Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

15 часов назад, Девушка из тундры сказал:

 

Аллергия не передается по наследству. Первый раз такое слышу. :unsure:

 

У сына аллергия на те же аллергены, что и у меня, так что не знаю, может ли быть такое совпадение или все же передается. Но на шерсть животных у нас очень слабая, кот родственников у нас иногда на передержке бывает, таблетку может в первый день есть потребность выпить. А вот случаев приобретенной с возрастом аллергии на животных я много знаю, когда человек жил в родительской семье с животными и все нормально было, потом съезжал и на животных начиналась сильная аллергия.

Изменено пользователем LunaLuna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2023 в 12:50, Дениза сказал:

Привезла с текстом  посмотрим как оно будет и если что отвезу обратно на родину. Ну теперь вот решает таким образом. Мои родственники в шоке. Я немного тоже. Но вот кот. У нее навсегда, а мужчина подлежит замене. О каких крепких отношениях и любви можно вообще говорить. Хотя я думаю что как в песне про уходящую невесту и неизвестность кому повезло. Неприятно, но переживаемо. 

Я так думаю, это ситуация милые браняться, только тешатся, вернется и кота родителям отвезут, ну либо будет дальше ваш родственник мучаться. Но это его выбор.

Изменено пользователем LunaLuna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LunaLuna сказал:

Я так думаю, это ситуация милые браняться, только тешатся, вернется и кота родителям отвезут, ну либо будет дальше ваш родственник мучаться. Но это его выбор.

Да, лучше бы кота девушка отвезла родителям.

 У нашей невестки аллергия на животных, пришлось кошку и двух котят отвезти фермеру в деревню, который выращивает свинину ( всегда есть потроха для животных). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Казачка сказал:

У нашей невестки аллергия на животных, пришлось кошку и двух котят отвезти фермеру в деревню, который выращивает свинину ( всегда есть потроха для животных). 

Ваша невестка с вами живёт? История была, что он метил в доме и вместо того, чтобы его кастрировать, его вывезли, ещё и с бедными котятами в придачу. Причем тут невестка, не понятно. 

Изменено пользователем JanaKa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2023 в 08:23, НатаФКа сказал:

все надеюсь получить ответ на вопрос - что делать с котом, которого не удается пристроить? Не берут. Никто не берет. Никому этот кот не нужен. Куда его деть

Да никуда. Жить на антигистаминных препаратах 12 лет, пока он не уйдёт на радугу. Мой личный опыт. Не смогла отдать. Сама же котёнком подобрала, сама в дом принесла. Как предать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Да никуда. Жить на антигистаминных препаратах 12 лет, пока он не уйдёт на радугу. Мой личный опыт. Не смогла отдать. Сама же котёнком подобрала, сама в дом принесла. Как предать? 

Тут сложно. Если речь о себе идет - да, наверное, так и будет. А если о ребенке? Вот тут честно, не знаю. Меня, к счастью, такой выбор миновал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Тут сложно. Если речь о себе идет - да, наверное, так и будет. А если о ребенке? Вот тут честно, не знаю. Меня, к счастью, такой выбор миновал.

Да, обо мне. У детей аллергии на шерсть животных нет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Да, обо мне. У детей аллергии на шерсть животных нет

Я больше скажу, я не знаю, как бы я повела себя, если бы вдруг аллергия возникла у мужа. Не, сейчас-то понятно - он сейчас сам кошатник сумасшедший, и, по-моему, над ребенком так не трясся, как над любимым Беляшом. Но вот до этого кошки - это были мои кошки. Он к ним относился спокойно. Если я уезжала - ухаживал. Мог погладить. Фотографировал, Но не более. И вот если бы у него аллергия возникла - я не знаю, что бы я решила, поставь он мне условие или я, или коты. Так-то у меня один из котов еще до него был, да и вторая - старше чем ребенок. Но вот не знаю, имела бы я право от него требовать. чтобы он сидел постоянно на антигистаминных ради моей любви к животным.

На самом деле сложно это все. И решения, которое бы всех устраивало - нет. Всегда будет выбор одной из двух зол.

Сейчас у одной моей знакомой живет кот. После ковида у деверя началась жуткая аллергия. Пару месяцев промучились, потом стали искать добрые руки. Знакомая вызвалась. Бывшие хозяева кота полностью обеспечивают - питание, наполнитель, прививки и ветеринарный осмотр. Жена деверя каждую неделю навещает. Но жить с котом не могут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Я больше скажу, я не знаю, как бы я повела себя,

Я тоже. Читаю и думаю - ну как? Я с ним 8 лет засыпаю и просыпаюсь, я его принесла, он на ладошку помещался, а сейчас со стола лапой сбрасывает не запрыгивая. Сколько я ночами не спала когда он болел. Он мне близкий и родной - как взять и отдать? 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если парень согласился попробовать жить с котом, то аллергия не такая уж сильная, иначе он просто дурак безответственный. А девушка в силу возраста и неопытности просто может не понимать, во что может вылиться постоянный контакт с аллергеном, если никто в семье этим не страдал, то всех знаний из рекламы, что достаточно таблеточку выпить. Она глупо, конечно, поступила, но и молодой человек недалеко по уму ушёл, когда его так легко продавили рисковать здоровьем. В общем, одна уговорила, второй с лёгкостью согласился, положившись на авось, а животное, которого с места на место таскают, страдает от стресса. 

Я тоже не скажу, как бы поступила. В жизни чего только не бывает. У сестры двоюродной сильнейшая аллергия на свою кошку, которой уже 12 лет было, началась во время беременности. Пару месяцев держалась на таблетках, хотя это такой себе вариант, когда не только за себя отвечаешь. Но потом она во сне чуть не задохнулась, увезли на скорой. Им удалось кошку пристроить родственникам мужа, была попытка забрать животное после родов, но через неделю аллергия вернулась. Так и доживала та кошка у родственников. А года через четыре уже взяли котёнка (правда с уговором, что вернут, если опять аллергия начнется) и нормально уже всё было, ушла аллергия. 

И у мужа подруги тоже вроде как была аллергия, но не сильно выраженная, чихал, глаза немного чесались. Он знал, что жена хочет кошку и сам ей котёнка подарил. Первые месяцы пил антигистаминные, а потом один раз забыл принять, второй... И аллергия сама по себе исчезла. Та кошка уже умерла от старости, вторую год назад завели, аллергии нет. И вот так бывает, от контакта с аллергеном не ухудшилось здоровье, а наоборот в норму пришло. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2023 в 23:19, Ивка гнутая сказал:

Котик однозначно и немедленно пошёл бы на улицу и пофиг на его судьбу. Если повезёт, значит выживет. Всех не спасти.

Сразу оговорюсь, к фанатикам и зоошизам я не отношусь, отлов диких стай считаю за благо, и - ну простите, люди - не бьюсь в истерике, когда слышу, что в деревнях топят новорождённых котят. Сама, бывало, возвратила котёнка в подъезд к её подъездной матери, не выдержала трехдневного ора с двух сторон двери и спокойно выпроводила котёнка-подростка, когда того эта мама кошка привела и усыновила, а он чуть всех котят не передавил в коробке (я там себе присматривала котёнка). 

Есть одно "но". Все эти случаи - по сути, с чужими незнакомыми животными, порой, опасными для людей. А если с Вами кот или собака прожили 10 лет - тоже, на улицу? В своём муже я уверена, у нас разногласий не будет. Чтоб аж до развода. Будем решать сообща, как выйти из положения. Отдать чужим, а тем более, выкинуть собаку или кошку ни он, ни я не позволим. Взять их никто не возьмёт. Я надеюсь и хочу, чтобы нас

В 19.09.2023 в 18:06, Галчонка сказал:

такой выбор миновал.

Но, если бы у меня или кого-то из семьи был случай аллергии, я бы уже никогда не позволила себе взять котенка/собаку, с уговором 

23 часа назад, Идиллия сказал:

правда с уговором, что вернут, если опять аллергия начнется

Потому что, хорошо, если начнётся через неделю-две. А если аллергия вернется через пять лет? Кто даст гарантию, что прежние хозяева будут готовы взять взрослого кота со своим сложившимся характером? И все потому, что людям взбрыкнулось, полагаясь на "авось", поиграться с жизнью животного. 

Нет, нам, конечно, про собаку тоже так говорили, если не уживетесь, верните. Но, думаю, вряд ли имелось в виду, что я им спустя семь лет начну возвращать собаку, которую у них трехмесячным щенком взяла... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2023 в 15:46, Карташонка сказал:

А если с Вами кот или собака прожили 10 лет - тоже, на улицу?

Нет, без вариантов. Но тогда не обременять своего мужчину/женщину сожительством и любить своё животное исключительно на своей территории.

Встречалась с мужчиной, без аллергии. Он, в принципе, животных любит. Но собак больше, чем котов. Моей беспородной кошке на тот момент времени было уже 14 лет. Как-то мой кавалер, желавший, чтоб я переехала к нему жить и раздражавшийся на шерсть на одежде, заметил, что моя киса себя плохо чувствует и сказал: "Кошка уже старая, болеет, куча шерсти от неё. Усыпи её, чтоб не мучалась и переезжай ко мне."

У меня глаза на лоб, с чего вдруг я её буду усыплять, да ещё по чьему-то желанию? Мне есть где жить, переезжать необходимости не было. Если мужчине не нравилась шерсть, значит надо было встречаться со мной исключительно на своей территории.

Отвезла кошку к ветеринару, прооперировала её, она выздоровела и прожила ещё 8 (!) лет. А с мужчиной я рассталась в течение года после того разговора. Вот и убила бы свою кису ради проезжего молодца...

Но я могла себе позволить не быть удобной кому-то в таком вопросе. Поэтому и не понимаю парня, который держит язык в одном месте, но девицу в чувство не приводит. Видимо он заинтересован в ней больше, чем она в нём.

А как решают такие вопросы другие люди-всё строго индивидуально.

****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×