Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Искренне Ваша

Я тогда не понимаю, ты на чем вес наела, который сбрасывать собираешься?

На гормонах, в 2008 начали колоть, за 2 месяца больше 25 кг. в плюсе. Такой шок был, я себя не узнавала в зеркале eek.gif Так с 2008 гормоны и остались, постоянно пила либо кололи, после каждой операции дозировку увеличивали. Сейчас отменили, пока есть время - хочу похудеть, а если назначат снова - уже готова буду, теперь я знаю, как с ними и их последствиями бороться.

Я вот сегодня готовлюсь к диете, блинчиков напекла

Чтобы не обидно было себя ограничивать и вкус запомнить? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

за 2 месяца больше 25 кг. в плюс

Ни фига себе blink.gif

Чтобы не обидно было себя ограничивать и вкус запомнить?

Ага smile.gif Когда теперь еще себя побаловать получится.

Мне вот интересно, как все на диете сидят, когда кругом семья вкусное хомячит? Отдельно себе готовить, или всех вместе с собой на диету сажать? А готовить как? Не пробовать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Мне вот интересно, как все на диете сидят, когда кругом семья вкусное хомячит?

Первые диеты у меня муж сам себе готовил, или я готовила, а он ел на кухне, когда я в комнате. Сейчас - безразлично, уже привыкла и не вызывает у меня никаких негативных чувств чужая вкусняшка. Даже наоборот - охотно готовлю, и намного больше, чем вне диеты, я голодаю, муж объедается.

А готовить как? Не пробовать?

Я редко пробую, когда готовлю, привычка. Мама пробует всегда, когда на диете - берет в рот на краешке ложки то, что попробовать хочет, а потом выплевывает laugh.gif

Мне кажется, если попробовать совсем капельку, на кончике ложечки - то ничего страшного не случится. Хотя, наверное, если что-то вкусное, то захочется еще и еще - потому не пробую вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Я пару месяцев назад лепестки попробовать решила. Готовила себе отдельно. До сих пор помню, как мужикам своим наготовлю вкуснятины, а сама слюной давлюсь.

Не выдержала уже в самом конце, на фруктовом дне. Тааак мне селедки захотелось!

Плюнула на диету и наелась от пуза smile.gif

Главное вечером ужин выдержать, не сорваться. На работе проще, отвлекаешься от мыслей о еде. Тем более вроде всем отделом собирались после праздников жрать прекращать.

Сейчас вчитывалась в меню первой недели, 4-й и 6-й день, на ужин салат. Это салат, типа огурцы-помидорцы или обычный листовой имеется ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Не выдержала уже в самом конце, на фруктовом дне. Тааак мне селедки захотелось!

Заметила, что в первые диеты на фруктах срываются почти все smile.gif

Сейчас вчитывалась в меню первой недели, 4-й и 6-й день, на ужин салат. Это салат, типа огурцы-помидорцы или обычный листовой имеется ввиду?

Я так поняла, что овощи. Здесь чуть более детально расписано, плюс какие-то дополнительные советы к диете есть. Расшифровано, что салат из огурцов, помидор и прочей несъедобщины laugh.gif

Главное вечером ужин выдержать, не сорваться. На работе проще, отвлекаешься от мыслей о еде.

Меня стакан горячей или холодной воды с лимоном спасает. Иногда, если совсем невмоготу и приходят мысли - я для диеты или диета для меня, в конце концов - съедаю пару изюминок или что-нибудь из сухофруктов. Совсем немножко, но жить становится веселей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Спасибо, почитала.

Кстати, там написано про то, что овощи фруктами заменять нельзя.

Это я к твоему вчерашнему вопросу про яблоки wink.gif

Единственное, что меня напрягает, это отсутствие жидкого почти месяц. Я имею ввиду супчики всякие.

А еще третья неделя пугает, там, где полностью фруктовые и овощные дни unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Это я к твоему вчерашнему вопросу про яблоки

Значит, буду морковкой зрение развивать smile.gif

Единственное, что меня напрягает, это отсутствие жидкого почти месяц. Я имею ввиду супчики всякие.

В ответах на вопросы по диете читала, что в "куриные" дни можно 100-200 граммов бульона. А если в один прием и овощи, и курица - то, имхо, овощи можно сварить с бульоном, будет подобие супчика. Там вопросы можно задавать, кстати, я про овощи и фрукты спрашивала.

Понравилось, девочки писали, что делали себе что-то типа хот-догов в те дни, когда разрешено тост съесть - из лаваша, овощей и курицы или мяса сворачивали подобие хот-дога - неплохое разнообразие.

А еще третья неделя пугает, там, где полностью фруктовые и овощные дни

Может, привыкнешь к тому времени, на самом деле они неплохо переносятся. Но судя по отзывам и в веточке, и на других сайтах, третья неделя почти не дает отвесов, зато по объемам лупит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Какая большая компания собралась, здорово, вместе куда веселее!

Девочки, а я, наверное, помидоры буду на сок томатный заменять, а то помидоры невкусные и дорогие.

Меня не теряйте, мы уезжаем на несколько дней, но 12 я с вами в строю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряженка

помидоры буду на сок томатный заменять

Это покупной который? Так нельзя вроде?

Хабатуня

Может, привыкнешь к тому времени, на самом деле они неплохо переносятся

Я надеюсь. Говорят, главное начать, потом привыкаешь к голоду.

Это хорошо, что нас много, стыдно не додержаться будет bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряженка

Меня не теряйте, мы уезжаем на несколько дней, но 12 я с вами в строю.

drinks_cheers.gif Будем ждать

Искренне Ваша

Это покупной который? Так нельзя вроде?

А в нем разве консерванты есть? Я профан в томатных вопросах, конечно, но мне кажется, там только томатный сок и соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Ряженка

Прям не выдержала, погуглила:

Производителями томатного сока, как правило, не используются консерванты, за исключением соли. Но соки сохраняются около года из-за того, что используется упаковка TetraPak, поэтому следует уделять внимание и упаковке.

Таки-да, никаких консервантов.

Отличаются только тем, что сок может быть либо свежевыжатый, либо восстановленный.

А еще много всего о его полезностях написано.

Так что беру свои слова обратно:

Так нельзя вроде?

Льзя rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Меня возьмите с собой! С праздниками разъелась просто ужасно. С понедельника начнем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я долго выбирала, как худеть. Думала-думала и остановилась на диете Магги. Сначала думала, что это будет связано как-то с приправами music_whistling.gif Зашла почитать, остановилась на варианте с яйцами. Я их больше люблю, чем творог. Не стала ждать понедельника и начала с сегодняшнего дня. Скоро уже буду обедать яблоками. Очень хочу похудеть cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгиня

Добро пожаловать! drinks_cheers.gif

Нехилая у нас компашка собирается.

Горчица Особая

Как же так-то?

В Рождество и без праздничного стола? unsure.gif

Мож эта, с понедельника, вместе со всеми?

Девочки, всех с Рождестврм Христовым!

Мира, добра и благополучия вам и вашему дому lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Я решила не ждать понедельника. Честно говоря за праздники уже всего объелась и ничего такого особенного не хочется, тем более на ужин можно мяска smile.gif Хотя вру, конфет хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Ну значит вы у нас типа маячка будете.

Всегда немного впереди, а мы будем стремиться за вашими отвесами с желанием переплюнуть и обогнать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Очень надеюсь, что отвесы будут. Мой вес сейчас 81 кг. Было 80, за праздники наела cry_1.gif

На обед погрызла яблоки и чай попила. Странно, но чувства голода нет. Ну и греют мысли о ужине eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Олечка, вы молодец, первопроходимец laugh.gif (только не обижайтесь, пожалуйста, шучу). Ваш вопрос в репке увидела, инет тупой совсем, вечером из дома подробно напишу.

Вы, кстати, не думали о том, чтоб в понедельник все-таки со всеми вместе начать? То есть, и эти дни отсидеть по схеме, и потом по сути пойти снова с первой недели, чтобы и в продуктах ориентироваться легче было, и друг с другом делиться какими-то моментами, как тот или иной день легче пережить?

А какой у вас рост? Про вес увидела. И еще вопрос - как давно гормональное лечение было, с какого веса вы его начинали и как быстро набрали? Может, смогу именно с этой позиции что-то подсказать, набранный на гормонах вес не очень хорошо корректируется, усилий приложить придется побольше. Но - корректируется, и это - главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Спасибо вам большое, что вы мне ответили. Мой рост 173 см и весила я до гормонов 73 кг. Потом с августа начала пить дюфастон и набрала вес просто моментально. Врач отменила. Сейчас пью логест, еще месяц остался.

На ужин курочка варится. Пока не особо голодно. Говорят первые три дня самые тяжелые на любой диете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Олечка, только закончила работу, отвечаю на ваш вопрос, раньше не смогла.

Смотрите, по поводу "гормонального веса", на истину не претендую, конечно, но что для себя смогла выяснить - описываю.

Основное - вес, набранный на гормонах, в первую очередь - на прогестероновых препаратах, связан обычно с нарушением внутриклеточного обмена жидкостей. Я думаю, вы заметили, что на прогестероне стали как шарик, наполненный водой, причем довольно равномерно она распределяется, накапливается очень быстро - я больше 20 кг набрала за первые 2 месяца приема, но там кроме прогестерона и другие препараты гормональные после операции назначались. Основное, где водичка оседает - низ живота, как я тут долго и нудно на форуме психовала - на участке от пупка до лобка как шарик водяной появляется. Еще оседает на бедрах, спине, ляжках и на икрах, порой насколько, что даже косточки на щиколотке не видны.

Из своего опыта борьбы с "гормональным весом" - идеально сочетание белковой пищи, поскольку белок выгоняет жидкость, только углеводы полностью исключать ни в коем случае нельзя! Хорошо помогает белково-углеводное чередование (БУЧ) - почитайте о нем, на БУЧ основаны диеты типа "лепестков", "Чаровницы" и т.д. - в НЧЖ они есть.

Магги - тоже классная именно за счет того, что в ней белки преобладают. Ну и поскольку прогестерон способствует уменьшению кальция в организме, я бы все-таки взяла на себя смелость посоветовать вам творожный вариант применять, а не яичный - восполнение кальция будет очень кстати.

Еще один ОЧЕНЬ важный момент - это физическая нагрузка, особенно при белковой диете, ИМХО, спорт и белковая диета прекрасно сочетаются. По себе скажу - ограничения в физической нагрузке очень связывают руки, я бешусь от того, что возможности хотя бы понемногу заниматься спортом нет. Единственное, что для себя урвала - это велосипед, с ним у меня отношения сложились, стараюсь в теплое время года почаще кататься. Другой спорт - никак, растяжки, восточные танцы привели к перекруту миомы, нагрузка на талию и бедра - дала осложнение на сосуды так, что опять будут оперировать ноги - в общем, сплошная засада.

Если вам состояние здоровья позволяет - хотя бы минимальную спортивную нагрузку нужно делать. Найдите то, что подойдет - и результаты будут намного более эффективными.

То, что вес вы набрали быстро и относительно небольшой - очень хорошо, его гораздо легче скинуть, особенно ввиду того, что срок приема гормонов был маленьким (противозачаточные не считаю, они по сути только чуть жидкость задерживают, с их отменой еще пару килограммчиков "отлипнут" сами).

Мне кажется, что при должном упорстве вы с весом справитесь. Единственное - обратите внимание на выход из диеты. Гормоны коварны тем, что закрепление должно быть очень тщательным, если пустить на самотек и кушать на этапе выхода из диеты все подряд - можете поймать эффект плато, когда вес просто замрет на определенной точке, причем не самой низкой, и его раскачать будет проблематично.

Идеально - использовать методику выхода, которую к этой диете рекомендуют, то есть, еще 4 недели после ее окончания продолжить питание в режиме 1-4-1-4 (это цифры недель) или 1-1-4-4.

Другой вариант - посчитать калорийность последней недели и прибавлять всего лишь по 100 ккал в неделю до нужной отметки (в среднем на этапе выхода из диеты - до отметки в 1300-1500 ккал в сутки).

Очень хочется вас поддержать smile.gif Надеюсь, что все у вас получится! Не запускайте этот подъем веса, справьтесь с ним сейчас - это гораздо легче, чем бороться потом, спустя время. Удачи вам!

ЗЫ: Еще раз подчеркну, я не диетолог, мнение - личное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

стали как шарик,

Это точно! В сапоги с прошлой зимы не влезаю и живот как при беременности.

взяла на себя смелость посоветовать вам творожный вариант применять, а не яичный - восполнение кальция будет очень кстати.

Не люблю я творог и есть его не могу. Я думаю восполнить недостаток витаминами.

На счет физических нагрузок пока не определилась. Надо в инете поискать комплекс каких-нибудь упражнений и ходить пешком гулять побольше.

Спасибо вам большое за такой развернутый ответ. Мне важен совет от вас, так как вы были в той же ситуации, как и я, то есть поправились после приема гормональных препаратов. Я пока не думаю о закреплении результата, потому как результатов нет. Вчера весь день приставала к мужу похудела я или нет biggrin.gif

В общем я на позитивной волне. Сегодня решила повторить первый день, потому как вчера вечером выпила бокал вина и боюсь это повлияет на результат.

Еще раз спасибо за поддержку. Она мне сейчас ой как нужна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Оль, как успехи?

Не надумали с понедельника по новой вместе со всеми стартануть, чтобы в одном графике быть?

Как день прошел?

*****

Девочки, а я одна на творожной, что ли? Завтра продукты на первую неделю закупать поеду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Гала, все хорошо smile.gif Держу пока жор по контролем. Сейчас взвесилась - 79,850. За два дня 1,150 shiz.gif Не ожидала, если честно. Думала, что за такое короткое время отвесов не будет. Может, это водичка лишняя ушла?

Вчера ближе к обеду сильно кушать хотелось, а до ужина вполне себе дотерпела.

Жду понедельника, когда девочки присоединятся. Будет поинтереснее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

В первые дни водичка и идет. Потом первые 2 недели отвесы неплохие, в третью - мало, зато уходят объемы, и в четвертую обычно еще чуть веса уходит. Так что посмотрим, какими для нас всех будут эти недельки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин на второй день первой недели просто обалденный. Огурчики с помидорками такая вкуснятина rolleyes.gif Когда же уже понедельник и я буду не одна радоваться морковки? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×