Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lavina

Несколько поколений на одной жилплощади.

Recommended Posts

Мы сбежали поэтому с частного дома, потому что сливная яма напополам. Та семья бесконечно купается и стирается, у них гости часто живут с деревни, а у нас одна старушка, которая три кружки воды в день льет. И напополам яма.

Сбежали и перекрестились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мы сбежали поэтому с частного дома, потому что сливная яма напополам.

Две разных семьи? По типу соседи? Когда дом на два хозяина?

У нас на улице есть дом, там, наверное, тоже весело. Три вроде бы входа (с улицы видно, что со стороны огорода делается не знаю), три разных крыши! У каждого по своему перекрыта. У кого шифер, у кого профнастил другого цвета.

Когда два хозяина на дом, это кошмар. Вечная ругань, одному холодно, другому жарко и постоянные стройки - перестройки, снег туда не кидай, сюда не смотри, там не кашляй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

А вот еще что интересно? На этот колхоз ведь не один мешок картошки нужно купить, не один килограмм порошка стирального. Борща одного ведро в день уходит...

Кто, кто все это приносит, чистит, варит? Кто бегает с платежками платить коммунальные услуги, договаривается за чистку той же ямы? Снова вы? Уф, держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Были когда то братья, потом их дети, дети детей...

Потом бывшая жена моего двоюродного брата... В конечном итоге теперь чужие люди. Крыша была общая, яма сливная тоже. Раньше и газ и свет были общими, потом с этим разделились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

Каждый месяц делать вклад в общую копилку в равных долях.

Из этой копилка платить за коммуналку, покупать необходимый набор продуктов. хоз средства и совершать ремонт. А остальное каждый из своего кошелька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый месяц делать вклад в общую копилку в равных долях.

Да, и я бы ещё добавила - из расчёта на человека. То есть собирать энную сумму на то же электричество, воду и яму не с каждой семьи, а с каждого человека.

И ещё мне кажется, есть смысл разделиться как можно больше, натурально как в коммуналке, чтобы продукты, стиральные порошки и прочие расходы - у каждого свои, а вскладчину только коммунальные платежи, канализация и прочие общедомовые нужды. А то ведь будет: кто-то стирает мало, кто-то много, кто-то моется раз в три дня, кто-то три раза в день, кто-то есть немного, а кто-то наоборот. И будут вечно недовольные.

Единственное, только договориться о совместной помощи тому, кто нуждается в уходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

У нас дом разделен на три квартиры. Соответственно в каждой квартире живет по семье. Итого- три семьи. Имеются и безработные, и инвалиды, и работающие и со зверями и без. По количеству человек: 1 семья- 3 чел, 2 семья- 4 чел, 3 семья- 4 чел.

И если что- то ломается, меняется, то расходы деляться на три семьм, независимо сколько человек в семье.

Например, требуется ремонт канализации, яма переполнилась водой. Кто платит за откачку? Тот кто больше всех стирает и моется или все?

И как- то кто моется больше или меньше, у нас вопрос никогда не стоял. Поставили новый унитаз- разделили на три, поменяли смеситель- разделили на три (туалет и ванна у нас на три семьи).

Кто вывезет мусор?

Мусор у нас собирается в пакеты, а потом кто едет на машине на работу( в основном это свекр и мой муж), тот и вывозит мусор. Никому это труда не составляет.

Кто должен купить стиральный порошок? соль? сахар? картошку?

Каждая семья закупает продукты себе, сколько нужно и что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

Кто должен купить стиральный порошок? соль? сахар? картошку? Как оценить личный вклад каждого, мелкий ремонт например?

А до сегодняшнего утра как жили? Я так понимаю - совместное проживание длится не неделю? Кто покупал продукты? Кто порошки и прочие хозяйственные мелочи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Возможно, кто что - повседневные продукты. Ну а вкусняшки - каждый себе.

А тут кризис шарахнул. Все поневоле стали задумываться об экономии. Вот и встал вопрос.

Я- за раздел всего, чего можно. Нет общей семьи. Коммуналка и есть. А значит - все строго разделено: и права и обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

Как организовать общее хозяйство?

А есть возможность сделать разные входы- выходы? Чтоб никто друг- другу не мешал и в рот не заглядывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Зима сейчас. Заморачиваться со строительством разных входов - не время. Да и не нужно оно скорее всего.

А вот разделить питание и прочие хозрасходы с выделением обязательных платежей по дому - нужно.

Эллега

Да, я тоже за разделение. И за то, чтобы не затягивать этот разговор. Возникла проблема, ну или только нарисовывается - надо обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Зима сейчас. Заморачиваться со строительством разных входов - не время.

Ну это понятно, терпели же как- то и до весны потерпели бы.

А вот разделить питание

А тут понадобится не один холодильник. g.gif

Конфронтация

Ситуация сложилась недавно, но уже чувствуется, что зреет конфликт.

Еще вопрос. То есть уже эту ситуацию обговаривали внутри семьи? Или это были "мини- междусобойчики"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А тут понадобится не один холодильник.

Ну я так думаю в такой большой семье он и так не один. А как же в коммуналках? У каждого свой или на кухне, если позволяет место или, что чаще бывает - в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мужчина. Всё устраивает. У меня двое детей, к которым он хорошо относится, возит нас на моря, покупал мебель домой. Любит и верен.

Единственная проблема - я и дети живем у мамы. С ней у нас уже 23 года очень сложные отношения. Мы на дух друг друга не перевариваем и она всю жизнь мечтает от нас избавиться (от меня). Мужчина работает дальнобойщиком и на все мои просьбы снять жилье постоянно слышу - нет денег. потерпи. Два года терплю.

Приезжает, скидывает вещи стирать, переспит и уехал. Ему же не терпеть. Он здесь 2-3 раза в месяц. Для него это пустая трата денег. Взял в кредит поездку на море. Сказал рассчитается с кредитом и подумаем на счет съема.

Так еще не рассчитавшись за тот кредит теперь взял в кредит телефон. Потом наверное еще что-нибудь возьмет. Мне уже это напоминает картину "он стоял и смотрел как душили его жену, держал ее за руку и уговаривал потерпеть". Посоветуйте, что делать? Я на грани разрыва отношений, потому что гостевой брак меня не устраивает. P.S - с мамой у него отношения идеальные, вместе и поговорят, и выпьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это её квартира, мы не имеем на неё права. Никак к сожалению. Поэтому она, зная, что нам ничего там не принадлежит всю жизнь нас гонит. Снимать самой тоже не вариант. Зарплата 15, а съём 13. На две тысячи не проживем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помощь в ночи

Посоветуйте, что делать?

Вы работаете, на съем не сможете сама заработать?

с мамой у него отношения идеальные, вместе и поговорят, и выпьют.

Он еще и бухарик у вас? Вариантов найти другого мужчину нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Он еще и бухарик у вас?

Дальнобойщик-бухарик. Нормально, че.

Чтобы у дальнобоя не было возможности снять квартиру? Не поверю никогда. Значит, не очень-то нужна женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Дальнобойщик-бухарик. Нормально, че.

Кстати, да. wink.gif

Чтобы у дальнобоя не было возможности снять квартиру? Не поверю никогда. Значит, не очень-то нужна женщина.

Угу. У них вроде с деньгами все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помощь в ночи

А он вам денег в руки не дает, что ли? blink.gif

Фигассе, счастье за поездки на море мужика принимать 2-3 раза в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла название темы. Автор живет не со свекровью, а со своей мамой.

Мечта поэта

Фигассе, счастье за поездки на море мужика принимать 2-3 раза в месяц.

Ну, если слаще морквы ничего, тогда счастье, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже уже и в шоке, и на нервах, и уже мысли всякие лезут. У него зарплата 60-70, якобы нету, его послушать. Взяли в августе путевки по кредитной карте на 50 тыс., собирались до декабря расплатиться. В ноябре он напился прямо в рейсе и пропил все деньги, которые уже были за путевку погашены. Чуть не уволили, но пожалели и остался на работе также.

В итоге как висел этот кредит в 50 тыс так и висел еще в декабре. Тогда же пропил ноутбук и взял в кредит ноутбук за 25 тыс. Сейчас месяц назад говорит вот рассчитаюсь и подумаем. И берет опять телефон за 10 тыс в кредит. У МЕНЯ НЕТ СЛОВ- это нормально?!!! А съем зачем? ему же хорошо, всё устраивает. Его же "тещенька" не гонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помощь в ночи

Мне очень Вас жаль.

Он здесь 2-3 раза в месяц. Для него это пустая трата денег.

Есть мужчина. Всё устраивает. У меня двое детей, к которым он хорошо относится, возит нас на моря, покупал мебель домой. Любит и верен. Единственная проблема - я и дети живем у мамы.

Нет мужчины. Увы. sad.gif Есть человек, который с Вами развлекается, и Вы ни одна такая у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помощь в ночи

В ноябре он напился прямо в рейсе и пропил все деньги, которые уже были за путевку погашены.

Тогда же пропил ноутбук и взял в кредит ноутбук за 25 тыс.

У МЕНЯ НЕТ СЛОВ- это нормально?!!!

Ненормально жить с алкашом, имея двоих детей. Особенно если этот алкаш водятел.

У вас мозг есть? Или где-то уже наступила пятница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помощь в ночи

Не. ну я , конечно, лохопет еще тот... Но, помощь в ночи, вам это надо?

В ноябре он напился прямо в рейсе и пропил все деньги, которые уже были за путевку погашены. Чуть не уволили, но пожалели и остался на работе также. В итоге как висел этот кредит в 50 тыс так и висел еще в декабре. Тогда же пропил ноутбук и взял в кредит ноутбук за 25 тыс
.

А зачем ему снимать квартиру, если он у вас 2-3 дня в месяц. На фига ему жилье в 15 тысяч на два дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×