Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот ржу я над этим "сохранить семью".

Какую семью? Там, где предательство, нет никакой уже семьи.

Нет, ну конечно, для содержанок и тупых, ничего из себя не представляющих куриц, умеющих только рожать, есть целый ряд сказок. Для самоуспокойки. Одна из них такая: мужчин верных нет, мужчина по своей сути полигамен, нагуляется - вернется. Хотя даже с точки зрения здравой логики это - фигня из-под коня. А, еще во, вспомнила - идти некуда. Скока же бомжих у нас живут в стране, ё-моё...

Автор, вы умный, трезвомыслящий человек. Включите чувство собственного достоинства. У вас два пути: либо всю жизнь быть тупой коро...ой, простите, "МУдрой женщиной" и ничего не замечать, либо разорвать порочный круг и начать новый виток жизни. И третьего не дано! Это не любовница- мразь, это у вашего супруга склад души такой.

Жизнью ребенка поклялся...Ой, держите меня, сейчас скончаюсь! Девушки, миленькие, хорошие, да что ж вы наивные-то такие, даже те, которые не слишком юные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Жена может и не через 20 лет надоесть, а через год 

Ну и смысл жить с мужчиной, которому ты уже надоела, даже пока ты молодая и красивая? Тратить на него молодые годы, если можно найти того, кто будет тебя ценить, любить и хотеть? Не понимаю confused_1.gif

Только ради счастья любить его, готовить ему, обстирывать его и ждать с его гулек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Неужели кто-то верит, что мужчина может 20 лет

Верят и точно знают что такие есть. И знают их лично.

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Опять вы с шашкой наголо. Прямо боязно за вашего мужа. Не дай Бог оступится, вы ж его зарубите shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мне вот интересно - как можно не заметить, что муж был в сауне?

Можно. Если сауну использовали не как сауну, а временную ночлежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нет, зачем рубить. Для мужчин есть наказание пострашнее - собрать ему чемодан, заплатить (ну придется потратиться) за развод без присутствия и - бэлла чао, чао, чао! Только не надо говорить, что типа это ему на руку. Мужчину можно бить по любым местам, кроме самолюбия! Одно дело, играть роль бей-паши, за благосклонность которого сражаются две красавицы и совсем другое получить пинок под сраку вместе со шмотками. Ни один мужчина покорно не проглотит, когда такое решение принимает за него женщина!

Ну и любовница тоже. Если она умная, то над этим фактом как минимум призадумается. Да, многих еще и задевает то, что жена дала пинок животворящий вместо того, чтобы бороться, потому что КОРОЛЕВЫ НЕ СОРЕВНУЮТСЯ. У любовницы вырван в таком случае шанс на "победу!" ибо какая уж тут борьба, смех один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Как можно верить человеку, для которого интересно и престижно в глазах других не быть верным?

Главное, что меня убило - в глазах КОГО! Родного отца! Посмотреть бы на этого папеньку... Гуляет, небось, всю жизнь от жены и дети это видели.

Когда я выходила замуж второй раз, то внимательно присмотрелась к родителям мужа. У них крепкий брак, папа настоящий глава семьи, семьянин. Все интересы крутятся вокруг семьи. Мой муж очень уважает своего отца и дорожит его мнением.

Свёкры к нам заезжают пару раз в месяц, привозят овощи с дачи. Даже если мы накануне с мужем погавкались, муж изо всех сил демонстрирует как у нас всё замечательно и дружно - МЫ с Галей то, МЫ с Галей сё, МЫ сделали то-то, МЫ ездили туда-то.

Иногда в такие минуты я вижу его мальчиком, которому крайне важно, чтобы папа им гордился. Я это говорю к тому, что отцовское влияние может быть разным, иногда позитивным, как в моём случае, а иногда и негативным. Может быть и вправду муж автора прихвастнул, чтобы папа увидел в нём "настоящего мужика".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

У вас обострённое чувство справедливости. smile.gif Хорошее качество, только трудно вам иногда, наверное.

Ни один мужчина покорно не проглотит, когда такое решение принимает за него женщина!

Как показывает жизнь - если надо, то всё проглатывают.

Женщины вон в ТДВ рассказывают что они глотают. Мужчинам и не снилось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сауны. Муж 1 раз в неделю в баню ходит. Хоббм у него такое. Вот вместо бани мог и в сауну съездить запросто. sad.gif

Мечта поэта

Нет, не простила я его. И не верю ему. Хотя поет он мне сейчас, просто загляденье... Нет времени, к сожалению, здесь озвучить. Постараюсь вечером написать.

Я паузу взяла. Сказала, что мне надо подумать. Что подам на алименты. Он согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Муж 1 раз в неделю в баню ходит. Хоббм у него такое.

Не зря я всегда была против таких хобби. Быть слишком понимающей женой чревато.

Сказала, что мне надо подумать. Что подам на алименты. Он согласен.

Хотя поет он мне сейчас, просто загляденье...

Читайте первое - он__согласен__на__алименты.

Какая же тут семья? А поёт он по привычке своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ну, я думаю, иногда всем трудно. Не, я просто врать не буду - я измену не прощу совершенно точно. Я не отрицаю вероятности того, что с этим же человеком могу вступить и в повторный брак - но сначала развод, расставание и СВОЯ жизнь, не зависимая ни от кого. Вдруг он захочет меня встретить еще раз, еще раз познакомиться, еще раз поухаживать, а чем черт не шутит! Посмотрю.

Хотя я и так от мужа не завишу ни финансово, ни морально.

Как показывает жизнь - если надо, то всё проглатывают.

Ну, "ветерком пальто подбито и в кармане ни гроша, а в неволе поневоле затанцуешь антраша", что ж делать.

Про баню. Вы сейчас удивитесь, но это хобби и моего мужа тоже. Я не большой фанат бани, но иногда хожу.

Он повёрнут на здоровом образе жизни, специально заготавливает веники, кучу книг накупил себе по бане, берут с друзьями туда никогда спиртное, но всегда - морс или чай. Друзей я знаю, это не друзья моего мужа лично, а НАШИ. И я , не поверите, если надо, отпущу мужа куда угодно на сколько угодно часов и даже дней. Как и он меня. Надо значит надо.

Так я понимаю доверие. А как брак может быть без этого?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я не отрицаю вероятности

Вот об этом и речь. Тяжело быть абсолютно категоричной. В жизни возможны разные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Сказала, что ... подам на алименты.

Это правильно. Только подавайте не заявление в суд, а заявление на выдачу Судебного приказа о взыскании алиментов, он готовится в течение 5 суток. Относите его сами (или через судебных приставов) в бухгалтерию на работу супруга и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Тяжело, зато бонусы высокие. И потом, зря вы оторвали часть моего высказывания. Оно имеет силу не по частям, но в целом виде! Вы перечитайте его еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Так я понимаю доверие. А как брак может быть без этого?!

Я только ЗА доверие.

Но как бы объяснить? Вот есть смелость, а есть неоправданный риск, когда люди, проявляя, как им кажется, самые лучшие смелые черты своего характера, получают лишь беду. То есть риск без разума обречён на провал.

Так и с доверием. Это очень тонкая и нежная вещь, которая требует аккуратного обращения.

Другими словами - зачем своими руками создавать обстоятельства для вероятной измены?

Это даже не про баню речь. Это в общем.

Вы перечитайте его еще раз.

Я поняла вас, правда. И про то, что вы могли бы выйти замуж за того же самого человека...

В моей жизни есть опыт, которым я не поделюсь на форуме. Это не измена, нет. Но это из категории "в одну реку дважды", поэтому я говорю не на пустом месте.

Поэтому давно выбросила из своей жизни категоричность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Опять вы с шашкой наголо. Прямо боязно за вашего мужа. Не дай Бог оступится, вы ж его зарубите

laugh.gif Так её муж и не оступится. Жить хочет. (Шутка, если что)

Winterborn

Ни один мужчина покорно не проглотит, когда такое решение принимает за него женщина!

Ещё как проглотит, поверьте.

Ну и любовница тоже. Если она умная, то над этим фактом как минимум призадумается.

Если умная - в такие отношения и не вляпается. Постарается, как минимум. А если влюблена и до дрожи хочет, либо тупо уже война между бабами - нормально, примет, как родного и поверит словам, что "сам ушёл".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Что подам на алименты. Он согласен.

Что косвенно подтверждает его измену. Он сейчас на все согласен, лишь бы все улеглось.

Весенняя капель

Не зря я всегда была против таких хобби. Быть слишком понимающей женой чревато.

Ну а как тогда? Посадить на поводок? Следить по часам, когда с работы приходит? Неприятно это. Да и желающий погулять муж найдет уловки, было бы желание. Видела я такие семьи без доверия, где муж под каблуком. Ну если кому-то нравится - ради бога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Неужели кто-то верит, что мужчина может 20 лет excl.gif спать только с одной женщиной g.gif

Ну а почему нет-то? Есть мужчины, для которых сам процесс заведения новых отношений связан с огромными эмоциональными затратами, при этом они достаточно инерционны и плохо переключаются с одних отношений на другие. Собственно, большинство однолюбов - из этой категории. Чего бы им не спать с одной женщиной, если им так лучше и проще, чем по-другому smile.gif

А кто-то просто любит свою женщину и не хочет других - такое тоже бывает.

Что касается ситуации автора... Читаю, и не знаю, что сказать. Не могу даже представить, насколько больно узнать об измене мужа. Что тут делать... Я думаю, стоит успокоиться и все взвесить хорошенько, не делать поспешных шагов. Задать вопрос себе - а какое развитие ситуации будет наиболее комфортным ДЛЯ МЕНЯ? Я бы, наверное, окажись в такой ситуации и имея маленького ребенка на руках, затаилась и стала обеспечивать себе тылы для отступления - продумать вопрос с жильем, с работой, с финансами. А потом, когда наступил бы подходящий момент, ушла бы. Но советовать что-то в такой ситуации, конечно, бессмысленно, потому что реакции у всех очень разные. Кто-то способен простить измену, а кто-то не сможет никогда. Пусть все сложится наилучшим для автора образом, как бы ситуация не повернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Почему "в одну реку дважды"-то?! В совсем другую реку. Те отношения, которые были и закончились, допустим, изменой мужа - всё, они будут похоронены и разложатся. А если вдруг я увижу, что есть возможность для других отношений - и то, спустя ВРЕМЯ после обязательного РАЗРЫВА и потом инициативы от этого же человека - ну почему нет?

Но это будут уже ДРУГИЕ отношения и ДРУГАЯ жизнь. Так что это не в одну реку дважды.

Поэтому давно выбросила из своей жизни категоричность.

Я - нет. Я такая всегда была, другой - никогда. Да, иногда это больно. Но, повторяю, бонусы высокие. И то, что я выше сказала, про другие отношения - ну наверное, это тоже категорично. Но так будет. Я у себя одна, я себя уважать перестану в противном случае.

Другими словами - зачем своими руками создавать обстоятельства для вероятной измены?

Это даже не про баню речь. Это в общем.

А тут не угадаешь. С вероятным любовником или любовницей можно познакомиться хоть где, да даже помойку пошел выносить. Так что тут я не заморачиваюсь. У нас вторая договоренность, заключенная еще до брака - абсолютное доверие. Будут какие-то подозрения, проверки - давай, до свидания.

Это от человека зависит, а не от обстоятельств. Летом я могу уехать на 3-4 дня. Не часто, но так может быть - ролевая игра, я ролевик со стажем. Или семинар по сетевому бизнесу, в идеале, чтобы мы были там оба, но иногда кто-то не может. Нет даже и разговоров - поезжай один (одна). Наш бизнес строится на общении с людьми - как тут быть? Выход один: полностью доверяй спутнику и совершенствуй себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Посадить на поводок?

А разве речь о поводке? Тогда все мы, жёны, на поводке - потому, что дома ночуем, с подругами мартини не распиваем когда захочется, и по клубам не ходим, оставляя мужа на хозяйстве. smile.gif

Видела я такие семьи без доверия, где муж под каблуком.

Отсутствие бани=под каблук? Мне кажется, что сравнение не совсем корректное.

Ну если кому-то нравится - ради бога...

Да так все и живут по принципу "каждому - своё".

Да и желающий погулять муж найдет уловки, было бы желание.

Это правда.

Winterborn

Те отношения, которые были и закончились,

С этим соглашусь.

Просто немножко другое имела ввиду - любая проблема имеет несколько вариантов решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Отсутствие бани=под каблук? Мне кажется, что сравнение не совсем корректное.

Почему? И что в бане плохого? Ну вот к примеру, человек может любить такой вид отдыха. Здорового, кстати, отдыха, и для души, и для тела.

Ну откуда вот у многих эти идиотизмы: раз в баню - значит набухаться и девок позвать. Не спорю, иногда такие бывают, но ведь не все же! И надо все же смотреть, что за друзья у мужа. Иногда даже думаю: а не свои ли тайные желаньица вы мужьям приписываете? Может сами отдохнуть в обществе молодых мужичков не прочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Отсутствие бани=под каблук? Мне кажется, что сравнение не совсем корректное.

Мне кажется, каждый имеет право на свои хобби. И тут нельзя взрослому человеку ни запретить, ни разрешить. У меня отец всю жизнь ходит в баню, хотя дома есть ванна. Не может он без бани. А я в бассейн езжу каждые выходные и кто мне может запретить? И почему мне, взрослому человеку, кто-то может запрещать или разрешать?

Ну запрещу я, допустим, своему мужу походы в баню и он не будет мне изменять. Мне от этого не легче будет. Гораздо приятнее осознавать, что он не изменяет сам, по своему желанию, а не потому что я ему все возможности обрубила. А захочет изменить - так возможность можно найти всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Мне кажется, каждый имеет право на свои хобби.

Да, и надо думать перед браком, готов ли ты мириться с хобби супруга. Я понимаю, что меня муж-гуляка по клубам, барам и баням не устроил бы, поэтому я бы за такого замуж и не вышла. Перевоспитывать кого-то - это совершенно неэффективно со всех сторон, поэтому коль уж взял в супруги банщика, то чего потом жаловаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Winterborn

Боже, да я привела бани как пример. smile.gif

Winterborn

а не свои ли тайные желаньица вы мужьям приписываете? Может сами отдохнуть в обществе молодых мужичков не прочь?

Ко мне вопрос? Интересная логика. Да нет, спасибо, я не по этим делам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да, и надо думать перед браком, готов ли ты мириться с хобби супруга.

Лично мой в бани не ходил перед браком. А я перед браком не вышивала и не сидела на форуме, к примеру. Не обо всём можно договориться до брака. А во время брака категорично на появившуюся баню - "Ты? В баню? Развод!", тоже как-то странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×