Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Изумрудная

На данный момент вдали от дома, это практически единственный человек, с которым я общаюсь на родном языке, да и положение у нас в чем-то схожее - обе находимся далеко от дома, да мы даже чай по скайпу пьем вдвоем, потому что мужчины наши чай не уважают, а подруг таких, чтоб почаевничать вместе и тупо потрещать ни о чем нет.

У меня скайпа нет, ибо я его терпеть ненавижу, но неужели на всем форуме не найдется ни одной живой души, котрая бы с удовольствием с тобой потрещала? smile.gif

Я не думаю, что она обиделась. Девушка ушлая, судя по всему. Такие люди не обижаются, у них подход к жизни более рациональный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

У меня скайпа нет, ибо я его терпеть ненавижу, но неужели на всем форуме не найдется ни одной живой души, котрая бы с удовольствием с тобой потрещала?

Стелла, ты будешь смеяться, но я тоже скап недолюбливаю. Вернее наверное будет сказать, я его уважаю конечно за то что он экономит мужнины деньги на телефонных звонках, но я там всегда скрытый пользователь, потому что моя горячо мной любимая семья всегда рада меня там видеть.

----

У меня новости с фронтов laugh.gif

Сегодня мы с подружкой созвонились и поговорили и... она на меня не обиделась. Расстроилась конечно, но не обиделась. По-крайней мере мы пообщались нормально.

Самое интересное, что я оказалась права насчет своих предположений о ее молодом человеке, он видимо и правда просто ждал ее отъезда, чтобы помахать ей платочком вслед и погрустить о том, что не судьба. Так получилось, что они поговорили и пришли к выводу, что он ей половину суммы найдет, а она находит себе работу и съезжает от него.

Уф, мне полегчало хотя бы оттого, что человек не обижен на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости, если кому вдруг интересно как закончилось это дело. Подружка еще со мной созванивалась, прямо денег не просила, но на эту тему мы несколько раз еще разговаривали. Она мне все время задавала риторический вопрос "Что делать?", а я отвечала, что не знаю. Чувство вины меня мучать перестало, после того как она мне рассказала об очередном ухажере из интернета, который якобы выслал ей большую (очень большую!) сумму в подарок. Что конечно в итоге оказалось разводиловом. Но все равно все время казалось, что подружка как-то подозрительно спокойна, то есть переживает, но как-то слабо для ее ситуации.

И в конце концов, денег ей дал ее сожитель, который все это время говорил, что у него ничего нет. Подружка успокоилась еще ровно на год smile.gif

Ну а я сделала свои выводы и приняла к своему сведению, что это не дружба, как того хотелось, а знакомство, приятельствование. И что деньгами из жалости к окружающим не разбрасываются тоже. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, я думаю, мне со своим вопросом сюда, хотя ситуация имеет нюансы, в которых бы хотелось разобраться. А сперва сама предыстория. Моя приятельница, также, как и я, в разводе, воспитывает ребенка, некоторое время назад, достаточно продолжительное (лет 5 или 6) встречалась с женатым мужчиной.

Только я вас очень прошу, давайте абстрагируемся от темы "любовница женатого мужчины", т.к. сейчас речь о другом. Посколько ничью семью она разбивать не собиралась, она много раз пыталась с кавалером "завязать". Но он был крайне настойчив, да и как она сама говорит, ей нравился с ним секс.

Отношения были так себе в плане материальной поддержки. Ну там в кино сходить или (по великим праздникам) в театр или на концерт. Раз в год чинилась по необходимости розетка, ну там на машине куда отвезти - привезти. Но не более того. Никаких канар, шуб и даже приличных духов. Правда, цветы были, но после ее "намеков".

Но она с ним уже почти год как не встречается вовсе (по ее словам), т.е. иногда видились, но никаких интимов даже в первом приближении. До этого у них состоялся серьезный разговор. Она ему прямым текстом сказала, что он для нее бесперспективный "жених" в плане развития отношений, и тратить свое время и чувства она более не будет.

Но парень не просто оказался. Не проникся ее словами. Звонил, домогался, рассказывал, как он ее сильно хочет (не любит, замечу), делал непристойные намеки и даже пытался сменить тактику - просто общаться якобы "просто друг". Хотя все сводилось к одному - мужик, как любовницу, о которое особо не надо заботиться, Лену, мою приятельницу, отпускать не хотел.

В общем, ей это надоело, и она под благовидным предлогом еще весной заняла у него 10 тыс рублей. Сумма небольшая, но и не 3 рубля. Обещала отдать к лету. С этого момента мужик домогания прекратил, чему она несказанно обрадовалась. Т.к., собсно, на это и был расчет.

Теперь она бы и отдала, да боится, что он опять начнет домогания. Но не это главное, с другой стороны, что-то обида ее взяла. За столько лет ни помощи, ни поддержки. А тут он уже неоднократно ей напоминает, как же он, несчастный, не проживет без этих денег.

Я, конечно, понимаю ее обиду за столько-то лет. Да, ошибалась и не сразу "прозрела". Но также и понимаю, что по долгам платить надо. Хотя для нее сумма 10 тыс - это не нырнул рукой в карман и нате, получите и распишитесь. В общем, не знаю даже, что и посоветовать. А ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, пусть отдаст и "пшел вон"! Самой же потом противно будет, когда он ныть станет, что ему деньги так нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А считаю, что она должна отдать ему эту сумму. Накопить, отдать и послать его уже далеко и бесповоротно. Мужик дрянь, ни для души, да и для тела... мало и редко. Отряхнуться, вымыть руки после него и жить с чувством того, что ты никому и ничего не должна. Тем более мужчинка уже денежки назад просит.

В данных отношениях его все устраивало - и любовница есть, и не требует много. Все же хорошо - кто же от такого откажется? А сейчас, получив свои денежки обратно от и сам отвалится. Ну и пусть валит!

Теперь она бы и отдала, да боится, что он опять начнет домогания.

Нет, не будет он больше домогаться, побоится, что снова ей потребуется что-то от него. Удивляюсь - как он вообще дал ей эту сумму?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Уточните один момент: Ваша подруга у него денег заняла, чтобы он отстал от нее или на нетложные нужды, потому как и занять не у кого больше было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А тут он уже неоднократно ей напоминает

Дак он трясет все-таки с неё долг?

Я считаю, отдать деньги надо обязательно. Отдать и забыть, что брал, сколько брал и у кого брал.

А то, что мужик, забравши долг, начнет опять домогаться, дак послать его подальше за домогательства эти. Давно надо было уже это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Уточните один момент: Ваша подруга у него денег заняла, чтобы он отстал от нее или на нетложные нужды, потому как и занять не у кого больше было?

Заняла на неотложные нужды, но, как я понимаю, не без задней мысли, хотя она и не озвучивает. Я не могу сказать, что обратиться совсем уж так не к кому было. В этом смысле ее понимаю. Когда ищешь нужную сумму, срочно и сейчас, бывает, спрашиваешь у всех подряд (не у всех, конечно). Он просто первый попался, к кому она могла обратиться, и он не отказал. Но занимались деньги именно в долг.

Пуговка

Дак он трясет все-таки с неё долг?

С утюгом, конечно, не стоит, но явственно напоминает.

Я считаю, отдать деньги надо обязательно

Да я тоже так считаю. Но у нее сейчас нужный суммы нет, а отдавать по частям, что сделала бы в другой ситуации и при других обстоятельствах, как-то особого смысла нет. А отдать надо, я ей предложила, как вариант, занять часть денег, часть еще у кого-то перехватит, но ему пусть все отдаст и досвидос.

Она и сама имеет намерение рассчитаться с долгом. Тут немного другое. Вот он, например, жалится ей, что ребенок у него заболел. Вроде понятно, чего уж хорошего, когда дети болеют. Только вот когда у нее ребенок болел, тот даже обижался на нее, что она не может на свидание прийти.

Говорит, такому бедному и несчастному, который собственному ребенку якобы без этих денег не может лекарства купить, даже представить себе не может, как с ним встретиться для передачи этих денег - глаза бы не видели. До этого ныл про необходимость батареи менять. Еще другой раз - про накопившйся долг за квартиру.

Т.е. слово "требует" даже не совсем подходящее. Вот так периодически ноет и ноет. Видимо, тож на какой-то принцип пошел. Видимо, считает, что и без того ее облагодетельствовал своим участие в ее жизни, вернее, своего драгоценного члена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А я, признаться, впервые слышу о таком способе "отшивания" мужика... Мне не понятно, почему дав деньги женщине, мужичок прекратил домогательства.

Но деньги, думаю, отдать все же надо. Ну для собственного успокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Мне не понятно, почему дав деньги женщине, мужичок прекратил домогательства.

Ну я, как и приятельница, тож считаю, что где-то в глубине души (ну есть же она у него, несмотря ни на что) он и сам считате, что мог бы к женщине, пусть и не жене, но с которой провел не один год, более внимательно относиться.

Видимо, сразу просек, что если будет домогаться, то это будет означать с его стороны готовность продолжить отношения, а, стало быть, деньги, отданные в руки этой женщине, может быть ею расценено, как безвозмедную помощь. Но это моя вольная интерпретация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Сумма небольшая, но и не 3 рубля. Обещала отдать к лету. С этого момента мужик домогания прекратил, чему она несказанно обрадовалась. Т.к., собсно, на это и был расчет

Чё-то я логики не вижу. Дал денег и прекратил домогательства? eek.gif Если бы ОН занял у НЕЁ, тогда бы это было объяснимо. А так, по-моему, если он... эээ... скуповат, он наоборот с неё с живой не слезет, пока она деньги не отдаст. Зря она рассчитывает избавиться от него таким образом.

По-моему, стоит однозначно отдать долг. А потом - оделить мух от котлет. Как избавиться от дальнейших домогательств - это уже другая тема, с финансами связанная лишь косвенно. Если подруга, например, намекнёт, что не против переговорить с его женой о его недостойном поведении - его должно как ветром сдуть, если он ещё дорожит семьёй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А я, признаться, впервые слышу о таком способе "отшивания" мужика...

Нормальный способ! laugh.gif Я к такому прибегла разок. Правда денег мне не дали, но домогательства прекратились раз и навсегда lol.gif

А долг надо отдать, в любом случае. Это же долг. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Если ваша подруга не хочет встречаться с ним наедине, пускай передаст деньги через вас или другую приятельницу, а предлог для этого можно найти любой. У меня бы и мысли не возникло- отдавать или нет. Конечно же отдать!!! Мне будет противно, что я должна мужику, от которого меня воротит. thumbdown.gifshit.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Если подруга, например, намекнёт, что не против переговорить с его женой о его недостойном поведении - его должно как ветром сдуть, если он ещё дорожит семьёй

Чет таких желаний я у нее никогда не замечала. О его жене, как я понимаю, она знает лишь то, что она есть.

Стерлитамак

Нормальный способ!

Ну, может, и не сильно нормальный. Только не случайно я разместила изначально свой пост в тему "жадные мужчины". Все-таки как-то нормально, если женщина за помощью обращается к близкому ей мужчине. Не факт, что поможет так, как она просит, но хоть проблемами отчасти этой женщины озадачится.

манна небесная

пускай передаст деньги через вас

Дык я о его существовании знаю только с ее слов. А так он мне ни друг, ни сват, и ни брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой стороны, что-то обида ее взяла. За столько лет ни помощи, ни поддержки.

Он ей эту помощь и поддержку разве обещал? С чего она решила, что мужик ей денег должен? А пообещать вернуть деньги и не выполнить - не есть гут для собственной кармы. Деньги надо отдать, а то мало того, что в любовницах ходила, так теперь еще и мошенница и обманщица получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то деньги можно и не лично отдавать, а...хотя бы почтовым переводом.

Но я бы не отдавала. Почему? Так... из вредности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Пусть ваша подруга долг отдаст и забудет про него.

Хотя меня немного удивляет, что она расчитывала на помощь с его стороны, учитывая, что он женат. Как правило жены знают какие доходы у мужей и если некие суммы будут постоянно утекать из семейного бюджета - это трудно объяснить.

У нас в компании один мужичок был, жене изменял постоянно , но на любовниц НИКОГДА не тратился, все только в дом. И таких много)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз убеждаюсь, что кому-то цветы-подарки,а кому-то пожизненная такая фигушка. Я вот тоже не из тех женщин, которые умеют "убедить" мужчину денежки на меня любимую потратить.

Ваша подруга за долгие годы поставила себя в положение всепонимающей женщины, которая и с подарком, да чего уж, и без оного примет. И не изменить это сейчас уже. Не будет он ей долг "прощать", так как в принципе не воспринимает ее как женщину, которой он должен и хочент что-то дать.

Конечно долг лучше отдать, чтобы у самой на душе осадка противного не осталось. Долги всегда отдавать надо, как бы не было.

Но если уж совсем не может, или обида вся, накопившаяся годами, взыграла, то на ее месте, я бы просто спровоцировала скандал, начав с ерунды, а закончив "потерянными" на него годами, да и сказала, что фиг деньги отдам. Прямо так в рожу его, напрямую.

Не очень красиво, так как лучше бы ей изначально просто попросить денег у него надо было, а уж если бы он потом про долг вякнул, она бы парировала, что не в долг брала, а дар и очень ему благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне тоже этот выверт не очень понятен: она не хочет с ним общаться, но при этом держит себя связанной с ним долгом и таким образом дает ему веское основание доставать себя бесконечно.

Уж если занимать деньги, то у человека, внимания которого наоборот не хватает, а очень хочется - сразу его получишь biggrin.gif

По мне так перезанять и срочно отдать всю сумму, встретиться где-нибудь в общественном месте, где полно народу, вручить и расстаться. Ну если она действительно этого хочет, а не делает вид biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другу или знакомому конечно надо долг отдавать. А вот любовник, даже бывший, другая весовая категория. Он перед девушкой сам в долгах как в шелках. Всю дорогу жадничал, крутил "профсоюзную любовь", а теперь ему еще и денежный долг отдать! Я бы не отдавала, и из вредности, и по справедливости. Любители погулять на стороне должны помнить, что удовольствия денег стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно вернуть деньги. Тогда он отстанет навсегда и подруга спокойно ночами спать будет, что с долгом и с этим неприятным человеком распрощалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Если подруга не ставила перед собой цель получить с мужчины компенсацию за все неподаренные подарки за срок общения, то долг нужно отдать однозначно.

Можно по частям, можно через третье лицо.

Но я бы (на свой характер) собрала бы эти 10 тысяч, отдала разом и еще раз откровенно объяснила товарисчу, что я думаю о нем и бездарно потраченном на него времени.

Только мне кажется, что ваша подруга еще в тайне надеется, что мужчина одумается, исправится и отношения начнутся снова... blush.gif Иначе зачем так переживать на тему этих денег и близко к сердцу принимать его жалобы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Мне кажется, что для него этот долг, повод пообщаться с вашей подругой. Может расчитывает на продолжение отношений? А Ваша подруга - мазахист? Если она вычеркнула его из своей жизни, то проще отдать долг и закрыть эту страницу. Или ей нравится то, что он названивает?

Присоединяюсь ко всем, отдать долг и пшёл вон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во избежание непоняток с получением бабла от мужчин, не помешало бы знакомой сразу говорить расценки на час и на ночь.

А долг стоило бы отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×