я писала, что у молодого человека лапки? Он давно живет один и прекрасно справляется со всем. В том числе и бытом.  

А вот с ответственностью за свою аллергию и запрет на привоз кота не справился. Така сложность, така сложность.

3 часа назад, Куйгорож сказал:

Повторю, что люди с аллергией в помещении с животным 5 минут нормально находиться не могут, а не то что жить-кормить-убирать :)

 

3 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Делятся помещения: тут я, тут кот. Чтобы сталкиваться как можно реже. Антигистаминные горстями. Через три дня чувствуешь себя наркоманом с вытекшим мозгом, потому что столько таблеток пить... такое себе. Таблетки полностью симптомы не снимают. То есть, к состоянию обдолбанности добавляются кашель, насморк и бесконечное желание почесаться. Чтобы этого не было, надо убирать аллерген (кота то есть). Маска при постоянном насморке – отвратительно, но без неё вообще никак.

 

3 часа назад, Галчонка сказал:

 

@Катакомба да нет шишек на девушку. Но поступок не самый умный. И у него могут быть два объяснения. Либо девушка капризная дура, которой самое важное - ее желания. Либо она реально - как вы и говорите - не знает, что такое аллергия. Опять же, бывает, что и аллергия вроде есть, но не на всех.

Ну как нет шишек, если вы обозвали дурой ее за то, что кота привезла, а не его, что кота принял, хотя аллергия у него. Ваш сын вот в 5 лет умел отказываться от шоколада (или чего там), а тут взрослый отказаться не может. И да, я вот не знаю, что такое аллергия, мне оно не надо. Я знаю человека, который, по его словам, от входа в квартиру с кошкой умрет, и он никогда не ходит в гости к кошкам, знаю человека, который чешет глаза и начинает сопливить только если возьмет кота на руки, и шерсть попадет к лицу, а так может жить и спать с котами. Слышала случаи, когда аллергия проходила от контакта с аллергеном, да и вот выше разные проявления аллергии. Девушка что, Ванга, знать точно, что там и как у парня. Но при этом она дура, а с парня взятки гладки.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Веселый Цапель сказал:

Сдёрнули кота с насиженного места, жил он себе и жил спокойно у мамы

Не жил он спокойно у мамы. Временно его привезли в момент переезда девушки из Питера, где она ранее жила к новому месту жительства. Мама согласилась принять его временно, у нее свой кот. 

Зерно раздора из него сделала хозяйка. Что она хочет точно не понятно. Что хотел мой многоюрдный племянник очень даде ясно, а именно семью. 

2 минуты назад, Verchi сказал:

меня бы и не сложилась любовь с аллергиком.

Речь вроде не о вас. Да и странно подобное читать. Дискриминация. Справку надо перед знакомством теперь наверное носить, мало ли кого дамы не переносят. Кстати аллергия появляется и в зрелом возрасте, когда все сложилось уже. 

3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Брат на таблетках терпел, но соглашался отдавать только в надёжные руки. Но то семья уже

Еще никого не отдали так то. Барышня правда резко захотела жить отдельно и приходить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Девушка что, Ванга, знать точно, что там и как у парня. Но при этом она дура, а с парня взятки гладки.

С вами разговаривать очень сложно, но отвечу последний раз. Он ей говорил, но пошел на уступку. Тут не прав и я об жтом пишу. А так да ругайте дальше. У вас это лучше всего выходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дениза сказал:

Речь вроде не о вас. Да и странно подобное читать. Дискриминация. Справку надо перед знакомством теперь наверное носить, мало ли кого дамы не переносят.

Справка это хорошо. А нафига вообще аллергик в семье? От него дети будут с аллергией и сама не заведи всю жизнь ни кота ни собаку. Не, мне не надо такого. 

2 минуты назад, Дениза сказал:

Кстати аллергия появляется и в зрелом возрасте, когда все сложилось

Это уже другое дело. Другое решение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дениза сказал:

С вами разговаривать очень сложно, но отвечу последний раз. Он ей говорил, но пошел на уступку. Тут не прав и я об жтом пишу. А так да ругайте дальше. У вас это лучше всего выходит. 

А кого я ругаю? Я объясняю, почему считаю неправильным называть девушку дурой за то, что она не захотела думать за другого человека вместо него самого.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дениза сказал:

Барышня правда резко захотела жить отдельно и приходить. 

Упёртая. Можно было бы и маме оставить в принципе. Мама - это надёжно.  А гостевой брак не для молодых, как мне кажется. Время покажет. Может и найдут выход. Но парню травиться таблетками не дело, совсем не дело. Даже при великой любви.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Не, мне не надо такого. 

А вы при чем тут так и не поняла.

А вообще интересно он что  должен ей теперь жилье оплатить , ну виноват же. Отдать квартиру , ну а как иначе. 

1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Мама - это надёжно

Нет там осень ненадежно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дениза сказал:

Квартира молодого человека. 

Резать, не дожидаясь перитонитУ. Если она сейчас такие коленца выкидывает то, что будет, когда станет владычицей морскою, то бишь законною женой.

Хотя такие с заскоками как раз почему-то больше и привлекают... С хорошими и беспроблемными скуШно мужикам, пресно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дениза сказал:

Мама согласилась принять его временно, у нее свой кот. 

Ну то есть по факту получается, что кота ей некуда девать. К маме нельзя, а кому еще он нужен, это взрослый кот. Надежные руки для него найти не так-то просто, а девушка к нему привязана и отдать кому попало, лишь бы забрали, вряд ли захочет. Кот был у нее до появления парня с аллергией. Но теперь уж ее выбор - или парень, или кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флорика сказал:

Знакомые держали кошку. Родилась дочь аллергик. Сдали все пробы, платные - бесплатные врачи. Аллергия на кошачью шерсть. Кошку забрала бабушка, живущая в другом городе. Понятно, что животное никуда не денешь, но здоровье ребёнка важнее.

Ребенок - это уже навсегда. И ответственность перед ребенком выше, чем перед животным. И если бы уже у мужа проявилась аллергия, как бы тяжело ни было, пришлось бы решать вопрос с котом. Но когда он еще не муж, и уж точно не ребенок в кои-то веки я согласна с @Verchi/ Лично у меня просто с аллергиком или человеком, кошек не любящим, отношения не сложились бы. Потому что для меня вопрос котиков - важный, это точно всплыло бы (и всплывало) в фазе формирования отношений. Не сошлись в этом вопросе - что делать, тут точно о создании семьи речи не идет.

1 час назад, Катакомба сказал:

вы обозвали дурой ее за то, что кота привезла, а не его, что кота принял, хотя аллергия у него. Ваш сын вот в 5 лет умел отказываться от шоколада (или чего там), а тут взрослый отказаться не может. И да, я вот не знаю, что такое аллергия, мне оно не надо. Я знаю человека, который, по его словам, от входа в квартиру с кошкой умрет, и он никогда не ходит в гости к кошкам, знаю человека, который чешет глаза и начинает сопливить только если возьмет кота на руки, и шерсть попадет к лицу, а так может жить и спать с котами. Слышала случаи, когда аллергия проходила от контакта с аллергеном, да и вот выше разные проявления аллергии. Девушка что, Ванга, знать точно, что там и как у парня. Но при этом она дура, а с парня взятки гладки.

По пунктам. Он тоже довольно странный (это мягко сказано). Но я именно про девушку. Потому что в ситуации, когда "давай попробуем" - это не думать ни о парне, ни о коте. То есть, в случае, если что-то пошло не так (а оно, как видим, пошло), страдают оба объекта ее вроде бы любви. И себе куча проблем. Взрослый человек должен просчитать последствия. 

Но вообще, когда из-за хозяйских заморочек страдают котики, я вообще пристрастна.

1 час назад, Дениза сказал:

Еще никого не отдали так то. Барышня правда резко захотела жить отдельно и приходить. 

Ну я же говорю, котик - просто предлог. В какой-то момент барышня поняла, что дальнейшая почти семейная жизнь - не для нее. А тут такой повод. Я хотела, я страдала, но не судьба. Тем более, выйти из отношений, живя отдельно, куда проще. чем существуя на одной территории.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

А кого я ругаю? Я объясняю, почему считаю неправильным называть девушку дурой за то, что она не захотела думать за другого человека вместо него самого.

Не "за", а "о" другом человеке, с которым собралась жить и семью создавать.

Они же не в купе поезда решили вместе поехать.

Изменено пользователем Оля Борисовна
добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Ребенок - это уже навсегда. И ответственность перед ребенком выше, чем перед животным

Хорошо сформулировали, надеюсь, спекуляций больше не будет на тему детей. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Verchi сказал:

Хорошо сформулировали, надеюсь, спекуляций больше не будет на тему детей. 

 

Почему спекуляции то?

Я считаю, если бы реально любила парня, то  приняла бы решение в его пользу. А раз нет, просто интрижка, спокойно разошлись как в море корабли.

Кстати, бывает что аллергия на животных у человека появляется с годами. И что уже с действующим мужем разводиться? Котик дороже, чем такой гад-муж, посмевший заболеть?

Но Вы скажете, что такого не бывает, и мужа Вы выбирали исключительно здорового, с хорошей родословной.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

Почему спекуляции то?

Потому что. 

Только что, Флорика сказал:

Я считаю, если бы реально любила парня, то  приняла бы решение в его пользу.

Она сначала реально котика любила. 

Только что, Флорика сказал:

.Кстати, бывает что аллергия на животных у человека появляется с годами. И что уже с действующим мужем разводиться? 

Ну выше об этом написано, я даже из жизни случай описала, прочтите пожалуйста, у вас вопросы отпадут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оля Борисовна сказал:

Не "за", а "о" другом человеке, с которым собралась жить и семью создавать.

Они же не в купе поезда решили вместе поехать.

О другом человеке лучше того самого другого человека никто не подумает. Ни "о", ни "за".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

Ну я же говорю, котик - просто предлог. В какой-то момент барышня поняла, что дальнейшая почти семейная жизнь - не для нее. А тут такой повод. Я хотела, я страдала, но не судьба. Тем более, выйти из отношений, живя отдельно, куда проще. чем существуя на одной территории.

Так я не спорю. Просто начала темы было в другой ветке. Второе жить она скорее всего планирует в покупаемой квартире, как то совпал ее демарш  и приобретение дополнительного жилья. Снимать она сама не сможет, к маме точно не хочет. 

 

11 часов назад, Галчонка сказал:

Он тоже довольно странный (это мягко сказано

Ну прекратите уже. Просто любящий парень. Вот и хотел сделать девушке приятное. Такое в голову не пришло?  Тем паче он ее не просил на выход. Странный конечно .  Полюбил , прописал, возит по заграницам. Одевает  и прочее. Странный да, должен кулаком по столу и так далее. 

 

11 часов назад, Вид на море сказал:

Кот был у нее до появления парня с аллергией. Но теперь уж ее выбор - или парень, или кот.

Так о чем и речь. Я вроде с начала так и писала. Ох трудно, когда читают странным образом. 

 

57 минут назад, Кларисса Маклеллан сказал:

Вот и у фашистов похожая логика была. 

Но это я так, оффтопом. 

Спасибо вам. Я постеснялась написать, но именно так и подумала. К тому же у родителей моего племянника аллергии нет ни на что, но вот сын имеет такую проблему. Остальные дети нет, там  их трое. И что насчет селекции и справок. Тоже реплика в сторону . 

Интересно , а не странный это как?  Вот думаю. 

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кларисса Маклеллан сказал:

Вот и у фашистов похожая логика была. 

Но это я так, оффтопом. 

Чем же она похожа, разверните мысль, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко и парня, и девушку. Теперь этот несчастный кот будет поминаться к месту и не к месту. При любой ссоре. Кто и что тогда говорил, кто кого на что подбивал. "Мне ещё тогда надо было задуматься..." Обеим сторонам есть что предъявить друг другу. И каждый прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Кларисса Маклеллан сказал:

Вот и у фашистов похожая логика была. 

Но это я так, оффтопом. 

Спорный вопрос. Изначально же все выбирают по своим параметрам и предпочтениям. Я бы, например, изначально никогда бы не связалась с мужчиной с детьми, особенно, по молодости. Я не люблю чужих детей и никогда бы их не смогла принять. Я фашист? Нет, я просто расставляю приоритеты.  

Я не видела рядом мужчину ниже себя, даже и не рассматривала такие варианты. Людей в них видела, а мужчин - нет. Я фашист? Нет, расстановка приоритетов. 

Если бы я не представляла семью без кошек, я бы не связалась с человеком, у кого аллергия на них. Что здесь фашистского? Зачем бы мне тогда в моей семье был нужен аллергик? 

А вообще, на себя прикинула, уже со стороны взрослой женщины, 25 лет в браке. И вдруг - аллергия. А в доме кошка, собака, морская свинка. 

Сразу оговорюсь, к морской свинке я душевно не привязана, живёт и живёт уж пусть до конца. Накормлю, напою, чистоту обеспечу, балую вкусняшками. Душевного трепета нет. И при аллергии постараюсь ей найти хорошие руки. 

Кошка и собака - сложнее. Это именно члены моей семьи. Как бы выходили из ситуации? Отдавать не вариант, прям, желающих взять 11-тилетнюю нелюдимую кошку и 7-милетнюю собаку декорашку, у которой ни один ветеринар ещё сходу породу не разгадал - толпы у подъезда не стоят. Родители ни мои, ни мужа не возьмут, мужевым зверей даже на ночь не доверю, были прецеденты. 

На себя прикинула варианты. Первый, как у нас, при наличии другого жилья кто-то отселяется, квартиры у нас в соседнем доме, дети взрослые. Либо дети отселяются с собакой, либо муж с собакой, либо я, без собаки. Либо дети и муж по очереди (он мне тоже нужен, без собаки). Полгода дача, была бы в распоряжении мужа с собакой. Второй вариант - при отсутствии другого жилья снимать квартиру. 

Но, это, конечно, уже сложившаяся семья, взрослые дети и возрастные животные, уже ставшие частью той самой семьи. А по молодости - либо не брать животное, либо не сходиться с аллергиками, имея животное, либо просто встречаться, пока животное живо, либо отдавать самым близким, если те согласны (у нас точно не вариант). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Чем же она похожа, разверните мысль, пожалуйста. 

Тем, что при фашизме перед свадьбой нужна была справка, подтверждающая отсутствие патологий. За здоровую генетику они ратовали. Даже наука евгеника появилась. Вот только я не уверена что аллергии они такое серьезное внимание уделяли. Всё-таки это не такое страшное и очень распространенное зло.

 

3 минуты назад, Карташонка сказал:

Спорный вопрос. Изначально же все выбирают по своим параметрам и предпочтениям.

Это несколько другое. И можно понять человека, который боится заводить детей с человеком, у которого серьезные генетические патологии. Но забраковать любимого из-за того, что он всего лишь аллергик - цирк с конями. 

Изменено пользователем Кларисса Маклеллан
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×