Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, KIA сказал:

Не первый раз замечаю, что вы втихушку людей минусите. А в ветке слабо свое мнение высказать? Фу. 

Почему втихушку? Втихушку я бы в личку вам гадостей написала. А минус- публичный. За то, что приходите вроде как  выговориться-пообщаться, а за те сообщения, котопые вам не нравятся, хамите людям, как баба на базаре, уж простите. 

 

14 минут назад, KIA сказал:

Фу. 

А в моем понимании "фу"- это вот так ныть, семь лет терпеть, и при этом ничего не пытаттся изменить. Но вам же такое мнение не нравится? Вот и не написала. 

А минус- да, с дорогой душой. Можете мне отомстить ответным :)

 

Почему не написала мнение тут? Потому что его уже написали до меня довольно много человек. И если вы укусили меня просто за минус, то за мнение пришлось бы, наверное, от ваших покусов 40 уколов в живот делать.

 

З.ы. за сим разрешите откланяться- хотите поругаться, пошли в коммуналку.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KIA сказал:

Я не попрекнула, а привела пример, что я бы так не хотела.

Очень неуместный пример был. Каждый выбирает свое. Вот ваш выбор, почему-то вас счастливой не делает. А @Катакомба вроде как не жалуется. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KIA сказал:

Как решиться? Или оставить все как есть и плыть по течению? Я понимаю, что так нельзя. Но не могу решиться на разрыв, не могу... :(

Вам дали много хороших, дельных советов. 

У Вас не самая ужасная семейная жизнь, при желании можно наладить, вернуть уважение друг к другу. Стараться понять друг друга здесь и сейчас, а не подсчитывать косяки бывшие в прошлом (все ошибались, со временем взрослеем, мудреем). 

Раз расстаться тяжело и не хотелось бы - найдите и развивайте плюсы Вашей семейной жизни. Вы же столько лет вместе, близкие люди с мужем. 

Жизнь так быстро проходит - любите (раз была и все-таки есть любовь к нему) его таким, какой он есть. А не картинку, каким должен быть "идеальный муж". 

9 минут назад, KIA сказал:

Да вот поэтому. Из-за кусаний, обсираний и минусов. 

Порой бывают резкие высказывания в любой теме, не принимайте близко к сердцу - это неизбежное явление :)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Charlis сказал:

. Вместо этого рождается второй :animal_rooster:

Как второй? Я вроде с самого начала тему прочитала, а  главное, выходит,  упустила?

-----

Автор, даже в Питере материнского капитала на первоначальный взнос по ипотеке хватает. На однушку самом ближайшем пригороде, возможно даже с питерской пропиской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KIA сказал:

Я была у невропатолога, как только начала спина болеть. Сделала рентген. Он показал остеохандроз грудной клетки

У меня есть остеохондроз и шейный, и грудной клетки. Но спина не болит от слова "совсем", даже несмотря на высокий вес. Тут дело не в остеохондрозе, скорее всего, может грыжа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliy

Я на существование сына тоже не жалуюсь, и мои отношения с мужем делают меня несчастной, а не ребёнок. 

@сиреневое счастье

Упаси бох, не собираюсь я вам минусы лепить, не волнуйтесь. И в коммуналке сраться не хочу, ступайте с миром. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KIA сказал:

Я на существование сына тоже не жалуюсь, и мои отношения с мужем делают меня несчастной, а не ребёнок. 

Вы на жизнь жалуетесь, это говорит о том, что ребенок не компенсирует вашего общего несчастья. А та, которой вы про отсутствие не преминули заметить не жалуется, что у нее все в жизни плохо. Вы просто тупо отомстили, скажем так. Только неудачно

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KIA сказал:

Я не попрекнула, а привела пример, что я бы так не хотела. А что, другим можно меня кусать, а мне нельзя? Может мне тоже пойти минусов на ставить всем, кто мне гадостей понаписал?

Наставьте :animal_rooster: И чо будет тогда?

5 минут назад, Череда сказал:

Как второй? Я вроде с самого начала тему прочитала, а  главное, выходит,  упустила?

Вы опять не читаете последние страницы обсуждения и просите пояснений.

1 час назад, Charlis сказал:

Насчет ребенка - сорри. Но тем более не понимаю этого высиживания непонятно чего с одним ребенком.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, KIA сказал:

Я было у невропатолога, как только начала спина болеть. Сделала рентген.

Ай да ну, ну что вы, это же прошлый век. 
Только МРТ и СКТ.  МРТ покажет наличие грыж (а также протрузий и пр.), а  СКТ -- наличие дефектов строения, которые не видит МРТ. Например, у меня МРТ выявило грыжу и протрузии, а СКТ такой дефект, как спина бифида -- какой-то там хрящ вместо кости на одном позвонке (а МРТ это не видит).

То есть вам нужно комплексное обследование. 
Забудьте рентгены. 

Кстати, по рентгену у меня тоже только  "остеохондроз", ага. 

17 минут назад, KIA сказал:

Куда надо обратиться, чтобы МРТ сделать?

В любой платный центр, где есть прибор МРТ (магнитно-резонансный томограф).
Это платно. У нас исследование одного отдела позвоночника (их три -- шейный отдел, грудной отдел, пояснично-крестцовый -- делают обследование того, в котором боли) стоит около 2500-3000р. Просите обследование с расшифровкой (или ещё говорят -- с описанием) -- потому что некоторые только делают снимок и всё. Просите описание (заключение, расшифровку) тоже, помимо снимка -- может оно будет стоить дополнительно рублей 200-500, но там будет специалистом описано состояние исследуемой зоны позвоночника и будет выставлен диагноз.  

11 минут назад, Череда сказал:

Как второй? Я вроде с самого начала тему прочитала, а  главное, выходит,  упустила?

Ребёнок один, и не очень здоров -- с сильной аллергией. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Но впм же такое мнение не нравится?

Девушки, если вы не согласны с тем, как Автор устроила свою жизнь и жаждете сказать ей об этом -- можно же быть хотя бы доброжелательней? А то некоторые не стесняются в выражениях и не стесняются выразить своё "фу", ну а   резкость, насмешка и цинизм советчиков, ЕСТЕСТВЕННО, никогда  не располагает  психически здорового человека, который пришёл поделиться проблемой,  к доверительному общению. 
Иными словами, если люди заходят в тему  плюнуть в Автора, рассказать ей какая она никчёмная, раз квартиру не купила и карьеру не сделала (можно подумать, тут все квартиры сами купили и карьеры крутые сделали)   -- не надо ждать, что Автора это расположит к вам, вызовет чувство симпатии и  благодарности. Это было бы противоестественно.  

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ребёнок один, и не очень здоров -- с сильной аллергией. 

:g:Тогда мама не в самом актуальном для нее  разделе форума по какой-то странной причине.

9 минут назад, Charlis сказал:

Вы опять не читаете последние страницы обсуждения и просите пояснений.

Вас как-то стало многовато, наша беседа затянулась, похоже. 

 Разойдемся миром.

Если вы не против. Я вас очень в небольших дозах могу положительно воспринимать.

Практически гомеопатически. ^_^

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Череда сказал:

Тогда мама не в самом актуальном для нее  разделе форума по какой-то странной причине.

Ну почему же? Она ведь не только мать, она и жена и женщина, есть также и другие  интересы и проблемы. Тем более что аллергия в общем-то  не лечится... Главное там --  знать аллергены и пытаться их избегать  по мере возможности. Ну и вполне может быть, что у сына сейчас ремиссия с этой болячкой и выходят на первый план иные проблемы. 

Мне просто странно. 
Ну вот пришёл человек как-то поделиться тем, что наболело. И его встречают реально ушатом ледяной воды на голову -- к чему, почему. Мне странно. А потом удивляются, что человек не обрадовался, а в ответ колючки выпустил.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Девушки, если вы не согласны с тем, как Автор устроила свою жизнь и жаждете сказать ей об этом -- можно же быть хотя бы доброжелательней? А то некоторые не стесняются в выражениях и не стесняются выразить своё "фу", ну а   резкость, насмешка и цинизм советчиков, ЕСТЕСТВЕННО, никогда  не располагает  психически здорового человека, который пришёл поделиться проблемой,  к доверительному общению. 
Иными словами, если люди заходят в тему  плюнуть в Автора, рассказать ей какая она никчёмная, раз квартиру не купила и карьеру не сделала (можно подумать, тут все квартиры сами купили и карьеры крутые сделали)   -- не надо ждать, что Автора это расположит к вам, вызовет чувство симпатии и  благодарности. Это было бы противоестественно.  

Лично я, наоборот, высказала полное согласие с тем, как автор устроила свою жизнь. И изо всех сил поддерживаю ее в ее любви к мужу и пытаюсь помочь сохранить семью. И даже пытаюсь как-то конкретно поддержать, что не получается, ибо от автора исходят только общие противоречивые фразы, в которых то была любовница, то не было любовницы, то не хочу домой идти, то люблю мужа, то он козел, то не хочу от него уходить, ну и огрызания, что у нее все просто отлично. Только плохо. Но хорошо. Но плохо. И что делать она не знает, но ничего делать не хочет и не может. Какой именно проблемой она поделилась? Что она истеричка? Это к врачу. Путем долгих расспросов остановились только на том, что ее не устраивают скандалы. Но эту тему она обсуждать не хочет, потому что тут как раз особо ничем не оправдаешься, можно начинать решать ее прямо сейчас, но это ней не нужно, ей нужно просто поныть. И чтобы пожалели. Только в чем пожалели, никто понять не может. Что за кобеля вышла? Что родила от него? Что вместо работы и образования ребенка родила и просидела 5 лет дома? Где тут жалеть? 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Череда

Спасибо за беспокойство, мы регулярно бываем у врача. Сейчас все намного лучше, сильной пищевой аллергии уже нет. 

@Дальние Дали

Спасибо за ваш пост. Как хорошо, что такие люди как вы есть на нашем форуме. :):blush:

@Катакомба

А вы продолжайте дальше самоутверждаться за мой счёт. Чудесно у вас получается, любуюсь вами :thumbsup:

 

Изменено пользователем KIA
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Девушки, если вы не согласны с тем, как Автор устроила свою жизнь и жаждете сказать ей об этом -- можно же быть хотя бы доброжелательней?

Я автору ничего не сказала. Ни резко, ни доброжелательно.  Ничем не оскорбила. А на минус, как на несогласие с ее тоном в ответах ыорумчанам, думаю, имею право. А комментировать каждый свой минус, расписывать что и почему поставила- не считаю нужным, чтоб не заводить ругательный марафон. Но, оказывается, и это вызывает раздражение, нужно тут только по шерстке гладить...

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Катакомба сказал:

И изо всех сил поддерживаю ее в ее любви к мужу и пытаюсь помочь сохранить семью.

Очень смешно.
Эх, дамы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Очень смешно.
Эх, дамы. 

А я серьезно, между прочим. Я считаю, что автору лучше направить свои нервы не на метания куда бы так уйти, чтобы не уйти. а на налаживание отношений в семье. И всякие поддакивания в ее кокетстве "ах вот как выпну его из квартиры" ни к чему хорошему не приведут, только сильнее будет ходить по дому томной страдалицей с тайной мыслей в очах.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала первые полстраницы. Боль, страх, неизвестность, уход почвы из-под ног. Мозг ведет своим путем. Все ахи-вздохи извне. Если есть желание сохранить отношения, естественно, взаимно, то готовьтесь - будет сложно, очень сложно. Я спасовала, я развелась, но тело рядом. У нас нет юридических закорючек предусмотрительно, но как-то тоже не того. Нежный цинизм.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KIA  Представьте такую ситуацию: завтра муж приходит домой и заявляет о уходе к любовнице. Ваши действия?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Катакомба сказал:

Я считаю, что автору лучше направить свои нервы не на метания куда бы так уйти, чтобы не уйти. а на налаживание отношений в семье.

Вы какие методички читаете?  Да тут душу рвет так, что готов умчаться на Марс и никого-ничего не видеть.

Налаживание отношений, хороший совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марья Гавриловна сказал:

Да тут душу рвет так, что готов умчаться на Марс и никого-ничего не видеть.

Угу, 7 лет.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Угу, 7 лет.

Я после измены мужа через столько тоже  развелась. Назло ему уши отморозила после избиения. Я не злопамятная, я помню. Я вообще много чего помню. Ему это не нравится. Я молчу, а он ищет все подвох. Если мужик дурак, то я в этом не виновата, я не ярмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Берилл

Дала бы ему по роже и послала в пешее эротическое. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KIA сказал:

@Берилл

Дала бы ему по роже и послала в пешее эротическое. 

 

 Хорошо. И куда с сыном идете?  Не повторяйте моих ошибок- собирайте подушку безопасности. В первую очередь для сына, потом для себя. Тем более, если планируете дальше жить на съемной квартире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Берилл

Куда ещё нам никчемушницам (это меня тут так обозвали красиво) податься, к родителям конечно. У меня там 1/4 трёшки.

В нашей финансовой ситуации с мужем никакой подушки не выйдет. У нас денег впритык, даже не откладываем почти, не с чего :(

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×